Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А мне защищать своего ребенка? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5213)

Дашелка 12.11.2003 15:10

А мне защищать своего ребенка?
 
Короче, у нас под окнами школа... Не знаю по всей ли Москве это новомодное увлечение или только в этой школе, но детки увлекаются петардами. Такими, знаете без фейерверка, вобще без ничего, только ОЧЕНЬ громкий хлопок. Видимо они ОЧЕНЬ дешевые, т.к. взрывают они их немеряно. А ребенка я кладу на балконе, т.к. у нас дом без лифта и сталкивать вниз коляску и затаскивать ее обратно, тяжело, поэтому гуляем редко.
Так вот, сегодня детки просто озверели, взрывают и взрывают, Ваню мне будят и будят ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Вот сейчас например, с двух сторон-две компании. Как на войне, блин!
Вобщем на Элинумаму тут наехали, что она Диму отшлепать хочет. А я официально заявляю, ВСЕ пойду щас всем уши и руки иноги пообрываю, еще по башке настучу и скажу что так и было!!! О-о-о-о как я зла!!!:-)

Елена Д-ова 12.11.2003 15:16

Универсальный совет: к родной милиции. Вообще-то на территории Москы продажу этой пиротехники постановлением московского правительства запретили.

Дашелка 12.11.2003 15:28

Да-а-а??
 
Вот это радостная новость! Хотя... а что в этот новый год значит фейерверков не купишь? Странно, а давно запретили?
Все равно радостная новость! Не пойду тогда убивать :-) Пойду правда в милицию позвоню, спрошу , я то злилась злилась но считала что в принципе дети имеют право на такую забаву на улице и наезжать на них бесполезно :-)

Ева 12.11.2003 15:38

Кошмар, представляю в каком вы бешенстве.
 
Может на него побольше шапочек одеть, чтобы не слышно было? Или там ватой ушки накрыть? Хотя, вряд ли от такого грохота что-то поможет...

Очень сочуствую. А у вас все окна на одну сторону выходят?

Лена и Митя (7.7.02)

Слива 12.11.2003 15:42

УЖАС!!! Ненавижу петарды, очень вам сочувствую...
 
У меня один друг без пальца остался, а другой - фотомодель - практически без глаза (даже пластика не помогла вернуть половину лица):( Надо в милицию.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Текила-Любовь 12.11.2003 15:44

Как я ненавижу петарды! Каждую субботу, когда можно хоть чуть-чуть подольше поспать эту гадость начинают хлопать часов с пол-девятого! Гады!!!

Елена Д-ова 12.11.2003 15:53

Не-а, не имеют

Andrey T 12.11.2003 16:04

Смотрите там поосторожнее, вот там могут быть те самые отморозки, при воспитании которых пожалели розги. Лучше обратиться в милицию.

Mari_ 12.11.2003 16:30

мне тут идея пришла в голову (насчет вас), я сама сейчас так хочу сделать в нашем лифте... дело в том, что у нас некоторые курят в лифте - зайдешь с ребенком после такого в лифт и пока доедешь до этажа у самой глаза вылазят из орбит, что уж про ребенка говорить... вот я хочу написать большое объявление /не грубое!/ с просьбой не курить в лифте... не знаю, поможет ли, но я все таки попробую (думаю поможет - я буду очень ласково просить - у нас люди не злые, надеюсь прислушаются)... так вот хочу посоветовать вам - напечатайте большими буквами "МАЛЬЧИКИ! ПОЖАЛУСТА! НЕ ВЗРЫВАЙТЕ ПЕТАРДЫ _ ТАК КАК СТРАДАЮТ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ (ПУГАЮТСЯ и ПЛАЧуТ) ...сделайте штук 10 и расклейте по ближайшим деревьям /и не единожды, а через день или даже каждый день (напр., вечером, если днем вам неудобно их расклеивать, кстати, можно к деревьям кнопками прикалывать), так как их скорее всего будут срывать/.... не знаю поможет ли, но во всяком случае - в0-первых, это будет уже хоть какой то шаг в борьбе против петард, во-вторых, ваши обьявы увидят как просто прохожие так и учителя этой школы и очень даже возможно, увидев пацанов явно пытающихся поджечь петарду, сделают замечание, а в школе может и проведут какие то беседы с детьми по этому поводу... думаю, взрывов поуменьшиться...

кстати!!!!! только что пришло в голову :-) ...советую еще приписать время - например, не взрывайте с 12:00 до 15:00 - во всяком случае, пацаны, которым очень уж руки чешуться взорвать, смогут дотерпеть до определенного времени... ну может и бред канешна про время, тогда может напишите не взрывайте рядом с домом, тогда может они уйдут подальше от вашего дома... я вообщето сама ненавижу эти взрывания (а еще меня злят подростки разъезжающие на мопедах без глушителя, ой прибила бы!), сама всегда делаю замечания и разгоняю юных поджигателей (не говорю гадостей - прошу по хорошему - между прочим всегда слушаются)

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Дашелка 13.11.2003 07:59

Идея хорошая, можно попробовать:-)
 
Да они нормальные в основном ребята-то. По-крайней мере мне так кажется. Я вчера крикнула с балкона, попросила не взрывать, они не стали. Но школа то большая :-) Я только с балкона ушла, через 20 минут пришли другие :-( Ребенок проснулся, уложить не получилось, мы с ним часа полтора дома потусовались, потом я его уложила и что вы думаете? через 10 минут вышли снова первые:-) Я ж их 2,5 часа назад просила ребенку спать не мешать, ну они и не мешали, а теперь то он небось выспался :-)
Да ладно привыкнет ребенок наверно...Во-первых шапка, капюшен, я думаю глушат звук, а потом мелкие привыкают ко всему... Это я сейчас такая благодушная, утро, за окном тишина :-)

Злыдень 13.11.2003 09:38

Более того, еще и их родителей могут прижать как лиц, ответственных за несовершеннолетних своих чад.

Кэтти 13.11.2003 11:52

О, эти детки еще любят взрослых попугать. Видят - идет, поджигают и в сторону по сторонам глазеть, будто они тут не причем. И наблюдают, как отреагируешь на хлопок. :-)

Злыдень 13.11.2003 13:19

А вы им подзатыльник - и по сторонам глазеть, будто вы тут ни при чем.

Скептик 13.11.2003 14:01

Весьма сомневаюсь, что на это дети "клюнут". Вспомните своих одноклассников в этом возрасте, самое оно поиспытывать терпение других да поржать над ними:((

df 13.11.2003 16:12

О, и меня достали, дебилы, собираюсь
 
в ближайшие дни изловить и пояснить что к чему именно таким способом, что вы указали:-) Ну не могут нормальные дети целыми днями взрывать петарды! И еще неплохо башку открутить продавцам, которые с середины ноября это говно в продажу выставляют! Бардак, короче говоря:-(

df 13.11.2003 16:15

Ну я лично не одна пойду, а с кузнецом:-),
 
и потом у нас этим десятилетние забавляются. Милицию бы вызвала, если б толк был. И еще эти уродцы взорвут и в подворотню прятаться, видимо кто-то им намекнул уже на руки-ноги, да не до конца дошло

df 13.11.2003 16:17

Не поможет, я как-то написала вежливое
 
объявление с просьбой входную дверь подъезда закрывать - первое объявление сорвали, на втором высказались всем своим словарным запасом из трех слов!

KV 13.11.2003 16:19

Было бы неплохо, поймать зараз этих сложно:-(
 

Andrey T 13.11.2003 16:57

С кузнецом, это правильно. А с милицией, это Вы напрасно, скажите участковому, и пусть он разбирается с ними, пусть отлавливает, родителей штрафует, это как раз занятие для участковых.

Mari_ 13.11.2003 20:44

поможет-не поможет, но почему не попробовать? во всяком случае будет надежда хотя бы на уменьшение взрывов /на полное их отсутсвие я не расчитываю - я не в сказке живу/

а в вашем случае, с закрыванием дверей, могу сказать, что один дурак оторвал (а может это был ветер), втрой дурак оставил автограф, так вы решили, что все люди такие? странно, но мне попадаются именно те кто закрывают двери, если висит такая просьба... дураки тоже встречаются, а где их нет?

Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Ольга 13.11.2003 21:48

Тут только один выход, выходить гулять на улицу в близлежащий парк, сквер. Бороться со шпаной бесполезно, вы одна их много...:-)Я ношу коляску с 5-го этажа, тоже без лифта живём, конечно очень тяжело, учитывая мои хрупкие параметры, при росте 178см вешу 48 кг. Коляска 12 кг+ 12 кг ребёнок + его зимнее обмундирование, жуть короче. Но гуляем каждый день...тут главное приноровиться, хотя, чувствую, проблем со спиной не избежать в будущем:-(

df 13.11.2003 23:31

Я б сказала, конечно, но поймать этого
 
участкового еще сложнее, а уж заставить работать вообще немыслимо

Tomato Menina 20.11.2003 07:28

Петарды это не самое страшное...
 
Хуже, когда ракеты запускают. Подумайте о том, что ракета в принципе может залететь к Вам на балкон, ведь таких случаев было уже достаточно. Иногда они заканчивались пожарами. А самый ужасный случай был где-то в начале девяностых, когда ракета упала не на балкон, а в коляску с ребёнком. Коляска мгновенно загорелась, ребёнка спасти не удалось... И всё это на глазах у родителей!

Прошу прощения за то, что испортила кому-то настроение этим сообщением, но у меня тоже наболело. Будь моя воля, запретила бы и петарды и ракеты как наркотики. И чтоб все феерверки ТОЛЬКО из рук профессионалов, как те же самые наркотические медикаменты. :-(

Радистка КЭТ 20.11.2003 09:13

А у нас в ближайшем сквере петарды взрывают. Сейчас вот в Ашане (он рядом с нами) петарды вовсю продают, так теперь на всех детских площадках их взрывают. Вчера вот с Настей вечером гуляла, ребенок спал, гуляла у себя за домом, там тихая аллейка, так нет мне и там умудрились петарду прямо под ноги кинуть.

Хм 20.11.2003 09:14

Вы тут про петарды отвечаете или себя рекламируете? Вы ждете что вам скажут, что вы героиня туда-сюда коляску таскаете. Не скажут.

Дашелка 20.11.2003 10:09

Ненавижу страшилки
 
мороз по коже и страшно

Lady 20.11.2003 13:39

А я петарды ненавижу. И ракеты и т.п. Опасно очень
 

Луна 20.11.2003 13:45

умираю со смеху!
 
У нас все то же самое, НО под окнами отделения милиции..еще вопросы есть?:)


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger