Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Запуталась... (http://jetem.ru/showthread.php?t=11264)

Ох, стыдно представляться... 16.03.2004 06:36

Что мне делать, может подскажете. Может, кто-нибудь был в подобной ситуации? Я влюбилась в брата моего мужа. Не хочу думать о нем, а мысли сами переносят к нему. Когда его вижу - чувствую сердце выпрыгнет. Я замужем уже 10 лет, он - тоже, и у него и у меня - дети. Мужа я люблю, и не уйду от него. Но ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я не знаю, взаимно ли чувство - точнее,я ему нравлюсь, это видно, но скорее всего, он тоже считает, что между нами не может быть чего-то большего, чем родственная дружба. Что мне делать со своей душой, как переболеть этим? Я, наверное, просто дура, раз допустила такие переживания... Не встречаться не получится - он часто бывает у нас в гостях, у них очень хорошие отношения с моим мужем. Я совсем запуталась...

Катеринка 16.03.2004 07:19

Не предпринимать никаких шагов навстречу и все переболит. Сейчас весна, вы уже 10 лет с мужем - просто иногда вдруг душа резко просит романтики. У меня было такое в прошлом году, правда с сотрудником, я знаю, что было взаимно, но ни он ни я не делали никаких шагов, продолжали чисто дружески общаться и все сошло на нет. Появился очень хороший друг, я безумно рада, что не наделала глупостей и на отношения с мужем это никак не повлияло. Главное - не допускайте развития событий.

суперМЭН 16.03.2004 07:59

Ну вы ваще себя похоронили )

Анука 16.03.2004 08:04

Ну тогда свадебное платье и фата должны быть не белыми, а черными.

Бабушка Удава 16.03.2004 08:57

Можно подумать, что Вы ни одной юбки не обходите(-)
 

Клеопатра 16.03.2004 09:14

Что-то я не пойму. Брат у мужа что, только появился? 10 лет он был безразличен,а на 11ом прозрели. Нее,так небуват. Это действительно просто бзик, червоточинка. На этом месте мог быть любой и не брат вовсе. Здесь просто можт сходство с мужем или частые общения в домашней (уютной и распологащей обстановке). Попробуйте переклучить свои страсти на другой объект(напр. на работе или где Вы там бываете)и сплатоническими воздыхалками. Вам и вправду по весне просто нужны дополнительные волнения какие-то там амфитамины, или как там наз.эти гормоны счастья. Вы не одна такая и не превая уже издесь. Все утрясется.

Анука 16.03.2004 09:20

Слушайте, я поняла! Вот почему девушки замуж выходят в белом, а мужчины женятся в черном!!! Редко какой мужчина выбирает светлый костюм. Это, наверное, у них на уровне подсознания.

Ох, стыдно представляться... 16.03.2004 09:31

Нет, брат, конечно, не только что появился. Но я его не знала, до прошлого года (они с мужем не общались почти, брат часто в разъездах, у мужа тоже полно работы). Я с ним познакомилась только год назад - они стали чаще встречаться, потом мы стали ходить друг другу в гости. Я, кстати, очень хорошо отношусь к его семье, уважаю его жену - и от этого мне ещё хреновее - чувствую, что увязаю в этом по самые уши... Поверьте, если бы это не был родственник - я бы так не переживала. Кстати, брат не родной.

Кошка 16.03.2004 13:07

Это называется бешенство матки! Хех, девушки! "Мужа люблю".. но и на брата наскочить не против - тоже любовь! Если любите то на других бы не засматривались. Бляство настоящее, ей богу!

Amali@ 16.03.2004 13:53

Как легко говорить.Обычно так говорят люди, которые любить вообще не умеют - живут только разумом и замуж выходят по разумному расчету.Это вы про любовь ничего не знаете - только про бешенство матки и про блядство.

Кошка 16.03.2004 14:11

Даже теряюсь что вам ответить. Высказывание космической глупости и нелогичности, простите

суперМЭН 16.03.2004 14:57

Это очень характерно для людей живущих умом, вот так вот потеряться с ответом. Вот вот, нелогично, глупо, не рационально итд. Вам про Фому вы про Ярему. Может ещё раз пост перечитаете? :-)

Кошка 16.03.2004 16:57

Да? По-моему, когда любишь, то даже помыслить не можешь о ком-то еще кроме своего возлюбленного, , ну а мысль о сексе с другим даже в голову не приходит! Если любишь, то как можешь чувствовать чужие руки на своем теле, целовать чужие губы?! Неужели не противно? Извините, но мне искренне не понять как это можно любить одного, спать с другим, и пристреливаться к третьему. И объясняя это все "сложившимися обстоятельствами", "разрядами тока", "весной в воздухе" и т.п. ерундой. Любовь - чувство всепоглощающее и не делящееся на 2 и более. Все прочее можно назвать как угодно: привязанность, расположение, симпатия и т.п. - но только не "любовь".

Автор топика 16.03.2004 18:35

Именно ЛЮБОВЬ. Мужа люблю. Такой спокойной, нежной любовью. А к брату - помрачение, что ли... Хотя тоже, может любовь - только другая...Взрывная, дикая какая-то... Сложно все это...Я и говорю, что запуталась совсем... А насчет спать, целовать и т.д. - ну пока и не было всего этого...

Викки 18.03.2004 21:46

А я про Ваше высказывание так подумала.

Автор топика...в тупике полнейшем... 19.03.2004 07:42

Опять ОН был вчера у нас в гостях...Слава богу, муж не заметил ничего такого. Стараюсь не показывать виду, стараюсь непринужденно улыбаться, быть вежливой...ох, тяжело мне дается это чертово притворство. Как заставить себя разлюбить ЕГО???? После его ухода весь вечер перед глазами его взгляд стоял...бог мой, какие у него глаза...

Наташа Апреликова 19.03.2004 08:02

ПеретерпИте. Не усложняйте себе жизнь. Не стоит оно того, ИМХО.

Нечто подобное недавно испытывала по отношению к мужчине из нашей компании. Просто искра между нами скакала. И тоже по 10 лет брака и у меня и у него и по двое детей. Сейчас уже легче, но все равно тянет к нему сильно, вспоминаю о нем часто. Причем кажется это взаимно. Но оба держимся в рамках. Очень надеюсь, что со временем мы станем добрыми друзьями. Не хочу измен.

Тринити 19.03.2004 08:53

А мне кажется, что можно все же любить двух (а может быть и трех;)) человек одновременно, да так, что таким любящим приходится делать нелегкий выбор)

не похоронившая себя :) 19.03.2004 10:37

Переключите себя на мысли о том, что ваши чувства взаимны и что вы будете делать, если брат вам явно даст это понять. Обдумывайте в деталях все возможные развития событий, чтобы не оказаться в глупом положении. Помечтайте просто, но и заготовьте себе надежный тыл на случай, если мечты вдруг станут явью...

не похоронившая себя :) 19.03.2004 11:09

я как раз советую дать себе внутреннюю свободу. Не мучайтесь угрызениями совести - разрешите себе эту любовь. Разрешите. И даже не в платоническом плане. Будьте готовы к роману. Возможно, что именно запретность вас подогревает - и если он даст понять, что готов на роман, то вы тут же остынете именно чувствами, а не потому, что испугаетесь. А с другой стороны запреты на чувства человека губят, они отрицательно действуют на психику, так что радуйтесь своему чувству и даже если оно окажется взаимным, не пугайтесь этого. Вот если уже дело дойдет до того, что вы будете стоять на пороге физической близости, тогда взвести все, как следует. Мы, женщины, так устроены, что не всегда можем обратить в радость то, что предполагает радость. Возможно, что вместо того, чтобы насладиться романом и спокойно его свести на нет с ощущением радости и полноты жизни, вы создадите себе массу проблем - угрызений совести или даже огласку и проблемы с мужем и прочее. Так что решаться нужно на то, что принесет радость, а не проблемы. Но это уже когда будет на что решаться. А сейчас - да здравствует любовь!

Лиза Ф 19.03.2004 14:40

Эх, ВЕСНА! Хорошо-то как! Автор, не переживайте сильно, а радуйтесь :-) Влюбленность так возвышает, омолаживает, поднимает тонус! Платонические чувства обогащают нас :-) вдруг мы начинаем жить полной жизнью. Любви в нас (и вокруг нас) становиться БОЛЬШЕ - и это прекрасно!!!!! Старайтесь переключить поток влюбленности с конкретного человека просто в общем на жизнь, тогда и мужу достанется :-)

Я совсем не советую, даже отговариваю даже пытаться переводить отношения куда-то еще, это все испортит.

Автор топика 20.03.2004 05:01

Да, я и не пытаюсь переводить отношения во что-то более..эээ...ощутимое. Я просто летаю где-то в своих мыслях, своих восторженных ощущениях, и меня это, если честно, немного угнетает. Я человек достаточно прямой, и если чего-то хочу добиться по жизни, в основном добиваюсь - любыми путями. Думаю, если уж совсем приспичит - добиться ЕГО будет, может и нелегко, но и не сложно тоже... Наоборот, я боюсь плыть по течению этого чувства...Боюсь сама себя, что мне захочется большего...Короче, я - сейчас огромная куча противоречий. И вот от этих противоречий - хреново...В общем, пора менять и вправлять мозги, наверное :-)

Автор топика 20.03.2004 05:02

Ох, наверное вы правы...

Автор топика 20.03.2004 05:05

Дык, если бы это был не БРАТ - разрешила бы, мечтала бы! А тут - брат, который имеет хорошие отношения с моим мужем. Я знаю его семью. С его женой я познакомилась даже раньше чем с ним. И у нас теплые, дружеские отношения. Вся соль в том - что он мой родственник...

raw sugar 20.03.2004 05:41

вы описиваете здесь мою ситуацию - точь в точь, вот только я на первыи шаг таки пошла: написала ему письмо - мол люблю, ничего не прошу, хотела посмотреть его реакцию. Тоже казалось, что он мне симпатизировал....он расскзал все жене, жена его родителям, родители - мужу. Сеичас вроде забылось все...до сих пор не могу понять, а зачем мне это все было надо? на что я расчитивала? Вобшем, как уже говорилось здесь - ви родственники теперь и ничего не может быть, остается только гасит пламя страсти. Постараитесь его не видеть часто, избегаите встречь...мне помогло..почти, у него тоже такие глаза, что на ногах еле стою, когда в них смотрю!!!!! Удачи

Daniela 20.03.2004 05:43

вы читали "Маленькая хозяйка большого дома"
 
Джека Лондона? Почитайте, вещь замечательная. Может там найдете ответ.

А мое мнение такое: если готовы разбить семью, свою и его, если готовы поссорить двух родных людей (это я самый худший вариант беру) - то вперед.

Наташа Апреликова 20.03.2004 19:51

Хотела добавить, что при этом сама влюбленность - прекрасное чувство, оно дает мощный стимул к уходу за собой например, к хорошему, летающему настроению и если это возможно, постарайтесь насладиться им вполне, не выпуская наружу.

не похоронившая себя :) 21.03.2004 12:02

Это неважно. Вы ищете причину для запрета :) (-)

не похоронившая себя :) 21.03.2004 12:04

Автор, вы страдаете мазохизмом. Влюбились - радуйтесь и наслаждайтесь. Что вы себе придумываете страхи и запреты и превращаете радость в мучения?

Х 21.03.2004 21:45

Вообще, кто определил и установил, что есть любовь
 
и сколько людей можно любить одновременно? Любовь, она ведь разная бывает. К мужу - любовь к близкому родному человеку, глубокая и нежная. К его брату - страсть, мгновенная, сжигающая, тоже, можно сказать, любовь. Возможно, кто-то этого не представляет и считает порочным. Но все мы люди, разные, непохожие друг на друга и неидеальные, к сожалению. Как было бы здорово, если бы все было так легко и просто: любишь одного - значит, не можешь любить другого. Сколько проблем сразу отпало бы само собой!

Х 21.03.2004 21:49

Да, печальный опыт Татьяны Лариной... Я его всегда боялась повторить...

Автор топика 22.03.2004 02:40

Да, сочувствую... А муж как отреагировал? Как вообще ладите сейчас - с мужем, с братом, с родственниками?

Raw sugar 22.03.2004 04:38

с мужем я смогла кое как выкрутиться - сказала, что дурью маялись с подругои, мол его брат еи очень нравился, вот она и написала, не знаю, наверное, не поверил, но на ету тему со мнои не разговаривает сеичас, делает вид, что ничего не было.
брат его, что самое обидное тоже сделал вид, что ничего не произошло, просто все разболтал родственникам ни обмолвившись ни словом со мнои, а при встречах вел себя абсолютно так же как и до моего письма - был так же приветлив и разговаривал "не о чем".
мать мужа висказала свое "фи", мол от меня такого не ожидала и что делая плохое семье ее сина, я делау плохое еи. Одно время практически не обшались а при встречах со мнои она сухо здоровалась и все. Все это было почти 3 года назад. Сеичас я со всеми обшаусь раз в пол года на какои-нибудь большои праздник, когда нельзя не приити семьеи, а так в основном муж на все ихние посиделки ходит. Вот так. Не советую вам повторять моих ошибок :-)

Kира 22.03.2004 06:43

не, брат мужа - это слишком :(*
 

timesnewroman 22.03.2004 08:44

Влюбилась в мужа лучшей подруги...
 
Он же был и хорошим другом моего мужа. И с его стороны явно какие-то чувства были, он их не скрывал. Справиться с собой мне помогали мысли о других - муже и подруге. Ну нельзя близким людям такую свинью подкладывать. Любила себе тихонько, а потом все само и прошло. Зато чего только себе не представляла - помогало.

Кошка 22.03.2004 09:53

Конечно, никто не определял такие вещи, по-моему, так это само собой разумеется. Когда вы любите вся эта гамма чувств на любимого человека направлена. Глубокое и нежное, страстное и сжигающее - не это ли есть суть любовь? Как это ее можно разделить? Как можно любить нежно одного и при этом страстно отдаваться другому? Где-то здесь нестыковочка. От жизни с мужем в любви и согласии любовников не заводят и на друзей-братьев не засматриваются. Все хорошо "но чего-то не хватает" - или нежности, или страсти, а проще - , кто-то не додает партнеру требуемого - той самой любви. Любовь ушла из такого союза, потому ищут на стороне чем заполнить пустоту.

Автор 22.03.2004 11:10

Спасибо за предостережение...Удачи вам!

Amali@ 22.03.2004 12:44

А разве это не достаточная причина для запрета?Значит себе разрешить и стольким близким людям сразу сделать больно?

не похоронившая себя :)) 22.03.2004 14:08

Больно от чего? - оттого, что автор не запрещает себе любить? Пока что нет повода размышлять о запрете. Вот если ей уже предложат физическую близость - тогда и нужно думать. И то - больно людям может сделать только обнародование факта романа. А ей - не больно запрещать себе любить?

не похоронившая себя :)) 22.03.2004 14:12

IMHO - если с его стороны действительно есть что-то серьезное, и он решится на сближение, обнародование факта романа практически исключено. А если с его стороны ничего нет - то автору вообще не о чем беспокоиться, близости не будет.

Мила 22.03.2004 15:50

Не поддавайтесь на провокации "не похоронивших..."
 
Волю в кулак и запретить себе думать об этом.... Вы только представьте себе последтсвия. Ведь это же семья. Не только Ваша, а вообще семья. И такая
грязь. Вот иначе не назвать. Ведь отравите Вы этим все ваши взаимоотношения.
Подумайте - о муже, о детях, о его детях, о его жене!
Держитесь. И это пройдет... Потом сами себе будете благодарны за свою стойкость.

Amali@ 22.03.2004 16:13

Ага, или ничего серьезного, зато огласка и неприятный осадок на годы.(как тут описывали)


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger