Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ЯНВАРЯТА+ФЕВРАЛЯТА 2004 (5) (http://jetem.ru/showthread.php?t=19376)

Налекс 25.09.2003 22:02

Вот и пора перебираться!

Одуванчик 26.09.2003 10:11

тэк-сс.. просто тихушницы какие-то- все молчат)))
 
давайте все-таки обсудим йод.

Мне вчера терпаевт сказал ( если кратенько)- нужен, чтобы деть умненьким был.
Кто и откуда его берет? И в каких дозах?
Терапевт сказал, что это или йодомарин (утверждает, что инструкция на него устаревшая), или йодид калия. Кто-нить такое ест?

ПиСи

Марин,были вчера в 7 континенте, она там тока в салатах ( два вида в рыбнои отделе), а мне такого нельзя((( Наверное, к сухой надо приложиться. Но что-то мне кажется, что она тоже соленая будет, так как мне ею советовали пищу присаливать.

тОЙЧИ 26.09.2003 10:16

Она соленая и бр-р-р - невкусная. В семеновском
 
гастрономе продается замаринованная и ужас, какая дешевая - я ее могу есть много:))) - так нравится. В Патерсоне (м. Новые Черемушки) - продается другая - не такая вкусная, но намного преснее - вот настраиваю себя, что надо ее съесть.

Ришка 26.09.2003 10:24

Если вообще отказаться от обычной соли и перейти на йодированную - вполне хватат. А если к этому еще добавить то количество йода, которое съедается с витаминами - то тем паче хватат.

Одуванчик 26.09.2003 11:58

Ришк,у меня ограничение по соли . Точнее- ее вообще
 
не должно быть в моем рационе. А пью я "Элевит". В нем вообще йода нет. Вот и заморачиваюсь по этому поводу.

Одуванчик 26.09.2003 12:01

"Она соленая и бр-р-р - невкусная."- это про какую,
 
из аптеки?

В Патерсоне ( кстати, в какой отдел засланца отправлять?))) она тоже маринованная? Мне как бы и уксус , и прочие радости такого рода нельзя.
В общем, в каком она там виде?)))

Ришка 26.09.2003 12:25

А "Элевит" - это тоже обязательно? Или можно поменять? Терпеть не могу мормкую капусту, рыбу вообще не ела никогда в жизни. Разве что в виде икры. Я бы не смогда старательно есть всякие водоросли... Хотя - если как приправу в обычный салат сыпать сушеную морскую капусту - может, еще не очень гадко...

Одуванчик 26.09.2003 12:37

дык, мне хорошо с этими витаминами))) Считаются
 
,вроде бы, самыми сбалансированными. Не рекомендуют американские, Объясняют это тем, что в них шкалят нормы витаминов.

Надо еще У Флики спросить- откуда они в Швеции йод черпают.

Ой, вспомнила... Ели мне память не изменяют, то йода много в фейхуа. Только, по-моему, его еще в продаже нет.

Одуванчик 26.09.2003 12:39

обнаружила у себя в индивидуальной карте беременности(+)
 
следующие записи:

"...., умеренной упитанности."

"Проведена беседа о необходимости лечения."

Криспи 26.09.2003 14:18

А у меня обнаружилась анемия (собственно, как и
 
подозрвали), посадили на железо. Муж обещал сегодня гвозкей прикупить;-), а то я по-прежнему бацилла ходячая:-). Т была только в первый день, так что никакая у меня не ангина (и слава Богу), но эта простуда, похоже, решила полностью оправдять пословицу: леченая проходит за 7 дней, нелеченая- за неделю. Целый день ношусь с полосканиями, медом, лимоном и прочими радостями- а голос все равно потерялся.

Тойчи 26.09.2003 14:45

немного и с уксусом, но не так сильно. Больше масла там.
 
отдел салатов. Только она там разная бывает - салат сахалинский - точно маринованная с большим количеством уксуса, а вот счас взяла - написано было просто морская капуста. Она соленая настолько, насколько может быть соленая морская капуста, то есть чувствуется, что специально ее не подсаливали. Но вообще-то, лучше спросить у продавцов, что входит в состав продукта (если на этикетке невнятно написано).

Тойчи 26.09.2003 14:47

у меня тоже анемия - начала пить железо. Но ем
 
гранаты и икру и надо вот гречку лопать - не хочется.

Ришка 26.09.2003 14:47

:-)... Это еще пока цветочки - вот будем потом детские карты читать - вот где умора...

Как я раюда, что не хожу в ЖК :-)...

Ирина 26.09.2003 17:14

Кроме морской капусты источниками йода являются: спаржа, свекла, темные ягоды, печень трески, океаническая рыба, лук-порей, дыня, грибы, лук, зеленый горошек, редис, клубника помидоры и репа.

Ришка 26.09.2003 17:21

Порей, дыня, клубника, помидоры, ягоды... Уговорили - сажусь на йодовую диету :-)...

Одуванчик 26.09.2003 18:39

Ну,девушки, я думаю, дефицит йода меня не посетит:
 
вроде бы из перечисленного я много чего ем)))

Одуванчик 26.09.2003 18:41

а-аа, я как-то читала (кажется ,в ШММ) про детские
 
карты и так смеялась)))

Ришк, а где ты ведешься?

Naleks 26.09.2003 20:21

А я рыдала от смеха, когда мне русская врачиха написала - ожирение, а мой врач ворчал, что не все может тщательно рассмотреть, потому что у меня прослойка жира на животе. Тут же в голову пришли мысли про двойных объемистых арабок и как вообще там детку внутри найти? А муж бегал около монитора и бормотал возмущенно: где жир? дайте мне его! не ест ведь ничего!!!
Ну да, толстая я. А жопаделать? Не рожать нам, старым да толстым что-ли? Эххххх, бала ба я худая (протяжно и мечтательно)...

Naleks 26.09.2003 20:24

Гранаты и еще раз гранаты!!! Можно сок из них выжимать. Это просто на самом деле. Для этого стучишь гранатом об стол или пол, пока он не станет мягким внутри, а потом делаешь дырочку и выжимаешь в стакан. Сок 100% чистоты.

Naleks 26.09.2003 20:28

Oduvany
 
Dopegita poka hvatit, potomu chto trimestr spokojnij idet. Posle 7 mesjaca nado smotret'.

irik 27.09.2003 08:03

Привет!
вот вы все пишите про гранаты(а в яблоках тоже железо есть).
Да,вот еще спрашиваю вас,а как на счет творога, кто- то с удовольствием ест,или же себя заставляет?
P.S.Я его терпеть не могу поэтому покупаю сырковую массу или детский сырок "Растишка"

irik 27.09.2003 08:04

Да на счет йода,можно еще мидии поискать,там тоже йод есть.

Криспи 27.09.2003 09:32

Во всех морепродуктах йода много (-)
 

Marina 27.09.2003 13:29

Криспи, а у тебя на прием железа желудок как реагирует? Мой протестует :( Поэтому я стала принимать через день (Ferro grad).

А как узнать о недостатке йода? Я вообще первый раз слышу о такой проблеме. А в воде разве нет йода, которая из-под крана течет?

Криспи 27.09.2003 14:56

А йод при кипячении не испаряется? Мы, например,
 
100 лет уже не пьем воду из под крана, сначала в фильт ее, а потом кипятим.

Марин, я вчера приняла первую таблетку железа, но у меня какие-то специальные пилюли, на упаковке написано, что он максимально мягкие и не создают проблем с ЖКТ. Ну посмотрим со временем.

Кстати, а как долго нужно его пить? Неужели до родов??

Юстас 27.09.2003 18:06

Чудо в перьях ты! :))) А муж - настоящий мужчина!
 

Marina 27.09.2003 22:16

Я пила месяц, железо поднялось, но не до нормы (я хронический анемик). Врачиха сказала принимать еще+ фолиевую опять.
Что касается воды в йоде. Мы воду пьем сырую из-под крана (даже грудному Андрюшке давала). У нас тут это... горы, источники всякие...

Одуванчик 28.09.2003 10:12

аха, спасибо (+)
 
Мне два дня назад терпавет велел ( из-за моего пульса) пить с допегитом рибоксин и панагин? А надо? У меня пока как был доберемерменный пульс(85 +/-5), так еще и есть. Нальк,у тебя какой пульс?

Одуванчик 28.09.2003 10:16

а я вместо творога покупаю адыгейский
 
сыр. Если соленый, то вымачиваю ( режу на ломти 1см толщины и в банку с кипяченой водой.Потом там его и держу). Сыр Гаагинского молокозавода очень хорошего кач-ва и без вымачивания- супер ( очень гармоничен по вкусу и с солью все хорошо).

Одуванчик 28.09.2003 10:20

а я не знаю как недостаток йода выглядит. Просто
 
он полезен для развития ребенка, ну и профилактика для щитовидки. А если в рационе много морепродуктов,т.е. нормальный рацион, то про проблему йода можно вообще забыть.

Flicka 28.09.2003 18:30

про йод в Швеции. 1. у нас дома соль с йодом, 5 мг йода на 100 гр соли 2. нашла йод в моих витаминах Vitaplex mineral 0,15 mg. И моя тетенька-акушерка мне ничего про йод не говорила.

Одуванчик 28.09.2003 19:28

ну,дык, в вашей Швеции рыбу едят, как у нас бройлеров)))
 
Вот никому в голову и не приходит про йод что-нибудь говорить. Мне так ка-а-а--аЦЦа.

Марина М. 28.09.2003 20:46

А мне врачиха посоветовала "Энфа-мама" или "Мама-плюс" употреблять. Это сухая молочная витаминизированная смесь для беременных и кормящих. Продается в магазинах детского питания. Сегодня купила. Там и железа полно, и кальция, и йода... итого 22 витамина и минерала. Состав понасыщенней "Элевита", но дозировки витаминов меньше. Врачиха сказала пить вместе с "Элевитом", но полпорции. Железо тоже пила, запор у меня от него :((( Творог, яблоки употребляю каждый день. Когда творог опротивлевает делаю творожники с черносливом или курагой - вкуснятина :)))

А у меня уже истерия начинается - хочу скорее январь, чтобы родить и обнять свою детку. А время тянется и тянется...

Криспи 29.09.2003 06:12

А мне аж конца февраля ждать, представляешь?
 

Одуванчик 29.09.2003 07:01

ой, спасибо за совет. Куплю и я)) Марин, а ты "Элевит"
 
как пьешь- с перерывом? И как велено Са пить?От моего врача толку мало(((У меня дома в наличии 2 баночки Кальция Никомеда ( по 500 мг Са в таблетке). Я Са в крови не определяла, но поэмали уже чувствую- не хватает.

Ришка 29.09.2003 07:25

Налекс, шли их лесом. Русским врачам когда-нибудь что-гнибудь нравилось? Мой пресс, напримре. почсему-то никому не нравится. Как при первом осмотре написали что-де развыитый пресс не позволяет определить размеры иматки (да не настолько он развитый... А ж не Шварцнейгер - что б у мнея это не найти) - так и сейчас - чуть что - конечно, у вас будет тонус, а что вы хотите, с таким прессом?

Да ну их... Их в институте заставляют заучивать ответы на все вопросы, сделанные по единой кальке "А что вы хотите? С итаким..."...

Одуванчик 29.09.2003 07:25

Девочки, а как надо правильно дышать, чтобы
 
кислорода еще больше было?
В Инете наткнулась( описания пока не нашла), что есть особая техника дыхания,дающая ребенку дополнительный кислород и на 18-26 неделях(это я примерно) это довольно актуально ( вместе с пешими прогулками).

Ришка 29.09.2003 07:45

Да нигде сейчас. Вот зарплату дадут - пойду в Пенту. Мне полис бесплатный воостанавливать отказались, так что в ЖК я не попаду, даже если захочу.

Одуванчик 29.09.2003 08:26

а почему полис отказались восстанавливать???(+)
 
Ришк,я тебе давала адрес консультации "Брак и семья" ( и отзывы на нее на Еве), на 5-ой Парковой ( ты же где-то в этом районе живешь?)к тетньке..ээээ.. фамииля утеряна из-за переустановки на компе. В любом случае будет будет раза в 2 дешевле, чем в Пенте.

Одуванчик 29.09.2003 08:32

это еще что ))) Мне моя врач после двух посещений
 
разных терапевтов ( на сроке 22-22 недели)звонила домой и спрашивала:"Ну, что ? Что сказал врач?Сказал, что такую беременность можно пролонгировать?"

С одной стороны гиперопека,с другой стороны- как что скажет, как канализационным люком по голове)))

Ришка 29.09.2003 08:34

Я не буду нигде контракт заключать. Сделаю обменку в Пенте и буду бегнать в 11 на процедуры. Живу я в отрадном, работаю в Бибирево - так что в Пенту мне еще нормально доехать, а в Измайлово - нет уж... Без меня.

Полис у меня был сдан на обмен - его один раз потеряли, сказали, автоматически восстановят по месту прописки.Там - нет, в старых списках - тоже меня нет... Аки бомж. Не знаю, где его теперь поднимать.

Одуванчик 29.09.2003 09:00

без полиса -это не серьезно.. Вспоминай от какой СК у тебя
 
был ОМС, звони в центральный офис компании и тряси,желательно общаться не только с оператором , а попросить у последнего телефон старшего менеджера.

Ришка 29.09.2003 09:15

Одувань, я понимаю. Фигня творится. У меня осталась бумажка, выданная на замену - но по тому телефону переводят в центральный офис, а в центральном говорят, что меня у них в списках нет, и до свидания :-(. А мне, похоже, надо ожиться - допрыгалась... После очередного разговора с мужем при ребенке вторые сутки не могу остановить приступ астмы. Надо ехать куда-нить, лижится по капельнцу уэфелина - для начала... Счяаз попробую леч по основной страховке - которорая общая терапевтическая, мож, получится. Не выйдет - буду восстанавливать полис и ложиться в 11 - там можно платить за сутки за палату - все меньше контракта.

Одуванчик 29.09.2003 10:02

ой, Ришк, грустно как все это((( Но когда есть цель,
 
внутренние силы легче мобилизовать. Держись и помни про цель!

Звони в центральный офис, с оператором разговаривать нет смысла(это обычный секретать), просто уверенным ( ну соберись для этого!) голосом требуешь телефон МЕНЕДЖЕРА ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ. Не хотят разбираться, идешь на сайт департамента здравоохранения-http://www.komzdrav.ru, только там надо сообразить кому капать на СК.

Заведи прям сейчас топик на форуме- как заставить СК восстановить полис ( или что-то около того). В Москве без полиса ты раззоришься(((

Марина М. 29.09.2003 13:37

Я кальций отдельно не пью. Пью только Элевит с перерывами - 10 дней пью, 7-10 дней не пью. Сейчас в перерывы буду Энфа-маму пить. Ну, еще я за питанием очень слежу.

Марина М. 29.09.2003 13:49

Наверное, надо дышать как при схватках. Ведь во время схватки малышу мало кислорода поступает, начинается гипоксия, и мама дышит "как собачка", что бы облегчить ему жизнь. Это нас на курсах учили. Еще можно дышать "как паровозик", т.е. так же быстро "как собачка", но чередовать дыхание носом и ртом (вдох-выдох носом, вдох-выдох ртом). Еще, думаю, глубокое дыхание тоже хорошо.

Одуванчик 29.09.2003 14:38

сно. А Энфу-маму пить непрерывно? В перерывах
 
от Элевита ее сколько нужно- тоже полдозы?

Одуванчик 29.09.2003 14:40

Марин, а вам на курсах про дыхание только на схватках
 
говорили?

Марина М. 29.09.2003 17:07

Говорили, что очень полезно делать грубокие вдохи и выдохи на свежем воздухе. Но это, думаю, и так понятно.

Марина М. 29.09.2003 17:13

Врачиха сказала пить и Элевит и полдозы Э-М постоянно. Как я буду их пить, точно не решила. Может чередовать полные дозы, а может вообще делать недельный перерыв от всего, а если буду упадок сил чувствовать, то и Элевит и полдозы Э-М выпью.

Flicka 29.09.2003 18:17

Всем привет. Я вернулась из Италии. Там было тепло и весело, надеюсь как-нить умудриться написать некое подобие рассказа о наших приколах (писатель из меня никакой). А вчера вот узнала, что пока я была в Италии у меня дедушка умер :-( реву вот весь день на работе :-( хорошо шеф куда-то сразу утром делся и меня не трогал. Не знаю чем тяжелым себя стукнуть по голове за то, что была же летом в России, а к деду с бабушкой не съездила, хотя собиралась... сначала зубы были, потом еще что-то ... потом подумала, что ладно, в след. году все равно поедем мелкого показывать... :-( в общем на душе хреново. и выпить ничего нельзя, вчера полбокала вина красного выпила, а валерьянки и пустырника дома нету :-(

Одуванчик 29.09.2003 18:37

сочувствую(((Эх....у меня тоже в жизни есть пара
 
случаев, когад жалею о не сделанном..но поезд уже ушел в никуда(((

Одуванчик 30.09.2003 11:01

Вот, накопала про йод (+)
 
http://chado.spb.ru/01-7.html

Одуванчи 30.09.2003 17:13


Одуванчик 30.09.2003 17:14

хех..замолчали.... Марин, тебе подушка хоть как-то
 
жизнь облегчила?

Naleks 30.09.2003 20:52

Oduvany
 
Так, замеряла для тебя пульс :)) Вчера - 65, сегодня - 72. А тут была в гостях и измеряла давление на электронном как-его-там? У неня 110 на 65. И когда такое было?

Naleks 30.09.2003 20:58

А у меня "счастье"... После 2 лет счастливой разлуки ко мне приехала свекровь. Вернее, она приехала к врачу своему, но решила остановиться у нас. Траур у меня и моих кошек, потому что их она сразу не полюбила. Все планы сбиты, жизнь идет косяком ставриды...
Свекровь - это значит встать в 10 утра, а не когда мне хочется и подать ей стакан чаю с молоком. При этом на арабском сказать: "Доброе утро". Сегодня смоталась к подруге на целый день. Муж сидит и смотрит футбол в кафе, и мы спорим, кому первому идти домой.

Одуванчик 30.09.2003 21:37

просто космонавт какой-то (ттт)))) А мне вчера
 
привезли черноплодную рябину и клюкву.Хочу их тоже к своей организме подключить.

Одуванчик 30.09.2003 21:42

да-ааа, сверковь-это круто, а ежли еще и арабская.
 
У меня посредником- амортизатором -и просто прокладкой между мной и свекровью всегда муж. Поэтому потери нервной системы минимизированы)))

Ришка 01.10.2003 07:17

Завтрак :-(
 
Чем лучше завтракать? Совсем не могу есть твороги и йогурты. Если доем за детенышем сырок - весь день сижу с изжогой, хоть на стену лезь. Бутурброды - вредно и дорого, остаются покупные блинчики... Резинистого вида. Можно на этом жить?

Светлана П 01.10.2003 08:31

Кашки, можно быстрого приготовления. (Бишоп овсяная неплохая). Мюсли с теплым молоком, можно на 5 минут залить горячей водой небольшим количеством, чтоб немного распарить, а затем добавить по своему вкусу йогурт. Я очень люблю мюсли "гренола", рекомендую.<br><br>Привет от декабрят. <br>Удачи.

Ришка 01.10.2003 08:45

В том-то и беда - от молочного изжога :-(. Все не как у людей - нормальные люди наоборот, молоком спасаются... Каши, наверное, можно на воде просто сделать? Попробую.

Ришка 01.10.2003 09:12

Вот еще вопрос. Как считать месяцы? Если человек, далекий от детковынашивательных дел спрашивает какой срок, и я ему честно отвечаю неделю - на меня смотрят круглыми глазами и просят перевести в месяцы. С месяцами проблема. Во-первых, если честно переводить 4 недели=1 месяц, то получается беременность длинной в полных 10 месяцев. Чему никто не верти. Если пытаться считать по 4,5 недели - путаюсь... Почему-то людям вроде свекрови принципиально знать порядковый номнер месяца, а мою неспособност ответить на такой простой вопрос - принимают за небрежное отношение к беременности вообще. Так вот, 25-ая неделя - это шестой или седьмой?

Одуванчик 01.10.2003 09:37

весной ( когда пост был) делала кашу на воде.
 
У меня муж каши ненавидит,особенно, овсянку( мама-медик в детстве закормила), но эту лопал с большим удовольствием. Овсянныйе хлопья "Геркулес-ЭКСТРА" наши или финские ( в "Пятерочке" не очень дорого, да и пачки надолго хватает, ну получше нашего-завариваются супер), 3-4 ст л+ немного яблока(без кожуры), мелко порезанное+по 3-4 черносливины и кураги+ немного изюма+сахар +немного соли Заливаем кипятком , минут через 5 едим. Очень вкусно и полезно. Еще можно раззориться один раз и купить пакетик с очищенными кедровыми орешками ( надолго хватает)и понемножку добавлять в кашу. Так вкусно.Другие орехи, как мне не кажется, не очень- твердоваты, а у кедорвых чудесный еще и привкус

Еще на завтрак омлет, макароны с маслом (+сыр).

ЛарисКа 01.10.2003 09:40

я сама об этом сто раз думала, т.к. все спрашивают: а на каком ты месяце? им так понятнее. Думаю, что в твоем случае говори: 6 месяцев нам. Я делю недели на 4. А как еще?

Одуванчик 01.10.2003 09:48

у, я так считаю. Стартовое число- первый день
 
оследниех месячных, например,у меня они были 26 апреля, вот и считаем, загибая пальцы: 26 мая-раз, 26 июня-два, 26 июля-три, 26 августа- четыре, 26 сентября- пять. Итого- на сегодня 5 месяцев и немножко. А как еще можно считать?

Ришка 01.10.2003 09:49

Это все готовить надо :-(... Я еще и поспать люблю. Ладно, кашу или макароны буду готовить с вечера. Макарончики с сыром, еще добавить залени - это вкусно.

У нас еще дурацкая ситуация с завтраками - мужа кормят на работе с утра стоит поднос с бутербродами и ящик всяких абабнов-мандаринов, ребенко идет в сад, и я одна сижу за столом и смотрю на нах печальными глазами - кушать хочется... Если я пытаюсь что-то готовить - меня просто не понимают - зачем? Когда можно быстро выпить чаю и убежать?

Ришка 01.10.2003 09:52

Получается, пять месяцев, шестой. Только вот с датой родов тогда никак - она по всем калькуляторам другая... Ладно, буду говорить, что 6-ой месяц, пока сами не спросят "а что ж он у вас так долго" :-)...

Марина М. 01.10.2003 09:53

А я особо не церемонюсь. Сначала говорила 5 месяцев, а теперь говорю 6-ой пошел. Еще настоятельно советую превирать срок родов в большую сторону. Просто если говорить "в январе", то все будут каждый день весь январь звонить и спрашивать: "Не родила еще?" Задолбают :))) Я говорю: "Конец января".

Светлана П 01.10.2003 09:55

В студенчестве я очень любила овсяные хлопья с бульонным кубиком или просто на воде подсоленой. Главное залить не очень большим количеством холодной воды и медленно доводить до кипения, чтобы получился кисель. На электрической плите готовится сама без какого-либо вашего участия, если поставить на холодную конфорку и выставить нагрев на 4-ку. Может понравится.

Марина М. 01.10.2003 09:59

Мы тут ездили в гости, и я спала на обычном диване. Так классно! Ничего не болело, удобно. А на нашем ортопедическом матраце я умираю. Оказывается, мне ужасно больно и неудобно спать на жестком. Теперь я на свой модный матрац стелю ватное одеяло, под живот мягкую подушку из ИКЕА, ортопедическую подушку под бок или ноги на нее и балдею :)))), сплю как убитая :))) Целый ритуал подготовки ко сну получается. На дачу в эти выходные ездила со своими подушками :))

Одуванчик 01.10.2003 10:01

значится так)))
 
Курага ( мягкая).изюм и чернослив ( я только за импортный и без косточек, кг где-то 75-80 руб)покупается где-то по 200 гр,одноразово моется, просушивается, складывается в пакетик и в холодильник. Процедура нудная, но один раз ее надо пережить)))С вечера в чашечку хлопья, порезанные сухофрукты, сахар, соль, орешки. Утром встал, настрогал туда же треть яблока,залил кипятком,закрыл блюдцем и забыл на 5 мин ( идем умыватсья,зубы чистить и т.д). Один раз , правда, можно, перемешать.

Марина М. 01.10.2003 10:03

Блиииин, макарон с сыром захотела :((( ХАЧУ! Прямо сейчас. Это выход, кстати. У нас тут воду горячую на недлю отключили, из крана ледяная течет, готовить не реально - простужусь сразу. Второй день на бетербродах. А макароны - это выход! Как я про них забыла? Мозги мои беременные.

Риш, а ты икру кабачковую любишь? Я покупаю и целую банку на завтрак съедаю с хлебушком.

Ришка 01.10.2003 10:08

О! Вот это подсказка. Я ее не лблю я ее обожаю. И баклажанчики тушеные... Ммм... Если с вечера сделать - что-то до утра может и дожить. А утром - с хлебом или с чуточкой творога покатит. И муж будет на хвост падать - не все ему вредной едой завтракать... Кабачковая икорочка... Макароны с сыром... Я ж теперь до обеда на доживу - пока столовая откроется, слюной захлебнусь :-)! До обеда еще почти час...

Ришка 01.10.2003 10:09

Попробуем. Звучит не так страшно. Жаль, я не фанаттовсянки... Спасибо за рецепт!

Одуванчик 01.10.2003 10:12

а, еще гренки можно. Вместо батона лучше взять
 
елый хлеб кирпичиком-совсем др. вкус. Жарить лучше на растит. масле без запаха. Это точно лучше покупных блинчиков и времени на всё ( ну, максимум)))- не больше 10 минут. За это время я себе зеленый чай завариваю еще)))


Да. сейчас в магазиназ новый "урожай" красной рыбы- гольца и горбуши ( семга, по-моемму, круглый год, так как она из Норвегии). Крупный голец ( от 3 кг и дальше) не намного отличается от дорогой семги. Так вот, покупаешь гольца, голову и части шкелетика на уху ( пара тарелок точно получится), остальной делишь на 700-1000г кусочки и в холодильник вес, что не солишь сейчас. Дальше про засол расказывать?))) На бутеры или просто с отварной картошкой- вкуууусноо.

Ришка 01.10.2003 10:22

Гренки ж вроде вредные? В том смысле - что неполезные - жирное, жаренное, и так далее? А гренки, по моему глубокому убеждению, надо есть с чесноком :-). Так что на утро не стоит, наврное... А про рыбу - это не мне, это я не не копенгаген. Это вон в Хозяюшку - я туда иной раз загляну - как в учебник по урматам... Приблизительно понятно, о чем речь - но такие дебри науки :-)...

Марина М. 01.10.2003 10:34

Девоньки, а кто, как и сколько бандаж носит? (-)
 

Ришка 01.10.2003 10:41

Я пока никак не ношу. Жаба душит покупать. Я и впрошлый раз не была уверенна, что он нужен - а теперь и вовсе сомневаюсь... Если подумать - какие реальные аргументы "за" бандаж? Против - во-первых, не знаешь, что подойдет (в прошлый раз мне совершенно не понравился, но покупать еще один уже не вышло), во-вторых, стоит он- до фига а нужен-то на 3 месяца, в-третьих - может пережимать сосуды и не позволит вовремя опустится головке. Еще - по слухам - способствует неправильному положению плода. Так и зачем он нужен?

Одуванчик 01.10.2003 11:37

если на тефлоне и с минимальным кол-вом жира,
 
то нормально. Но мне и этого нельзя. Про рыбку зря не хочешь)) Я тебе бы все по полочкам разложила. Все очень просто,быстро и здоровая еда)))

Одуванчик 01.10.2003 11:45

аааа,значится, м ы с тобой правильно мыслили- все
 
твои ночные мучения были от неудобства в койке. Марина, опиши свою подушку из Икеи .. ну там вид, цена, наполнитель... Надеюсь на этой неделе все -таки до Икеи доехать.


у меня такой вопрос... ватное одеяло+ мягкая подушка+ ортопедическая...э-э-э-э-э...куда мужа деваем? Это он же не ближе 1 метра оказывается)))

Ришка 01.10.2003 11:50

У меня с рыбой сложные межличностные взаимоотношения. Я ее лет до 17 не ела - аллергия. А потом долго привыкала к запаху и вообще - разве это еда?Это ж рыба... В общем, если ем, то только в таком виде, где рыбой и не пахнет - там под майонезом... А вот покупать и разделывать точно не буду - некогда. В выходные надо садится за халтуру, а в будни я только прихожу и лежу. И больше ничего не делаю...

Одуванчик 01.10.2003 11:53

никак не ношу.. вроде бы живот пока сам справляется..
 
а тут я еще ( помимо того, что ниже Ришка написала) вычитала, что при его ношении мышцы живота расслабляются и после родов дольше не хотят работать. Не знаю, насколько это правда. и вообще))) я-клаустрофоб и плохо переношу замкнутые пространства, но и всякие стягивающие вещи типа бюстиков, тесной одежды и прочее, что ограничивает меня в движении. В общем,я пока плохо представляю себя с бандажом. Вот , когда припрет ( кстати, а как этот "припрет" должен выглядеть????), тогда и куплю.

Одуванчик 01.10.2003 11:59

я ее тоже не особо))) но в малосольном виде за милую
 
душу. Лано, будет тогда у тебя утро без рыбки.Кабачачью икру я тоже обожаю, но у меня теперь ( с 19-ой недели) организм стал хреново реагировать на консервы-отеки((((

Тойчи 01.10.2003 12:05

Я пытаюсь носить, но без него чувствую себя свободнее:)))
 
Может еще рано? У меня трусиками - когда одеваешь, кажется очень удобным, но под вечер... хочется снять:)))

Ришка 01.10.2003 12:19

Не надо консервы! Консервы народу не нужны. Меня тут летом научили - делаю так - все ингридиенты просто мелко режу и в микроволновку ставлю. В зависимости от объема - где-то полчаса и больше на маолй мощьности. Получается - без консервантов, без масла, а на вкус - даже еще лучше.

Так же - баклажаны, только я их сперва обжариваю чуть-чуть на масле. Вообще объедение. Только резать все это долго.

И еще из той же серии - надо не полениться, кабачков купить. Кабачок можно просто порезать на толстые кружки, посыпать сыром и прочими вкусностями, и в микроволновку. Вкусно, полезно, быстро.

Одуванчик 01.10.2003 12:26

угу, рискну икру в СВЧ сваять)))(-)
 

Одуванчик 01.10.2003 13:25

Девчочки, давайте про растяжки?
 
На каком сроке они обычно появляются?

Ришка 01.10.2003 14:18

Наверное, все индивидуально. У меня вроде собрались было появляться - пузо жутко чесалось по бокам, и полосы красные пошли - и то ли раздумали, то ли я их не вижу. В первую беременность у меня их не было - хотя кожа к этому склонная. В подростковом возрасте, когда лечили гармонами и жутко набирала вес, появились растяжки на бедрах - насколько я знаю, никакие народные средства это дело не лечат и не предотвращают.

Вот, вспомнила, что по первой беременности говорили - если есть хоть капелька молозива - осторожно ее собрать, смешать с кремом и вымазать на место появления предполагаемой растяжки. Я так делала - я когда выхожу из душа молозиво пару капелек капает... И сейчас делала вроде... Когда пузо чесалось... Может, потому и нет их?

Смешно - про первую беременность проще вспомнить, чем про сейчас. Как-то наверное больше на всех этих вещах останавливалась...

Криспи 01.10.2003 14:19

Я так же как Одуванчик считаю. А дата родов рассчитывается
 
просто- последний день М. минус 3 месяца плюс неделя.

nastassy 01.10.2003 14:27

Как часто малыш должен толкаться?
 
Я почувствовала толчки неделю назад, мы бодро пихались, а теперь затихли. Нам 19,5 недель. Может малыша все устраивает и он сидит тихо? Или это плохо?

Одуванчик 01.10.2003 14:40

Ришк, а перед появлением растяжек всегда чешется ?
 
Это что-то вроде предвестника?

У меня растяжки на пояснице есть: плоростком по 12 см за лето росла, потом еще умела ноги за голову закладывать))) Вот и имею в наличии. Спереди пока не вижу.

Ришка 01.10.2003 14:43

Вроде бы да - так говорили и тот раз в консультации, и в этот раз на курсах.

Ришка 01.10.2003 14:45

В прошлом топике вроде бы обсудили, что до 28 недель диагностировать состояние малиша по его шевелениям нельзя. И пока он ничего не должен -он может, например, толкаться во внутреннюю стенку, где сложно почувствовать на этом сроке. Но вроде бы раз в сутки должен "отзвониться.

Одуванчик 01.10.2003 14:53

Спасибо))(-)
 

nastassy 01.10.2003 15:03

Спасибо!
 
А подскажите мне, пожалуйста, несообразительной - как найти прошлый топик? Через поиск? Тоже январята-февралята?

Ришка 01.10.2003 15:21

Ссылки
 
Вот старый топик:
<a href="http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1718312">ЯНВАРЯ ТКИ-ФЕВРАЛЯТКИ 2004 (4)</a>.
Вот в нем начало ветки про пошевелы: <a href="http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1722855">пошеве лы</a>.

Вот вобще все наши топики:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1570980


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1568272


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1537213


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1583406


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1602773


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1617680


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1635067


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1688810


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1718312


http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1743237

Marina 01.10.2003 20:12

растяжечки :(
 
В первую бер-ть ничего не появилось, может и сейчас? Чешется страшно ....

Здесь в Италии от растяжек первое средство- масло миндальное. Противно, липко , но помогает, говорят.

Налекс 01.10.2003 20:52

8-9 раз в сутки по врачебным выкладкам.Меньше не есть хорошо.

Налекс 01.10.2003 20:58

Фиг с ними, растяжками всякими. А вот как у вас настроение, други мои? У меня перепады, как на водопаде каскадном. То здоровско все, то все настолько хреново... Сегодня с утра ненавижу мужа. Поссорилась с ним и очень довольна этим. Он принес курицу покушать, а я на волне злости гордо отказалась и послала сына за сандвичами с бобами. Теперь кошки ходят и на курицу облизываются. А ща вот пойду еще на сыне злобу вымещу. Он должен писать мне диктант сегодня. Выберу самый сложный. Вот.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger