Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Коньки мальчику 5 лет - какие? (http://jetem.ru/showthread.php?t=31836)

Янка 28.12.2005 19:43

Подскажите, вот решили купить коньки, нам только что исполнилось 5 лет. Кататься не умеем совсем, но нравится, есть желание научиться!

Санина мама 28.12.2005 20:38

Мы как раз на 5 лет купили раздвижные Рочерзы, хоккейки. Ботинок очень удобный, теплый, надевает без шерстяного носка. Нога стоит жестко, не устает. НО. Я бы взяла фигурки для начала, наверное. Не было :(. На чехлах ходил долго и с удовольствием :), на льду - очень трудно. Нога двигается, как при ходьбе, спереди назад, проскальзывает. На фигурках он бы отталкивался зубцами. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Если уж научится кататься на хоккейках - на ролики потом на раз перейдет. Хочется думать :).

Оля и Санька (06.12.2000)

Аврора 29.12.2005 14:08

Наша няня дарит на НГ нашему сыну коньки,
 
фигурки. На ботинке каблучок чуть ниже обычного, как мне показалось, и сами полозья пониже.Сыну в сентябре 5 исполнилось. Кататься никогда не пробовал :-) Так что после НГ проведем полевые испытания ;-)

К. 29.12.2005 17:25

Покупайте фигурные, на них проще учиться, чем на хоккейных. 5-летка на них за три раза кататься научится.

Янка 02.01.2006 01:06

Спасибо за советы, я сама немного катаюсь, пробовала даже на хоккейных, так что разницу очень даже успела почувствовать. Тогда еще такой вопрос - есть ли фигурные для мальчиков, или только на белых ботинках? Я по Интернету пошарилась, но с зубцами есть только для девочек, похоже?

Tanya Y. 02.01.2006 06:35

начали заниматься 2 месяца назад, коньки купили фигурные черного цвета, сыну 5 лет. Начинать учиться лучше с фигурных, на них проще. Ну я черного цвета, потому как товарищ наш категорически отказался одевать белые.

Янка 03.01.2006 00:18

А подскажите, у Вас развижные или "классические", т.е. такие же как белые, на каблучке, только черного цвета? И где Вы их покупали?

Тата 03.01.2006 01:22

Простите, что значит "фигурные для мальчиков"? Чем "фигурные для мальчиков" отличаются от "с зубцами для девочек"? Что такого с ногами у пятилетних мальчиков и девочек, что им были бы нужны разные коньки? Это ж не памперсы, прости господи.

Tanya Y. 03.01.2006 04:29

Вложений: 1
Вставляю фотку. Мы в Штатах живем, покупали коньки тут. Занимается он 2.5 месяца. Прогресс налицо, катается на катке самостоятельно (если без тренера). Занимался он 2 раза в неделю по 30 минут. Видимо для моего 5 лет самое то для начала занятий было.

Янка 04.01.2006 03:20

...мне нравится, каким "тоном" иногда отвечают на простой вопрос, в общем-то, совершенно понятный. Но это так, мелочи жизни.
Сформулировано было так: "фигурные для мальчиков или только на белых ботинках". По-моему, понятно, что для девочек - на белых ботинках, а для мальчиков - соответственно, не на белых. На черных, например.

Янка 04.01.2006 03:23

Спасибо за фотографию, это то, что я называю "классическими" :). Теперь определилась, такие и куплю. Просто думала, что может быть есть раздвижные с зубцами, темной расцветки, они со всякими утеплителями, застежками и пр. прибамбасами. Но почему-то такие есть только белого цвета, а мой не хочет категорически белые.

И. 04.01.2006 04:25

Мой, наверное, тоже скоро просечет, что белые *девчачьи*, но пока и на таких с удовольствием катается.:-)К 5 годам куплю ему хоккейные.

Inna* 04.01.2006 12:41

В дошколятах был ваш топик? Я там уже писала, что фигурные бы не купила мальчику (и не купила:-)). Они жесткие и на каблуке, т.е. ногу надо деформировать в другое непривычное положение. Если бы мне нужны были черные то я бы купила, что то вроде:

http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?page=comfort-ice-skates-by-nike&categoryId=43410&parentCategory=8938&cat4=892 1&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&feat=ssdpa8921

Они уплотнены, без каблука и застежка бережет ножку от вывихов, а зубцы, ихмо, лишние: в них очень часто начинающие спотыкаются. Особенно если вы собираетесь потом переходить на хоккейные, а не отдавать мальчика в фигурное ему лучше привыкать на коньках близких к хоккейным. Да и мужские фигурные коньки не эстетичны, ихмо.

Санина мама 04.01.2006 21:13

Точно бывают раздвижные фигурки. Я видела, пока сами покупать не собрались :), потом у нас пропали :(. Ботинок удобный, как у роликов. Сам жесткий, ногу хорошо держит, а внутри - мягкий. Чаще всего - черные, как раз для мальчика.

Оля и Санька (06.12.2000)

Санина мама 04.01.2006 21:54

Вот, на ссылке есть похожие, только ботинок белый.


http://www.motovelosport.ru/cat/ck/child_skates/expanding/index.php?PHPSESSID=233f729adc03c89ace591a5d0575f4 d1

Оля и Санька (06.12.2000)

Тата 05.01.2006 00:25

Нет, непонятно.
 
"По-моему, понятно, что для девочек - на белых ботинках, а для мальчиков - соответственно, не на белых."

Кто вам такую чушь сказал? А вот бежевые ботинки, которых завались в "Ледоспорте", они для кого? А серые?

Если вам нужны чёрные ботинки, так и спрашивайте про чёрные ботинки, а не изобретайте только вам одной понятные эвфемизмы.


А ведь есть ещё достаточно большое количество людей, которые "мужскими" называют хоккейные коньки, а "женскими" фигурные... Нет чтоб использовать нормальные всем понятные русские слова. Эту бы энергию да в мирных целях.

Тата 05.01.2006 00:29

Откровение за откровением просто
 
а не топик.

Инна, почему это мужские фигурные коньки не эстетичны? Чем таким особенным отличаются мужские фигурные коньки от женских? а женские эстетичнее? а чем?

Что же касается переучивания, то и фигуристов при скольжении учат отталкиваться ребром конька, а не зубцом, поэтому переход на хоккейные коньки не должен быть сложнее продолжения обучения на фигурных коньках. Зубец на фигурных лезвиях для т.н. "зубцовых" прыжков, в основном.

Янка 06.01.2006 00:14

Ох какие мы сердитые... Вообще если человек кидается на окружающих, значит ему плохо. Завтра Рождество. Желаю Вам только хорошего, как и себе.

Viva 06.01.2006 00:18

пользуясь случаем хочу продать коньки б/у
 
одни с зубцами, белые(примерно 22-23 размер), другие - хоккейные, черные (тот же размер). Одни из них обещала мамеСлаве, уж не помню какие. Ау, мамаСлава!

Янка 06.01.2006 00:29

Нет, в "дошколятах" такую тему я не поднимала . Значит, тема актуальная :)
Кстати да, я почему и спрашиваю народ, что терзают меня сомнения - а надо ли с фигурных начинать? Ведь может быть, потом ему трудно будет переучиваться. Но, с другой стороны, лезвие ледовых коньков выше, чем фигурных, и когда я после фигурных пробовала встать на ледовые, это оказалось ужасно трудно. Даже стоять на льду, не то чтобы кататься. Боюсь, что если ребенку будет трудно на ледовых, он просто вообще откажется вставать на коньки - я его знаю. Так что скорее всего возьму с зубцами, фигурные. Пусть пока на таких учится, организм укрепляет вместо того чтобы в телевизор пялиться :) А потом когда подрастет, если будет желание - научится на ледовых кататься. Просто хочется найти фигурные, не белые, раздвижные. То, что на каблуке - это даже хорошо, у моего плоскостопие, врачи рекомендовали обувь с хоть каким-нибудь взъемом.
Была в Ашане недавно и видела там огромное количество коньков, всяких разных, но не было возможности поближе это все изучить. Так что поиски продолжаются, но на след я уже вышла.. :)

Тата 06.01.2006 11:05

Чем дальше, тем интереснее.
 
Яна, у меня к вам опять вопрос: что такое "ледовые коньки"? Чем они отличаются от фигурных? Мне всегда казалось, что на фигурных тоже катаются по льду.

Машук 07.01.2006 11:13

Мы как в 3 года встали на хоккейные - так из них и не вылезаем... 2-й год занимаемся хоккем. Детю нравиться - и слава богу :-)

Машук 07.01.2006 11:17

Поддерживаю. Мне тоже стало интересно (-)

Katiko 08.01.2006 11:57

аналогично, только с 2.5 лет (-)
 

Елена А 08.01.2006 13:39

Раздвижные нам не советовали.Взять побольше на 2 размера. можно стельку войлочную дополнительно и носки. Дочке как раз купили . вместе уже катаемся. дочке 4 года, 1-й день ходила, на второй скользить начала.

Katty 08.01.2006 17:35

В дошколятах я тему поднимала. Мы в итоге взяли рочесы фигурные раздвижные бело-темно-синие. У них мыс и язычок в основном сине-серого цвета, бока белые с синим, верх опять скорее синий. В общем не вызывают ощущения особо белых :). Покупали в спортмастере.

Машук 09.01.2006 15:02

Вы хде летом лед нашли? :-)
ведь катки топят с конца апреля - мая :-).

Katiko 09.01.2006 20:37

не у всех же 2.5 года приходятся на лето.
 
у нас например зимой. мы на новгод дарили, но сразу не получилось, а к весне ближе научился.

Машук 09.01.2006 20:39

Кать, а то я не знаю когда у вас ДР :-)
Мы ж с вами в один день и год родились :-)

Шутила я :)

Katiko 10.01.2006 07:33

уж больно изощренно ))) не поняла шутки.
 

Katiko 10.01.2006 07:34

можно взять больше на 4 размера и носить на тапочки (-)
 

Аврора 11.01.2006 16:32

Девчонки, раз вы такие конькобежцы все, расскажите
 
мне вот что: поставили Степана на лед первый раз в воскресенье, вроде все нормально. Они с мужем без меня ездили. Но я тоже хочу! :-) Тем более у нас в парке рядом с домом каток теперь есть. Проблема в том, что я сама кататься ни фига не умею ;-) Вставала на коньки несколько раз лет в 18-ть... Это очень криминально, если мы со Степычем вместе пробовать будем? Или я ему только весь процесс обучения испорчу? ;-)

ЗЫ. Папаша наш тоже на коньках не умеет, учить некому - в первый раз с ними наш друг ездил ;-)

Katty 11.01.2006 19:50

Глюк.(-)
 

Katty 11.01.2006 19:50

Еще вопрос на околоконьковую тему :)
 
В связи с тем, что сын теперь почти ежедневно требует водить его на каток :), захотелось и мне кости поразмять, а коньков нету :(. Что максимально дешевое можно купить без риска, что развалится до конца зимы?

Из того, что видела в ближайших магазинах - китайские коньки по 500-800р (это совсем отстой, да?), отечественные модели по 1000-1500р, чешские ботасы по цене ок. 2000 и рочесы по 2500-3500. Что из этого уже можно считать коньками?

Katiko 11.01.2006 20:13

купила за 1,5 что ли тыщи Граф и не жужжу.
 

Inna* 11.01.2006 20:23

У меня такое чувство, что мальчикам легче найти качественные коньки, по крайней мере где я живу, для девочек чаще всего только фигурные.

Я не знаю, что надо делать при плоскостопии, но легче научится на твердых снаружи коньках, мягких изнутри, с одной или двумя фитнес застежками и высоким ботинком: чем выше тем лучше:)). Ихмо, раздвижные намного лучше больших коньков: в большой обуви трудно ходить, тем более кататься. И:)), для маленьких детей все эти подробности не так важны, конечно, но разница между коньками начинает чувствоваться когда у тебя травмы, я уже могу кататься только на твердых фитнес коньках (по мнению моего последнего физиотерепавта на никаких не могу, но ... :-)).

Katty 11.01.2006 21:33

Катюш, а это российские или чьи? И где покупали, если не секрет. А то я на одинаковые коньки до 500 р. в соседних магазинах разницу цены видела :)...

Katty 11.01.2006 21:36

А чем фитнес коньки отличаются от хоккейных? Смотрела картинки в и-нете - разницы не уловила - лезвия, по крайней мере, одинаковые. Вот фигурки понятно чем отличаются :)...

Inna* 11.01.2006 22:56

Вот хоккейные:

http://www.netskate.com/ichockey.asp

вот фитнес:

http://www.skatepro.dk/catalog/product_info.php?cPath=22_71&products_id=1091&keyw ords=

или даже если они так не называются, как эти:

http://www.llbean.com/webapp/wcs/stores/servlet/CategoryDisplay?page=ccm-tyke-adjustable-skates&categoryId=38845&parentCategory=8938&cat4=8 921&storeId=1&catalogId=1&langId=-1&feat=ssdpa8921

т.е. важно что бы голень (? как это место правильно называется) была фиксирована: стянута ремешком и не плохо, что бы часть ее поддерживающая была твердой как у тех, на которые я дала ссылку. Этого нет у хоккейных, так как мешает ускорению и отчасти движению, но не дает вывихнуть ногу. Кстати при подобной фиксации быстрей учится, так как ноги более стабильны на льду, особенно третий вид, ихмо, более подходящий для начинающих мелочей.

Машук 12.01.2006 07:58

Пачаму криминально? Нормально... покупай коньки - и учись вместе со Степычем!

Я вот после своих занятий фигурным катанием в детстве, лет 15 на коньках не стояла... а как встала - боже мой! - корова на льду :-), но ничего вместе с Димкой раскаталась, и оказалось, что еще из фигурки что-то помню... даже легонькие прыжки получались :-)

А учиться, кстати, на открытом катке проще... лед не такой твердый - устойчивости больше... да и Степычу веселее с мамой будет учиться... представляю, как он будет ухахатываться :-)

Машук 12.01.2006 08:01

я купила ССМ и ненарадуюсь. можно еще посоветовать Граф или Ботас

Машук 12.01.2006 08:02

Кабы ногу не сломать в коньках за 500 рэ :-/

мама Ли 12.01.2006 10:19

говорят в Метро 1000-1200 неплохие. Я бы остереглась дешевше 1000 р. покупать, вряд ли увлечение на 1 год:). И все надо мерить, чтоб удобно было.

Katiko 12.01.2006 10:44

речь о разнице в 500 р )))
 
Граф ну не знаю по ним непонятно какие коньки. позиционировалась они как швейцарские, а где сделаны не знаю, я не заморачивалась. мне на них тулупы не крутить ))))) поэтому реально если собираетесь просто гладко кататься с ребенком, берите самые дешевые, которые подойдут и все. если найдете за 500 руб - берите не сомневаясь )))) ногу сломать можно и без коньков.

Аврора 12.01.2006 10:45

Спасиб, обнадежила! :-) Покупать коньки пока не буду,
 
там у нас прокат сделали (правда, не знаю, где брать эти... одноразовые носки? ну как в боулинге ;-))

А ухохатываться точно будет. Папа наш тоже попытался на коньках, вечером спрашиваю, как прошло. Отвечает: "Ну упал пару раз..." Степыч перебивает со смехом: "Ну нееет! Папа ООООЧЕНЬ много раз падал!" :-)

Katty 12.01.2006 11:06

Пока (по картинкам в И-нете) присмотрела себе такие http://www.vashmagazin.ru/shopexd.asp?id=10032 или вот такие http://www.vashmagazin.ru/shopexd.asp?id=1191

Остановила взгляд на них, т.к. они с мехом внутри - шерстяных носков у меня и нет в наличии, чтобы под тонкий кожаный ботинок надевать. Доеду на днях в магазин вживую посмотреть-померять...

Katty 12.01.2006 11:08

Понятно. В большинстве магазинов, где я смотрела, то что вы называете фитнес-коньками, называют хоккейными :)...

Машук 12.01.2006 14:49

с утра жутко плохо читается полусонными глазми :-) (-)

Тата 12.01.2006 14:52

Graf хорошая марка, у них есть и профессиональные модели, и простенькие для начинающих. Ботасы тоже хорошие...

Тата 12.01.2006 15:00

Катя! Шерстяные носки и не нужны! Если нога в ботинке мёрзнет, она мёрзнет от того, что мёрзнет кожа ботинка. Шерстяной носок, надетый внутрь, как вы понимаете, кожу ботинка не согреет. Поэтому для совсем сильных морозов заведите себе чехлы на ботинки (можно из старых шерстяных носков, да даже и не из шерстяных). То есть эти чехлы надеваются сверху на ботинок.

Дальше. У белых ботинок на вашей картинке неправильно прикреплено лезвие, при таком креплении зубцы будут цепляться за лёд. Крепление должно быть как у голубых ботинок (самый нижний зубец на одной линии с концом подошвы) -- обратите внимание.

Дальше. Ботинки обязательно мерить на тот носок, который будете надевать при катании. Мерить обязательно оба ботинка. Вам должно быть удобно стоять, голеностоп должен фиксироваться, ноги не должны подламываться.

Успехов!

Katty 12.01.2006 15:44

Тата, спасибо большое
 
Особенно за совет про крепление лезвий - этого я не знала...


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger