Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Я хочу стать донором. У меня здоровое сердце. (http://jetem.ru/showthread.php?t=7845)

angel 08.01.2004 07:58

стану донором!
 
Здравствуйте! Я хочу стать донором. У меня здоровое сердце и оно может кому-то спасти жизнь. Я ничем не болею, у меня свои личные причины на то, что я решила стать донором. Если Вас заинтересует мое предложение- пишите. Отвечу и пришлю подробности в письме, а также результаты обследования, подтверждающие, что я полностью здорова.

Золотая рыбка 08.01.2004 18:03

В смысле?Вы что хотите сердце отдать?

Баффи 09.01.2004 08:33

Хочет,только не в курсе,что это Уголовным Кодексом пахнет,но она ж Ангел-откуда ей знать.Совсем сбрендил народ.

Artemis 09.01.2004 12:17

Если она сердце хочет отдать, то на УК ей скорее всего начхать.

Artemis 09.01.2004 12:18

Девушка, очнитесь, милая!
Жизнь прекрасна и удивительна, в какой бы вы сейчас заднице не находились. Ваше сердце вам самой еще пригодится.

Лина 09.01.2004 13:12

А мозги уже отдали?

Шапка 09.01.2004 15:33

А никто не говорил что мозги здоровые.

Баффи 09.01.2004 16:19

Тады начхать и на того,кто на её сердце позарится-ему уж точно УК светит,её ведь ещё,простите,укокошить надо,перед забором сердца,смерть от заболевания,я так поняла,автору не грозит.Получается,что она предлагает для начала убить себя.

Белка 09.01.2004 17:02

Интересно, какому бедолаге достались?..

besenok 09.01.2004 18:01

Кроме того - врача, которому на себя начхать, еще поискать надо.

Золотая рыбка 09.01.2004 21:33

Погодите ругаться:-)Может она не в курсе что без сердца она уже не сможет жить.:-)Ну без почки ж живут,без лёгкого и т.д.
А без сердца никак!!!!Так что это не смешно.

Кира 09.01.2004 22:16

:) если автор не в курсе, что без сердца не живут -
 
несчастный тот человек, которому достанется ее мозг :) надеюсь, он физическим трудом занимается :)

angel 10.01.2004 06:03

ответ
 
Да, совершенно верно. Я хочу отдать сердце. Наверняка есть человек, кому очень нужна помощь. Пусть мое сердце спасет ему жизнь...

angel 10.01.2004 06:06

ответ
 
УК тут не причем. Это мое сердце, как хочу, так и распоряжаюсь им. Это добровольно, меня никто не заставляет.

angel 10.01.2004 06:08

ответ
 
Ты сам-то хорошо УК знаешь?

angel 10.01.2004 06:09

ответ
 
Да ну? А если просто произвести обмен больного сердца на здоровое? И никого убивать не надо)) Все элементарно, Ватсон))

angel 10.01.2004 06:12

жизнь - не всегда мед
 
Я не хотела бы выставлять на обсуждение причины, по которым я хочу совершить этот поступок. Неужели так сложно помочь кому-то, кто нуждается в моей помощи? Просто поменяться со мной сердцем. А как его приживется во мне- не важно...

angel 10.01.2004 06:14

ответ
 
с головой все в порядке. И не надо издеваться над людьми.

angel 10.01.2004 06:19

я в курсе
 
Я же сказала, что просто хочу совершить обмен. Пусть живет другой. А я , если выживу, значит хорошо. Нет- еще лучше.
Вот ты задумывалась над тем, что люди вешаются, прыгают из окна, травятся- эгоисты! Они думают только о себе, осмотрелись бы лучше вокруг! Много в мире несчастных, которым нужно помочь.. Где -то умирает ребенок только потому, что у него порок сердца или он угодил в аварию, а несчастные родители не знают, каким богам молиться, чтобы их чадо осталось жить..
И вообще, кто сказал, что жизнь справедлива? Мы сами должны исправлять свои же ошибки, сами должны помогать друг другу...

angel 10.01.2004 06:21

посмотри мои ответы на другие комментарии
 
А вот ты не в курсе, что мозг не пересаживают..пока))) и по крайней мере на людях эти эксперименты не ставят, хотя кто знает..

angel 10.01.2004 06:25

Общий ответ на все комментарии.
 
Я же сказала, что просто хочу совершить обмен своего сердца. Пусть живет другой. А я , если выживу после операции, значит хорошо. Нет- еще лучше. Вот вы задумывалась над тем, что люди вешаются, прыгают из окна, травятся- эгоисты!? Они думают только о себе, осмотрелись бы лучше вокруг! Много в мире несчастных, которым нужно помочь.. Где -то умирает ребенок только потому, что у него порок сердца или он угодил в аварию, а несчастные родители не знают, каким богам молиться, чтобы их чадо осталось жить.. И вообще, кто сказал, что жизнь справедлива? Мы сами должны исправлять свои же ошибки, сами должны помогать друг другу...

!!! 10.01.2004 09:14

Ангел, ничего вам не светит. Добровольно никто у вас сердце забирать и пересаживать не будет. А тем более вам - больное. Даже если бы вы решили отдать почку, то дело в том, что пересадки сейчас делают только родственные. После нашумевшего фильма про врачей-убийц все пересадки остановлены. Если вы вдруг решите покончить с собой, бросившись под машину рядом с институтом трансплантологии, никто не побежит забирать у вас органы. Так что живите спокойно. Или наоборот, кончайте жизнь самоубийством, раз уж решили, сердобольная вы наша.

Белка 10.01.2004 09:17

Вопреки вышенаписанному, с головой у вас, барышня, точно проблемы.

"А я , если выживу после операции, значит хорошо"

Ну как вы себе это представляете, хотя бы теоретически? Или вы считаете, что ваше сердце пересадят больному, а его сердце - вам? Так ничего подобного никто нигде не делает, ибо смысл?

last 10.01.2004 09:21

Вам нужны деньги или вы не хотите жить??
Давайте поговорим - напишите мне на мыло, не хочется это обсуждать прилюдно!

Белка 10.01.2004 09:28

Что значит "просто произвести обмен"? Это значит:

1. Сделать 2 сложнейших операции вместо одной. Кто, интересно, будет за это платить?

2. Получить в результате по-прежнему одного тяжелобольного (в лучшем случае) и одного в перспективе может быть более-менее здорового. Вы в курсе, что люди решаются на пересадку сердца только в тех случаях, когда их собственное практически не работает? Вы понимаете, что и со здоровым пересаженным органом возникают проблемы совместимости тканей, человеку приходится пить кучу лекарств для подавления иммунитета и т.д.? Как же в этих услових сможет функционировать в чужом организме безнадежно больной орган? Кто и зачем станет тратить время иденьги на подобную операцию? Если только студентов поучить сосуды сшивать...

kuku 10.01.2004 10:55

Да о чем вообще речь?.. Сердце для пересадки может быть взято только у погибшего человека.

Мако 10.01.2004 12:39

"Много в мире несчастных, которым нужно помочь.." - идите в больницу ухаживать за больными, будет реальная помощь. Лучше чем в форум чушь всякую писать.

Белка 10.01.2004 13:14

Оль, нормы права человека явно не волнуют. Поэтому я и объясняю физическую невозможность воплощения ценной идеи...

kuku 10.01.2004 13:20

Это слишком преземленно...
 

Белка 10.01.2004 13:51

Ээээ... Не хотела бы я оказаться в той больнице! Сумашедшая санитарка... а может, лучше не надо? Сидит человек за компом, публикует бредовые идеи. Вреда никакого, кто-то посмеется... А за больными ухаживать - это надо бы качественно делать.

Artemis 10.01.2004 14:11

Никто не пересаживает сердце в том случае, если со своим сердцем пациент может жить. Потому что операция по пересадке сердца очень опасна и имеет огромный процент летальных исходов. Это выход на самый крайний случай.

Artemis 10.01.2004 14:14

А зря не хотите - может помогли бы или посоветовали что получше.
Понятное дело, что жизнь - не всегда мед. Но безвыходных ситуаций не бывает.

besenok 10.01.2004 20:33

Ангел, Вам тут все написали правильно. Сейчас пересадки не делают практически - их запретили. С огромным трудом врачи добиваются разрешения на пересадку смертельно больному человеку! А еще врачи МАТОМ ругают людей, которые приходят к ним с просьбой: "заберите мою почку" и т.п. Выгоняют таких взашей. Все врачи без исключения. Об операции, которую Вы описываете: для нее нужно 2 бригады врачей, одна пересаживает сердце больному, другая - Вам. Вы этого не добьетесь никогда, потому что идея совершенно бредовая. На такую операцию врач даже ради докторской диссертации не пойдет, потому что сама идея преступна(пациент гарантированно умирает). А раз врачу нет выгоды - нет и операции. Не будете же Вы ему сами 10<sup>5</sup> - 10<sup>6</sup> баксов платить за то, чтобы сделал. Кроме того, поговорите с любым студентом меда - он Вам скажет, что больное сердце пересадки не выдержит. Его даже подсадить не успеют. Мой Вам совет - найдите какую-нить медицинскую книгу, в которой кардиологические болезни описываются, вплоть до смертельных пороков и пересадок. Узнаете много интересного.

Доктор 10.01.2004 21:16

автор, обратитесь в московскую больницу №20
 
Там ваши органы с удовольствием оттяпают и даже парится не будут вам чужое больное сердце пришивать. У вас ведь ещё почки наверняка хорошие есть, печень, они на вас озолотятся. Короче вы поможете людям и это благородно. Удачи вам.

Аграфена 10.01.2004 21:33

Ангел, а что у тебя случилось-то, скажи? Может это тебе помощь нужна?

Ордынка 11.01.2004 05:54

ДУрят нас, в очередной раз...
 

angel 12.01.2004 04:27

из всех правил бывают исключения.
 
мой случай- исключение. Поэтому тут выхода иного нет.

angel 12.01.2004 04:36

спасибо
 
никто не говоит, что в мире все просто.

angel 12.01.2004 04:55

напиши свое мыло- объясню.
 

Баффи 12.01.2004 08:04

Обмен начните с мозгов,найдите донора,у которого они здоровые и поменяйтесь,если он согласится,в чем я сомневаюсь.Здоровые мозги избавят вас от бредовых мыслей.

Баффи 12.01.2004 08:06

и ТЕБЕ ответ
 
Ты(не помню когда мы на "ты" переходили)пол-то того,кому отвечаешь,по нику определить не в состоянии?УК знаю хорошо-тебе мало не покажется.

И я помочь хочу. 12.01.2004 22:09

lgutnik@yahoo.com (-)

Ольга 13.01.2004 01:48

А Вы думаете, тому, кому Вы отдадите свое сердце, будет легко с ним жить (собачье сердце читали ведь наверное)?

василиса85 18.10.2009 18:32

я хочу отдать своё сердце!здорова!


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger