Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Рождение больного: вероятность (http://jetem.ru/showthread.php?t=3397)

Yana 09.10.2003 07:34

Рождение больного ребенка: вероятность
 
здавствуйте всем.
вопрос у меня.
О своей беременности я узнала на 7й неделе (залетела)
до этого, предыдущие 2 месяца я(мы с папашей) активно пили, курили, тусили, употребляли лекарства, физически нагружались - в общем вели вольный образ жизни и никакого ребенка не планировали (и не знали что он уже есть)
более того - недавно я сделала рентгенографию грудной клетки.

какая в моем случае вероятность рождения здорового и больного ребенка, в случае если решимся вынашивать и рожать?

Кристюна 09.10.2003 07:59

А чем ты раньше думала? Иногда знаешь ли от секса дети бывают.

А что касательно рождения здорового ребенка шансы 50/50

Кошка 09.10.2003 08:24

А вы Кристюня, наверное все время только о зачатии и думаете)))), и с детского сада уже распашонки будущим внукам шили?))))))
От такой паранойи лечат.

Май 09.10.2003 08:24

После таких высказываний шансов меньше,конечно.

ез имени 09.10.2003 08:32

Эта тема на всех мамских форумах примерно раз в неделю поднимается :-) Не боись, все будет нормально. И не слушай всяких доброжелательно настроеных дурочек. Если от того что ты написала проблемы были, то наш форум вымер бы просто. "А кто не пьет? Нет, ты назови!!! Достаточно..." Ты вот спустись в мамские форумы и там у мам спроси, в какие моменты жизни были зачаты их любимые и вполне здоровые детища. Удивишься, насколько ты НЕодинока в этом мире :-)

Удачи тебе, легкой беременности и здорового счастливого малыша!

PerChinka 09.10.2003 08:35

моя бывшая подруга пила до 6-го мес.
 
пила по черному. Девочка родилась не то что здоровая, а просто как бычок. Я свое чадо берегла как именно - пароноик. Ела правильно, зарядкой занималась. По врачам бегала. Сейчас он у меня постоянно болеет. То повышенный тонус, то диатез, то дизбактериоз, то отит, ребро в другую сторону отклонено, простуда постоянно. А у нее девочка за все это время пару раз насморк схватила. Развита изумительно. Она моему мальчику ровесница. Развивается лучше намного чем он. По крайней мере уже разговаривает. А мой кроме "га" и "ка" (это у него заменяет все слова) ничего не говорит.
Был тут месяца два назад подобный разговор. И кто-то сказал что на вашем сроке это роли не сыграет.

Елена Д-ова 09.10.2003 08:39

Во-первых, если эмбрион поврежден на ранних сроках -- он просто отторгается материнским организмом. Именно поэтом за границей беременности до 12 недель "сохраняют" крайне редко. Но это не самое главое.

Самое главное, что сразу после зачатия у эмбриона и материнского организма НЕТ общего кровотока. Поэтому все эти ваши "пила-курила" до него просто не достанут. Да и вообще, для того, чтобы последствия "вольного образа жизни" сказались на ребенке, это должен быть ну оооочень "вольный образ", вплоть до алкоголизма. А это не ваш случай:-)
По поводу рентгена: "недавно" -- это когда? Если до зачатия -- даже выбросьте из головы. Если после -- предупредите на всякий случай врача, может, нужны какие-то дополнительные анализы или броолее тщательное наблюдение на ранних сроках.

Так что не морочтесь, ничего страшного не будет. А будет все очень хорошо:-)

Тамара Ремешевская 09.10.2003 08:44

Шансов примерно столько же, сколько и у любой другой здоровой женщины. Вероятность существует всегда, но вам правильно Елена Д написала.. Чтобы увеличить шансы рождения больного ребенка надо вести более разгульный образ жизни.


Тамара и Василиса 25.10.99

margosha 09.10.2003 08:45

ну чего вы несёте? (+)
 
извитите за грубость конечно. Вы врач? Как можно такое говорить!
Правильно выше сказали, если эмбрион поврежден вначале, он просто не приживется.
Всё будет хорошо у девушки.

Maria Medvedeva 09.10.2003 11:15

Я думаю, что большинство женщин, которые не "делали" ребенка специально могут себе что-то такое припомнить. У меня было и курение, и три бутылки пива за вечер... Но вроде бы все в порядке.
Маша и Ваня (060101)

Yana 09.10.2003 11:41

подробности (про зачатие\беременность)
 
была рентгенография уже на 7й неделе
причем все 7 недель я периодически выпивала (не зная о беременности)

кстати кто там говорил - все случилось в первую неделю после окончания приема жанина!! то есть 21 день жанин, потом 7 дней перерыв, потом должна была быть новая пачка(21табл), но ее не было (забила) а в эти 7 по обещанию безопасных дней все и произошло. девочки, учитесь на моих ошибках

а оставлять мы не хотим - потому что реально есть риск родить больного ребенка и всю жизнь потом мучиться.

Елена Д-ова 09.10.2003 11:48

Не хотите -- ваше право. Только вот насчет риска вы сильно преувеличили.

Yana 09.10.2003 12:25

дык мы и не хотим т.к боимся!(+)
 
боимся что родится нездоровый. вот и не хотим его оставлять
по крайней мере один врач сказал что опасно, другой что пофиг - не можем сформировать окончательное мнение

а я щас вспомнила что еще и волосы красила, и тяжести таскала!

PerChinka 09.10.2003 12:43

может вы просто сами еще не готовы?
 
потому как это действительно не убедительно сделать аборт, из-за каких-то глупых предрассудков. Если малыш желанный, то лучше оставьте. Если же вы кожей чувствуете, что еще рано, то и думать нечего. Хотя я тоже думала что рано, а сейчас думаю, что дура была раз так думала.

Artemis 09.10.2003 12:51

Пили, курили, тусили - пофиг все.
А лекарства - смотря какие.

Юнис 09.10.2003 12:51

По моему вы просто ищете оправдание тому ,что хотите сделать аборт .

Artemis 09.10.2003 12:55

ДОзы рентгена настолоько мизерны, что о каком-то вреде вообще говорить смешно.
Кузькина Мать как-то тут делилась, что во время беременности пила спирт :-))).
Левка вроде нормально получился.
А уж после противозачаточных вообще полфорума рожало.

Так что если вы предлог для аборта ищете - найдите что-нибудь другое. Типа денег мало, на норковое манто не хватает.

Artemis 09.10.2003 12:58

Ну это уж совсем смешно - я насчет волос и тяжестей.
А врачи - они на то и врачи, шоб запугивать.
Они предпочитают перестраховаться, чем недостраховаться. Так что если врач говорит, что все пофиг, значит уж точно пофиг.

Аква 09.10.2003 13:00

Вопрос
 
А почему тогда врачи категорически не советуют пить (а также наркоз) весь первый триместр? Я, честно говоря, думала, что вообще нельзя, даже полбокальчика...

Yana 09.10.2003 13:04

лекарства-все, анальгетики, от желудка итд, даже постинор! (+)
 
начиная от темпальгина, аспирина.. включая ношпу, церукал, мезим, и кончая постинором (когда не знали о беременности и думали что опасная ситуация)

Yana 09.10.2003 13:05

нет, Артемус, моя причина-другая
 
1)не хотим дать жизнь неполноценному человечку
2)хотим дать жизнь полноценному, но попозже.

Yana 09.10.2003 13:07

да ничего мы не ищем, и аборт делать не хотим(+)
 
не хотим, я серьезно.
мы не планировали, не готовы, и не хотим, плюс высока вероятность родить дауна (врачам в нашей преображенке, лучшей в городе, я верю)

аборт-это серьезный шаг. и за неделю с момента узнавания о беременности мы еще на него не решились. так сказать, обдумываем все варианты

Тамара Ремешевская 09.10.2003 13:11

Милочка, да чего ж вы голову-то людям морочите? Не хотите оставлять - не оставляйте.. Вам не нужно одобрение окружающих на этот поступок. Это личное дело каждого. А вы тут оказывается одобрение искали. Напрасно. Несмотря на все ваши подробности, тем не менее ситуация не изменилась, риск все такой же минимальный. Как у всех. Если вам ТАК легче принимать решение - ради бога.. Но зачем нам-то тут голову морочить? Вы вообще зачем этот топик-то завели?

Тамара и Василиса 25.10.99

Ева и дети 09.10.2003 13:12

Почему Дауна?
 
там же вроде генетические нарушения?
Морализаторствовать не буду,расскажу про свой киндер-сюрприз.История такая же,на отмене ОК залет,о котором узнала в 8 недель.До этого не только пила алкоголь,но еще и принимала довольно сильные таблетки от аллергии регулярно в течении двух месяцев.Врачи тоже толком ничего не говорили,каждое УЗИ,каждое исследование ждала с ужасом.Но девочка родилась,ТТТ,все Ок,растет,и приносит мне столько радости,сколько ничто и никогда не доставляло.Я даже представить не могу,чтобы ее не было.

Кристюна 09.10.2003 13:15

На сколько мне известно, эмбрион отторгается материнским организмом из-за наличия ГРУБЫХ пороков развития и так к сведению, наличие потологии развития одной почки, не является грубым пороком, так как жить с можно с работающей другой. Но почему то таким детишкам сразу дают инвалидность.

И я не имею ничего против этой девушки,но зачатие ребенка серьездный шаг и не стоит относиться к этому так легкомысленно.

Тамара Ремешевская 09.10.2003 13:17

Все перечисленные препараты не явл. показанием к прерыванию беременности (за искл. Постинора, на фоне состоявшейся беременности). Одно вот только мне понятно.. Вы там ниже написали, что пили Жанин. И "залетели" якобы именно на Жанине. Так зачем вам понадобился ПОстинор-то?? Если вы ОК пили?? И, кстати, постинор пьют дважды. И после него нормальная беременность все же обычно не наступает.. То есть что-то тут у вас не клеится. А если постинор был в предыдщем цикле - то он никакой роли уже не играл при зачатии.
Более того, если плод поврежден постинором - то вы не выносите ребенка. Будет выкидыш..

Artemis 09.10.2003 13:18

Девушка, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДАУН?

На вероятность синдрома дауна все что вы написали не влияет вообще. Гоните в шею врача который вам сказал про дауна.

Юнис 09.10.2003 13:18

Для перестраховки можно сделать УЗИ на хорошем аппарате , если есть пороки развития - покажет .А вообще от этого на 100% не застрахован никто.

Yana 09.10.2003 13:27

объясняю: про постинор
 
пили мы пили жанин, 21 день. потом было 7 дней перерыва. в эти 7 дней и произошло зачатие(об этом всем мы узнали неделю назад, уже на сроке 7 недель). потом я пить жанин перестала(побочные) и перешла на барьерные методы. Один раз была опасная ситуация (без презерватива) и мы, решив предохраниться-таки, как обычно в таком случае поступили - то есть я выпила постинор. через 12 часов я вновь выпила постинор, как и полагается по инструкции.

кстати насколько я знаю, обезболивающие тоже противопоказаны во время беременности.

Yana 09.10.2003 13:29

затем чтобы узнать мнение нассчет вероятности (+)
 
нассчет вероятности развития ребенка в случае злоупотребления вышеперечисленным.

линк на форум мне дала девушка одна, типа народу много и по делу много(ну это я уже сама посмотрела)

Yana 09.10.2003 13:31

я делала узи 2 раза!
 
2 раза за последнюю неделю, на новейших аппаратах, в 2х разных клиниках.
но дело в том, что паталогии на моем сроке (7 недель) еще не выявляются
а начинают выявляться на более поздном и серьезном сроке, от 12 недель! когда уже ни о каком аборте и речи идти не может.

рождение ребенка - это серьезный шаг, и я хотела бы узнать правду,ответ на свой вопрос

margosha 09.10.2003 13:36

вот что я сделала 11 лет назад
 
Вложений: 2
огда я залетела на 4-м курсе, я уже была замужем, но был 1 аборт поэтому повторно аборт делать я бы не решилась. Мозги слава богу начали работать. Но при этом я все-таки не теряла надежды, что у меня как то свё само собой рассосется. Пришел муж с работы и сказал, что ему посоветовали 100-процентный рецепт. Взять противозачаточные таблетки (как сейчас помню - тризистон) и пить их по 2 штуки через каждые 3 часа. Таким образом я выпила 3 упаковки! И ничего! Когда я пришла к обычному врачу в обычную ЖК и сказала, что я сделала, врач покрутила у виска и сказала, что ничего ребенку не сделается. Если бы что-то сделалось, он бы не удержался.
Попробую картинку приаттачить

Мирьям 09.10.2003 13:39

Вот рентген - это полная фигня.
 
Примерно как на самолете полететь. Там ведь тоже люди хватают дозу небольшую, Вы не знали? И по улице когда ходишь, естественный фон есть, а если на солнце выйти, так это вообще...

Про лекарства, контрацептивы и прочее Вам писали уже, добавлю только, что мезим не вреден абсолютно. Курение влияет не очень хорошо на сроках побольше - может вызвать гипоксию.

Короче говоря - родить урода у вас такие же шансы, как и у большинства здесь присутствующих. (Дауны, кстати, рождаются не от всего Вами перечисленного, это специфическое генетическое отклонение, вероятность которого возрастает с возрастом.)

Всего хорошего.

margosha 09.10.2003 13:39

забыла написать - это дочка :-) (-)
 
1

margosha 09.10.2003 13:42

к сожаления мы не сразу взрослеем и умнеем
 
это происходит постепенно и часто женщина относится серьезно к таким вещам уже после 30.
Но не всегда :-)

Artemis 09.10.2003 13:48

Я вот когда залетела не токмо курила и пила (кстати, курить бросать мне врачи не советовали, поэтому так всю беременность и прокурила), я еще и лечила микрофлору сами понимаете где. ДЛя чего употребляла коктейль из следующих лекарств:

трихопол, тинидазол, нистатин, полижинакс и доксициклин (тератогенный антибиотик).

Правда, после того, как я забеременела, меня от этой гремучей смеси тошнило и все выходило обратно.

margosha 09.10.2003 13:49

рожайте - вот вам правда :-) (+)
 
посмотрите выше я написала свою историю давнишнюю и фотку прикрепила :-)

Удачи.

Юнис 09.10.2003 13:52

Вам все здесь говорят - успокойтесь и рожайте , но мне кажется вы всё уже решили.

Текила-Любовь 09.10.2003 13:54

Ну Но-Шпа допустим ничего страшного. Ее во время беременности иногда назначают при тонусе матки.

Текила-Любовь 09.10.2003 13:57

Красавица! Косички кто плел?

Artemis 09.10.2003 14:00

Что полбокальчика нельзя - это фигня все. Некоторые врачи даже рекомендуют в течение недели выпивать 1-2 бутылки красного вина - для крови.

Текила-Любовь 09.10.2003 14:04

Можно вопрос немного не по теме? Тоже отменяю ОК. Почему Вы узнали о беременности в 8 недель только?

margosha 09.10.2003 14:10

Сервис в Крыму - 60 гривен, 45 минут (+)
 
расплетала потом 2 часа :-)))
Зато поняла принцип.

Рыжая 09.10.2003 14:34

Даун у вас от курения и питья ТОЧНО не родится. Постинор надо принимать СРАЗУ же после акта, или до 72 часов. А если вы его принимали когда беременность имела бОльший срок, то он НИКАК не повлияет на беременность. Выше вам сказали, что на первых неделях зародыш плавает в околоплодных водах и не связан с кровотоком матери. У вас будет здоровый ребенок, не убивайте его.

Рыжая 09.10.2003 14:35

Мне тоже так кажется, ищет оправдание аборту.

Текила-Любовь 09.10.2003 14:44

Классно! Я когда-то в молодости (ранней) пыталась наплести себе косичек, ничего у меня не вышло.

Ева и дети 09.10.2003 15:09

У меня не было НИКАКИХ признаков беременности!
 
Месячные шли в срок,токсикоза,пока я не узнала о беременности ,не было.Мне вообще трудно объяснить ЗАЧЕМ я купила тест.За три часа до командировки В Саратов я пошла за своими таблетками и по пути,так сказать,закупилась.Сделала тест-две полоски,от ужаса рванула на УЗИ,врач мне говорит,что на таком сроке и видно-то ничего не будет.Представьте,каково было его удивление!8 недель,говорит...А у меня командировка,из которой я прямиком в отпуск еду!
Кто бы другой рассказал-не поверила бы!Месячные шли до 12 недель!!!Вот такие дела:-).

Манюня 09.10.2003 15:40

Жалко, что делаете вид, будто советуетесь, но Ваш маленький обречен- Вы уже все решили. Обычно я не выступаю в подобном ключе, но сейчас как-то особенно противно.Зачем Вы тут это все здесь мусолите с умным видом?!

Ленна 09.10.2003 16:20

Вот-вот. Я не из про-лайфистов, и ситуации в жизни разные бывают. Но меня очень впечатлил здесь на форуме прочитанный факт, что ребеночек там, 7-недельный пока его родители на аборт решаются с жизнью прощается. А если родители соблаговолят ему эту жизнь оставить, у него в подсознании прочно вошьется программа смерти.
О чем это я? Ребеночка жалко, режьте уже быстрее!

Падущька 09.10.2003 16:36

Так если после "тяжести таскала" все нормально, значит крепенько он там сидит. От таскания тяжестей ведь не пороки развития происходят , а выкидыши. А вот рентген может и повлиять. Моя подруга делала рентген легких на большом сроке (она, дурында, только на 4-м месяце поняла, что беременная), так мальчик у нее родился умненький и здоровенький! Вот только у него была "волчья пасть" (может из-за рентгена?), но его прооперировали и все теперь номально. Удачи Вам! Легкой беременности!

Елена Д-ова 09.10.2003 16:41

"Волчья пасть" -- это дефект развития плода, который закладывается нааамного раньше 4 месяцев беременности. Так что рентген тут точно не при чем.

Svetlana A.* 09.10.2003 16:45

Страхи Ваши понятны.

То что Ваши проблемы случаются у многих и дети потом отличные - вам уже написали :).

Грубые пороки развития видны на УЗИ в 11-12 недель.

Что "об аборте речи быть не может на более позднем сроке" - для Вас, по Вашим убеждениям? Есть разница между 12 и 14 неделями ?

По медицинским показаниям прерывание беременности делают на любом сроке, и после 30 недель. Это уже искусственные роды правда получаются, или кесарево иногда... но делают. На мой взгляд не всегда это 100% медицинская необходимость (ну может быть кроме внутриутробной смерти ребенка или угрозы жизни матери, что бывает и при здоровых детях... меня так кесарили на 34 неделе, и Сашку моего выходить удалось), но я понимаю что доносить ОЧЕНЬ больное дитя, зная что ему отпущены часы или месяцы жизни - не для всех приемлемо.

Так что время у Вас есть.

Если Вы просто не хотите этого ребенка - это тоже Ваше право.



Светлана и Саня (31.03.2000)

Мурушка 09.10.2003 17:12

откуда вам знать что там в подсознании у нерожденного ребенка?
 
Если бы у вас такая ситуация возникла не дай бог как у автора - вы бы не хотели узнать все риски? Не факт что автор настроена на аборт. Она лишь думает принимает решение. Это ее право. Поймите вот вы тут скандируете : рожай-рожай в любой ситуации а если не дай Бог с ребенком что-то действительно не в порядке может быть - растить этого ребенка и мучиться с ним только автору.(ттт) Думаю что советоваться автору нужно только со специалистами наблюдавшими исход беременности после приема таких же препаратов какие принимала она, посмотреть статистику, риски и принять решение. Нежеланный и незапланированный ребенок может стать любимым но с меньшей вероятностью чем желанный, имхо. И если уж говорить о влиянии на подсознание ребенка - если он нежеланный - это ведь тоже влияет, так ведь получается тогда.

Наталья 09.10.2003 18:17

А сделайте трехмерное УЗИ, по-моему так называется. Может там уже все видно будет?

я 09.10.2003 18:17

Можно сделать анализ крови и по анализу узнать есть ли у него СЕРЬЕЗНЫЕ патологии ( ну например тот же даун). Сходите, сдайте анализ и убедитесь что все в порядке. А вообще в гинекологии, если видят только подозрение на патологию то сами вам на шею сядут с требованием аборта и преждевременных родов.

http://www.rodi.ru/images/calend/week8.jpg Посмотрите, разве можно уничтожить такое чудо???

Маша Машкина 09.10.2003 18:18

"Нежеланный и незапланированный ребенок может стать любимым но с меньшей вероятностью чем желанный, имхо." - категорически не согласна, знаю несколько семей после ЭКО (куда уж желанней, казалось бы), где дети откровенно в тягость родителям, родители недовольны тем, как вышло с этими детьми и вообще о желанности уже давно никто не помнит. Когда с этим столкнулась, пересмотрела вообще все что касается этой темы и, похоже, теперь придерживаюсь мнения, что любимость ребенка не очень-то зависит от его запланированности и желанности, больше зависит от психологического состояния родителей на момент его рождения, от их ожиданий в отношении этого ребенка и прочих факторов, не имеющих отношения к началу беременности :))

Ольга 09.10.2003 18:46

Если уж на то пошло, вероятность рождения дауна увеличивается с возрастом. Вам ведь уже 30 лет, а детей еще нет. После 30-ти Вы даже в лояльной "загранице" попадаете в группу риска из-за возраста. Точнее, 30 лет - это у них пороговый возраст, когда Вы еще "молодородящая". А если Вы сделаете аборт, то придется ждать, восстанавливаться, потом еще может не сразу забеременеете. Даже если сделаете в след. раз "все правильно", то вероятность родить больного ребенка не уменьшится, а только возрастет...

Для статистики, добавлю, что я тоже до 8 недель пила, курила, таскала неимоверные тяжести, работала по 20 часов в сутки у компьютера, ела непойми как, переболела с таблетками...а рентгене мне делали на 8-м месяце. Слава Богу, наш сынуля здоров! Слышала про людей, которые делали "неудачные" аборты в том смысле, что даже после аборта беременность сохранялась, и рожали потом здоровых детей. А вот в Штатах большой процент больных детей, потому что все начинают "заниматься семьей", рожать детей после 30-ти, когда карьера улажена...

janochka 09.10.2003 19:01

Пример из жизни хотите - вот он вам, мне за 30 уже чтобы забеременеть сидела на гормональных всяких, не улучшающих беременное состояние, забеременела, , в сроке где -то 2-3 недели/пока не знала еще/ сделаал рентген грудной клетки, таскала тяжести в раннем сроке пока не знала о беременности и пила спиртное - были дни рождения..в разумных пределах конечно...всю беременность потом сохраняла сильнющими таблетками/ у меня хроническое невынашивание с 3-4 недель беременности/ и лежаниями в больницах на капельницах/кстати делали даже капельницу с 10%раствором спирта, да-да когда уже ни магнезия , ни гинипрал не брали пробовали и такое, правда огурчика соленого не давали закусить, врач заставил в 30 недель принести бутылку красного хорошего вина и пить по стаканчику в день - я лежала в хорошем 14 роддоме у нас в городе - он практически лучший , это к тому что врачи там далеко не идиоты чтоб такое просто так назначать/пила обезболивающие в уколах кеторол-кетанов, но-шпу и еще кучу разного.. сделали за беременность наркоз - чтоб наложить шов на шейку матки, бессчетное количество узи, в итоге родила на 34 неделе малыша весом 2600,мальчику почти 1,5 года, замечательный малыш просто не нарадуюсь...вот и о выводах!!подумайте

Artemis 09.10.2003 19:45

Волчья пасть появляется гораздо раньше, чем она делала рентген.

Artemis 09.10.2003 19:57

Подтверждаю.
Более того - с появлением запланированных детей и особенно - долгожданных детей родители как правило связывают очень много ожиданий. А ребенок может этим ожиданиям не соответствовать.

Кстати, показательный пример был в детском саду у моей подруги (у ее ребенка в смысле).
Пара детей- близнецов, рожденных после ЭКО, долгожданных, мама - бухгалтер, вся из себя деловая.
И еще пара - двоюрдные сестрички, мамы - сестры-выпивохи, бабушка - выпивоха, залетели от неизвестных алкашей обе.

Возраст детей был - от 1,5 до 2,5 лет.

Так вот: близняшкам меняли памперсы исключительно в детском саду. Мама приходила, кидала их на воспиталку и пробормотав "переоденьте их, они по дороге обделались, я убегаю - неслась на работу.
Но памперсы были явно не "по дороге обделанные", а со вчерашнего вечера не поменянные и тогда же обкаканные. Периодически в руках у кого-нибудь из детей находилась бутылка с заплесневевшим кефиром.

Теперь про кузин. Водила их в сад одна из мам или бабушка. Частенько не очень трезвые. Тем не менее, дети одеты были небогато, но очень аккуратно, постиранные, хорошо кормленные. И было видно, что дети растут в любви.

Тамара Ремешевская 09.10.2003 20:48

Так. Сколько времени прошло с постинора?? 2 недели уже есть?

Тамара Ремешевская 09.10.2003 20:49

Да, это хромосомные наушения. Это в момент зачатия, строго говоря происходит.

Ольга 09.10.2003 21:17

во-во... На все боля Божья!

Африканка 10.10.2003 04:08

Вот здорово! Ребёнок белый а прическа то наша африканистая.

Yana 10.10.2003 05:33

есть 2 недели 100%. а что? (-)

Yana 10.10.2003 05:35

потому что я в сентябре, в середине делала тест - было все ок (1 полоска)
потому что у меня цикл нерегулярный и очень большой (30-35 дней), после поездки на юг и жанина все могло легко сбиться
на остальные признаки беременности я тупо не обращала внимания, полагаясь на тест

Yana 10.10.2003 05:48

это про кого 30? мне 22 (-)
 

Марья 10.10.2003 07:40

Ромашка, вы случайно не из Екатеринбурга?

olga 10.10.2003 08:24

Прочитала топик,и ничего как кроме непроизвольного восклицания "Какая дура!!!" у меня не вырвалось.А Преображенка хорошие деньги на абортах делает.Удачи девушка.

Элика 10.10.2003 09:47

А мне был 21,
 
Мне был 21, когда я с ВМС в процессе проводов мужа-раздолбая в армию, залетела.
Дочери почти 18. IQ 140, Иняз после физмат-лицея, фигура из Плейбоя (скажите, откуда у этого ребенка размер D??? При талии 62???), тяжелые русые волосы и серые глазищи на пол-физии.
Ребенок-гордость.
:)))

olga 10.10.2003 09:53

А я в 18 на собственной свадьбе,на 1 курсе института,дочери сейчас 14 лет,умница,красавица.А своего желанного родила в 30,но люблю обоих одинаково.

Тамара Ремешевская 10.10.2003 09:57

Ну если за это время выкидыш не произошел, то постинор "прошел мимо".

Элика 10.10.2003 10:10

Вторую, желанную, я в 36 родила. Люблю по-разному - старшая уже давно личность, собеседник, подруга, а младшая - сладкий детенышек, мамский инстинкт в полный рост.

olga 10.10.2003 10:57

Я имела ввиду,люблю одинаково сильно,наверное не так выразилась.А ощущения материнские разные,это да. К младшему-более осознанные и чувственные,такие как у Вас-,сладкий,сладкий котик .

Текила-Любовь 10.10.2003 12:41

Девочки, что же мне в мои 37 уже никак? Я все пытаюсь созреть. И страшно, и хочется, и муж требует. Уж очень ему хочется ляльку. Старший (мой) уже взрослый совсем, 17 ему. У них мужские общие какие-то дела, а маленького все равно хочется.

Vesta 10.10.2003 13:06

Очень даже "как"!
 
Я в 35 разродилась вторично, плюс к 12ти-летнему старшему. Усе довольны! :-) Дерзайте!

Vesta 10.10.2003 13:11

Заметила
 
в Канаде всплеск рождаемости приходится на сентябрь-октябрь - как раз идут детки, зачатые после рождественских и новогодних гуляний. Внешне вполне симпатичные получаются. Каков процент даунов, не знаю. Но думаю, прямой связи нет.

Сомнения автора понятны и опасения разделяю. У сестры был зачат второй в разгар новогодних празднований: курили, много пили и лечили грипп потом. В первые годы малыш иногда болел, но, в целом, нормальный забияка и живчик. Who knows...

Елена А 10.10.2003 13:19

А почему же, никак? Я вот как раз в 37 лет на вторую доченьку "созрела". Сейчас ей 2 года. Сыну 16 скоро стукнет.

Элика 10.10.2003 13:28

В 37? А в 52 не хотите? У нас сотрудница думала, что у нее климакс начался, пока он, климакс, пинаться не начал. 2 года уже мальчишке, бандит и очень любит покушать.:))

Текила-Любовь 10.10.2003 13:31

Спасибо, девочки! Воспряла духом! Может и правда чего получится...

Niva 10.10.2003 14:19

Я в 38 второго родила и иногда в очень смелых мечтах хочется
 
лет в 40-42 еще одного. Поживем-увидим !

Всем исполнения желаний !

Artemis 10.10.2003 16:42

Автор уже, по-моему, все решила. И выясняет подробности про аборт с ламинарией.

Мата-Хари 10.10.2003 17:23

Яна, эти вопросы надо задавать ГЕНЕТИКУ. Запишитесь на прием к генетику, хотя бы на Опарина. Вместе взвесите все "за" и "против".
Здесь просто разговоры бывалых.

Artemis 10.10.2003 17:41

Да не нужен ей генетик, и ребенок ей на фиг не сдался - ей индульгенция нужна.
Чтобы потом сказзать - я, мол, не просто так а по мед. показаниям.

Ольга 10.10.2003 18:34

Ага, врачи про это знают, у них тут даже термин такой: "Рождетвенские детки" про осенних детишек есть :-)

Ольга 10.10.2003 18:38

Решайтесь, Текила, конечно! Удачи Вам!

Бести 10.10.2003 19:16

У меня таких два. И с первым попраздовато было немало :-).

Стервь 10.10.2003 19:24

Многие и первого рожают в этом возрасте. Конечно рожайте, если хочется:)

Падущька 10.10.2003 20:55

Ну, это врачи наши умные ей так сказали, что из-за рентгена могло быть. А я-то не медик, но теперь бом знать ;-)

besenok 10.10.2003 21:17

неумные какие-то врачи. Волчья пасть и заячья губа могут возникнуть только в первые 2 месяца беременности, после 2 месяца все ткани лица сформированы.

Конька 10.10.2003 22:05

Мне тоже так кажется. Что это не топик на тему "Что будет с моим ребенком?!", а на тему "Видите, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО сделать аборт".

Ленна 10.10.2003 23:11

К счастью не все в жизни дается знанием. Некоторые вещи открываются интуитивно, и как показывает практика в современном мире все больше и больше доверяют интуиции. Это к вопросу откуда я знаю про подсознание ребенка.
И где Вы взяли, что я скандирую рожай? Я призываю решаться быстрее и не томить ожиданием несчастное создание.

Конька 10.10.2003 23:42

Полностью согласна! Я не имею ничего против женщин, делающих аборты: это их решения, их жизнь, у всех свои обстоятельства. Но меня удивляет, когда вот так "спрашивают разрешения". Понятно, что риск рождения "неполноценного человечка" в яниной ситуации минимален. Честнее было бы сказать: "Мне еще только 22 года, я не собиралась так рано брать на себя такую ответственность как рождение детей! Эта беременность нежеланная и неожиданная. Не хочу!" Причем, не надо об этом на форуме говорить. Достаточно сказать себе. Ну, может, еще своему мужу.

Конька 10.10.2003 23:56

Когда я узнала, что я беременна, то начала в ужасе вспоминать, что я делала те пять недель с момента зачатия. Немало... Я четыре раза летала на самолете, причем один перелет был 18-часовой, Мельбурн - Лос Анжелес. Причем, я ворочала и таскала тяжеленные чемоданы. В Мельбурне была зима, а в Нью Йорке, куда я потом направилась, - лето. И разница в температурах составляла больше 40 градусов, такая была перемена климата! Не говоря уж о перемене часовых поясов! Я не спала несколько ночей, доделывая поправки к дипломной работе. А потом этот самый диплом защищала с дикой нервотрепкой. А потом эту самую защиту неделю не просыхая отмечала.

Потом я вернулась домой, и оказалось, что за время моих путешествий у меня в квартире испортилась вся телефонная проводка. Чтобы ее починить, надо было выгрузить несколько тысяч книг из книжных шкафов, перенести их в другую комнату, и отодвинуть сами шкафы. У мужа было много работы, поэтому я все это сделала сама.

А через неделю после того, что беременность была обнаружена, оказалось, что я подцепила сальмонеллу, и пришлось еще и лечиться довольно сильными антибиотиками.

Дочка моя, однако же, родилась вполне здоровенькая, тьфу-тьфу-тьфу.

Беременность была очень желанная и долгожданная. Мысль об аборте мне и на минуту в голову не пришла.

yana 11.10.2003 13:58

мы еще не решили.

казалось бы наоборот, на какой-то момент решили оставлять (единственную ночь я спала спокойно), как на следующий день он начал обсуждать наши материальные проблемы, и сказал что денег не хватит на содержание.
то есть, он считает, мужчина должен зарабатывать не меньше 1000$ прежде чем рожать (мое мнение - если бы все мужчины были такими амбициозными - детей бы тогда было в 10 раз меньше!)
вот скажите мне, кто сколько тратит в месяц чисто на одного ребенка в возрасте до года?

yana 11.10.2003 14:01

Артемус, помолчал бы, вот нахрена говорить то так если не въехал как все на самом деле?

я ХОЧУ оставить, тем более что немного успокоилась по поводу больного\здорового

а если мы окончательно примем решение - избавиться, то я сделаю все без всяких индульгенций.

Елена А 11.10.2003 14:04

Яна, надеюсь Вы примите правильное решение. И ребенок родится здоровенький на радость маме и папе!

besenok 11.10.2003 14:06

Не волнуйтесь так насчет денег, Вы же не нищие! Да и они детей растят.

Koshka 11.10.2003 15:15

Все может быть:-) У меня тётя в 41 родила прекрасную
 
дочку:-)

Ленна 11.10.2003 16:30

Яна, деньги это важно, но не до такой же степени, чтобы считать: если есть тыща в месяц - хватит, а если нету - ни за что!
Когда я была беременна первым ребенком у моего мужа не было права на работу в стране, у меня были тоже проблемы с иммиграционными службами и полицией, грозили выслать. Я зарабатывала 2,000 чего не хватало на двоих, не говоря о ребенке. Аборт в такой ситуации не сделала бы только такая дурочка, как я:-) А я рискнула и сказала: этот ребенок будет жить и нам поможет. Что вы думаете? Все проблемы улеглись к трем моим месяцам беременности, а к пяти - и это мы до сих пор расцениваем как Чудо - мужу предложили работу на $60,000, без документов (!!!), т.е. неофициально. Этого вполне хватило на то, чтобы я не работала. До сих пор считаем, что это ребенок нам помог с деньгами:-)
Расходов много будет на мебель. Если будете кормить грудью, то прибавятся только памперсы. Не бойтесь: Бог дал ребенка и на ребенка даст! :-)


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger