Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Молочница - как лечить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15527)

да неважно 25.06.2004 17:20

Подскажите, кто хорошо разбирается, как лучше справиться с молочницей. Но исходя из моих результатов. Она перманентно возникает, уже на протяжении нескольких лет. Последний раз, когда обращалась к врачу, сдала посев на флору. Анализ показал дрожжеподобные грибы (больше ничего) и чувствительность к набору противогрибковых препаратов: таблицу препарат/норма зоны умеренной устройчивости в мм/мой результат задержки роста в мм/заключение о чувствительности. Вот таблица:
"нистатин/18/21(мой результат)/чувств.
амфотерицин В/14/11(мой результат)/yes,
клотримазол/12/20(мой результат)/чувств."
Что это означает? Что нужно лечить нистатином и клотримазолом, а амфотерицином нет? Или наоборот? Врач выписала лечение, которое обходится больше, чем в 2000 рублей, и теперь в долгом отпуске. Неужто дешевле препаратов для лечения молочницы для меня нет?

Бума 25.06.2004 17:28

Да первая же ссылка на rambler(у) выдает???!!!!(+)
 
http://doktor.2look.ru/v04.html
Можете и почитать что это и внизу там про крем и таблетки написано. Удачи :-)

да неважно 25.06.2004 18:56

Ну и что выдает эта ваша ссылка и многие другие? Ответ на мой вопрос - какие именно МНЕ препараты подходят для лечения молочницы?? Я привела результаты анализов на чувствительность к противогрибковым препаратам и хотела бы, чтобы кто-то прокомментировал.

тоже не важно 25.06.2004 20:24

есть ли у вас половой партнер(ы)? Его тоже надо проверять. Вполне возможно что он сам того не зная постоянно вас перезаражает.

Тамара Ремешевская 25.06.2004 23:05

Чувствительность достаточная ко всем трем препаратам. Предпочтителен клотримазол.

Тамара Ремешевская 25.06.2004 23:07

Нистатин гораздо дешевле :)(-)

Бума 26.06.2004 01:19

Пардон....ошибочка вышла :))))Хотела как лучше, получилось как
 
всегда :-)

Арина 28.06.2004 05:10

В первую очередь,надо убедиться,что у вас нет инфекций.Большая их часть передается НЕ половым путем,поэтому анализ необходим,даже,если вы не живете половой жизнью.Но,раз вы так долго лечитесь,то надеюсь,что эти анализы уже делали.
Очень важно,помимо медикаментозного лечения,соблюдать еще несколько правил.Обязательна диета,исключите продукты,содержащие сахар,дрожжи,алоголь.Недел на две.Понимаю,что остаются,только овощи и каши,но без этого,в вашем случае не обойтись.
Еще необходимо отказаться от ежедневных прокладок,синтетических моющих средств-желательно,чтобы "туда" ничего непопадало,кроме воды.Постарайтесь воздержаться от секса недели две.И совсем откажитесь от презервативов,содержащих ноноксинол-9.
Обязательно пролечите мужа.

совсем неважно 28.06.2004 14:26

А как распознать молочницу? Без анализов если?
 
Какие симптомы? У меня второй раз в жизни нечто похожее (по описанию подруги). Первый раз продолжалось три дня, примерно дней за 10 до месячных. "Вылечила" мылом сейфгард. Сейчас опять( за неделю до месячных, та же песня( Это как-то связано с состоянием гормонов?

Маруся 28.06.2004 17:21

А почему бы не сдать посев? Если бы можно было без анализов распознать молочницу, нафиг вообще анализы? Впрочем, некоторые "умельцы" из ЖК умудряются делать назначения и так.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 21:17

Сейфгард? Это вряд ли. Только хуже могло быть.
Вообще же признаки такие - творожистые, чисто белые выделения, зуд, покраснение. Специфического запаха нет. Улучшение при промывании содовым раствором 4%. Мылом пользоваться не рекомендуетсяв период обострения. Ну и свечки-печки там всякие.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 21:20

Ну вообще-то молочницу в острой форме видно и без анализов. Как и гарднереллез.

Маруся 28.06.2004 21:23

Я бы не утверждала однозначно. Может быть и что-то другое. У меня были похожие выделения как-то, а молочницы не было: оказался стрептококк. Молочницу я помню, как выглядит ;-)

Тамара Ремешевская 28.06.2004 21:30

Ну если не помогают ср-ва против молочницы - тогда да, только и молочницу и стрептококк и пр. примитивные проблемы показывает обычный мазок. ПЦР для этого делать не надо:)

Маруся 28.06.2004 22:24

Стрептококк мазок не показывает. Он лейкоциты показывает и какая среда. А выявляет его только посев, лечение - посев с чувствительностью к лекарствам. А ПЦР - это для инфекций, и то неточный способ.

совсем неважно 29.06.2004 11:48

Ничего кроме Сейфгарда не использовала, прошло
 
Все-таки мне кажется, что у меня эта гадость как-то с циклом связана((( Может и не молочница. Но что же это может быть?????((( Ко врачу в ближайшее время мне не попасть. А если как и в прошлый раз само пройдет, то вообще не узнаю что это(((

Sonjka 29.06.2004 14:07

А этот, как его, Дифлюкан, что ли- он помогает?
 

malinka 29.06.2004 15:09

попробуйте
 
буру в глицерине - мне в нашей консультации выписывали - стоит копейки

(-) 29.06.2004 17:10

Жжение сразу после полового акта - что это может быть? Первый раз такое случилось :-( Через 20-30 минут прошло. Около года назад анализ показал наличие дрожжевой инфекции (тоже впервые), но никаких подозрительных выделений и других симптомов вроде не было и нет.

- 29.06.2004 22:37

да, но не от всех инфекций. Кроме того, это сильный удар по печени. В Штатах дифлюкан только по рецепту, врач должен определить нужно вам его и можно ли.

Я пила два раза, молочница прошла, побочных эффектов не было вроде.

- 29.06.2004 22:42

любой врач (если вы до него когда-нибудь дойдете) вам скажет не лезть туда с Сейфгардом и подобной гадостью.

Кроме того, инфекция живет внутри а не снаружи. Вы сейфгард во влагалище извините засовывали и там терли? Еще раз извините за натурализм, топик такой.

Если у вас "проходит" и в следующий цикл снова начинается, то это значит что ничего не проходит. Не идя к врачу Вы рискуете заработать воспаление. Хронические формы часто бывают без симптомов, поэтому лечите сейчас, и не прикасайтесь больше к Сейфгарду. Он рассчитан на мытье рук и ног после особо грязных и тяжело смываемых субстанций.

совсем неважно 30.06.2004 15:42

Ничего никуда я не засовывала)))
 
У меня поверхностный дискомфорт слизистой на губах (раз уж топик такой натуралистичный) из-за дряни, которую я опознать не могу((( И не начинается снова в следующий цикл, а возникло второй раз в жизни. Первый был несколько лет назад. Как прошел - об том я уже написала)

Ко врачу собираюсь, не маленькая))) Только если эта дрянь опять за несколько дней пройдет, то продемонстрировать ее врачу никак не успею((( Подозреваю, что какое-то нарушение микрофлоры это. Все-таки не молочница, по симптомам

Мика 01.07.2004 14:48

Кандидоз или бактериальный вагиноз (он же гарднерелез).

Арина 02.07.2004 12:47

Жжение после полового акта может означать,что угодно.А вот то,что вылеченно мылом сейфгвард,скорее всего не молочница.Тем более,что перед месячными у женщины выделения становяться густыми,может быто ощущуение сухости и даже жжение.

(-) 05.07.2004 22:23

А такое должно было повториться или могло и само пройти? Просто у меня больше не повторялось(ттт), я уж думаю, может меня тогда просто щетиной искололи :-)

(-) 05.07.2004 22:24

Даже при отсутсвии других видимых симптомов? И что именно?
> Жжение после полового акта может означать,что <BR>
> угодно.

Арина 06.07.2004 17:59

Может недостаточно смазки,а это,в свою очередь,может быть следствием гормональных проблем;может быть любая половая инфекция,хламидиоз,к примеру.Может аллергия на что-то,например смазка презервативов.; может воспаление.
Если жжение наблюдается после каждого полового акта,то надо Обязательно обратиться к врачу.Вам сначала предложат сдать мазок,а потом,по результатам мазка могут потребоваться другие анализы.

(-) 06.07.2004 22:47

Большое спасибо! Извините, что достаю вопросами :-) А что значит воспаление?

нана 07.07.2004 11:15

Совсем неважно!!! Отзовитесь!!!
У меня нечто похожее на губах уже очень давно, если это то. Выхожу на улицу, разговариваю, а через какое-то время появляется белая смазка-плёнка на губах, в уголках губ-ужас!Провоцирует помада,особенно гигиеническая.А губы сухие, надо их чем-то смазывать...короче, замкнутый круг.

как вы вылечивались?

к слову, я говорила об этом с врачами, никаких реакций.

Арина 07.07.2004 12:53

Воспаление надо лечить.Тяжесть определить может только врач по результатам анализов и осмотра.В легком случае можно обойтись свечами,в более тяжелых может быть назначен прием антибиотиков и местные процедуры.Если вас что-то беспокоит,обязательно обратитесь к врачу.В любой клинике результат мазка будет за сутки.Не доводите свое здоровье до крайности.Любая не леченная проблема с течением времени только усугубиться.Как правило боли и дискомфорт проявляются все сильнее и заставят таки вас сходить к врачу.Большая часть женских заболеваний "поднимаются снизу в верх",затрагивая все больше органов.И тогда вместо одного курса лечения может потребоваться несколько,и цена вашего здоровья будет расти соответственно,и в материальном и в моральном смысле.

(-) 07.07.2004 15:54

У меня белая пленка образовывалась, как мне думается, от эубной пасты. Во всяком случае поменяла пасту на другую, пленки не стало.

(-) 07.07.2004 15:54

Спасибо Вам большое!(-)
 


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger