Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Об ЭКО прошу совета (http://jetem.ru/showthread.php?t=10383)

Мельничиха 20.02.2004 13:10

ЭКО, ИКСИ
 
Девочки интересует все об Владивостокском центре ЭКО. Реальные отзывы. Стоит ли туда соваться?????
Заранее огромное спасибо!!!

Агния 20.02.2004 13:39

А какие альтернативы? (-)

Агния 20.02.2004 13:40

А какие альтернативы? (-)

YuliyaT 25.02.2004 14:43

альтернатива - Москва. Но Владивосток значиииительно ближе :-)
Собственно, это был мой вопрос. Не смогла сама начать топик, надеюсь, сумею продолжить. Спасибо, Аня! :-)
Ситуация такова. Моя подруга живет на Сахалине. Бесплодие по линии мужа. Собираются лететь на ЭКО-ИКСИ. И вроде Владивосток ближе - меньше нагрузка, смена часовых поясов... Но про этот центр совсем нет информации. Хотя информация по Московским центрам - точнее вообще по ситуации с ЭКО - удручающая. Читаю про 8-10 бесплодных попыток... :-( Горжусь теми женщинами, кто не опускает рук и тоже надеюсь на чудо. Закидала подругу информацией по центрам, они, кажется, выбрали Медицину. Но им трудно будет часто летать для нескольких попыток, перелет стоит почти так же как ЭКО. Да и встряска для организма та еще :-( В общем, слишком много минусов. Переживаю.
Девочки, у кого есть инфа по Владивостоку. или по медицине. Поделитесь пожалуйста. Кому удобнее мэйлом - us@ulsu.ru. Спасибо!!! И удачи всем вам!!!!

fuffi 26.02.2004 10:54

Из Калининграда
 
Привет всем девочкам! Пишу на форум первый раз. Какие же вы умнички, так поддерживаете друг друга. Жаль, что не знала о вас раньше, ведь так нужна была поддержка.Я прошла через ЭКО+ЭКСИ 3 раза- 2 раза в Москве (на Опарина) и в Литве.Без результата. Проблемы не у меня, у мужа плохая сперма. Вот думаю "идти" снова. Пожалуйста, напишите,что слышно о Литве! Может кто-то есть из Калининграда? Очень жду ответа!!!

tanechka 26.02.2004 11:02

А вариант с Тюменью они не рассматривали? Все же ближе, чем Москва.

YuliyaT 26.02.2004 11:07

Нет, они больше настроены на Москву - и центры с бОльшим опытом, и медицина более развита. А Владивосток - как запасной вариант. Если придется пытаться еще и еще... :-( Поскольку информации по Владивостоку нет - летят в Москву, в "Медицину".

ELENA 26.02.2004 11:20

Может Вам наша пробирочка поможет?http://www.probirka.ru
 

Агния 26.02.2004 11:24

Посмотрите сайт www.probirka.ru (-)

Натуля 26.02.2004 11:48

для fuffi
 
Добро пожаловать в нашу компашку. Вместе веселей :-) Жаль, что ваши попытки оказались неудачными. Но не надо отчаиваться. Все решаемо. Тем или иным путем, но детка обязательно придет в ваш дом.<br>
Здесь на форуме много экошек с мужским фактором. Может совместный опыт будет вам полезен. Кто знает.<br>
К сожалению, я не знаю ни о Литве, ни о Калининграде.

fuffi 26.02.2004 12:42

для Натули
 
Спасибо за поддержку.Прошол уже год спустя последней неудачи.Оправилась.Собираю сь снова.Сложно определится склинникой.В Москву не хочется-бесконечные перелёты, гостиницы..Литва? Высокая цена. Сложно достоверно определить уровень персонала..Комфорт-ДА, готовы попу целовать, но ведь не получилось! Да и вообще, никакой инормации о Литве не могу найти.Они говорят, что получается чато, но там очень маленький поток(из-за расположения)

fuffi 26.02.2004 12:45

В "Прбирке" ничего нет о Литве. Если чего узнаете- пишите. Оч. жду!!

Натуля 26.02.2004 14:09

Попробуй попросить у них статистику. Не такую - "да, получается часто, но народу мало". А точную - сколько было проведено протоколов, сколько из них беременных, сколько рожденных (это тоже важно и очень показательно).

ZD 26.02.2004 16:37

для fuffi
 
Привет! Я тоже из Калининграда, но, к сожалению, ничего про Литву не знаю, сами делали тоже в Москве. Удачи вам.

Яра 26.02.2004 17:48

Здесь была девушка тоже из Калининграда, они делали в Питере, в Ава-Петер. И удачно. Кто-то был из Литвы, но, если не ошибаюсь, делал несколько раз безрезультатно. Я бы на вашем месте делала в Питере (я и на своем делала в Питере, ездила из Москвы :))))))))

Дайва 26.02.2004 18:41

Я из Литвы
 
Здравствуйте,

Я из Литвы. Впервые увидела, что кто-то интересуется Литвой и решила написать.
Я только что закончила свой первый и неудачный ЭКО протокол. Делала в городе Вилньнюс. Кроме того, что ужасно дорого, трудно пока что нибудь сказать. Если результат был бы положительным видимо говорила бы, что клиника замечательная...
Но подумываю все таки о России или еше где-нибудь в Европе.
А где вы делали в Литве? Если могу чем нибудь помочь обязательно пишите...

fuffi 26.02.2004 20:39

Дайве
 
Я делала в Каунасе. Название-"Мотина и вейкос". Маленькая, частная клинника. Цена в 2 раза больше, чем в Москве. Мне было удобно, что рядом (4 часа на машине). Подсадили 4 эмбрионов. Ничего не вышло.

fuffi 26.02.2004 20:53

Алесе
 
Надеюсь. удачно. Где в Москве? Я 2 раза - на Опарина. Думаю, спецыалисты там хорошие,но отношение, очереди..+ самолёты, гостиницы- не очень способствуют. А Литва и ближе, и комфортнее, но ДОРОЖЕ! Ты где-нибудь консультировалась в Калининграде? Пиши!

Дайва 26.02.2004 21:45

О Вильнюсских клиниках
 
Вот мне тоже 4 подсаживали, ну очень хороших, как сказала врач. У нас только трубный фактор, а анализ крови на 12 день после подсадки 0,50, а на 13-ый день монстры во всю.
В Вильнюсе есть две клиники, насколько я знаю у них опыт побольше чем в Каунасе. Мне тоже ужасно дорого все обошлось - эко - 2040, лекарства - около 2000, всякие там анализы с узи - 1100, заморозка эмбрионов - почти 300. Все в долларах.
Сейчас пойду за криошками, а потом собераюсь менять клинику на другую тоже в Вильнюсе, но менее дорогую, сервис у них как везде в Литве хороший, да и пациенток гораздо больше. У них недавно обновилась интернет страница, там есть инфо и на русском, есть и цены, можешь поинтересоваться - www.vaisingumas.lt

Angela 26.02.2004 21:58

для fuffi
 
За плечами 2 неудачные попытки. Обе в Питере,но у разных врачей. Большие надежды на 3 протокол.
Причины неудачи - для меня ясны. Как выход, врач предложил в след. раз сделать ЭКО_ИКСИ. Врачу я доверяю полсностью. на третий протокол возлагаю шикарные надежды, а там, как получится.

Травинка 26.02.2004 22:10

Девочки,если мой опыт и совет вам пригодится, буду очень рада!!! Я,тоже долго не могла определиться с клиникой. Но после того,как у моей подруги получилось с первой попытки в Альтре,у Зориной,то решила ,только туда.Я прилетела из Англии, жила у родственников. Но, точно знаю,что в Альтре,в регистратуре, девочки помогают иногородним устроиться. Они пользуются услугами людей,которые сдают квартиры. Это немного дешевле,чем в гостиницах. Клиника,очень хорошая ,персонал приветливый. Врачи,просто супер!! Я делала у Зориной Ирины Вадимовны,замечательный человек и грамотный врач.Получилось с первой попытки,у меня трубный фактор,вторичное бесплодие. Огромной всем удачи!!!!

YuliyaT 27.02.2004 07:09

Да, спасибо! Я как раз вчера нашла этот сайт, напечатала ей много всего полезного и отправила. Надеюсь, успеют получить. Поскольку 7 марта уже самолет. Ох, буду надеяться на лучшее!!!
Спасибо всем!

Дайва 27.02.2004 09:30

Может действительно в Москву податься - у меня там много друзей, они бы только рады помочь, с жильем проблем никаких. Да и муж был бы в восторге лишний раз в Москву съездить...
Скажите а цены тем, кто из за границы, те же или другие? И какая очередь к Зориной?

Травинка 27.02.2004 11:30

А вы разве не российская гражданка? У меня муж англичанин,но он нужен,только один раз, в день пункции . В общем цены такие же ,как для всех. :-)Сейчас не знаю какая очередь уЗориной.Я записывалась за месяц . Она ещё предварительно назначает попить контрацептивы и витамины. Позвоните лучше немного заранее. Удачи .

Дайва 27.02.2004 11:54

Нет, мы оба граждане Литвы:)
Но муж учился в Москве, я с ним жила там год, поэтому город очень родной:)
А мужу просто так все не хватает времени съездить в Москву, поэтому и говорю, что он был бы рад:)
Спасибо за совет, видимо так и сделаю, только сначала надо за криошками сходить - не оставить же их...

fuffi 27.02.2004 14:34

Лично,для меня поездки в Москву-просто АД! Первый раз пол протокола я летала туда-обратно, потом дней 5 жила в гостинице "Москва"-такю кучу денег угрохола по незнанию!! Во 2 раз прилетала на несколько часов на осмотры(благо самолёты раз 5 в день летают)+ 3 суток там-тоже не легче. Поэтому Литва раем показалась. Нам(из Калграда) рядом. Кстати в Каунасе дешевле, чем в Вильнусе. Я по кругу отдала примерно 3000$.Могу дать адрес.Но это интерестно только калинингадкам+Литва.

Травинка 27.02.2004 14:37

Ну,всё равно,там нет никаких ограничений.Для всх всё одинаково.

fuffi 27.02.2004 16:54

Аngele
 
Ты пишешь, что тебе ясны причины неудачь. Лично со мной , врачи лишь руками разводили, т.к. у меня всё более менее нормально, у мужа сперма плохая, но для ИКСИ подходит. Все 3 раза уверяли в успехе. Мне кажется, тут ещё и Божий промысел. Большинство клинник работают оч.профессионально. Что толку их постоянно менять?

fuffi 27.02.2004 17:00

Девочки, что такое криошки?

Дайва 27.02.2004 17:32

Криошки - это замороженные эмбрионы:)

Незабудка 28.02.2004 10:55

Девочки, напишите пожалуста кто и что знает о Тюменских Центрах ЭКО - "Меркурий" и "Малыш"?
Буду благодарна за любую информацию.

fuffi 28.02.2004 14:57

Angele
 
Angela, почему ты поехала в Питер? Кто-то посоветовал? У тебя есть в Калининграде доктор, который в курсе? Пожалуйста расскажи о клиннике, сколько раз надо приезжать, как персонал, цены..
Заранее спасибо!!

Angela 29.02.2004 22:27

ответ fuffi
 
В Питер посоветовали поехать два врача, мнению которых, я доверяю. Один с Питера, второй с Москвы. Клиника, в которой делала 2 попытки - МЦРМ при НИИ АиГ им. Отта.
( на сайте www.probirka.org) есть информация. Но мой врач, Каменецкий Б.А. оттуда ушел в АВА-Питер. Так что на след. попытку, после поста, буду делать в Аве.
В Калининграде, есть несколько врачей, которые в курсе, но не более того.
Мы уезжали на месяц,снимали квартиру и весь протокол провели в Питере.

Lenchik 01.03.2004 07:33

Angele
 
Анжел подскажи пожалуйста какие анализы запросили в АВЕ.Я тоже туда собираюсь и мне интересны детали,т.ч. если не сильно обременю вопросами то сколько по времени длился протокол,где и сколько стоит квартира если снимать.Ну и вообще детали подхода врачей и главные их требования к пациенту.Спасибо заранее.

ZD 01.03.2004 07:58

для fuffi
 
Я делала два раза в "Эмбрионе" в Москве (первый раз отправила туда мой лечащий врач), там недорого, но никакого индивидуального подхода, конвейер. Два раза на Опарина, но там, сами знаете, очереди ужасные. Да, забыла написать, результата у нас нет, вернее был после первой попытки в "Эмбрионе", но случился выкидыш. Следующую попытку подумываем в Альтра-Вите у Зориной, но пока точно не решили.
Удачи вам.

Angela 01.03.2004 10:08

Я не знаю списка всех необходимых анализов
 
в Аве.
Обычно: анализы на ЗППП, спид, сифилис, гепатит
ген. мазок, справка от терапевта.
А Аве - делают два протокола, длинный и короткий.
Длинный с 21 дня цикла, короткий со 2 дня.
по длинному протоколу - с 21 дня начинается блокада, со 2 дня цикла + стимуляция. Где-то на 14 ДЦ пункция, на 16 подсадка и дальше пошла поддержка.
При коротком протоколе со 2 дня начинается блокада+стимуляция, далее так же.
Очень хорошо все написано на сайте www.probirka.org - почитайте обязательно.
По поводу квартиры - тут сложности есть свои.
Если не весь протокол находиться в Питере, то может имеет смысл пожить в гостинице?
О врачах в АВА -- Питере, отрицательных отзывов очень мало, скорее наоборот.
Я не могу сказать обо всех врачах, скажу о враче, которому полностью доверяю - Б.А. Каменецкий. Я не буду писать хвалебных слов, приведу пример, я послед. протокол делала 2 года назад, а он до сих пор помнит меня, свою пациентку и ждет. Вот это очень-очень приятно.
УДачи вам!:)

fuffi 01.03.2004 10:50

Angela, ты можешь сказать в какую сумму вам всё по кругу обошлось( ЭКО+ИКСИ, билеты, проживание), ну хоть примерно. Столько хорших отзывов о Питере, что я вот думаю- может, туда.. Что хорошо в Литве- утром сели в машину, вечером уже дома. Мы там 1 ночь ночевали( перед подсадкой).Муж со мной в Питере месяц сидеть не сможет, а одна я там стухну. Летать туда-сюда? Я самолёты ненавижу-каждый раз стрес.А ты как считаешь?
ДЕВЧОНКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!

fuffi 01.03.2004 10:55

Алесе
 
Алесь, а почему ты Москву предпочитаешь? Ты там весь протокол сидишь? Скажите в Кёнике есть гениколог, который может тут к ЭКО подготовить, анализы сделать, посоветовать..

Angela 01.03.2004 11:52

fuffi
 
ЭКО+ИКСИ будет стоит около 3000 уе с учетом лкраств. Проживание, питание - тут разброс цен большой. Квартиру можно снять и за 300 и за 800 дол. на месяц.
Можно совместить протокол с отпуском мужа.

ZD 01.03.2004 13:41

для fuffi
 
В Москве протоколы дешевле, чем в Питере, больше ни в каких городах не узнавала. Два раза ездила и находилась там весь протокол, муж приезжал к пункции. Один раз несколько раз летала во время протокола (смотреть как растут фолликулы), а оставалась на пункцию и подсадку, муж опять прилетал только к пункции и улетал обратно. Мой лечащий врач предлага мне все УЗИ пройти здесь, но врач в Москве сказала, что ей надо смотреть самой, так что такой вариант не прошел. Анализы, конечно, можно сдать и у нас, я всегда так делала.

fuffi 03.03.2004 21:59

Девчонки из Калининграда, из Литвы, не проподайте! Пишите новости, как у вас дела. Я на EVE топик открыла. Там девочка с Израэля откликнулась, она раньше в Кёнике жила. Вместе веселей!!!


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger