Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С годовалым ребенком на отдых - детали (как передвигаться?) (http://jetem.ru/showthread.php?t=7134)

Шульянская 19.12.2003 09:31

Вот едем в январе
 
втеплые края. С двумя детишками - 7 лет и 1 годик. Собственно, вопрос такой: наш годовасик - севсем не пушинка (15 с лишним кило), ходит уверенно, но на пространстве "испытан" не был. Мы планируем хотя бы немного походить по городу - посмотреть кое-какие достопримечательности, зоопарк, пошариться по магазинам. Как его таскать? Папина спина долго не выдержит, необходимые вещи (водичку, памперсы, салфетки и прочую дребедень) придется таскать мне :(
Может, стоит взять с собой коляску-трость? Может, нужно там, на месте отдыха, купить/арендовать коляску?
Девочки, кто отдыхал с таким малышом, как вы выходили из положения?

Буду благодарна за советы!

xanochka 19.12.2003 10:04

Мы ездили в отпуск с ходящим Мелким, когда ему было 11 мес.
Брали с собой прогулочную коляску (Грако сити спорт, это не трость, но очень легкая, около 5 кг, и складная, можно на плече носить). Не пожалели ничуть: во-первых, в аэропорту иметь дело с ребенком, который хочет и может все исследовать пешком и иметь дело с ребенком, которого можно при необходимости засунуть в коляску - это две большие разницы. Коляска сдается перед входом в самолет и по прибытии сразу около трапа получается. Во-вторых, она действительно решает проблему прогулок по городу, окрестностям и т.д. Плюс играет роль места, куда можно сложить покупки, воду, памперсы и тд, чтобы не тащить это все на себе:) Плюс в ней можно кормить ребенка. Плюс, в ней его можно заснуть, если он устал. А ведб, как бы уверенно он у вас не ходил, он же еще очень маленький, чтобы ходить все время...

Шульянская 19.12.2003 10:20

Да и наш малыш хоть и уверенно
 
ходит, но, конечно, устанет, после даже небольшой прогулки, тем более не хотелось бы, чтобы он шарился под ногами массы отдыхающих..
Спасибо большое за совет! У нас нет легкой коляски, а очень тяжелая, Bertini Shuttle. Но "трость" или что-то типа нее приобретать все равно придется. Значит, Грако сити спорт? И 5 кило всего? А не знаете, до какого веса детеныша она рассчитана?

kuku 19.12.2003 10:50

Конечно, трость...
 
с 2.5-летним-то ее брала, что уж о малыше говорить. Как бы хорошо он не ходил - если отпуск предполагается отдыхом, а не тренировкой выносливости ребенка/папиной шеи. Коляску бесплатно провозят в самолете, ее принимают и выдают (вот это не всегда, к сожалению) прямо у трапа. Наша трость (Пег-Перего плико) уже рейсов 20 налетала, еще и подруги ее напрокат брали на отдых (с детьми 1.5 и 2 лет).

Cloud9 19.12.2003 11:10

Мы брали и трость и кенгуруху. Надоедало сидеть в одном, сажали в другое. Если летите чартером или рейс не до конца заполненнный, то трость разрешат взять в салон-можно в ней ребенка спать уложить.

Я здесь описывала наши поездки и что мне пригодилось в них: http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.htm

Irian 19.12.2003 11:20

ОБязательно берите трость. Нас она выручала во всех поездках. Меня с тростью даже в некоторые музеи пускали.


Ирина и Миха (16.08.02)

Шульянская 19.12.2003 11:52

Ух ты! Спасибо, дорогие форумчаночки,
 
теперь сомнений у меня совсем не осталось. А то я списалась с отелем, они озаботились коляской и обещали найти. Но коли и у трапа коляску выдадут, и есть 4,5 кг, то есть не тяжелые, то лучше уж мы наверяка с собой привезем. Так и так летом пригодится :)
Спасибо вам!

Танга 19.12.2003 15:15

Грако сити-спорт даже легче
 
5 кило, килограмма 3, НО.... у нее нет корзины под днищем. У нас Грако метролайт, килограмма 4,5 с большой и удобной корзиной, в которую запихивается все дитячье барахло - салфетки, памперсы, запасная одежда, вода, игрушка и т.д. Складывается "легким движением руки", налетала и наездила с нами километров -дцать ;), очень удобно. Опять же раскладывается, ребенок может поспать на собственном месте, а не на родительских рука/шее. Рекомендую!

kareglaz 19.12.2003 15:30

Трость и поводок.

mashar 19.12.2003 15:56

Мы брали трость. Без нее нереально. А на коляску и все свое барахло можно повесить.

Маша и Настя (03.08.2000)

Фиалка 19.12.2003 16:02

мы свою Грако сити спорт не сдавали :-) А прямо внутрь самолета занесли (предворительно заказав места на первом ряду) и когда взлетели разложили её. Ребенок 2.5 часа из 4-ех продрых, причем не мертвым грузом на наших руках (так как люлька-самолетная не подойдет!!! 11 мес-му с весом в 15кг)а в разложенной коляске! :-)

Kenga 19.12.2003 16:18

Трость Chicco Caddy! Без нее - никуда, хотя нам уже 3 года стукнуло. Она весит 2.7 кг, оооочень удобна именно в поездках.

xanochka 19.12.2003 16:35

Как это НЕТ корзины?? Очень даже есть! Мы до сих пор в магазин с ней ходим, пакеты- в нижнюю корзину, дите идет рядом, или даже пытается груженую коляску везти :)) Помощник:)

xanochka 19.12.2003 16:48

По моему, до 18 кг...

Ника 19.12.2003 17:31

трость и заплечный рюкзак с метал. рамой для малыша - папе за спину. за спиной не тяжело, совсем не так как на руках. Трость бы тоже не помешала. И вам маленький рюкзачок-сумочку для всех детских прибамбасов - и не тяжело и руки свободные.

Натуля 19.12.2003 19:01

Девчонки, хотела бы про аклиматизацию поинтересоваться! С колясой вроде как ясно, а еще если можно расскажите про страны где отдыхали и про отели в которых останавливались! Спасибо!

Натуля 19.12.2003 19:02

Не в Египет случайно? Если да то в какой отель?

Клер 19.12.2003 23:10

Присоединяюсь к вопросу. Может, вынесем в отдельный топик?

kuku 19.12.2003 23:45

Стиральное средство берите!!! :))
 
Никто не спрашивал, но меня после Турции в этом году больным местом осталось :))). Правда, у меня было два ну очень пачкучих мальчика (1.5 и 4.5) и по гостиничным ценам они долларов на 50 в день стирки производили :(( - жаба душила. А вода приморская опресненная жутко жесткая и ничего не промывает (к волосам тоже относилось). Не знаю, куда вы едете, но мне на месте жидкого стирального порошка не удалось найти :(( - разве что жидкое мыло для рук.


Еще из полезных вещей - складной бортик для кровати (младший со мной спал), радио-няня, купальные памперсы, антигистамин от укусов и вонючка от комаров (если это актуально)... Еще я порадовалась своей запасливости - там, где мы были, близко не было нашего 6го размера памперсов (мы его с 10 мес. носим)... (Еще меня поразило, что в Турции не положено продавать тампоны с аппликаторами, но это уже совсем оффтопик :)). .

Ольга 19.12.2003 23:56

Такая же...Проверена на поездке в Россию и Молдову. До сих пор тащусь (хотя ребенок в коляске уже только ест и спит днем). С ней еще идет чехол от дождя.

Ольга 19.12.2003 23:58

Уточните еще, куда вы едете и откуда. Т.к. от этого и советы могут зависеть :-) Например, если лететь аэрофлотом, то любую коляску-не трость заставят сдавать в багах. Ну, и вообще - надо ли там, куда вы едете, на зимнюю одежду скидки делать...

Ника 20.12.2003 00:43

Мы в воскресенье уезжаем на Кубу на неделю. И чем ближе дата, тем волнительней мне что-то. Дети 3.4 и 1.8. А вы куда и надолго?

Шульянская 20.12.2003 15:20

мы едем в ОАЭ,
 
и отель хороший и все уже подготовлено-переподготовлено, а коляску завтра едем покупать :)
Решили-таки Грако сити спорт брать.

Ксения 20.12.2003 19:33

А у нас стиральная машинка была в аппартаментах и порошки всякие продавались недалеко (Тенерифэ), наверное заранее надо у них узнавать про такое. Но в гостиницах машинок в номерах нет. Хорошо съездили?

Ксения 20.12.2003 19:36


kuku 20.12.2003 20:52

Вот в Испании тоже в апартаментах была с.м. (там вообще был удачный с детьми вариант - апартаменты + трехразовое питание). Турция.. В целом неплохо.. Но почему всем так нравится, я не поняла :))...

Лиза 20.12.2003 21:40

А что есть музеи, в которые не пускают?:-О Я коляску в первую очередь для безопасности экспонатов музея беру.

Яна 21.12.2003 20:04

Трость взять стоит. Мы в год брали - не пожалели. А вот в 1,8 она уже не нужна была.

Шульянская 21.12.2003 21:55

А мы не рискнули далеко ехать :)
 
До ОАЭ и так 5 часов лететь - не мало, хотя мелкий летом летел 6 ч. на самолете.. Летели на восток, туда - в ночь и он спал тихонько. А вот обратно мы лететли - это было что-то: начиная с того, что он был весел и игруч сначала (первые пару часов), терзал соседей, предлагал им свои игрушки, еду, бутылочку. А потом настроение у него испортилось и оставшиеся часа три-четыре мы какали, жаловались на нелегкую дитячью жисть и портили сон окружающим. Сейчас вспоминать смешно, а тогда плакать хотелось :)

А на Кубе должно быть здорово! :)

Irian 22.12.2003 08:21

В некоторых музеях очень ценный пол (наборный паркет 18го века и т.д.), там просят тапочки одеть и коляску сдать.
Ирина и Миха (16.08.02)

kuku 22.12.2003 11:06

К сожалению, есть... :((
 
Тут большинство зАмков и дворцов такие - они, видимо, по всяким правилам охрпны памятников не имеют права встраивать лифты, видимо, это правило строже закона о том, что инвалидам нужно всюду допуск обеспечивать :((. То есть коляску можно брать, но придется ее самим туда-сюда по винтовым лестницам таскать :((

Anneke 23.12.2003 18:05

На Кубе очень любят детей, но там социализм
 
Поэтому стоит везти все необходимое. Там или вообще ничего, или за бешеные гринговские деньги. Защитные средства от солнца (особенно детям) - обязательно! Лекарства всякие. Все необходимое детям - на Кубу можно, вроде бы, 30 кило на человека везти. И лучше всего сразу взять машину с кондиционером напрокат (если, конечно, не собираетесь все время на пляже жариться). И еще мелкие рассыпные доллары любого вида (даже самые ветхие сойдут) - долларовые купюры будут замечательно решать все проблемы. Получить деньги на Кубе очень трудно (вспомните советские времена), а на размен крупных купюр тоже не слишком стоит надеяться.

katiko 24.12.2003 10:09

трость обязательно
 


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger