Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Оранжевое настроение (Ю. versus Я.-3) (http://jetem.ru/showthread.php?t=20972)

Лиза Симпсон 26.11.2004 10:45

Заводя первую тему, я хотела всего лишь поддержать
 
украинцев в нелегкий для них момент. Выразить им свое уважение и сочувствие. Я, разумеется, предполагала, что разгорятся споры, но не думала, что такие бурные и грязные. Очень многие в предыдущих двух топиках открыли свое истинное лицо, и за многих мне стало просто стыдно.

Поэтому в этом топике я предлагаю воздержаться от споров. Все желающие уже высказали свою точку зрения, а посему хватит ругаться. Давайте просто делиться новостями. Я слежу за ними по более или менее объективному РБК, которое воздерживается от оценок, по сообщениям киевлян и других украинцев здесь, и по своей френдленте в Живом журнале, где у меня тоже много френдов-украинцев.

И еще я хочу опубликовать здесь молитву из своей френдленты:

<i>Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, мы исповедуем пред Тобою, что судьбы народов - в Твоих руках, и без воли Твоей и воробей не упадет на землю. Как Ты помыслил, так и будет, и как Ты определил, так и состоится. Просим и молим Тебя, чтобы Ты сохранил Украину от гражданской войны и братоубийства, чтобы Ты даровал всем участникам противостояния мудрость уступать друг другу, и сохранять человеческие жизни более всего остального. Просим Тебя, чтобы Ты утвердил Твой мир и Твою правду, чтобы не наша, но Твоя воля совершилась. </i>

Искра* 26.11.2004 11:18

Присоединяюсь к призывам умерить страсти. Поддаваясь истерии, мы начинаем ссориться и поливать друг друга. Ни один политик не стоит этих раздоров. Прошу прощения у всех, кого, возможно, оскорбила в первой и второй серии топика :-). Каждый имеет право на свою точку зрения, каждый имеет право поддерживать любую из сторон. Давайте жить дружно и рассуждать здраво.

Искра* 26.11.2004 11:23

Дабы разрядить
 
Мой 4х летний сын вчера вечером, когда мы с мужем пришли домой, встретил нас криками: "папа, я голосую за тебя! Папа-президент!" :-))) Никто не остался равнодушным:-)

Мамина сотрудница, глядя на экран телевизора, где идет прямая трансляция с майдана: "А кто это возле Ющенко такой симпатичный, высокий красавец? Ну вон тот, в шапочке?" Мама: "Нина, это же Кличко, ты что, не узнала?". Нина: "Конечно, не узнала! Я же его только в трусах видела!"

Лиза Симпсон 26.11.2004 11:26

Сынишка моего шефа очень емко отреагировал на кризис
 
1998 года. Слушая, как папа за столом рассуждает о дедолларизации и инфляции, он его вдруг перебил и спросил: "Пап, а мы что, теперь будем бедные?" т.е. просек, что может грозить семье :-)

Искра* 26.11.2004 11:32

Всем желающим сложить свое мнение и иметь объективную информацию. Здесь фото того, что сейчас происходит на Украине. Фотофакты, ничего более. Давайте доверять собственным глазам и делать выводы из увиденного, а не формировать представление о ситуации из неоьъективных СМИ. Повторяю, не считаю сайт абсолютно объективным источником, лишь даю ссылку на фото.

http://www3.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=167330

Чаечка 26.11.2004 11:34

Я хочу выразить свою благодарность всем тем, кто выразил нам свою поддержку, сочувствие в такое тяжелое время для нас. Спасибо, потому как именно таких простых слов мы ждем, а вовсе не высказываний о том, с кем нам быть, и кто мы есть на самом деле. Мы свой выбор уже сделали, как одна, так и другая сторона.

Искра* 26.11.2004 11:47

По поводу неверной подачи информации российскими СМИ, в частности, что Киев опустел. Это правда? Я не нашла ни на ленте.ру, ни на утре.ру никакой дезы, все, на мой взгляд, правдиво подано.

Лиза Симпсон 26.11.2004 11:53

По ОРТ, по-моему, прошли кадры опустевшего Майдана.
 
Мне объяснили, что его просто сняли не с той точки, я даже примерно представляю, с какой.

Перевертыш 26.11.2004 11:59

Автор:AleXXX
Subject: Или английскую прессу читайте

За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста. Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает газета.

Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет Guardian. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание.

Соединенные Штаты уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки, отмечает газета.

Впервые подобные манипуляции были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл американский посол Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.

Единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Майкл Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.

Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает Соединенным Штатам надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает издание.

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:06

А вот и первые ласточки :(
 
<i>В Чернигове сотрудники милиции применили слезоточивый газ против оппозиции. Сторонники кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко пикетировали мэрию города с требованием признать лидера оппозиции президентом Украины.
Инцидент произошел после того, как сторонники оппозиции пытались обеспечить проход в здание народному депутату от соцпартии Николаю Рудьковскому. Милиционеры бросили в толпу несколько гранат со слезоточивым газом. Митингующие разбежались, но потом вновь собрались возле здания, сообщили РБК в областном штабе В. Ющенко. </i>

(РБК)

A. 26.11.2004 12:11

Андрей, просто хочу написать, что я поддерживаю Вашу позицию ( ну и позицию газеты Gardian ;-)).
Действительно больно смотреть как оболваненные сторонники Ющенко (та их часть, которая искренне верит, что борется со злом) уподобляются детям, прыгающим в движущемся лифте или раскачивающим летящий самолет!

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:12

Это означает только то, что американские политтехнологи
 
в сто раз более профессиональны, чем российские :-) потому как быть оболванненными Януковичем люди не захотели.

Перевертыш 26.11.2004 12:13

Да пусть прыгают, главное, чтобы этот лифт не упал другим на голову.

A. 26.11.2004 12:15

Вот интересно, как бы в Америке отреагировали, если бы соперник Буша решил, что выборы были проведены нечестно и начал бы штурмовать Белый дом? А ему, может, тоже обидно...:-(

m-Rinka 26.11.2004 12:16

Вот здесь - в точку ! Но у наших политтехнологов и опыта , и денег побольше будет ;-) ...

Тодоска I 26.11.2004 12:16

Армия американская тоже более профессиональна, но
 
им наплевать на людей Украины.

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:18

В том топике упоминались подтасовки на выборах в Штатах
 
и демонстрация в LA, против которой вывели танки. Все политики одинаковы.

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:19

На людей всем и всяким политикам всегда наплевать (-)
 

Тодоска I 26.11.2004 12:19

А говорили митингующие мирно настроены.(-)
 

Бабушка Удава 26.11.2004 12:20

:))Для Вас является объективной только та информация, которая Вас устраивает? Наверно поэтому диалога и не получается ни у Вас ни у ющенковцев. А все остальное - конечно "грязь". Особенной "грязью", наверно, является репортаж из штаба "толпы" снятый скрытой камерой и показанный вчера по 1 каналу:)) Такой репортаж 5 канал в Киеве конечно не покажет:)))))))))

m-Rinka 26.11.2004 12:20

КАК ? Так у нас в Лос-Анжелесе в начале ноября показали демонстрантам (выступившим против Буша) танки , и доступ к интернетовским сайтам , сообщавшим об этом событии , был перекрыт спецслужбами в течение суток . А вот во время разгона демонстрантов - противников ВТО не только слезоточивый газ применяли (при этом запретили продажу противогазов ) , но и резиновые пули . Ниччё , пипл повозмущался , но схавал .

A. 26.11.2004 12:22

Да, профессиональнее. Кто же спорит? Но, как мне кажется, здесь нечем гордиться. Что американцы виртуозы по части всякого зла - это уже всем известно. Где они - там кровь, слезы, разруха. Все-таки силен в них зов крови: их предки - кучка авантюристов и бандитов, не нашедших себе применения в Европе - высадившись на берег нового континента, начали с того, что истребили коренное население. С тех пор их как зациклило...

m-Rinka 26.11.2004 12:23

Вот ! Поэтому стоит ли рисковать своими жизнями ради политических амбиций и обогащения дядь , которым на тебя наплевать ?

m-Rinka 26.11.2004 12:25

Вот тока стереотайпить не надо ! Предками американцев были не только авантюристы и бандиты , но и вполне порядочные люди .

m-Rinka 26.11.2004 12:26

Это противники митингующих не поняли , что они были мирными ;-) ...

A. 26.11.2004 12:27

Ладно, не буду. :-) Нет плохих наций- есть плохие люди. Так? :-) Это я в запале преувеличила. :-)

Bora 26.11.2004 12:30

Безотносительно правдивости сообщения в целом, забавляет аргументация в духе:

"Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты".

А что не автрийские? Или зимбабвийские? Потрясающая логика.


"В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе. "

Так и видится, как мириканский специалист крадется к Михаилу Саакашвили, и шепчет на ухо коварный план свержения Шеварнадзе. "Ты, Миша, подсыпь ему в чай пургену.."

m-Rinka 26.11.2004 12:30

ОК :-) .

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:33

Вы знаете, какая мне на ум приходит аналогия?
 
Вот представьте - безнадежный больной, которого уже никто и ничто не спасет. Но разве его родные, несмотря на неутешительный прогноз, не предпримут каких-то усилий по его спасению? и не будут бороться до последнего? Кто-то в таких ситуациях и не борется. А кто-то борется, только потому, что знает, что потом не простит себе бездействия. Так что я прекрасно понимаю тех, кто сейчас ходит на митинги. И не осуждаю, а наоборот уважаю этот, пусть и обреченный, порыв.

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:35

Да помилуйте, там потомков этих "авантюристов"
 
осталось с гулькин нос. Американцев во втором, третьем или первом поколении там тоже полным-полно. Из России туда едут ученые и программисты, потому что здесь они никому не нужны...

m-Rinka 26.11.2004 12:40

Лиз , да мы сами активно участвовали в протестах против войны в Ираке , правда , на демонстрации муж ходил без меня (я никогда не стану рисковать благополучием ребёнка во имя даже самых праведных целей) - но в данном случае (выборы на Украине) сравнение с умирающим некорректно : во-первых , митингами спасти невозможно - лишь усугубить ; во-вторых , родные , борющиеся за жизнь умирающего , СВОИМИ жизнями не рискуют . Ну , а в-третьих , какой больной умирает-то ;-) ?

A. 26.11.2004 12:41

Моя аналогия на вашу. Этот больной болен неизлечимой болезнью, родные из солидарности прививают себе эту болезнь. Вместо одного больного получается несколько. Нужны какие-то более тонкие методы воздействия, более хитроумные. А хождение с вилами на танки - это вчерашний день,потому так и раздражает.

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:41

Я его тоже видела. Вы понимаете, что картинка может
 
вовсе не соответствовать комментариям закадрового голоса? Ну вот показывают человека, сидящего за столом и считающего и дающего кому-то деньги. Где доказательство того, что это деньги за стояние на митинге? Может быть, это деньги на покупку еды или теплых вещей? Голос за кадром переводит: "те, кто не будет соблюдать дисциплину, будет немедленно с позором отправлен обратно". Где доказательства, что это точный перевод? Вы слышали украинский текст? Нет, он был заглушен. Может быть, все и так, как показало ОРТ. Но веры им у меня нет после всех событий последних дней и показа "пустого" Майдана, с которого, по многочисленным свидетельствам очевидцев, народ не расходится.

Таня Вл. 26.11.2004 12:41

Форумчане, о чем спорить? Вот хорошая и краткая статья: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/tolpa.htm
Вот цитаты из нее: Толпа — бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и.общим объектом внимания. Основные механизмы формирования толпы и развития ее специфических качеств — циркулярная реакция (нарастающее взаимонаправленное эмоциональное заражение), а также слухи.

Перевертыш 26.11.2004 12:42

Ваша аргументация думаете лучше? Отравили Ющенко, умора!

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:43

Не надо понимать меня так буквально. Просто бывают
 
ситуации, когда совесть и порядочность не дает остаться в стороне. Вот и все. Мне это чувство знакомо. По тому же Беслану, скажем. Или по 1991 году (и я совершенно не жалею, что отправилась тогда к Белому дому). Я не могу это объяснить, это иррационально, но украинцев я понимаю очень хорошо.

Таня Вл. 26.11.2004 12:44

Продолжение. У толпы сильно развита способность к воображению. Толпа очень восприимчива к впечатлениям. Образы, поражающие воображение толпы, всегда бывают простыми и ясными. Вызванные в уме толпы кем-либо образы, представление о каком-нибудь событии или случае по своей живости почти равны реальным образам. Не факты сами по себе поражают воображение толпы, а то, как они предъявляются ей.
Как бы ни была нейтральна толпа, она все-таки находится в состоянии выжидательного внимания, которое облегчает всякое внушение. Рождение легенд, легко распространяющихся в толпе, обусловливается ее легковерием. Одинаковое направление чувств определяется внушением. Как у всех существ, находящихся под влиянием внушения, идея, овладевшая умом, стремится выразиться в действии. Невозможного для толпы не существует.

У толпы отсутствует критическое отношение к себе и присутствует «нарциссизм» — «мы» безупречны, во всем виноваты «они». «Они» отливаются в образ врага. Толпа считается только с силой, и доброта ее мало трогает, для толпы доброта — одна из форм слабости. (Кто-то из форумчан говорил - нет, чтобы Я не сел в кресло, ву компрене?)

Тодоска I 26.11.2004 12:44

Здесь немного другая ситуция!
 
То, что вы сейчас рассмотрели на примере больного - усилия "родных" будут направлены на улучшение здоровья больного(здесь- экономику).
А в Украине пытаются одного плохого врача заменить другим плохом врачём(все знают, что этот тоже не очень) подговаривая "больных"

Таня Вл. 26.11.2004 12:46

Продолжение. В толпе индивид приобретает ряд специфических психологических особенностей, которые могут быть ему совершенно не свойственны, если он пребывает в изолированном состоянии. Эти особенности оказывают самое непосредственное влияние на его поведение в толпе. В толпе индивид чувствует силу человеческой ассоциации, которая влияет на него своим присутствием. Воздействие этой силы выражается либо в поддержке и усилении, либо в сдерживании и подавлении индивидуального поведения человека. Известно, что люди в толпе, ощущая психическое давление присутствующих, могут сделать (или, напротив, не сделать) то, чего они никогда бы не сделали (или, напротив, что непременно сделали бы) при иных обстоятельствах. Например, человек не может оказать, без ущерба для собственной безопасности, помощь жертве при враждебном отношении к этой жертве самой толпы.

Как уже говорилось, одним из видов поведения толпы является паника. Паника — это эмоциональное состояние, возникающее как следствие либо дефицита информации о какой-то пугающей или непонятной ситуации, либо ее чрезмерного избытка и проявляющееся в импульсивных действиях.

В случаях, когда распространенные стереотипы общественного мнения перенасыщаются эмоциями, возможно возникновение массового психоза, во время которого люди способны совершать самые безрассудные поступки, перестают отдавать себе отчет во всех последствиях своих действий.

A. 26.11.2004 12:46

А шарфики оранжевые и бело-голубые! Ну прямо как болельщики двух футбольных команд! У нас вчера тоже было много людей в шарфиках, нагоняющих страх на обывателей. Только на наших шарфиках написано слово "Зенит". А в остальном, прекрасная маркиза...:-)

Перевертыш 26.11.2004 12:47

Все правильно, то, что не приемлимо самим американцам - толпы, они с удовольствием используют в третьесортных странах, научились у коммунистов и Гитлера.

Таня Вл. 26.11.2004 12:48

Продолжение.Один из важных факторов, определяющих влияние лидера на толпу, — это его обаяние. Обаяние — вид господства какой-нибудь идеи или личности над умом индивида. Оно может складываться из противоположных чувств, например, восхищения и страха, и быть двух видов: приобретенное и личное. Личное обаяние отличается от искусственного или приобретенного и не зависит ни от титула, ни от власти. Оно основывается на личном превосходстве, на военной славе, на религиозном страхе, но не только на этом. В природе обаяния участвует множество различных факторов, но одним из самых главных всегда был и остается успех.
Оратор, желающий увлечь толпу, должен злоупотреблять сильными выражениями. Преувеличивать, утверждать, повторять и никогда не пробовать доказывать что-нибудь рассуждениями — вот способы аргументации для толпы.

Перевертыш 26.11.2004 12:48

Жаль, что Зенит не выиграл :-)).

Таня Вл. 26.11.2004 12:48

Эффективными средствами могут считаться следующие:
- переориентирование внимания индивидов, составляющих толпу. Как только внимание людей в толпе оказывается распределенным между несколькими объектами, сразу же образуются отдельные группы, и толпа, только что объединенная «образом врага» или готовностью к совместным действиям, тут же распадается. Подавленные влиянием толпы черты личностной структуры индивидов оживают - каждый человек в отдельности начинает регулировать свое поведение. Толпа перестает быть активной, функционирующей и постепенно рассеивается;
- объявление по громкоговорителю о том, что скрытыми камерами осуществляется видеосъемка участников толпы;
- обращение к участникам толпы с названием конкретных фамилий, имен, отчеств, наиболее распространенных в данной местности;
- применение мер по захвату и изоляции лидеров толпы. Если из-за какой-нибудь случайности вожак исчезает и не замещается немедленно другим, толпа снова становится простым сборищем без всякой связи и устойчивости. В этом случае легче проводить мероприятия по рассеиванию толпы.

Вообще-то с толпой очень сложно говорить голосом разума. Она воспринимает лишь приказ и обещания.

Таня Вл. 26.11.2004 12:49

Там, где индивид лишен возможности непосредственно воспринимать картину поведения окружающих, все большую роль играют средства массовой информации — газеты, радио, телевидение и кино.

В любом обществе наряду с системами официальной коммуникации параллельно действуют и системы неофициальные. В разных точках они соприкасаются. Например, содержание неофициальной коммуникации — разговоры, сплетни, толки, слухи — переходят на страницы печатных изданий или становятся темой бесед телевизионного комментатора, который способствует их распространению. И уж, тем более, важные сообщения массовых средств коммуникации обычно обсуждаются в кругу друзей или семьи.

A. 26.11.2004 12:50

Нужно срочно пересмотреть результы матча. Судья был необъективен. Судью на мыло! :-)

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:50

Какие более тонкие и хитроумные? Не подскажете?
 
Против лома-то? Ющенко нажал на беспроигрышный рычаг. Он на редкость грамотно себя ведет, демонстрирует одновременно мирный настрой и непреклонность. За ним действительно стоит профессиональная команда. Можно сетовать на то, что украинцы выбрали ставленника США. Но альтернатива, предложенная им, не выдерживала конкуренции с ним. Можно отговаривать их ходить на площади. Но это бесполезно - см. выше про иррациональные чувства. Так что, повторяю, единственное, на что остается надеяться - это на здравомыслие сторон, которое не позволит пролить кровь.

Что бы сделала я? Я бы назначила новые выборы через полгода. Запретив обоим нынешним кандидатам в них участвовать. Другое дело, что этот здравый выход не имеет законодательной базы, увы.

m-Rinka 26.11.2004 12:52

А я в ДАННОЙ ситуации - НЕ понимаю . Именно потому , что речь идёт о _конкретных личностях политиков_ , а не об украинском народе .

Таня Вл. 26.11.2004 12:52

ЛИЧНО МОЙ ВЫВОД. Мне очень жаль людей, идущих на поводу у профессиональных политологов. Это всего лишь провокация группы людей, добивающихся СВОИХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЕЙ.

Перевертыш 26.11.2004 12:53

Абсолютно необъективен, нам показывал карточки, а им нет. Вы идете на митинг?

Лиза Симпсон 26.11.2004 12:54

Так к этому выводу еще в первом топике пришли -
 
они просто выбирают меньшее зло. Никому не хочется под пахана.

Таня Вл. 26.11.2004 12:54

Добавление. Пожелание - прочитайте ВСЮ статью. Всем желаю мира и спокойствия.

A. 26.11.2004 12:55

Ющенко своим поведением открывает ворота для Америки - и уже этим он предает интересы своего народа. Когда я говорила, что методы должны более деликатные, я не его имела в виду. С ним-то как раз все ясно.

A. 26.11.2004 12:56

А Вы? :-)

AleXXX 26.11.2004 12:58

Не в сто раз более, а на три процента менее :)
 
AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Тодоска I 26.11.2004 12:58

Нет не пойдём холодно, но организуем обязательно-)))))
 

** 26.11.2004 12:59

ага, и студентов агитируют усиленно потому как если начнут спецназом мять детей-этого никто никому не простит-сволочи и манипуляторы.

m-Rinka 26.11.2004 13:00

Ющенко - тоже пахан (раз в его команде Гурвиц , то для меня это даже сомнению не подлежит) , тока благообразный ;-) ... Но суть та же !

Перевертыш 26.11.2004 13:02

Не, я тоже хочу в организаторы, и теплее и денег приплатят :-)).

Лиза Симпсон 26.11.2004 13:04

Это спорный момент, насчет предательства интересов :)
 
Открывание ворот для России тоже можно назвать предательством интересов своего народа :-) Я уже говорила тут где-то, что дружить лучше с тем, кто сильнее :-)

AleXXX 26.11.2004 13:07

Кстати, отличный выход... Только за полгода страсти не улягутся. Год. А за тот год Ющенко и Тимошенко окажутся за решеткой... Все и кончится ко всеобщему согласию... Кстати, а как он, бедняжка, кредит отдавать будет?

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Таня Вл. 26.11.2004 13:08

Просто молодежь эмоциональнее, ими легче управлять.

AleXXX 26.11.2004 13:08

Тоже мне благообразный...
 
AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

A. 26.11.2004 13:08

Такая метода хороша на зоне. :-) Тогда чем же вас не устраивает "пахан" Янукович? :-)

Перевертыш 26.11.2004 13:11

Ну как Вы можете клеветать на Америку! Вы, наверное, русская шпионка-провокатор.

Лиза Симпсон 26.11.2004 13:12

Так законы большой политики и есть законы зоны :)))
 
Джунглей, вернее.

Насчет достоинств и недостатков Януковича я судить не берусь, я не читала его программу. То, что о нем пишут (про отсидки, леденцы и мат в эфире), вызывает брезгливость. И потом - в сотый раз - люди протестуют против грубой предвыборной кампании и фальсификаций на выборах. Дело не столько в личности Януковича, а в тупорылости политтехнологов его команды. То, что иной альтернативы, чем небезупречный Ющенко, не нашлось... ну что ж, жаль, но такова реальность.

Перевертыш 26.11.2004 13:14

Тут, похоже, уже бьется только один человек - защитник всех униженных, обманутых и оскорбленных с толпой злобствующих империалистов.

A. 26.11.2004 13:15

России для Украины ничего не жалко. Вот, к примеру, хочет "простая" украинская женщина Валентина Матвиенко стать губернатором Петербурга - пожалуйста. Так что у нас и ворот-то нет...

Бабушка Удава 26.11.2004 13:17

:))Даже за закадровым переводом ч-к поймет родной язык, поэтому с переводом бы лажать не стали - быстро бы вывели на "чистую воду". А уж если бы придумали лажу, то покруче. Зима там достаточно холодная, киевляне все наверняка имеют соответствущую сезону одежду. Такие массовые закупки продуктов не в авоськах отдельными лицами таскаются в "общак", а проплачиваются и завозятся другим способом.

Искра* 26.11.2004 13:18

Еще раз. Для меня объективная информация - та, которую я вижу своими глазами. Или та, которая подтверждена документами. Вот, например, судимости Я. - объективная информация. Отравление Ю. - нет, поскольку нет подтверждения врачей. Хотя лично я считаю, что все-таки он был отравлен - но не выдвигаю это как неопровержимый факт. Ну что вы все пытаетесь в склоку скатиться? Хватит уже излюбленных форумом штампов в духе "правильно только то, что выгодно мне" и т.д.

Бабушка Удава 26.11.2004 13:19

Бывают. У моего мужа сотрудник погиб у Останкино, совсем мальчишка, единственный сын. Шальная пуля. За что?

Лиза Симпсон 26.11.2004 13:19

Ну, остается спросить живущих в России украинцев,
 
услышали ли они оригинальный текст. Насчет одежды - там не только киевляне. Насчет продуктов - я знаю, что многие люди сами туда приносят. Деньги эти могут выдаваться и не только на продукты. Короче говоря, одну и ту же картинку можно "повернуть" в совершенно разные стороны, в зависимости от пожеланий заказчиков. Это обычная журналистская кухня. Я и не утверждаю, что я права, просто все сообщения российских официальных СМИ надо делить надвое, только и всего.

Тодоска I 26.11.2004 13:22

Надо самим быть сильними, а не примыкать к сильныйшему
 
Американци пинка такого пото дать могут - сказав, что это в интересах Американского народа

Бабушка Удава 26.11.2004 13:23

Я ВООБЩЕ до событий в Киеве не интересовалась ни выборами, ни кандидатами. Но, когда начинают манипулировать толпой, это настораживает и пугает.

A. 26.11.2004 13:28

А раз они оба небезупречны, то пора бы уже всем сейчас успокоиться, а потом, уже на холодную голову, проанализировать свои ошибки и выработать новую стратегию действия. Ведь не последние же это выборы. Люди уже показали, что они желают, чтобы с ними считались. Вряд ли Янукович сможет эабыть этот урок во время своего правления!

Елена 26.11.2004 13:34

Позавчера муж вернулся из командировки в Киев. Сказал, что обстановка праздничная. Все поют и танцуют ( у него такое впечатление осталось). Это в основном молодежь-студенты. Под политическими лозунгами пропускают занятия в вузах и требуют от преподавательского состава не засчитывать им прогулы

Лиза Симпсон 26.11.2004 13:38

Ахха :))) не забудет он, как же :))) если его инаугурируют,
 
то однозначно будет гражданская война. Ситуация уже зашла слишком далеко. И я ниже написала единственный разумный выход - назначить новые выборы и запретить обоим нынешним кандидатам в них участвовать. Начать, так сказать, с чистого лица. Но это противоречит букве закона, к сожалению.

Искра* 26.11.2004 13:46

Аналогично. Но до этих выборов. Несколько месяцев мы ошалело наблюдали за агитацией преимущественно одного кандидата. А агитации за второго было крайне мало, ни плакатов, ни статей. Ну а после дальнейших событий уже не осталось равнодушно взирающих на эти технологии.

Дикси 26.11.2004 13:47

Желтый, а теперь скажи это львам (с)

Aria 26.11.2004 13:50

Почему не имеет?
 
По закону Украины, если выборы будут признаны недействительными, то все начинается сначала, только нынешние кандидаты уже не принимают в них участие

Таня Вл. 26.11.2004 13:50

Ну вот, пожалуйста, сначала эмоциональное единение, потом эмоциональный резонанс. :( Потом может быть взрыв. Может, не дойдет все-таки...

Лиза Симпсон 26.11.2004 13:55

Вот как? А кто должен признать их недействительными?
 
Суд? Рада?

Лиза Симпсон 26.11.2004 14:11

Вы бы описали, что у вас там происходит. А то тот
 
топик шерстить в поисках новостей уже сил нет :-)

Тодоска 26.11.2004 14:11

А потом, что не так мирнонастроенная толпа в бой пойдёт
 
Так как толпа всё-таки и вожди есть.

Bora 26.11.2004 14:12

Андрей, будьте внимательнее к никам. Я вообще не принимала участие в дискуссии, за исключением двух сообщений в 1-м топике, причем нигде я не заявляла о ссвоих политических пристсрастиях. С какой стати вы пытаетесь навязать мне чужую аргументацию, к тому же столь резким и хамоватым тоном?

Бабушка Удава 26.11.2004 14:15

:))Да лана. Вона Руцкой сидит себе спокойно губернатором в Курске. А ЧЁ творил в БД?

Маша 26.11.2004 14:16

да не только, не без стратегических расчетов.
Это ка захват школы в Беслане-дети, молодеж шуму будет больше.

Перевертыш 26.11.2004 14:21

ОК!

Перевертыш 26.11.2004 14:23

Москаль нам не брат!

ОРЗ 26.11.2004 14:35

Лиза, да что вы все про фальсификацию пишете, ну подумайте сами,на каждом участке сидят представители от каждой команды и орлами взирают на каждый опущеный бюллетень, так же и при пересчете, потом подписывается протокол всеми сторонами. Я уже писала, что поголовно вся Луганская область голосовала за Я. Причем явка была небывалая-слепых вели, хромые ползли, весь народ "встал на дыбы, как во время войны за Я." Почему вы думаете, что их голоса были нечестными или по принуждению. То, что люди по другому видят свое будущее, это да, а то, что все они оболваненные идиоты не могу с Вами согласиться.

Лиза Симпсон 26.11.2004 14:39

Вам сейчас тут ответят украинцы, я же скажу, что в поданном
 
Ющенко иске фигурировала такая цифра: из 2000 с лишним тысяч участков, по-моему, в Донецкой области, наблюдатели от штаба Ющенко присутствовали на 19. С остальных участков их силой выгнали.

Mari_ 26.11.2004 14:40

Тодоска,
 
народ сам вышел на улицу... а что оставалось людям делать, когда так явно подтасованы выборы?

после первых выборов в прокуратуру были поданы заявления, чтобы рассмотрели допущенные махинации и чем это закончилось? а ничем - прокуратура вернула заявления _не рассматривая_ ...люди просто возмущены как власти навязывают им Я... корреспонденты, работающие на первых каналах, после вторых выборов, отказались транслировать заведомую ложь... вам жаль братствующий народ, мы возмущены, что власти в нас видимо только вот такое, копающееся в мусоре, и видят раз посчитали, что мы проглотим подсунутого уголовника... и ведь не выйди люди на майдан - прошел бы Я... не рассматривали бы никакие заявления (как и после первых выборов), транслировали бы, что все супер-пупер (ну и оказались бы мы, как Белорусия, изолированными от всех стран)

Лиза Симпсон 26.11.2004 14:41

Вроде как у них стрелка в семь сегодня? Ю., Я., Кучма? (-)
 

ОРЗ 26.11.2004 14:42

Как это не побоялись пойти на лекцию? А куда они должны были пойти?

ОРЗ 26.11.2004 14:52

Думаю точно так же происходило со сторонниками Я. на Западной украине. Их на один сук повесить-никто не перетянет. На Украине вообще все сложно: церкви -правосл, униаты. католики и абсолютно каждый считает, что прав он. Вот моя лучшая подруга с мужем-западенцы и, думаю, они сейчас на майдане, родня-в Луганске, они перевешали бы всех ющенковцев.Так что силы там приблизительно равные, просто проющенк. Киев оказался в центре, в
этом Ющ. повезло. Вот и все. Одна клика борется с другой за власть посредством народа. Все несложно.

Лиза Симпсон 26.11.2004 14:55

На РБК информация:
 
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/11/26/26155713_bod.shtml

Я только их и читаю из российских СМИ.

Бести 26.11.2004 15:03

Это, видимо, такая форма извинения.

//////// 26.11.2004 15:04

"КИЕВ, 26 ноября - /Наталья Талалай, Страна.Ru/. По результатам заседания сессии областного совета Луганской области было принято решение о создании автономной Южно-Восточной Украинской республики. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщили в пятницу в пресс-службе Социалистической партии Украины.

Кроме того, депутаты областного совета также приняли решение обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с тем, чтобы он признал автономию частью Российской Федерации. В настоящее время, как отмечают в пресс-службе СПУ, в Луганске ожидают приезда мэра Москвы Юрия Лужкова. Согласно решению сессии, в области закрываются внешние границы и прекращают работать банки."

ОРЗ 26.11.2004 15:07

Надо запрещать таой бред печатать.

Bora 26.11.2004 15:10

Ага, я уже составляю словарь новых выражений, как извиняются, что такое аргумент, что есть убедительная позиция, а что НЕ считают двойным стандартом... Познавательные такие топики пошли.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger