Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Яркая глянцевая кухня (http://jetem.ru/showthread.php?t=35854)

Оксана Алешина 12.07.2006 08:54

Яркая кухня
 
Кажется мы все-таки ввязываемся во второй ремонт в этом году. Сразу хочу поблагодарить еще раз всех, кто мне помог осенью прошлого года. когда мы ремонтировали квартиру мамы. Теперь мы все-таки начинаем ремонт нашей квартиры. Учитывая непонятки с домом, снесут-не-снесут, в этом году будем делать кухню и детскую. Если на будущий год дом еще не снесут, отремонтируем еще две комнаты и коридор. А если и через 3 года о сносе не будет слышно, у меня появится шанс расстаться с ванной, установленной в 1954 году:-) Итак, пока я выбираю гарнитур.И мне ужасно хочется яркую блестящую кухню. Муж категорически не согласен. Я понимаю, это комплексы, у нас с 89-года стоит кухня "под рогожку". Надоела страшно!Агрументы мужа: тебе через месяц надоест эта яркость, ты будешь от нее беситься. На глянцевой мебели видны малейшия пятнышки. И правда, свою "рогожку" я протираю 1 раз в год или если чем-то брызну. Муж предлагает обычную деревянную кухню плюс яркие занавески, скатерть, тарелки. А мне скучно. у всех моих знакомых и родственников стоят классические деревянные кухни. Если кухня недешевая, богато смотрится:-), но скучно. И аксессуары не помогают.

Оксана Алешина 12.07.2006 08:57

Вложений: 1
Хочется что-то примерно такое.

Элинамама 12.07.2006 09:04

У меня примерно такое, только мягкого салатового оттенка! Мне очень нра! Стоит уже год - ничуть не надоела, наоборот, продолжает радовать. У знакомого - оранжевая, за них не могу сказать, но если фасады глянцевые чередовать с матовым стеклом (как у меня и у вас на рисунке), то все будет супер!

Irian 12.07.2006 09:13

По-моему здорово. Я представила сначала что-то вырви глаз яркое, а это совсем глаз не режет.

Fler 12.07.2006 09:23

Мне нравится вид, но вызывает сомнение уход - не будет ли в самом деле очень заметна грязь на однотонной поверхности? Постоянно драить двери никому не нравится. Надо узнать мнение именно об этом ньюансе у тех, кто уже такое имеет. А внешний вид - по-моему, прекрасный.

мирабель 12.07.2006 09:27

Ууфф, я по вашему описанию невесть что представила. Отличная кухня, очень удобная, и смотрится имхо лучше классических деревянных. У друзей такая итальянская, синяя с матовыми стеклами, с тумбой для мойки и плиты посреди комнаты, супер удобная. И смотрится тоже "боХато".

Козля 12.07.2006 09:33

По-моему, это намного лучше чем дерево! да и в эксплуатации кухни из МДФ как ни странно, лучше,чем из массива! В сад мужа, берите такую!:)

Оксана Алешина 12.07.2006 10:20

Вложений: 1
вот то, что я категорически не хочу. Хотя понимаю всех, кому такие варианты нравятся. В частности, маме мы купили кухню именно в таком стиле.

Машук 12.07.2006 10:37

У меня примерно такое (тока круче :-)) -
http://www.grossetti.ru/public/imgup/catalog/hr04t3025995539_frag1.jpg

Ручки другие (причем нижний ряд шкафчиков - вообще без ручек), плита вынесена на остров... вобщем, смотрится намного лучше чем здесь

следов на шкафчиках вообще нет (или на белом их просто не видно? :-))...
а вот на столешнице (она у нас черная)... вот там дааа... там ляпов очень много... в первое время мы эту столешницу драили каждый день... теперь раз в 2 недели :-)

Машук 12.07.2006 11:12

Неее... это прошлый век :-).
Делайте ту, что вам нравится... не пожалеете...

Klinton 12.07.2006 11:49

Тока надо из дерева брать
 
В таком же стиле... и цвете... Этот блестящий пластик по-моему дешево смотрится...

Оксана Алешина 12.07.2006 12:36

По-моему, такого не бывает. Разве дерево можно в такой цвет покрасить? Видела цветное дерево, но в классическом стиле, вроде как у Высоцкой. Но в таком стиле не видела. даже на картинках. Или не поняла, что вы имеете в виду.

Оксана Алешина 12.07.2006 12:39

Еще вопрос. Кто-нибудь использовал подставку для кастрюль типа карусель? Такую в рекламе Икеи показывали, открываешь нижний шкаф, там две полки, которые поворачиваются. Удобно. Но много места занимает. А много ли туда влезает?

Декабрина 12.07.2006 12:42

Очень красиво, но я от такого отказалась, ибо обязывает. Люблю попроще.

Декабрина 12.07.2006 12:45

У меня по дизайну очень похожа, цвет, я бы сказала, оливково-салатный, светло-зеленый, очень ненавязчиво и свежО, за год совсем не надоело. Матовые стекла (только в 2-х шкафчиках), металлические (хромированные или никелированные, меня заклинило?) ручки во всю длину шкафчиков. Довольна.

Декабрина 12.07.2006 12:52

Не совсем про карусель. Я карусель хотела, но почему-то не поставила. Для удобства использования трудно доступного пространства использую ящики. Нижних столов с дверцами у меня только 1, забит мясорубкой и прочей редко используемой ерундой. Если не получится карусель, туда можно поставить корзину с овощами-картошкой, чтоб стояло, рукой можно было достать, сколько нужжно.

Klinton 12.07.2006 12:53

То, что вы нарисовали как НЕлюбимое
 
Есть классика в чистом виде, но помимо этого из дерева много моделей современных... Светлых и темных, с матовым стеклом и современным дизайном... Я сейчас тоже озабочен таким выбором (причем не только кухни) и много смотрю разных моделей... Так вот, глянцевый пластик производит впечатление "дешевой роскоши" и какой-то помпезности... мне просто не нравится (ни в кухнях ни в ваннах)...
Предпочитаю что-то в таком вот стиле
http://www.faraon-s.ru/kitchen3.html
Светлых тонов (но это на любителя...)

Антей 12.07.2006 12:56

Мне не надоела за 3 года. у меня цвет манго и синего немножко. она просто перестала бросаться в глаза, стала привычной. но никогда не раздражала. грязь на ней заметна не более, чем на любой другой.

Оксана Алешина 12.07.2006 13:41

А где кастрюли хранятся? наверху? А сковородки? У меня сейчас сковородки лежат в плите. Ужасно неудобно. Я духовкой часто пользуюсь, приходится доставать, пока в духовке что-то готовится, сковородки лежат где-попало:-) Их у меня немного, всего 3, но в новой кухне буду искать для них другое место.

Libretta 12.07.2006 13:42

Вложений: 1
У меня очень яркая кухня: красная мебель и черный пол. Когда мы выбирали цвет, у меня, честно говоря были опасения - не надоест ли мне такая яркость и не свихнулись ли я от всего этого :-)
Ну получилось как-то поспокойнее, чем я думала. Живем пока пол-года с этой кухней - все отлично, очень нравится.
Но мы решили не брать глянец - во-первых, мне он не так сильно и нравится, а во-вторых, в уходе все-так он сложнее, а я протирать мебель каждую неделю - не для меня это.

Оксана Алешина 12.07.2006 13:43

Вложений: 1
И волки сыты и овцы целы. Такой вариант. У разных производителей есть

Оксана Алешина 12.07.2006 13:48

Я ниже повесила вариант фабрики Анонс. Там есть варианты этой кухни из дуба двух цветов, бука тоже двух оттенков и вишни. Посмотрите. И итальянские кухни я такого типа видела. А вы говорите почти темы же словами как мой муж:-)

Klinton 12.07.2006 13:51

Да
 
Только световые решения могут быть светлее... это если вам нравится более яркое и более легче (больше матового стекла, легче ручки ...)...

Ой 12.07.2006 14:07

Карусель хороша тем, что использует угловое пространство (если я правильно понимаю о чем речь), то есть то, что невозможно использовать по другому. Таким образом достигается максимальное использование площади.

яшенька 12.07.2006 14:13

у меня мойка в углу, а под ней карусель не поставишь:-). Но мне она понра, если 500 евро не жалко:-) то можно поставить, эти угловые шкафчики достаточно бестолковые и неудобные без карусели. Если в углу мойка то под нее еще и бойлер влезет..

яшенька 12.07.2006 14:15

сейчас для кастрюль много всего удобного придумали
 
у меня кастрюли хранятся в металичском широком ящике под плитой, а духовка стоит в высокой колонке..

яшенька 12.07.2006 14:18

я выбрала себе глянцевую кухню, но основной цвет светлобежевый +некоторые дверцы ярко красные. смотрится ненавязчиво, нарядно и современно. (на мой взгляд)

Василиса 12.07.2006 14:18

Согласна абсолютно про эффект "дешевой роскоши" и какой-то помпезности. я вообще против блестящих платсиковых поверхностей, они мне напоминают стиль 60-х годоов. У меня матовая пластиковая кухня неагрессивного желтого цвета. мне нравится очень. а деревянная, которая ваша НЕлюбимая, требует площадь кухни метров 20 миниум, иначе она будет давить очень.

Оксана Алешина 12.07.2006 14:22

500 евро? Мне посчитали за нее около 5 тыс рублей. При варианте, что она находится в угловом шкафчике, а мойка рядом. А под мойкой мусорное ведро. А вот духовку я бы обязательно тоже поставила на средний уровень и освободила место под плитой. Но у нас уже есть газовая плита, менять ее на собираемся.

Оксана Алешина 12.07.2006 14:27

А как вы чистоту поддерживаете? Как часто ее приходится мыть целиком? И легко ли это делать? Один вопрос, если побрызгать Мистером Мускулом и протереть. И другое. если натирать, натирать. У моей свекрови холодильник цвета нержавейки. Достаточно дотронуться пальцем, чтобы было пятно. Которое не стирается простым движением, надо тереть. А я только избавилась от полированной стенки в гостиной.

Мандаринчик 12.07.2006 14:29

Я в свое время выбирала кухни и думала - ну кто ж купит такие - синие с оранжевым, да еще глянцевые? А потом увидела такую в кухне, в деле уже, рабочую - и обалдела, как красиво! А насчет деревянных все время грезила - натуральное дерево, экология, стиль, тра-ля-ля... привезли соседи такую кухоньку - убожество. И я себе выбрала пластик, светлую, глянцевую, четыре года прошло - до сих пор нравится. Жаль, кухня маленькая у меня, негде развернуться.

Василиса 12.07.2006 14:52

Это даже не прошлый :) это классика :) это еще позапрошлый и будущий :)

мам Ли 12.07.2006 14:59

Вложений: 1
у меня не глянец, а перламутр, и уже сегодня хотели привезти, а мне из-за этих строителей пока некуда, но будет типа как на картинке

Donna Olga 12.07.2006 15:07

У меня глянцевый лак на кухне.
 
Правда цвет помягче- как на желтых бумажках-стикерах, один в один, холодный цвет. И массивные хромированные блестящие красивые ручки неопределенной формы. Ненавижу! :-) Ручки. А кухней очень довольна -на глянцевом лаке видны следы, но их очень легко стереть походя, не отвлекаясь на это занятие. Цвет кухни поменяла бы на поярче, позлее, как у вас на первой картинке.

По поводу деревянных кухонь - есть мнение, что продукт сгорания бытого газа (в кухонной клите :-)) и есть та липкая гадость-пленка от которой периодически надо отдраивать мебель и потолки :-) на кухне. Представьте процесс вымывания тончайшего слоя жира из складочек классической деревянной кухни! Бр-р-р! Но я решила попробовать :-) Следующая кухня на очереди - что-то типа классики деревянной только ярко окрашенной в красный или зеленый, а может и в синий. Поверхность будет чуть более гладкой, чем у просто деревянной кухни и нарядно. Для вашей семьи это тоже компромисс. Пока редко случаются такие кухни (исключая цвет патинированной слоновой кости), пользуйтесь случаем :-) Только цвет стен не забудьте в комплект придумать :-)

Donna Olga 12.07.2006 15:13

Глянцевый пластик? То, что вы видите -
 
это не пластик, это лак. Многое зависит от модели. Я сейчас внизу попробую прикрепить свою кухню - если вы скажете, что этот глянец смотрится дешево... :-)

Klinton 12.07.2006 15:17

Не хотел никого обидеть))
 
Это читсо ИМХО, как говорится на вкус и цвет...

Donna Olga 12.07.2006 15:26

Картинка, если получится :-)
 
Вложений: 1
кажется получилось :-)

Donna Olga 12.07.2006 15:42

Да ладно, чай не маленькая, оби-и-идеть :-) (-)
 

Машук 12.07.2006 16:22


Машук 12.07.2006 16:29

Аналогично. Влезают в 2 ящика под плитой все кастюли и все сковородки

Машук 12.07.2006 16:31

Странно... яеще ни разу не протирала свой глянец... Почему? :-) Кухня черно-белая.

Машук 12.07.2006 16:33

У нас такой же холодильник... трем 10 секунд каким-то спец средством... но мы по всему холодильнику ляпов не оставляем. они только возле ручки (когда промахиваешься :-))

Что-то я гляжу, все свои глянцевые кухни натирают... одна я что ли грязи не вижу? :-)

Машук 12.07.2006 16:35

а где там перламутр? :-) (-)

Аврора 12.07.2006 17:04

У меня тоже и волки, и овцы - немного похоже на
 
этот вариант, но дерево светлее и в комбинации с МДФ. Вечером попробую фотку сбросить ;-)

Аврора 12.07.2006 17:07

Попробую фотки вставить ;-)
 
Вложений: 2

Libretta 12.07.2006 17:39

у моей кухни (выше фото) тоже вкрапления такой перламутровой крошки как-бы. за счет этого красный цвет смотрится не агрессивно.

Света 12.07.2006 17:41

Такую кухню можно бы оживить засчет более модернового каунтера и бэк-сплэша.

И еще, если позволите, мое сугубо личное мнение по поводу цвета. Для глянцевой кухни(или ванной) желтый цвет мне кажется сомнительным, при том что я обожаю желтый. На мой взгляд, больше подойдут более холодные, "стерильные" цвета. К дереву это не относится.

Я сама планировала нечто подобное + такой же цветной холодильник в стиле 60-х. Холодильник за разумную цену не нашла, пришлось от мечты отказаться.

Libretta 12.07.2006 17:44

Не спорю, возможно у меня предубеждение, но мне и не особо нравится глянец. Точнее совсем не нравится :-)

мам Ли 12.07.2006 20:16

да, это в самом покрытии, из-за этого наш оранжевый как бы приглушенный и почти коралловый

Василиса 12.07.2006 21:38

У меня точно такой же цвет и точно такая же столешница. Мне нравится страшно. Но у меня абсолютно матовый пластик и фактура у него "под дерево", типа бороздок, как у древесины. У меня даже пол такой же :) планировка другая :) только.

яшенька 12.07.2006 22:25

подтеки протираю сразу, а лоск навожу время от времени. Они на самом деле не очень видны эти следы. Т.е. под углом нужно смотреть что бы видеть.

Короче приходите в салон, выбираете кухню, берете панель, или прямо в салоне на кухне, всю ее трёте, пальцами трогаете, если руки грязные уже хорошо будет виден след от них. Я пальцем терла, а потом смотрела какие следы, и пыталась ладошкой смыть:-), короче экспериментировала.. решилась в конце концов:-).
У меня "Стильная кухня".

яшенька 12.07.2006 22:28

У вас "фартук" из стеклянной плитки??? Как же мне такая плитка наравится:-).... Мне она не подошла к сожалению..

MP 13.07.2006 00:57

Мне кажется, что глянцевая кухня ко многому обязывает. Во-первых, требует постоянного и тщательного ухода, во-вторых, эта вещь быстро выдет из моды ( это вещь для тех, кто готов менять мебель каждые 5 лет).

яшенька 13.07.2006 06:53

????
 
у меня родители со своими шкафчиками лет 20 прожили и не парились:-). Причем ремонт на кухне делали регулярно обойки там переклеивали плитку клали, а вот мебель почему то не меняли:-), дсп совковую.

Василиса 13.07.2006 07:49

Совковую точно можно было не менять, она совсем не такая, как "нынешняя". Мне бы современная кухню, да еще из блестящего пластика, захотелось бы сменить через года 3. если не раньше. Но я и обои через 3 года переклеиваю :)

Klinton 13.07.2006 08:16

"каунтера и бэк-сплэша" - это что? (-)
 

Аврора 13.07.2006 09:07

Ну планировка у меня вообще выдающаяся ;-)
 
Кухня-вагон - как я с ней намучилась! Узкая и длинная :-(

Аврора 13.07.2006 09:08

Да, плитка стеклянная (-)
 

Декабрина 13.07.2006 10:29

Нет, в нижних столах в ящиках (по сути, это та же полка, но выдвижная - очень удобно. Под варочной панелью два ящика помельче - для крышек верхний (внешне высота его, как и у второго, но т.к. вар. панель имеет некоторую толщину, то фактически он помельче) и для сковородок средний. Встает свободно 3 сковородки друг в друга и площадь дна - какая пожелаете. В нижнем ящике кастрюли, хоть 4 друг в друга, хоть по одной ставьте. Высота - в половину высоты стола. То есть глубокий ящик.

Света 13.07.2006 16:24

"как это будет по русски" - пардоньте, я правда не знаю, как это называют в России, каунтертоп - то, чем покрывают нижние кабинеты, горизонтальная поверхность (столешница?). А второе - это плитка или какое-нибудь другое покрытие стены между нижними и верхними кабинетами.

Klinton 13.07.2006 16:31

Ясно (-)
 

Оксана Алешина 14.07.2006 08:23

Мне кажется, рассуждения "дешево-не"дешево" можно применять только к конкретным моделям. Есть и кухни в классическом стиле, в которых "дешевая роскошь" так и прет. А еще есть просто, когда выглядит "дешево", без "роскоши":-)Вообще-то для меня прицип "бохато-дешево" и "модно-немодно" мало что значит. Главное все-таки функциональность, на втором месте психологический комфорт. Вот двухцветную кухню контрастных цветов( черно-красную или черно-белую) я точно не смогу. А вот желтые, салатовые или такие, как у мамы Ли(я ее в реале видела, там цвет все-таки немного не такой, как на фотографии) меня пугать:-)перестали. А по деньгам нам выгоднее всего та, картинка которой в сообщении "Волки и овцы". Ну из тех, что я считала. Время у меня еще есть, буду выбирать дальше.

Donna Olga 14.07.2006 11:24

Да что Вы! Разве ЭТО вагон? :-)
 
Вагон - это когда сидящему в проходе В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вставать, когда кто-то хочет пройти в другую половину кухни. Вне зависимости от размеров пуз сидящего и проходящего :-). Вот это цирк!

Это я так, в утешение :-)

Аврора 14.07.2006 12:24

Спасибо, посмеялась! :-) А первоначальные размеры
 
моей "трапезной" 2,25х5,00 - о как! :-)

яшенька 14.07.2006 14:30

мне в стильных кухнях за 500евро предложили:-).

MP 17.07.2006 15:29

Так не на что было менять :((

Личный пример, я покупала свою классику ( массив ореха, Италия) 8 лет назад и все МДФ кухни в коллекции были с хромироваными металлическими столешницами и фурнитурой и под сталь лакированными фасадами ( а-ля проффесиональная кухня). Сейчас такое чудо ни в одном салоне не увидишь ( уже не модно), а классические кухни актуальны по-прежнему.

Моя подружка купила апельсиновую лаковую, теперь постоянно с тряпкой в руке. Сын плохоходящий по кухне пройдет, отпечатки лапок остаются, мама тут же затирает. Кухня для акуратисток.

Donna Olga 17.07.2006 18:59

Ну тогда Вы еще и волшебница - такую красоту сотворить! (-)
 

Кити 18.07.2006 03:12

У нас похоже - толЬко оранжевая! За 3 года не надоела!

ONA 18.07.2006 05:08

Я согласна с вами. Сейчас тоже подбираю себе
 
кухню и наверное остановилась на похожем варианте, только цвет помягче - персиковый. Деревянные кухни не нравятся особенно на маленьких кухнях, как у меня

Хню* 18.07.2006 12:07

Я сначала хотела деревянную, но сейчас поняла, что для меня это
 
Вложений: 2
также скучно. Теперь хочу покрасивше. :-) Например, мне оч. понравилась голубая кухня (цвет только я хотела другой, их море там) с гнутыми фасадами (это когда все плавно и нет углов) фабрики "МТА-Новая мебель" :-) Это МДФ - эмаль :-)

Клер 18.07.2006 14:28

Вложений: 1
Меня после полутора лет глянец задолбал! У меня темно-синий в комбинации с металликом (кусочек на фотке). На металлике еще туда-сюда, а вот на темном глянце постоянные следы от пальцев, капель, детские ладошки, да и кот мордой тычется, ищет там свое отражение усатое. Постоянно протирать надоело, от возюкания даже самой щадящей нетканкой за год уже появились мелкие потертости, в двух местах уже есть сколы - ложка упала и еще не знаю чем зацепили. В общем, я разочаровалась. У соседки светло-абрикосовый глянец. Не так заметна каждая капля, но таже надо постоянно протирать.

Donna Olga 18.07.2006 19:47

А мне эта кухня как раз в темно-синем цвете
 
очень понравилась, но я ее еще в салоне того, вместо кота... :-)

Лена 19.07.2006 07:18

Мы в Стильных кухнях заказывали в прошлом году. Их менеджер (наш знакомый) рассказывал, что яркие кухни через некоторое время меняют. На деревянные. Вот типа есть у них такие клиенты. Одной поставили ярко синюю (есть у них такая), слово за слово, а она - "конечно мне этот цвет надоест, но во-первых я тут редко жить буду, а во вторых поменяю через два года, а в моей квартире стоит классика из дерева". Мне бы надоела. http://www.faraon-s.ru/kitchen2.html - у нас такая 2.1, 2.11, 2.3, 2.5. Другой вариант просто. Фасады те же.

Оксана Алешина 26.03.2007 17:22

поднимаю

~Хню~ 27.03.2007 13:29

спасибо :) (-)
 

Гамма 28.03.2007 17:29

И у нас темно-синий глянец и тоже задолбал :)
 
Если бы знала, что так муторно поддерживать чистоту - не купила бы точно

~Хню~ 28.03.2007 17:43

Я вот думаю, а если не глянец, если перламутровую эмаль?.. (-)
 

Клякса 29.03.2007 16:15

У меня глянцевая кухня.Белорусская.Эмаль.
 
Розовенькая.Плюсы-дешёвая-40 000руб+5000руб сборка(кухня 6 кв.м.) и в тоже время сделана по моим размерам,а не как в Леруа-бери что есть.Минусы-хорошая совковая кухня,но не орёл :-) по сравнению с Икеей.Глубина столешницы 60 см,а столов-50 см,т.е.пропадает 10 см ёмкости столов,но зато это удобно для шлангов стиральных и посудомоечных машин.Так как это эмаль,то ждатьнадо 45 рабочих дней.А глянец меня не напрягает-у меня раньше была кухня смесовая:глянцевая и рогожка.Рогожка бе....,а глянец понравился и я его повторила.Покупала в магазине "Белорусская мебель".Если надо напишу где.

мама Ли 30.03.2007 08:49

я выше свою перламутровую показывала - за полгода юзанья не надоела и пачкается не сильно

~Хню~ 30.03.2007 10:43

Ага, заценила )) А что на сч. сколов?.. :( (-)
 

~Хню~ 30.03.2007 10:45

А как давно у вас эмалевая и как удары-царапины переносит??
 

мама Ли 31.03.2007 21:14

заметила как-то одну царапинку, но щас даже и не помню где

Клякса 01.04.2007 12:49

С декабря 2006г. Пока не ударяли,не царапали.
 

~Хню~ 02.04.2007 12:17

пасип :)
 

~Хню~ 02.04.2007 12:18

ну, это фигня :)) Эх.. возьму, наверное... :)
 

Лиза Симпсон 17.05.2007 17:47

и этот вверх по просьбам трудящихся (-)
 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger