Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Chrysler Pt Cruiser, Nissan Micra или новый Golf. (http://jetem.ru/showthread.php?t=33959)

Ка Ин 05.04.2006 17:05

Chrysler Pt Cruiser, Nissan Micra или Golf VW
 
Помогите, пожалуйста. Хочу купить машину. Есть три варианта: Chrysler Pt Cruiser (говорят дорого обслуживание и з/части?), Nissan Micra или новый Golf. Что посоветуете? Если можно с минусами и плюсами по каждой:-) Спасибо!

Тамара Ремешевская 05.04.2006 18:44

КРуизер сразу отбросить. Выбирать между Микрой и Гольфом. Обе машины хорошие. Микра более дамский вариант, Гольф более универсален, "взрослее". Если бы выбирала я - я бы выбрала Гольф. Но я вообще не люблю "дамские" машины :). МНе бы движок помощнее и вид поагрессивнее :)

Terry 05.04.2006 22:10

а чем крузер плох?
 
я сначало о нем мечтала, потом жаба задушила, он подороже микры будет. что в нем не так, утешьте меня:)

Klinton 06.04.2006 07:35

Конечно Гольф)
 
Только он дороже Микры... Микра - это вообще черти что)))
Крайслер - не знаю....

Рони 06.04.2006 08:43

а для чего нужна машина?
 
Кто будет ездить? Что возить? Город или загород?

Тамара Ремешевская 06.04.2006 09:10

Кстати да. Если предпологаются поездки на дачу, а не только по городу - то только Гольф.

Тамара Ремешевская 06.04.2006 09:20

Ну это недомашина по большому счету:). Во первых американец, во вторых не очень удобная эргономика, машинка для неспешной езды по городу. КОробка АКПП дурная на всю голову и задумчивая. Жалоб на нее много. Аэродинамика машины отвратная из-за дизайна.
Микра - японка. И хотя тоже вобщем-то... ну не совсем машина :)) Но она подешевле и поудачнее. Японка опять же.
Вообще же, в представленном ряду самая достойная машина - это Гольф. Действительно ХОРОШАЯ НЕМЕЦКАЯ МАШИНА.

Рони 06.04.2006 10:40

максимально многофункционален - гольф.
 
Хваленое немецкое качество уже не то, но основные агрегаты существенно не менялись, поэтому большого риска нет.
5-й гольф вместителен, хотя задние сидения - имхо - для детей и подростков.
Эргономика... как сказать. Имхо - есть некое неудобство в крупных стойках, обзор стал хуже, но мшина стала больше внутри.
Микра - больше женский вариант. Гольф - унисекс, что иногда бывает важно, если в семье два водителя.
Багажник в гольфе визуально больше, но по объему - не помню навскидку.
А вообще нужно смотреть по наличию/отсутствию в машинах одинаковой стоимоститех функций, которые нужны именно вам. Кому-то нужен подогрев попы, кому-то - нет, кому-то актуальны электрозеркала. кому-то - нет. То же самое - раздельный климат и прочие примочки.

Рони 06.04.2006 10:43

еще можно сравнить стоимость владения.
 
1. Стоимость ТО.
2. Стоимость замены расходников, не входящих в стоимость ТО (это нужно у дилера уточнять).
3. Стоимость страховки КАСКО (в том числе по угону) - она будет зависеть в том числе и от "угоняемости".

Ка Ин 06.04.2006 14:33

Я буду ездить. На работу с работы. Дочу да маму за город возить. В магазин, там или ещё куда.

Ка Ин 06.04.2006 14:36

А если сравнить стоимомть ТО и проч., то кто дороже? Американцы, японцы или немцы:-)

ksu 06.04.2006 15:31

я бы гольф выбрала, у меня к ним нежная любовь, гольфиком была моя первая машина, опыта владения машиной не было, так он у меня был умничка, не ломался хотя и был 15-летней выдержки. А если собирался сломаться, то это почему-то сразу было понятно, кроме того он достаточно дешев в обслуживании

Ледичка 06.04.2006 15:38

Первые две машинки были гольфами - отличные машины! Правда, обе с механикой. На автомате не ездила, не знаю.

Берите гольф. Он того стоит!:)

Klinton 06.04.2006 15:51

одинаково (-)
 

цифра 06.04.2006 16:32

Микра -- женская машина ? :-) Читала недавно в журнале, в Европе 75% замужних женщин 30-40 лет ездят на эстейтах, минивэнах или 4WD.

Klinton 06.04.2006 16:42

Конечно
 
Ни один нормальный человек в это чудо не сядет)

Terry 06.04.2006 21:14

ну да ну да:)
 
я конечно знала что я того, не совсем нормальная, но считала что это из-за иных индивидуальных особенностей:))

а че в ней неправильно? вроде ездит. пепельница правда говеная, это точно:)
хотя мне конечно не с чем сравнивать, я-то сравниваю с доставкой сумок из супермаркета неспешным шагом с 5 остановками на отдохнуть и потому пребываю в щенячьем восторге по поводу наличия машины как таковой:))
так чем же остальные лучше-то?:)

LinaMalina 06.04.2006 21:41

ну да ну да))
 
Терри...это не пепельница скорее всего..а отделение для монеток))..хорошая Микра..хорошая)

опа 06.04.2006 22:01

интересно, в какой конкретно европе и как там насчет владелиц машин, они не в сельской местности живут преимущественно? просто такого количества 4WD (имеются в виду джипы, да?), как в москве, я не видела ни в одном крупном городе в европе. а в нежно любимой маленькой праге специально пригляделась, за 5 дней не встретила ни одного джипа, а на шестой - таки встретила один :-). где же все эти европейские ездицы на больших машинах?

Terry 06.04.2006 22:02

ага, там была наклейка
 
с перечеркнутой сигаретой, первое что сделала туда сев -с гиком ее отодрала. а продавец говорит это они гады с курением борются и пепельниц не делают. потомучто внизу только подстаканник.

приятель обещал обрезать пивную банку и воткнуть мне туда под пепельницу:)

Тамара Ремешевская 06.04.2006 22:12

Продаются такие маленькие переносные элегантные пепельницы Живанши:) С крышечкой. В супермаркетах, в магазинах с сувенирами. Я часто видела. Одну подруге купила. Как раз в Микру:)

Рони 07.04.2006 08:10

новая или бу?
 
Если новая, то не знаю. Надо просто в сервис звонить и спрашивать, сколько стоит ТО. Вроде как очень дешевое ТО на форды. На хонду - 200 евро примерно (ТО стоят по разному, в зависимости от того, какие расходные меняются на том или ином ТО).
Если бу, то стоимость будет отличаться в зависимости от города. У нас, например, не так много разборок на американцев - не всегда можно найти нужную запчасть. На япошку многое приходится заказывать (оригинальное). Стоит вроде бы не дорого, но срок доставки - неделя-полторы (я экзистом пользуюсь). Можно покупать запчасти у дилера, но очень дорого выходит. Я меняла кислородный датчик - цена отличается примерно в два раза.
Можно посмотреть стоимость основных компонентов на экзисте, например - я так делала, когда хонду выбирала.

Рони 07.04.2006 08:15

тогда практически без разницы
 
Выбирайте сердцем - что приглянется.
Честно говоря, давно уже не верю в миф о том, что какие-то машины надежнее, какие-то - нет. Глобализация, блин. Все они одинаковые, по большому счету:-)
Просто какая-то машина больше соответствует одним задачам, какая-то - другим.
Будете брать новую - вам вообще все равно, сколько она стоит в обслуживании, просто готовьте деньги за ТО. Все остальное - по гарантии (за редким исключением).

цифра 07.04.2006 10:19

За точность формулировки и Восточную Европу, не поручусь, статья была о том, что из себя представляет женская машина. До замужества маленькая, после детей тоже маленькая, а вот женщины с маленькими детьми ездят на больших машинах, к которым и относят вышеперечисленные. Основные конечно минивены. У любой школы или детского сада их большинство :-). У меня есть несколько шапочных знакомых с Х5, land cruiser и ХС70, но до Москвы по числу джипов всей Европе вместе взятой далеко, тут Вы правы :-). В Москве и маленькие машины предпочитают более дорогие, чем в Европе :-).

LinaMalina 07.04.2006 15:27

Терри!..а какого цвета машину в итоге ты купила?

Ка Ин 07.04.2006 16:43

Рони, спасибо Вам за Ваши подробные ответы. Не поняла только, где цены на запчасти посмотреть:-(

Nikki 09.04.2006 12:15

http://exist.ru/ (-)
 

Рони 10.04.2006 08:16

внизу дали ссылку, (+)
 
Зайдите в профильную конфу на www.auto.ru (профильная - в смысле по марке машины) и поспрашивайте - там и магазины вам подскажут, и сервисы и тд. А если берете новую - посоветуют, с какими дилерами стоит связываться, а с какими - нет.

про микру 10.04.2006 08:50

У меня -Микра. машина оч. хорошая, но страховка, если не по-знакомству и ото всех случаев жизни- около 2000$!!! Т.о. где-то порядка 7-8000 руб. Думаю и гольф не хуже, просто 2 года назад микра только появилась, и рассекать по Москве на такой машинке в то время мне казалось круто.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger