Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Опять взрыв... Кошмар продолжается? (http://jetem.ru/showthread.php?t=9366)

Х 06.02.2004 09:42

Боже, люди, ну что же происходит?!!
 
Только недавно отгремел взрыв у "Националя", и вот теперь в метро...

Andrey T 06.02.2004 09:52

Происходит, что и всегда происходило.

Босая 06.02.2004 10:49

Не всегда...

Светлана 06.02.2004 10:50

Я была там. Ехала в 3 вагоне с конца.
Это ужас. Мы видели много трупов и фрагментов тел, руки, ноги. Был очень сильный хлопок и едкий дым.

Andrey T 06.02.2004 10:57

Когда же были такие благодатные времена?

Andrey T 06.02.2004 10:58

Как Вы сами-то выбрались? Расскажите

Крыса Б 06.02.2004 11:02

Интересно,это опять мусульмане,шахиды или новые обьявились.

Хню 06.02.2004 11:14

ужас :((( (-)
 

kuku 06.02.2004 11:15

http://www.livejournal.com/users/dj_shoo/121392.html

Lora 06.02.2004 11:23

Светлана, этот состав двигался из центра или все-таки
 
в центр? Интернетовские СМИ по-разному пишут.

Tiffany 06.02.2004 11:30

Слава богу, что моя мама и муж страдают хроническим опозданием на работу... мама вообще уникум - на пять минут опоздала в переход на Тверской, на десять раньше проходила мимо Националя, теперь вот на работу опоздала...

Andrey T 06.02.2004 11:30

Спасибо.

Оля 06.02.2004 11:33

В центра.
так говорили чтоб паники не было

Лиза Симпсон 06.02.2004 11:58

Там в комментах выражается мнение, что врет мальчик.
 
Оль, а вы там кто?

Из окопа 06.02.2004 12:04

Так ведь война идет! На войне как на войне...
Жалко людей! :-(((

Бабушка Удава 06.02.2004 12:13

99,9(9)% не врет(-)
 

kuku 06.02.2004 12:15

офф
 
Я никто :)). Чтобы дети совсем сиротами не были, в жж не хожу (ну иногда по ссылке читаю). И на еву не хожу :)). Надо же совесть иметь :)).

Лиза Симпсон 06.02.2004 12:39

Вот еще свидетельство из ЖЖ:

http://www.livejournal.com/users/_current_/5095.html

Cвета 06.02.2004 12:45

Я ехала в 3 вагоне с конца в сторону центра.Народу не просто много, а очень много. Отъехав от Автозаводской м.б. 2-3 мин. произошел сильный хлопок и поезд остановился, тут же начался едкий серый дым. Все закрыли шарфами лицо, нагнулись. Люди молодцы, мужчины молодцы, паники не было, никто ничего не знал, были мысли, что может произойти страшное и мы все задохнемся и умрем в этой коробке. Примерно через 10мин. открыли двери и все стали спускаться вниз на рельсы. Женщине которая шла рядом стало плохо с сердцем. Мужчины подхватили за руки и понесли ее. Шли очень медленно. Все молчали. Когда закончился состав пошли по шпалам в туннеле И вокруг лежали трупы людей, не скажу что их очень много, но их было много, потом лежали фрагменты тел(руки, ноги) их было много.Все шли как в ступоре, молча.Трупы и фрагменты тел были разбросаны метров 20 от конца состава. Что было впереди мне даже представить трудно и страшно. Вчера вечером мне мой сын (3,5 лет) в полусонном состоянии сказал, мамочка, я очень волнуюсь за тебя , что было странно и неожидано услышать такое от ребенка и я не решилась поехать на машине на работу (проходя мимо нее я подумала, что береженого бог бережет) и поехала на метро. Безумно жалко людей которые погибли. Сегодня пойду в церковь.

Лиза Симпсон 06.02.2004 12:59

Света, сочувствую. А дети всегда чувствуют такие вещи (-)
 

Из окопа 06.02.2004 13:28

Да-да, дети и животные не утратили это тонкого чутья... Верьте им, их трудно обмануть.
Сочувствую!

Шокированная 06.02.2004 13:40

Как вам этот абзац с сайта страна.ру?!

Может я что-то не понимаю? но странно что русских без паспорта перетресут всех, а тут праздника ждать остались - интересное кино :-(

на станции метро "Автозаводская" дежурная по станции остановила мужчину и двух женщин кавказской национальности. Они были одеты в о все черное и несли большие сумку и чемодан (по некоторым данным камеры в метро зафиксировали подозрительных пассажиров). На замечания дежурной мужчина якобы нецензурно выругался, после чего произнес: "Мы вам еще устроим праздник!" Теперь во все подразделения правоохранительных органов столицы и области разосланы предварительные приметы подозреваемых, составлены фотороботы.

Шокированная 06.02.2004 13:56

В газете.ру
взгляд на происходящее очевидца:

Попал сегодня на «Павелецкую-радиальную» в 8.50. Ехал на вокзал забрать посылочку из Воронежа. Увидел весь этот кошмар, когда раненые, окровавленные люди выходили из тоннеля метрополитена. Сновали пожарные и растерянные милиционеры. Очень огорчила работа последних. Пример: бабушка, работница метрополитена, с мегафоном в руках сдерживала толпу пассажиров, пытающуюся прорваться на закрытую станцию. А милиция в это время стояла рядом с выпученными глазами, не зная, что предпринять. В конце концов бабушка закричала на этих милиционеров: «Помогите!», и они стали ей помогать. Это шокирует, когда в критический момент наши доблестные 02, которые рекламируют себя по всей столице, теряются и не знают, как поступать. Стыдно! Оказывается, они умеют только стольники сшибать с неповинных лимитчиков, приехавших из ближайших российских городов в поисках лучших заработков. Вчера вечером они «оштрафовали» без квитанции мою жену, которая возвращалась домой с праздника с букетом цветов. Очень похожа на террористку или рецидивистку. Вот этим сотрудники столичного МВД и занимаются в рабочее время.
Александр

Andrey T 06.02.2004 14:02

Восхищаюсь москвичами.

Cветлана 06.02.2004 14:03

думаю, что людям у которых погибли близкие от этого не легче и от причин, по которым все это произошло. Я не могу выразить словами, как мне больно от того что люди погибли. Это было как на войне.Туннель, и кругом тела и ноги, руки от тел.
Понимаете родственники даже не могут по человечески похоронить. У кого-то это будет только нога.
2004 год. н.э. Центр Москвы.

Tundr 06.02.2004 14:10

Ох... Я не знаю в каком поезде я ехала, в этом, следующем или предыдущем, но Я случайно вспомнила об одном деле и вышла на каширской где-то в районе с 8.25 до 8.35. Я живу в Царицыно, а работаю на Павелецкой. На Павелецкой площади с утра что-то кошмарное творится...

Шокированная 06.02.2004 14:14

Вы меня простите и примите соболезнования! Мне безумно жаль всех очевидцев и особенно погибших в это кошмаре, мне жаль матерей которые будут хоронить только части от своих детей и я НЕ ХОЧУ на их место!! Наверное поэтому я шокированна. А людям потерявшим своих близких от такого развития событий, что точно то точно, легче быть не может! Но возможно спасутся другие, если наша доблестна милиция перестанет трясти русских и украинцев, а вместо этого хотя бы раз удосужиться проверить сумку у людей кавказской национальности в черных одеждах, матерящихся и обещающих устроить праздник! Трусы :-(

Снежка 06.02.2004 14:38

да, тут все оцеплено , по крайней мере, в обед так было
 
к вечеру поеду домой лучше через серпуховскую, она тут недалеко.

Удачи,
Снежка

Sonjka 06.02.2004 15:07

Я не знаю, сколько еще будет таких трагедий, пока
 
все кому надо не уяснят: также как израильтяне и американцы Россия сегодня живет в СОСТОЯНИИ войны. А наши доблестные органы до сих пор больше интересуют трясти чужие кошельки, а не бандитов и террористов.

Nataly_Сher 06.02.2004 15:16

коллега чудом опоздала на этот поезд. Она должна была уехать на следующем...хвост взорванного поезда, люди...их дубинками в панике выгружали из метро! А дочь подруги ее мамы, 18 лет, погибла!!!!

Отпаивала коллегу белым вином и загружала работой... у нее до сих пор руки дрожат...

Стервь 06.02.2004 15:17

:((((-)
 

Лиза Симпсон 06.02.2004 15:17

Т.е. кто-то из погибших уже опознан? (-)
 

Vesta 06.02.2004 15:43

Почему спасатели два часа добирались до месиа взрыва?!
 
http://www.lenta.ru/terror/2004/02/06/rescuer/

Неужели, это - нормальная практика?!

Andrey T 06.02.2004 15:57

Первые спасатели были на месте через полчаса. А некоторые службы добирались из Подмосковья, сам видел, естественно, что по таким пробкам (час пик) раньше добраться было невозможно.

Лера 06.02.2004 16:10

ужас какой Света...как вы это пережили...

АК 06.02.2004 16:18

Я как-то не очень хорошо себе картину представляю (конечно, от этого никому не легче, но все-равно). Если хвост поезда был на пероне, то как люди, выходящие из вагонов могли проходить через "месиво"?

GG 06.02.2004 20:45

Ура дуракам и дурам! вас нынче много!
 

VikaChka 06.02.2004 20:47

а жену моего босса продержали в вагоне 2 ЧАСА!!!
 
Через состав за взорванным.Вагон битком.Простоять 2 часа-это тоже героизм.
Я б наверно померла.
Духота.Паника.И никакой психологической помощи.
Будь прокляты эти выборы Путина в президенты.

VikaChka 06.02.2004 20:51

и о таксистах
 
Жена босса доехала от Коломенской до Таганки за 600 рублей. Гуманные у нас люди.Отзывчивые бля.

Криспи 06.02.2004 21:47

Во все времена на трагедиях наживались:(((
 

Ордынка 06.02.2004 22:26

Кому война, кому мать родна (((
 

я 07.02.2004 01:31

Прочитала ссылку, которую выше дали. Все хвалят мужика. а за что? За то, что никому не помог? Никого не вынес? А ведь там много раненых было.

Алена 07.02.2004 07:13

По непроверенным данным число погибших в результате теракта, произошедшего в пятницу в 08:32 в вагоне поезда московского метро, может достигать 100 человек. Корреспондент газеты "Коммерсант" побывал на станции метро "Автозаводская" во время проведения спасательной операции. Участвовавшие в осмотре места происшествия оперативники сообщили ему, что "жертвами теракта стали не менее 100 человек".

Mi 07.02.2004 08:22

Жертвами могут быть и раненые тоже. (-)

Марина 07.02.2004 08:47

***Трупы и фрагменты тел были разбросаны метров 20 от конца состава.***

Светлана, а почему трупы лежали в туннеле на рельсах сзади поезда? Как они туда "попали"? Это был что ли последний вагон, который взорвался?

Анука 07.02.2004 09:21

Потому что проезд остановился не сразу, а проехал еще метров 50 (информация из прессы).

Х 07.02.2004 11:29

Война, говорите? Тогда объясните: почему в Америке после 11 сентября - ни одного терракта? А ведь все это время они вели войну и в Афгане, и в Ираке.

kuku 07.02.2004 11:41

Потому что теракты против американских/британских граждан устраивают в других странах (недавний турецкий взрыв...).. :((


Кто бы мне объяснил почему компенсации родным 11 сен. и Норд-Оста даже сравнивать нельзя..

Масло 07.02.2004 12:25

А цифры какие?&

Марина 07.02.2004 12:59

понятно....

Mi 07.02.2004 14:09

Что касается Америки, то по-моему это объясняется просто ее географическим месторасположением: с двух сторон океаны и граничит только с двумя странами.

Великан российский 07.02.2004 14:21

Потому что,РОССИЯ-ВЕЛИКАЯ СТРАНА,ПОТОМУ И НЕЛЬЗЯ!!!

Болтушка 07.02.2004 14:31

Сейчас соседа встертила
 
арменин... его подростки домой на руках несли. избит, голова разбита... Шел по улице, на него напали и избили.. За что ?? ЗА то что кавказец!! мстят невиновным..
когда же все это закончится!!!

Godiva 07.02.2004 14:41

Сейчас объясню (+)
 
В Америке с паспортным режимом все строго и логично. Какая же ситуация в Москве - мой муж, "лицо кавказской национальности", проживающий 10 лет в Москве и имеющий свою квартиру, а также официальную работу с белой зарплатой и аккредитацией, и платящей хренову тучу налогов как гражданин другой страны, не может зарегистрироваться в своей квартире, не потратив 1 месяц на сбор документов ( все в рабочее время) и еще 6 месяцев на ожидание вида на жительство.

А что говорить о тех, кто просто приехал подзаработать??? В Москве прописка - это что то типа медали, блин. ПОЭТОМУ в Москве столько незарегистрированного народу - а следовательно наши доблестные взяточники-менты даже и при желании (которого нет) НЕ В СОСТОЯНИИ контролировать процесс миграции людей.

До тех пор пока ситуация с регистрацией\пропиской не оздоровится (плюс конечно нужны изменения в нашей "Исполнительной власти", то есть ментовке, которая НЕ ЖЕЛАЕТ исполнять законы РФ и свои прямые обязанности) и не прикроется эта кормушка для работников ЖЭКов, ментов и т.п., ничего не изменится. Ни законности ни безопасности в Москве на данный момент нет и быть не может :-(((

Ордынка 07.02.2004 14:44

Почему нельзя, можно
 
Компенсации вполне пропорциональны бюджетам вышеназванных стран.

Анюта 07.02.2004 14:53

Я тоже ехала в составе через один. Видимо мы с женой вашего босса ехали вместе, только простояли в тоннели не 2 часа, а 2ч.30минут. Правда, машину поймала, парень был из того поезда (ехал в последнем вагоне), довез бесплатно!!

Аня 07.02.2004 15:27

Это ужасно, конечно, что мстят невиновным, но увы.Сама несколько раз ловила себя на том, что увидев лицо "кавказской национальности" с колоритной внешностью (черная шапочка, короткая куртка, спортивные штанцы...) на перроне в метро, на всякий пожарный уходила подальше. Понимаю, что не все мусульмане приезжают в Москву с поясами шахидов, но на лбу ведь у него не написано.

kuku 07.02.2004 15:46

У государства может не быть на что-то денег.. Но при этом может быть желание помочь, упростить бюрократические сложности, помочь в чем-то нематериальном, а может не быть :((. И, может быть я не права, но после всех трагедий с которыми сталкивалась я и тех, о которых была информация (крупные аварии, теракты, природные трагедии, гибели солдат) почему-то все больше и больше создается впечатление, что у государства нет не только денег, но и особого желания... Так было после взрывов 99го, после Норд-Оста, будет, очень боюсь, и сейчас :((.

Ордынка 07.02.2004 16:05

Мы не владеем информацией, на самом деле
 
Тут, как говорится, правда у каждого своя. СМИ плетут нам, как правило вообще неправду, либо кусочек правды и много отсебятины. Кому выплатили, чего выплатили, сколько выплатили - сведения расходятся, на одном ТВ-канале одна сумма, на другом, не столь лояльном к Президенту и Правительству - другая. При этом все показывают одни и те же заплаканные лица родственников, но все говорят разный текст.

А вообще никакой помощью от государства семьи погибших не утешишь.

Кстати, может, прозвучит цинично, но есть публика, которой сколько не заплати - все мало.

... 07.02.2004 16:51

Угу, только есть еще армяне и грузины,
 
которые вообще не мусульмане...

000 07.02.2004 17:00


добавлю цинизма 07.02.2004 17:41

некоторые на мой взгляд вообще на смерти близких пытаются нажиться

GG 07.02.2004 17:58

прекратится... с терактами.(-)
 

Малинка 07.02.2004 18:44

в поезде всего около 1500(!) человек ехало.

kuku 08.02.2004 00:35

Ну после слов Лужкова только сильнее станут :((

ТК 08.02.2004 04:10

Ваш муж хоть "лицо кавказской национальности" , а мой так вообще русский, если не чситать бабки крымской гречанки в которую он пошел просто как вылитый. Крест носит и не "гимнаста" какого-нибудь - крестильный крестик серебряный. Ну и что? То что ему морду лица неоднократно бить пытались, это еще ладно. Он сам драться умеет. А вот сколько раз его в соседнее отделение милиции привозили, когда он вечером или ночью в ларек под домом за пивом ходил (он работает ночью часть вот и прогуливается) и даже когда с собакой гулял один раз забрали. Вместе с собакой, между прочим. Хорошо что бобик у нас мелкий, а если б дог какой?.. Дежурные его в отделении уже знают, к счастью. Бестолковый он, все время документы с собой брать забывает. Он когда задерживается я всегда язвительно интересуюсь, не забрали ли его опять в милицию и не выпивал ли (в случае запаха спиртного) он там с милиционерами :-)

Извините, но все это смех сквозь горькие слезы, конечно.

вот повод восхититься. 08.02.2004 05:12

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1924769

Ордынка 08.02.2004 05:17

На смерти вообще полно народу наживается
 
И на этой трагедии еще не один подонок себе состояние сделает.

Алена 08.02.2004 06:27

Простите меня за националистические высказывания, но я бы хотела, чтобы из Москвы выгнали как можно больше кавказцев.Слишком они ведут себя здесь вызывающе.Русские у них там головы не поднимают. Из Белоруссии и Украины их повыгоняли, теперь живут там люди и ничего не бояться. А в Москве они такие наглые. На детскую площадку придут мамаши с огромным выводком как станут галдеть, наши дети к нам жмутся.Я посмотрела на одну мамашу - а она мне -что вылупилась! Еще мне рассказали случай: в школе уборщица моет полы, бежит нерусский ребенок, а она ему - понаехали тут и грязнят полы, а его мать говорит: Мы-то понаехали, а вот куда вы потом будете уезжать неизвестно.

Криспи 08.02.2004 08:27

Так оно и есть:( Только что прочла, что компенсация семьям
 
погибших/ пострадавших от взрыва в метро будет 100 и 50 тыс рублей соответственно.

Аня 08.02.2004 09:28

Согласна. Но вы же понимаете: лес рубят - щепки летят. На лице же не написано, кто армянин, кто грузин, кто чеченец... Ужас, конечно.

Наташа 08.02.2004 09:33

Согласна. Была тут как-то передача по телеку, говорили о том, что все идет к тому, что в Москве скоро будут целые районы эмигрантские. Как в Лондоне, в Америке. Причем местным жителям волей-неволей прийдется выезжать с насиженных мест: когда большая часть дома будет заселена "иностранцами", врядли захочется оставаться и быть чужаком в своем родном дворе.

Лицо кавказской национальности 08.02.2004 09:39

Да мы то уедем не волнуйтесь за нас, вот только
 
денег в Москве подзаработаем штучек хотя бы 100 - и в Европу. А вы сидите тут в своем дерьме и злобе, лузеры несчастные (такое слово то хоть знаете, образованные вы наши?) Нам ваша Москва на фиг не нужна - тоже мне рай на земле нашелся.

Алена 08.02.2004 09:45

Наверное недавно вылез из вонючего аула, а уже ТАКИЕ слова знает!Кому ты нужен или нужнО в Европе?!Думаешь, там тебе рады? Езжай обратно в свою дыру, а деньги зарабатывать оставь лузерам.

&&&&&&&&& 08.02.2004 09:57

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1076081320_999694
 

Лицо кавказской национальности 08.02.2004 09:59

Так вы ж, лузеры денег зарабатывать не умеете,вы
 
их умеете только отбирать или в виде взяток получать. Все равно ни один работодатель вас не возьмет.

А уж выражаться вы сильны, это да-а-а... Ну, продемонстрируйте еще разок, плиз?

Пэт 08.02.2004 10:13

а я видела как пьяный русский подошел к песочнице-обматерил ребенка и дал жене по морде.,а еще когда в чечне к русской семье ходили русские солдаты и отбирали все что есть в доме,вымогали деньги, больному ребенку рот кляпом заткнули и на его глазах автоматной очередью по ногам матери дали-хорошо что русскую семью спасли соседи-чеченцы.

Алена 08.02.2004 10:33

Торговать в палатках и на рынках - это да, это круто. Нам до вас еще расти и расти.

ЛКН 08.02.2004 10:43

когда детей нечем кормить-лучше уж на рынке-чем пьяным под забором валяться

ЛКН 08.02.2004 10:46

когда детей нечем кормить-лучше уж на рынок-чем пьяным под забором валяться

Русская! 08.02.2004 11:07

Правильно ;-)))

Masha Medvedeva 08.02.2004 11:13

Алена, да прекратите вы, как вы можете в таком топике выливать такую грязь? Блин, а еще заводят топики, великая мы держава или нет. Полюбуйтесь на жителей великой державы! Мне стыдно иногда, что я русская.

Русская! 08.02.2004 11:13

Ага, и когда русский мент считает поводом "нет регистрации" для износилования - жила на щелковской, а у нас дом одноподъездный в см от метро, так постоянно менты е@ли какую-нибудь заплаканную приезжую девушку в лифте :-( а взятки как берут - ууу.

Русская! 08.02.2004 11:24

Как ВЫ смеете?! Среди русских есть не меньше подонков! - и Вы тому доказательство!
У меня подруга заграницей ( в Англии), она кавказской национальности и её муж и дети и всех их уважают у них достойная жизнь и ни один не додумается оскорбить, более того у них все друзья местные. И живут они не хуже богатых англичан!
Ведь речь не идет сейчас о рыночных мужиках (и то не все, и там есть разные), у нас в Москве есть уйма специалистов которых не заменить -они гении в своем деле!! И если им приходится своих детей подростков носить на руках - стыд и позор русским!, которые (sкоты) 600 рублей за то что бы отвести одну остановку до дома женщину в предынфарктном состоянии простоявшую 1.5 часа в метро в тот злополучный день - между прочим русскую, как и тот таксист. Тфу противно.

Русская! 08.02.2004 11:25

извините её ущербную, интеллигентный человек так не напишет :-)

Алена 08.02.2004 11:36

Меня до сих пор трясет от его ненависти.Я только написала, что мне было бы спокойно жить в своем городе, если бы их здесь было меньше и описала конкретные случаи.Посмотрите сколько грязи выливают на нас, русских!Они живут среди нас и тихо нас ненавидят.Мне страшно выходить на улицу и ездить в метро, да мне неприятно после всех этих терактов видеть, как заходит в вагон метро человек кавказской внешности и думать, что у него за пазухой.Мне надоело бояться жить.А им только и надо, чтобы нам стало страшно жить.Мы дежурили по ночам, чтобы не взорвали наш дом в 99 году.В прошлом году в Норд-Осте погиб муж моей подруги и осталась без отца маленькая девочка.В пятницу я дозванивалась до своего брата, который работает на той самой ветке и радовалась, что с ним все в порядке.А вы говорите,что вам за меня стыдно.Надо же что-то делать, нашим детям жить в этой стране.

Алена 08.02.2004 11:40

Если бы в том районе, где живет ваша подруга, творился такой же беспредел, как здесь, неизвестно, как бы к ней стали относится местные жители.Причем здесь таксисты, вы о чем? Люди есть хорошие и плохие везде.Только русские ругают себе подобных. Вот они все один за одного.

Алена 08.02.2004 11:49

Я работаю в СМИ.Через меня прошли все ужасы того дня, когда людей разорвало на части и подробностей я знаю по-больше вас.Мои коллеги,кстати не считают меня ущербной и на телеэкране я тоже смотрюсь неплохо.

Anneke 08.02.2004 12:06

Профнепригодность, извините
 
Еще одно косвенное подтверждение качества отечественных СМИ. Вы, может, и хорошо смотритесь на экране, но здесь Вас никто не видит, а то что Вы говорите прискорбно. Кстати, Вы действительно всех лиц "кавказской национальности" ненавидите? Потому что "черный"? А как насчет армян и грузин, они-то уж точно христиане, а есть еще совершенно неотличимые евреи, греки и французы. Остыньте, женщина, в пылу всякое сказать можно, но очень полезно вовремя остановиться и не упорствовать в заблуждениях. Если Вы утверждаете, что "ненавидите их всех" значит Вы такая же как те, из-за кого вся эта драма; ненависть разрушает и лишает разума. Но Вы ведь уверены, что Вы лучше?

kuku 08.02.2004 12:14

Совершенно согласна. (-)

... 08.02.2004 12:40

Алена, их дети живут не в этой стране. Их дети живут вместе с ними заграницей.

Бести 08.02.2004 12:47

Алена, а помыслить логически? Пока что теракты устраивают лишь чеченцы. Чем более повсеместным станет Ваше отношение к кавказцам вообще (в том числе и к тем, кто ни сном, ни духом), тем выше вероятность, что и они рано или поздно начнут. Вам, что ли, легче жить станет, спокойнее, безопаснее, если Вас не только чеченцы будут ненавидеть, но и все выходцы с Кавказа?

Пэт 08.02.2004 12:54

а представляете как их (армян,грузинов,греков и.т.д)трясет когда они выходят на улицу,заходят в метро(или ведут своего ребенка в садик,больницу)-а их далеко не тихо ненавидят все, я уж не говорю о милиции.Как им жить-если их презирают только за цвет волос и кожи-как жить их детям детям их детей?Русско-московский менталитет в этом не выковырить

Пэт 08.02.2004 13:01

только вы боитесь взрывов-а они боятся и взрывов и что их прибъют где-нибудь без взрывов такие как вы.И дети их боятся в школу ходить из за ненависти.а за что?У меня сосед -москвич-армянин 18 лет, студент МГУ-очень положительный серьезный мальчик -вернулся в этот день избитый до полусмерти -кем как вы думаете?

Velissa 08.02.2004 13:37

Во-во, вот таких кто так пишет и надо бить скинам, а не нормальных людей.

okSana 08.02.2004 14:01

Мда, замкнутый круг получается
 
Москвичи ненавидят немосквичей, немосквичи в ответ ненавидят москвичей. Мне сложно судить. Но я понимаю и тех и других. Потому что уж насколько я космополит и всегда говорю, что по паре представителей нации нельзя судить обо всей нации, но эти терракты... тут нервы могут сдать у любого. В чеченский вопрос даже не углубляюсь, страшно все это. Очень сочувствую.

Печальный 08.02.2004 14:05

А началось-то ведь ...
 
... с 8 августа 99-го года. Есть люди, которые может и не хотят, а несут с собой несчастья...

X 08.02.2004 14:12

Вы что имели ввиду - какие слова Лужкова?

- 08.02.2004 14:16

Давай, вали отсюда - тебя сюда не звали.

Х 08.02.2004 14:24

Обратите внимание, девушка, Алена отвечала конкретному лицу, и на мой взгляд, абсолютно справедливо. Не все лица кавказской национальности - уроды, у нас и своего дерьма хватает - ни для кого не секрет. Но на фига нам еще и чужое - объясните, пожалуйста.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger