Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Для Бесёнка и всех, кому этой весной плохо (http://jetem.ru/showthread.php?t=40165)

Anonymous 26.03.2007 15:26

ровно год назад я заводила здесь топик. было у меня всё плохо: ушёл любимый, а впереди всё мрачно и бесперспективно. прошёл год. вчера я встретила человека, которого год назад безуспешно пыталась выбросить из головы. Теперь зачем я всё это пишу: милые мои и уже ставшие родными! теперь я уверена: НИКТО не знает, как повернётся судьба, и ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо. и то, чего не может быть, вполне может стать вашим. Хочу, чтобы хоть капелька моего ощущения передалась ВАМ, мои хорошие! судьба мудрее нас. всё будет хорошо!

Кимберли 26.03.2007 15:38

Вы убедились, что он лузер, или он пал на колени и предложение сделал? Судьба мудрее нас и т.п., это всё хорошо и понятно, и всё же хотелось бы конкретики! :-)

Не скажу :) 26.03.2007 15:43

и не лузер, и не предложение:) просто весь этот год не только я о нём думала, но и он обо мне. это точно, я в таких вещах не ошибаюсь:) не знаю, что дальше. но мне впервые за долгий период времени - ХОРОШО.

m-Rinka 26.03.2007 16:53

А я варю глинтвейн, сжимаю обеими руками чашку, сажусь к компу и просматриваю фотки цветущих вишен, сделанные днём на Красной Площади Университета Вашингтон... Открываю окно, и вдыхаю свежий воздух , и мне тоже - ХОРОШО ! Вне зависимости от наличия ЕГО в жизни ;-).

Любовь и зависимость - это разные вещи.

Весна 26.03.2007 17:17

Да, мне тоже как-то сомнительно показалось, что автору "впервые за долгий период времени хорошо" в связи с тем, что выяснилось что кое-кто взаимообразно думал о ней. Надо шоп хорошо было просто от свежего воздуха:-)

Не скажу:) 26.03.2007 20:03

это вы правы:) совершенно. и не оттого, что он обо мне думал. а вот просто как хмарь какая-то спала с глаз. и я увидела эти самые вишни, почувствовала аромат глинтвейна, да всё, ВСЁ - совсем другое.

Не скажу:) 26.03.2007 20:49

всё же ближе ко 2 варианту;)

besenok 26.03.2007 21:31

а я знаю, что дальше
 
я знаю, что он обо мне думает, только вот не сделает ничего :((( боится, не верит... защищается. так все это и закончится...

меньше всего в этой жизни я хотела потерять близкого человека, вот так глупо, из-за страха перестать быть нужной... страхи сбываются.

besenok 26.03.2007 21:34

я за вас очень рада и конечно немножко завидую :). то, что у вас происходит - замечательно. пусть все будет хорошо. пусть вам обоим будет по-настоящему хорошо.

а сама я боюсь, что меня позовут обратно. потому что мне придется снова делать выбор...

Кимберли 26.03.2007 23:39

Да пошел он лесом, *боится, не верит... защищается* - проще говоря, головы не потерял. Ну и на фига переживать по поводу болвана, который не способен Вас по достоинству оценить?
Помучайтесь, конечно, в малых дозах это полезно. Только недолго! Извините за цинизм. Но. Это так редко бывает и так мало длится! Я вот не далее как месяц назад вернула себе душевный покой, теперь страдания по поводу разрыва вспоминаю даже с ностальгией. Уже снова влюбиться хочется.

Таня 26.03.2007 23:43

Бесенку
 
Бесенок, можно совет? не люблю с ними лезть, но все-таки.. если точно знаете, что любите и вам человек нужен, не ждите, что он что-то сделает. делайте сами. а если боитесь выбора, то нарисуйте себе картинку, что выбор сделан. в его пользу. и вы вместе, а того, кому не повезло быть выбранным, в вашей жизни нет. дорисуйте деталей - от грязных носков до его посиделок с друзьями за пивом, к примеру. только честно прорисовывайте, представляйте ситуации, запахи, ощущения. если все равно покажется, что вам это нужно, - боритесь! пожалуйста, боритесь. нет ничего ужаснее, чем жалеть о несделанном.

besenok 27.03.2007 00:26

легко говорить, а я до сих пор уверена что он для меня самый единственный. я от него голову на 3 года потеряла, могла бы всю жисть прожить с ним на одном дыхании... конечно, если бы не заподозрила, что ему это в напряг.

m-Rinka 27.03.2007 03:27

Ну, так в этом-то и суть : отношения надо прекращать раньше, чем они станут "в напряг", а Вы начнёте вызывать раздражение. Поплачьте, поскулите, пожалейте себя, любимую, и осознайте, что любовь-то Вы сохранили. Вы её не опошлили, не убили, не разменяли в меркантильных устремлениях - Вы не смогли жить с человеком , и нашли в себе силы уйти, сохранив любовь к нему. Поверьте, это многого стОит ...Это гораздо лучше, чем спустя годы понять, что любимый Вас рядом терпел - ради секса или ещё чего, а по сути любви к Вам уже давно не испытывал...

m-Rinka 27.03.2007 03:31

У меня другая философия : НИКОГДА НЕ БОРИТЕСЬ ради человека - c ним самим! Если Вы нужны мужчине - он сам всё сделает, чтобы Вы ощущали себя нужной. Если же не нужны - сохраните хотя бы свою психику. Нельзя никого сделать счастливым насильно - за что Вы предлагаете бороться, если Вы человеку банально НЕ НУЖНЫ ? Если у него другие цели, интересы, а Вы - лишь эпизод в его жизни, приложение к чему-то ?

Кимберли 27.03.2007 08:26

+1

mSlava 27.03.2007 08:34

Хе, на три года... Я лет 10 себе жизнь портила, считая единственным того, кому было это не нужно... А единственность оказалась придуманной, мною же. И пока я в эту "единственность" упиралась - ни людей других, ни работы не видела. И избавить меня от нее могла только я сама, только сказав себе, что такие мучительные отношения не могут быть любовью, а значит - не люблю (как же трудно было это себе сказать!). Как будто покрывало с души скинула и проснулась. Не сразу, но проснулась.

Не скажу:) 27.03.2007 11:41

е в этом суть:) главное, что мне хочется до Вас донести: ситуация разрешится сама и наиболее оптимальным образом. гглавное - не падать духом. удачи:)

Наина Киевна 27.03.2007 14:27

Это точно. Лучше вовремя отпустить. Так можно сохранить дружеские отношения (на будущее). Или, что гораздо лучше, построить себе другие отношения, намного более равноценные.

besenok 27.03.2007 19:48

а с этим проблема
 
другие отношения для меня сейчас являются осложнением. смертельным :((( они есть, и все это вместе меня уничтожает...

Наина Киевна 28.03.2007 09:18

Почему? Неужели все в этих отношениях настолько "не так, как надо"?

Nataly_Cher 28.03.2007 09:53

привет.
это я. понятное дело не готова.
мне осенью было ОЧЕНЬ плохо.
а теперь мне ХОРОШО.
и будет еще лучше.

не знаю еще как. объективные факты не всегда радуют. но это - детали.
я не борюсь нынче ;) я живу и радуюсь себе, весне, приятным и любимым людям вокруг.

и ясно ощущаю, что дальше будет еще лучше :)

vista 28.03.2007 10:02

Мне тут анекдот рассказали (говорят мой :-), но уже не смешно): Жизнь как зёбра: однa полосa чёрная, a другая ... серая :-) (c) 1993.

Anonymous 28.03.2007 10:23

так держать:) у меня тоже моё ХОРОШО именно с этого начиналось - с принудительного возвращения себе способности радоваться тому, что вокруг. а изменилась сама - и объективные обстоятельства изменились:))

веселушка 28.03.2007 10:38

+1

веселушка 28.03.2007 10:44

Может этим другим отношениям, временно обьявить перерыв? Чтобы чуток в норму придти? Не рвать и говорить мне надо подумать, а сказать например, тётя с племянниками приехала на неделю на две никак не вырваться, срочно уезжаю не надолго, диплом-работа, что у тебя там прокатит?

Машук 28.03.2007 10:52

даже принудительно не получается :-(
постоянно возвращаюсь к плохим мыслям :-(
вот вроде все нормално, а потом какая-нить мелочь - бах по башке и все... опять деперсняк

как жииить?

Anonymous 28.03.2007 14:59

сразу и не получится. а постепенно выберетесь. главное - всё время помнить, что это не навсегда, что много хорошего впереди.

besenok 28.03.2007 19:39

Просто у меня на отношения нет никаких душевных сил. Эти отношения могли бы быть отличными, если бы начались при других обстоятельствах. А так... у меня нет сил даже подумать о каких-либо отношениях.

besenok 28.03.2007 19:47

жду, когда и меня начнут радовать мелочи, которые радовали раньше. раньше я находила радости на каждом шагу. хочу вернуться в то состояние... очень хочу. но пока без сил.

МД 28.03.2007 19:49

время лучший лекарь.(-)

Dekabrina 28.03.2007 20:57

Вот это я отлично понимаю. Не надо себя насиловать - нет сил, значит нет. Вы не обязаны сейчас кого-то, пусть и очень хорошего, любить. Самосохранение, самосозерцание и все такое.

Nataly_Cher 29.03.2007 11:06

во! и у меня так. Но как только начинается атака плохих мыслей - сразу хлобысь себе порцию проверенных приятностей - шоколад, флирт, кофейня любимая, занятие приятное - вот баня у меня, ванна на худой конец ;)

Nataly_Cher 29.03.2007 11:06

Держитесь и верьте мне - вернется. Еще месяц-полтора-два потерпеть и вернется ваш оптимизм и умение радоваться мелочам!! :)

besenok 29.03.2007 21:43

вот и у меня. любая мелочь может зацепить, вызвать очередной шквал плохих мыслей или слезы.

A. Rainy 30.03.2007 11:58

А мои грустные топики еще кто-нить помнит? Мир рушился с каждым расставанием, жить было больно, все наживую, боролась до последнего. Спустя два года я уже мама без двух недель годовалого красавца-мужчины :-), боролась в псоледний раз за увеличение своих "надоев" и победила. Я любимая и любящая жена и ваапче страшно сказать вслух, как довольна жизнью. Кто бы за полгода до моей свадьбы все это рассказал (я в то время собирала в очередной раз себя по запчастям) - посмеялась бы... Так что все будет хорошо по-любому, а вот как именно... возможны самые неожиданные варианты ;-)


Алена и Тимофей Сергеевич (14.04.2006 г.)

Anonymous 30.03.2007 12:02

ппкс:) (-)

m-Rinka 30.03.2007 12:05

Так Вы замуж вышли за предмет Ваших страданий, или кого другого ?

besenok 30.03.2007 20:40

Ален, я почему-то не помню ни одного твоего грустного топика. А про замужество и сына - помню :) Очень здорово.

Меня сейчас уже перестало волновать что мир рухнул. Волнует, в каком состоянии я выберусь из-под обломков. И как мир будет выглядеть после этого. Пока его просто нет :( до сих пор я в каких-то иллюзиях.

Nataly_Cher 02.04.2007 10:16

Бесенок... все наладится!!.. Алена вот уже страшно счастлива, я уже из под обломков выбралась, тока новый мир пока не построен... так, намечен слегка... зыбок и может ПО МОЕЙ ВОЛЕ быть изменен туда, куда захочу.

Из под обломков надо начинать выбираться при помощи СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!

Тогда мир и начнет сам собой налаживаться! ;)

Удачи!

besenok 02.04.2007 20:30

Знаете, мне все легче и легче с каждым днем. Приходит понимание и смирение. Спасибо всем вам, оргомное. Но все равно грустно, что вот так бездарно жизнь проходит. Мне надо учиться жить в этом мире. А то я все в облаках... ничего не ищу, ничего не добиваюсь, жду когда само придет. А оно само только уходит :(. Печально.

Мари 04.04.2007 07:17

Это называется уход от реальности. Всем хочется быть нужными и любимыми. Нравится заниматься самовнушением занимайтесь, но советы тут свои раздавать нечего. И тема, кстати, совсем не о том.

m-Rinka 04.04.2007 21:22

Ой, а шо це було ?


Пы.Сы.: если мне не изменяет память, ЛИЧНО Вам я советов не давала ...

Lora 04.04.2007 23:20

не бездарно, бесенок, вовсе нет. прочувствованный
 
опыт дорогого стоит, дороже гораздо чем теор.знания и образование. >>ничего не ищу, ничего не добиваюсь, жду когда само придет<< это не печально, а говорит об определенном типе ориентации в жизни - надо только прислушиваться к себе больше и переменить отношение к прошлому ("если ты не можешь изменить мир... и т.п.). Вы молоды, красивы (видела фотку:), и у вас все впереди, только не нужно чего-то ждать, нужно принимать то что есть и прислушиваться к себе и окружающим вибрациям.


Печально, это когда невозможно вернуть близкого человека к жизни:( но и с этим можно жить.
я не морализаторствую, просто жизненный опыт подсказывает.

A. Rainy 20.09.2007 09:36

За абсолютно другого человека, с которым собиралась "просто дружить", т.к. не воспринимала в другом качестве. Два года со дня нашей свадьбы через месяц будет :)

besenok 20.09.2007 11:21

рада тебя видеть :) как твои дела :)?

A. Rainy 20.09.2007 13:20

Привет :) взаимно :) дела мои так же, как описывала выше, ТТТ, самое главное из них сидит на счас у меня на коленях и питается, периодически кусая меня за грудь %-) зубы режутся :) Там в малышах от года до тех наши фотки есть в моем топике. Я прям сюда как домой вернулась :) Как ты, надеюсь, все изменилось?

besenok 20.09.2007 13:23

рада за тебя! у меня ниче не изменилось :( ну да ладно. пошла фотки смотреть :))

A. Rainy 20.09.2007 13:37

Непорядок! Изменится совершенно точно, у меня вот в ближайшее время две одинокие подруги совершенно внезапно решили личные проблемы и начальник мужа-вечный холостяк женится вдруг :) Как-то оно все нечаянно устаканивается, когда все уже, руки опустились.

besenok 20.09.2007 14:03

да у меня тоже вокруг все женятся, и меня донимают - а я все упираюсь... плохо мне :(


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger