Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Девочки, помогите!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=23695)

Арина_П 11.02.2005 12:58

Помогите! Умоляю!!! Не знаю, как жить дальше...
 
У меня есть человек, ему 25 лет. Был человек... :(( Мы вместе всего 2 месяца, но очень любим друг друга. Мы нашли друг друга... А еще у меня есть ребенок. Сын, 4 года. Мой любимый узнал об этом только вчера. И сказал, что хочет свою семью, чтобы его ребенок был первый. Что должен быть период, когда двое лишь друг для друга... Мы расстались...
Я не знаю, что делать. Я его очень люблю. Он меня, я знаю, тоже. Но такая ситуация... Бесполезно говорить, что он плохой человек, раз поступает так. Я знаю, что он не плохой. У него просто свое видение мира... НО КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ? Помогите, пожалуйста! Хоть как-то...

Арина 11.02.2005 13:00

Помогите! Умоляю!!! Не знаю, как жить дальше...
 
У меня есть человек, ему 25 лет. Был человек... :(( Мы вместе всего 2 месяца, но очень любим друг друга. Мы нашли друг друга... А еще у меня есть ребенок. Сын, 4 года. Мой любимый узнал об этом только вчера. И сказал, что хочет свою семью, чтобы его ребенок был первый. Что должен быть период, когда двое лишь друг для друга... Мы расстались...
Мой сын - самое дорогое для меня существо. И любимый мне дорог. Я не знаю, что делать. Я его очень люблю. Он меня, я знаю, тоже. Но такая ситуация... Бесполезно говорить, что он плохой человек, раз поступает так. Я знаю, что он не плохой. У него просто свое видение мира... НО КАК МНЕ ЕГО ВЕРНУТЬ? Помогите, пожалуйста! Хоть как-то...

Арина 11.02.2005 13:03

это сообщ. не читайте. Если можно, пусть администраторы удалят е
 

Аня 11.02.2005 13:04

Катя-Арина, может быть Бог отвёл от Вас человека, которому помеха Ваш ребёнок. Может быть он,перварив информацию, вернётся к Вам. А может быть нет. Какие тут могут быть советы? Не отрекаться же вам от собственного ребёнка, ради того чтобы не нарушать планы друга.

Елена Д-ова 11.02.2005 13:11

Да не любит он вас. Он себя любит. Если бы любил вас, то любил бы "целиком", с "прошлым" и с ребенком.

Вы пока просто подождите, может быть он одумается и вернется, если у него просто шок от новой информации. Но не надо ждать долго.

Арина 11.02.2005 13:19

Я даже не ставлю вопрос отрекания от ребенка...
Но он не вернется, переварив информацию. Не тот человек. Я должна в этой ситуации что-то сделать. А что - не знаю... Он хороший чловек. Но считает, что в данной ситуации должен будет заменить отца моему ребенку. А он к этому сейчас не готов...
И еще его терзают мысли о том (не знаю, откуда он их взял), что у двоих людей должен быть период, когда они принадлежат только друг другу... Я не знаю, что ЭТО и как с ЭТИМ бороться...
Хожу по квартире и рыдаю...

Арина 11.02.2005 13:23

для Елена Д..
 
любит. Я знаю.
Себя тоже любит. Кто себя не любит?...
А вернуться не вернется. Такой человек.

Мне нужно сейчас что-то предпринять, пока эта ситуация не "закаменела"

Баффи 11.02.2005 13:33

"Мне нужно сейчас что-то предпринять, пока эта ситуация не "закаменела""-что вы можете предпринять?ИМХО-ничего,теперь его очередь решать и если он решил....ну что ж,вам ведь,надеюсь,не греет душу жить с человеком,ненавидящим вашего ребёнка.Подождите немного-или оклемается и изменит решение или он его,к вашему счастью,не изменит.Это сейчас вам ситуёвина кажется смертью,но спустя какое-то время вы будете смотреть на это иначе.Всё к лучшему,поверьте.

Melody 11.02.2005 13:34

Мужчину можно понять. Во-первых, не стоило скрывать наличие ребенка, надо было сразу себя преподносить как маму ребенка, в частности. Во-вторых, ну не готов человек стать отцом, что ж удивительного? Надо или донести до него мысль, что он и не будет отцом (если есть настоящий отец). Что время "только для двоих" у вас обязателно будет, пусть и не 24 часа в сутки.

А вообще, если любит, возьмет и с ребенком. Возможно, он сейчас обижен за то, что от него скрывали правду. Так надо первой пойти извиниться, вот и повод для встречи :-)

mamaSlava 11.02.2005 13:37

Знаете "его терзают мысли о том (не знаю, откуда он их взял), что у двоих людей должен быть период, когда они принадлежат только друг другу..." - что-то на терзания не похоже, похоже на блажь или упертость. А что Вы можете сделать, если другой взрослый человек считает свою теоретическую модель жизни важнее Вас? А "хороший человек" - проверяется каждодневно... Пока что-то он на такового не похож.

Если хороший, "не готов" к отцовству, любит - то Вам ждать, молиться, рыдать и надеяться, что "хорошесть" и любовь пересилят эгоизм. Если "не готов", а хорошесть Вы придумали (два месяца всего наблюдаете? первая жизненная сложность?) - то Вам опять же рыдать и понимать, что не этот человек Ваш суженый, и жить дальше...

Бронка 11.02.2005 13:52

Вполне возможно, что ему не понравилось, что Вы скрыли ребенка. А зачем? Боялись изначально отпугнуть? Стало быть Вы этим фактом как бы и сами не гордились, что у вас ребенок, и это не второстепенный человек в жизни. Встречались 2 месяца, как "студенты" - оч хорошо, так стало быть у вас УЖЕ был период, када "люди принадлежат только друг другу". И он не плохой, и Вы - не плохая, вы просто оба не готовы создать СЕМЬЮ. Ребенка мне жаль. Что его скрывают.

Арина 11.02.2005 14:01

конечно. не понравилось
 
Кому понравится ложь изначально... Но сначала я не думала, что все зайдет так далеко. А потом уже не было уверенности в нем. А потом... А потом- а потом.В общем, я прекрасно знаю, что совершила ошибку, не сказав правду с самого начала.
Но осознание ошибки последствия не исправит. :(

Самый простой выход - поверить в то, что он меня не любит, раз не хочет принять эту ситуацию... Но я не хочу простых выходов - я люблю этого человека... :((

Klinton 11.02.2005 14:03

Причем здесь упертость?
 
Нормальное чувство.

elena154 11.02.2005 14:06

Не надо ничего предпринимать.

Арина 11.02.2005 14:09

Я так полагаю, это написал мужчина? Тогда объясните, мне, пожалуйста, как вы видите эту ситуацию глазами мужчины.

Арина 11.02.2005 14:11

ходить, страдать и видеть его почти каждый день? (ситуация такова, что мне с периодичностью через день приходится с ним сталкиваться).
Это слишком тяжело...

elena154 11.02.2005 14:17

Но от Вас же ничего не зависит. Есть мужчины. которые не принимают чужих детей. Вы его не переделаете.

Или же он поймет, что не может без вас и придет. Но это решение он должен принять самостоятельно.

Одно из двух, третьего не дано.

Снежка 11.02.2005 14:18

милая Арина!! зачем Вам что-то делать в этой ситуации?
 
во-первых, вы не сможете заставить или принудить к чему-то человека, если он сам не захочет и если он что-то решил для себя, во-вторых, скажите спасибо судьбе, что вы встречались всего два месяца, а не предположим, два года, было бы тяжелее, в-третьих, Вам разве нужен человек, который будет плохо относиться к Вашему РЕБЕНКУ? И вообще-главное- заставьте себя сейчас остыть, успокоиться- это нелегко, но ЗАСТАВЬТЕ себя подумать обо всем этом через еще два месяца, например, или три. Поверьте, два месяца встреч и любви- не повод ТАк убиваться, Вам просто эмоции застят глаза, я Вас очень понимаю. Когда больно и плохо, эмоции захзлестывают. кажется, что ТАК плохо и ТАК хочется вернуть все, и появляется какая-то сила и уверенность в том, что ЧТО-ТО надо сделать, но...Поверьте, плиз, что не надо Вам ничего делать. По крайней мере, специально придумывать какие-то планы, что вернуть его- ну уж точно не надо!! Путсь он что-то делает, если захочет. А ПОТОМ уж Вы! Хотя, Вы простите меня, но он Вас не любит, Вы- может, и любите (тем более- подождите какое-то время и пусть если это любовь- путсь она пройдет проверку временем), а он- не любит....Больно, но что ж поделать!
Главное- вам тут много советовать будут, Вы -главное- пе-ре-жди-те!! Терпение и ждать, когда боль уменьшится и Вы сможете адекватно оценить- что дальше делать и как жить. и наверняка, Вам станет легче!!!!

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

mamaSlava 11.02.2005 14:19

Исключительно из женской логики :-) Поскольку в моем теоретическом (да впрочем и в практической реализации) представлении о жизни любовь, она важнее и знАчимее, чем все предварительные построения о том, КАК ДОЛЖНА складываться жизнь. И если человек готов перечеркнуть существующие, важные для него (вот только похоже, что не слишком важные...) отношения из-за отклонения от "прынцыпов", то для меня это - упертость. Если убрать рассуждения о настоящей любви - вообще все как-то просто становится, никто ни в чем не виноват - просто эти люди не друг для друга, что для автора топика бесперспективно...

Снежка 11.02.2005 14:20

ариночка, ну как Вы можете ЗНАТЬ, что он Вас точно любит, Вы же
 
сами знаете его два месяца всего...Ну не бывает так, поверьте!!!


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 11.02.2005 14:22

последнее Ваше предложение- полностью согласна, даже не то
 
чтобы принципы и упертость, а просто...ну..некомфортно ему так по жизни, если уже ребенок:-) и нет любви, конечно...:-(


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 11.02.2005 14:25

а что делать!?... такая вот фигня!легко не бывает,если любишь(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Klinton 11.02.2005 14:28

Тем более что любви этой и так полно (-)
 

Арина 11.02.2005 14:48

Санта-Барбара какая-то :((
Он звонил. Ему тоже плохо... Но ничего не меняется... :((

elena154 11.02.2005 14:50

Он будет сейчас вас изломом брать. Захочет продолжения встреч, без ребенка, как будто бы его нет.

Но вы не сдавайтесь, а то завязнете в бесперспективных отношениях на долгие годы.

Klinton 11.02.2005 14:51

Не сдаваться это как?))) (-)
 

Арина 11.02.2005 14:53

он изначально не хотел просто продолжения встреч. Он хотел жить вместе.
Поэтому варианта с "изломом брать" не будет.

mamaSlava 11.02.2005 14:53

Ну если плохо - повод подумать. Не гоните Вы лошадей. Займите себя. Живите, а не стенайте. Ребенку побольше времени. Своим эмоциям поменьше. Вы самая замечательная. Суждено ему- поймет. Не суждено - сами что-нибудь новое поймете.

Melody 11.02.2005 14:59

А почему бы не "откатить назад" и не продолжать встречи? "Сделать вид, что ребенка нет" уже все равно не получится. Пусть привыкает к этому факту постепенно. И не надо ребенка такскать на все свидания. Достаточно раз в месяц для начала :-) а там видно будет.

Арина 11.02.2005 15:01

потому что не хочет "отката назад" - мы расстались...

mamaSlava 11.02.2005 15:04

А звонил, чтобы детали уточнить?...

Елена Д-ова 11.02.2005 15:34

Да ничего вы не предпримете. Его заклинило. Почему? Ну, на мой циничный взгляд -- от эгоизма. Или от трусости. У вас, разуметтся, могут быть другие объяснения этому фату. Но передумать он моржет только САМ. Поэтому едиственное, что вы можете сделатть -- учиться жить без него. А там уж -- как получится.

Хотя мне бы мужчина, которому не нужен был бы мой реленок, никогда бы не понадобился.

Klarissa 11.02.2005 15:39

Я вам очень сочувствую... Но, думаю, процентов 50 мужчин так себя ведут. В основном тех, у кого никогда не было собственных детей. Мой муж тоже как-то говорил, что никогда бы не женился на женщине с ребенком. Мы даже жестоко спорили на эту тему. Но он остался при своем мнении. Одно главное: ваш малыш ни в чем не виноват. И, может, действительно, постараться это пережить. Это вам обоим испытание. Желаю вам выдержать его, хотя, конечно, не пережив такое, судить легко...

Бронка 11.02.2005 15:51

Женщины хотят СТРАДАТЬ. Автор, радуйтесь, что Вы тока 2!!!!! месяца встречались. Ну не нужен Ваш ребенок в конечном итоге - найдете себе того, кому он будет нужен. Или скорее всего - ВЫ. Тада он и с ребенком, и с кошкой,и ссобакой возьмет

Баффи 11.02.2005 15:52

Самый лучший совет,кстати!!!!!

Бронка 11.02.2005 15:54

И потом.. 2 месяца - и такие громкие слова "Он меня любит". С чего бы это? Откуда такие выводы? Любить человека - еще не значит только желание, страсть и красивые слова, и время , отданное "лишь др другу". Любовь она предполагает немного большее.

Весна 11.02.2005 16:36

Кать, понимаете что получается... Вы столкнулись с реакцией другого человека, которая Вам неприятна, болезненна, и надеетесь "что-то сделать". Вы считаете, что знаете за него как лучше. И что он Вас любит, и что вы сможете жить вместе и с ребенком, и что на самом деле он не прав, и что Вы знаете, какое правильное решение ему на самом деле следует принять. Подумайте и убедитесь сами в неадекватности такой позиции.

tasha_ab 11.02.2005 17:08

Мужчине до такой степени нужны дети, до которой степени ему нужна женщина... Я к тому что - если женщина ему не нужна, то и дети не особенно, даже если и свои. Если же женщина нужна - то и не свои дети пойдут (тем более всего один ребенок, не десяток же)

tasha_ab 11.02.2005 17:09

та ... не переживайте. Если бы был человек который вас с ребеноком бы принял - то да, а так ... Таких как он много.

tasha_ab 11.02.2005 17:19

т.е. - либо пускай принимает ее с ребенком, либо отношениям конец.

besenok 11.02.2005 20:07

Похоже, он еще не вырос. Странно это звучит, согласитесь: "Хочу, чтобы мой ребенок был первым." То ли он избалован и эгоистичен, то ли еще страдает юношеским максимализмом.

Сестра 11.02.2005 21:09

Есть такие люди. И избалованность тут ни при чем. Можно назвать это принципами.Еще принцип не изменять и флиртовать. У одного и того же человека. Вот брат у меня такой. Женился в 33 на молодой девушке - 20 лет,т.к. его ровестницы иди с детьми или слишком расчетливы. :-) Вот сейчас первого ребенка своего :-) ждут. Любит ее страшно и в браке измен не будет точно. Вот такой он принципиальный и честный.

Встречаются такие экземпляры и они не есть плохие или эгоисты. Возможно МЧ автора вернется.

Арина 11.02.2005 22:14

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ситуация разрешилась неожиданно...
 
Мы сегодня виделись. Я приготовилась к худшему...
А он обнял меня и сказал: "Я все приму...". Потом улыбнулся и спросил: "Как зовут сына?" :)

Вот! :))

Арина 11.02.2005 22:25

причем, мне кажется, немалую роль сыграло то, что я почитала ответы на мой пост, более-менее успокоилась и поняла, что: "примет - мое", "не примет - не мое". Изменились мои интонации по телефону с "хныкательных" на "спокойно-уверенные". И это заставило его задуматься над ситуацией серьезнее.
Так что, вы все меня косвенно спасли! Спасибо! :)

Снежка 11.02.2005 22:31

не за что!:-) (-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

DD 12.02.2005 09:47

У меня была знакомая, девушка с ребенком. И познакомилась она с молодым способным МЧ, который периодически заявлял, что никогда не женится на женщине с ребенком , ест-но, о наличи ребенка у знакомой он не знал. Когда узнал, тяжело вздохнул, но с горизонта исчезать ен собирался. Спустя полгода он буквально уговорил ее выйти за него замуж. Оттягощенные обстоятельсвта - МЧ москвич, а девушка совсем не москвичка. Мужчины так часто говорят одно, а делают совсем другое, что я никак не могу понять, как женщины в серьез воспринимают то, что они говорят.

Наташа 12.02.2005 16:35

Я понимаю его. Я тоже всегда считала, что первое время в браке нужно пожить без детей, именно чтобы принадлежать только друг другу, чтобы пожить без забот. Так я, собственно, и поступила: родила только через 4 года после свадьбы. Но мне кажется, если любишь человека, то взвесив и сравнив возможность быть с ним (пусть даже небеззаботно) с возможностью найти другого без забот... Остаёшься с любимым. Не терзайтесь. Если он сам не вернётся, вы не затащите его в свою жизнь насильно. Нужен ли вам самой человек, пусть даже хороший, который боится трудностей и который не готов принять вашего ребёнка? Вы же не просто девушка на выданьи, вы мама. И как ни крути, вам нужен более зрелый друг.

олег 12.02.2005 16:43

то вас удивляет? Это действительно серьёзный шаг - жениться на девушке с ребёнком.Тем более в нашей стране с менталитетом наших людей. И далеко не каждый молодой человек такую перспективу считает нормальной для себя. В 30-35 к этому относятся уже проще (да и то не все).Мальчик представил, что скажут его родители, друзья, прикинул сколько молодых беззаботных девочек по городу гуляет, прикинул что два месяца отношений ни к чему не обязывают и сделал ноги. Какие такие действия вы хотите предпринять, чтобы вернуть его? Если он вас любит, он не сможет без вас жить и ваш ребёнок не будет помехой. А если это была просто симпатия - увы.Боюсь, что чувства были на самом деле только у вас. Забудьте и ищите другого.

олег 12.02.2005 16:45

Ну и славненько. Значит прошёл он тест. Удачи вам!

licha 12.02.2005 19:07

Снежка, меня Ваша подпись просто умиляет.Удачи Вам и маленькой декабрьской крокобрязе:-))))

licha 12.02.2005 19:11

не всегда так, у некоторых мужчин отцовский инстинкт похлеще материнского многих женщин:-)

Весна 12.02.2005 22:33

Арина, это просто удача, что такой серьезный урок обошелся малой кровью. Теперь Вы видите, что "это работает" - не пытаться за другого решить (из самых лучших побуждений). А сколько людей об эти грабли лоб расшибает! Удачи Вам.

Арина 13.02.2005 13:11

Весна! да на холодную голову мы все понимаем, как не наступить на грабли. А вот когда все это обрушивается, про весь рационализм забываем... Сколько раз я себя ругала в жизни за поступки, которые зарекалась не совершать. Но приходится не раз наступить на грабли прежде, чем даже в состоянии эмоциональной нестабильности контролировать себя... Это как у спортсменов, которым надо быть на голову выше своего уровня, чтобы на турнире выступить достойно первым местам...

Ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается. И что я догадалась обратиться на этот форум :)

Я "жила" в нем (но только читала, а не писала), когда была беременная и в первый год после рождения сынули. Много тогда важного для себя подчерпнула. А теперь вот вспомнила о нем и не зря. :)

Снежка 13.02.2005 22:08

:-))))))) сижу и хохочу!- СПАСИБО!!!!!:-)))))(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Тильда 14.02.2005 09:33

Как приятно с утреца вот такие хэппи энды :-)
Арина, удачи вам в построении новых отношений!
И еще, он-то среагировал в основном на то, что вы ребенка скрывали, а вот его родители судя по статистике могут отрицательно отнестись к самому факту ребенка. Ну, увидят-полюбят потом, а крови вначале могут попортить. Я не то, что пугаю, просто обратите на это внимание. Еще раз удачи!

Klinton 14.02.2005 09:38

Ага, назло маме отморожу уши) (-)
 

Весна 14.02.2005 11:53

Нет, Арин, просто у вас это еще впереди - то состояние, когда голова уже перестает настолько вскипать:-)


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger