Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бусы из бирюзы. Где большой выбор? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41566)

Мария Орлова (Евдокимова) 18.07.2007 20:42

Бусы из бирюзы. Где большой выбор?
 
Нужны бусы (колье, ожерелье) из бирюзы для подарка. Проехались сегодня с коллегой по Кузнецкому (художественный салон), по Арбату - везде ну очень скудный выбор: два, максимум три вида. Причем все очень однотипное. Либо просто нитка с круглыми бусинами, либо неслабые булыжники... Может кто знает и поделится местом, где действительно неплохой выбор бирюзы. Подарок для зрелой женщины, всякие новомодные штучки не пойдут, не тот стиль одежды у нее... Заранее спасибо.

DD 19.07.2007 05:35

я бы, будучи зрелой женщиной, предпочла браслет из бирюзы. Бирюза должна быть обязательно иранской, с крупными черными прожилками, действительно бирюзового - ярко бирюзового цвета, с нероавной, но гладкой поверхностью. И несмотря на мою нелюбовь к золоту и стойкой уверенности, что металл должен быть дешевле камня, браслет должен иметь золотую застежку и соединения. По поводу мест дислокации таких браслетов - ничего сказать не могу. У нас был такой, куплен в Сирии сто лет назад. В России я не видела такой бирюзы, а та что есть - лучше для зрелой женщины что-нибудь другое.. все напоминает плстамассу.

Мария Орлова (Евдокимова) 19.07.2007 10:15

Да я бы вообще для нее предпочла что-нить другое...
 
... но это заказанный подарок :( Теперь мы уже сами склоняемся к другому украшению, потому что все, что мы видели из бирюзы смотрится очень дешево и некрасиво, несмотря на место, где это продается, и на цену, указанную на этом изделии...

Елена Д-ова 19.07.2007 10:32

А бюрюзу в серебре (с чернью) вы не смотрели? На Крымском валу была в фойе какая-то лавка,помнится....

Машук 19.07.2007 11:43

А на Арбат не ездили? Был там давным-давно магазин "Самоцветы" (по-моему так)...

Может там есть выбор?

Мария Орлова (Евдокимова) 19.07.2007 12:14

Были в Самоцветах :( Такая же ситуация, как и в других местах...
 
выбора никакого :( хны...

mamma_mia 19.07.2007 15:09

Говорят,в гостинице "Севастополь" индусы торгуют самоцветами в огромном кол-ве и по низким ценам. Где именно,надо будет на вахте спросить, они покажут.

Машук 19.07.2007 16:36

А не говорили, подельные эти камушки или настоящие? :-)

mamma_mia 19.07.2007 16:40

говорили, что настоящие (-)
 

Мега 20.07.2007 13:14

Благодаря Терри и Сове, знаю одно классное место. Художественное училище на Крымском Валу. Я, когда туда попала, просто пришла в неописуемый восторг. Купила роскошный браслет из крупных аметистов, кажется, бразильских, купила бы много чего еще. Жаль, не знала раньше об этом месте. Там привозные изделия, и не только привозные и камни. Можно купить готовое, можно заказать у художников. Может быть Терри поточнее скажат адрес. Это мероприятие бывает по выходным.

mamma_mia 20.07.2007 15:09

Вы про выставку самоцветов? Она, кажется,только пару раз в году бывает.

Мега 20.07.2007 15:12

Да, про эту выставку. Там на входе давали расписание на ближайшее время, точно не помню, но кажется, каждые выходные она проходила. Или может быть реже, но достаточно часто, чтобы купить подарок.

Агнесса 20.07.2007 23:03

Вчера на Курской в Голден Гросс что-то из бирюзы
 
мелькало перед глазами пару раз..да и тоя осилила только первый этаж..а их там еще 2 кажись. Поищите там, может накопаете чего..


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger