Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как успехи у юных лыжников? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8971)

Antonova Nataly 29.01.2004 15:11

Как успехи у юных лыжников?
 
Мы весь месяц болеем, поэтому так до лыж и не дошли. А кто собирался ставить, как успехи?

Katiko 29.01.2004 15:31

какие лыжи имеются в виду?
 
Мы на горные отважились в этом году.

успехи скажу честно в наши три года идут медленнее чем я себе это представляла. вот те дети, которые носятся как пули с гор, при ближайшем рассмотрении оказались как минимум пятилетками. Наш после где-то 3 занятий с инструктором стал кататься утюжком с горы, довольно большими дугами, но уже может делать это отпустив коленки (раньеш как только коленки отпускал, ноги разъезжались и бухался), поднимается на бугеле с инструктором. В последний раз в Сорочанах за час, который кстати обошелся ему (мне) в 1000 руб, он съехал три раза с одной горки и один раз с другой, с пологих конечно имеется в виду. Т.е. прогресс есть, но медленный.

Очень дорого обходится реально. то что четырех-пятилетке нужно брать свой комплект, это однозначно, он окупается за пару месяцев активного катания. Трехлетке мы зажали и не купили пока.

Самое дорогое все равно инструктор. 600-650 руб в час.

Плюс выколачивание денег вокруг - батуты, всякие тюбинги, ребенок же не может мимо пройти. 50 долларов одна поездка "в снежную школу" обходится на ребенка нам.

Оля У. 29.01.2004 19:05

У моего Натана пока было только два занятия (групповые, по 6-7 маленьких детей в группе). Ему ОЧЕНЬ не понравилось. На следующее занятие (послезавтра) я его записала уже на частный урок с инструктором.

Ему не понравилось, потому что занятия для совсем начинающих детей, следовательно, никто из них кататься пока не может. Дети падают и не могут подняться. Пока инструктор всех семерых поднимет, ребёнок лежит на снегу и скучает. Потом опять всё по новой.

Мой плакал и говорил, что больше не хочет кататься на лыжах. Потом, после занятий, я взяла его с собой на большие горы на подъёмнике и катала его вниз, крепко держа за руку. Вот тогда его восторгу не было предела! Ему ТАК понравилось, что слов нет! И на подъёмнике кататься понравилось, и с горки съезжать с мамой :). Он не хотел уходить, мы раз 20 съехали вниз с большой горы :). Надеюсь, что послезавтра, с частным инструктором, пойдёт намного лучше, чем на групповом занятии.

По поводу цены - согласна с Катико. Бешенные деньги. У нас групповое двухчасовое занятие стОит 60 долларов (включая рент лыж и ботинков, а также включая цену входа на подъёмник). Частные уроки стОят 45 долларов в час, плюс 15 долларов за рент лыж и ботинков, плюс 25 долларов за вход на подъёмник = 85 долларов за час удовольствия. Дурдом. К следующему сезону обязательно куплю ему собственные лыжи и ботинки, а также куплю годовой пропуск на эту гору на всю семью. Будет намного дешевле.


Оля

kuku 29.01.2004 19:20

офф
 
А с муз.школой чего-нибудь получилось? Я забыла свекровь спросить :(.

Tatiana Poliakevitch 30.01.2004 00:39

Jan learned how to ski in two days
 
He was 6 years old at the time. I taught him just like you taught Nathan. One day he learned how to put ski on and how to stay on them, the second day I taught him how to fall.
Since then he is doing fine and loves it!
They also have couple of days each year when they go to ski with their class and have some instruction depending on their level.

Katiko 30.01.2004 08:15

офф
 
я как про четыре с половиной года услышала, честно говоря обломилась и подумала, что рано. Мы стали ходить в школу Теремок, там есть какая-то музыка, так вот она у нас хуже всего идет, похоже ребенок вообще смысла не видит в этом занятии. Через раз в углу стоит на пении и музыке. Так чего позориться думаю еще и в музыкальной школе? Наверное позже попытаюсь? Можно позже к ней обратиться?

Katiko 30.01.2004 08:17

у нас для малышей бесплатно подъемники
 
до 1 м 20 см точно

Antonova Nataly 30.01.2004 11:04

Я имела в виду не горные, а обычные, но
 
про горные тоже интересно.

kuku 30.01.2004 11:07

Конечно можно :)) (-)
 

Натали 30.01.2004 12:41

На обычные мы недавно ставили. За пару занятий ребенок врубился, как передвигаться, чтобы лыжа на лыжу не наступала. Папа сказал, что палки еще рано, сначала надо дать почувствовать ноги, а я в этом не разбираюсь, я только по конькам спец :)) Зато в коньках у нас прогресс (небольшой)

Настя 30.01.2004 14:04

Мы поставили на горные. Катается уже неплохо для этого возраста и с удовольствием, на мой взгляд. И подпрыгивает, и поворачивает. Полтора часа без отдыха. Весь комплект лыжи+ботинки купили за 2.000 руб (секонд-хенд) ну и плюс шлем и очки. Осенью занимались на роликах с теми же тренерами. Мне очень нравится все это, так что дочку тоже отдам, если она захочет, конечно.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Katiko 30.01.2004 16:48

может и мне бу поискать? а где купили?
 

Katiko 30.01.2004 16:48

коньки конечно намного легче пошли :-)
 
все таки на них не с горы :-))

Настя 30.01.2004 19:43

Покупали там, где занимаемся - в Канте. Там есть магазин просто спортивный, а есть и б\у, но б\у как повезет. Нам, правда, там уже 2 раза повезло, мужу купили прошлогодние лыжи б\у недорого. Знатоки говорят, что просто невероятно удачно.
Вот их сайт, там все координаты парка есть.
http://www.kant.ru
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Наташа Апреликова 31.01.2004 20:09

Поставили пятилетку в этом году.
 
Только что из Франции (сегодня вернулись), так что впечатлений куча.

Сначала отзанимались 4 занятия на Нагорной, потом отдали во Франции в детский сад в группу (такая специальная отгороженная территория со своим подъемником). К концу недели ребенок сам спускался, поворачивал, останавливался, разгонялся в конце горки до приличной скорости (я за ним не успевала :-). Спускался и проделывал все вышеперечисленное он с учебной горки для чайников длиной метров 700.

Думаю, что в следующий заезд его вполне можно уже брать на синие трассы. Уже и сейчас можно было попробовать в последний день, но я что-то не стала :-).

Инструктора в группе по русски не говорили, но они все равно в шлемах плохо слышат :-).

Marusha 31.01.2004 21:45

Насть, а на ролики они с какого возраста берут заниматься? Просто я тоже все на Кант мечу, недалеко он от нас, но нам с горными пока рано, до следующей зимы ждем, а вот на роликах думала может осенью отдать, гнам будет 3 с месяцами. Вы в каком возрасте начали? Извини за количество вопросов и заранее спасибо.

Настя 01.02.2004 12:55

Точно, честно говоря, не знаю. Но, думаю, что с 3 лет где-то. Мы привели Митю осенью, то есть где-то в три и три. Но на роликах ему было однозначно сложнее кататься. На улице он у меня так и не разу и не поехал. А там в зале ездил понемногу. Зато привык к тренерам и к тому, что надо заниматься по выходным. Мне там нравится очень атмосфера. Тренеры немного строгие, но это и понятно, это ведь спортивная школа. К тому же, я надеюсь, что мы там задержимся, а для более старших там на каникулах очень неплохие программы - эти же тренеры возят детей куда-то, где тренируют. Это ведь удобно - все свои + спорт. Я то своего в спортсмены не готовлю, конечно, но спортом пусть занимается! Здоровее будет. Ой, чего-то расписалась, так что вам осенью самое время идти. Немного подготовитесь, а зимой на лыжи встанете. Горячо рекомендую.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

katiko 02.02.2004 14:38

да, точно
 
я там часто бываю во вопросам своего катания и надо конечно заглянуть. вчера покупала себе новую доску. видела новый детский комплект, 4800 руб, но это еще без ботинок. так мне дороговато :-( а бу интересно реально много предложения малышовых лыж?

Настя 03.02.2004 17:45

Кать!
Реально не знаю, т.к. нам фактически тренер подсказал, чтобы бежали брать. Сама понимаешь, лыжи+ботинки_крепления за 2.000 это неплохо (тем более, что на следю год Лизе отдадим). Я бы на твоем месте поговорила бы там с работниками именно бу магазина, он в другом здании находится. Может с ними реально договориться, чтобы позвонили вам, если что появится?
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger