Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   эндометриоз и миома матки в одном флаконе :(( (http://jetem.ru/showthread.php?t=4898)

Фаня 05.11.2003 10:58

Девушки, здравствуйте.

Ситуация такая: у моей подруги эндометриоз и миома матки одновременно. Ей периодически делают выскабливания, затем дают пить гормональные таблетки - такое лечение даёт результаты на очень короткое время, затем снова появляется миома и снова грозит выскабливание. Всё время кровит.

Это практически вся информация которой я обладаю, по этому мне бы очень хотелось узнать как вас лечат от ентой каки и даёт ли это лечение результаты.

Спасибо заранее,
Фаня

-Нати- 05.11.2003 12:40

Личного опыта еще нет, но видимо скоро будет.
Мне сделали лапару, поставили диагноз эндометриоз тазовой брюшины (раньше был только внутри матки, но его вылечили дановалом и дюфастоном). Теперь мне назначили диферелин. Очень дорогой, но говорят эффективный, почитай в инете о нем, много написано. Девочки и женщины, которые им лечились и были на повторной лапаре со мной в больнице, почти все вылечились, миомы у некоторых вообще усохли и их лапароскопией удалили ничего не повредив, кто постарше, миомы не трогали, но они значительно уменьшились у них.
Я начинаю лечить эндометриоз диферелином, результат узнаю после 4 инъекций. В основном назначают 4-6 инъекций. Пока, из имеющихся сведений, это самый новый, эффективный, с наименьшими последствиями ипобочными эффектами препарат.
Посоветуйтесь с врачами и опредилитесь. И наверное Вам лучше уговорить подругу на лапару+гистеро сскопия. Тогда диагноз будет точнее, а с помощью лапары можно перед лечением лекарствами, сделать прижигание очагов эндометриоза и может убрать миому.
Удачи.

Нютка 05.11.2003 12:50

Фане..
 
Фань, по поводу твоего вопроса к сожалению ничем не помогу, а вот у тебя хотела спросить, как твои дела? Была ли у Чережниченко? Что она сказала, Чего сейчас лечишь? Если хочешь, напиши мне: anneta_c@mail.ru
а то ты редко в форуме появляешься, и не поговорить...

Удачи тебе во всем, и надеюсь, что все проясниться у твоей подруги! Может и вправду лапару???

Пиши!

Аня.

Фаня 05.11.2003 13:14

Нати, спасибо тебе (давай уж на "ты") поскольку я тож из Приготовишек, хоть и не тусую там сейчас часто... Скажи, как часто нужно делать уколы этим диферелином? И ещё - ты хочешь сказать что он эффективен и против эндометриоза и против миомы?

Фаня

Фаня 05.11.2003 14:12

Нютик привет, дорогой человечек :))

Да и писать-то нечего... пью фемоден второй месяц, до Череднеченко не доехала - муж попал в больницу так что мне сейчас не до своего здоровья... грустно всё, вот и не пишу. Но читаю - читаю вас всех и радуюсь, что вы есть :))

Фаня

-Нати- 05.11.2003 15:21

Давай на "ты", с удовольствием. Мы вообще с тобой по-моему уже когда-то общались. ;-)
Пишут, что да, эффективен и от эндометриоза, и от миомы. Причем у нас в больнице лежали как раз 2 или три человека, которые лечились именно от миомы.
Почитай в инете, там точно есть.
Делается этот укол 1 раз в 28 дней, в/м. Временно подавляет выработку гоналотропинов, и поэтому прекращает менструацию, яичники отдыхают, очаги эндометриоза атрофируются, миома (при отсутствии эстрогенов) уменьшается. Лечение проводится 4-6 инъекциями. Лучше проводить это лечение после лапары, когда проведут необходимые хирургические манипуляции с очагами эндометриоза и миомы. сразу после наступления первых месячных после 1 лапары на 2 дЦ делается укол. Обязательно после 2 инъекции делается УЗИ, анализы крови на биохимию и мочи и гинекологический осмотр. Менструации на это время прекращаются. Тоже проводится после 4-й инъекции. Где-то после 5 инъекции проводится повторная лапара. Опять все смотрят, делают необходимое хирургическое вмешательство. По результатам лапары могут назначить 6-ю инъекцию. Более 6 вообще не назначают. Менструации восстанавливаются где-то через 2,5 месяца после последней инъекции. Думаю это лечение должно помочь. А после желательно забеременеть, тогда эндометриозу и миоме вообще неоткуда будет расти :-)
Но, но, но... это все что я читала и мне говорили врачи и девочки ЭКОшницы. Сама буду пробовать только первый раз. (Сегодня буду делать первый укол).
Кроме того, один укол стоит 7500-8000 рублей. И во время лечения наступит временный климакс, приливы-отливы и т.п.
Вобщем вот ивсе что я знаю. Думаю вы сами обсудите этот вариант, все за и против. Но все же лучше сделать лапару перед лечением. Удачи. Читайте инет. ;-)

Фаня 05.11.2003 15:52

Нати, удачи тебе большущей-прибольшущей!!! Ты смелая и терпеливая!!!

За информацию спасибо - всё передам подруге.

Фаня

-Нати- 05.11.2003 15:59

до завтра. вам тоже удачи.

Маша Вин 05.11.2003 20:13

Прошу прощения. что вмешиваюсь, я такие темы всегда влезаю со своей колокольни :-). У меня была подобная схема лечения (миома), только на Золадексе. За три месяца миома сильно ухудшилась, но моя врач решила не давая времени природе "подстраховаться", вызывая овуляцию. Соответственно, получилось, как бы противодействие на действие. И миома начала очень быстро отрастать снова -- забеременела я с третьего цикла (ведь мгновенно, с первого раза может и не каждой получиться)и она стала ровно такой же, какой была до лечения. А во время беременности выросла еще почти в два раза (так тоже бывает, но скорее всего это было из-за тех, стимулирующих овуляцию, препаратов). Так что будьте бдительны и контролируйте, что вам выписывают!

Маша и Мишка (15.06.2000)

Asya_A 05.11.2003 20:50

Я вот только что через это прошла.
 
Хочу сказать, что во-первых препарат (в моем случае это был швейцарский Золодекс - активное вещество одно и то же)этот очень "агрессивный". Меня об этом предупреждали. Думала вообще инвалидом останусь после этих уколов.А во-вторых: к сожалению это не панацея. Короче. Миому удаляли лапарой.

-Нати- 06.11.2003 07:30

Тоже еще раз влезу. На золадексе, как мне сказали, это встречается часто, а на диферелине, вроде как нет. Причем показания диферелина именно от эндометриоза и миомы. Из практики со мной лежали и подтвердили уменьшение и полное рассасывание миомы.
Но решать вам и вашему врачу. От золадекса меня настойчиво отговорили.

-Нати- 06.11.2003 07:43

Не хочу навязываться, девочки из отделения хорошо отзывались еще о бусерелине, девапептил-депо. Тоже им помог. О золадексе наоборот отзывались не очень хорошо, т.к. имелись негативные последствия. Еще раз повторюсь, решать только Вам и врачу. Удачи :-)

Нютка 06.11.2003 08:26

Фане..
 
Фаничка, извини за навязчивость, а что с мужем, из-за чего он в больнице? И что такое фемоден? гомеопатия? Фань, может чем помогли бы хотя бы морально, зря не пишешь, в себя тоже уходить нельзя. Ты говорила, ремонтом занимаетесь? Как продвигается? Въехали уже или нет? Если не хочешь в форуме обсуждать, напиши на мыло. Может про свое здоровье не стоит забывать, может все-таки заняться между делом, глядишь и грустных мыслей не будет, а там и результат лечения появится!

Удачи тебе во всем!

Аня.

-Нати- 06.11.2003 08:30

Фане
 
http://www.e-apteka.ru/doc/beaufour/include/diferelin.asp

здесь есть описание препарата

Фаня 06.11.2003 08:33

Так проблема-то и заключается в том, что подруга уже не один раз проходила через оперативное удаление миомы, а она опять появляется через давольно короткий промежуток времени...

Фаня

-Нати- 06.11.2003 09:01

Зайди в форум ЭКОшниц вопросы к спец-там по ЭКО-08 (топик). Там посоветуют обратиться к репродуктологу фамилию не помню, который вроде очень хорошо решает эти проблемы. Может пригодится и вы попробуете. А вообще обсудите вариант, который я вам описала - оперативно+диферелин. Может поможет. Удачи

Фаня 06.11.2003 09:07

глюк

Фаня 06.11.2003 09:07

Я всю нашу вчерашнюю переписку отправила подруге - она сказала, что вооружилась и с этим в ближайшее время пойдёт к врачу. Спасибо,
Нати... к ЭКОшницам загляну.

Фаня

Фаня 06.11.2003 10:37

Нютик, привет.

В общем в приготовишках действительно не хочется писАть про свои беды, по скольку очень много новых девочек появилось, а во вторых вокруг меня в последнее время столько народу сплотилось (спасибо им за это), что я даже не успеваю расслабиться что бы загрустить или всплакнуть, а у девочек из форума полным полно своих проблем, которые сейчас для меня не на первом плане...
Мужа выписали из больницы, проблемы с неврологией, заработал себе болезнь на всю жизнь (но она не сильно изучена по этому есть надежда, что приступы не повторятся). Мы переехали, по этому живём близко к центру, на работу хожу пешком 30 минут :-) хорошо, потому что не так сильно устаю на работе теперь. А фемоден - это оральные контрацептивы, мне их назначили на 3 месяца после ГСГ, что бы за это время подобрать правильное лечение и не дать там ни чему нарасти (мне удаляли полип матки). Вот надо в оставшие 1,5 месяца дойти до врача, что бы не упустить момент с началом лечения. И конечно же я это сделаю, тока пока нет сил...

Фаня

-Нати- 06.11.2003 11:48

Фанечка, ты просто умничка, я в этом уверена, и справишься со всеми мелкими (пусть это будет так), заботами. Все у тебя будет хорошо, желаю Вам удачи и поменьше расстраиваться.
Пока, с праздником Вас и с новой Матрицей :-)

я 06.11.2003 12:44

Девушки, хочу задать вопрос! У меня вчера обнаружили фибромиому 13 мм на вагинальном УЗИ. Ужасно расстроена. Мне скоро будет 30, рано ведь для новообразований. Врач вроде успокаивал, говорил, не страшно. Как думаете, может УЗИ ошибаться? Боюсь, что не получится с этим забеременеть.. или это настрой у меня сегодня такой пессимистичный. Скажите что-нибудь!!!!!!

-Нати- 06.11.2003 12:49

Не расстраивайся, думаю забеременеть можно, а во время беременности она должна рассосаться. Точно не знаю. Поищи инфу в инете о фибромиоме, почитай и сама сделай выводы, что делать дальше. Если гипотетически у Вас с мужем нет проблем в зачатии, т.е. у тебя все остальное в норме и у мужа тоже, то беременей и все будет в порядке. Удачи.
Еще зайди на сайт Ева.ру (Eva.ru) Там спроси, девочки там тоже много знают.

Фаня 06.11.2003 12:53

С Матрицей - это смешно :-) :-) :-)

Тебя тоже с ней!!!

Спасиб за пожелания, хороших выходных!

Фаня

Lulusha 06.11.2003 13:41

У меня до беременности обнаружили миому около 20 мм по задней стенке матки. Беременность была изумительная, практически без проблем (да и те, что были - не из-за миомы). Да, лет мне было когда обнаружили - 30, а когда родила - 32.Не огорчайтесь и удачи!

Юля и Санька (30.09.02)

Фаня 06.11.2003 13:57

Юля, так её как-то лечили или нет?

Фаня

я 06.11.2003 15:45

Спасибо! Легче на душе после ваших ответов, просто расстраивают проблемы со здоровьем. Я-то всегда планировала жить долго и здорОво, а тут, блин, фибромиома. Которая обнаружилась в ходе лечения от хламидиоза. Вот такие радости..
Удачи нам всем!

Asya_A 06.11.2003 21:02

Так Золадекс тот же бусерелин, только
 
первый импортный, второй наш.

Asya_A 06.11.2003 21:03

Я еще вот что думаю, что если миома появлялась
 
снова, то это может означать еще и то, что плохо удалили. Именно поэтому после операции и назначают препараты типа Золадекса, чтобы снова не росла.

Asya_A 06.11.2003 21:05

Мне было 25, когда обнаружили миомы (2 штуки)
 
Это действительно не смертельно. Да, с двумя миомами забеременела и выносила беременность.

Маша Вин 07.11.2003 11:40

А мне -- в 27, миома сначала была 30 мм, к моменту беременности -- 55, к родам (то есть кесареву, в 30 лет) -- 110 мм. Не скажу, что проблем не было. Но забеременела я с третьей попытки, как только стала пытаться. Знаю еще множество случаев, когда миомы меньшего размера абсолютно не мешали ни зачатию, ни беременности. Хотя, конечно, понятно, что само по себе -- ничего хорошего :-(

-Нати- 18.11.2003 12:33

Поднимаю. Чтобы поинтересоваться у Фани, как ваша проблема, как-нибудь разрешилась?
Я сожалею, но больше чем я писала в этом топе, я ничего не узнала. Пыталась у эКОшниц узнать, они разбираются в этом вопросе, но к сожалению или у меня почта не сработала, или не ответили. Но вот на всякий случай мыло 'f111f@mail.ru' девочки, к которой они мне рекомендовали обратиться. Зовут Юлия Мосесова. Попытайтесь. Удачи. ;-)

Liubasha Veter 18.11.2003 23:02

Как здорово! Ваш рассказ меня воодушевил. делаю сейчас ЭКО с миомой 6 см. А у вас как расположена была миома? У меня она внутри стенки, интрамуральная.

Катя 19.11.2003 12:12

А мне удалось родить ребенка после эндометриоза внутреннего и наружного + аденомиоз+ спайки. Причем, сначала много лет мне лечили гормонами миому, потом оказалось, что это аденомиоз. Попала на лапару, потом 4 месяца кололи декапептил-депо.
Удачи вам. Катя

-Нати- 19.11.2003 15:36

Катюш, спасибо очень обнадежила. Бум стараться, сначала вылечимся, а потом и за работу возьмемся. ;-)

Маша Вин 19.11.2003 21:44

У меня вообще она была гнусно расположена -- низко, почти у самой шейки, а росла в обе стороны, но больше внутрь, в полость матки -- и под конец полностью перегородила родовые пути. Так что мне без кесарева было бы никак. А моя сестра рожала сама с интрамуральной миомой, правда, у нее она была 3 см на момент родов (у нее за беременность практически не выросла).

Удачи!


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger