Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Давление все ниже и ниже - советы? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8643)

Ольга 22.01.2004 23:58

Ведь живут же люди как-то с низким давлением... Что-то у меня цифры все ниже и ниже, позавчера у врача было уже 88 на 55. С таким давлением вообще живут? Что можно сделать, чтобы не подсесть на лекарства пожизненно? И чтобы в обмороки не валиться? И чтобы спать не хотеть постоянно? Пока врач сказал - больше пить (т.е. пить постоянно), не голодать (я не голодаю специально, но иногда просто забываю или не успеваю поесть), долго не стоять. Кофе пить? Не помогает оно мне особо, даже спать с него еще больше хочется.

Посоветуйте, как приспособиться к этому?

Стервь 23.01.2004 00:27

спортом занимайтесь(-)
 

besenok 23.01.2004 00:31

У меня всегда такое. Но я себя при нем нормально чувствую, только может слабость от него бывает. Я тогда лежу и стараюсь по лестницам не ходить. От кофе тоже сплю и никакой положительной реакции. Попробуйте пить эхинацею, например, или лимонник. Я замечала от них эффект.

besenok 23.01.2004 00:33

Спортом - это хорошо, но только после нормализации давления. А то не особо позанимаешься, если на каждом лестничном пролете приходится по полминуты отдыхать, а при смене положения унимать кружащуюся голову :-(.

Ольга 23.01.2004 00:35

Эхицанея - это травка такая, да? Они в виде чаев?

Ольга 23.01.2004 00:39

Надо бы, да времени нет :-( Кстати, да, давление стало низким после того, как на регулярный спорт не стало хватать времени...

besenok 23.01.2004 01:07

Это настойка, продается в аптеках в пузырьках. капать вроде в чай можно. Стоит копейки.

Ольга 23.01.2004 01:12

Спасибо, будем добывать...

Кира 23.01.2004 01:23

Бесенок, извините, но по другому топику - я ужаснулась,
 
прочитав про Ваш режим дня. Чего Вы хотите от своего организма...Имхо - Вам надо срочно делать чего-то.. я еще там подумала - наверняка у нее вегетатика никакая..но поскольку Вы там никаких жалоб на здоровье не упоминали - не стала соваться, подумала- молодая, все компенсируется пока.. но если жалобы есть - я бы на Вашем месте не стала во что бы то ни стало оправдывать и обосновывать такой режим :( просто потому, что это нездорово, как ни возьми.

Белка 23.01.2004 08:42

Элеутерокок, родиола розовая. Тоже настойки в аптеках. Родиола у меня своя (с севера привезла и сделала). Если надо, могу поделится, у меня много (я в Москве).

Godiva 23.01.2004 09:16

Настойка лимонника - поднимает давление и при этом
 
не перевозбуждает как женьшень например.

Бука 23.01.2004 11:51

Вы уверены, что эхинацея нормализует давление? На сколько мне известно, эту настойку принимают для улучшения иммунной системы и коротким курсом в 10 дней.А вот элеотеракок, лимонник это точно помогает. Я пила элеотеракок, но нужно опять таки пропить курс, за один день не поможет.
А вообще,как мне помнится, рецепт простой: больше цитрусовых, изюм, курага, больше гулять на свежем воздухе,больше спать и больше положительных эмоций. Когда совсем все плыло я пила кофе с коньяком или настойкой женьшеня.

Ната В. 23.01.2004 12:05

Я с таким живу. Когда-то давно пила капсулы(не путать со спиртовыми каплями!) Жень-шеня. Очень здорово помогало, я просто энерджайзером себя ощущала. А вообще - кофе (не растворимый только), в идеале - не вставать рано (увы), действительно не забывать поесть и попить.

besenok 23.01.2004 13:28

Я знаю, что нездорово. И режим я не оправдываю, я его изменить не могу. Физически не получается. Правда, сейчас уже лучше, я уже в 2-3 способна заснуть. Скоро, может, даже жаворонком стану :-).

besenok 23.01.2004 13:31

Знаете, что-то у меня с памятью. Помню, чито есть эхинацея и элеутерокок, а что они конкретно делают - забыла. Скорее всего, Вы правы насчет них :-).

Ольга 23.01.2004 18:42

Всем большое спасибо! Попробую пить травки :-)

Кира 24.01.2004 05:50

гуляйте побольше. хоть медленно, хоть как - но
 
чем больше Вы времени на воздухе будете проводить - тем лучше спится..

Svetlana A.* 24.01.2004 08:10

Помимо травок (ИМХО идеальный вариант - стебли лимонника, настоящего, дикого с ДВ, 1 см стебля на зварочный чайник, можно вместе с чаем... или просто жевать:))) может помочь соленая пища.

Как вариант - пить физраствор:), но почему-то это мало кому нравится:)))))

Проверено на себе - пакетик "Регидрона" согласно инструкции - "и поскакал":)))

Светлана и Саня (31.03.2000)

A. Rainy 24.01.2004 10:58

Я после 10-дневного курса эхинацеи становлюсь бодрячком...ненадолго, правда. Она общий тонус организьма поднимает, кроме всего прочего. Еще настойку пиона или родиолы розовой можно попробовать, но это кому как. Мой отец, например, после родиолы или кофе дрыхнет, как младенец, а я скакать начинаю :-) Кофе - эт не очень хорошо, т.к. кратковременный эффект и сердебиение усиливается.

Удачи!

Алена

Стрелка 24.01.2004 12:21

Советы от моего неВРного патолога: пропивать курсами по 3 недели с перерывом в 10 дней женьшень, элеутеррокок, лимонник. Чего-то там ещё было, не помню. Регулярная физкультура, полноценный отдых. И - гениальный совет: чай, кофе в течении дня. Всем показываю записи, потому что никто не верит:-) В критических состояниях кофе с коняком и лимоном, или коньяк без кофе:-). В общем-то помогло. Я уже не теряю сознание при перемене погоды. Удачи!

besenok 24.01.2004 15:24

Пакетик регидрона - это же 1,5 литра физраствора?

besenok 24.01.2004 15:31

По горизонтальным поверхностям я всегда бегаю :-). А вот в горку иногда ползу. Но Вы не думайте, я не всегда такая слабая бываю :-).

Кира 24.01.2004 16:48

я не думаю. я сама одно время была такооою :)) триста лет
 
лет тому назад :)) поэтому очень хорошо представляю себе это состояние.

Кира 24.01.2004 16:49

В критических - да.. Коньячок очень хорошо
 
действует на сосуды.. но вот систематическое потребление кофе с коньяком - понесет за собой другие проблемы :))

besenok 24.01.2004 21:10

Значит, пройдет? Ура, ура! (-)
 

Ольга 24.01.2004 23:05

У меня с беременности началось, и вот до сих пор не прошло..все ниже и ниже.

Ольга 24.01.2004 23:08

Жаньшень я чего-то боюсь пить, мы забеременеть пытаемся... А элеуторрокок как влияет на это дело, не знаете? Кофе с коньяком по этой же причине не подойдут :-) Чай в течении дня пью постоянно - без него вообще труба.

Ольга 24.01.2004 23:09

Коньяк я уже лет 100 не пила, а вот кофе недавно начала, но как-то не помогыет оно ну совем :-)

Маша Машкина 25.01.2004 00:00

В этом случае у Вас давление может падать вследствие нервного ожидания залета. Такое, затянувшееся во времени, падение в обморок. Не надо Вам сейчас лимонников и этого на "Э" (не помню как точно пишется название), они действовать-то действуют, но некоторые врачи считают, что последствия их применения не очень хороши в перспективе для женского здоровья, особенно того, что на "Э". Так что перед предполагаемой беременностью лучше не надо.

А желательно перестать "делать ребенка" и разобраться с тем, откуда у Вас такое гиперответственное отношение к этому в общем-то незатейливому процессу, что даже кофе с коньяком Вам нельзя и почему Вы "пытаетесь забеременеть" вместо того, чтобы быть готовыми принять беременность если она случится и т.д.

Падение давления - одно из тех состояний, причина которых чаще всего лежит в области психологии. И частенько связано с реализацией женщины именно как женщины. Восстанавливать это можно разными способами - либо работая с телом, либо занимясь психотерапией.

Если у Вас нет возможности обратиться к психотерапевту, поищите массажиста. Если нет возможности найти массажиста, купите массажные шлепанцы (такие, с пупырышками под стопой) или просто сами растирайте себе подошвы щеткой для волос. Пусть муж ежевечерне делает массаж ступней. Если он может, то для Вас было бы хорошо, если бы он Вас время от времени носил на руках в буквальном смысле. Чем Вам страшнее от этого будет, тем это для Вас полезней. Если Вы в такой ситуации счастливая расслабляетесь - бесполезно. Хотя все равно приятно :))

Ольга 25.01.2004 01:17

Маш, спасибо большое, но вообще-то у меня все не так плохо обстоит. "Нервного ожидания залета" совсем нет, т.к. вроде один ребенок есть, а со вторым просто не получается так сразу, поэтому я и пишу: "пытаемся" :-) Опять же, помятуя, что в принципе может "получиться" в любой момент, я стараюсь не злоупотреблять, хотя стараюсь тоже в меру. Так что выпивать я выпиваю, а вот коньяк просто не люблю, впрочем, как и кофе (успела разлюбить за первую беременность, хотя раньше была кофеманкой).

Перечитала свои сообщения - действительно, написала как-то несуразно, что можно подумать, что я на этом зациклилась :-) На самом деле, просто вспомнила в какой-то момент: "Ах, мне же наверное нельзя все травы подряд пить" и вспомнила, что во время предыдещей беременности мне запретили пить кофе и даже чай, т.к. были какие-то подозрения на нерегулярные сердцебиения плода.

А вот про фразу, что причина падения давления лежит в области психологии, я задумалась серьезно. Я действительно переживаю в последнее время, но не из-за беременнсти, а по другому поводу, и как только начинаю сильнее переживать - давление начинает скакать. Хотя психотерапией, можно сказать, я как будто бы занимаюсь, но не в традиционном понимании слова.

Спасибо за совет с массажем ног - я обязательно попробую. Не совсем поняла с "носить на руках" и "чем страшнее, тем полезней" - полезно испытывать состояние полета или состояние страха? Начать что ли снова на параплане летать? Кога летала - проблем с давлением действительно не было :-) Может, мне действительно адреналина не хватает? :-)

Ольга 25.01.2004 01:18

А ДВ - это что такое?

Кира 25.01.2004 06:41

:) для этого желательно еще и делать-что нибудь :))(-)
 

Кира 25.01.2004 06:42

ну, значит Вам не подходит. Я вот вообще кофе не
 
пью - меня от него подташнивает и ПМС начинает появляться при регулярном употреблении :)

Кира 25.01.2004 06:43

А Вы образ жизни какой ведете? (-)
 

Ольга 25.01.2004 07:07

Режимный :-) 6:45 - подъем, отвоз ребенка в садик и на работу. В 5 заканчиваю, забираю ребенка и домой. Дома - занимаюсь с ребенком и делаю домашние дела, где-то в 9:30 укладываю сына спать, и потом чаще всего занимаюсь чем-то приятным, иногда - домашними делами. Спать ложусь около 11-12. Но это для меня не совсем естественно, я в топике про сон написала, что пока была возможность, я тоже ложилась поздно и вставала поздно. В последние 1.5 года работа и ребенок не позволяют расслабиться. Так что фактически каждый день себя приходится заставлять рано вставать и рано ложиться. В выходные обычно отдыхаем всей семьей, иногда (редко) приходится работать или хоз. дела делаем. Ну, еще пара осложняющих факторов - маленький ребенок, который иногда болеет или просто не спит по ночам, и отсутствие возможности заниматься спортом (раньше регулярно занималась). В отпуске толком давно не была (я в Штатах, сами понисаете, как здесь с отпусками).

Ольга 25.01.2004 07:08

во-во...аналогично (-)
 

Кира 25.01.2004 07:35

Пока не слишком понимаю, скоро пойму :((
 
у меня два года будет один выходной в неделю при 75 часовой рабочей неделе. Вот тогда я познаю на своей шкуре :) все прелести подобной работы :)

Белка 25.01.2004 10:14

Дальний Восток

Катеринище 25.01.2004 11:13

Тут на еве как раз обсуждали как можно есть лакрицу :-) А она между прочим повышает давление. И даже очень сильно. Попробуйте. Есть можно, если застаивить себя, то потом даже нравится будет :0)

Маша Машкина 25.01.2004 17:43

Да, летать на параплане - отличное решение, особенно если есть опыт. Адреналина не адреналина, а веселого возбуждения точно не хватает :))

janochka 25.01.2004 18:12

У меня уже много лет такое тоже низкое давленрие, было и 60/40 в состоянии беременности даже:) обычно 80/60... все таки эллеутерракок, лимонник действительно помогают... но постепенно я к примеру привыкла к такому..хотя устаю и чувствуется даже ...быстро... поднимать пешком вообще сложняк выше 4 этажа особенно - тахикардия сразу ого-го.. в этот момент.. у на смену погоды башка болит конечно..

Ольга 26.01.2004 21:14

:-(
 
Сочуствую... Я так года 2 выдержала, потом пришлось slow down

Ольга 26.01.2004 21:17

А что такое лакрица?

Ольга 26.01.2004 21:20

Скорее всего, так и есть :-)

Кира 26.01.2004 21:41

Маша, а почему именно летание или ношение на
 
руках? как это работает?

Кира 26.01.2004 21:43

ага.. но я наотдыхалась за последние неск. лет
 
работала в удовольствие, училась..хм.. не так уж в удовольствие ,но все равно не перенапрягаясь :) а теперь вот жареный петух клюет :) Надеюсь, на два года меня хватит, а там уже и полегче будет.

Бести 26.01.2004 21:54

С женьшенем есть одна тонкость - в жаркую погоду у него обратное действие. У меня мама, к сожалению, испытала однажды на себе по незнанию :-(.

kuku 26.01.2004 21:56

А какое у детей нормальное?
 
За нами сейчас следят через день, чтобы оно не выросло, но цифры меня как раз своей низостью :)) впечатлили - 90/45. Я не ищу у ребенка новых болезней :))) - просто любопытно, в каких пределах у них нормальным-то считается? 2 года.

Ольга 26.01.2004 22:00

Только главное дольше чем на 2 года не затягивать :-) Это кажется, что сил полно и хватит на любые эксперименты с собственным организмом, а потом начинается необратимый процесс... Мне мои родители всегда внушали и внушают - береги здоровье смолоду :-)

Ольга 26.01.2004 22:03

Рискну предположить, что от страха, как и от других сильных эмоций, сосуды сужаются и давление подскакивает. Уменя врач проводил эксперимент в кабинете. Я пришла - замерили давление, было как всегда ниже 100 на где-то 60. Тут мне звонит муж и сообщает некую не очень приятную новость. Врач меряет давление повторно - давление уже 135 на 95.

Ольга 26.01.2004 22:05

Вот и мне говорят, что привыкнешь..Эх, как-то хочется надеяться, что можно как-то исправить. А то энергия куда-то вся подевалась :-(

Ольга 26.01.2004 22:06

О, это важно, спасибо! У нас большую часть года жара. Может, поэтому у мужа высокое давление, что он пил с женьшенем какие-то витамины?

Ольга 26.01.2004 22:11

Похоже,что должно быть ниже. Вот тут посмотри:

http://mais.baikal.ru/library/metod/m0002/

или тут, но это начиная с 3 лет:
http://www.assomed.ru/artdav.html

Миша сказал про наш возраст, что должно быть не выше 100 на 65.

Кира 26.01.2004 22:29

ну, не такая уж у меня и молодость, увы - 32 года :)
 
а работа - резидентура в больнице.. четыре года всего, первые два - самые стремные..

Ольга 26.01.2004 22:32

Так и подумала, что Вы про резидентуру говорите :-)

kuku 26.01.2004 22:35

Спасибо! Как по книжке получается :)) (-)
 

Кира 26.01.2004 22:38

мда.. тяжелая судьба резидентов-новичков -
 
просто притча во языцех :) вот и сериал сняли - комедию :) Scrubs - не смотрели? оч смешно, но я смотреть не могу - начинаю нервничать :)

Маша Машкина 26.01.2004 22:43

На это есть много разных теорий. Есть теория, например, что человеку для нормальной жизни необходимо "заземление", связь с землей, чувство устойчивости. Люди с пониженным давлением (впрочем, это и с повышенным бывает, надо проверять :)) ) как бы оторваны от земли, много духа мало тела :)) Не в смысле размера тушки, а в более широком смысле :)). То есть имеют тенденцию "улетать". Чтобы им не так уж улеталось, из желательно "улететь" принудительно. Здесь применимы всякие приемы, позволяющие имитировать полет (если расслабленного человека с закрытыми глазами слегка качать, ему будет казаться, что он летает, падая в воздушные ямы, но это надо уметь делать), но и чисто механический отрыв от опоры способствует тому, что клиент начинает сам хотеть вернуться ногами на землю. И чем сильнее он этого желает, тем дольше он потом будет сохранять заземление :))

Но есть и другие теории. Супер, что в данном случае есть реальный шанс полетать :))

Кира 26.01.2004 23:28

очень интересно! никогда не слышала про это (-)
 

Ольга 27.01.2004 01:14

Я даже не буду пытаться смотреть :-) Больная тема, т.к. муж у меня готовится к экзаменам. Кстати, у вас не осталось материалов по подготовке к экзаменам? Вы брали какие-нибудь курсы?

А Вы в каком городе будете резидентуру проходить? Как я поняла, Вы с лета начинаете?

Ольга 27.01.2004 01:31

Очень, очень интересная теория...Я сопоставила мысленно те периоды, когда у меня было низкое давление - действительно, это совпадает с периодами моего затянувшегося "приземления". У меня даже стихи есть на эту тему (если Вам интересно):

*
Мне ночью сегодня не спится…
Крыло улетающей птицы
Изогнуто где-то внутри.
На небо скорей посмотри –

Там, в небе, безоблачно синем,
Невидимых тысячи линий
Полетов – следы остаются.
Кто к небу сумел прикоснуться,

Крылом, или даже рукой –
Навек потеряет покой.
Оставив дела и работу,
Живут от полета к полету

Потомки крылатых созданий
Из близких Земле мирозданий,
Они друг о друге не знают.
Но души их часто летают,

Встречаясь во сне в облаках,
Рассеянных где-то в веках,
Где вечности юной частицы
Хранят перелетные птицы…

Встречаются, вместе летают,
И имя свое забывают,
Чтоб, встретившись в мире опять,
Друг друга по крыльям узнать…

*
Призвание – в небе летать
И ветер невидимый слушать,
Сумев от земли оторвать
Отяжелевшую душу.

Как стала она тяжела,
И все тяжелей, тяжелее!
Неважные, в общем, дела
Висят, словно камень, на шее.

А с камнем – попробуй, взлети,
Попробуй подпрыгни хотя бы…
И мы выбираем пути
Без рытвин и без ухабов,

Чтоб было полегче тащить
Те камни – фундамент покоя,
Но главное – вдруг не забыть,
Что жизнь-то совсем про другое,

Но главное – взять и взлететь,
Легко и свободно, как птица,
Которой не нужно уметь
А значит, не нужно учиться…

Кира 27.01.2004 03:44

ааа :) коллега по несчастью, т.е. :)
 
материалы я отдала знакомым и знакомым знакомых :( сейчас вот (с завтрашнего дня) сажусь готовиться к третьему степу, планирую где-нить в мае сдавать. Резидентура с 1 июля. Переезжаем в Кливленд.. Головной боли - масса, тут - родственники, знакомые, великолепный школьный район, самый безопасный город америки :), у ребенка музыки-секции-русский-друзья, там никого, все новое, ребенку искать хорошую школу, дом искать, охх.. Я занималась по книгам к обоим степам и CSA, плюс брала Каплан QBank он-лайн. К первому степу - на три мес. ко второму - на один. Считаю, что книги плюс эти вопросы - более чем достаточно, результаты у меня высокие (94/90) и стоит это ОЧЕНЬ умеренно (где-то 135 баксов за три месяца что ли было).Приятельница у меня сейчас берет живые капланы - она 6 тысяч (!!) за курс неск. месяцев заплатила (там сразу к двум степам готовят). Литературой я поделиться, увы, не могу - все раздано, но вообще опытом и информацией, чем могу - с удовольствием. так же как писать свои бумажки, подавать аппликейшн, как подготовиться к интервью - тоже могу подсказать, что почитать, где посмотреть. Если муж Ваш заинтересуется - то можно мейлами махнуться. А Вы где?

Амелия 27.01.2004 05:19

Про эхинацею
 
А можно вопрос не совсем в тему? Я вот пью капсулы эхинацеи для поднятия иммунитета. Выше прочитала что настойку пить можно только 10 дней. А на банке с капсулами ничего такого не написано, вледствии чего потребляю их около месяца. Чего случается от передозировки эхинацеи?

lizzka 27.01.2004 07:40

Живут с таким давлением, живут... Пью крепкий чай и кофе и ем шоколад, тем и жива. Еще если мяса не наесться от пуза, тоже хуже.

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)

Бука 27.01.2004 11:44

ничего не случится, просто "работать" перестает, организм привыкает и не реагирует на стимулятор.Ее пьют 10 дней,потом 20 перерыв,потом можно еще 10. Так, по крайней мере, мне врач объясняла про настойку.

Маша Машкина 27.01.2004 12:53

Спасибо :)) (-)

Кира 27.01.2004 16:51

корень солодки или CLYCYRRHIZA GLABRA L.
 
http://www.kirsoft.com.ru/da/sprav.shtml?el=75

Ольга 27.01.2004 19:04

Во-первых, желаю хорошо сдать 3 экзамен! У Вас действительно высокие баллы, так что думаю, все будет нормально :-) Переезд - это действительно головная боль, но оно того стоит. У нас несколько знакомых перехали так в резидентуры, и ничего - через какое-то время дети освоились. Миша у меня точно так же занимается, тоже брал онлайн банк, т.к. сказал, что с живым разница небольшая, а стоит намного дешевле. Но он еще боится идти сдавать, не чувствует, что он готов.

Мы в Сан-Диего. Я с огромным удовольствием приму предложение махнуться мейлами.

Мои:
ozat@heritagesecurity.com (рабочий)
ozatufev@san.rr.com - домашний

Ольга 27.01.2004 20:47

Спасибо! (-)
 


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger