Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   НОВОСТИ 130 - ну что, беременеем али как?:))))))) (http://jetem.ru/showthread.php?t=7395)

Мамик 24.12.2003 22:14

ДеУшки, ожидательницы, настолько за вас переживаю, что аж загрипповала вся... Давайте, не подкачайте!!!!!!
Остальным - терпения и мужества, и никуда ОНО от нас не денется:-)

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.

Вероничка* 25.12.2003 08:58

Ириш, давай поправляйся! На носу НГ, нужно быть как огурчик! (-)
 

Вероничка* 25.12.2003 09:01

Тетушке, Lare и всем заграничным дамам! Счастливого рождества(-)
 

Оля* 25.12.2003 09:05

Ассольчик, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!!!!
Счастья тебе огромного-преогромного, здоровья крепкого, и чтоб Николка слушался, любил и уважал такую замечательную мамочку!!!!!!!!!!
пока дозвонится тебе не могу:))
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Оля* 25.12.2003 09:05

Присоединяюсь:)!!!!!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Angela 25.12.2003 09:23

С днем варенья, милая Ассоля!:))) Желаю всего
 
самого доброго и счастливого, крепкого и здорового!:)

Вероничка* 25.12.2003 09:25

Присоединяюсь! Крепкого здоровья, женского счастья, удачи! (-)
 

маМАШЕНЬКА 25.12.2003 09:27

Иришка! Поздравляю тебя с твоим любилеем! Желаю тебе счастья, здоровья, исполнения всех задумок и желаний! И чтоб Николка рос, не болел и радовал мамочку!
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Веснушка 25.12.2003 09:35

Ассоль!Поздравляю!
 

Сандра 25.12.2003 10:08

Мои новости
 
Наверно в конце беременности я буду писать с ноутбука из Кащенко или Ганушкина, или просто стану неврастенником с нашими УЗИ. На первом УЗИ нашли нерассашивающийся второй плод и сказали что возможна интоксикация. Теперь новости из чудного города Череповца: Моя СМ- как конь носится из своего дома в больницу на дневной стационар- типа лежит на сохранении,зав отделением спокоен как удав. Сделали УЗИ- делала не узист а просто гинеколог- нашла фибромиму и угрозу выкидыша и отслойку плацеты( которая в 12 недель и не сформироваласть еще- вообщем полная чушь) Помчались на УЗИ к другому специалисту- в их кооператив. Та сказала, что никакой угрозы- плацента формируется там где надо, никакой фибромы, но ребенок даун и у него увеличена воротниковая зона. Я уже не знаю кому и как верить, надоело переживать!
Самое главное что ребенок на УЗИ классный, машет мне руой, сосет палец, нормального размера для соих 13 недель, с нормальной головой и моя СМ чувствует себя нормально. Чего они все еня пугают!!! Было ли такое у кого. МОГУТ ЛИ ВРАЧИ ОШИБАТЬСЯ С ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНОЙ.
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
Созданная врачами неврастенчка Сашка

Yulianna 25.12.2003 10:19

Господи, Сашуль, ну что же у нас за врачи такие?!!!
 
Прости, к сожалению, ничего подсказать не могу... Не имею нужной тебе информации. Думаю, что девочки помогут развеять все твои сомнения. Ты просто должна быть сильной!!! Может посетить еще одно, третье, независимое УЗИ, чтобы хоть немного прояснить ситуацию? Главное - спокойствие! Начнешь паниковать ты, твоя СМ будет в таком же напряге, а малышику это ой как вредно!!! Держись!!! Мы с тобой!!! Все будет хорошо!!!

Незабудка 25.12.2003 10:39

Присоединяюсь! Желаю любви, добра и счастья! :-))))
 

Angela 25.12.2003 10:57

Сашенька, милая... А никак нельзя ее в Москву привезти?
 
мало кто там и что увидел! Узиста все видят разное, да и от аппаратуры очень много зависит.

маМАШЕНЬКА 25.12.2003 11:14

Саш, у нас в июлятах есть Ягодка. Ей тоже намеряли большую воротниковую зону. Родился абсолютно нормальный парень.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Веснушка 25.12.2003 11:15

Саш, если была бы возможность я бы,привезла ее
 
в Москву и сделала УЗИ у спецов. Думаю, что врач из кооператива погорячился (мягко говоря). Но для самоуспокоения надо бы УЗИ сделать еще разочек.

Сандра 25.12.2003 11:18

Маш, а у тебя нет её эл.адреса, а то я сижу и реву
 

ольга-биб 25.12.2003 11:35

Санечек, я конечно могу ошибаться, НО! мне кажется, что 12 акушерских недель - это еще очень ранний срок для определения дефектов воротникоаой зоны. И ТОЧНО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ранний срок для определения синдрома дауна, который определяется тройным тестом гормональных анализов, затем при его отклонении от норм берется пункция амниотической (могу ошибиться в написании термина) жидкости, проще говоря околоплодных вод. И только при налчии отклонений от норм всех перечисленных анализов, устанавливается диагноз дауна.
При формировании плаценты тоже есть свои критерии, но у вас еще дллится первый триместр, поэтому могут быть индивидуальные особенности.
Поэтому предлагаю: 1) НЕ ПАНИКОВАТЬ, заранее не пугать ни себя ни кого-либо страшными диагнозами 2) привезти с.м. в москву и обстоятельно обследовать

Держитесь!

маМАШЕНЬКА 25.12.2003 11:58

Саш, адреса нет. Но зайди в июлята к нам на форум и на еву и брось клич. Она все время там появляется. На еве чаще, так что там отпиши ей обязательно.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Кира 25.12.2003 12:09

Саша,звякни мне вечерком.

I_r_i_sh_a 25.12.2003 12:13

Саша, воротниковая зона - это только
 
так называемый маркер, т.е. говорит о ВОЗМОЖНОСТИ проблем, но совсем не является основанием для диагноза. Норма считается до 3-х мм. К тому же в последнее время врачи-узисты стали говорить, что этот маркер показателен не в 12-13 акушерских недель, как считали раньше, а в 9-10. Я это в двух наших московских центрах слышала от врачей - видимо, опубликовали какие-то новые исследования.

Превышение воротниковой зоны является основанием для более подробных исследований - тройного теста на 15-17 неделе (тоже вероятностный, очень неточен) и инвазивных хромосомных исследований: биопсии хориона (у нас ее делают в 9-11 недель, вам уже поздно, видимо) и амнио/кордоцентеза (исследования амниотической жидкости или крови из пуповины), эти два анализа делаютпосле 17 недели примерно, хотя разные врачи иногда расходятся в сроках. Хромосомные анализы дают точный результат.

Случаи, когда воротниковая зона была выше нормы и родился здоровый ребенок, здесь на форуме неоднократно встречались.

Для успокоения (чтобы подтвердили, что превышение нормы не обязательно означает синдром Дауна) можно задать вопрос узистам - Воеводину на сайте Артмеда, Те на сайте ЦИРа или посмотреть там аналогичные вопросы, задававшиеся ранее.

Если есть сомнения в квалификации узиста и качестве аппарата, то вообще лучше постараться не заморачиваться, у них каждый свое видит. Постарайся не расстраиваться, пусть все будет хорошо.


Ириша и та, которая сидит внутри (26-я неделька)

Тцёцинька 25.12.2003 12:13

Поправляйся, мамичек!!!

Тцёцинька 25.12.2003 12:19

Спасибо, Вероничка и Оля с Варенькой!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* Да, у нас уже праздник наступил!!! Вчера ночью так долго и празднично звонили в церковные колокола! Чудо!!!

Тцёцинька 25.12.2003 12:22

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ух, в какой замечательный день ты родилась! Пусть твоё счастье длится вечно!!! :-*

Оля* 25.12.2003 12:25

глюк
 

Оля* 25.12.2003 12:29

Сандре
 
Сашенька, не переживай ты так, чушь какую-то тебе сказали, нам воротниковую зону смотреле в 17-18 нед. на хорошем Узи супер. специалист, да еще в 16 нед. сдавала тройной анализля. Если есть возможность превези свою с.м. в Москву иначе тебе там наговорят!!!! если что пиши или звони...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Марья* 25.12.2003 12:33

Саш, надо было обяъвить врачу, что он сам даун. С их аппаратами, на которых у моей см был эндометрий 12мм, а на нашем узи через три дня 6мм. Все-таки,я думаю, что, если есть у тебя возможность на машине ее туда-сюда привезти, обернетесь за один день. Пусть уж кто-то с ребенком посидит. И успокоишься.

солнышко 25.12.2003 12:49

согласна со всем вышенаписанным...
 
1. По поводу Дауна - во первых чушь полная - не верь ихним УЗИ - аппараты там наверняка пора на свалку (для справки - моему дитенку два разных врача на разных аппаратах сейчас то находят кисты в мозгу. которые по 5 мм, то не видят их - а ты говоришь Череповец!!!!), а во-вторых мне лично Воеводин сказал что определение воротниковой зоны устарело, так как не является диагоностически достоверным. Нормальные беременные ее не смотрят, а здают кровь на 17 неделе.
2. По поводу мамашки - лучше потраться на няню и машину и привези ее на Опарина к Стыгару - и сама успокоишься и ее успокоишь, что является важным для нормального ношения беременности.
3. А про второго я так поняла уже ничего не говорят? Видишь - а тоже пугали!!!

Сандра 25.12.2003 12:55

Бабочке
 
Да ,второй уже рассосался, да и этот совсем непохож на Дауна- машт ручкой, вертится , иручки и ножки нормальные.

HELEN 25.12.2003 13:57

Саше
 
Саш,мне в 13 недель тоже сказали,что возможно даун будет. И я с этой мыслью прожила оставшуюся большую часть беременности и сами роды(что было очень страшно) Если ты не хочешь повторить мой безумный путь,то:

1- Привози ее в Москву( я попрошу врача сходить с тобой на узи)

2- Тест АФП не делать РАНЬШЕ 18 недели!!!

3- если не менее чем три московских спеца (Стыгар,Мальмберг,Воеводин) выскажут сомнения,только тогда можно будет задуматься об амниоцентезе......

Жду тебя в Москве вместе с С.М.

ЛарисКа 25.12.2003 14:53

Изабел
 
письмо тебе с трудом отправила. Напиши, прошло ли. То ли мой комп дурит, то ли мэйл.ру.

Сонюшка 25.12.2003 14:53

Иришка! с Днем варенья! Самых радостных тебе моментов в жизни с таким цветочком-Николкой! Пусть вы будете счастливы, а главное - здоровы!

Целуем вас,
Сонюшка и Тёмочка (10.07.03)

Сандра 25.12.2003 15:01

Всем спасибо!
 
Хорошие Вы мои!! Я успокоилась!!! Из состояния бурного помешательства я вышла. Схожу к Воеводину на 3-х мерное УЗИ и все посмотрю после Нового года

Woodenka 25.12.2003 16:05

Сандре
 
1)Мне Воеводин говорил, что нет точной связи воротн.зоны и синдрома Дауна. 2) по тройному тесту мне обещали дауна. родился нормальный ребенок.

Sindy Lauper 25.12.2003 16:49

Мой отчет
 
Вот и я только пришла с УЗИ. Подтвердили нам точно одного ребеночка. У нас,слава Богу, бьется сердечко, размеры вроде тоже соответствуют сроку.
Правда, как я и предполагала у меня большая киста. Врач поставил тонус, а в заключении написал, угроза.
Девочки, я с одной стороны так рада, а с другой так страшно,насколько опасен тонус?

Марья* 25.12.2003 16:59

Жаннетик, поздравляю с первым узи! А врач что-то назначил? Как правило, тонус снимают но-шпой, свечами с папаверином и постельным режимом. Матка раслабится и все будет хорошо!

Тцёцинька 25.12.2003 17:00

Так и должно было быть со вторым! Кто бы сомневался. Таких врачей надо поганой метлой гнать из медицины :-( Сандра, не расстраивайся из-за УЗИ. Ты же уже убедилась в "компетентности" этих горе-докторов! Выкинь все из головы и обратись к хорошим спецам для успокоения. Удачи! Я верю, что с твоим деткой все отлично!!!

Тцёцинька 25.12.2003 17:10

Жаннетик, поздравляю со встречей с малышом! Насчет кисты ничего не могу сказать, к сожалению, только выразить надежду, что она рассосется постепенно. А тонус по-моему в России любимое слово гинекологов. Ты сама-то ощущаешь его? Наверное надо просто успокоиться, больше лежать, отдыхать, можно попить но-шпу, вставить свечки. Ну, это ты и сама знаешь. А врач-то что сказала делать? Не заморачивайся, все будет хорошо!

Sindy Lauper 25.12.2003 17:15

Спасибо, мне врач еще до УЗИ уже назначила эти препараты, т.к. потягивало. Будем надеяться, что все будет хорошо!

Sindy Lauper 25.12.2003 17:21

Спасибо,Тетенька, к врачу своему завтра только пойду,сейчас уже накачала себя таблетками, да свечками.

Ромашка389 25.12.2003 17:57

Прошу совета
 
Девочки, извините, если кого-то не поздравила или не поддержала. Просто морально очень сложный период.
11 ноября прекратила поддержку. Выскабливания не делали.За этот период все время были кровянистые выделения,иногда сильные, которые прекращались на 2-3 дня. Во вторник ходила в Альтра-Виту, так как я у них делала последнее узи 14 ноября. Что увидели на узи: непонятно какой день цикла, отторжение эндометрия, эхогенные включения. Назначили сдать ХГ, если он положителен ("останки" хориона),то делать выскабливание. Результат ХГ-4,0. Назначили ОК. Выскабливания не будет.Что-то я в раздрае: пить или не пить ОК, может все-таки требуется чистка, если ХГ до сих пор не упал до 0.

Сандра 25.12.2003 20:01

Оля, а где тебе её смотрели в 17 недель- на Опарина?
 

Сандра 25.12.2003 20:06

Подскажите, к Сцыгару на УЗИ просто записаться?
 
Хочу пойти поле праздников на 14 недельке. Думаю как попасть или записаться в платной регистратуре- если записывают, или договариваться с врачом?

Мамик 25.12.2003 20:09

Ирусь, я тебя и тут тоже поздравляю с ДР!!!!!!!!!!!! Море чмоков тебе и здоровья всей твоей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.

tanechka 25.12.2003 20:59

Сандра, хоть у меня и огромные трудности с доступом в форум, не могу не написать, чтобы Вас успокоить хоть чем-то. Я не ЭКОшница, хоть и обитаю здесь давно. Просто доктор Корнилов оказался таким волшебником, что напророчил мне беременность за три месяца до предполагаемого ЭКО, которая действительно не заставила себя долго ждать, и это после 7,5 лет бесплодия! Но, увы, в провинциальном городе не могут сохранять беременность!!!!!!!! Мой город ничем не лучше и не хуже того же Череповца, разве что к Москве поближе. На УЗИ не определяют ровным счетом ничего - ни срок беременности, ни то, по какой стенке матки она закрепилась. О наличии/отсутствии сердцебиения плода я уж вообще не говорю, а уж тем более в том, способны ли в провинциальных российских городах определить какую-либо патологию у ребенка по УЗИ, я очень сильно сомневаюсь! Был у нас в городе случай, когда у ребенка по УЗИ не определили незаращение брюшной стенки!
Что касается меня, то у меня не определили срок беременности, вовремя не определили, что беременность замерла, только спустя 4 недели после замирания установили анэмбрионию (и это несмотря на то, что УЗИ делали каждую неделю!), но не смогли сказать, был ли эмбрион в плодном яйце изначально или он уже успел разрушиться. Точно определить все смогли лишь в областном центре планирования семьи на УЗИ с допплером. Да и еще я сама все сделала так, чтобы произвести цитогенетическое исследование в Москве, и теперь точно знаю, что с моим ребеночком все было нормально, а причины замершей надо искать только во мне.
На моем последнем визите к гинекологу в местную ЖК я услышала весьма странный вопрос: "Вы уже решили, куда поедете со следующей беременностью?"
Делайте из этого вывод: в провинциальном городе проблемную беременность вынашивать нельзя! Обязательно везите свою сурмаму в Москву к хорошим специалистам и тогда, я уверена, все у Вас будет хорошо!

Angela 25.12.2003 22:24

ХГЧ плавно опускается, я бы послушала врача
 
и попила бы ОК, учитывая, что ХГЧ = 4.
Держись, Ромашенька.

Ассоль 26.12.2003 00:23

Господи, как же я вас всех люблю.....какая я счастливая, что нашла этот форум, что есть такие прекрасные люди на свете. Вы даже представить не можете, что для меня значит ваше внимание....прям слезу пустила.Извините, что не всегда успеваю всех поздравить или утешить, но всегда за всех радуюсь и переживаю. Девчат желаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ огромного СЧАСТЬЯ! Спасибо!!!!!!!!

Криспи 26.12.2003 02:27

Поздравляю от всей души!
 

Вероничка* 26.12.2003 04:06

Жаннетик! Поздравляю с первой встречей на УЗИ! (+)
 
Ты не волнуйся, мне кажется, что угрозу и тонус они ставят всем, чтобы подстраховаться!

Как себя чувствуешь? не штормит?

Удачи! Будь спок!

Yulianna 26.12.2003 06:51

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Поздравляю!!!
 

Yulianna 26.12.2003 08:31

Мои никакие новости...
 
Вчера все-таки позвонила НВ (не могла собраться с 18 декабря, приходила в себя). Вечером он мне перезвонил. Голос грустный. Сказал: я не знаю, что делать в вашем случае. Дополнительных обследований сказал делать не надо, хватит себя мучать. Сам не понимает в чем может крыться причина неудач. Предложил новый протокол как только соберемся с духом. В улучшение у мужа после эмболизации варикоцеле верит слабо. Вот так...Что же делать, девочки?????????????????:((( Мне так тяжело и плохо, что просто не могу себя встряхнуть. Получить четвертую пощечину еще больнее, чем первую...

Незабудка 26.12.2003 09:19

Юльчик! Сочувствую! Понимаю, как тебе больно. (+)
 
А что ты сама думаешь насчет очередного протокола?

Yulianna 26.12.2003 09:27

Незабудке
 
Спасибо, Незабудочка! По поводу очередного протокола: пока не хочу...Во-первых, жаль свои яичники (пусть отдохнут, а то у меня тут такие монтры пришли с дикими болями, жуть!). Во-вторых, надоело все деньги "убивать" на ЭКО, хочется получать УДОВОЛЬСТВИЕ от жизни... В третьих, если и решусь на очередное ЭКО, то это будет не раньше лета-осени 2004 года. Хочу спокойной жизни, немного отдохнуть от всех нервных потрясений...

VB 26.12.2003 09:30

И я поздравляю от всей души!Желаю всего самого светлого и прекра
 
сного!!!Запрещаю перепечатку моих сообщений.

Таня Иванова 26.12.2003 11:05

Юльчик, как жаль...У нас тоже варикоцеле. После первой попытки тоже остались криошки. Но если бог не даст, то может тоже мужа прооперируем. Все таки ты же знаешь, что были положительные результаты от операций! Нужно верить что все будет хорошо. У нас обязательно получится!

Марья* 26.12.2003 12:04

Юльчик, держись - не раскисай! Мы ведь все-равно верим и надеемся что когда-то повезет каждой из нас. Если бы не было веры, мы бы не начинали все эти протоколы. А насчет следующего протокола, возможно, что немного нервишки успокоить, для яичников месяца 3 достаточно будет и весной с новыми надеждами...

Марья* 26.12.2003 12:09

Наше узи
 
Сделали узи второй мамашке - есть эмбриончик и сердцебиение! У нас теперь 7-ая акушерская неделька. Теперь надеюсь только на хорошее!

Sindy Lauper 26.12.2003 12:16

Спасибо большое, Вероничка!
Токсикоз иногда мучает, но не сильно.
Но ничего, прорвемся!
Удачи тебе!

Натуля 26.12.2003 12:20

Юльчику
 
Юленька, во-первых, не считай это пощечинами. Считай свои попытки ШАГАМИ к поставленной цели. У кого-то путь короче, у кого-то длиннее. Но если вообще стоять на месте, то точно никуда не придешь.<br>
Во-вторых, к сожалению, крио-проокол дает меньше шансов на удачу. И мы тоже должны об этом помнить. Соответственно, не надо опускать ручки из-за крио-неудачи. Надо настраиваться на то, что в свежем протоколе все будет тип-топ.<br>
И наконец, в третьих, вы ведь уже сделали эмболизацию. Соответственно, теперь уж точно не стоит рассуждать на тему "верю-не верю, что поможет". Надо просто подождать и посмотреть. От эмболизации хуже точно не будет. И период восстановления у хвостатиков гораздо меньше, чем от обычной перетяжки вены. Даже если поможет чуть-чуть - вдруг именно этого "ЧУТЬ" вам и не хватало. Вдруг возьмет и получится само. Здесь ведь тоже вера не последнюю роль играет. Мы идем в протокол и верим-надеемся, что получится. Так и тут надо верить, что эмболизаия поможет. Всячески настраивай и убеждай мужа в этом. Его организм должен правильно настроиться и "выдать результат". Вон сколько примеров, когда врач дает пациентам витаминку и говорит, что это супердорогое и суперэффективное лекарство. Больной принимает, верит и выздоравливает (кажется, в медицине это называется эффект Плацебо). А у вас ведь не просто витаминка. У вас была реальная операция, которая решает ряд проблем. Так помогите же сейчас себе сами! Убедите в том, что эмболизация поможет. И она реально поможет. Ну и, конечно, про "восстановительную подкормку" любимому тоже не забывай. Витамины, спеман, тыквеол, перепелиные яйца и т.д. Пусть в ход идет все, что может помочь. Удачи!!!<br>

Натуля 26.12.2003 12:53

Нате*
 
Наточка, я понимаю, что для тебя настают последние деньки ожидания - самые долгие и мучительные. Пусть они пролетят поскорее. Желаю тебе получить трехзначный ХГ. Скорейшей встречи с деткой! Держу кулачки!!!!!

Таня Иванова 26.12.2003 12:57

И я присоединяюсь!!!!!

Mumu 26.12.2003 13:06

Наташа, мож повторюсь, но большущей колобковости тебе и просторного беременного комбеза! Пусть срастется то, что должно срастись. держим кулачонки!

Неунывайка 26.12.2003 13:13

Держим, держим очень крепко!(-)

солнышко 26.12.2003 13:29

без записи ходят - приходишь в отделение
 
там тетинька сидит на входе у двери и у нее записываешься в живую очередь, садишься на стульчик и ждешь...Оплачиваешь прям в кабинете (раньше стоило 400 руб. сейчас не знаю, причем цена таже если ты хочешь записать на видео,только кассету свою надо принести и отдать перед раздеванием). Очередь правда большая - настраивайтесь на пару часов - возьмите что почитать. И как помнишь я писала, что к нему лучше в среду идти, аппарат лучше. Тока ходят слухи что они до 10-го закрыты, но ты позвони сейчас в регистратуру (438-2333) или прям в отделение УЗИ (438-25-29)и узнай про их планы.

Натуля 26.12.2003 13:40

Жаннетик, поздравляю. Очередной этап пройден! Зачет тебе :-) Пусть и дальше все идет хорошо!

Светлячок 26.12.2003 13:56

Натик, мы тоже с тобой!!!! Кулачищи держим!!!(+)
 
Ростя очень старается , очень-очень за тебя болеем!!! Ты просто должна, обязана стать счастливой!!!! Целуем!!!! Верим!!!

Масюся 26.12.2003 14:16

Поздравляю!!Молодцы!И дальше так идти по жизни с успехом!!Удаси.
Это узи у дальней , да?
Просто Ирка

Марья* 26.12.2003 14:18

Нет - это у ближней. У дальней было в среду. Спасибо за пожелалки!

Масюся 26.12.2003 14:22

Всек запуталась в них окончательно.. прости..
Просто Ирка

TP 26.12.2003 14:27

Сандре
 
Мы были у Воеводина на 3-х мерном УЗИ. Получили подробный отчет о малыше и внимательное отношение. Если есть вопросы - пиши!

Летик и малышик 14-я неделька

Оля* 26.12.2003 14:29

Да, на Опарина, смотрел Воеводин, очень хороший спец. рекомендую (а до 12 нед. смотрел Стыгар)!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Светлячок 26.12.2003 14:34

Девочки! Миленькие!!!
 
Я тут думаю больше не появлюсь до НГ, поэтому хочу вам всем пожелать счастья и удачи в новом году, пусть он всем-всем подарит счастье! Очень сложен и тяжел ваш путь, но ведь за счастье всегда необходимо бороться! Пусть все кто уже получил положительный результат, увидят своих крошек в новом году и прижмут к груди! Те , кто пока не успел к ним присоединяются и обретают счастье материнства в Новом 2004! Я всегда-всегда за вас переживаю и Ростя мой очень-очень за всех переживает! Будьте счастливы! Детский смех в доме стоит любых испытаний, просто у каждого они свои! Целуем вас всех, очень-очень желаем счастья! :-*!Светлячок и Ростислав ...уже 4,5 месяца...

Оля* 26.12.2003 14:36

Гип-гип! Ура! Удачи и еще раз удачи! Марусик мы с тобой!!!!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

Веснушка 26.12.2003 14:36

Наточка, удачи! Кулаки зажала!
 

Натуля 26.12.2003 14:45

Марья, поздравляю! Пусть твои мамочки тебя только радуют. Пусть пузо-детки растут и развиваются. А вообще, хорошо тебе съездить. Ну и все прочее тоже будет ажуре :-)

Натуля 26.12.2003 14:54

Светлячок! Тебя тоже с Новым годом! Эта встреча Нового года будет для тебя самой счастливой - ведь ты будешь встречать его вместе с любимым сыночком. Пусть бой курантов перекрывается Ростикиным смехом! Целую крепко тебя, и твоего сынулю! :-)

Ассоль 26.12.2003 15:07

Машенька, ну теперь можно уже точно считать тебя беременной!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! После стольких мучений, ты победила! Теперь главное чтоб всё шло хорошо и летом ты будешь мамочкой двух малышей!!!Так здорово!Я тебе желаю, чтоб оставшиеся восемь месяцев прошли без проблем и родились здоровенькие детки! УДАЧИ ТЕБЕ! ЦЕЛУЮ!

Светлячок 26.12.2003 15:11

Наташенька! Ты такой чистый и светлый человек!!!
 
От всей души желаем тебе счастья , заглядывай почаще на наш огонек в топике ... я тебе скоро новые фотки Ростиславчика вышлю, пусть этот год пришлет тебе удачу, нет- УДАЧИЩУ!!! Целуем тебя крепко! Будь счастлива!

Ольга32 26.12.2003 15:12

мои плачевные новости
 
Сдала сегодня ХГЧ = 10 ((((. Врач сказала,что имплантация была, но увы.... Вроде пока не плачу..привыкла ужо получать по физиономии.В первый раз получили супер эмбрионы, но увы...Буду что-то думать дальше... Всем огромное спасибо за поддержку!!! Растите деток в пузиках (у кого не вышло - обязательно ПОЛУЧИТСЯ). Марья*, оччень рада за тебя!!!(и за всех остальных конечно тоже-просто писала уже). Ната* - НЕ ПОДВЕДИ !!! Закончи год на форуме позитивом!!! Сандрочка, согласна с девочками (фигню тебе наговорили), я знаю еще на Опарина в отд. УЗИ = к.м.н.Озерова О.Е. - хороший спец по деткам. УДАЧИ!!!

Ассоль 26.12.2003 15:15

Юльчик, главное сейчас попытайся отвлечься и не зацикливайся. Жизнь прекрасна и удивительна. Я забеременнила, когла совсем потеряла надежду и начала просто радоваться жизни. Бог всё видит и не обидит. Просящему даётся. А уныние- большой грех.У тебя всё получится, вот увидишь!

Ассоль 26.12.2003 15:16

Натик мы с тобой! Кулачки зажаты!(-)

Марья* 26.12.2003 15:19

Светлячочек, и тебе с Ростиком наши самые теплые пожелания! Здорово, что этот новый год вы будете встречать вместе!

Марья* 26.12.2003 15:21

Оль, очень жаль! Но ты обнадеживай себя тем, что клеточки хорошие были и, может, тебе подстраховочку в следующий раз в виде СМ взять. Уж будет на двоих точное попадание. Пусть следующий год будет добрым и щедрым ко всем экошечкам!

Натуля 26.12.2003 15:23

Оль, вообще-то, 10 - это далеко не ноль. А на какой день после подсадки сдавала? И в какой лаборатории?

Светлячок 26.12.2003 15:31

Спасиб! Да и ты Марьюшка не одна:)))
 
Мы очень за вас переживали, береги деток! В следующий Новый год вас будет в два раза больше :))))... а в принципе и в этот уже так оно и есть, тока кашу пока не едят, но любят тебя крепко-крепко! И ждут встречи! Поцелуй своих малышей в 2004 и любите друг друга всю жизнь! Будьте здоровы! Будьте счастливы!

Ольга32 26.12.2003 15:47

отвечаю
 
Сдавала на 13 день(сегодня на Опарина ) и врач сказала, что без вариантов... Я спросила, может на 14 день улучшение будет? (шучу)но.... Марья*, про сур маму с ней(врачем)сегодня беседы вела, но она сказала что мне это не нужно.У меня (предыдущие 2 раза) как раз с я\к проблемы были (мало и кач. плохое),я в серьёз о дон.я\к уже думала, но в этот раз такие шикарные эмбр. получились (8кл А - 4 штуки сунули), но увы... Я конечно как яичники востановятся (дай бог)сама еще попробую разок уж точно, а потом буду о ДЯ думать.Я тут кстати отчет о последней встрече почитала, что трое наших от ДЯ родили, но это я с Вами на след. встрече пошепчусь о том кто это и можно ли с ними поговорить(но это в планах...пока на свой организм подорванный надеюсь)

Ольга32 26.12.2003 15:56

и ёщё
 
Я ОЧЕНЬ РАДА(хотя странно этот глагол в такой день употреблять)что ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ !!! ЧТО Я ВАС НАШЛА!!! С этим беслодием(долбаным)-6 лет...ЭКО эти неудачные...Поговорить не с кем, родители в плач, муж чернеет и замыкается(внутри переживает - в разговоры не втянешь). Год (2002)Вас просто читала, потом что-то "вякять"по тихонечку сама стала...долго на встречи стеснялась прийти. ВООБЩЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО что Вы есть(лучше чтоб все беременные)!!!! Для меня Вы огромная поддержка и надежда !!! Не прощаюсь, с Нов. годом еще поздравлю...

.... 26.12.2003 16:03

...
 

Натуля 26.12.2003 16:14

Оль, ну раз врач сказала... Печально, конечно. Но ведь, по ее словам, имплантация была. Вот смотри - по сути своей, не такой уж у тебя протокол и безрезультатный получился: эмбриончики шикарные получились, наметки на имплантацию есть. То есть, шансы есть. Ну просто пока еще чуть-чуть не все сложилось. Но сложится обязательно. Ты постарайся на праздники (на и вообще по жизни) гнать от себя мрачные мысли. Думай просто о детке, а не о том, что сейчас еще не сложилось. Думай просто о том, что дитенок уже сейчас где-то там ползет к тебе. А потому тебе руки то никак нельзя опускать! Ну совсем нельзя.<br>
А насчет поговорить... Мужья наши все тонкие... Мало кто способен вынести разговоры об этом. Ну не привыкши они выносить эмоции за пределы своего организма. Не умеют, не любят, не хотят. И им от этого ой как тяжело. Нам то проще - вона поплакались и полегчало. Ты пиши сюда смелее. И на встречи приходи. Хоть в этом малом облегчи себе жизнь. Вместо то завсегда веселей! А удача - она скоро ко всем нам придет :-)

Явлена 26.12.2003 18:11

Ольга, я расстроилась, что ты в пролете.
 
Но 10, это все таки остаточный ХГ...:-(
Конечно же здорово что клетки свои и хорошие стали..Значит надежда есть и большая..
На встрече я ждала тебя, но потом рещила что ты вся в ожидании чуда и потому наверное не смогла выйти..
Обязательно поддержим, шепнем, подскажем..
Победим , всенепременно!
Я сама только в четверг вышла от Сидельниковой с диагнозом "ЗАГАДКА" , прям хоть завтра в прорубь..
Так ведь мы крепкие, еще поборемся!.

Нос не вешать! Наша могучая кучка вон уже скольких из депрессухи вытащила! :-))

Все возможно!

Angela 26.12.2003 18:20

Олечка, милая... Больно так, за тебя...+
 
Я от всего сердца - желаю тебе, чтобы все твои неудачные протоколы ушли в прошлое вместе с 2003 годом. А в новый год, новый протокол, закончился новым, положительным результатом!!!
Держись, Олечка.

маМАШЕНЬКА 26.12.2003 18:38

УРА! Машульке, многодетной мамашке!
Маша + чудо-Александра 15.07.03

маМАШЕНЬКА 26.12.2003 18:39

Наточка! Кулачки жмем крепко-крепко!
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Мамик 26.12.2003 19:14

Маш, ещё раз поздравляю!!!!!!!!!:-*

Мамик 26.12.2003 19:15

Натик, удачи тебе!!!! Я уже вся извелась за тебя, пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!:-*

Ольга32 26.12.2003 20:57

спасибо
 
Спасибо девочки, милые !Я почему-то не в депресухе...это просто я наверно как-то "криво" Вам в любви призналась!!! Очень большая поддержка от Вас. А насчет паралл. переноса? - тут как раз проблема в эмбрионах всё-таки..то что они были хорошие, это еще не говорит не о чём...идет остановка развития = значит деффект эмбрионов (хотя визуально они очень гуд), а имплантация наступает...значит проблема не в эндометрии (по крайней мере так Финогенова Е.Я. считает), наверное у меня всё же проблема как у Мамика. Явлен, на встречу не выбралась (с работой проблемки из-за протокола,теперь наверстываю), но обязуюсь больше не пропускать!!!!

dr.Irina 26.12.2003 23:58

в перый раз, подскажите
 
Девочки, здвравствуйте. Много раз слышала по ваш сайт ну и наконец заглянула, а заглянула не просто так а просто ищу поддержки. Мне на прошлой неделе врач сказала что нужно идти на ЭКО, сама из Питера и уже записаласьв "АВА-Петер" к Корнилову на май. А кто- нибудь из вас проходил это? как это?

Марья* 27.12.2003 07:25

Ирина, наш форум и называется "экстракорпоральное оплодотворение". Здесь общаются евушки, которые уже либо делали эко, либо собираются. Это не фантастика и не мистическая процедура, а обычная медицинская. Клинику Вы выбрали хорошуюи врача тоже, значит у Вас все получится!

Вероничка* 27.12.2003 07:48

Оль, ужасно обидно, когда еще одна надежда разбивается. Держись.
 

Yulianna 27.12.2003 08:35

Жаннетик, поздравляю с первым УЗИ!
 
Легкой беременности!!! Здоровья!!!

Yulianna 27.12.2003 08:40

Спасибо девочки за ваши добрые слова! Без вас - никуда!!!
 


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger