Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Сладкие ВЕСНУХИ 47 :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=12304)

Алекси 07.04.2004 16:15

ТоварисЧи топ уже трещит по швам от перегрузки, айда сюда!!
 

masss 07.04.2004 17:14

КМ и всем срочно
 
как лечить насморк у 5мес.? кто помнит/знает? не течет, но носик заложен,кушать тяжело((-. прочитала,что можно ромашку закапать, сосудосуживаюшие, но источнику не совсем доверяю, в етои книге рекомендуют так же соки,пюре и желток активно куштаь в 3 мес. , так что вопрос остался открытым,пока закапала молочко в носик.Жду советов

Алекси 07.04.2004 18:22

Натуль(+)
 
Напомню что у малышей в этом возрасте может быть физиологический насморк ( эт кады слизистая носика настраивает нужную влажность) Поэтому отсасывать не советуют.. Я купила капли в нос для этого.. Но перед тем как носик закапывать я их развожу 50/50 своим молочком.. Капаю пару капель на ладонь и капаю туда же молока чуток.. Набираю в пипетку и закапываю носик.. Кстати капли не сосудосуживающие.. Можно вместо капель просто слегка подсоленую водичку использовать.. Так называемый физиологический раствор.. Вот.. Малыш потихоньку привыкнет да и потом полегче станет.. Я отсасывала только уж если совсем хреново масю, да и то только из одной ноздри какой-нить.. Но старалась этого не делать..

masss 07.04.2004 18:46

Лекси, ет не физиологическии стопудово, так как у нас вся семья болеет, ((-,думала ее уберегу,не получилось - холодает у нас. И звук такои ,когда кушает - ни с чем не перепутать, сопельки выходят 1 раз в день белые, я их быстро и аккуратно убираю, но после етого все равно носик забит, видимо где-то там глубоко,потому что так не видно ничего, а ,когда спит жутко храпит,просыпается из-за того,что воздуха не хватает. про сол. водичку я уже думала, спасибо,попробуем.

Алекси 07.04.2004 18:48

Вирджинии(+)
 
Вирджунь, помнишь я в сайт посылала стишок про осьминожков?? Как его можно найти?? А то мой лист со стихом в старой кв-ре остался, а сайт то я найти не могу.. А Растюхе нравится когда я этот стих с выражением читаю.. А я его только частично помню..

Алекси 07.04.2004 18:52

А грушка маленькая есть?(+)
 
Я маленькой клизмочкой в таком случае отсасываю сопельки Если очевидно что это именно простуда.. Только перед этим обильно закапываю носичек.. Как раз такой смесью из соленой водички и своего молочка..

Ольга 07.04.2004 19:38

Фотки от Алины
 
Вложений: 8
Вот, по просьбам трудящихся, выставляю фотки Максика, его семьи и Алининого "почти последнего" творения. Последнего не в смысле, что больше вышивать она не будет, а по времени :-) Фотки, как она говорит, не совсем свежие (что, в принципе можно заметить по шапочке Санта-Клауса), но она никак не могла пробиться на форум и запостировать их.

Я со своей стороны начинаю говорить комплименты Максе - такой озорной и симпатишный пацан! Просто слов нет!!!! Очень понравилось, как он делает пирамидку из баночек :-)

А у меня завал на работе и вообще. Постараюсь появиться на след. неделе...

Ania 07.04.2004 19:54

Я за тебя уже волноваться начала :-) В ЖЖ пропадаешь? :-)(-)

kuku 07.04.2004 23:32

Физpаствоpом бы закапала - только лучше не спpей.


Можно эуфоpбиум - я его очень люблю, можно с pождения. Но ето спpей - а вpоде бы до года спpеи не советуют - они чисто механически "шибают" слишком сильно..


Но петьке я називин пеpед сном капаю - у него иначе отиты начинаются - видимо, коpоткая тpуба :(( " Детям в возрасте до 1 года назначают раствор-капли 0.01%. Новорожденным (детям в возрасте до 4 недель) вводят по 1 капле в каждую ноздрю 2-3 раза/сут. Детям в возрасте от 1 мес до 1 года назначают по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза/сут."


попpавляйтесь..

Ромашка 07.04.2004 23:56

Большой привет всем!!! Ужасно соскучились... Но чего-то с двумя детками не доползаю до компа, а если и доползаю, то все больше читаю. Отдельный приетик Алекси и ее деткам от нас, извини солныш, что не пишу, все собираюсь:-), И еще отдельный Алле и ее малышам, восхищаюсь, как удается справиться с двумя, наверно привычка ;-). Аллочка, потеряла я твои мыла, черкани ежели не сложно.
Девчат, а всех-всех веснушек еще с днями рождения, с двухлетием, мы свое уже отметили 22 марта. Мамочкам здоровья, терпения и всегда быть красивыми, а деткам - здоровья и радовать мам своими достижениями. Попробую притачать наши фоты...
Ромашка, Ромка 22.02.2002 , Мишулька 21.11.2003

bober 08.04.2004 00:19

алекси, она только в воскресенье будет - уехамши.

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Alisha 08.04.2004 03:19

А я думала, ето ты мне... (-)

Alisha 08.04.2004 03:20

Оль,спасибо! И за работу, и за комплименты Максе. Шалун еще тот!

Alisha 08.04.2004 03:25

ПОяснения.
 
Ну, во-первых, чесслово, прошу прощения, что мы так резко пропали (очень надеюсь, что нас еще не забыли). Просто жизнь пошла - слишком уж напряженная.

Во-вторых, фотографии, действительно, довольно старые, но только сейчас отпечатанные.

И, в третьих - извиняюсь, как всегда, за качество снимков - темные страшно... ПЕреврал сканер многие цвета и оттенки, в том числе, моих волков. На фотке, может, незаметно, но наверху двух белых волков - как бы тень или призрак еще одного. Короче, картина впечатляет гораздо больше в жизни...

Ирина Л. 08.04.2004 04:40

Мальчик славный!

А ваша картина - это картина ( красками) или вышивка? Извините, за такой вопрос. очень красиво, просто плохо видно текстуру.

Алекси 08.04.2004 04:46

Максюшич-сладюшич!! Как я люблю деток рассматривать :-)
 

Светулька 08.04.2004 07:36

Да, стаканчики очень забавно в пирамидку сложил :-))
 
И вообще очень хорошие фотографии.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 08.04.2004 07:37

Очень рады слышать новости и с нетерпением ждем фотографии.
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 08.04.2004 07:40

Блин, опять я болею.
 
Уже не знаю, что с этим делать. В ноябре простуда перешла в горло и пропал голос. Теперь в ухо. Отит начался :-( Чегой-то на меня по этому поводу депрессия накатывает. С роду так часто не болела. Надеюсь на Римские каникулы.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 08.04.2004 10:47

Ну надо же, сама уже хотела жаловаться, что болею раз в три недели стабильно :-(. Правда, до отита не доходило, сочувствую, Свет. Я на прошлой неделе с больным горлом ходила, до этого в начале марта тоже отболела.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Ania 08.04.2004 11:51

АЛиша, спасибо за фотки, наконец-то вас увидели. Максик очень взрослый, такой классный заяц! :-)

Светулька 08.04.2004 12:08

И что ты с этим планируешь делать?
 
Мне кажется, это не совсем нормально.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 08.04.2004 12:30

Slavnij mal'4ishka, hot' fotki i davneshnie no vse ravno vidno 4to vi povzrosleli o4en':)

Sabka 08.04.2004 12:37

не знаю как у вас, но когда я Эльку кормила о4ень 4асто болела помню и особенно под конец кормления и после до самого лета и простуды были и головные боли,Свет к тебе ето наверняка не относитыса ведь ты АНьку давно кормишь уже дваа года, а давно на4алось так?может иммунная система слабенькая?

S.Vas 08.04.2004 13:12

Закаливанием заняться :-). Я что-то обленилась, раньше всегда контрастный душ принимала, а теперь просто бр-р-р. Я так рассуждаю: даже если это от кормления, кормление пока отменить не могу, значит, надо что-то с иммунитетом делать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 08.04.2004 13:34

У меня это последний год продолжается.
 
Видимо, надо все-таки иммунитет подстегнуть. Я все с этим тянула.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 09.04.2004 06:06

Сладкую Анюточку и ее маму Свету с двухлетием!!! Счастья вам, здоровья, успехов!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 09.04.2004 07:33

Уже в эфире? :-)))))
 
Спасибо за поздравления! Анька вот вчера насмешила. Укладываемся спать, а она ни в какую. Ползает, ворочается. Вдруг начинает шепотом рассказывать стишок про сороку, которая кашу варила. Звучало это так: "Соока... ваила... кашик. Этот дала, этот дала, этот дала, этот не дала. Не носил, не ваил - не получишь". И так много раз, постепенно переходя на большую громкость. Даже папа проснулся :-) <br>

Эх, большая уже Анька!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 09.04.2004 09:03

Присоединяюсь к поздравления) Всего всего, а главное здоровья) ну и успехов во всех начинания) с Днем Варенья)

Птица 09.04.2004 12:59

Светуль! от всего сердца Анютку поздравляем с днюшкой :-) будьте счастливы и не болейте, зайцы! :-)

Sabka 09.04.2004 14:35

Ура поздравляем мамулечку Светулечку, и красавицу любимицу Анюточку с днём Рождения!
Крепкого здоровья счастья и любви! КИСС

Alisha 09.04.2004 14:55

Девочки, спасибо за комплименты! Всегда приятно слышать такое про своего малыша :)

Alisha 09.04.2004 14:57

Ето вышивка :) Действительно, не получается текстуру рзглядеть...

Alla_R 09.04.2004 16:05

ой какой праздник! поздравляю вас от всей души, пусть Анюта растет здоровенькой, счастливенькой, красивенькой и послушненькой!!!!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ania 09.04.2004 16:19

И мы поздравляем!! Желаем расти здоровыми и красивыми!

vavilich 09.04.2004 19:08

Присоединяемся к поздравлениям! Растите большие, красивые и здоровые!!! Иришка и Мишанька (27.03.02)

Белочка 09.04.2004 19:49

Светка, поздравляю! Растите большими, здоровыми и умными!
 
Наташа и Максимка (25.07.01)

натак 09.04.2004 21:30

Анютка!!!!!!!Поздравляем тебя с днем рожденья! Расти красивой умной девочкой на радость маме и папе, счастья тебе, любви и радости! Мама Света!!!!!!Тебя от всей всей всей души:) поздравляем, ты у нас настоящий светулек-светлячок, супер мама и просто восхитительная девушка! Целуем-обнимаем!

kuku 09.04.2004 21:59

Обиииииделииии :))))
 
Подходит к моему длинноволосому ребеночку девочка на полголовы его ниже и заявляется "Такая большая девочка, а еще в коляске!!! А мне в воскресенье три года, а я уже давно без коляски!!" Я так сумбурно начала перед ней оправдываться :)))))


(Девочка потом мне дала еще пяток ЦУ - куда можно с коляской и куда нельзя и какие ботинки надо купить и т.д. Мы такими в их годы не были :))))


Всех именинников - с праздником. Я в угаре закупаюсь к угошению Левиной детсадовской группы. Как бы Петр не обиделся, что Левке будет так много подарков, а ему нет :((.

bober 09.04.2004 23:31

слушай, алиш, он такой большой уже, такие глазищи хитрющие:) представляю, какой же он сейчас, реально:) суперская фотка со стаканчиками - это ты его подловила, да? и волки у тебя шикарные, как ты все успеваешь? сколько ты их вышивала?

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 09.04.2004 23:32

трам-пам-пам! поздравляем, желаем! пусть еще больше радости каждый день приносит:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Ania 10.04.2004 00:33

"куда с коляской нельзя" - это только в ЮК возможно так сказать :-), я до сих пор от этого страдаю. С наступающим вас Левкиным ДР!! (у нас тут тока чужие дни рождения, не устаю покупать подарки. Кстати! Не подскажешь, что лучше подарить 4-хлетке? (В пятницу идем).

vavilich 10.04.2004 11:53

Аллочка!!! Дочурку твою с Днем варенья!!!! Здоровья, радости, теплого солнышка!!! Иришка и Мишанька (27.03.02)

bober 10.04.2004 23:29

ура, каскадом теперь поздравления:) малышку с днем варенья, пусть все будет хорошо!

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

bober 10.04.2004 23:31

заранее поздравляем всех апрельчиков, которые будут отмечать дни рождения на этой неделе (например, эльбайчика:)), с двухлетием!

это мы просто уезжаем на недельку:)

ольга и егорка (03.05.02)
<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>

Alisha 11.04.2004 01:24

Бобрюш, привет!
 
Ребенка у меня, и вправду - хитрющая! И такой активный ребятенок! Меня все спрашивают, когда же я решусь на второго. А я всё думаю - насколько я склонна к суициду.. Если я с одним так ношусь, что под вечер пАдаю, то представляю, что с двумя будет...

А волков я вышивала 4 месяца. С перерывами и отвлечениями на др. работы. Где время нахожу - не знаю. Очень медленно работа идет - все время МАкся занимает. Но все равно - совсем бы на стенку полезла, если бы не занималась вышивкой. Аж душа поет, когда иголку в руках держу, веришь? :)

А баночки - ето наше любимое дело, у холодильника тусоваться. ПОка папы нет, причитающего, что мы енергию тратим впустую, МАкся балдеет от всяких баночек, скляночек и пр. Вот, соорудил такую башню из пуддинговых контейнеров :))

S.Vas 11.04.2004 04:48

Тоже от всей души поздравляем!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Sabka 11.04.2004 13:54

Pozdravlaem ,pozdravlaem! s4ast'ja zdorov'ja jelaem vsej krasivoj semejke!!!

Sabka 11.04.2004 13:56

Spasibki bol'shoe:):) s4astlivoj vam poezdki:)!

masss 11.04.2004 17:16

Люди, ау вы спите что ли? ет никуда не годится - беру инициативу в свои руки - уже 11. Итак поздравляю нас с 2-х летием и желаю всего самого наилучшего-))). Аллу с Никои поздравляем здоровья,счастья,Аллочка, ждем фоток.

masss 11.04.2004 17:18

Лену с Семеном и Катю с Степои с 2-мя годками! Ура!!!!!!! Всего самого наилучшего деткам, радости мамочкам,целуем и любим! Лен,ты куда пропала,совсем заработалась? а про Катю вообше молчу - кто-нить слышал от нее что-нибудь?

masss 11.04.2004 17:21

спасибо огромное! (+)
 
носик вроде получше (тьфу,тьфу,тьфу), теперь конъюктивит лечим((-, но его я знаю как лечить - ромашкои промываем.

masss 11.04.2004 17:25

с опазданием,но поздравляем!Светуль,вроде все у вас есть-)) - Анюта прелесть, ты ее обожаешь,поетому желаю,чтоб все было так же хорошо,как уже есть-))). Молодцы!

Алекси 11.04.2004 17:59

С днем Рождения всех именинников!!Я к сожалению всех дат не знаю
 

Алекси 11.04.2004 18:24

Девочки можно я совета спрошу..(+)
 
Я пока в небольшом шоке нахожусь.. Сначала хотела в "вопросах и ответах " топик завести, но почитала топ "Работа-неужели все глухо" и расстроилась.. Дело в том, что муж мой недавно начал жаловаться на свое колено.. Оно у него было лет 5 назад прооперировано наскоро ( наскоро, в смысле ему его немного подправили, а полную операцию не сделали.. По его же просьбе.. Он не мог надолго от работы отлучиться) Вобщем вчера он сказал, что чувствует то же самое как в прошлый раз когда у него началась эта беда с коленкой.. Сначала сказал, что скорей всего прийдется опять лечь на операцию ( в этот раз на полноценную) не позже чем года через три.. Даже два.. Это при лучших стечениях обстоятельств.. ( в смысле если не будет нечаянных дополнительных повреждений) И если в прошлый раз он не ходил всего шесть недель, то в этот раз при полноценной операции он будет неработоспособен в течении как минимум месяцев 5ти-6ти... То есть мне надо срочно что-то предпринимать.. ( денег на эти полгода неоткуда будет взять, и то полгода это если все замечательно сложится, а если дольше??) Я не знаю что делать совершенно.. Я думаю о работе постоянно, но это все было настолько абстрактно до вчерашнего дня.. Я не могу никак определиться КЕМ и ГДЕ хочу работать.. Это тоже ведь немаловажно.. За три года без работы я растеряла уверенность в том что смогу заработать чтоб не случилось и теперь совершенно не знаю своих способностей.. Не знваю куда кинуться и что делать.. Волосы стоят дыбом и в голове абсолютная каша..

Sabka 11.04.2004 19:18

ooo ,ya kak raz sobiralas' tut pozdravlalki pisat' MOlodec NAtasha, a to s moim anglijskim vremenem u vas pozdno a u nas net:)
pozdravlaem Lenu i sino4ka Semku, i KAtyu so Stepkoj:)
zdorov'ja s4astja i lubvi!

Лена 11.04.2004 20:46

Спасибо большущее!!!

Пользуясь случаем хочу поздравить всех деток с наступившим и наступающим двухлетием, и заодно извиниться за то, что не пишу поздравления, не учавствую, и т.д.

Ну да, типа заработалась :-) Вникаю изо всех сил :-) В инет выхожу раз в 5-6- дней, и то -читателем.

Мы пошли с детьми и гостями в развлекательный центр, там колбасились весь день.

У него теперь куча подарков и впечатлений от сегодняшнего дня.

Ещё раз спасибо, всех целую крепко :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Alla_R 11.04.2004 21:39

огроманое спасибо всем за поздравления! очень приятно! все пожелания передала именнинице :) мы все еще в процессе переезда, так что мы особо и не праздновали. Ничего у нас еще одно день рожденье на носу, тогда вместе все и отметим! :)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R 11.04.2004 21:42

с ПАСХОЙ!
 
поздравляю всех! Желаю всем огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия в семье и исполнения всех желаний!


Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Ирина Л. 12.04.2004 06:19

А какая у вас специальность есть ( или была)?(-)

S.Vas 12.04.2004 06:22

Всех-всех именинников поздравляем с двухлетием! Растите умничками-разумничками!

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 12.04.2004 07:50

Вот такие эти девочки :-)))
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 07:52

Ура! Поздравляем старшую сестричку Нику с днем варенья!!!
 
Желаем исполнения всех желаний и отличного настроения!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 07:54

Па-здра-вля-ем!!!!!!
 
Желаем вам море счастья, крепкого здоровья ну и денег побольше ;-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 07:55

Поздравляем всех новых двухлеток!!!!!
 
Степе с Семиком желаю много поклонниц (одна уже есть ;-)), исполнения всех желаний!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 07:57

А подробности про работу???
 
Общественность требует!!!! :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 08:01

Слушай, а что у него за работа?
 
Дома работать никак нельзя? А ты могла бы помогать, возить документы или еще что-нибудь. Это так, в качестве мысли. <br>

Можешь мне скинуть на мыло kli_sb@nikoil.ru о себе поподробнее (резюме или что-то подобное). Постараюсь что-нибудь посоветовать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 12.04.2004 08:59

Как мы отметили ДР
 
Да, сначала скажу спасибо всем огромное за поздравления и теплые слова в наш адрес! <br>

В пятницу мы с папой пришли домой с шариком и подарком. Минут 20 Анька в полном восторге носилась по дому с... шариком :-) <br>

Потом уже заметила кухню. Кухня Аньке понравилась :-) <br>

В субботу мы ходили с друзьями в детское кафе в "Мир детства" (москвичи знают). С нами были еще трое взрослых, мальчик почти наш ровесник и мальчик почти 6 лет. В общем, нам с Анькой очень понравилось. Там оказался очень хороший детский уголок, где дети с удовольствием играли. Правда, мы не успели позавтракать, и Анька сразу начала требовать кушать. Пока не поела, играть не пошла :-) <br>

Так что, на мой взгляд, праздник удался. Чего и вам всем желаем :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Алекси 12.04.2004 10:21

Давай на ты лучче,а!?! (+)
 
Начнем с начала.. в школе по УПК специальность продавца, но из меня продавец как из слона балерина.. Не люблю я продавать.. Это уж сАААвсем крайний случай.. Ой Забыла, до этого у меня еще 5ть лет в художественной школе.. Если надо руки вспомнят, хотя не рисовала я конечно давненько.. Рисую сейчас хорошо, но к примеру портрет не смогу.. Это нада снова руку набивать.. потом поступила в универ на инженера телекоммуникаций ( по настоянию мамы) проучилась там три года и ушла.. Мозги сображают хорошо в этом плане.. но мне не интересно это совсем.. вот.. ушла я учиться в высш. школу одежды.. на дизайнера-модельера, на экстерн курс.. проучилась год, сдала экзамены, но диплом не сдала, денег не было на материалы для дипломного проекта, и отец у меня умер, мама не могла меня больше материально поддерживать. я пишу чтоб было понятно что я не от того не сдала что руки не из того места растут, а из-за весомых причин, руки очень даже из того места растут откуда надо. Вот.. Дальше.. Вобщем тогда я и начала танцевать.. Работала в ночных клубах.. Пригласили ехать за границу, я и уехала.. В общей сложности проработала год стриптизершей.. Оказалась что танцевать я ОЧЕНЬ люблю.. Я б и снова начала работать, только во-первых тут в Малайзии просто нет таких клубов.. А во-вторых муж будет противиться.. Хотя конечно если денег не будет не попротивится особо.. Вобщем я подводя итоги я решила что пути два.. Пойти еще поучиться на дизайнера и работать дизайнером в будущем, или пойти учиться ..блин как это называется.. Ну чтоб потом можно было фитнесс преподавать или тренером быть.. В России на это в Лесгафта учаться ( не знаю как точно фамилия эта пишется).. Плюс мой.. Ну к примеру я английский достаточно быстро с нуля выучила.. Хотя сейчас этим наверно не удивишь.. Я смотрю в форуме практически все 2 языка знают.. Вобщем я потому и расстроилась, что опыта у меня работы нигде кроме как в стрипе нет.. ( я не считаю мои подработки официанткой, продавцом и т.п).. Что делать СОВЕРШЕННО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.. :-(

Алекси 12.04.2004 10:32

Светуль, в том то и дело что совершенно никак(+)
 
основное что он делает, это ездит по шахтам и проверяет, туда ли взрывчатку закладывают, ту ли технику которую надо используют, сколько человек работает, сколько должно работать, соблюдаются ли правила безопасности, все ли отчетности ведутся, по хорошим ли ценам продукт продается.. вобщем работа заключается в постоянных разъездах и проверках.. ревизор блин.. поэтому и командировки постоянные у него и ритм работы бешенный.. не зная того , что он знает(а он знания свои уже 14 лет копит) невозможно выполнять его работу.. а резюме(если это так можно назвать) я выше Ирине написала.. эх.. а до свадьбы ведь была абсолютно самостоятельным человеком, зарабатывала больше мужа и не представляла что когда-нибудь буду бояться что не смогу себя содержать..

Sabka 12.04.2004 10:39

Spasibo! i teba pozdravlaem!

Sabka 12.04.2004 10:41

здорово и весело:) главное именинница осталась довольная:) Кухня это супер подарок:) мы вот пока не решили как отмечать будем и главное Что дарить:)

Светулька 12.04.2004 12:59

Что я думаю.
 
Мужу твоему надо попробовать поменять должность. Попробуйте выяснить, где еще он сможет применить накопленные знания и опыт. Мне почему-то кажется, что можно найти такое место. <br>

Дальше. Про тебя я почитала. Мне кажется, тебе нужно решить, что больше нравится: рисовать или в спорт/фитнесс. Ну и двигаться в выбранном направлении. По-моему, вполне хороший выбор. Сколько у тебя времени на раздумья?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

masss 12.04.2004 16:16

Aлекси,а что если(+)
 
ты сеичас начнешь учиться екстерн/парттаим на какие-нибудь более приземлEнные специальности - медсестра/бухгалтер, я тебе по-англииски сеичас напишу - у меня вот буклет лежит,профессии,кот тут у нас предлагают получать парт-таим/через инет - child psychology (ИМХО, великолепно, у тебя, мамы 2 должно неплохо получиться);children's services; counselling; dressmaking & pattern cutting; floral design; gardening & landscaping; home & community carer; aromatherapy; homoeopath; interior design; journalism; massage therapy; medical receptionist; personal fitness & nutrition; photography; physical therapy aide; psychology; web page design и еше куча всего. Недавно познакомилась с женшинои(заходила в ее магазин детских вешеи - веши загляденье, вышивка и прочее, ручная работа тут ОЧЕНь ЦЕНИТСЯ, детские платья начинаются с 80 долларов), так вот она любит ето дело,прошла еше курсы по рукоделию + курсы по ведению своего маленького бизнеса - открыла магазин, довольна и морально и материально - у тебя ето тоже может получиться, если ты училась на дизаинера-модельера и тебе нравилось. Не знаю как у вас, но здесь ето абсолютно реальныи путь. А стриптиз оставишь на запаснои краинии случаи. удачи!

Алекси 12.04.2004 17:21

ответ(+)
 
Должность не получится.. Иначе б он даже не заикнулся б о том что мне возможно прийдется работу искать.. Он не хочет на самом деле чтоб я работала как минимум первые 5ть ребенкиных лет.. Про меня.. Тут то собака и зарыта.. Я не знаю что мне нравится больше .. Я и то и другое люблю.. В дизайнерстве плюс, что я свою фантизию буду использовать, для меня это большой плюс.. А в фитнессе тоже большой плюс. При моем желании всегда быть подтянутой работа тренером просто идеальна, ведь тренируя других сама тренируеССя.. А времени на раздумья наверное нет.. Если как Джеймс говорит, операция понадобится не позже чем через два года, то учиться начинать надо как можно быстрее.. Да и то я сомневаюсь что за два года можно успеть выучиться..

Алекси 12.04.2004 18:08

Наташ(+)
 
А у вас это где?? Между прочим про personal fitness & nutrition я как раз и подумываю, я ж писала тебе выше.. А про свой магазинчик.. Интересно , даже очень, только я сУмлеваюсь что это тут в Малайзии прокатит.. Между прочим у меня узкая специализация как раз по отделке(украшению) одежды.. Машинная вышивка ( не запрограмированная в комп, а своими руками) мой конек.. Я в нашем курсе самая лучшая из всех была.. Даже преподаватель, которая в жизнь не признается что кто-то лучше нее вышивать может сказала что я ОЧЕНЬ высоко поднялась в этом плане.. А ты не сможешь узнать насколько оправдывает себя такое дело.. Просто например если доход меньше 4-5 тыс евро в месяц, то смысла нет рыпаться.. У меня сейчас муж столько зарабатывает и нам и то едва хватает. А ведь через год Даньке в школу, да и Растюшик подрастет, т.е затраты увеличатся.. А стриптиз :-) Это и так крайний случай.. Ведь чтоб танцевать, надо хорошо выглядеть, чтоб хорошо выглядеть , надо начать приводить себя в порядок.. Мне как минимум подтяжка груди понадобиться, а подтяжку можно делать только через год после окончания грудного вскармливания, а я планирую кормить как минимум до года Растюху.. Т.е это не раньше чем через два года и можно будет.. Да и муж скорей удавиться чем разрешит мне танцевать.. :-) Как замуж стриптизершу брать, так весь из себя грудь колесом, гордый ходил.. А теперь ему видите ли жаба душит кому-то еще разрешать на СВОЮ жену смотреть.. :-) Собственник.. В любом случае за поддержку спасибо.. А то у меня поначалу вообще мозги кипели.. Казалось что я теперь совсем никчемная стала.. Вспомнилась студенческая молодость, когда работаешь за гроши, учишься и постоянно полуголодный.. Нельзя мне к такому возвращаться.. У меня дети теперь ..

Ольга 12.04.2004 21:57

Христос воскресе!
 
Вот и я появилась... Даже не знаю, что и рассказывать...Новостей особо никаких нет. На Пасху ходили на ночную службу, Санечек оставался с воспитательницей на ночь (первый раз его на ночь оставила вообще без меня, немного волновалась, но все прошло хорошо, он не плакал, играл, заснул и спал ВСЮ НОЧЬ!). Вот, а мы пришли домой в 6 утра. Наслушались, как в Пасхальную ночь пели соловьи...Прикиньте, невероятно, в 2 часа ночи, все вокруг темно, им спать полагается, а они распелись....

На работе был завал, сейчас вроде полегче. Дома пыталась вечерами наготовить много вкусностей на Пасху, теперь холодильник трещит, будем две недели есть. Куличи у меня только не получились (хны), дрожжи были какие-то нехорошие. Ну, да нас подарили куличей.

Санек выучил слово Пасха (про кулич и сырную пасху). Я ему уже дня за два говорила: скоро Пасха. А когда ему дали кусок кулича и сказали: хочешь пасхи? - он так ликовал, дескать, теперь-то я знаю, что такое Пасха... В общем, недалеко ушел от истины...

В общем, пошла читать, у кого какие новости...

Ольга 12.04.2004 22:07

И я тоже фотки хочу посмотреть...

Ольга 12.04.2004 22:11

Устаешь сильно???? Меня режим, чем-то надо пожертвовать ради здоровья. Я тоже постоянно болела, когда работала круглые сутки. Организм истощается. Тут одними каникулами не обойдешься, не успеешь восстановиться. Надо научиться на что-то забивать. Плюс спорт и закаливание. Ты спортом каким-то (кроме таскания ребенка на урках) занимаешься? Хотя по собственному опыту, сскажу что это не главное. дело именно в этой усталости, т.е. закрученности (могу предположить, что в этом, зная, что у тебя работа, учеба и маленький ребенок).

Ольга 12.04.2004 22:13

Вау!!!!!!! Поздравляем!!! Тут уже всего нажелали без меня, а я еще немного здоровья пожелаю и дочке, и маме :-) Здоровья много не бывает...

Ольга 12.04.2004 22:15

Так наоборот комплимент :-) Такой значит симпатишный парень, что его с девочкой перепутали :-) Я такие высказывания относительна Санечка как комплименты воспринимаю. Правда. сейчас его стричь коротко стали, атк уже редко девочкой называют...

Ольга 12.04.2004 22:16

И мы поздравляем! Я пожалуй, тоже здоровья пожелаю...

Ольга 12.04.2004 22:17

Па-здра-вля-ем!!!!!

Ольга 12.04.2004 22:18

Слушай, я не хотела, так получилось...Не глядя на твое сообщение, набрала то, что пришло в голову, а оказалось, идентичное. Ну вот, не получилось так сказать выпендриться :-)

Ольга 12.04.2004 22:19

Я, пожалуй, тоже к этому поздравлению присоединюсь :-)

Ольга 12.04.2004 22:22

Еще две идеи:
1. Домашний детский сад - двух зайцев убиваешь: и работ, и дома при детях (т.е. не надо тратиться на детские сад для 2-их детей).
2. Школа танцев для детей - тоже на дому

Ирина Л. 12.04.2004 23:30

Что я думаю по этому поводу..
 
Алексия, ты личность творческая и гуманитарная, значит все специальности, требующие точных наук отметаются.

С набором твоих специальностей и опыта работы и учебы, думаю, тебе все равно предстоит учиться. Без учебы найти работу будет очень трудно, если, не сказать,невозможно.

Работы не требующие квалиф. труда тебе не интересны ( в сфере обслуживания) , да и зарплаты значительно низкие.

Исходя из этого , я бы советовала тебе пойти в колледж или универ ( колледжей можно обойти несколько) и взять там их гуманитарные и *физические* программы - список специалиальностей, выпускаемых после этих колледжей. Или список преподаваемых предметов или департментов. Тоже с универом. Выбрать программу обучения, которая будет длится не более года ( таких в колледжах много в любых специальностях, моя подруга сейчас учится на бизнес менеджмент, т.е. работать будет в HRD).Это может быть full-time или part-time обучение, зависит от программы и специальности.

Ты примерно представляешь кем хочешь быть.
Можешь поговорить с консультантом в коледже или универе, чтобы сделал тебе проф. ориентацию и рассказать ему свои интресы, показать резюме, чтобы он мог тебе , как специалист, посоветовать программу на твой выбор.

Если хочешь работать тренером в спор. клубе - можно сходить в спорт. клуб и побеседовать в отделе кадров об этом. Спросить что для этого необходимо - документы., курсы какие-то, образование и от этого начинать дейтсвовать.


У нас, например, очень требуются тренеры в дет. спорт. клубы, например, учить детей гимнаст. и танцам от 3 лет, или в разв. группах - рисование.

Ты любишь учить? Ты терпелива? Любишь работать с детьми? Ты приемлишь специальность детского преподавателя? Или только со взрослыми?

Можно быть тренером танцев с дет. или взросл. клубах, тренером по плавания, тренером в спорт. клубе - там масса разных занятий в группе.

Вообщем, выбор велик. Но очень трудно что-то советовать, не зная требований в этих областях и программ обучения. Перво-наперво надо начинать с выяснения этого - поход в колледжи за списком программ обучения и выпускаемых специалистов.

Возможно там есть интересные программы дизайнера - интерьер, ладншафт, одежда. Сейчас это популярно, но все равно , думаю, дополнит. обучение потребуется.

Думаю, уложиться с обучением в год-полтора вполне возможно.Только здесь надо решить вопрос с кем оставлять детей и где взять деньги на обучение. Это может быть няня и заем в банке.

Можно на Интернете посмотреть сайт где работодатели пишут свои требования. Выбрать что тебе интересно и посмотреть что нужно для этого.

У меня тоже сейчас диллема такая же. Но у меня есть законченное высшее образование в России, но перерыв составляет 5 лет и нет местного образования. Тоже думаю, что с этим делать.

Ирина Л. 12.04.2004 23:33

При всей моей любви к своим детям - домашний детю сад - это ужас! Тем более когда нет достаточно жилищ. пространства.

Одной очень-очень трудно. Больше одного ребенка к двум своим я бы не взяла. А это совсем маленьких доход.

Школа танцев на дому...тоже утопия.
Может только частные уроки английского или рисования.

kuku 12.04.2004 23:40

На самом деле, Петьку только со спины можно принять или по малолетству :)). У него морда мужичковая :)). Вот братцу не помогало ничего - ни синяя одежда, ни имя.. "зачем же вы вашу девочку мужским именем назвали?" :)))


Пора стричь, но я плохо понимаю как.. (Да и жалко - и кудрей и блондинистости).

Ольга 12.04.2004 23:42

Я дала этот совет, исходя из наблюдений за своими знакомыми. У меня как раз два наглядных примера двух мам (у каждой двое детей) - одна (моя соседка) организовала домашний детский сад, а другая - домашнюю школу танцев. Обе очень довольны в результате, т.к. источник дохода неплохой, и они совмещают материнство с работой. Главное все продумать и, конечно, тяжелый период вначале, пока все устканится и войдет в свою колею.

Ольга 12.04.2004 23:45

Ну и не стриги пока. Раньше на Руси мальчиков до 4 лет вообще не стригли, а в 4 года был такой обряд (и даже чин, кажется, церковный) на подстрижение волос :-) Девочек-то - тех вообще никогда не стригли...

Ирина Л. 13.04.2004 00:20

А сколько всего детей берет ваша соседка к себе, помимо своих? Она одна или ей кто-то помогает?

Меня как-то просили присмотреть 3 дня за 4 -мес. малышом, плюс еще мои двое маленьких детей.
Еще ребенка я бы точно не взяла.

Очень хлопотно с ними, морально тяжело. И еще я почувствовала, что сильно обделяю своих. Моя дочь должна была ездить в разв. группы 3 раза в неделю. Совместить это в другими детьми просто невозможно.

Преклоняюсь перед людьми у которых дом. дет. садики.

А занятия танцами на дому, например, у нас в городе были бы не популярны. Здесь много дет. тан. клубов с большими помещениями, зеркалами и т.д. Все по доступным ценам.Заниматься танцами в группе всегда интереснее и урок танцев длится всего час для детей. У вашей знакомой , наверное, есть какое-то спец. помещение для танцев? Или они в гостинной занимаются? Дает уроки на протяжении всего дня? Индивидуальные занятия или групповые?

Просто примерив ситуацию на себя - у меня тоже двое погодок только постарше, чем у Алексии, частный дом с небольшими комнатами - все это воплотить в жизнь для меня невозможно.

Ольга 13.04.2004 00:35

У нее сейчас кажется 5-6 детей, помимо своих. Она начала одна, потом взяла помощницу. Она говорит, что ее это совсем не тяготит. Это должна быть, конечно, склонность к пед. деятельности, чтобы маленькие дети не раздражали, а даже наоборот. Вот например наша воспитательница в садике, с удовольствием занимается с детьми, остается по вечерам и по ночам. Она, конечно, физически устает, но видно, что они ее вот именно морально не напрягяют. Людям, которых чужие дети морально напрягяют, вообще лучше, конечно, не выбирать профессию, связанную с воспитанием (т.е. это не плохо само по себе, такие люди могут быть замечательными родителями, а просто говорит о том, что нет склонности к педагогике).

Теперь про школу танцев. Занятия они проводят в гостинной, но у них не квартира, а дом. Тут тоже важен энтузиазм, она эту школу конечно подняла благодаря своему энтузиазму. Детей набрала из русскоговорящих, т.е. родителя рады, что с ними по-русски во время занятий говорят, заодно и в русском дети практикуются. Она организовыввает концерты и выступления примерно раз в полгода для них, они шьют костюмы и репетируют. Занятия групповые, сейчас у нее кажется 2 или 3 группы, каждая занимается 2 раза в неделю, во второй половине дня по несколько часов.

kuku 13.04.2004 00:49

Ну, чтобы не стричь надо как минимум расчесывать регулярно :)). Так что может проще один раз постричь, чем каждый день уговаривать причесать локоны.. Левку пока стригла машинкой вообще не причесывала - раз возникла необходимость, значит пора опять стричь... :))


И вообще, всего пару лет назад, по-моему, на "семье" сама же фыркала в каком-то топике - какая пошлость - мальчик с белокурыми кудрями до плеч :))). Пошлость-пошлость.. Но хорооооооошенький :)))))).

Ania 13.04.2004 01:09

Ольга, вы обе правы. Здесь вот законом регулируется максимальное число детей: не больше 3-х до 3-х лет и всего не больше 6-ти на одну дом. воспитательницу. И, конечно, Ирина права, что дом желательно свой иметь. А ты права в том, что нужно иметь вкус к этому делу, если чужие дети напрягают и все время чего-то боишься - не стоит этим заниматься. Даже если дом есть свой :-) Но вообще это и правда очень тяжелый труд (смотрю на наших нянь: за 8 месяцев наша Джин не позволила себе ни разу заболеть.) С другой стороны, она, конечно, приспособилась: многие мамы сами время от времени ей как-то помогают. Плюс есть вторая воспитательница (тоже сильно облегчает жизнь). Плюс все домашние хорошо относятся к ее детям :-) Но это, конечно, огромная ответственость, не каждому дано с ней справиться.

Ольга 13.04.2004 01:12

О да, это точно! Труд огромный, и с этим не каждая женщина справится. Смотрю на нашу воспитательницу, и поражаюсь - сколько у нее энергии! Поэтому я только, что называется, идею кинула изначально, а Алексия там уж пускай сама смотрит...

Светулька 13.04.2004 07:33

Ты знаешь, мне честно говоря даже некогда об этом подумать.
 
Я не успеваю почувствовать усталость. Утром бегу на работу, бегаю на работе (сейчас и всегда аврал), бегу с работы, отдыхаю с Анькой, укладываемся спать. Отрубаюсь, правда, практически моментально. Но вот сесть и ощущить усталость просто нет времени. <br>

Спорт - это моя мечта. Я до беременности фитнессом занималась. Сначала в спортзале, потом дома с гантелями. Но сейчас, как ты понимаешь, нет времени. Если бы не работала, обязательно занималась пару раз в неделю. Но личное время у меня появляется только в 10-11 часов вечера. Поздновато для спорта :-) <br>

В общем, замкнутый круг получается. Хотя вот сейчас, после сесси, мне кажется, что времени вагон :-) Все познается в сравнении.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 13.04.2004 07:37

:-))))) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Алекси 13.04.2004 08:20

Когда у меня была одна Данька я тоже хотела домашн.детск. сад(+)
 
Но после того как появился Растюшик я поняла что я не потяну психологически Свои это понятно, своих люблю и лелею, а вот к чужим детям я по-другому стала относиться.. Пока у меня своих не было я всех детей обожала и считала что для меня быть детским педагогом/воспитателем это самое то.. А сейчас.. Вобщем ни за какие коврижки.. Я просто свихнусь иначе.. :-)

Алекси 13.04.2004 12:07

Воистину :-)
 


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger