Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   собираюсь замуж за американца. Есть вопросы. (http://jetem.ru/showthread.php?t=13988)

Наташа 18.05.2004 10:40

Познакомилась зимой в опере с американцем. Он приехал в Украину чтобы жениться. Общались 30 мин. Английским владею в рамках средней школы. Учусь на 1-м курсе консерватории. Американец (Эд)после переписки по интернету предлагает замуж. В Америку я хочу, но- Вопросы: стоит ли выходить замуж? (он мне понравился, но я его не знаю настолько чтобы принимать серьезные решения). Как оформляется брак с американцем? Он приедет в июле чтобы оформить брак если я не против. Какие права и возможности, в связи с этим браком,я получаю? Какая процедура получения визы( какой визы-временной,постоянной?), процедура выезда, какие документы должен подать Эд чтобы оформить брак, чтобы я получила визу, какой статус я буду иметь в Америке и какие права? Что меня может ожидать если Эд окажется не тем человеком за которого себя выдает?(смогу ли я защитить себя в Америке от юридических проблем и от самого Эда? Может еще какие-то ньансы о которых я и не подозреваю могут возникать в связи с этим браком. Я хочу учится, смогу ли я совмещать замужество и учебу. Эду 40 лет, мне 20, он был женат сейчас в разводе, детей нет (все с его слов)по фото обеспечен работает оператором кондиционеров в городской клинике.
Вот такие то дела. Ваше мнение, советы- буду благодарна

stanka 18.05.2004 10:56

ну я в отпаде просто. просто даже не знаю что посоветовать. 30 минут - и вся жизнь. что тут скажешь. вот в Америке блин все просто.

Шапка 18.05.2004 11:00

Певица в консерватории и оператор кондиционеров в поликлинике, "судя по фото - обеспеченный", - достойная пара :-)

stanka 18.05.2004 11:03

еще возраст не забудьте.:-)))

Наташа 18.05.2004 11:26

Мы переписываемся уже полгода - это разве не считается?

Katiko 18.05.2004 11:35

топик этот разводка наверняка.
 

Katiko 18.05.2004 11:37

конечно считается. все считается. и даже те фильмы "про америку"
 
которые все эти долгие полгода смотрели на видео и в кинотеатрах - разве не дали они вам представления о том, какие у вас есть возможности в америке, какова вообще жизнь там, и тп. Обязательно посмотрите фильм бр.Коэнов "Невыносимая жестокость", это почти как руководство к действию. Хотя с кондиционеров наверное не сильно-то разживешься

Баффи 18.05.2004 11:59

А я думаю,что как раз,к сожалению,горькая правда;-),есть такие деушки интересные:полчаса знакомы,разница в 20 лет,в разводе и детей нет "по фото"+кондиционерщик...мама аама,такие потом обивают пороги консульства с вопросом как бы им вернуться.

stanka 18.05.2004 12:01

продолжайте переписываться, гражданочка. это надежнее.

stanka 18.05.2004 12:02

:-D

stanka 18.05.2004 12:03

по фото он обеспечен,
 
а то что детей нет это он ей сказал:-D

Katiko 18.05.2004 12:04

и спид не грозит. кстати
 

stanka 18.05.2004 12:10

и атипичка.

stanka 18.05.2004 12:13

У меня вот знакомый есть, видела его пару раз, ну в общей сложности часов 10 вместе провели (в 20 раз больше чем полчаса), нормальный мужик, за границей живет, и год уже знакомы, и звонит часто, может мне тоже того???

Katiko 18.05.2004 12:14

а если б еще и деньги высылал
 
может не бог весть какие, у слесаря-то, но все же в суровой нашей действительности...

stanka 18.05.2004 12:15

цены бы ему не было. и не приезжал если бы при этом никогда.

Katiko 18.05.2004 12:16

у тебя ребенок, надо ответственнее - - пишите письма.
 

Наташа 18.05.2004 12:16

Слушайте, если вам нечего сказать по делу - идите поупивайтесь своим убогим остроумием в каком-то другом топике, мне оно здесь не нужно.

(дальше обращаюсь ко всем остальным)

Я задала конкретные вопросы. Я понимаю, что в том виде, в котором я все описала, звучит это несколько по-детски, и вообще мне это уже многие говорили, но все же я хочу узнать КОНКРЕТНО от бывалых, с какими проблемами сталкиваются те, кто так же пробовал выходить замуж. Может я где-то что-то недописала, поэтому если нужно еще что-то для более полной картины - спрашивайте. Если то что я собираюсь является по вашему глупостью, то пожалуйста, обьясните почему, желательно с примерами. Или посоветуйте какие-то дальшие действия чтобы получше разобраться в человеке/ситуации, что угодно, только не надо этого юмора и насмешек!

Katiko 18.05.2004 12:16

и чтоб в загс не надо было, регистрироваться того-этого.
 

Katiko 18.05.2004 12:18

вы объясните, коль не шутите, с какой целью вы замуж собрались?
 

stanka 18.05.2004 12:18

конечно. пусть в завещание впишет и отваливает

Katiko 18.05.2004 12:18

куда?
 

Наташа 18.05.2004 12:19

А конкретнее можете? У вас есть знакомые которые побывали в такой же ситуации?


К сожалению, я отлично знаю свои возможности и примерно представляю что ждет меня в этой стране, и если честно, мое будущее здесь меня не очень привлекает. Давайте будем исходить из этого.

stanka 18.05.2004 12:19

да я и пишу. это я шучу так. мне уезжать не хочется. потому это так все, ентертэйнмент.

stanka 18.05.2004 12:19

ну в смысле сидит в своей поганой америке.

Katiko 18.05.2004 12:22

а что тогда завещание даст?
 
это он как минимум в последний путь должен отправиться, чтоб эффект был. это я тебе как юрист юристу говорю.

stanka 18.05.2004 12:25

я понимаю. он умер.в завещании например указана Наташа Иванова, она хоба сразу приехала и владеет там всем, а мужика и не видела и не знает, письма только остались и все, никаких штампов.:-)

Katiko 18.05.2004 12:28

а вот такой ньюанс объясните,
 
нах.. нормальному американцу это может быть надо?

Ордынка 18.05.2004 12:29

Ну у меня есть знакомые, собиравшиеся замуж
 
по переписке. Только выяснилось, что жених из мест не столь отдаленных недавно вышел. Выяснилось, кстати, случайно. Сам жених, естественно, о таком факте своей биографии никому не рассказывал.

stanka 18.05.2004 12:33

ну а на фиг вообще нормальные американцы женятся на русских?

Шапка 18.05.2004 12:36

А вот еще хорошо поставленный вопрос - реально ли совмещать замужество и учебу? Не детей и учебу. Не работу и учебу. Видимо, в браке планируется насыщенная семейная и сексуальная жизнь :-) Наташа! Если вы выйдете замуж за слесаря из поликлиники, то в следующий раз придете на форум с вопросом - реально ли совмещать три низкооплачиваемые работы в Крыжопинсквилле, чтобы накопить денег на обратный билет :-)

Шапка 18.05.2004 12:39

Ни разу не видела нормальных американцев, которые бы женились на русских :-). Все они какие то с "хуетцой" - приперлись сюда приключений искать, на месте им не сидится. Давно известно, что все экспаты - не от мира сего.

stanka 18.05.2004 12:43

да? т.е. все кто вышел замуж за америкосов и в частности с этого форума, вышли замуж за ненормальных??? с хуетцой короче???

Шапка 18.05.2004 12:47

Вы быстро прочтите, я потом сотру, пока Наташа не прочитала :-)

stanka 18.05.2004 12:53

ок

Баффи 18.05.2004 12:55

У меня есть друг моей семьи,уже много лет живущий в США и очень удачливый бизнесмен-сделавший себя сам.Вам поможет простое правило:если вы хотите чего-то добиться сама-добьетесь даже на острове Пасхи,а если не можете,то Штаты тем более вам не подойдут,и замужество(тем более за кондиционерщиком из поликлиники)для вас будет убийственно,дяде просто нужна молоденькая дурочка без средств,влияния и связей,т.к. над ней можно издеваться как угодно-сама не ответит(а в США вы будете ниже плинтуса-без языка,специальности и денег)и заступиться некому.Не делайте глупостей.

Баффи 18.05.2004 13:04

Слово "заграница" действует на некоторых магически,ну вроде:"сезам" и вот они-дворцы,пальмы,алмазы,Майам :-).Удивительно другое:уж сколько раз твердили миру,что бесплатный сыр...нет-они всё-равно лезут за "сыром":-(.

Наташа 18.05.2004 13:27

Я учусь в муз. консерватории. Связей нет, каких-то особенных талантов, к сожалению, тоже. Скорее всего буду работать учительницей музыки в каком-то учебном заведении. Зарплата - начну доларов с 40$. Внешних данных чтобы подцепить кого-то состоятельного нет, простите за откровенность. Живу в небольшом городе. Какие перспективы - надеюсь вы уже представляете.


Поэтому как по мне - уж лучше быть женой какого-то американского слесаря, чем серой училкой здесь в этой дыре. Кстати он не бедный, по крайней мере дом у него довольно большой и очень ухоженный. Он еще дополнительно занимается частным бизнесом - изготовлением/продажей деревоизделий. Да я и не претендую на роскошную жизнь, для меня и жизнь среднестатического американца кажется роскошной.


Буду сначала домохозяйкой пока не выучу язык, а потом пойду учиться, все что меня сейчас волнует, это как перестраховаться насчет этого человека, если можно так выразиться, то что он мне нравится - это одно, но на самом деле всякое бывает, понимаю, слышала не раз. Ну и остаются вопросы насчет визы/выезда - я не имею ни малейшего понятия как надо все решать.

Наташа 18.05.2004 13:37

Нет, не думаю что я способна чего-то добиться.

А что касается кондиционерщика - вы как-то презрительно выражаетесь, я лично не вижу ничего плохого - тихая, спокойная и стабильная работа. Зарабатывает во много раз больше чем у нас начальнички в банках. Насчет беззащитной дурочки - это мне многие говорят, и вот именно об этом я и беспокоюсь. Но неужели 100%, то есть совершенно ВСЕ, кто женятся на русских/украинках оказываются такими зверями? Неужели вы не слышали об успешных браках? Я вот в этой форуме очень много читала об успешных браках с иностранцами, вот только никто из них почему-то пока не отзывается.

? 18.05.2004 13:41

Ваш бой-френд такой же?
 

Шапка 18.05.2004 13:53

гораздо хуже.

Айрин 18.05.2004 13:57

не всем надо и не все нормальные, но, представьте, многим надо. нормальным, кстати. Я сама работала в брачном агенстве несколько лет и вышла замуж по переписке. за американца. по работе много сталкивалась с иностранцами вообще и с американцами в частности. До сих пор поддерживаю отношения с некоторыми подругами и просто клиентками, уехавшими тогда.

Айрин 18.05.2004 14:03

ну, во-первых, зачем сразу жениться. Хочет чтоб вы приехали? хорошо. Делайте визу невесты. Это временная виза, но она позволит вам приехать и осмотреться, пожить 3 месяца с этим человеком, посмотреть дом, окружение и прочее. Причем смотреть критически. не закрывая глаза на "мелочи" Если увиденное вас устроит, вы сможете пожениться и подать на изменение статуса и гринкарту. если нет - вы спокойно без всякого сожаления вернетесь назад.

Айрин 18.05.2004 14:07

ото высылать или так поверите :-) на самом деле не все они такие. очень многие женятся и живут нормально. сама замужем за одним из них. не спорю, многие потом разводятся, но, поверьте мне, не всегда в этом абсолютная вина "искателя приключений".

Айрин 18.05.2004 14:10

понимаете, в чем дело, не все ищут "дворцы, пальмы, алмазы, Майами".

Katiko 18.05.2004 14:27

слушайте, с "живим"-то договориться проблема
 
а тут, х.. знает где неизвестный непонятный человек, оба на языке друг друга ни бе ни ме ни кукареку, по переписке женятся. это же кукольный театр какой-то

Табби 18.05.2004 14:37

Наташа, ну не смешите, не сравнивайте вы доход кондиционерщика и начальника банка, да еще в таких разных странах, как в Америке и Украине!!

Прежде чем радоваться, что у него большой дом и стабильная работа, поинтересуйтесь лучше, какого размера у него зарплата чистыми в месяц, сколько из них уходит на оплату дома, если дом в кредит, сколько на коммунальные услуги, сколько остается ЧИСТЫМИ в месяц после всех выплат? У него постоянная работа или фиксированный контракт? Сколько он тратит в месяц на продукты? На свои хобби? На одежду? Сможет ли он вас прокормить пару-тройку лет, пока вы будете осваиваться? Готов ли он морально это делать или через месяц после переезда встанет в позу?

40 лет, не женат, детей нет - хм.... а почему детей нет? А почему с женой развелся? А сколько с ней прожили? А с вами детей хочет? А почему именно на Украине жену ищет, а не в соседнем штате или в русской общине в Штатах?

И еще: если вы просто по экономическим причинам решили выйти замуж, оцените свои нервы: готовы ли вы ради призрачного благополучия и жизни с нелюбимым человеком бросить родных и друзей, остаться на какой-то период в полной изоляции, страдать от недостатка общения, от нереализованности, от странных привычек и обычаев других людей? Как вы будете общаться постоянно с мужем на чужом языке, который плохо знаете?

Эмиграция - это очень и очень непросто во всех отношениях. Даже когда рядом человек, который тебя очень любит и ради которого (а не ради благ) ты готова уехать. А в такой ситуации, как у вас, я бы не поехала бы точно.

-------- 18.05.2004 14:39

ну во-первых многие слесари зарабатывают больше, чем
 
многие окончившие колледж.
А вообще Наташе - едьте по невестинской.
да и на форумы сходите. судя по всему вы их и так знаеет, коль так осведомлены о ваших возможностях там.

Айрин 18.05.2004 14:42

было бы желание (конечно же, обоюдное), а договорится всегда можно. Заодно и будет стимул пойти английский учить - взять, например, класс в колледже по английскому языку. или репетитора (если возможно, в смысле, если будет русскоговорящий репетитор). Заодно и посмотреть как товарищ отнесется к расходам.

маленький пример. моя мама, впервые приехав ко мне в Америку, знала 3,5 слова. Через 2 месяца после ежедневного общения с моим мужем могла составлять небольшие предложения, самые простые, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.

Mari_ 18.05.2004 14:46

девочки, а давайте без подколов :-)
 
я понимаю, что тем кто постарше этой Наташи, кто уже удачно замужем, кто живет за границей - таким образом, как планирует автор топика, выходить замуж за американца кажется, мягко говоря, странным, но, если честно, я сама знаю в своем городе молоденьких девушек, которые пусть и учаться в институтах, но при этом прекрасно понимают, что им в будущем светит от силы 60-100 долларов зарплаты (а родители дааалеко не магнаты! и им самим надо будет помогать, а не ждать, что подстрахуют в случае чего - например, купила зимнее пальто и денег осталось только на проезд) и их, этих девушек, мысль об удачном замужестве - как раз только и греет душу... как это ни печально, но надо посмотреть правде в глаза... я не знаю где живет девушка, но она точно сказала, что в маленьком городке - а я не по наслышке знаю как живется в маленьких городках на Украине и, думаю, не на много лучше в таких же маленьких городках в России... так что у меня к вам, знающим;-), просьба - скажите ей, как бы сказали своей родной младшей сестренке (без сарказма), что и как может произойти выйди она замуж за этого человека, не узнав его получше...

...у меня вот первое что пришло в голову - а почему бы вам, Наташа, не съездить к нему в гости?? как невеста (если он вас уже и замуж зовет)! я слышала, что есть какая то "виза невесты" - вы бы тогда сами убедились в какие хоромы он вас привезет (можно же заметить - свои или нет и увидя своими глазами, сделать выводы - надо ли ей всё это), пообщались с ним поближе - уже хоть что то (по сравнению с 30 минутами).... а? как вам такая идея?

? 18.05.2004 15:02

Кошмар:-o
 

ЯниКа 18.05.2004 15:21

бывает,бывает:-)у меня
 
есть пример из жизни,так сказать.
На работе наш партнер -канадец,поехал в какой-то мухосранск(пардон конечно,городок небольшой в Белоруссии)и там вечером шел в гостиницу и около киоска с мороженым познакомился с девушкой.:-о:-)Короче,через полгода-год она стала его женой,мы тут в московском офисе помогали документики ей оформлять и слиняла к Канаду вместе с дочкой от первого мужа.На вид она-без слез не взглянешь (честно),он- очень даже ничего мужик.
Так что бюывают в жизни чудеса,Катико.Бывают.

Katiko 18.05.2004 15:26

я бы младшей сестренке по доброму так пиз...лей наваляла
 
за такую идею.

что за б...во! хочешь учиться ехать - надо ехать учиться, хочешь на страну посмотреть без гроша в кармане - ну можно же на работу какую-нибудь устроиться, у меня масса знакомых так ездили в ту же америку, и на лето, и на год-два. Кто-то даже умудрился остаться там, учиться пойти и все такое, кто-то потусил и понял что надо возвращаться и делать то-то и то-то.

ладно бы совсем девочка, без образования, без соображаловки, уши развесила, а тут культурный человек, образование получил, консерваторию закончил, поедет с неизвестно каким мужиком жить, чтобы зацепиться как-то в америке, а он это все прекрасно понимает и его мотивация не настораживает ли?

Наташа 18.05.2004 15:27

Табби, большое спасибо за подробный ответ. Ответы на многие из этих вопросов я не знаю, так как мне казалось немного бестактным спрашивать такое, хотя с другой стороны, теперь, почитав этот топик, я понимаю что это было глупостью с моей стороны, и такое (да и многое другое) просто обязательно спрашивать. Что ж, придется учинить небольшой допросик товарищу. :-)

А что касается нервов - не знаю, чессное слово. Очень пугает. Но еще больше пугает перспектива жизни в этом болоте.

Наташа 18.05.2004 15:27

А что это такое - виза невесты? Я еще о такой не слышала. Сложно ли ее получить и что для этого нужно? Оформить брак, наверное обязательно?

Наташа 18.05.2004 15:30

Мы с ним сейчас как раз обговариваем вопрос обучения английского языка. Я хочу нанять репетитора, но это дорого, и он предложил оплачивать мне все расходы на репетиторство.

Наташа 18.05.2004 15:30

Я немного не поняла... Какие именно форумы? Адресок киньте, пожалуйста... Я этот вопрос еще ни с кем не обсуждала. Вот только сейчас начинаю.

Mari_ 18.05.2004 15:50

ой, Катико, :-)

если бы вы младшей сестренке ваваляли пиздюлей (пардон, за мой франзуский;-)) без вразумительных обьяснений/а даже и с ними/, она бы вам в следующий раз фиг бы че сказала (всмысле - не поделилась бы своими планами и мыслями) ...пишу это не с бухты барахты - у меня есть младшая сестра и так сказать некоторые попытки "прояснения ситуации" (правда, в другой ситуации - замуж за заграницу она не собиралась) я делала неоднократно и честно скажу, что это еще надо подобрать нужные слова и нужный момент, что бы она вас не только послушала, но и прислушалась и все таки сделала так как вы ей советуете... так что возможно ваше "что за б...во!" - автор топика не просто пропустит мимо ушей, а еще и мысленно :-) пошлет подальше...

кстати, а если автор топика как раз не против учиться - но не знает как это делается? /я, кстати, тоже не знаю! :-)/ вот и посоветуйте ей (если, канешна, знаете что)

и еще... вот у вас масса знакомых, которые так уехали... а у меня (к примеру) ни одного - и я не знаю (как и автор топика) как это можно сделать (я только слышала от знакомых знакомых, что кто то где то уехал и, кстати, практически всегда все остаются довольными, как ни странно, судя по тутошним описаниям :-), возможно все познается в сравнении? или просто стыдно признаться, Что все настолько плохо, что и сказать нельзя, и что жалеют, что уехали и что хотели бы вернуться, да не могут - мало ли, к примеру, нет совсем денег... ну или какая другая причина, я не знаю... но почему то никто не возвращается)


"ладно бы совсем девочка, без образования, без соображаловки, уши развесила, а тут культурный человек, образование получил" - человек с образованием в 20 лет совсем не означает так же и наделенный житейским опытом и мудрым взглядом на ситуацию и знающий жизнь... можете со мной в этом месте не спорить :-)

Mari_ 18.05.2004 16:01

может не столько форумы сколько просто для чтения
 
http://letters.synnegoria.com/ - тут собраны сайты тех кто уехал жить заграницу - ищите в левом столбце США и там читайте хоть всё подряд (НО УЧТИТЕ, что там пишут люди устроившиеся! т.е. не развешивайте сильно уши :-) - вам до их жизни может еще лет 5-10 прийдется "идти пешком")

а вот тут http://www.privet.com есть чат - где можно позадавать вопросы (но тут тоже взгляд немножко однобокий - не всегда есть девушки, уехавшие так, как планируете вы - а иди знай кто там вам отвечает - может придурок какой то... так что тоже держите ухо восторо!)

еще можете зайти на http://eva.ru - зайдите там в раздел форума с названием Заграница /там как раз общаются девочки, которые уехали, есть и такие кто замужем за иностранцем/ - кстати, просто почитайте сначала, а потом может и напишите свои вопросы - так же как и тут... там народу побольше - ответы возможно будут более поучительные, но и не думайте, что вас там будут гладить по голове - все таки ваши впоросы, как вы сами правильно заметили, немного детские (хотя я вас не осуждаю! ни в коей мере! если мозги есть - найдете правильное решение)

з.ы. Наташа, вы в России или Украине?

Mari_ 18.05.2004 16:10

вот еще посмотрите
 
я сама эти топики не читала, просто прошлась по видимым темам - почитайте, что приглянется, вот этот к примеру, топик:

Форум: Жизнь Евы.Ру > Заграница
Тема: Каждый кулик своё болото хвалит...( Русская послов. : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5409502


Форум: Жизнь Евы.Ру > Заграница
Тема: США - отношение к стране. : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5400633

...ну вообщем - будет интересно - сами поищите, советую заглянуть в архив - там есть темы, что вас интересуют...

Баффи 18.05.2004 16:18

Наташ,взрослейте уже,а:-)Кондиционерщик в поликлинике в США как бы вам поласковей это сказать...ну,примерно как у нас...маляр-штукатур.Еще сравнения нужны?Ничего против маляров не имею,но,вы понимаете,да,что это не высокооплачиваемый персонал без перспектив роста?Те успешные браки с иностранцами,о которых вы здесь читали создали УСПЕШНЫЕ у себя на родине деушки,они выходили замуж не за человека с которым знакомы полгода по переписке и не за долларом ехали,заметьте-у них и мужья всё больше НЕ кондиционерщики 40 лет-потому и молчат.У вас же исходные условия смешные,без обид,а если хотите верить в чудо на пустом месте-верьте,читайте про Золушку,смотрите "Красотку"(там,кстати,был миллионер)и не делайте глупостей,расплачиваться за которые придется в буквальном смысле своей задницей.

Баффи 18.05.2004 16:25

Конечно,я бы поверила ДРУГОМУ какому автору,но не этому-с кондиционерщиком сорока лет:-).Те,кто состоялся на родине и вышел замуж не по фото(а таких здесь много)за профессуру и бизнесменов и сами могли им предложить поболее,нежели только себя.Поэтому давайте не будем,про"понимаете,в чем дело..."-у меня "дворцы,пальмы,алмазы,Майам и"заработаны мозгами и собственным трудом,как и большинства девченок из этого форума,а не желанием выйти замуж лишь бы за кого,но только за границу.

Наташа 18.05.2004 16:31

Спасибо!!! Иду читать! :-)

П.С. Я из Украины.

Айрин 18.05.2004 16:31

виза невесты? сходите на сайт американского посольства в Киеве или еще лучше направьте туда своего друга и пусть он почитает какой набор документов нужен для данной визы и может ли он являться вашим спонсором. оформлять брак не нужно. более того, жёны американских граждан подавать на эту визу не имеют право, поскольку уже невестами не являются. Можно получать самим такую визу, а можно через адвоката.

Баффи 18.05.2004 16:33

Катико абсолютно права,автор этой "мудрости" по глупости так нахватается,что потом не будет знать как ноги унести.Мне эта история напоминает о бесконечной череде девушек,желающих честно(!)работать в Японии,Египте,Турции и на Кипре няньками,прислугой,экономк ами,и как ни твердят им,что путь у них там один,всё-равно начитаются романов и вперед-в бордель,потом еле живые(если вообще живые)на родину едут(или уже не едут).20-летняя девченка,с наивным взглядом на жизнь,без какой бы то ни было страховки(материальной и моральной),без своих средств-не смешите...дальше и говорить не о чем.Тока не пишите,что всё это ей даст престарелый муж-кондиционерщик,если он в 40 лет работает в поликлинике,то могу представить..,сама же она тоже там не устроится,судя по наивности поста.Такая история называется:поехать за сто вёрст киселя хлебать.

Айрин 18.05.2004 16:41

да, согласна, кондиционерщик да еще и 40 дет - не самая завидная партия для всех и каждого. но, во-первых, если они будут получать визу невесты и иммграционная служба Штатовская будет рассматривать его как спонсора девушки, то у него должна быть зарплата не ниже,установленного минимума. это проверяется и очень строго. а если девушка без амбиций и вышеупомянутых алмазов, дворцов, что там еще было перечислено ей не нужно, то может так случится, что человек ей в самом деле понравится и они решат поженится. Возможен и другой вариант, что за те 3 месяца, которые ей положены по визе невесты она узнает нечто, с чем не сможет мириться всю оставшуюся жизнь - тогда она вернется.

знаете, не все выходят за состоявшихся уже матерых бизнесменов. да и не нужно ВСЕМ быть таковыми. кому-то же надо быть просто обычными людьми, правда ведь?

Айрин 18.05.2004 16:44

Наташа, сходите вот сюда
http://privet.com/forum/

http://phpbb.poexali.com/index.php

почитать про визу невесты и задавать возникающие вопросы по визам.

Донна Роза 18.05.2004 16:54

У меня были бы большие сомнения в намерениях 40- летнего американца, приехавшего в Украину жениться. Вспомните "Москву слезам не верящую" -" ...а зачем мы им? У них свои женщины есть."

Легенда что, мол, все иностранцы грезят о русской жене - это именно легенда. Если вам хочется в Америку я б наверное посоветовала не визу невесты - а рабочую выбивать. Здесь на месте, имея деньги и какой то статус, сможете и с ним общаться, и язык совершенствовать, и с другими людьми встречаться. А ехать без денег через океан к какому то мужику с которым знакома 30 минут.....Ну это полный сквозняк в скворечнике.

tasha_ab 18.05.2004 17:11

По моему все эти женитьбы американцев на девушках из других стран в расчете на "традиционное воспитание" - современная форма рабства. Местные то дамочки эмансипированные, права свои знают, а заграничной можно сказать - сиди и не рыпайся. ИМХО конечно. Да и собственно многие наши, русские мужики, имеют то же самое (просто приминают это как должное).

Оператор кондиционеров ? Пожалуй получает порядка 40 тыс в год. Это немного. Если работать вы не планируете, не стоит планировать жить как королева.

Я бы посоветовала идти на такой брак в двух случаях - либо если у вас Любофф, либо вами правит трезвый расчет - т.е. вы знаете что вы хотите получить, что на самом деле получите и что от вас потребуют взамен.

Mari_ 18.05.2004 17:14

вы хотите сказать, что я не права? или я написала, что Катико не права? или вам показалось, что я гоню эту девочку срочно выходить замуж за этого американца? я только лишь попросила не прикалываться над ней, а обьяснить все по человечески... это мы все тут не первый день, так сказать, замужем, а она может не так давно попала в интернет и в этот форум и возможно не очень еще умеет выразить свою мысль словами... короче, уж лучше, пусть она тут узнает, что её может ожидать, чем развернется, обидившись на первые верхние посты (которые только и дали ей понять как она глупа с такими вопросами) и уйдет сломя голову неизвестно куда (возможно прямо в загс с этим чудо-женихом)

и, кстати, насчет наивных 20-летних девочек... если вы так уверены, что таких не бывает - вы немного ошибаетесь... у меня перед глазами две очень хорошие девушки, обоим около 20-ти лет... так вот, первая, приехала из деревни (откуда моя бабушка) поступила САМА в институт (и даже получает стипендию), живет в общаге(вам не надо говорить что такое общага? и как живется на стипендию?)... отец её всю жизнь безбожно пил, мать работает в селе на почте (получает копейки), есть еще младший брат (немножко непутевый) - семья не просто бедная, а очень бедная (хоть и имеет своё небольшое хозяйство - покушать есть чего, а вот денег на новую одежду или на лекарства не хватает - я этой девочке отдавала свои вещи, из которых растолстела, она не брезговала - куда уж тут вспоминать о гордости, если для неё 60 гривен (10евро) были невозможно большой суммой, когда ей сказали эту сумму заплатить за прижигание эрозии - я это знаю не с потолка, она приходит к моей маме, а к гинекологу (сестре моего мужа) я её направляла, там не только эрозию прижигать надо, еще лечить молочницу - эта девочка не знает как маме сказать, что нужны деньги - так как брата сильно побили и мать все копейки что есть в доме носит в больницу) ...так вот, я к тому, что если бы она познакомилась с иностранцем (ну мало ли!) - у неё могли возникнуть точно такие же мысли, как у автора топика... так мне было бы её жалко, если бы она открыла этот топик и ей так отвечали (ведь иногда легче спросить анонимно, вот так, на форуме - чем у кого то из своих знакомых, чтоб не выглядеть в их глазах наивной дурочкой, не знающей такие, как кажется на ваш взгляд, очевидные вещи)

хотела еще написаь про вторую девушку... у которой жизнь тоже не из легких... но не буду... если вам смешно, что есть 20-летние девушки, у которых нет ни страховки ни поддержки (ни моральной ни материальной), то я вас все равно не смогу переубедить... смейтесь, ради бога... а мне не смешно...

tasha_ab 18.05.2004 17:14

рабство это - вот зачем

tasha_ab 18.05.2004 17:23

Ну напрасно вы про мечты о женах то ! Живу тут, в Северной Америце т.е. Они грезят не именно о русской, а о женщинах с "трационным воспитанием" - о рабынях. Тех кто безропотно будет за детьми следить, на стол еду метать, дом убирать, улыбаться при этом и его боготворить. Правда они это не боготворить называют, а уважать. Китаянки подойдут, вьетнамку, русские, украинки и т.п. И даже не факт что жене работать помимо дома не дадут - дадут если очень захочет, только все остальное не отменяется. Многим не подходят местные эмансипированные дамы. И даже скорей - эмансипированным дамам не подходят это самые, кто заграницу заглядывает. Никому они не нужны, или наелись местного и грезят о чем то экзотическом, заграничном, с "традиционныой системой ценностей".

tasha_ab 18.05.2004 17:44

Наташ, скорей всего ничего особенного от вас он не ждет. По крайней мере, ничего особо отличного от того, что бы ждал от вас русский мужчина. Я там внизу написала про рабство - ну вобщем то, наша русская женщина она рабыня что тут, что там, если очень хорошо разобраться. Вам главное не обольщаться напрасными надеждами.

Во первых материальный уровень у него невысокий. Дом - он уже выкуплен ? Ведь ссуду тут выплачивают по 25-30 лет. Т.е. дом у большинства есть, но он фактически принадлежит банку. Выплата ссуды за дом - львинная доля расходов. Грубо прикидывая - 50% от зарплаты. Также на зарплату платят подоходный налог - от 10 до 30% в среднем (все зависит от штата и самой зарплаты). Мед. страховка - очень важная деталь, она может быть оплачена с места работы (бенефит), а может он сам за нее платит. Какая она ? Что она покрывает и сколько стоит ? Ему одному возможно этих денег хватает, но на двоих - очень скромно.

Вы знаете сколько русских пар по приезду сюда разводятся ? Очень много - это просто массовое явление. И знаете почему ? Потому что (самая распространенная причина) у женщины по приезду сюда раскрываются глаза - у нас тут много не столько прав (потому права и Украине есть, хотя чуть поменьше), а сколько возможностей ! Ведь отношение общества к женщинам тут значительно лучше чем там. Так вот видя свои возможности многие думают - ну что я тут с этим лохом теряю время ? - я ведь и то могу и это (имеется ввиду не секс, а реализация себя). Как бы вы не оказались в такой же ситуации - через некоторое время после приезда прозреете и привычное наше русско-женское рабство станет невмоготу ? Смотрите, будьте готовы к этому по крайней мере.

Также - раз ему 40 лет, он наверное хочет иметь детей ? Вы его спросили о планах на совместную жизнь ? Т.е. если дети - то ваша учеба-карьера отодвигается на неопределенное будущее. И если так - то все это время вы от него материально зависимы. А если поругаетесь ? Будете терпеть, потому что будете боятся уйти ? Сколько лет терпеть согласны ?

Как часто он будет спонсировать ваши поездки через моря ? Это ведь дорого.

А если учится хотите - на какие шиши ? Он будет платить вам за образование ? А если нет - то кем работать собираетесь ? Кассиршей в магазине ? Т.е. если вас саму это устраивает - прекрасно. Главное знать об этом, чтобы не было напрасных ожиданий и потом разочарований.

Задайте такого рода вопросы для начала. А уж о выездной визе - в самом конце, при наличии приглашения жениха это не сложно.

И еще, как иммигрант с 13 летним стажем я хочу вам сказать - некоторые уезжают в поисках лучшего, а некоторые от ненавистного. Так вот всегда хорошо будет только вторым.

Донна Роза 18.05.2004 18:12

Так это определенный класс о такой мечтает - те которые мало имеют и побольше хотят. Врач-инженер-адвокат и т.д. скорее женится "по духу и любви" и наймет няньку - хотя б даже с той же Украины :-)

tasha_ab 18.05.2004 18:14

Пожалуй соглашусь. Про инженер не знаю, а врач или адвокат - даже не могу себе представить чтобы охотились за зарубежными невестами. Им и тут отбою нет :o).

Синтия 18.05.2004 18:29

Я просто в недоумении от ответов на вопрос автора!
Девушки,вы что???Не узнаю наших доброжелательных форумчанок :-(. 95%, этак, женщин выходят замуж за иностранцев вначале переписываясь с ними,а потом уже встречаясь вживую,и ничего -- живут вполне благополучно.Факт вроде бы общеизвестный и ни у кого удивления не вызывает.Остальные случаи вот действительно редкость - когда одинокая женщина оказывается за границей по работе,учится или родители в детстве вывезли.Между прочим психологи считают,что самые первые и правильные впечатления(на интуитивном уровне)от человека составляются в течении 5-10 минут.Так что,я думаю,автор топика на явный отстой не согласилась бы.И еще насмешили -- рассуждения форумчанок о 40 летнем мужике,как о каком-то старике из которого песок сыплется :-).Вы чё?!!Тут старики в Америке такие --на них пахать можно!Это что касается здоровья.И разница в возрасте не критична,20 и 40 вполне для налаживания нормальной жизни.(OFF-Вот 40 и 60 -- уже не посоветую.Знакома здесь с 3-мя парами в таком возрасте,только одна пара благополучна,там муж моложавый,компанейский и не жадина.Две другие пары -- ужас,ужас -- мало того,что у этих,уже действительно,стариков, все атрофировалось в сексуальном плане,так они еще и зануды,крохоборы и скряги).Может наших форумчанок возмутило,что Наташа чисто по деловому начала ситуацию описывать,без всяких сюсю -пусю :"Ах,я его видела всего зо минут,но влюбилась на всю жизньАх,жизнь без него не мыслю,ах,как бы нам встретится - я готова жить с ним в лачуге на 1000 баксов в месяц!!!"?.Может и советы тогда душевнее были бы?Но если есть конкретные вопросы,зачем душу-то нараспашку вываливать...И лучше сразу соломки подстелить,чнм писать потом отчаянные топики " Муж -иностранец забрал паспорт,запер дома и бьет.Где взять денег на обратный билет?!!!".А что касается жизни на Украине в маленьком городке,знаю тоже не по наслышке,свекровь у меня в таком живет -- всю зиму в квартире не выше +14*,летом воды нет.И где автору то свою половинку -то искать: молодые парни,у кого мозги есть,либо в Киев перебрались,либо за границей давно,а те кто в таких маленьких городках остались - пьяницы и, даже в большинстве - наркоманы.Так что я за автора,и ее решение изменить жизнь к лучшему,нападки считаю здесь неуместны.

Bell 18.05.2004 18:35

Почитайте этот форум <br>
http://www.russianwomenabroad.com/our_forum/index.php?sid=aebf29f2967e5925ccec5f88d9b3772d<br>
На этом форуме в основном девочки, вышедшие замуж за американцев.
Особенно рекомендую раздел "Горячая линия". Туда пишут девочки, кому уж совсем худо. Еще посмотрите топ "Америка стоит того..."<br>
http://www.russianwomenabroad.com/our_forum/viewtopic.php?t=10384

Синтия 18.05.2004 19:10

Наташе -- муз образование --это здорово!Совет.
 
Наташа,то что у тебя консерваторское музыкальное образование --это очень хорошо.Ты сможешь здесь неплохо подрабатывать.Естественно, при условии неплохого знания языка.Моя подруга здесь дает частные уроки музыки(фотртепьяно) в неск. американских семьях.За урок берет по минимуму --20$ в час,но только потому,что у нее нет опыта преподавания,плохой английский и нет лицензии.Её же сестра с опытом преподавания и лицензией(налоги испрано платит)содержит студию(собственно,студия --это ее частный дом)и берет уже 60 $ в час.И таких учеников у нее около 50.Так что получается неплохой доход.Извини,на остальные твои вопросы не могу ответить,т.к. приехала сюда с русским мужем и мои ближайшие подруги тоже замужем за русскими.Знакомые пары: "русская -- американец" есть,за некоторым исключением все живут хорошо,женщины не бояться рожать детей(и по второму),живут дружно.Те,которые исключения, живут раздельно(пока,до выяснения статуса,или развода --не знаю),но никто не собирается обратно на родину(Белоруссия и Украина),а собираются здесь работать и найти другого мужа.

Наташа,успехов тебе!

орз 18.05.2004 19:39

А я вообще нормальных американцев редко видела :)))

Донна Роза 18.05.2004 19:54

"Тут старики в Америке такие --на них пахать можно!И разница в возрасте не критична,20 и 40 вполне для налаживания нормальной жизни."

Да уж...на исторической родине 40-летний жених за связь с 20-летней крепко может попасть. Влипнет так что мало не покажется, если та сообщит куда следует.

Анука 18.05.2004 20:25

Ой, про врача не надо. Знаю я такую историю. Одну девушку - выпускницу московской консерватории, красавицу и умницу из очень обеспеченной московской, семьи друзья решили выдать замуж за знакомого американского врача. Приехала она в Америку, познакомились, месяц проводили время вместе, а когда она была готова услышать от него предложение, он действительно пригласил ее на серьезный разговор. Но не тот, который она ожидала. Он сказал, что видит, какая она красавица. Ему от этого пользы никакой, если только друзья позавидуют. Но ему это не важно. То, что у нее консерваторское образование - это вообще никому не нужно. Короче, все замечательно, она ему нравится, но жена ему нужна совсем другая. Она в шоке от такого унижения. А он через несколько месяцев женился на медсестре и очень доволен. От медсестры больше пользы для него.

gto 18.05.2004 21:29

а в рыло?

Айрин 18.05.2004 21:49

скажите, а вы были хоть раз замужем за американцем? откуда такие сведения о рабынях. к слову, ни я, ни 98% моих знакомых, вышедших замуж за иностранцев рабынями себя не ощущают. да, бывают и такие варианты, как вы описали, но я бы не стала вот так подводить черту под всеми.

Донна Роза 18.05.2004 23:08

хе, хе...а медсестра была местного разлива или из за бугра? :-) Насчет пользы вопрос сомнительный - может они действительно друг друга лучше понимают... и понятнее своя медсестра, чем какая то иностранка, приехавшая "замуж".

Kира 18.05.2004 23:42

в тему прямо только что передачу смотрела.
 
Девушка из Украины познакомилась по переписке с американцем, он ее старше лет на 20 с лишним, выглядит правда намного моложе своего возраста, очень подтянутый и спортивный. ВОт уже два года женаты, она пишет диссер в Коламбия Юниверсити, у них месячный малыш. Полюбили друг друга по переписке, все его знакомые и друзья говорили что он с ума сошел. Он аж всплакнул там, рассказывая какой он счастливый и как рад жизни :) всяко бывает. Девушка (Оксана) очень симпатичная и сразу видно неглупа. Выглядит очень ухожено несмотря на меньше месяца со дня родов, всем довольна

Flicka 19.05.2004 00:05

Я видела :-) правда они еще не поженились, но собираются, она сейчас по визе невесты в Штатах. Правда им обоим около 30, познакомились в Универе в Европе, жили вместе года полтора. Классные ребята оба.

Kира 19.05.2004 01:40

?? как это влипнуть? о чем Вы
 

Kира 19.05.2004 01:45

втору совет - съездите в гости.
 
Пусть он Вас привезет по гостевой. Поживете у него месяцок, осмотритесь - и получше узнаете, и быт его и привычки увидите, и знакомых-родственников. Вполне возможно, что Вам этого хватит для того, чтобы отказаться от этой идеи ;) а может, он окажется хорошим человеком. В любом случает - скатаетесь, увидите своими глазами. До этого принимать какие-то решения не советовала бы. А то и вправду - окажетесь на чужбине и без денег и без прав. Так что пусть голова у Вас всегда будет включена, смотрите на реальность. Музыкальное образование - это классно, это всегда хлеб, никаких подтверждений дипломов не надо :) у меня соседка раньше была - она скрипачка, играла в нашей филармонии городской в оркестре, давала частные уроки дома - скрипка и фортепиано. Купила себе домик пару лет назад. А жила одна без мужа с дочкой. Да, еще она одно время работала учительницей музыки в школе. Но для этого язык нужен. Другая приехавшая - подрабатывала в церкви по выходным - аккомпанировала хору. Другое дело - статус. Чтобы иметь право на работу. Иначе геморроя много может быть. В общем - езжайте, смотрите, думайте, прежде чем на что-то серьезное идти. А то и правда влипнуть можно.

Kира 19.05.2004 01:54

ППКС. Очень высокомерные неприятные посты там выше по топику были, вместо того чтобы человеку по-людски что-то объяснить и подсказать - просто изваляли.

Masha 19.05.2004 01:56

"Кондиционерщики" разные бывают
 
Девчонки, ну ясное дело, пол-Америки таких девочек, которые от безысходности готовы в Америке замуж по переписке идти, а потом руки ломают... Вон здравый совет был про визу невесты - хоть посмотреть на человека в местных условиях - правда, могут не дать, даже фотографии ведь нет общей, виделись один раз, без языка... Но если выгорит - девушка получит представление какое-никакое, будет легче решиться или отказаться от такого замужества.
Но я, собственно, по другому поводу высказаться хотела - а чего вы так все уперлись в "кондиционерщик - это наш маляр-штукатур"? У меня русский знакомый есть - специалист по этим самым холодильным установкам, "начальник" вроде как по ним в 14-этажном здании (специально вдобавок к русскому образованию заканчивал курсы) - живет себе - не тужит. Получает очень прилично, и выплаты за собственный дом в средненьком районе ему особо не мешают. И в Россию вон собрались с женой в отпуск... Зарплата, насколько я помню, не меньше, чем трижды minimum wage, а скорее побольше намного. Это в штате с низкой стоимостью жизни.
Нормальный стабильный доход - чем вам профессия не понравилась? Такие девушки не рвутся за миллионеров (а миллионеры не едут в Россию за невестами).

Ольга 19.05.2004 02:05

Очень разумный совет. У меня знакомая приехала по невестиной визе, но при условии, что жених взял two way ticket для нее. Т.е. она сказала - если мне не понравится. тоя вернусь назад через месяц. Ей понравилось, живут счастливы, год назад родился сын (у нее еще есть дочка от первого брака, с которой у "нового" папы сложились прекрасные отношения).

Вообще, хочу обнадежить: лично я знаю КУЧУ примеров счастливых браков такого рода: "старый" американец и "молодая" русская, познакомились по интернету или вот таким же образом, когда американец приехал в Россию искать невесту. Вообще, хочу заметить, те американские мужчины, котоыре верят в миф о том, что надо жениться на русской, т.к. русские женщины преданные и хозяйственные, на самом деле обычно в глубине души настоящие романтики, и им просто невозможно найти себе подходящую жену-американку... Так вот, такие пары зачастую получают более высокий шанс на долгую и счастливую совместную жизнь, чем браки на почве "общих интересов", страсти или вообще так сказать, более типичных способов знакомства. Я вообще считаю, что жениться надо по расчету, любовь приходит с годами. Только расчет не должен быть исключительно материальным и, кстати, не исключает влюбленности :-) Т.е. я имею в виду, что надо ДУМАТЬ, когда выхходишь замуж (женишься), что, мне кажтеся, автор и пытается сделать...

Автору - удачи!

Ольга 19.05.2004 02:09

А не обязательно "жить" в том смысле, в каком Вы пишете. Американцы средних лет, зачастую, очень деликатные в этом смысле люди и, если все заранее обговорить, то никаких сексуальных домоганий можно не бояться.

Ольга 19.05.2004 02:13

Наташ, еще обратите внимание, что резко негативные отзывы оставляют те, кто про такие ситуации только кино смотрел. Лично я тоже раньше была как-то недоверчиво настроена по отношению к такого рода бракам. Однако, как я выше написала, живя в Штатах и познакомившись с достаточно большим количеством таких пар, я поменяла свое мнение на прямо противоположное. Вы знаете, НИ ОДНА из тех пар, которые я знаю и которые все-таки поженились, не распалась еще. Тогда как куча моих знакомых, которые поженились "по большой любви" (включая меня саму :-)), развелись.

Если кто-то и посылает вас на форум, где пишут девочки, которым "совсем плохо", так видимо, это такие девочки, которые сначала женились, а потом приехали в Америку. Тут надо именно как наверху посоветовали делать - поехать в Штаты по невестиной визе, чтобы лично понять - для Вас эта страна или нет...

Kира 19.05.2004 02:17

я вообще не догнала этого снобизма.
 
"кондиционерщик, фи". У меня есть знакомые - механики медоборудования, полицейский, у подружки бойфренд - работает шофером по доставке на UPS. Такие приятные, деликатные, воспитанные люди, с очень хорошими ценностями, заботливые, с разными интересными хобби - горные лыжи, спортивные велосипеды..из дружных больших семей.. Это не дядя Вася пьяный слесарь с синим носом, это труженики уважающие себя и других. Поэтому резко неприемлю такого тона - кондиционерщик..не человек.. Мураками чай поди не читал.. кому он нужен такой....фифы.

Ольга 19.05.2004 02:19

Точно, эмансипированных женщин тут своих хватает. ТеХ. которые "коня на скаку остановит..." А вот женственных, нежных, заботливых американок маловато.

Kира 19.05.2004 02:19

согласна. Главное, ничего
 
глобального не решать, пока все не увидите и не обдумаете.

Донна Роза 19.05.2004 02:42

а несовершеннолетняя она еще. А он уже. Обидится девушка и скажет что он воспользовался. Или еще чего скажет...

Оля У. 19.05.2004 04:20

Это вы перепутали женитьбу с принятием алкогольных напитков. Секс можно легально иметь с 16-ти лет, замуж можно легально выходить с 18-ти лет, а пить алкоголь можно легально с 21-го года. Так что 20 и 40 - ничего нелегального, если только на свадьбе не напьётся :)).


Оля

Bell 19.05.2004 04:34

Это я посылала туда, где "совсем плохо" :-)Только вот не с целью напугать, а чтобы девушка таких же ошибок не наделала. Кстати, практически все на том форуме приехали именно по визе невесты. И была возможность обдумать свою будущую жизнь. Пусть девушка про чужие шишки почитает, прежде чем свои набивать отправится. Мой совет: перечитать все невестинские форумы, чтобы знать все о невестинской визе (в какой срок надо выйти замуж или уехать из Штатов), в случае замужества - знать порядок подачи документов на временную гринкарту, учить язык и учиться водить машину еще на Украине.

Kира 19.05.2004 04:50

в 20 лет это уже вполне совершеннолетняя.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger