Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Посоветуйте капли для глаз (http://jetem.ru/showthread.php?t=10433)

Машук 22.02.2004 10:35

Посоветуйте пожалуйста капли для глаз. От постоянного невысыпания и постоянной работы у компутера стали жутко уставать глаза (странно, мониторы на работе и дома - ЖК, а все-равно :-() . Домой еду с красными, как у кролика глазами :-). Раньше мне Визин помогал... Но тут сообщили, что в Америке его запретили... по каким причинам не знаю...

А какие еще есть капли от усталости глаз?

Маша и Димка(24/09/00)

Татьяна Ф. 22.02.2004 17:00

Запретили?Да вы что?А не знаете ли случайно почему?Буду благодарна за ответ,а то мой отец им увлекается,хотела и вам советовать,а тут такое...

Ольга и Я 23.02.2004 06:52

Странно. В магазинах стоит себе спокойно. У меня муж им только и спасается от кроличьих глазок. Не далее, как на прошлой неделе, педиатр предложила сыну попробовать пользоваться Визином.

Машук 23.02.2004 07:50

Да вот не знаю почему... Но несколько человек мне об этом уже сказали... К сожалению искать информацию в инете пока нет времени :-(...

Маша и Димка(24/09/00)

Тамара Ремешевская 23.02.2004 22:46

У нас он не запрещен, но ВИЗИН нельзя постоянно использовать. Это Лекарство. Я лично им не пользуюсь. Он явно не безобиден (по тому как действует можно предположить там наличие гормонов типа дексаметазона или чего-то подобного).
А для глаз попробуйте Натуральную слезу от Алкона. Хорошо увлажняет и снимает ощущение сухости глаза, засыпанности песком и пр. Натуральную слезу можно капать так часто, как вам нужно, она безопасна.

Тамара Ремешевская 23.02.2004 22:48

Да, а от покраснения глаз помогает - перерыв в работе и по возможности хороший монитор. Только это. Мы сильно перенапрягаем глаза, глупо предполагать, что они не должны краснеть..

alotostanka 23.02.2004 23:12

Я раньше думала, что Визин - это водичка. Пока линзы контактные в него не засунула. На следующее утро линзы одеревенели, конечно, не пальцами это не чувствовалось, а в глаза вставить оказалось невозможно. Линзы выкинула. Потом пользовалась только каплями, которые можно капать в глаза с вставленными там линзами. Они продаются рядом с растворами для линз. Это и есть то, что часто "искуственной слезой" называют.

Olga Belous 24.02.2004 06:31

Визин вызывает привыкание
 
После продолжительного применения он вызывает противоположный -не суживающий, а расширяющий эффект. Раньше карельки были -баралпан - выпускает институт Федорова,сейчас не могу найти.Они мне помогали облегчить состояние усталости.

Svetaya 24.02.2004 07:12

Моему мужу врач посоветовала капать
 
Натуральную слезу или Офтагель

Шапка 24.02.2004 07:47

Визин - ужасно вредный, особенно под линзы. От покраснений есть так называемые "Синие Капли" (Синяя слеза, голубые капли) с экстрактом василька. Их сложно найти и стоят рублей 300-400, зато эффект есть.

Irian 24.02.2004 08:17

А на линзы их можно капать?
Ирина и Миха (16.08.02)

Шапка 24.02.2004 08:26

Нет. Только вечером, после того как сняли линзы.

Сиамка 24.02.2004 09:50

Очень хорошие капли Октилия с экстактом ромашки.
Я сама многое перепробовала, у меня даже на солнечный яркий свет аллергия, и от недосыпа и вообще чувствительные глазки успокаиваются.
А ещё очень хороший совет - девочки, нельзя пользоваться дешевой косметикой для глаз.
Лично я с этим столкнулась. Как только перешла на качественную, восприимчивость глаз к всяким там покраснениям резко снизилась...

olga2910 24.02.2004 12:33

Визин потому и нельзя использовать с линзами (или линзы надевать раньше, чем через 20 минут после использования), что он их портит. Существует Визин для контактных линз, не знаю, есть ли в России.

Лично я глаза промываю раствором для линз и изредка пользуюсь Визином. Он сосуды сужает, и глаза не такие красные. Его в Космо даже советовали применять, если от прыща пытаешься избавиться, когда показаться на люди приходится скоро, потому что Визин красноту кожи тоже снимет :)

Allik 24.02.2004 12:48

Его отменили, потому что он жутко вреден для глаз. Мне мой окулист еще лет 5-7 назад запретила им пользоваться! Там даже на инструкции написано, что нельзя его капать более трех дней подряд (точно не помню).
Дело в том, что он снимает красноту с глаз сужая кровеносные сосуды, тем самым ограничивая кровоток к глазу, это очень вредно.

Сулико 24.02.2004 13:46

Тоже пользовалась Октилия с ромашкой- супер! А Визин дает только косметический эффект, ухудшая кровоснабжение и питание глаз. Ну и почаще делать перерывы в работе с компом, да не с сигареткой или кофе, а вдаль смотреть пристально на какую нибудь точку( крыша, антенна).

Ка Ин 24.02.2004 16:17

Я использую гель-вокруг-глаз Mary Kay. Снимает и усталость, и красноту (с белков тоже) и отеки.

Машук 24.02.2004 16:26

Уж мониторы - слава богу :-), а вот перерыв в работе... Хм.. да хто б дал бы отдохнуть... :-(

Самое противное, что в выходные дни у меня почти тоже самое с глазами творится...Ну, может быть в меньшем масштабе... Только в воскресенье глаза в норму приходят... А в понедельник - опять на работу :-(

Маша и Димка(24/09/00)

Машук 24.02.2004 16:29

Это случайно не "Инокс"? А то мне подруга советовала их... говорит, что на экстракте василька...

Маша и Димка(24/09/00)

Викки 24.02.2004 20:47

А мне рассказывала взрослая приятельница, а это было еще до Визима, что у нее в юности была подруга, которая пользовалась какими-то "привозными" каплями, что то типа "голубые глазки" название (она их тщательно скрывала от подруг). Пользовалась ими перед дискотеками и т.д. Глаза начинали просто сиять и блестеть, вообщем как после клизм и касторки в 19 веке. Мужчины просто падали от ее бархатного взгляда.

Ольга и Я 27.02.2004 11:02

Визин он же разный :-) Мой муж пользуется Visine Tears-абсолютно тот же эффект и сходный состав у "Натуральной слезы" :-) В аннотации указано, что можно применять так часто, как нужно, и для снятия "компьютерной" усталости в том числе http://shop.store.yahoo.com/buyinprivate/visteardryey.html

суперМЭН 27.02.2004 11:46

дааа, а в состав Октилии,которая с ромашкой, входит Тетризолин, это тоже что и визин, теже альфа-адреномиметики, антиконгестанты.

Стрелка 27.02.2004 18:06

А просто свежей чайной заваркой попромывать? Мне помогает - супер! Достаточно 2-3 раза. Ну, а если срочняком красоту навести - тогда Визин служит палочкой-выручалочкой. Начиталась тут, испугалась, но для блиц-крига лучше средства нет. Глазки ясненькие становятся, светятся :-)

Машук 28.02.2004 11:27

Спасибо всем. Заказала себе Иннокс :-)...

На работе у коллег, оказалось все от ВИзина до Натуральной слезы :-)... Перебробовала все... В принципе помогает, но красноту глаз ни один из этих препаратов не снял :-(... Решила раззориться на Иннокс... И колле подбила :-)
Там одни только травки... вдруг поможет :-)

Маша и Димка(24/09/00)

Слива 28.02.2004 14:09

А что можно на линзы капать? Я на работе весь день у монитора,
 
нет никакой возможности ни отдыхать, ни снимать линзы:(

Слива и Петька-гном (24.09.2002)

sandro 15.11.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Машук (Сообщение 258513)
Посоветуйте пожалуйста капли для глаз. От постоянного невысыпания и постоянной работы у компутера стали жутко уставать глаза (странно, мониторы на работе и дома - ЖК, а все-равно :-() . Домой еду с красными, как у кролика глазами :-). Раньше мне Визин помогал... Но тут сообщили, что в Америке его запретили... по каким причинам не знаю...

А какие еще есть капли от усталости глаз?

Маша и Димка(24/09/00)

Хороший препарат для глаз есть у VISION Safe-to-see

В нем все что нужно для зрения

Если сочетать с упражнениями для глаз, то очень хороший результат

Пишите мне лично . Отвечу.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger