Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   !Веснушки 2002! (http://jetem.ru/showthread.php?t=26193)

Натак 03.05.2005 20:28

девочки, вы куда пропали!
 

Иришка 03.05.2005 20:53

Я в ВЕСЕННИХ ЛЕПЕСТОЧКАХ 2002 народ жду :))

Натак 04.05.2005 06:57

девочки, хочу поплакаться и посоветоваться. Сижу вот, перерыла инет, не знаю что и делать. Короче, мы с Мартиным были в больнице, на консультации у педиатра. Она мне чуть не в приказном тоне велела закруглять ГВ. Все дело в том, что он СОВСЕМ не ест прикорм. Ну максимум - пару чайных ложек и то только фрукты..каши, овощи - никак..Чего только ни предлагала, ест 2 вида еды и все. Все бы ничего, но на этом фоне он какает, пардон май френч, раз в неделю. Врач утверждает, что это крайне редко и повлечет отравление каловыми массами. Что ребенка надо переводить на смесь и вводить человеческий прикорм. А я не могу себе этого даже представить. Сама не готова, не говоря о мартине..Перерыла инет, вроде многие кормят только ГВ и до года, но вот стул наш. раз в неделю - это как..бывает и реже..короче, я в смятении.

Иришка 04.05.2005 10:24

Не знаю, мне трудно судить, я Миху мало кормила. Но я бы делала, как врач говорит,думаю, она не с потолка советует. Хотя, конечно, ребенку тяжко будет перестраиваться.( тебе тоже, но о себе бы я думала в последнюю очередь)

Ленточка 04.05.2005 14:38

Грудное молоко настолько идеально подходит ребенку (оно само содержит необходимые ферменты для преваривания самого себя), что практически полностью усваивается ребенком. Чем старше малыш, тем лучше усваивается грудное молоко. В этом случае стула может не быть очень долго - до 10 дней (это я читала). У нас не было стула до 5-ти дней - все были счастливы. Позвоните грудным консультантам, например, в Рожану http://www.rojana.ru/

S.Vas 04.05.2005 17:34

Прям совсем-совсем не ест? Или ест чуть-чуть? У нас с запорами наоборот, как мне кажется, получилось, Ленка его ела больше, чем ей было нужно, хотя и тоже очень мало. Потом она как-то стихийно вообще на какое-то время на полное ГВ вернулась, стул восстановился, у меня тоже что-то щелкнуло:), и я перестала к ней приставать с навязыванием, и все наладилось. Видать, у нее ЖКТ еще не готов был к прикорму, так что зря я навязывала. А отмена ГВ количеству прикорма может и не помочь, вот хоть у КМ спроси.

Ленка, кстати, сейчас обжора:-).

Нука 04.05.2005 20:18

Совершенно согласна! Прекращение грудного кормления не решит проблемы, а только может усугубить! На смесь знаешь какая может быть реакция, да еще при таком резком переводе? Те же самые запоры, или наоборот, поносы и рвота, и аллергии. Наши педиатры насоветуют... Ищи консультанта по грудному кормлению.

С прикормом... Ты во сколько стала вводить прикорм? В каком порядке? Сколько сейчас Мартину точно?

Можно, наверное, ввести БАД с клетчаткой. У нас это называется fiber supplement (но это тоже проконсультируйся с консультантом). Давать пить компотики из чернослива или шиповника(я, если Саша что-то не пил, поила через пипетку по капельке..у него такая реакция на тем-ру, отказывается пить напрочь, так я часами его пою из пипетки, чтобы не было обезвоживания).

Когда ты даешь прикорм, до кормления или после? Расскажи вообще подробнее, в деталях, что именно ты делаешь и как он реагирует.

Нука 04.05.2005 20:20

А у нас Саша был обжорой в детстве, а у него были посоянные поносы лет до 2.5 Запора пока ни разу не было, а вот с поносами - пожалста. Тут младенческие запоры-поносы не называют это "дистаком", а говорят, что это варианты НОРМЫ развития кишечника у бебичек. Говорят, что до 10 дней - это еще не запор :-)

S.Vas 05.05.2005 03:39

К сожалению, очень часто с потолка советуют.

S.Vas 05.05.2005 03:40

У Ленки именно запоры были, потому что, если два дня не ходила, то потом тяжело было и консистенции, как у козы шарики:-).

натак 05.05.2005 08:04

Прикорм начала вводить в 6, с овощей. потом и каши пробовала, короче, предлагала,что можно было. На все одна реакция - рвотный рефлекс. Отложила. Кал у него с рождения редкий. По мере роста ребенка становился все реже и реже.Но кал не козьи шарики, а как сметана, просто он какает редко и много. В лучшие времена доходило до 2 раз в МЕСЯЦ. Потом он стал по немногу что-то пробовать без рвоты. Очень жидкие, почти как воду, пюре. И то только фрукты. На том и стоим.Может с большой голодухи съест у няни 40 гр пюре.У меня он прикладывется часто, поэтому все время не голодный. если не прикладывать, а дать проголодаться, то кричит как резаный, швыряя прикорм мне в лицо, пока не дам грудь. Но какать стал на этом фоне почаще, когда научтился пить воду. грамм 10 выпивает.

Иришка 05.05.2005 09:36

Ну, тут дело каждого кому доверять-врачу или форуму. Еще и материнское чутье должно быть.

Mash 05.05.2005 10:06

Действительно, зачем ГВ прерывать - не понятно:(( Ребенок что, со смеси какать начнет или у него рвотный рефлекс на прикорм пропадет? Ну не ест прикор - и не надо. У меня Саша до 9,5 месяцев ничего не ела - а потом пришлось, когда я на работу вышла. Да и то за 6-7 часов моего отсутствия первое время выпивала 100 грамм кисломолочной агуши. А Сонька сейчас в свои 8 еду из рук выхватывает - только успевай вредное прятать. Не давится, съедает целый сухарь и много всего другого.
Конечно, раз в 10 дней - это не часто. Я бы все-таки попыталась найти причину. Когда мы не какали (не какали совсем до 4 месяцев, только с трубкой) нас уверяли, что это связано не с дисбактериозом, а с со слабыми брюшными мышцами и слабым тонусом кишечника, и еще одна версия - это связано с гормонами, содержащимися в молоке. Дескать, замедленный обмен веществ. Соня у нас не худенькая, можт быть, эта версия верна. Кстати, я пила йод, он обмен веществ усиливает.
Все, что написала выше - исключительно наш опыт. Как оказалось, причин нерегулярного и редкого стула великое множество. Их и надо искать, а это трудно.
А бросать ГВ, мне кажется, не стоит.

Mash 05.05.2005 10:11

Копирую плюс фот
 
Вложений: 3
Копирую из старого топа и добавляю фотографии:))
Я вышла на работу - пока с пончиками сидит Сашина крестная, с июня будет няня- немного переживаю по этому поводу, все-таки новы человек. Работа новая, но в рамках старой конторы. Мне нравится и это здорово:)))) Девчонки совсем большие. Соня все такая же толстуха, лучше, чем, Сашка развита физически, энергичнее что ли. Смотрела вчера кассету с Сашкой и поняла, что Сашка умела больше в этом возрасте - я ее хоть чему-то учла:))) А Соня растет как цветочек - только поливай:))) Санька стала хитрющая, ее упрямство не переломить, приходиться читать книжки по детской психологии - описанные там приемы не всегда работают на Сашке, но 100-процентно - на Данатаре. Он даже не замечает:)))) Что-то у меня никак не складывается с ЖЖ - я пытаюсь читать, но форум мне пока ближе:)))

Ibraghimova 05.05.2005 12:41

Вот пухляшка! По-моему Саша в этом возрасте такая же была (я имею ввиду не по весу, а по внешности)?

S.Vas 05.05.2005 12:54

Я же не говорю, что нужно форуму доверять, просто спорю с фразой, что "врач с потолка не посоветует". Всякое бывает.

натак 05.05.2005 14:16

мое материнское чутье просто вопит - не хочу отлучать!:) он жизнерадостный, активный, спокойный мальчик.. не плачет, ничем не мучается, весит 10 кг, доволен жизнью. просто редко какает и кушает только сисю:)

Иришка 05.05.2005 14:43

Да, к сожалению, бывает всякое... Тогда стоит проконсультироваться у другого врача, если этот не внушил доверия. Меня вот Миха замучил со своими аденоидами, тоже по врачам пришлось побегать, пока толкового нашли.

Иришка 05.05.2005 14:47

Тогда я бы не парилась :)) Ну, для успокоения попробуйте посетить другого врача. Я еще понимаю, если бы с покаками проблемы были, но если Мартина ничего не беспокоит...то :)))

Mash 05.05.2005 14:50

Ага. точно такая:)))
 

Нука 05.05.2005 18:50

Наташ, я бы забила тогда на совет про отлучение. Вот скажи, чем тебе формула в такой ситуации поможет? Не станет он у тебя есть прикорм, если переведешь с груди на формулу, а только будет формулу из бутылки хлебать. А от нее, как я выше написала, как раз настоящие запоры могут случиться. Просто он у тебя консерватор, как у КМ Петька. Поговори с ней, у тебя, похоже, дети оба по темпераменту похожи чем-то на Ольгиных детей :-) Первый - вентилятор, второй - консерватор.

У тебя няни не предвидится? И мама пока не может помоагть? Было бы хорошо, чтобы прикорм ему давала не ты, а кто-то еще.

Нука 05.05.2005 18:50

-

Нука 05.05.2005 19:24

Точно, пончик :-) А Сашка похудела...

Sabka 06.05.2005 00:18

я тоже кстати 4итала где то 4итала или слышала 4то 4ем старше ребенок тем больше молока узваивается в организме вот поэтому он и мало какает, 4ем она мотивирует отравление калом?ведь кала то нету то 4то есть то раз в неделю и выходит! Натак я бы не стала прекращать тем более у теба самой желания нету!но если есть сомнения посоветуйся еще с вра4ом!я вот то4но знаю 4то здесь в Англии они просто помешаны на ГВ и кормят детей и до трех!!лет.уда4и и крепкого здоровья вам!

Sabka 06.05.2005 00:20

ой,ой,ой какой сладенький пухляшек у вас растет:) смешнуле4ка такая о4ень сладенькая:)

kuku 06.05.2005 00:40

Как пострадавшая..
 
и продолжающая страдать.. (про какашки ничего, правда, не скажу).


Не верю я, что отлучи я Петра от груди и дай ему смесь, он бы бодро ввел прикорм и ел бы сейчас все подряд. Очень сомневаюсь.


Что посоветую в таком случае - немного ослабить претензии к еде (если диатез не лезет). Чипсы с кетчупом может и не давать, но абсолютно любой интерес к еде поощрять, поддерживать и давать то, на что согласен - пусть даже в ближайщие планы не входило именно это в рацион вводить.

S.Vas 06.05.2005 04:54

Сабочка, у тебя так трогательно восклицательные знаки выглядят рядом с трех!! лет:-):-), учитывая, что и в нашем топике есть такие трехлетки:-).

Mash 06.05.2005 09:33

Сашка очень выросла и стала тааакая стройняшка!
 

Mash 06.05.2005 09:33

Это я еще выбрала фотки, где нет шокирующего
 
второго подбородка:))))

Нука 06.05.2005 19:56

Ага, я тоже поулыбалась...

Virginja 07.05.2005 11:38

И правда Соня поничик:)) А Александра так выросла... даже и не верится, совсем большая девочка стала, настоящая старшая сестра. Боже, как время летит...

Рада за тебя, что всё в порядке и ты снова на работу вышла. За своих куколок не переживай. Не понравится няня, всегда можно будет сменить. Удачи тебе и сил!

А на ЖЖ просто времени много нужно:(... это ты там "глема"???:)

Virginija 07.05.2005 11:40

Всем огромный ПРИВЕТ!!!:-)
 
Если помните нас ещё конечно:)...

Наконец добралась до вас, мои дорогие:) Хочу сразу же поздравить всех веснушек кто уже стал трёхлетками или на днях ими станут. Хочу пожелать, девочки, вашим малышам много, много счастья, радости детской, наивной побольше и здоровья! А также сил и здоровья их мамам. Пускай у ваших деток будут бодрые, здоровые и счастливые родители! Поздравляю от души ВСЕХ именинников!!!:-)

У нас всё нормально. Детки ходят в садик, я работаю третий месяц. Всё у нас вроде не плохо - живы, здоровы и это самое главное:)

Работаю я в торговле. В магазине Очень дорогой обуви. Что-то типа бутика (раньше был именно таковым) а сейчас там на одной полке с очень дорогими фирмами как:Gabor, Rikko, Timberli, Ara и Esprit-овская, ecco-вская и адидасовская обувь продаётся. Которая считается дешёвой, т.к. основноая вся не мене 100-200 евро стоит. Вообщем выбор колосальный и цены конечно тоже:) Работаю помощником продовца. Работёнки хватает, но что не нравится не могу сказать. Я хоть сейчас снова на человека стала похожа:) Без маникюра и причёски не могу появляться + на каблуках (на шпильках не всегда). Гардероб свой полностью пришлось сменить. Из спортивного в классический... ну и клиенты публика соответствующая. Приятно и пообщаться с такими людьми. Порой понимаю, что и среди немцев много прекрасных людей:) Работаю правда всего три часа в день по утрам пока дети в садике, но всю неделю кроме субботы. Сады у нас ведь только до 12ти дня. Вот такие дела:)

Очень рада всех вас видеть и читать. Тепрь я снова с вами:-) Обесчаю больше не пропадать. Только заранее извиняйте, что буду вяло учавствовать. У меня до сих пор ограничен доступ к компьютеру:((...

Virginija 07.05.2005 12:33

Корми и не заморачивайся. Мы до 1,5ра почти ничего не ели кроме мамы. А чтобы со стулом небыло проблем свой рацион пересмотри. Кушай побольше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов (йогуртов, актимель)сама. Может даже витамины попей для кормящих. Они прямиком детю будут передаваться, в тебе не совсем будут успевать оседать;) Удачи вам!

bober 07.05.2005 15:33

вирджи, какие они у тебя классные:))). басяня вообще тааакой парень уже... беатка счастливая:)))

ты молодец, я очень рада за тебя! свои-то фотки покажи?

зы. меня не первый раз умиляет, что твои дети (как на последней фотке) спокойно сидят рядом с журнальным столиком со свечками-вазочками-ракушками. у нас бы эта красота так спокойно не лежала бы:)))

Virginija 07.05.2005 16:11

Спасибо, бобрик:)

Тебя и Егорку тоже страшно хочется увидеть;) А Басяня даа... так повзрослел как в садик начал ходить. Деловой парень просто. Совем ничего от мамсинского бебика не осталось:((...

Мои фотки нужно обработать, есть парочка. Я тут одну прицепила с детскими, но потом убрала, уж какая-то замученная показалась сама сбе:)... хотя какая есть наверное...

А насчёт моих прилежных детей ты преувеличиваешь. Не верю, что Егор такой уж и разбойник сейчас. Мои были такими, но года в 1,5-2ва. Сейчас что ты! Сами за всем блюдят. Эстеты ростут не то слово:) Маленьких деток в гости не пригласить. Не дай бог их красоту (подделки и прочее) разломают :-) У нас тут много новых хобби появилось. Как-нибудь покажу неприменно!

bober 07.05.2005 21:22

ну пончик, такой пончик! ты кормишь ее еще? сливками?:)
сашка хорошенькая. классные девчушки обе, вы молодцы с мужем. кстати, я приемы детской психологии тоже часто к мужу применяю:)

bober 07.05.2005 21:25

эх, у нас сканер сдох:(. друзья цифровиком нас фотографировали пару недель назад, но еще не переслали нам фотки.
а так мы ничего такие все. не изменились:)

Virginija 07.05.2005 23:02

Не изменились говоришь!???:)) Не поверю! Особенно насчёт Егора!;)

Как ваше самочувствие? Надеюсь всё позади и заяц здоров и весел уже? Расскажи как дни рождения справили???

Virginija 07.05.2005 23:04

:)))...тоже, мать скажешь - "шокирющего" Такое разве может шокировать?! Только умилЯть!:-)

Virginija 07.05.2005 23:05

Ольге (Нуке) (+)
 
Оля, у тебя нет точного адреса Игоря, Аниного мужа в Лондоне??? Или у кого мог бы он быть??? Заранее благодарю.

bober 07.05.2005 23:16

заяц
 
заяц почти весел. тем паче, со вчерашнего дня кушает антибиотик - целую неделю держалась температура и кашель был ну просто жуткий. доктор наша никаких хрипов не слышала, но я с ней согласилась, что с нашей историей (всеми этими бронхитами, я имею в виду) лучше перебдеть, что организм явно не справляется, что или выздоравливать будем медленно и печально, или вообще все закончится через пару дней (или несколько часов) очередным бронхитом. после первой же дозы ребенок ожил - попросил распечатать из целлофана сыр и собирался его "зубками кушать" (а то с самого начала болезни не мог есть даже густое - про твердое и заикнуться нельзя было, только жидкое, и то нехотя, и то через раз все рвотой вылетало:(). еще спустя несколько минут сжевал три хлебца (сухих!!!). теперь ест почти все потихоньку. но, блин, иногда какая-нибудь мокротина застрянет на горлышке, он жалобно пискнет: "мама, водичку!" - если успею принести, ок, не успею - опять фонтан:(. вот час назад вылетел вечерний йогурт и полчашки чая с лечебным сиропом. надеюсь, за праздники оклемается. ттт.

bober 07.05.2005 23:27

др
 
справили умеренно, особенно егоркин ввиду болезни.

наши с лешкой совместили, как обычно. сводили друзей в боулинг на два часа (две дорожки). я сначала было заикнулась о трех часах, мне ответили что-то типа "поживем-увидим". сдохли все примерно через 1.40:). я была, ясен пень, звездой - я и так играю не ахти, а в тот день у меня шар регулярно срывался с руки назад, в невинных зрителей:). лешка решил дать мне мастер-класс и чуть не уронил мне шар на ногу:). потом, ближе к окончанию заказанного времени, когда уже все охренели и маялись дурью, несколько человек (в т.ч. и я) начали запускать шары двумя руками, из положения "полуприсед с размахом":). я опять умудрилась ловко запустить шар назад:).

потом поехали к нам кушать тортики (я их приготовила много).

на егоркин др планировались дети в гости, но из-за болезни пришлось все отменять, пришли только бабушки (в смысле, бабушка и прабабушка - с лешкиной стороны). но егор и ними набесился так, что ночью была t 39,4:(.
подарили ему: зонтик синий (ёу, я сделала это!), паззл, набор детских печатей - мы с лешкой, машинку мицубиси (еще одна мячта), машинку "военную" (пятнистую типа хаки), машинку с пультом и пистолетик с жуткими звуками и подсветкой (блин, когда же в нем батарейки сядут?:)), альбом для рисования, акварельные краски, несколько блокнотов и ручек, штаны летние - это от разных родственников...

bober 07.05.2005 23:31

ну, я слегка похудела... *ковыряю большим пальцем ноги пол:)*
егор подрос - говорят:). но в общем и целом, узнаваемы:).

вирджи, как только, так сразу - ты ж понимаешь, мне и самой похвастаться охота:)

Aleksi 08.05.2005 08:45

С возвращением!Детки и правда кайфовые!!Красавцы оба(+)
 
Беата ТАК выросла сильно!! Такая взровлая девчушка уже!! и Басяня мужичок такой!

Virginija 08.05.2005 13:16

Ну слава богу Егору получше сейчас. Бедный малыш:-( Представлю какого тебе и всем вам вообще. В таком случае и правда не до праздников...

Ты на много похудела? Поздравляю! Буду с нетерпением ждать ваших фоток сейчас. Я прекрасно тебя понимаю;) Своими чтоли пойти тоже заняться(???):-)...

Virginija 08.05.2005 13:17

Спасибо:) А ты как??? Где ты и что сейчас с вами??? Я отстала от всех событий. Там в твоём ЖЖ стормознула недавно конкретно. Извини. У тебя сейчас всё нормально???

Virginija 08.05.2005 13:25

не помню у кого из умных людей читала что: "Чем высокообразованнее женщина, тем дольше она кормит грудью."

Тебя заставить отлучить кроме себя самой никто не сможет. Вот и забей. Удачи!;)

Virginija 08.05.2005 13:27

У нас сегодня МУТТЕРТАГ, т.е. день матери. Поздравляю всех кто знаком с этим праздником:) Да и тех кто не знаком, но имеет к нему отношение! :-)

Ibraghimova 08.05.2005 14:04

Во-во у нас такая же история.
 
Всю неделю держалась темпиратура и кашель, пока на антибиотики не перешли. Кашель почти каждый раз сопровождался рвотой (первый раз я жутко испугалась, хотели скорую вызвать). У меня было подозрение на энцефалит, так как пару дней до этого ездили на дачу. но потом мне обяснили, что у детей часто кашель может сопровождаться рвотой. Потом через пару дней все прошло (ни темпиратуры, ни кашля), а ночью как пошло: поднялась небольшая темпиратура, потом открылась рвота с поносом. и так колбасило два дня. любая пища (даже сухари) вылетала обратно с рвотой. сказали, что это возмоная реакция на антибиотик, то бишь последстивия. хотя я думаю, что это было отравление. но в эти дни мы с Настей питались, можно сказать, из одной тарелки. она ест, а я за ней доедала. у меня ничего, а у нее вот такая реакция. не знаю что и думать.

Ксения 08.05.2005 19:44

Знакомы))), у нас тоже есть МУДЕРДАХ, поздравляю!!! Вчера была на дне рождения, надо было купить подарок, в магазинах во второй половине дня была такая давка, я в очереди в парфюмерный простояла минут 20, такой вот ужасть))). Зато про 8 марта никто здесь не слышал. Интересно, отмечают еще где-нибудь день матери?

Ксения 08.05.2005 19:47

Вы взрослые совсем, симпампульки! Поздравляю с трудоустройством! :-) Не пропадай!

Ксения 08.05.2005 19:53

Какой сладкий пухлячок! АбАжаю таких деток!

bober 08.05.2005 21:54

у нас, в беларуси, он вроде в октябре - точно не помню, раньше не обращала внимания:). только в прошлом году о нем впервые узнала, когда на работе поздравили:)

bober 08.05.2005 21:59

т.е. после антибиотика практически сразу все прошло? у егора сразу (после первой ложки) снизилась температура, в течение первых суток стал лучше кашель, но с тех пор - ни-ни... кашель не уменьшается. радует только то, что он перестал быть вялым и носится, как жеребенок:)

bober 08.05.2005 22:04

вирджи, это, конечно, кошмар. нельзя к этому привыкнуть - к детским болезням. я знаю сценарий развития болезни, я понимаю, к чему приведет тот или иной новый симптом, но так плохо от собственного бессилия! воистину, перелила бы ему свою силу и здоровье...

похудела я с сентября (как пошла работать) на 4 см в талии, на 6 см в бедрах. в кг - не знаю, весов нет. ориентировочно кг на 6, думаю. влезла в обе пары добеременных джинсов и любимый офисный костюм. осталось влезть в любимые брюки (попой влезла, но собственно на бедрах они натянуты, как шкурка на сосисках:() и любимую офисную юбку с разрезом до попы (та же проблема)...

bober 08.05.2005 22:14

нат, если это его особенность, если какашки не твердые, я бы ни в коем случае ничего кардинально не меняла бы. держись, в этом вопросе - сохранении гв - ты безусловно права, а твой врач нет. помнится, где-то тут на кхв встречала фразу, что врач может быть педиатром от бога, но абсолютно не разбираться в гв. значит, именно в этом плане его лучше не слушать:)

bober 08.05.2005 22:36

смотрю сейчас по national geographic классный док. фильм - "жизнь до рождения", не бибисишный. люблю я это дело:)

kuku 09.05.2005 00:18

Тут mother's day в первое воскресенье марта. Так что у меня практически ничего не изменилось :))

Ibraghimova 09.05.2005 07:43

ну не сразу, а где-то через пару дней. правда у нас теперь другая проблема-боимся кушать, так как прием пищи ассоциируется теперь с сопровождающейся рвотой. да и еще кашлить тоже. если начинает кашлять, то тутже затыкает ручками рот и изо всех сил пытается его заглушить, что бы не спровоцировать рвоту.

bober 09.05.2005 08:52

угу:(, а егор отворачивается от ложки и жалобно просит: "я больше не буду кушать, а то я опять "ё" сделаю..."

maria 09.05.2005 12:20

Kakie klasnye detki, krasotul'ki!! Ti - schastlivaya mama! Molodec, chto nashla rabotu, ya to znaju, chto jeto takoe.

Spasibo za pozdravleniya. Pozvonju vecherom.

U menya tut na rabote ne ochen', rasskazhu potom.

Masha

Aleksi 09.05.2005 18:03

Длинная история.. (+)
 
Я те по мылу расскажу , сразу как только минутка выдастся написать.. В форуме пытаюсь писать, но чего-то глючит.. да и поздно уже к тому моменту , когда до компа добираюсь поздно становится, а дети как специяльно в 6-6:30 встают..

Aleksi 09.05.2005 18:05

а тут мамский день 6ого мая.. ВСЕХ С ДНЕМ Победы!!!
 

Aleksi 09.05.2005 18:06

Мои мыши (+)
 
Вложений: 2
Мои мышатки.. ну и я еще затесалась

bober 09.05.2005 19:06

алексия, какие фотки светлые, хорошие! у тебя замечательные детки, ты красавица! спасибо за доставленное удовольствие:), давай еще что-нибудь выкладывай:)

bober 09.05.2005 19:07

а как там наша таола, кто-нибудь знает? по идее, должна была родить уже?

bober 09.05.2005 19:10

да, с праздником!

Нука 09.05.2005 19:28

Бедняга Егор!!! Хорошо, что уже вам лучше...

Нука 09.05.2005 19:29

Ну вот, а ты "пончики" :-)

Нука 09.05.2005 19:49

(+)
 
Не поняла, почему в Лондоне??? Он же там у себя живет, под Лондоном. Этот адрес есть, тебе его послать?

Нука 09.05.2005 19:55

Слушай, как же Басяня вырос за пару месяцев!!! По выражению лица похоже, что он - такой же прохвост, как Санек :-) Правда или нет? Беатка тоже выросла. Когда она в школу пойдет ( в смысле, с какого возраста у вас ходят?)?

С работой - поздравляю (т.е. ты там остаешься?)! Действительно, такая работа стимулирует за собой ухаживать и постоянно улыбаться. что очень полезно, как психологи гвооярт :-)

Нука 09.05.2005 19:59

А у нас вчера был Mothers Day. Но я про него как-то забыла :-)

Нука 09.05.2005 20:15

Родила недели 2 назад. Машку. Дать тебе ее ЖЖ? ВОобще, глянь в моих френдах, мумзик она.

Нука 09.05.2005 20:21

Классные фотки!!! Ты знаешь, Данька все больше и больше на тебя становится похожа (а ведь была - папина копия). Ты тоже замечательно выглядишь, несмотря на жизненные трудности.

Юля 09.05.2005 21:18

И мы всех поздравляем с прошедшим маминым днем(у нас тоже вчера был) и с днем Победы!

Вирджиня, очень рада тебя видеть! Ты наверное еще одна не в курсе, что у нас все таки девочка будет, твои слова оказались верными:-)!

Мне осталось ходить ровно 30 дней, совсем не много! А тут как схватки прихватили, так думала уже в роддом пора, а муж как назло на рыбалке за 8 часов езды, вот я перепугалась. Но к счастью на этот раз пронесло, рассосалось:-).

Я редко пишу, но, девченки, всех вас помню и люблю!

Юля, Сема и 36я нед.

bober 09.05.2005 22:07

о, спасибо! а чего это она - раньше же и там таола была, когда она новый жж сделала?

maria 09.05.2005 22:09

Алекси, замечательные фотки. Ты очень хорошо выглядишь. А детки вообще заглядение. Доча на маму похожа, а сынок на папу.

И что этому идиоту еще нужно. Да любой мужик позавидует, какая жена красавица и какие чудные детки.

Маша

Natalina 09.05.2005 22:17

Вирджи! Здорово что ты появилась! Дети такие большие стали! А Басяня вообще сильно повзрослел, настоящий мужчина :)

Natalina 09.05.2005 22:19

Классные зайцы! Алекси, Даня такая крепышечка, а внешне и вправду на тебя совсем походить стала :) А Растик рыженький, Да? И по-моему больше на папу похож.

Нука 09.05.2005 23:33

А у нее параллельно два журнала было уже давно..

hag 09.05.2005 23:59

А здесь в форуме она чего-то не объявилась. я тоже на фотки любуюсь, а здесь молчу.)))

Virginija 10.05.2005 09:04

Спасибо, Наташ:) Этот мужчина иногда умеет виртуозно превращаться маасенького бебичку и попискивая повторять: "мамичька,я мааленький токой есё, я бебиська" :-)

P.S.: Извини, что у меня так и не дошли руки тебе ответить на твоё последнее письмо:( свинья я... А про 40ой день я запуталась, но всёже не пропустила его, накануне всёже посчитала у календаря... у тебя тогда получилось сходить в Храм?

Virginija 10.05.2005 09:05

О! Прямо как в Литве моей:)...

Virginija 10.05.2005 09:07

офф
 
хорошо, дорогая, я тебя понимаю. Особенно насчёт ранних подъёмов. Пиши когда будут силы и время. Я сама постараюсь тебе написать тоже;)

Virginija 10.05.2005 09:20

Аболдеть!:))) (+)
 
Боже! Как они выросли у тебя! Сижу умилённо на них смотрю и болдею:))... ЭХ,Алекси! У тебя таких два Чуда растут:)... Данюшка так вообще! Просто песня! Она стала такой миленькой, женственной лапушкой:)... прелесть девочка, особенно её глазки. Лучизарное, светлое и чистое чудо:)... Растюшка тоже классный! Сразу видно пацан - мамин защитник растёт. Прикольный такой:) И Ты отлично смотрищься, совсем не стареешь;)) в отличае от некоторых (я о себе)...

Замечательные у тебя детки! Эх, дай им Бог здоровья и счастья! Алекси, ты просто обречена на СЧАСТЬЕ с такими детками! Удачи тебе и огромного жизненного счастья, дорогая! Вот от всей души желаю:)

Virginija 10.05.2005 09:29

Вау! Как здорово! Юля, поздравляю от души тебя лично и всю твою семью с такой новостью!:)) Ты там держись! Всёже доходи и роди в срок лучше;) А имя уже есть на примете?:)... ой, даже не верится, что тебе так мало соталось... вроде только недавно стало известно о твоей беременности, а у тебя уже 36ая неделька...:-)

Я о тебе тоже всегда помню, а в последне время очень часто думала. Особенно когда натыкалась где-нибудь на вышивки:)) Сразу тебя и Алишу вспоминала:)

Virginija 10.05.2005 09:36

Круто! Для твоего роста впечатляющие цифры-сантиметры:) Сейчас ещё больше нетерпится тебя увидеть:)) Пошевили там своих друзей с цифровиком которые;) А обтягивающие вещи между прочем снова в моде. Так что не комплексуй по поводу "шкурки на сосисках" !!! Тоже скажешь!:-)

про детские болезни и не говори:(... эх... вы там поскорее совсем уже выздоравливайте и больше так постарайтесь не болейть.

Virginija 10.05.2005 09:42

Данке, данке!:) Ещё такая работа сильно стимулирует усовершенствовать немецкий и вспоминать о психологии общения;)

А Басяня прохвост это точно, но только такой, знаешь, миленький:) Этакий шалунишка :-) Он просто перед фотиком ещё очень любит позировать. Порой превосходит самого себя, артист:)

Virginija 10.05.2005 09:43

Упс! Здорово! Я за неё рада:) Надо сходить поздравить.

Virginija 10.05.2005 09:45

офф.
 
Спасибо, Маш. Ничем не обмолвилась вчера даже насчёт свой работы...

Давай присылай фоты и рассказывай что там у тебя стряслось???:(...

Virginija 10.05.2005 09:46

Спасибо:) Трудоустройство это громко сказанно пока. Поживём увидим...

Вот сегодня дали свободный день и он мне пригодился. Я сильно простыла в воскресенье:((...

Virginija 10.05.2005 09:47

(+)
 
по мне всё едино - под Лондоном или в Лондоне:) Сорри и спасибо за адрес. Я его уже получила.

Virginija 10.05.2005 09:57

Ага! И тебя с праздником!
 
Я вчера даже своего заставила купить водки и привезти домой (мы третий месяц вообще не пьём ничего из алко) Вечером помянули всех павших, а рюмка с хлебом для них до сих пор стоят... даже трогать не хочется... хорошо, что у меня сегодня выходной. Язык по немеуки говорить отказывается поворачиваться:((...

Московский парад вчера - МОЩЩА! Я под впечатлением конечно. Обрыдалась вся слушая концерт... особенно во время песни Гурченко про сына... опупенная песня...

Mash 10.05.2005 10:43

:)))) Ага, я.... Как ты меня рассекретила! А я все собиралась
 
ответить, да так и не собралась. А для ЖЖ я действительно никак время не найду - чтобы писать. А чобы читать - это пожалста:)))

Mash 10.05.2005 10:46

:))) Кормлю, кормлю:))) Еще и сработы бутылку сцеженного
 
таскаю. Сонька отлично фруктовый прикорм ест, овощной похуже. А главный хит - это сухарик, но его мы много не даем - боимся, что пухлячок наш вообще ни в один памперсный размер не влезет:)))

Mash 10.05.2005 10:46

Ой, шпасиба:)))
 

Mash 10.05.2005 11:01

Вииирджи!!!!! Какая красота!!! Вииирджи! Это просто.. просто...
 
ну прсто слов нет!!! Большие! Красивые! Глазастые! Жаль, твоей фотки нет. Для меня, кстати, большое открыти - сады работают до 12 - а дальше что ? Закрываются?
Молодец, что на работу вышла! Я тоже теперь без маникюра стараюсь на работу не ходить. А чтобы маникюр жил дольше, куплю себе, любимой, посудомоечную машину!!!

Mash 10.05.2005 11:19

Здоровские мышатки и их мама мышь!
 
Блин, какие большие уже! Вот только зря они в 6.30 встают - мамам спать не дают:))))))) У меня тоже так:)

Mash 10.05.2005 11:23

Юль, погоди - не рожай:))) Я уже тоже хожу и с
 
завистью на мамочек с пузиками смотрю:) А вчера, когда мы с мужем возвращались из гостей и каждый нес по спящему ребятенку, я поняла, что троих нам так до дома не донести было бы:))))

Ксения 10.05.2005 11:28

Вложений: 5
Немножко наших новостей и фоток. Главная новость – я со вчерашнего дня официально в разводе. Развод, надо сказать, прошел довольно безболезненно, мы даже не были с суде, а разводились через медиэйтора – спец.посредника.Т.е. мы с б.м. договорились сами – у него Данька 2 дня в неделю и о размере алиментов и посредник отослал бумаги в суд, и вот вчера все закончилось. Хотя это я пишу так легко, длилось это все-равно месяцев 5 и по нервам тоже дало. Зимнюю сессию в рез-те сдала неважно, голова была постоянно занята другим, но минимальное кол-во баллов кое-как набрала и хоть пересдавать ничего не надо. Очень странные чувства одолевали вчера весь день, хотя живу уже больше года одна (т.е. ничего нового на самом деле не произошло, привыкла уже что ли).

Дня рождения у Даньки как такового не было (в отличие от прошлого года, когда мы отмечали его 2 дня и гостей было очень много), просто приходили 2 подружки. Одна решила меня как-то спонтанно покрасить и я теперь рыжая :-) . Данька получил мотоцикл, новое лего, машинки и всего по мелочам.

Первая фотка еще зимняя, но мы давно не показывались, а последняя – вот такое поле у нас с одуванчиками недалеко.


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger