Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Домашнее животное для ребенка с аллергией (http://jetem.ru/showthread.php?t=12593)

Ируня 14.04.2004 02:14

Кого можно завести ребенку с аллергией?
 
Она сильно на шерсть животных не реагирует, но все равно не хочется провоцировать. На ум приходят только черепашки и игуаны :-). Игуаны, кстати, не кусаются? Рыбок трогать нельзя. КОго еще можно аллергичным детям? Чтобы и в руках можно было подержать и аллергию не спровоцировать?

Лягушка 14.04.2004 07:25

У нас кролик жил. на него не было аллергии. Но у нас только на котов она есть

Daniela 14.04.2004 07:59

А у нас как раз на кролика сильная
 
аллергия и на кошек. На собак не знаю. Это все очень индивидуально.

Я бы сделала пробы, тогда наверняка будет знать. У крыс шерсть лезет, у хомяков не замечала.

Игуану не советую (у меня их 3), могут попасть кусачие, бывает такое, они могут оцарапать очень сильно, не специально, а просто, чтобы удержаться на руке или наоборот сползти. Хвостом могут хлестнуть сильно. Также им нужен террариум и прочие расходы-сложности.

Черепаху я знаю можно (у подруги у ребенка астма - разрешили только ее).

Если интересно, мои звериные фотки можете посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/35282/2.htm

А улитку ахатину не хотите? забавный зверь :о)
http://www.achatina.ru/

OWIС 14.04.2004 08:08

черепаху, может быть? :)(-)
 

Козля 14.04.2004 08:10

ИМХО, не надо рептилий. за ними нужен достаточно серьезный уход, игуане,например, нужен террариум с подогревоми и спец. освещением. Я бы все-таки попыталась выяснить, есть ли аллергия на шерсть.Можно, например, начать с крыски-ее проще отдать, если пойдет реакция. Можно договорится с продавцом, что в случае аллергии вы зверька возвращаете.

мама Ли 14.04.2004 08:58

Мне кажется, что аллергия на еду, например, и на шерсть часто совсем независимы (у меня всегда были кошки, а атопический дерматит вот недавно в их отсутствие проявился). У некоторых аллергия на котов, а на кошек нет - пахнут по-разному. А вот есть чудесные лысые кошки, говорят добрые и ласковые, но вид у них специфический.

Тамара Ремешевская 14.04.2004 09:15

Шиншиллы. ОНи неаллергенны, меховые и их можно трогать :).

Мордень 14.04.2004 09:20

Согласна с Козлей. С рептилиями нужно возюкаться. Да и не каждому ребенку понравится трогать игуану.

У моей подруги сильная астматическая аллергия на кошек. А вот приезжает к нам домой (у нас три крыски), и все хорошо. И ползают они по ней, и целуются - ничего.

При том, вы же учтите, аллергия обычно не на саму шерсть, а на пыль в подшерстке. А у крыс подшерсток не такой уж и густой.

Баффи 14.04.2004 09:34

На рептилий аллергия может быть и хуже,чем на шерстяных,на рыбий корм ваще многие,мягко говоря,сильно реагируют,лысые кошки тоже теряют частички старой кожицы,которые неслабо аллергенны,так что,если с этим(аллергией)есть проблемы,то или никого не заводите или...возьмите на пару недель у кого-нить животное(как для передержки)и посмотрите,что будет,т.к.аллергия на продукты ещё не означает аллергии на шерсть(пыльцу).

Рони 14.04.2004 10:54

вообще-то крысы редко вызывают аллергию (+)
 
но бывает, что есть аллергия и на них. Кроме того, крыску не стоит брать маленькому ребенку - животное это довольно хрупкое и нежное, ребенок может ему навредить.
А так, крыска - отличный домашний зверик!

Ируня 15.04.2004 04:47

Ой, какой у вас экзотический зверинец! :-)
 
Пробы у нас непищевых аллергий не показывают, но не факт, что аллергий нет. Т.к. по наблюдениям есть небольшие аллергии на пыль, на печку в машине, т.е. ничего страшного - почахает, покашляет немного и все проходит, как только выходим на свежий воздух. Но, все же, провоцировать боюсь. Мы только первый год свободно вздохнули. Кошка раньше дома жила (пропала), но она была с рождения. А новую кошку боюсь заводить. Еще ведь не хочется травму ребенку причинить - если животное полюбится, а от него придется отказаться из-за возникшей аллергии.

Про игуан - понятно :-). Отменяется такой вариант :-).

Ируня 15.04.2004 04:50

Да, черепаха - это 100% вариант. Но жесткая она такая!
 
Дочка очень гладить любит животных. Черепаху возьмем, если уж совсем ничего не подойдет :-).

Ируня 15.04.2004 04:52

А вот что у вас за беленькое такое животное? Крыска или хомячок?
 

Ируня 15.04.2004 04:57

С рептилиями понятно, спасибо за разъяснения :-)
 
ПРо пробы - выше Маринке написала. Пробы непищевых аллергий не показывают, но по наблюдениям непищевые аллергии есть - на пыль, на теплых воздуходув, на цветение какое-то есть. Думаю, что на шерсть, если есть, то не очень сильная, но не хочется развивать сильно аллергенными кошками и собаками. Крыска - очень хорошая идея. И за идею возврата в магазин - спасибо :-).

Ируня 15.04.2004 04:58

Крысок берем на заметку. :-). Спасибо.
 

Ируня 15.04.2004 05:00

Лысые кошки - тоже хорошая идея.
 
Хотя вид у них, действительно, ооочень специфический :-). Посмотрю, насколько они дорогие.

Ируня 15.04.2004 05:01

Ой, правда шиншиллы неаллергенны???!
 
Мы тут как раз шиншиллами любовались в магазине недавно. Мягонькие такие! И еще вопрос - они не кусаются?

Ируня 15.04.2004 05:05

Грустно :-(. А черепахи действительно на 100%
 
иппоаллергенны? Ничего не слышали о черепахах? Кстати, в Америке видела специальный рыбий корм для людей с аллергией. До чего только не додумаются :-)!

Ируня 15.04.2004 05:07

Моя вряд ли навредит, она к животным, как
 
к "священным коровам" относится - ласково нежно гладит, за хвост не дергает :-). Ну максимум целоваться лезет. Крысок посмотрим обязательно! Спасибо!

Ируня 15.04.2004 05:11

И еще вопросы - а про морских свинок, норок, хомячков
 
ничего не расскажете? Насколько они неаллергенны и кусаются или нет?

Спасибо всем ответившим! :-)

справка 15.04.2004 07:26

(с)"Причинами развития бронхиальной астмы могут быть шерсть, перхоть, слюна разнообразных животных (кошек, собак, морских свинок, хомячков и других грызунов). Кошачий аллерген, содержащийся в слюне, шерсти или перхоти, наиболее мощный из всех аллергенов и обладает исключительной стабильностью и способностью глубоко проникать в легкие. Он длительно сохраняется в окружающей среде, даже после того как кошку удаляют из дома. Аллергены собаки (из шерсти, слюны и перхоти) способны сохранять высокий уровень на протяжении нескольких месяцев, даже после удаления собаки из дома. Распространенными причинами развития приступов удушья являются также перхоть лошади, сухой корм для аквариумных рыбок, а также насекомые, особенно тараканы. "

Лягушка 15.04.2004 08:28

У моего сына аллергия на котов. Так вот тоже рассматривала вариант лысых котов. Оказалось что они еще более аллергичны. Потому что аллергия не на саму шерсть оказываетс у людей, а на выделени которыми она смазана у животных, ну выделени из сальных желез. Так у лысых котов концентрация этих выделений еще сильней.

Рони 15.04.2004 10:07

посмотрите тут: www.rat.ru (+)
 
Очень не рекомендую покупать крыску в магазине - есть риск приобрести не очень здоровое и не очень ручное животное. Если все-таки настроитесь на крысу, договоритесь с заводчиками из клуба (см. сайт) - подберете крысика нужной окраски, с хорошей генетикой, ручного и ласкового. Кроме того, вам объяснят, как с ним обращаться, как кормить, ухаживать, воспитывать и тд.
Правда, сразу надо сказать, что очень серьезный "минус" крысок - они живут очень мало. Иногда пару лет, иногда до 3-3,5 лет, крайне редко - до 4 и чуть больше. То есть надо, наверное, как-то сразу готовить к этому ребенка. Но как - я не знаю. Так что учитывайте и это, пожалуйста. А вообще животные удивительные и замечательные :-)

Рони 15.04.2004 10:11

рассказываю:
 
1. Хомячки живут еще меньше, чем крысы, хуже приручаются, практически не склонны к общению с хозяевами. В общем, как в анекдоте. "Что должен сделать в своей жизни порядочный хомяк? Пожрать. поспать и сдохнуть".
2. Норки имеют весьма и весьма специфический запах, как и хорьки.
3. Морские свинки живут намного дольше крыс, но - это субъективное мнение - они менее контактны, менее общительны. То есть живут как бы сами по себе.
Насчет аллергии - это вещь мало предсказуемая. Аллергия может быть на шерсть, на запах, на выделения и тд.
У меня, например, жуткая аллергия на короткошерстных собак и любых кошек. При этом на длинношерстный собак, крыс, хомяков, свинок и лоашдей - ноль реакции. Разумного объяснения не найти. Разве что делать индивидуальные анализы на аллергены...

Рони 15.04.2004 10:15

лысые кошки очень привередливы и капризны -
 
не в смысле характера, а в смысле требований к содержанию. Они часто заболевают, болезненно реагируют на смену климата и тд. То есть требуют очень серьезного к себе отношения и ухода.
Хотя они, конечно, красивы... Элегантные такие, изящные... Мне очень нравятся Петербургские сфинксы. Не знаю, как в Москве, а в Питере раз в два-три месяца, а то и чаще, проводятся выставки-продажи кошек. Там можно познакомиться с заводчиками, посмотреть кошек и котов, договориться насчет котенка или сразу купить "готового":-)
Кстати, иногда продаются так называемые "неплеменные" котята- они по каким-то причинам не допускаются к племенному разведению (ну, рост у них неправильный, немного неправильный экстерьер, дефекты окраски и тд) - эти котята стоят существенно дешевле.

Козля 15.04.2004 10:43

Кстати, очень много случаев, когда при общении с животными аллергия затухает. У моей подруги 9кстати, она сама ветеринар)все пробы на "шерстяную" аллергию положительные всегда были...Две собаки в доме постоянно живут, плюс она занимается собачьими стрижками, соответсвенно, постоянно с шерстью контактирует. Аллергия не проявляется ВООБЩЕ лет с 14-ти.

Козля 15.04.2004 10:44

Во-первых-дорого, во-вторых-очень уж видок экзотический. Я бы не стала ребенку такое страшилище покупать:)

Козля 15.04.2004 10:46

Про "неаллергенность"-это еще бабушка надвое сказала:( Есть и собаки, которые официально считаются "неаллергенными", например, эрдели, но тем не менее очень много людей, у которых и на них тоже аллергия:(

Козля 15.04.2004 10:49

ИМХО, крыса лучше всего! Морская свинка-животное ребенку неинтересное, она в основном ест и спит, хотя, конечно. бывают исключения. Хомячки-часто патологические кретины:), а вот крыска-то что надо! Шерсти нет почти, едят все подряд, очень умные, приручаются хорошо, подвижные. По-моему, идеальный вариант!

Сашенька_ 15.04.2004 10:55

Пудели. У нас двух щенков брали детям-аллергикам... Никаких проблем не возникло! Живут по сю пору (одному щенку уже 8 лет, другому 5) в этих семьях, все счастливы...

мама Ли 15.04.2004 11:12

прыгучие ужас какие

OWIС 15.04.2004 11:13

эх, я тоже так думала :) и отдала
 
своей аллергичной сестре котенка от своей кошки. Очень ей хотелось. Дело кончилось пре астмой (если я правильно называю), приступами удушья и возвращением котенка в отчий дом.

Баффи 15.04.2004 12:10

Ирунь,на самом деле если есть аллергия на рыбий корм-это ужас!!!!!Так что праильно придумали корм для аллергиков-хозяев рыб:-).Насчёт черепах,вроде да,гипоаллергенны,но с ними не больно-то пообщаешься.Об остальных животинах узнаете тока методом передержки:берите у друзей на прокат:-).

Тамара Ремешевская 15.04.2004 12:21

Ну понимаете, если строго говорить, то аллергия может быть на все. Вообще:) В том числе и на гипоаллергенное питание или косметику. Поэтому дать 100% гарантии нельзя. Но шиншиллы действительно КРАЙНЕ редко вызывают аллергию. Почему - для меня загадка. Я знаю много шиншиллятников, в том числе и аллергиков. И пока ни одного случая аллергии. Ну и в литературе об этом пишут, что зверек не аллергенен.
Шиншиллы кусаются. Как любой грызун. НО, укус шиншиллы - это не больно:)) И потом шиншиллу надо довести до такого состояния, чтобы она укусила:). Нет, ну есть наверно особо агрессивные особи:))) Но я не видела:). Во первых шиншики кусаются от страха в основном, и очень редко до крови. Они прикусывают. Этот укус не сравним с укусами хомячков, например. Хомячки срезают кожу. НЕ больно, но крови много:)) Лично мне шиншилла ни разу не прокусила даже кожу. Еще они любят погрызть ногти:)) Ногти надо беречь. Ребенка моего пару раз цапал самец (самка ни разу). Когда ребенок чуть не придушил самца. Слишком сильно прижала к себе :). Но зато теперь Василиса знает, что сильно прижимать нельзя:)) Да, укус до крови - это выглядит как царапинка маленькая. У меня было много животных, с точки зрения укусов - шиншилки довольно безобидны. Безобиднее только рыбки, наверно:)).

Тамара Ремешевская 15.04.2004 12:22

Не все :) Это от характера во многом зависит. Но в целом - конечно прыгучие, это ж горные белки по сути:).

TP 15.04.2004 14:48

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Взрослые собаки (после 8-и месяцев уже не аллергенны). У самой в семье два аллергика и живут три йорка уже 10 лет. Все нормально!

Дина К. 15.04.2004 18:07

ППКС! У меня тоже йорк. :-)

Стрелка 15.04.2004 18:21

На кошек тоже аллергии могут различаться: самцы-самки, пушистые-гладкошерстные. Это я к тому веду, если у вас была, например, пушистая девочка, то смело можно брать такую же, всё будет в порядке.

Таня П. 15.04.2004 18:25

Рони, а правда ли, что крысок нужно держать парой? Мы купили месяц назад крысенка (девочку), и , мне кажется, она скучает одна, днем дома никого нет. И если держать двоих, то какого размера должна быть клетка? И в каком возрасте их можно пускать бегать по квартире?

Стрелка 15.04.2004 18:41

На самом деле - у йорков структура шерсти как у человеческого волоса. Поэтому на их ШЕРСТЬ аллергии практически не бывает.

любительница живности 15.04.2004 18:44

Если вы заведете пару крыс, то очень быстро вам прийдется всю квартиру отдать под их жилище. Они ужасно плодовиты.

Кира 15.04.2004 18:48

братика или сестричку :)) шутка (-)
 

Таня П. 15.04.2004 19:14

Да нет, я читала, что их держат парами девочек или парами мальчиков ( если приплод не нужен, конечно)

TP 15.04.2004 19:50

В общем правда, но не до конца. У йорков отсутствует подшерсток и именно ПОЭТОМУ на них нет аллергии.

Лягушка 15.04.2004 21:15

Я тоже так подумала :)))

Ируня 16.04.2004 03:46

Хм, надо подумать. У нас была
 
гладкошерстная девочка, но все аллергологи и педиатры твердили - кошку убрать из дома. Прямо, как накаркали, кошка пропала :-(.

Ируня 16.04.2004 03:48

Я тоже этого боюсь, но еще боюсь и моральной травмы
 
Только ребенок привяжется к кошке, а вдруг придется отдавать, т.е. двойная травма...

Ируня 16.04.2004 03:57

Спасибо за разъяснения :-)
 
ТО, что аллергия может быть на все, даже на яблоки с грушами, на воду и на воздух - это мне понятно :-(. Просто есть общепризнанно аллергенные и кусачие животные :-). Идея очень заманчива, тем более, что мы часто любуемся на шиншилл в магазине - какие они красотки!

А как насчет ухода за шиншиллами? Нужно что-то особенное? Насчет корма не волнуюсь - тут, в Америке, по-моему, даже для слонов и крокодилов корм продается в зоомагазине :-).

Ируня 16.04.2004 03:59

И я как-то читала книжку про детскую астму,
 
там тоже писали, что аллергия не на саму шерсть, а на слюни и на смазку, которая накапливается в шерсти и не только в ней :-(.

Ируня 16.04.2004 04:07

А их можно гладить, как кошек, рядом с собой положить?
 
Или убегут? И еще вопрос - они какают, извиняюсь :-), где придется или можно как-то упорядочить этот процесс? И они живут на воле, как кошки, или в клетках, как хомячки?

Ируня 16.04.2004 04:30

Да, черепахи - это последний вариант.
 
Мне кажется, что к ним особой привязанности не будет. У друзей только кошки с собаками :-). Поговорила сегодня с педиатром, она сказала, что если мы в магазине попросим образец шерсти конкретного животного, то она даст направление на аллерготест. Не знаю. насколько это реально организовать, но попробуем :-).

Ируня 16.04.2004 04:35

Очень симпатичные :-) Изучу сейчас сайт, спасибо!
 
Мы в Америке, попробуем найти клубы здесь.

Ируня 16.04.2004 04:39

Спасибо!
 

Ируня 16.04.2004 04:44

Собаки немного проблематичны из-за условий лиза
 
мы снимаем квартиру в Америке и тут можно завести животного до 8 фунтов веса (до 4 кг), т.е. собаки разрешаются совсем мелкие. Вот будет свое жилище, тогда выбор будет шире :-).

Ируня 16.04.2004 04:48

Вы даже не представляете, насколько вы правы :-)!
 
Это именно то, что было бы нужно сейчас. НО с братиком и сестричкой пока проблемы, поэтому ищем животное :-).

Ируня 16.04.2004 04:52

Спасибо огромное за идеи и советы!
 
Пока приорететы такие: 1) крыски и шиншиллы, тем более, что педиатр пообещала направление на аллерготест на конкретного животного 2) черепахи, если не получится с крысками и шиншиллами.

Ну а подрастет, может, и кошек с собаками уже не будем бояться в плане аллергий :-).

Спасибо огромное еще раз!

Козля 16.04.2004 08:22

А может вы знаете где можно почитать поподробнее про шиншилл и других грызунов? А то у меня племянница созрела завести себе нового зверя (у нее полгода назад умерла свинка) и теперь они выбирают.

Козля 16.04.2004 08:25

Угу, только вот не то, что продавец в магазине, но и не каждый ветеринар вам у маленькой крысы определит девочка это или мальчик:) У нас жили когда-то две мышки лабораторных, нам их подарили как двоих мальчиков, а они оказались "сладкой парочкой":) плодились как ненормальные, раз в месяц-полтора стабильно. Может это не очень гуманно, но мы отдавали приплод в ту лаботраторию, откуда нам их принесли.

Козля 16.04.2004 08:28

Очень мудрое решение!Ируня, если заведете шиншиллу, расскажите потом, как оно:)

Тамара Ремешевская 16.04.2004 10:34

Ну вы много хотите от шиншиллы:)) Положить рядом нельзя:)) Хотя в целом шиншиллы приручаемы. Могут подходить по зову. Но все же это не кошка:) Зато они гораздо забавнее кошки :) За ними здорово наблюдать :) Весело:). Упорядочить можно только пописы. Это они делают в одно месте. В клетке. Живут основную массу времени в клетке. Но их рекомендуется выпускать гулять:)) Хотя бы на полчаса в день, вечером. Какают где придется:)) Но кал как у мышей, зернышками, сухой и легко убирается. Особенно если ограничить место "выгула". Помните, что шинши умеют расплющиваться и забираться в щели. Толстая попа зверя может обмануть в плане "плоскости" шиншика. Причем не только горизонтальные, но и верикальные щели доступны:)) Наши обожают лазить между холодильником и стеной :)) И за спинками кроватей, если проникнут в комнаты:) Да, клетка шиншилле нужна большая!! Чем больше - тем лучше. Продаются шиншилловые клетки, Итальянского производства :). В клетке должен быть домик и бассейн с песком специальным обязательно. В роли бассейна у нас, например круглый аквариум. Они там купаются. Можно купить минитеррариум (переноска для рептилий пластиковая) И песок сыпать туда:). В принципе можно купальню выставлять только во время прогулки. Но тогда придется убирать не только какашки, но и песок вокруг купальни:)). Если ставить купальню постоянно в клетку - его надо часто просеивать и менять. Тут уже на ваш выбор. В спальню клетку лучше не ставить :) Зверь оживляется вечером и гуляет до 3-4 часов. Если вы планируете потом купить пару зверьку - то брать нужно только самца.

Дина К. 16.04.2004 10:40

Йорки - они как раз совсем мелкие (-)
 

Тамара Ремешевская 16.04.2004 10:40

Да, нужно, я там уже написала про песок, клетку. Шиншам требуется время на адаптацию в новом коллективе. По первости они стремаются:)) Корм менять не рекомендуется (как переход на новую смесь у детей). Кормить только специальным шиншиловым кормом!! Никаких смесей для кроликов. Сейчас есть хорошая смесь PODOVAN (магазины Бетховен, Марквет и др.), универсальная для шиншей и свинок. Это полный рацион. Плюс сено и опилки. Ну еще всякие игрушки, камень шиншилловый, грызюлки и пр. Это можно потом:)
Корм можно покупать так же у заводчиков шиншилл, они оптом берут в Польше, мешками. Шиншиллы могут невзлюбить корм :). Покупать шиншей на рынке или в магазине опасно. Как правило их там плохо содержат. Хотя и у заводчиков бывает такое:(((. Шинш зверек крепкий, но от длительного неправильного ухода могут погибнуть. ЕСли вы в серьез надумаете покупать шиншиллу - напишите мне, я дам координаты неплохих заводчиков:)) Они у нас брали потомство. Нормальные ребята и корм у них свой есть. Это не дороже, даже дешевле, чем в зоомагазине. Но там нормальные зверьки.

Тамара Ремешевская 16.04.2004 10:53

Ну например на форуме www.zooclub.ru, там есть отдельный раздел, Грызуны: шиншиллы. НА сайте Ярославы (заводчица, условия у нее не очень, но реально много цветных зверей, это редкость)http://www.chinchillas.ru/ и еще есть Чин , он даже не совсем заводчик, скорее любитель-заводчик, зверей мало, больше стандартного окраса, но зато звери реально хорошо содержаться:)http://www.chinbox.com/

Мордень 16.04.2004 16:49

Крысок не нужно брать в зоомагазине. А заводчики вам на второй день после рождения определят пол крысят. Вот на этом http://www.rat.ru/ сайте собираются крысоводы, можно и проконсультироваться по поводу крысей, и посмотреть малышей. Лучше брать двух девчоек (ИМХО). Они более чистоплотны, менее агрессивны. У меня дома трое живут. Замечательные, забавнейшие зверушки. Очень рекомендую.

пятница 16.04.2004 17:06

У меня в детстве тоже аллергия была,очень
 
на многое.Держали хомяков-такие маленькие серенькие симпатичные джунгарские хомячки-с черной полоской на спине и с белым пушистым хвостиком пипочкой.Правда они по всему дому потом разбегались,и соседи их ловили.

Ируня 17.04.2004 04:55

Огромное спасибо за подробные разъяснения!
 
Если все получится, можно позже обратиться к вам с конкретными вопросами, если они возникнут? Спасибо огромное еще раз :-)!

Ируня 17.04.2004 04:59

Сейчас начали искать
 
заводчиков крысок и шиншилл по интернету, заодно, думаю, сразу много прояснится насчет того где их можно купить в Америке, кроме магазина. Может и локального найдем. Ну а там как фишка ляжет :-). Но если заведем шиншиллу, обязательно расскажу о впечатлениях :-).

Лягушка 17.04.2004 15:54

Шиншилы, насколько мне известно диковаты. с ними надо быть очень нежным и осторожным. И выпускать обязательно из клетки гулять, но когда они гуляют они сносят все. А вот ловить их резко нельзя. Уж лучше мышку, они хоть с людьми общаются

TP 17.04.2004 17:34

Йорки бывают и в районе 1.5кг. Нормальный йорк весит не более 3 кг. Это вам должно подойти! Удачи!

Катеринище (Катя Кламан) 17.04.2004 20:19

Быавают неаллергичные собаки и кошки, на них должно быть минимум шерсти и они не должны линять. Сестра мужа возила тут наего ребенка в гости в семью где все аллергики на солбак и у них какая-то специальная собака. наш ребенок тоже не прореагировал на нее.

А еще по идее кошки недомашние, то есть те которые часто на улице шляются не аллергичны, потому что потеют мало. Наш ребенок реагировал на одну кошку у бабушки, но не реагировал на 3 кошек в меньшем помещении у тети. тетины кошлк жили почити целый день на улице даже зимой, лишь ели и спали дома.

Рони 18.04.2004 12:55

совсем необязательно!
 
Если вы имеете в виду пару самец+самка, то вскоре (месяце через 2-3) количество крыс у вас будет расти в геометрической прогрессии:-) Если уж брать, то однополых. Тогда им будет весело вдвоем, и у вас забот не будет. Насчет того, что скучают в одиночестве... Не уверена. У нас обе и первый крыс Лаки, и сейчас второй - Баскер выступают в роли единственного домашнего любимца. Но Лаки был неклеточный крыс - бегал по комнате, по квартире и вообще был "крысом, который гуляет сам по себе". Мне он достался уже в солидном возрасте - 2 месяца, и приручить его полностью не удалось - он предпочитал иногда общаться с нами, но больше заниматься своими личными делами:-) Скуки у него, я так понимаю, не было:-)
Второй крыс - Баскер- абсолютно ручной. Сидит на руках, спит у меня в рукаве халата, смотрит телевизор, сидя на коленях у меня или у мужа, и засыпает со мной под одеялом. Днем, когда уходим на работу, сидит в клетке. Но скуки особой не проявляет - зато очень радуется, когда мы приходим.
В принципе, крыс, если ему дать игрушки (что-то погрызть) скучать не будет. Главно, чтобы клетка была не тесной. Если жже возьмете крыске в пару кого-то, то придется смириться с тем, что вы для крысы будете на втором месте после "приятеля" или "приятельницы". Те же крыски, которые живут в одиночестве, более привязаны к хозяевам.

Daniela 18.04.2004 20:25

шиншиллу не рекомендуют
 
в руки часто брать, тк это плохо сказывется на шерсти. На мой взгляд, это животное совсем для ребенка не подходит :о(

На фотке у меня крыска( 2 самочки), очень довольна, они как собачки в миниатюре(но повторяю, шерсть у них лезет). Я прямо в них влюбилась, и на сайт этот крысячий, который вам порекомендовали, каждый день захожу.

Мне кажется йорк - самое оно, маленький, вам подходит, дрессировке поддается :о) и в руки взять можно.
А у крысок я убираю через день и раз в неделю большая стирка.

Таня П. 18.04.2004 20:44

Спасибо, Рони! А какого размера нужна клетка? Мы пока живем в хомяковской, но понятно, что ее нужно будет менять.

Б.Горячка 18.04.2004 22:33

Оно, конечно, ребенку польза от живности налицо. Но только вот у аллергий бывают накопления, рецидивы и т.п. И мне понятно, если у вас это все (ттт) протекает в легкой форме, поэтому вопрос для вас открыт. Но ситуация может легко поменяться с точностью до наоборот, к сожалению - например, на конкретную шиншиллу сейчас будет отрицательная проба, а через полгода - положительная, хотя пересдавать же вы не будете тест часто.
<br>Разумеется, от всего не перестрахуешься, но зачем испытывать судьбу?

Ируня 19.04.2004 01:17

Да это-то понятно, но если совсем судьбу не
 
испытывать, то лучше не есть, не пить, ни с кем не общаться и на улицу не выходить :-). Нет, я действительно очень хорошо понимаю о чем вы говорите, сама переживаю по этому поводу. Но ребенок совсем уже дичает. Ну начнется аллергия, уберем животное в крайнем случае. Можем в самом крайнем варианте в другой апартмент переехать, чтобы сразу убрать животные аллергены из дома. Но, все же, надеемся, что не начнется :-).

Ируня 19.04.2004 01:21

Да, йорков тоже смотрим, тем более, они действительно маленькие
 

Рони 19.04.2004 08:17

чем больше, тем лучше:-)
 
Клеточка должна быть как минимум двухэтажной, а лучше три этажа - крыске нужно двигаться, иначе они довольно быстро толстеют, а это вредно.
У нас клетка примерно 70 на 45 см, три этажа в высоту. НО при этом крысика мы часто выпускаем - когда мы дома, он бегает где-нибудь по дивану. А первый крыс вообще не жил в клетке.

Рони 19.04.2004 08:20

с этой точки зрения я опять ЗА крысу (по след. причинам):
 
если вдруг возникнет необходимость отдать животное (обострение аллергии, например), то к новым хозяевам зверек привыкнет гораздо лучше, чем собака или кошка (вот про шиншиллу ничего не могу сказать).
У нас в клубе было много случаев, когда по разным причинам крысок отдавали другим владельцам - все они очень быстро привыкали к новым хозяевам.

Тамара Ремешевская 19.04.2004 09:06

Можно конечно:)) Если будете еще пару месяцев думать, я вам и шиншиллу смогу предложить. У меня как раз самочка подрастает, ей сейчас месяц:) Бежевая правда :) Не стандартная. (Стандарт можно взять за 80-100 уе).

Тамара Ремешевская 19.04.2004 09:10

В Америке я думаю, можно и в зоомагазине, сорри, я не поняла, что вы не в России.

Тамара Ремешевская 19.04.2004 09:13

Ну что они могут снести? Средний вес 500 г. :)) Их пугать нельзя :)) Но вообще у нас за все время ни разу шиншики не облезали от страха :). Чуток шерстью кидались, конечно, но не так чтобы это отразилось на их покрове:) И ребенка мы научили с ними обращаться. Она их очень аккуратно берет. Кстати, у шиншилл есть еще одно преимущество - они не пахнут :) Клетку убираем раз в неделю.

Ольгуня 19.04.2004 11:55

Мы тоже хотели завести черепаху, но нам каетегорично заявили в зоомагазине, что это опасно, т.к. 1. черепаха является разносчиком сальмонеллы, 2. вызывает астму у детей. Но это мы в Израиле живем, может у вас как-то по-другому. У нас их запрещают продавать в магазинах даже. Очень расстроились, т.к. для нас ээто был идеальный вариант, да и Сына очень черепах любит :-(Ольга и Егорка (16.08.2001)

Таня П. 19.04.2004 18:49

Спасибо!

Б.Горячка 19.04.2004 21:44

Только я не поняла, что значит "дичает":-)

Катя Соколова 20.04.2004 11:32

А почему в Москве нельзя в зоомагазине? Я видела шиншилл в зоомагазине в Митине, прикольные такие, на старых еврейчиков похожи:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Velissa 21.04.2004 02:20

Лысые кошки - это самые лучшие существа во вселенной. Вы никогда не пожалеете, если заведете. Они обладают совершенно не кошачим харктером - вам будет казаться что у вас еще один ребенок:):):)

Velissa 21.04.2004 02:23

Да, но зачастую аллергия именно на шерсть - у меня дома живет перс - я с ней могу общаться несколько минут в день - иначе начинаю чихать. Недавно приобрели сфинкса - это такое чудо!!! На него аллергии нет - он все время проводит около меня.

Velissa 21.04.2004 02:26

Во, у меня как раз петерболд. (Фотки http://www.catsphoto.narod.ru/) Если любить зверушку и заботится о ней - то она не заболеет.

Ируня 21.04.2004 04:34

Charisma, огромное спасибо за подробные разъяснения!
 

Ируня 21.04.2004 04:38

Посмотрим сколько они
 
стоят в Америке. Здесь иногда совершенно нереальные цены бывают :-).

Ируня 21.04.2004 04:41

Эх, взяли бы с удовольствием, но
 
лететь далеко :-). Мы в Америке.

Ируня 21.04.2004 04:45

:-) Наверное, у заводчиков или из дома надежнее, но
 
если не получится, то купим в магазине.

Ируня 21.04.2004 04:49

Предпочитает жить в выдуманном мире и общаться с выдуманными
 
друзьями. Ей хоть и 2,5 только, но она по мироощущениям взрослее. Надеюсь, что животное ее отвлечет и появится свой домашний "друг" и "брат" :-).

Ируня 21.04.2004 04:50

Ой, надо будет проверить, а то я считала черепаху 100% вариантом
 

Ируня 21.04.2004 04:55

ПОка покупку животного отложили в связи с
 
ларингитом. Просто уж очень нехорошие признаки болезни - кашель и свистящее дыхание, хотя доктор говорит, что это простуженное горло дает такие симптомы. Но активно выбираем, правда, пока только по интернету :-).

Лариса 21.04.2004 10:01

Ируня, аллергия может быть на любое животное.
 
Может быть и на голых котов, может быть и на шиншил и на кроликов, все зависит от ребенка.
Моя подруга, шиншилу купила и через два дня назад вернула, просто задыхалась от алллергии, а вторая моя знакомая пришла в питомник карликовых кроликов и слезы просто полились из глаз.
Лично у меня аллергия на собак и на котов, я консультировалась и мне сказали, что аллергия можеть быть не только на шерсть а на слюну и на пот животного( голые коты могут потеть и вызывать аллергию).
Так, что вопрос этот очень сложный.

Лариса 21.04.2004 10:02

Еще о шиншилах.
 
Шиншилы, это ночные животные, они активны преимущественно ночью и ночью начинается возня и шуршание в клетке, стоит подумать.

Тамара Ремешевская 21.04.2004 12:13

ПОчти ни один зоомагазин не может обеспечить шиншу нормальное существование :)) Если шинш живет недолго в зоомоагазине - то все нормально. Если пару месяцев... то могут быть проблемы. Например такие: он заболеет и умрет через неделю.
Норальные зоомагазины, кстати, не берут шиншей летом, к примеру. Потому что жарко очень. А шинши жару не любят. Температура выше 25 им вредна.
Мы первого шиншика в зоо брали. Так вот, он там не купался и ел хомячково-свиночную еду. Которая ему не подходит. Хорошо что он там недолго пробыл. А потом мы наблюдали за братом его.. Он жил месяца 3 в зоо. Совсем потерял вид, шерсть свалялась, был грустный.. НЕ знаю чем дело кончилось, но подозреваю, что плохо:(

Тамара Ремешевская 21.04.2004 12:14

:) ну в Штатах я думаю попроще с этим :) В России же, во-первых у заводчиков дешевле :)) Во-вторых никто шиншам купален с песком не ставит и кондишн не включает :)

Мирьям 21.04.2004 19:29

Именно на пуделя у меня впервые возникла
 
сильная аллергическая реакция с астматическим компонентом. Причем уже в подростковом возрасте. После того, как несколько часов провела в квартире, где жил этот пудель.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger