Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отсутствие каких продуктов вы чувствуете за границей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25345)

Лизка 05.04.2005 00:04

Черный хлеб (а в каких странах он еще есть?), творог для сырников, вареная колбаса( та которая в натуральной оболочке), бублики, сушки с маком, вобла (это я свои вкусы описала), а что еще? И как обходитесь? Просто интересно. Страну укажите только плз!

Канада 05.04.2005 01:00

Этого добра навалом в здешних русских магазинах, даже в супермаркетах стали появлятся продукты из б.Союза: рижские шпроты, пряники и т.п. Тоскую по сырам, здесь их огромный ассортимент, но, видимо, изготовляются они из ненатурального молока, поэтому какие-то безвкусные. И еще ужасно хочется минтаевой икры :-) Но даже многие б.соотечественники про такое чудо света не слыхали :-)

КираТД 05.04.2005 01:19

я в Штатах. Черный хлеб - свободно в русских
 
магазинах. Так же как и всякие российские колбасы и проч. Только эта вареная колбаса нафиг не нужна уже :) только с голоду имхо она казалась вкусной :) А вот по черной икре соскучилась, потому что либо не очень хорошая, а если заказывать - то просто охренительно дорого и мне уже не в кайф :) вспоминая те времена когда бабушка из астрахани ведрами привозила....

Синтия 05.04.2005 04:29

А мне вот "Даннона Активия" в Америке не хватает:-).Прошлым летом в Москве так к нему пристрастилась!А здесь хоть и есть иогурты "Даннон",но у них вкус и консистенция противные.Ну,еще качественной селедки не хватает,той которая с головой и хвостом :-).Потому что в русских магазинах тут она и сильно пересоленая и лежалая какая-то.Ржаной черный хлеб с кислинкой продают в магазинах "Трейдер Джо",там же прекрасные соленые огурцы в банках -- точно как российские рыночные,бочковые --ядреные,очень хорошо в винегрет!

Тоже от туда 05.04.2005 04:53

В русских магазинах, как раз большой выбор сыров, к которым лично я привыкла. И еще мне очень нравится Джайсберг куском ( если правильно написала) в Коско.

ОРЗ 05.04.2005 07:42

Я чувствую, что там мука с другим содержанием клейковины, т.е. надо брльше сыпать, чем обычно, приходится приноравливаться.

Галина Коваленко 05.04.2005 08:24

А в Канаде он появился несколько месяцев назад! (www.activia.ca/ ) Поищите, может он и у вас есть. И правда вкуснючий. Только разбирают его моментом.

Галина Коваленко 05.04.2005 08:25

икра минтая бывает в корейских супермаркетах.

Ох 05.04.2005 08:25

Черный хлеб в Баварии/Австрии еше вкуснее русского (ИМХО), даже не в русских магазинах. И капуста имеется кислая из бочек, и огурчики соленые из бочки.

NN 05.04.2005 09:51

Квас. Обезжиренный творог в пачках. Человеческие огурцы, в пупырышках (а не эти полутораметровые монстры).

Без кваса тяжело. Яблочный сидр (и грушевый) хорошая вещь, но немножко не то.

Творог теоретически можно делать дома, но мне не настолько его не хватает.

Чёрный хлеб и вкусные сыры нашлись в органическом магазине.

Гречка и прочие крупы есть в русском магазине, но я их, по-моему, еще ни разу не покупала.

Маsha 05.04.2005 10:36

Огурцы "в пупырышках" продаются под названием pickling cucmbers в дешевых продуктовых магазинах (именно в них почему-то есть и большие отделы international foods, где продаются маринованые овощи болгарские, к которым мы привыкли, и прочие блага европейской цивилизации). В Оклахоме, например, это Buy For Less (там, кстати, минералка "Зеленоградская" продается в пластиковых бутылках), в Техасе Fiesta и Food Town (правда, в этом я не удосужилась проверить ассортимент international foods)...<br>
Огурчики самые настоящие, небольшие, хрустят и пахнут, как положено. В Fiesta лежат с экзотическими мексиканскими овощами, а не с обычными. Стоят доллар за фунт и выше.
А еще в существуют кроме русских магазинов международные Phoenicia, что-то в этом роде - там и консервы те же очень дешево (самые вкусные - "Емеля"), рыбные консервы русские, лимонад "Буратино", печенье "Юбилейное" и "К чаю", конфеты "Птичье молоко" (больше всего похоже на советские не русские, а польские в квадратных коробках) и прочая, и прочая, и прочая...

Золотая рыбка 05.04.2005 10:48

Когда у нас были под боком русские магазины то всего хватало.А сейчас нет и я скучаю по солёным огурцам бочковым,квас.Творог.

Табби 05.04.2005 10:57

Глазированные сырки (в русском магазине - суррогат). Крепкие хрустящие соленые огурцы из бочки (немецкие - не то). Икра минтая. КОпченый палтус. Море кефира (тут кефир очень дорогой, а домашний получается немного не такой). Гречневый продел. Деревенский творог (в тазах в марле).

Хрюшкин 05.04.2005 11:12

хорошая водка :-)

Bonka 05.04.2005 12:21

народ, неужели вы так часто квас пили в России, чтобы по нему скучать? Я его и на родине раз в год 1-2 стакана пила, а приехав за границу, даже и не вспоминаю.

Квас...Бээээ

Табби 05.04.2005 12:33

Да, летом бидон в руки да за квасом - чудное детство :) и потом бутилированный часто покупала.

Flash 05.04.2005 12:51

То, чем торгуют русские магазины, например, в Германии, это подделка и сурогат. Кроме гречки и клюквы больше соблазниться нечем. Скучаю по настоящей буженине, варенью без желатина, кефиру, сметане.

Necta 05.04.2005 12:57

Когда была в Риге, очень удивилась, увидев в супермаркетах хлебо-булочные изделия московских и петербургских заводов. Видела и конфеты фабрики им.Крупской, причем в очень широком ассортименте.

Опус 06.04.2005 01:43

Я тоже в Штатах. В русских магазинах хлеб испеченный на месте, подделка под русский, но на вкус совсем другой. Покупала Рижский хлеб из Прибалтики (у которого срок хранения месяц), а свеженького похожего на русский нет.

Колбаса вареная - местная и канадская. Что-то мне не верится, что где-то продают именно русскую колбасу. Я видела только твердого копчения. Из России и СНГ везут "долгоиграющие" продукты, консервы, пиво, конфеты и т.п.

В России (по крайней мере в Питере) колбасы и копчености гораздо вкуснее.

kuku 06.04.2005 01:53

Икра минтая, морская капуста в банках, соус Саце(и?)бели, маринованые кабачки/патиссоны..


Приехав на полгода в Москву, наоборот, начала по чему-то из местного скучать. Не помню уже. Точно не по хаггисам или фиш&чипсам :)).

Айрин 06.04.2005 04:07

моченых яблок бочковых

Masha 06.04.2005 06:10

А у нас и морская капуста продается русская. А те болгарские консервы под названием Емеля, производимые фирмой с немецким названием Zer Gut, как раз с патиссонами :-). Там еще огурчики, помидоры, чеснок и длиииинный такой беленький перец.

besenok 06.04.2005 08:00

мне их и в россии не хватает :-). прям уже не знаю где их взять...

MP 06.04.2005 08:06

Мне не хватает соленных огурцов, кашенной капусты ( т.к белокочанной зрелой капусты здесь нет, только молодая), обезжиренных молочных продуктов, ягод: клюквы, брусники и черники, белых грибов. Настоящего черного ржаного хлеба ( а не местный сурогат). Китай.

Да, мечтаю о гороховом супе на свинной копченой рульке (Здесь ее не купить), рассольнике и окрошке, настоящей черной икре.

Баффи 06.04.2005 14:11

На рынках есть(если вы в Москве),я их терпеть не могу и вечно они мне попадаются:-).

Lissa 06.04.2005 14:37

Вот переехали во Флориду из НьюЙорка, там в русских продовольственных магазинах было ВСЁ!Теперь тоска зеленая,оказываеться что есть нечего.Приходиться часами лазить по местному супермаркету в поисках здоровой пищи.И творог не тот, и колбаса соленая, салями вообще мрак. Вообщем заказываем друзьям в НьюЙорке, а они нам посылочку овернайт отправляют.

Аннеке 06.04.2005 16:11

Кефир, соленые огурцы, квашеная капуста, говяжья печень
 
и бабульки с сезонными фруктами. Вишни и антоновки у нас ВООБЩЕ нет.
Кефир, который немцы делают и за неприличные деньги в "русских магазинах" продается, имхо, никуда не годится, только уж если совсем припрет. Солить и квасить сама не буду, даже не уговаривайте.
Но это все куда ни шло, а вот совсем без вишни - драма. До сих пор старалась "в сезон вишни" к родителям попасть, но в этом году - фиг. Абыдна, да

Козля 06.04.2005 16:20

КМ, помнится в каком-то топе ты страдала по плавленым сыркам для супа:)

Козля 06.04.2005 16:22

Это чего, в Германии вишня не растет?!:)

besenok 06.04.2005 16:23

а я там боюсь честно говоря... поэтому не смотрю даже :)

хм 06.04.2005 16:23

А мне кефир "калинка" из обычного супермаркета вполне катит.

tasha_ab 06.04.2005 16:26

Канада, все есть

Баффи 06.04.2005 16:34

Вы не поняли-на крытых,официальных рынках,где товар проверяется(а он проверяется,уж поверьте!).У меня Лефортовский рядом-там всё отборное,включая ваши вожделенные яблоки:-).

Tina 06.04.2005 16:58

Морковки по-корейски, воблы и сушеного кальмара, и бубликов с маком. И черного хлеба с булкой, которые НЕ заплесневеют через 3 дня. Не хватает. Германия.

tuele 06.04.2005 17:01

v goa - kolbasy, zefira, sgushenki, borodinskogo, seledki - eto chego hochetsya shas :)))

хм 06.04.2005 17:03

кстати да. Sauerkirschen зовется. Или просто Kirschen. Но последним могут обозвать и черешню тоже.

хм 06.04.2005 17:07

А мне здешняя сметана нравится гораздо больше того жидкого воспоминания с родины.

Баффи 06.04.2005 17:11

А на родине сметана ща густа до безобразия,как раз:-)Ложка стоит-подозрительно густо.

и я от туда 06.04.2005 17:13

ялсбрег :-) из Костко

хм 06.04.2005 17:14

у нас с вами вероятно родины разные :). В Минске в январе сметана все еще была безобразно жидкой. И тем не менее, местный Creme Fraiche не что иное, как густая сметана. И по вкусу и по консистенции.

Flash 06.04.2005 17:25

Это вам желатин в ней нравится. В Германии вся сметана на желатине, вот и густая.

Flash 06.04.2005 17:29

Это не кефир в нашем понимании. Там совсем другая молочная культура. Настоящего кефира в Германии нет.

хм 06.04.2005 17:34

Не интересовалась его молочной культурой. На вкус/цвет/запах - один к одному. И блины на нем получаются такие же :).

Канада 06.04.2005 17:40

Выбор-то большой, но они все местного пр-ва и безвкусные по сравнению с российскими. Но привыкнуть можно, тем более когда ничего другого не остается :-)(ах бедные мы несчастные :-)) Одно время сюда привозили твердые сыры из прибалтики, сейчас только плавл.Виолу и московские плавленые.

Говорят, здесь очень большой налог на ввоз молочных продуктов, поэтому невыгодно везти.

хм 06.04.2005 17:47

Herstellung
Bei der Herstellung wird nach einem besonderen Rezept aus Frankreich vorgegangen. Dazu wird frische Sahne nur leicht mit Milchsäurebakterien geimpft und anschließend, mit einem schonenden Verfahren zur Wasserverdampfung, auf einen Fettgehalt von 30 bis 40 Prozent eingestellt. Diese Behandlung ist ausschlaggebend für den feinen, angenehm lieblich-sauren Geschmack und die feste, streichfähige Konsistenz von Crème fraîche.

Ihre Beschaffenheit macht sie zu einem feinen Lebensmittel, welches sogar in heißen Speisen nicht ausflockt. Im Handel wird Crème fraîche natur oder mit unterschiedlichen Zusätzen wie Kräuter, Gewürzen, Knoblauch, Tomaten oder Calvados angeboten. Meist wird Crème fraîche zur Verfeinerung von Saucen oder Suppen verwendet.

Найдите в этом "желатин" или дайте какое-либо другое подтверждение.

хм 06.04.2005 18:00

Сушеный кальмар тут тоже водится. Был мной куплен 1 раз в Edeka, но с тех пор найти его там не могу. Думаю стоит посетить турков/русских/китайцев/японцев - должно определенно найтись.

tasha_ab 06.04.2005 18:13

Не пойму чего тут скучать - вон в магазине продается закваска, получается самый что ни на есть квас - тот что из бочки продавали. С одной банки закваски примерно бочка и получится :O)

хм 06.04.2005 18:15

Гы :). А вот продукта под названием "варенье" я в магазинах вообще не припомню :)) Его там все сами варят, что и тут не возбраняется :)))

Kuzka 06.04.2005 18:33

Тюльки (одесситы меня поймут :-))- единственное, по-моему, чего до сих пор не нашла в Америке, а так хочется :-). Да, и еще свежего судака (мороженное филе вроде как-то пару раз покупала, по крайней мере в русской лавке уверяли что это именно судак, но вкус был совсем-совсем не тот :-()

Ксения 06.04.2005 19:05

Есть вишня
 
в деревне Zoelen к примеру (около Tiel) , мой б.муж там много лет арендовал сады, в прошлом году там были - вишня была (хотя в основном там черешня), слышала, что новый владелец грозился вроде вырубить. Голландцы ее не любят, за редким исключением (я ее сама в саду и продавала, спросом почти не пользовалась.)Как улица называется надо уточнить....но грубо говоря это между мельницей и церковью. Капусту квасить лучше и не пытаться - кочаны витте-коол очень жесткие, я пробовала у 2х русских, к-рые сами квасили - невкусно, какая-то жесткая и сухая получается.

Ксения 06.04.2005 19:09

Вобла, килька, селедка с икрой, докторская колбаса, черная икра, семечки, кедровые орехи, квас/Голландия

Tina 06.04.2005 19:25

В Эдеке? Надо же, ни разу не встречала. Стоил, небось, втридорога? Не, наш кальмар лучше:-)

Flash 06.04.2005 19:39

Сухие кальмары есть в азиатских магазинах. Я сама, правда, никогда не пробовала. Их замачивать нужно?

Айрин 06.04.2005 19:48

да, тюлька свежая - это класс. и посолить можно, и биточки сделать, и уху. чистить морока, но ради биточков - я бы почистила :-) вообще рыбы нашей хочется: бычков (в томатном соусе), лобаня. надо сегодня вечером рыбки пожарить на ужин.

Uzh 06.04.2005 20:04

KILKA,KVAS,BORODINSKIJ HLEB i
 
kedrovye oreshki.Vengria:-(.

besenok 06.04.2005 22:29

все равно страшно :-). да и лефортово далеко, а у нас крытых рынков нету.

Kuzka 06.04.2005 22:45

Да, а потом черный хлеб намазать маслом, а на него распластанную соленую тюлечку... - аж слюной захлебнулась, черная икра отдыхает :-). И биточки, я ради них эту мелочь тоже почистила бы :-). А вот уху из тюльки мы никогда не варили, даже идея такая в голову не приходила, а ведь вкусно, наверное :-). А бычков в томате у нас в русских магазинах продают, я иногда покупаю и с картошечкой вареной их..., хорошо! ;-)

kuku 06.04.2005 23:02

Это уже второй эшелон :)). В него же морс Чудо-ягода черничный, пирог "Лимбургский флай" и т.д. :))). Думаю, из любой страны после 27 лет жизни вынесешь неслабый списочек...

Айрин 06.04.2005 23:31

уха получается вкусная, очень нежная, ненавязчивая. у меня вообще муж уху ни на глаза, а из тюльки ел, когда в одессе делали. а бычки в томате консервированные - это вкусно, но разве сравняться они со свежепожаренными и закинутыми в томатный соус? ой,мамочки, всю клавиатуру залила слюной уже :-)

Нука 06.04.2005 23:41

А еще можно вообще самим на хлебных корках делать. Типа, как крестьяне раньше в деревнях делали :-) Самый натуральных квас получается.

Нука 06.04.2005 23:44

Морковку по-корейски в любом корейском ресторане можно заказать. Или самим сделать - только специи надо в корейском магазине купить.

Нука 06.04.2005 23:47

А мне не хватает маминых голубцов и сырников. Ну, и молочные продукты - это отдельная история...

Линда 07.04.2005 00:58

А самой голубцов накрутить?

Нука 07.04.2005 01:01

Времени нет :-) Маленький ребенок + работа с часовыми дорогами домой + еще один в животе.... А бабушки далекоооо :-) А в русском магазине голубцы какие-то гадкие...

Lena 07.04.2005 03:41

Тортики типа "Барвинok" или "Пражский". То, что тут продают в русских магазинах можно назвать горой сахара, сгущенки и шоколада, а не тортом.
Еще лисички свежие с картошкой. И земляника, собранная своими руками в лесу (мы часто с родителями ездили на природу) с мороженым пломбир. Вообще, не хватает поездок семейних в лес за грибами и ягодами.

Оля У. 07.04.2005 06:23

Я, наверное, ненормальная, но мне всего хватает :). И не скучаю я ни по чему. Наверное, это неправильно. Как говорит один знакомый, счастья всегда должно немножечко не хватать :).


Оля

Мasha 07.04.2005 06:47

Строго говоря только "правильный" красный перец нужен, остальные продукты неэкзотические. Смесь специй, которая встречалась мне в России "для морковки по-корейски" давала совершенно непонятный вкус. В прочем, и перец продается во всяких более популярных китайских магазинах. Еще ким-чи (квашеную острую пекинскую капусту по-корейски) там можно купить.<br>
А вот если есть корейский магазин, там наверняка и готовая морковка есть.

Мasha 07.04.2005 06:57

Вот и поищите в других международных магазинах знакомое. И в международных отделах больших сетей (я уже упоминала - почему-то именно в дешевых магазинах такие есть).
А что вам нравится во Флориде по сравнению с Нью-Йорком?

Баффи 07.04.2005 08:34

:-)Эх,вижу,не хотите вы мочёных яблок!!!:-)

Баффи 07.04.2005 08:39

:-)Точно,я про Москву.Я как раз сметану жидкую люблю,а наши производители как сговорились-ложку сломаешь:-(.Чего-то тады Минск подкачал...молока в Белоруси,видать,многовато-так и норовят разбавить:-).

Табби 07.04.2005 10:45

Ну это когда хлеб правильный есть :)

besenok 07.04.2005 10:48

:-) нет хочу! и буду хотеть... потому что искать их не хочу...

Баффи 07.04.2005 11:43

:-):-):-)

Хрюшкин 07.04.2005 12:53

самое смешное состоит в том, что приезжая на родину иногда (есть тут такие?), мне катастрофически начинает на хватать каких-то вкусностей заграничного масштаба :-))

Кстати, не у меня одного наблюдается этот эффект. Даже знакомые более старшего возраста, казалось бы полностью взрощенные даже не на российском, а на советском, СССРовском еще пищепроме, и те жалуются, что чего-то не хватает :-) Например вот йогурт тут питьевой делают, жидкий такой, консистенции кефира. У нас ничего подобного не встречал пока :-) О сыре, шоколаде и вине я уже молчу (по-снобски так) :-)

kuku 07.04.2005 13:06

Или найти не можешь..
 
Когда живешь где-то постоянно, то просто знаешь где и что купить и не тратишь на это время. И в Москве сейчас огромный выбор "заграничного" и вне России постепенно находишь многое из того, к чему привык. Круг непересечений очень маленький. Просто, приезжая на несколько недель, мягко говоря, есть куда более инетресные занятия (и там и тут), чем бегать по магазинам выискивать где там продают недолгоиграющие соки, пастеризованное молоко, нужной консистенции йогурты и еще что-то. Проще пережить без них.


Также с ресторанами - в коротких поездках куда чаще рискуешь попасть в какие-нибудь невкусные места, куда постоянный житель и носа не сунет.

Хрюшкин 07.04.2005 13:20

нет, понятно, что знаешь, но все-таки, ну нету у все :-) Знакомый постоянно жил, кхм.. 40 лет у нас, потом год тут, потом приехал на месяц назад, вернулся и начал жадно пить йогурт :-) Есть какие-то специфические товары, которые ну никак не заменить, хоть тресни :-) Да и с обычным йогуртом у нас как-то бЯда пока.. Еще кофе вспомнил, из того, что мне не хватает уже на родине. Причем ТОТ ЖЕ САМЫЙ кофе, который тут, те же пакетики, та же марка, но в Москве он почему-то горелый, а тут - вкусный :-)

Хрюшкин 07.04.2005 13:22

З.Ы. Кстати, это замечательно, что этот "круг непересечений" есть, иначе было бы как-то скушно :-)

Kt 07.04.2005 13:28

Как это питьевого йогурта нет? Полно его

Хрюшкин 07.04.2005 13:38

ДЫК - не тот! :-)

Аннеке 07.04.2005 13:56

Мы не в Германии
 
Туда еще доехать надо и вишню эту найти. Мы в том году были "проездом", попытались с наскоку найти - и фигу. Она там тоже не везде, похоже.

Аннеке 07.04.2005 14:00

Не столько вкусностей, сколько привычного
 
Когда в Москву приезжаю, то долго не могу научиться "завтракать". Последние года три ем на завтрак практически одно и то же, а в Москве нет ни привычного хлеба, ни подсоленного масла. Потом ничего, привыкаю к ежеутреннему разнообразию и по возвращении начинаю скучать по маминым кашкам и супчикам с утра. Нет в мире совершенства! :-)

Аннеке 07.04.2005 14:03

Ага, самой накрутить и самой же съесть
 
Это мы уже проходили - супчики, которые приходится одной хлебать и потом в канализацию отправлять, котлетки "как у мамы", которые кроме себя самой удается разок ребенку хитростью впихнуть, прочие блюда "традиционной русской кухни", которые затратны по времени и, увы, совершенно не признаны в собственной семье. Вот разве что рыбу "для себя самой делаю". Если в духовку поставить, то не так много времени сжирает и есть небольшая вероятность, что муж и ребенок попробуют (хотя муж раньше вообще никакую рыбу не ем - такая семейная традиция, а ребенок совершенно непредсказуем, сегодня "рыбы хочу", а завтра "рыба невкускная, ба-ааа")

Lissa 07.04.2005 14:44

Чистота, отсутствие большого кол-ва черных,ну и пока погода, лета жду с ужасом.

Lissa 07.04.2005 14:52

Подписываюсь под каждым словом. Что правда то правда, русская кухня постепенно уходит из моей семьи.Дети котлетки едят только когда совсем голодные и есть нечего, вот голубцы любят и пельмени. Супы, супы только раз в две недели для мужа.

Darya Yeremenko 07.04.2005 15:56

Кедровые орехи продаются 100% - покупаю в Jumbo пакованные или на базаре россыпью.

Яна" 07.04.2005 16:09

с добавками загустителями
 

Козля 07.04.2005 16:28

"У нас" это у вас или в России?:) В России питьевые йогурты на каждом углу стоят, в любой молочке хоть один вид, да есть. Про вино-да, помолчим, а вот с сыром и шоколадом (именно российского производства) по-моему тоже все неплохо, по крайней мере в Москве.

Бронка 07.04.2005 17:16

А что случилось с сыром и шоколадом в России? Днем была в магазине - все было, все отличного качества, может к вечеру завезли какой-нитьпо-западному безвкусный ассортимент???? И не надо про нашу колбасу!!!!! Докторская клинская!!!!! УЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ам-ам

kuku 07.04.2005 17:29

то пищевой консерватизм :))) У меня у обоих детей есть. :)). У меня и в Москве есть любимые сыры, которых тут нет (не российские, по-моему, но уже не помню точно), и тут есть - другие. Просто привыкаешь к чему-то... Легенды про сплошь синтетические западные продукты оттуда же - от непривычности. На самом то деле разное обычно не хуже и не лучше (ну, не считая всяких объективных красителей, добавок и нарушений производства - первый два и там и там встречаются, разве что контроль в среднем у буржуев чуть лучше), просто другое.. Я вот зареклась шоколадные конфеты возить - не нравятся они тут с непривычки аборигенам.. Я и сама их не очень..

хм 07.04.2005 17:31

Про добавки и загустители через 1 пост ниже. У вас есть что добавить?

Юля 07.04.2005 18:41

В москве есть соленое масло, тоже очень люблю и в супермаркетах всегда попадалось.

Козля 07.04.2005 19:11

Ну так а я про что...:):)

Valya 07.04.2005 21:41

я вот всегда слышу про черных и мексов, а чем они вам лично не угодили? или же вы ссылаетесь на бедные районы? так там не только мексы и черные, так еще и white trash полно. не в расе/национальности дело....

Valya 07.04.2005 21:42

Мне не хватает московского обычного мороженного. Пломбир или самое просто молочное. Местное на мой вкус слишком сладкое.

Ксения 07.04.2005 22:05

Спасибо за инфу, если окажусь рядом с Jumbo, обязательно куплю, у нас в Утрехте нет (по поиску смотрела), а на базарах не видела, буду приглядываться.

kuku 07.04.2005 22:22

При этом есть какая-нибудь вареная колбаса в России или хаггисы тут, которые пусть не пересекаются сколько угодно - даром не надо :))

Нука 07.04.2005 22:22

Не, у нас все в семье очень любят русскую кухню. Сыну особенно нравится кисель и колбаса "как у бабушки".

Нука 07.04.2005 23:26

И морковка, и ким-чи (которые, кстати, тоже бывают разные, разного "посола"), и всякие папоротники вяленые, и сушеная морская капуста...Главное, знать, что покупать :-)

Нука 07.04.2005 23:27

Не, у вас серьезно нет маринованных патиссонов??? Или ты опять не там ищешь?

Lissa 07.04.2005 23:31

Черные с юга и с севера отличаются. В НьюЙорке этот люд ведет себя вызывающе и безобразно.Мексы, те как раз довольно нормальные, тудолюбивые и дображелательные. Во Флориде по приезду,бросилось в глаза что черные отличаются от ньюйоркских как раз поведением. Наблюдала картину в кафе, зашли черные дети от 11-13, спокойно сделали заказ и тихонько ждали перешептываясь. В НьюЙорке такие бы дети на уши поставили бы все кафе вверх дном. В НьюЙоркском сабвее ехать страшно, когда детки этой рассы возвращаются из школы.А про бедные районы я не говорю, я в них не была, я только мимо на машине проезжала, туда вообще опасно для жизни вечером показываться, особенно в НьюЙорке.Тут во Флориде я не знаю где их райрны, и знать не хочу. Я лично не рассистка, но и любви к ним не питаю!


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger