Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   SOS! ПЕРЕДОЗИРОВКА ФЕНИСТИЛА! (http://jetem.ru/showthread.php?t=7884)

Оля+Сева 08.01.2004 15:25

Я в шоке... Сынуля сегодня высосал из бутылочки с "фенистилом" больше половины:-( (пока я чистила зубы, он подвинул табуреточку к холодильнику и достал лекарство). В итоге: скорая, промывание желудка, какой-то внутримышечный укол, поддерживающий сердечную деятельность и госпитализация в токсикологию Филатовской больницы. Что для меня было неожиданностью, что детки лежат без родителей. Не представляю как там сейчас он без мамы. Вещи тоже все (кроме майки и памперсов) вернули.
Он в принципе был заторможен слегка, а так в сознании, реакции адекватные. Но передозировка лекарства более чем в 10 раз (по словам врача). Сказал, что лежать 3-4 дня, если все будет без осложнений. Вообщем кошмар.
Девочки, ни у кого не было похожей ситуации? Никто ничего про токсикологию Филатовской больницы не знает? Может все-таки можно за денежку с врачами договориться? Сегодня они на контакт не шли, или я не так предлагала:-( Оля и Всеволод (11.04.2002)
Да, самое главное, УБИРАЙТЕ ЛЕКАРСТВА ПОДАЛЬШЕ, А ЛУЧШЕ В ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ ШКАФЧИКИ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ева и дети 08.01.2004 20:07

Ох,держитесь!
 
Ничего не посоветую,просто знаю,что три дня-ничто по сравнению с человеческой жизнью,и главное сейчас,чтобы с ребенком ничего не случилось.Потерпите!!!

Наташа 08.01.2004 22:18

Наша педиатр говорила, что в Филатовскую
 
ни за какие деньги не попасть вместе с ребенком (она там работает), там нет подходящих для этого условий. Увы! Настраивайте себя на то, что там хорошие специалисты и малышу помогут (хотя, возможно, отблагодарить врачей или сестер не помешает).
Пусть все у вас будет хорошо!!! Выздоравливайте!!!

Айрин 08.01.2004 23:04

я поддержать хочу!!!! информации, к сожалению, у меня никакой нет, и советовать в такой ситуации я не могу, но хотя бы просто пожелать удачи и скорейшего выздоровления!!!
держитесь,
сил вам,

мама. 08.01.2004 23:45

Очень вам сочувствую. У моего сына день рождения в один день с вашим. Про больницу ничего не знаю. Но я не представляю как такой малышик совсем ОДИН без мамы. У моего сейчас самый возраст боязни разделения с родителями....Все это такой стресс! ну почему в России не кладут детей с родителями?!

Поправляйтесь! А лекарства - под замок!

less 09.01.2004 01:40

Очень сочувствую!!!

Я что хочу сказать - мне кажетсЯ, что насчет ночевки договариваться надо не с врачами, они точно не пустят. Надо со старшей сестрой договориться, про Филатовку слышала, что так можно. Причем лучше всего предложить полы мыть в той палате, в которой Ваш малыш лежит и в соседних. Или приглядывать за соседними малышами. Но и материальное что-то присовокупить. Они тогда Вас и спрячут от врачей, если что.

Пусть у Вас все получится, и, главное, малыш пусть выздоравливает скорее!!!

Оля+Сева 09.01.2004 07:30

Спасибо всем за поддержку. Сегодня к 13-00 еду на беседу с врачом. Если вчера ничего критического не было, никаких осложнений нет. Буду забирать под расписку. Всю ночь крутилась, не спала, все мысли только о том, как он там.

Валентина 09.01.2004 07:44

Обязательно напишите как малыш!

было такое 09.01.2004 07:44

У нас тоже в 2 г была передозировка антигистамином
 
Ребенок нашел таблетки кларитина, сколько съел точно не знаю, примерно 5-7 штук. Обошлось, давали побольше пить, много спал. Но, вроде, без последствий (уже полгода с того случая прошло). Нас не госпитализировали, никаких лекарств не давали, мы не в России. Советовали только обильное питье.

Katiko 09.01.2004 08:20

ужас какой.
 
ну хотя бы днем за взятку могли бы к малышу пускать. это со старшей медсестрой и охраной надо на контакт идти.

Лена 09.01.2004 09:53

И у нас день-в-день...


Оля, держитесь и во что бы то ни стало добивайтесь совместного пребывания! Как ему там сейчас без мамы, ужас просто :-( Да и Вам тоже...

Возможно есть какие-то одноместные палаты, в которые за деньги можно поселиться?

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Яна" 09.01.2004 10:00

вы так меньше устанете. Это вы решили, что ребенок без
 
вас не может. вы думаете о своих эмоциях.
А он без вас прекрасно переживет.
Но я лично в таком случае ребенка не оставила. Было тоже самое, только не фенистил а ибупрофен американский полфлакона. Промыли, привезли в филатовскую. Сказали одного оставить, мне жалко стало, я написала отказ. Если сразу промыли, то они везут в больницу для перестраховки.

Яна" 09.01.2004 10:03

это автору было
 

Санина мама 09.01.2004 13:21

Все-таки это психическая травма для ребенка. Санька три дня в октябре провел без меня в палате интенсивной терапии, до сих пор вспоминает "Почему тебя туда не пускали?" :( и игры потом появились "Пусть маленький слоненок потеряется и плачет, маму зовет"

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Оля+Сева 09.01.2004 18:45

Счастливое окончание грустной истории
 
Все хорошо! Забрала под расписку. Врач сказала, что с ним все в порядке, ничего критического не было. Ночь, как у них принято, он провел в реанимации, а с утра перевели в общую палату. Я ей сказала, что хочу забрать под расписку. Она говорит: "Ваше право, а почему? У нас уход хороший и анализы Вам все бесплатно сделают" На что я ей сказала, что только из-за анализов не буду ребенка еще на 3-4 дня оставлять. Анализы на следующей неделе платно сдадим. Еще она сказала обязательно ЭКГ сделать, все интоксикации влияют на сердечко. Будем надеяться, что у нас все будет хорошо.
Что самое интересное, ребенок мой был в хорошем настроении, когда его привела медсестра. Долго мне «рассказывал», как он с детками играл. А на вопрос папы: «Хочешь еще в больницу?» Утвердительно качал головой:-) Вот так! Мама с папой все издергались, а ему там похоже неплохо было, или за сутки осознать еще всего не успел.
В отделение «токсикологии» Филатовской больницы никого не пускают, я так поняла, что даже днем родителям навещать деток нельзя. Детки по большей части сопливые, по крайней мере сама врач так сказала. Будем надеяться, что мы не успели заразиться.
Да, что самое интересное, больше чем у половины детей отравление нафтизином (капли в нос). Причем просто бабушки или мамы чуть больше в нос капнули. Вот какой нафтизин коварный!
Всем огромное спасибо за поддержку. Убирайте лекарства подальше и НЕ БОЛЕЙТЕ!
Оля и Всеволод (11.04.2002)

alotostanka 09.01.2004 21:09

А это не из мультфильма "Мама_для_Мамонтенка" игра могла родится?

Ксюша 09.01.2004 21:33

просто для справки
 
дело в том , что кларитин относится к другому поколению антигистаминных препаратов и на сердечную деятельность практически не влияет , в отличие от фенистила , супрастина и др . , которые еще и на ЦНС влияют .

Айрин 09.01.2004 21:52

у слава богу что все так хорошо обошлось и с малышом и что он так хорошо воспринял больницу и не плакал без мамы. И вы не болейте больше и лекарствами больше не закусывайте!!!!!!
удачи и здоровья!!!

Милле 09.01.2004 22:18

Рада за вас, что все закончилось. Будьте осторожны с маленьким шилопопом, и пусть все у вас будет хорошо!!!

Санина мама 09.01.2004 22:44

Однозначно - нет. Мультик этот мы еще до больницы смотрели, а игра (кстати, не только слоненок, может быть жираф и кто угодно) появилась именно после больницы. И до сих пор - уже 2.5 месяца.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

KAtiko 12.01.2004 11:25

а нафтищин вообще разве можно детям?
 

Царевна Лягушка 12.01.2004 17:07

Я когда-то по замучанности вколола своему 4,5 мес ребенку дозу тавегила большую в 3,5 раза, чем надо было. Сообразила только через пару часов, когда выяснилось, что ребенок спит беспробудным сном и разбудить не получается. Все скорые и неотложнки были очень "добры" в 1:30 ночи - одни футболяли к другим, самые последние сказали, а "что сейчас сделаешь? максимум, что может быть - проблемы с дыханием, тогда вызывайте". Обошлось...
А лекарства у меня с рождения ребенка в недоступном месте, когда-то сестра моя в 11 мес обожралась клофелина, еле откачали.

ray 12.01.2004 17:30

В аптеках продается детский нафтизин. Хотя его я и себе не капаю.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger