Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А на фига? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5943)

Стервь 25.11.2003 20:45

ну, есс-но, навеяло и пр.
 
Дорогие люди! А для вас брак, как таковой, является необходимым условием жизни? Только, чур - дети в сторону. Отдельно ситуация - муж/жена. Оно вам надо? Тока честно, как на духу:)

Ленна 25.11.2003 20:50

Токма за ради фаты, лимузина и тусовки в ресторане. В "Rosa's Place" есть чудный зальчик со стойкой бара вокруг розового рояля:-)

Ната В. 25.11.2003 20:57

Мне - да. Я бы, наверное, не смогла быть счастлива, живя в одиночестве. Почему-то очень пугала в юности судьба моей классной руководительницы, которая сидела в школе до девяти вечера, потому что ей не к кому было спешить.

Кира 25.11.2003 21:26

мне, наверное, надо. Т.е. я бы могла жить одна, думаю,
 
но если я с кем-то в любви :) и планирую жить долго - то для меня брак нужен. Мне так комфортнее.

Маруся 25.11.2003 21:37

Надо. Мне кажется, без семьи как-то плохо, ощущение ненужности и одиночества.

Inna* 25.11.2003 21:38

А, что такого страшного сказать "нет":))? Считайте, что сказала:)).

Стервь 25.11.2003 21:54

это я просто выразилась так:)(-)
 

Козля 25.11.2003 21:56

Вы имеете в виду штамп или просто совместную жизнь? Если штамп-то совершенно необязательный атрибут, ставили его только потому, что имея детей, в нашей стране так все же проще пока:)

Tiffany 25.11.2003 22:00

вот в гостевом браке пожила...правда, и так не плохо. Штамп мне только для детей. Для них же и полное совместное проживание. ЗЫ: Водолей. Наверно, подходит?

Стервь 25.11.2003 22:06

конечно не штамп, а совместную жизнь(-)
 

OWIС 25.11.2003 22:16

нет, однозначно. Одной лучше. Но так редко удается. :((

Стервь 25.11.2003 22:21

люди, отвечающие, плз
 
если не трудно, добавьте свой знак зодиака, если трудно - не делайте этого. Да, я дура, и верю в гороскопы:)

OWIС 25.11.2003 22:31

меня две :)
 
Близнецы т.е. и что - это опровергает или подтверждает мой ответ? любопытно. т.е. усугубляет :))))

Inna* 25.11.2003 22:35

:))
 
Овен.

Стервь 25.11.2003 22:37

голая, голая
 
должна быть статистика:) Ну я, вобщем-то тоже Близнец.

Terry 25.11.2003 22:40

это иллюзия -про гостевой брак
 
не, я понимаю, иногда хочется чтоюы муж уехал в командировку - все переделать, а потом с восторгом его встретить. Но в реальности гостевой брак - это жутко печально. Днем, да, супер, никто не отвлекает меня от моих дел, дома можно развести какой угодно свинарник, а вечерами...только сидеть в форуме и выть на луну:)

Хотя, конечно, зависит от того насколько часто происходят встречи. Раз-два в месяц, хоть и по несколько дней - это кошмар:(

Тамара Ремешевская 25.11.2003 22:40

Ну... Скорее да, чем нет. Но 100% уверенности у меня нет. Я Стрелец :)

OWIС 25.11.2003 22:43

ага, тогда выскажитесь сами, я посчитаю
 
статистику из нас четырех. :)

щучка 25.11.2003 22:44

это и есть счастье. телец

Terry 25.11.2003 22:45

в смысле совместного проживания - нужен
 
Хотя я сама не знаю чего хочу:) Когда жили вместе - хотела чтоб съездил в командировку, и вот тогда-то я переделаю всю кучу дел. Гостевой брак - нынешняя ситуация - ненавижу:( Даже при возможности говорить по телефону хоть часами. Тактильно скучаю:)

Если размечтаться, то идеал - это муж, раз в неделю на пару-тройку дней уезжающий в командировки:)

Зодиак - граница между Раком и Львом. По описанию, кроме маниакальной любви к морю, всегда больше подходил Лев.

Tiffany 25.11.2003 22:56

По-моему, от человека тоже сильно зависит, я вот особь холодная и рациональная :)), находила как-то, чем заняться по вечерам...вероятно, первые месяца три ЛУБОВИ это не пройдет, а вот когда чувства уже созреют и оформятся...ну не знаю, все равно не пробовала :))

самоучка 25.11.2003 23:02

для меня счастье в любви - а соответственно
 
в счастливом замужестве и также в совместном проживании - я стрелец.

Terry 25.11.2003 23:05

первые пару месяцев такого тоже жить можно:)
 
а вот потом становится паршиво. Особенно от перспективы подобного существования еще годик и больше. Я в начале тоже радостно потирала ручки "о сколько я всего успею и только немного соскучусь, что и хорошо":)

Так что и не пробуйте!:) Муж, периодически уезжающий в командировки - это кайф, а вот то, что у меня - приезжающий раз-два в месяц - это, наоборот, абсолютная ж...:(

Tiffany 25.11.2003 23:11

не, так мало :) Собственно, была у меня тут случайная знакомая, так она и муж просто жили на разных квартирах в получасе езды, и ходили друг к другу в гости (с ночевкой, разумеется). Я вот и представить не могла, как так бывает...

Стервь 25.11.2003 23:19

пост свой копирую из др. топика
 
ужас, ужас, ужас


вся эта семейная жизнь:)) Если бы я не любила мужа и не имела детей - НИКОГДА!!! Ошибка молодости. Муж мой, правда, близок к идеалу - он не грузит, не лезет с вопросами и ответами, дает мне спокойно командовать, любит детей и меня ( скорее всего:))

Татьяна_M 25.11.2003 23:41

Да, самое смешное :)
 
Я должна чувствовать, что с той стороны серьезные намерения :)))))))), а не боязнь расстаться не понятно с чем ;) Козерог

Мarinka 25.11.2003 23:51

И да и нет. Замуж таки вышла недавно - значит да. Но порой так скучаю по своей съемной квартирке - просто ужасть!!! Я скорпион

OWIС 25.11.2003 23:58

:)(+)
 
у меня еще один такой Близнец местный есть знакомый, добавляйте к статистике со спокойной душой.

Я, правда, ошибку молодости пыталась исправить. Несколько раз. Думала, надо идеал идеальнее. Устала, запыхалась - бесполезняк.

Tina 25.11.2003 23:59

Гы:) Меня тоже двое (Близнецы) и я тоже скорее за одиночество:-)

Tina 26.11.2003 00:00

Меня, меня плюсуйте:-)(-)

Кира 26.11.2003 00:19

я рак *
 

Inna* 26.11.2003 02:20

Тэрри, все зависит от человека и от другого тоже, так как мы по разному себя ведем с разными людьми, так что это только ваш вариант с вашим мужем, так, ихмо, гостевой брак один из лучших вариантов:)).

Inna* 26.11.2003 02:22

А, почему если не замужем сразу одиночество:))?

Terry 26.11.2003 02:27

Инна, а вы так же "часто" встречаетесь?
 
Я,конечно, в данный момент - после месяца разлуки - абсолютно не адекватна и готова ругать гостевой брак всеми словами, считая оставшиеся часы до пятницы:)

Мне просто мало верится в то, что любящие люди могут встречатся раз в месяц и ощущать при том полное счастье в течении месяца. Хотя...все возможно:) Вы такое видели?

Танюшка 26.11.2003 02:36

Нет,для меня не является брак необходимым условием для жизни.Я-лев

Лика 26.11.2003 03:32

На этот вопрос надо отвечать незадолго до смерти :) А то по жизни несколько раз еще передумаешь!
Вот мы! Встретились, повстречались (9 мес. между прочим), поженились (классическая свадьба) И ПОСТЕПЕННО ДОШЛИ ДО ГОСТЕВОГО БРАКА. Правда с общим финансовым полем. Как получилось сами четко понять не можем. Но считали, что так очень даже класно. Встречались правда часто, но именно - "в гости на свидание приходили". Ночевки - раза 2-3 в месяц. А теперь вот опять живем классической семьей. И я-то хоть еще иногда вспоминаю прежние времена с ностальгией, то он (ПОЧЕМУ???) СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ТАКОГО ЕМУ НРАВИЛОСЬ В ГОСТЕВОМ БРАКЕ. Считает, что теперь стало лучше. Общий стаж отношений - 10 лет. Последний (ПОСЛЕДНИЙ ЛИ???) этап - около 3 лет.

Оба рыбы, собаки.

Сейчас я без брака не представляю, но фиг его знает, что дальше будет. Как говорится - "Предсказамус настрадал нам будующее"

Inna* 26.11.2003 04:22

Не встречаемся, а встречались где-то как вы + иногда побольше в опуски. У нас раньше был такой период около года (жили в разных городах), перед этим жили вместе. Вот как раз гостевые браки дают возможность понять, что ты кого-то любишь, последнее трудно если вы с мужем не очень похоже (не похоже - подчеркиваю:)) и живете вместе. Хотя, лично мое мнение, раз в месяц это мало. А, про счастье: вот вы написали, что раньше жили с мужем и только хотели, что бы он в командировку уехал, вы тогда были счастливие чем сейчас? Сейчас вам есть кого ждать.

Бастинда 26.11.2003 04:46

Так как замуж я вышла в глубоком детстве (в 20 лет), то уже не помню как это - жить вне брака? Но прикидывая теоретически на себя гостевые и прочие разнообразия, думаю мне бы это не подошло. Мне нужна полная отдача с другой стороны, уверенность в своеё единственности и необходимости :-), а при встречах раз-два в месяц я бы просто извелась как уж на сковородке... где он? с кем? а любит ли? почему именно раз в месяц, а не десять, не 20? Для меня идеал жить вместе, но иметь свой заповедный угол в квартире, где можно быть одной и иногда отправлять мужа в командировки. Я Водолей.

Братец Лис 26.11.2003 06:02

А у меня примерно так и есть
 
"Если размечтаться, то идеал - это муж, раз в неделю на пару-тройку дней уезжающий в командировки:)"

Приезжаю только на выходные, три ночи.

Пани Вондрачкова 26.11.2003 06:46

Я Дева. К браку отношусь очччч.положительно,особенн о к моему!Отношения основываются на любви, взаимном уважении,помощи и т.д.Не знаю,что будет дальше,но пока все очень,очень хорошо.Иногда даже думаешь"так не бывает".))))))

Елена Д-ова 26.11.2003 07:03

Аналогично. За одним исключением - -я Стрельчиха:-)

darling 26.11.2003 07:26

НЕТ. не только не является необходимым, но скорее мешает нормально полноценно существовать. Когда (если) мой брак распадется НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА второй раз я в такие авантюры ввязываться не буду. Даже не знаю, какими благами могут компенсироваться недостатки этого типа совместной жизни. даже не потому, что внутри этот союз строится изначально на неверных основах (любовь, свободная воля подменяются долгом, формализованными гражданско-правовыми), а еще и потому, что обществом воспринимается однозначно, оно навязывает людям определенный тип поведения в браке.

Объективно в наших условиях брак хорош только для того, чтобы делиться имуществом или получать наследство без особых проволочек.

Нет, нет и нет.

darling 26.11.2003 07:27

стрелец, тигр. больше ничего не знаю :-)

Gay_girl 26.11.2003 07:52

Пишите, пишите дальше, помогите разобраться, а нужно ли замужество вообще, и что в нем хорошего? Я Овен. Я вот в последнее время начала сомневаться и бояться, а вдруг будет хуже? и тут же успокаиваю себя надеждой, что наоборот, лучше. Мнения разделились, кто-то говорит, Gay_girl, никогда не выходи замуж, а кто-то - выходи, там так классно:)) Неужели, пока не выйдешь замуж не поймешь? Иногда мне кажется, что зря все это я затеяла, наверно, боюсь взрослой жизни и ответственности? или боюсь, что с этим человеком придется прожить ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ:)

dusty 26.11.2003 08:07

вот и я затрудняюсь с ответом.
 
Сейчас у нас именно гостевой брак. Его осложняет становление отношений после кризиса - наличие-отсутствие(?) любовницы и уход мужа из дома "отдохнуть" пару месяцев назад. Пожалуй, меня все устраивает (видимся вечерами пару раз в будни и вместе все выходные), кроме неясности отношений. Вот если бы была ясность и все, скажем, было проговорено - пожалуй, было бы вообще классно.
Хотя с другой стороны, хочется каждый вечер засыпать и просыпаться рядом с любимым мужчиной. Ну а вот быт - да, пока все время жили вместе - заедал. Так как сейчас - в бытовом плане - определенно лучше.

Мы оба с мужем водолеи.

ЛенокЪ 26.11.2003 08:38

А мне кажется, что человек, а в особенности женщина, это такое, такое существо, что всегда хочет то, чего нет в данный момент-)))
Когда жила одна, очень хотелось, чтобы рядом был любимый человек, а вот сейчас рядом очень любимый человек, а я хочу жить одна-))))
Я- стрелец

Элика 26.11.2003 08:57

Нет.:))

Бастинда 26.11.2003 09:05

Если боитесь , что "с этим всю оставшуюся жизнь", то лучше не выходите. Не то... А вот когда заклинит "без ЭТОГО и дня прожить не могу" - тогда смело идите, даже если ошибётесь, жалеть не будете, ИМХО. :-)

Лиза Симпсон 26.11.2003 09:13

Можно в ваш клуб? :) Или ты меня уже добавила? (-)
 

Аква 26.11.2003 09:14

У меня точно такая же ситуация и такие же ощущения :-) Брак в смысле регистрации - по барабану, а вот в смысле проживания вместе - нужен. Но, наверное, дела так обстоят потому, что речь идет именно об этом конкретном человеке. Если бы не было именно его у меня, вполне вероятно, мне было бы нужнее одиночество.

darling 26.11.2003 09:17

лучше сходить и понять, что это не для тебя, чем всю жизнь сомневаться и мучаться неизвестностью :о)) Тем более, что всегда есть шанс, что именно это тебе и нужно.

А вообще, вступая в брак надо всегда помнить, что это исправимо :о)) тогда и решение проще принять, и в случае чего обойдется без неожиданностей.

Аква 26.11.2003 09:20

Опс, забыла добавить, что я Водолей.

OWIС 26.11.2003 09:53

а как же :) добавила (инкогнито) :)(-)

Ната В. 26.11.2003 10:08

И я овен. И муж тоже овен. Мнения о браке других людей вам врядли помогут. Мы же такие разные. Кто-то считает жизнь вдвоем скучной обязловкой, а одиночество свободой, а кто-то - наоборот, завыл бы волком обладая этой свободой (я, наверное, такая). Ну и конечно,многое зависит от того, с кем ты, собственно, в браке.

Хню 26.11.2003 10:10

Не понимаю как может стоять вопрос "ходить/не ходить?"
 
то как "посетить мне эту страну или не посетить?" :-/ Естессно, мнения разные, основанные на Личном опыте и взглядах на жизнь. Но если брать вообще, то с бытовой точки зрения в браке, наверное труднее (но это тоже зависит от человека, которого выбрала в мужья), а в психологическом - должно быть легче, т.к. идет некий обмен - не только отдаешь, но и получаешь.

Хню 26.11.2003 10:12

:) (-)
 

Таня Вл. 26.11.2003 10:26

Рыбы. Буйвол. А меня сначала замужество тяготило, потом привыкла, потом развелась. Теперь уже года три гостевой гражданский брак, сначала все устраивало и как потенциального мужа я своего партнера не воспринимала (я его уже 20 лет знаю, и всегда считала "просто другом" :))). Сейчас встречаемся чаще, задумывалась о совместном проживании, но мешают многочисленные "тараканы" в моей голове после таких же многочисленных неудач в личной жизни (задумывается ли он - не знаю). Поскольку нам обоим за 40, а ему и вообще под 50, вопрос о детях неактуален. У него взрослый сын от первого брака, а я спокойно отношусь к отсутствию детей у меня.

Таня П. 26.11.2003 11:11

Если отбросить детей в сторону,я бы,наверное,не стала вступать в брак сейчас.Но если бы детей у меня не было,я бы все равно их родила.А,значит,все равно вышла бы замуж,потому что для детей полноценная семья необходима.Я овен.

Ann* 26.11.2003 11:30

И я Дева...:) При всем моем прекрасном отношении к моему браку-ответ скорее нет,чем да..:)

Маруся 26.11.2003 11:53

Лев (-)

Елена Д-ова 26.11.2003 11:59

Вообще-то, брак вы заключаете не столько "для себя" (уйма людей живет без официальной регистрации очень счастливо), сколько "для государства". Так что вопрос "регистрировать или нт" это из серии "А надо ли получать паспорт?" Можно не получать, однако юридических проблем будет больше, только и всего.

С другой стороны, очень хочется дождаться результатов переписи. по пршлой у нас замужних женщин было на миллион больше, чем женатых мужчин. Это к вопросу "как партнеры относятся к гражданскому браку". Вот так и относятся: она считает, что замужем, он - -что неженат.

Маруся 26.11.2003 12:08

Терри, 24 июля - мой ДР. Специально залезла в Ваш пост, такая у меня страная уверенность была, что что-то здесь очень знакомое... и не ошиблась :-))))))))))))))) Это у Вас группа крови А2, отрицательный? Что-то в этих всех совпадениях есть... Не пойму что. Журналистика опять же... Странно? :-) Может и ничего.

Gay_girl 26.11.2003 12:08

Да не именно с этим человеком боюсь, а имеется в виду вообще с мужем:) Мне почему-то всегда казалось, что невозможно жить всегда с одним мужчиной в перманентной любви, так же как и мужчине с женщиной. А если любви нет, то как можно жить дальше? Я всегда задавалась вопросом, а можно ли жить НОРМАЛЬНО И СЧАСТЛИВО с тем, к которому привыкаешь или с которым просто удобно.

Gay_girl 26.11.2003 12:12

Вот например, я выхожу замуж с мыслью о том, что это исправимо, что всегда можно развестись. Но заранее жаль тех лет, которые пройдут, можно сказать, мимо, и разве стоит тогда замуж выходить, если уже думаешь о разводе?:) Мне бы вот хотелось думать, как Вы, но всего становится жаль... (свадьба, трата денег и времени, годы, хочется ребенка сразу, а в лучшем случае желательно повременить)

Gay_girl 26.11.2003 12:18

Ну и как с мужем-Овном?:) Мнения о браке мне мало помогут, но очень интересно почитать все, здесь имеющиеся:)

Вот я выла волком, "обладая такой свободой", а теперь почти так же вою, только уже по другой причине) Быть или не быть?))

Кларисса 26.11.2003 12:27

Поддерживаю! :)))) (-)
 

Бастинда 26.11.2003 12:28

Ну невозможно продумать всё теоретически и потом жить по этим "задумкам"! Жизнь-то постоянный сюрприз :-). Я тоже, когда только замуж вышла, думала (это при наличии любви) - и как я с ним проживу вместе полгода? А год?? Каждый день вместе спать, есть.. а если он "примелькается", а если я? Когда чего-то ни разу не делал, твои теоретические представления могут как небо и земля расходится с тем, что получишь в результате практики. :-) В итоге мы вместе уже 12 лет и мысли пожить отдельно не возникло ни разу (честно). Так что - живите и делайте открытия :-). Вот проживёте вместе лет 5 и улыбнётесь своим сегодняшним страхам. Больше практики!

Натулик 26.11.2003 12:33

Эх, люблю я в свадебном платье потусоваться! Если бы не это, то, наверное, и не хотела бы. Сказки хочется.

Gay_girl 26.11.2003 12:34

Спа-си-бо!

aline 26.11.2003 12:53

без детей не имеет смысла, ИМХО.

Ната В. 26.11.2003 13:13

С мужем-Овном очень даже неплохо. Меня вообще забавляет, когда говорят, что это сложный знак, упрямый, что жить двум Овнам под одной крышей нельзя. Живем 12 лет и не поубивали друг друга, как видите:-). Я однозначно ЗА брак. Правда, уверена, что не нужно сразу заводить ребенка. Года 3-4 подождать и присмотреться друг к другу не помешает, по-моему. "Вот я выла волком, "обладая такой свободой", а теперь почти так же вою, только уже по другой причине)" Все верно. В любом положении свои недостатки и есть от чего завыть. Здесь нужно взвесить всё и понять, в каком случае этот вой будет громче и пронзительнее. Прислушивайтесь к себе. И ищите ХОРОШЕГО мужа. Потому что брак - понятие растяжимое, сами понимаете.

Ната В. 26.11.2003 13:18

В этой переписи та же песня:-), была недавно передача по ТВ. Да и ходить далеко не надо, достаточно посмотреть вокруг: мой сотрудник усердно называет девушку, с которой живет почти год, подругой, а она, когда звонит и попадает на кого-то из коллег, представляется женой:-). Это уже стало предметом хихиканий. Так что только ли для государства заключается брак - вопрос спорный.

Ната В. 26.11.2003 13:22

Ой, Хню, не скажите насчет труднее в браке с бытовой точки зрения. А чемоданы по дороге в отпуск тащить самой? Я как собираюсь в отпуск ( а собираюсь я всегда капитально, весы шкалят в аэропорту), так всегда и благодарю Бога, что замуж вышла:-)

Чуля 26.11.2003 13:30

Присоединяюсь, я -Телец.
 

Lora 26.11.2003 13:39

И я того же мнения
 

Gay_girl 26.11.2003 13:41

Да и очень часто (чаще чем женщины) мужчины, пребывающие в законном браке, врут, что женаты, и притом нагло))

Лиза Симпсон 26.11.2003 13:52

А таксисту заплатить, чтобы чемоданы к машине
 
спустил, а в аэропорту тележку взять? :-)

darling 26.11.2003 14:16

несогласна насчет лет мимо. Если цель всей жизни - брак, то да. Но даже замужем люди живут, развиваются, получают массу удовольствий, впечатлений. Что значит - мимо?

Это те же годы более или менее (кому как) полноценной жизни, что и свободные. а дети, как известно вовсе не от брака появляются, даже практически никак с этим не связаны - тут совершенно иные вещи, РЕАЛЬНЫЕ (а не формальные, фиктивные как брак) играют роль. Скажем, семья - это реальная вещь, но само понятие семьи не навязывает ни брака ни даже обязательного участия мужчины. Как всегда ИМХО.

dusty 26.11.2003 14:18

бесполезняк?
 
OWIC, а вот тот, первый (?) который (вы потом писали) не годился на роль мужа вовсе (друг-любовник) ну нашлось же что-то более "идеальное"? Или?..

darling 26.11.2003 14:19

ой, с психологической-то как раз и труднее. вся бытовуха запросто решается, а вот душу сантехником не починишь. притираются люди мучительно и вовсе не из-за того, кому посуду мыть. Долг, компромисс, отдаешь что можешь, получаешь что есть (а не что хочешь).

darling 26.11.2003 14:28

а с детьми чего ради? привязать мужа к детям? Не душой так "по закону"?

Gay_girl 26.11.2003 14:41

Насчет слова "мимо" я думала... Отправляла пост, понимая, что не так выразилась все-таки. Но имела в виду, не развитие себя, получения удовольствия, а то, что как бы заранее программируешь себя на разочарование, а я когда разочаровываюсь, то обо всем сделанном, свершившемся жалею, типа зря все енто.

А что касается детей, то так научена, что дети должны быть в браке:) Ну ничего пока не поделать с этим. Поверьте, что мое imho почти не отличается от Вашего.

Хню 26.11.2003 16:27

аха, раз в год? :))) (-)
 

Хню 26.11.2003 16:31

Ну, это тоже зависит от того с кем сошлась. Хотя мне кажется
 
что мужики все же по своей природе - потребители :-( :-/

Донна Роза 26.11.2003 16:32

Необходимым не является. Но жить с таким мужем как мой, это почти что вечный праздник - хорошо, короче :-). Так что брак из чистого эгоизма , можно сказать. Если чувства-обстоятельства изменятся, будем думать "на фига" :-) .Я овен.

Кэтти 26.11.2003 17:32

Мда... Два овна в одно флаконе, это сильно!!! У меня мама, свекр, подругина мама - овны. Я просто не представляю, как с ними можно с радостью идти по жизни! Я бы бежала, сверкая пятками! Тяжелые характеры,жуть. :-)
Вот и ребенок собирается быть овном... все сговорились,блин...

Кэтти 26.11.2003 17:36

Брак с детьми и без детей - разные вещи. В женщине природой заложено реализоваться прежде всего, как мать, а уж жена - как получится. Невозможность иметь детей для любой женщины испытание посильнее, чем невозможность иметь мужа. :-))

Кэтти 26.11.2003 17:45

Думаю, если нет детей, то и одной прекрасно. В этом много плюсов. Если только не исключительный случай: мужчина является моей "второй половинкой", мы друг друга прекрасно чувствуем и дополняем и способствуем личностному развитию друг друга. :-) Я Рак. Замуж вышла не рано и успела вкусить прелести жизни одной. Могу сказать, что тогда жизнь была гораздо интереснее и разнообразнее. :)) Думаю, пассивность, тяжелоподъемность и супердомашность мужа роляет. :-)

Рыська 26.11.2003 17:55

Полностью согласна. Я - рак, муж - козерог. Не задумывалась на сколико это сосместимо по гороскопам :-) Прожив в гражданском браке 2,5 года, мы все же решили расписаться.

Штамп в паспорте не испортит отношения если они серьезные, любовь, уважение. Если люди просто жить друг без друга не могут. Ну и потом, это решает многие бумажные проблемы :-)
Так, что - женитесь и размножайтесь :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Ната В. 26.11.2003 17:58

Да не тяжелые никакие, правда! Упрямство всегда можно направить в нужное русло. Ну и потом, способность к компромиссам зависит не от знака зодиака, а от мозгового состава. :-) Привет "овЁнку" (в нашем полку прибывает)!

Ната В. 26.11.2003 18:01

Ну скажите тоже: таксиста зови, в аэропорту за тележками бегай ( все с тем же чемоданом?:-)). Их, кстати, вечно не хватает на всех желающих. А так я иду ,как королева, с дамской сумочкой :-).

Ната В. 26.11.2003 18:03

Нет, мы почаще.

Шапка 26.11.2003 18:04

Терри, похоже у нас день рождения в один день :-)

Ольга 28 26.11.2003 18:20

мы почти 10 лет ОТЛИЧНО прожили в
 
гражданском браке. В миллион раз лучше, чем все наши замужние друзья, многие из которых уже разошлись или просто уже не живут вместе...

Стервь 26.11.2003 18:28

нет, отец многое дает детям
 
в плане становления личности, отношений между полами, папы обычно меньше заморочены на ерунде. Ребенок чувствует себя защищенней ( чаще всего ). У мужчин более энциклопедичное мышление, они напичканы знаниями по разным вопросам, в целом больше, чем женщины - соответственно, со всякими вопросами - почему деревья качаются - к папе. Ну еще такой момент - не потащусь я с мальчишками играть в футбол и хоккей, например, а он - запросто. И т.д:)

Стервь 26.11.2003 18:32

повторяю!:) мы обсуждаем не печать
 
в паспорте, а именно совместное проживание

Inna* 26.11.2003 19:12

А, чего легкого в вашем характере если вы такое пишете о людях только судя по зодии?

Inna* 26.11.2003 19:15

Дома вы тоже как королева: везде слуги:)) или муж наровне с вами все делает?

Кэтти 26.11.2003 19:39

Как это "по зодии"? Я со своей мамой прожила более, чем достаточно, и свекра знаю не один год. :-)
Я думаю, дело во ВЗАИМОВОСПРИЯТИИ. Если уж говорить о знаках, Раки с Овнами вообще никак несовместимы. Может и они обо мне так же сказали бы. :)))

Inna* 26.11.2003 19:46

"Мда... Два овна в одно флаконе, это сильно!!!" Это только о ваших близких:))?


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger