Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   женский алкоголизм (http://jetem.ru/showthread.php?t=7674)

надя 03.01.2004 16:20

спасите женский алкоголизм
 
Мне 29 лет. В последнее 6 мес. стала замечать, что после вечеринок начались провалы в памяти (до определенного момента помню, потом новый день, где была, что делала, что говорила , не помню раньше такого не было). Не похмеляюсь. На следующий день даже нюхать не могу .Запоями не пью и не пила ,наркотиков не употребляю ,только курю. В принципе к спиртному отношусь спокойно .Пиво не люблю, водка горькая ,а вот коктейли в банке или свои пью с удовольствием .
ЭТО НАЧАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛИЗМ?????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????

Крыса Б 03.01.2004 20:04

С возрастом всё ухудшается.Не обязательно алкоголизм,просто мозг стал по другому реагировать на такие встряски и вообще,как известно,алкоголь ухудшает работу мозга.

Золотая рыбка 03.01.2004 20:14

У меня тоже самое стало случаться.Не часто,но бывает.Тут помню,тут не помню.Тоже без запоев и только вкусненькое.Старость,навер но:-)

Алина 03.01.2004 20:17

было со мной такое
 
Сначала память пропадала ненадолго и при определённых потугах вспомнить всё таки удавалось что-то, а потом всё чаще память стала подшучивать надо мной и пропадать на часов пять- шесть.Всё бы ничего, но все эти шесть часов я не сплю, а перемещаюсь в пространстве. Однажды "очнулась" в машине незнакомого мужчины и спрашиваю -кто он такой. Тот очень удивился, так как я только что осмысленно с ним болтала и познакомилась так сказать. Потом стала себя обнаруживать без трусов и колготок на пути к дому. Дальше и рассказывать не буду, потому что в это невозможно поверить. Сейчас давно не пью, не лечилась, просто однажды увидела себя со стороны.

Terry 04.01.2004 00:31

когда не помнишь - это хорошо:) хуже когда помнишь:)
 
я проблемой алкоголизма не заморачиваюсь - просто продолжаю пить:) Оно хорошо - выпил, ощутил что жизнь прекрасна и упал спать. Главное знать свою норму - за которой начинается потеря памяти, рассвет в других городах и чужих постелях - в лучшем случае, и в худшем - в наручниках:) Норма вычислена - и да здравствует тихий женский алкоголизм:)


хотя все это конечно не есть хорошо.

Я вот тоже думаю 04.01.2004 10:10

У меня тут тоже "прыкольчик" был. Только-только договорилась со своим молчелом, с которым пять лет уже перетягиваем одеяло, что теперь всё будет классно, простила его по всем статьям, он тоже вроде не в обиде, в этот же вечер напилась до поросячьего визга, позвонила одной из его баб в два часа ночи и в очередной раз пригрозила, что убью и ее, и ее выродка (ребенка в смысле). Причем всё это дублировала мейлами - ну, наверное, чтобы не забыть, чего делала. И отрубилась спать. Наутро проснулась - ё-мое, шо ж я сделал то... Ну, в общем, теперь - молчел весь в трансе, я в жопе полной, баба эта представляю до чего рада (теперь он опять с ней будет "дружить", хехе). Вот он, женский алкоголизм-то.

Алина 04.01.2004 12:09

Пыталась я эту норму вычислить
 
Перед предполагаемой пьянкой брала с собой блокнотик, где помечала - в 18:00 я в норме,в 20:22 всё помню, ситуация под контролем,- далее глубокий провал, на утро и весь день тазик, реанимация и куда подевался этот самы блокнот не помню))))

Мики 04.01.2004 16:45

Мне тоже 29. Люблю красное вино и пиво.Пять месяцев назад путешествовала по Германии, с тех пор не могу остановиться ( у них там так принято, да и пиво отличное).Наслаждаюсь
спиртным в основном вечером. Норма вина - полтара стакана, пиво - 2 бутылки (700 гр.). Разумеется, если пью пиво , то только пиво (никогда не смешиваю).До скотского состояния ни разу не напивалась. Всегда все помню.Для себя считаю, что не дело это , пора бы прекращать.Женский алкоголизм - коварная штука.Думаю, что и Вам пора бы остановиться.

Просьба 04.01.2004 20:09

Уберите половину знаков вопроса - неудобно читать ваш пост.

Вот и я могу такой стать :(( 04.01.2004 21:29

Подруги по несчастью! Расскажите, как распознать у себя алкоголизм (там вроде какие-то стадии есть), как его лечат (можно ли вылечиться окончательно) и как держаться в дальнейшем?

Aelita 04.01.2004 23:31

Вы все обсуждаете то, что делает женщина в подпитии(+)
 
а алкоголизм, это совсем другое. Как быстро женщина становиться алкоголичкой, конкретно не скажешь, да и на самом деле этот период так мал, что не дай Бог. Вот когда уже сама специально создаешь обстановочку, которая уже заранее известно будет сопровождаться выпивкой - стоит уже задуматься. Да и если знаешь, что ведешь себя как дура, не пей. Делов то. Очень сильно пъяная женщина - это просто дрянь...

Стервь 04.01.2004 23:39

признаки
 
уменьшение дозы, от которой пьянеешь, провалы в памяти, исчезновение рвотного рефлекса при перепитии, похмельный синдром. Так что завязывайте потихоньку, в любом случае вы не на той стадии, когда это сделать поздно.

Почему так 05.01.2004 12:17

а у меня все наоборот-помню всегда и все.
доза все увеличивается
а вот тошнится практически перестала.
года назад я была в "говнецо" от 2,5 кружек пива, теперь могу бутылку водки выпить и нормально, ровно ходить.
И еще я могу или есть или пить, тоесть когда пью есть нет желания.

МусяС 05.01.2004 13:18

когда-то пила.. достаточно бурно
 
Потом - один раз - выпало из памяти несколько часов. Ужасно. Все, не пью. Уже вот год. Разрешаю себе раз в месяц 100 гр Мартини. Все.

Елена Д-ова 05.01.2004 13:48

Почему, почему... Книжек почитайте, стандартная клиническая картина развития алкоголизма, на определенной стадии резистентность к алкоголю повышается. На следующей стадии будет развозить от одной рюмки. Вам бы срочно к наркологу, а?

Елена Д-ова 05.01.2004 13:50

ПОлтора стакана сухого в день -- это не алкоголизм:-) Так что, если не тянет "увеличить дозу", то никаких проблем нету.

адя 06.01.2004 09:30

женский алкоголизм
 
Я не знаю какие стадии есть в женском алкоголизме.Но мне кажется, если тебя пугает,то что ты делал вчера и к тому же половину не помнишь- это уже беда.У меня сын 5 лет и я умом понимаю ,что до добра это не доведет ,жутко стыдно на следующий день перед ним ,понимает он или нет не знаю хочу думать что нет .Я не знаю как можно вычислить свою норму ,капля в рот попала и понеслось кажется все в норме, потом уже не до огроничений.И еще, никто кроме тебя не может сказать стоп !!!!!!! Мне отвечали на этот вопрос. И одно ,наверное, только правильно.НЕ УМЕЕШЬ вообщен НЕ ПЕЙ.Ты ведь не будешь водить машину если не умеешь.Вот так вот .

Aelita 07.01.2004 16:05

Polnost`ju podderjivaiu
 

Арк 08.01.2004 13:57

алкоголизм
 
Когда не помнишь лучше. Незнаешь что творила и ладно. Но вот когда все глупости помнищь.......вот где настоящее мучение!

упс 08.01.2004 21:12

Интересно
 
А это не Вас в Кофейне бурно обсуждали?

Юлия 09.01.2004 12:03

... или когда тебе о них потом рассказывают :), это еще хуже :)


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger