Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А есть кто хочет, но попозже ?? Осенью, например... (http://jetem.ru/showthread.php?t=10396)

Ира и Гришка 20.02.2004 18:49

Просто хочу найти тех, у кого вроде проблем нет
 
У нас не было проблем зачать первого. Решились на второго или вторую.Но планируем заняться конкретно "делом" поближе к осени.Ну и летом отдохнуть охота и младший еще совсем малыш. Есть тут такие ? Как собираетесь готовиться ? Куда идти ? Витамины, анализы ? Очень рада любому общению

/// 20.02.2004 20:34

///

Ромашка Д. 21.02.2004 10:46

Такие есть :-) Тоже есть уже один малыш (1,5 года). Осенью займемся вторым. Я уже готовлюсь потихоньку, поскольку проблемы всеже есть - гипотиреоз, свертываемость, антитела всякие ненужные, и много всяких мелких сопутствующих бяк. Уже сдала гормоны, общий, биохимию. Все вроде бы в порядке (почти :-) ). Но есть одно НО - я пока кормлю грудью, и не знаю, получится ли завязать до осени :-) Хотя возможно, это и не будет препятствовать зачатию. Если есть желание пообщаться на эту чудесную тему, пиши на мыло romash_d@mail.ru

Ира и Гришка 21.02.2004 17:45

Ой- ой , как клево !!! Привет !!!
 
У меня тоже полтора старшему.Грудью правда не кормлю с 11 мес.Ромаш, ты молодец уже готовишься вовсю, а я еще только собираюсь.У нас не делают особо никаких анализов, хотя после родов у меня были и осложнения , и резус-конфликт у нас. Почему именно осенью, решили что так легче будет не в лето, и сьездить куда-нибудь охота. А вы кого хотите (мальчишку или дечонку)??? а так мы с Гришуней в июлятак 2002 года...

Starlet 21.02.2004 20:46

Дах, ну ты, блин, даешь! Молодца - вооружившись к делу подходишь. От шо значит ХР-овская и "настройщицкая" закалка! :-D:-D А чё маркеры на АФС не сдашь? Надо бы на всякий пожарный...
<br>З.Ы. Эх, а я бы, пожалуй, хоть сейчас приступила бы к деланью второй ляли. :-) Но надо, чтобы рубец на матке после КС хорошо зажил. Да и хочется грудью покормить подольше. Словом, тоже хотим, но не сейчас... :-):-)
<br>Starlet и Мария (18/07/2003)

Ромашка Д. 21.02.2004 21:13

А мы в сентябрятах 2002 :-) Нам 3 марта полтора стукнет. А тебе после родов делали укол антирезусногоиммуноглобул ина? Я попросила мне уколоть, т.к. у меня резус вообще не как у людей - слабоположительный, т.е. переливать мне можно только отрицательную кровь. Короче, перестраховалась. Мужу все равно кого. А я хочу второго сына :-) Но если девочка родится, тоже особо не обижусь. Просто мои женские болячки и не самая привлекательная фигура пускай умрут со мной :-) Хотя, если дочка будет похожа на отца - будет красавицей :-)

Ромашка Д. 21.02.2004 21:20

Да, закалка у меня боевая! :-) А уж какая ностальгия по ХР!!!!! :-) Какие теплые воспоминания! Очень хочется снова во все это погрузиться :-) Понравилось :-) (От мазохистка! Да? :-) ). Маркеры сдам обязательно, тем более, что они у меня были всякие и много. Надо бы к Гузову наведаться, но что то на Еве его ругают в последнее время. Есть у него конечно тараканы, но его плюс в том, что он знает всю мою поднаготную. Насчет капельниц с иммуноглобулином попробую договориться в районке, мне теперь очень далеко до ЦИРа - я в Митино перебралась. Вот неохота только на гомоцистеин деньги тратить :-( Пустое это. Но Гузов на этом зациклен :-( Как Мария поживает? Вы уже большие совсем! Очень хочется увидеть фотки! Покажешь? :-)

Киця Мура 21.02.2004 21:44

Вау, все уже такие большие! А мне кошмары
 
снятся, что у меня погодки будут :-)

Валя+Вова(24.04.96)+ Олеся(10.11.03)

pullpush 21.02.2004 21:54

я собираюсь осенью, хотя проблем вагон. дочке 1.4 почти. из ноябрят мы. и хочется и колется, но дату все же наметила

Starlet 22.02.2004 00:12

А уж мне как понравилось! Еще хочу пузо, такое же огромное, как было в первый раз. :-) А маркеры и у меня были всякие и в плюсах. Тоже капельницами с иммуноглобулином их давила, сначала в больничке, а потом ходила в ЖК в дневной стационар. Если опять вылезут, опять задавлю их, нахрен! Делов-то! :-D:-D
<br>Маруся растет, умнеет :-), хорошеет, неделю назад первым зубом обзавелась. Потихоньку прикармливаемся, но сиську сосет со страшной силой. Ей, однако, этот прикорм, как жирафу маскхалат. :-)
А наши фоты есть в фотоальбоме на еве. Иди гляди, вот они: http://www.eva.ru/albumpage/580/4.htm

Киця Мура 22.02.2004 07:18

Если я когда-нибудь решусь на третьего :-)
 
то тоже буду планировать на конец лета - начало осени. Весной рожать мне понравилось больше. Тепло, ребенок за лето окреп и загорел. Спокойно прошли всех врачей, никаких эпидемий и сопливых вокруг.

Но дети у меня рождаются по своему плану. После выкидыша я начала попытки забеременеть одновременно с Ромашкой Д, но Максиму уже почти полтора года, а моей Олеське - 3 мес.

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

Ромашка Д. 22.02.2004 18:11

:-) Как у тебя дела со щитовидкой? У меня все прогрессирует :-( Антитела высокие :-(

Ромашка Д. 22.02.2004 18:14

Ой какая шладкая! :-) А ножки просто скушать хочется :-) И рыжая :-) Прелесть какая Машка получилась :-) Вся в маму! :-)

Ромашка Д. 22.02.2004 18:16

Мда, планирование - это дело такое... Запланируешь, а получится ли, неизвестно. Насчет конца лета- начала осени я согласна. Летом с гигантским пузом мне очень тяжело было ходить :-( Да и малыш солнышка не видел до 9 месяцев. Весной надо рожать! :-)

Ромашка Д. 22.02.2004 18:17

А что за проблемы? Со здоровьем или бытовуха?

Киця Мура 22.02.2004 18:26

Еще не проверяла после родов, но волосы
 
лезут со страшной силой

Ира и Гришка 22.02.2004 18:38

Привет ! Всех Мужчин и Мужчинок с Праздником!
 
Ну вот и нашла единомышлеников. А у нас два сына. Папа хочет троих богатырей, а я дочу.А вы тут уже давно знакомы ?? Были какие-то проблемы ?? Я сходила к врачу сдавала все и мне разрешили беременнеть хоть завтра. Вот но торопитьсяне надо

Ромашка Д. 23.02.2004 15:18

А старшему сколько лет? Мы тут уже давно знакомы :-) Еще с ХРовского периода :-) А еще у нас топик был во "всем остальном" - "настроимся на лучшее" назывался. Тут недавно были попытки его реанимировать, но что то не пошло. У меня первая беременность была замершая. После чего и перекочевала в ХР. А ты мазок на скрытые инфекции сдавала? Мне еще это предстоит.

pullpush 23.02.2004 19:22

больше со здоровьем, тяжелые роды с большой кровопотерей, разрыв только зажил, тк оказалось что одна из ниток не отвалилась за почти год. думала что секса не будет никогда.
из бытовых проблем только отсутствие бабушек в радиусе 3 тыщ км :)

Ира и Гришка 24.02.2004 08:27

У нас старшему 1.7 и маленькому 10 мес.
 
Ну можно я тогда вольюсь в ваш коллектив ??? У меня никогда никаких проблем не было.Правда после родов был эндометрит. А врачи всегда в открытую говорили что мне рожать и рожать, этакая "свиноматка". Мазок сдала. мне сказали пить витаминки, фол. кислоту , кальций и йод. И ждать и тренироваться:-) А у тебя как дела ??? Как сынулька ?

Ромашка Д. 24.02.2004 12:41

Ой-ей! А я то думала, что это младшему твоему 1,7!!!! Значит ты хочешь троих погодок! Ну ты герой!!! :-) Я тебе про автокресло написала, что мы новое покупали бебеконфорт за 6 тыщ. Мне после родов врач тоже сказала, что я создана, чтобы рожать. Они у меня были безболезненными :-) Правда в конце разрывчик получился, т.к. надо было родить со второй потуги - было обвитие и они не смогли что то там подцепить руками. У сынульки пятна на зубах появились :-( Вот пойдем к стоматологу в "ЗП" в выходные. А фолиевую ты в каких кол-вах пьешь? Кстати, о фолиевой - покупай только щелковского производства. Мой врач проверял как то эти таблетки на реальное содержание в них заявленного вещества. Так вот - акрихин какую то лажу выпускает.

Майа 24.02.2004 17:48

Здравствуйте. А можно и мне к вам? Мы с мужем, правда, будем предохраняться аж до Нового года. Но после - точно приступим к "работе над ребенком". Я ужасно давно читаю этот раздел и оочень хочу стать членом такого замечательно коллектива. Примите меня к себе заранее?

Ромашка Д. 24.02.2004 19:46

Принимаем! :-) Как товарищ, имеющий опыт долговременного планирования поделюсь - планируя первого ребенка мы перестали употреблять спиртное за 6 месяцев до зачатия, пили и кололи всякие витамины (врач назначает), сдавали все возможные и невозможные анализы. Вот :-) А вы как готовитесь?

Клер (Иа) 24.02.2004 22:21

Ого, знакомые лица :-)! Я сюда просто из любопытства влезла, пока не планирую и всех сильно планирующих :-) от себя пока отгоняю. Чё-то не готова я. А вы девульки давайте, пока кураж есть :-)

Майа 25.02.2004 00:15

Спасибо за прием :-)
Мы пока особенно не заморачивались. Я проверилась на инфекции, антитела к краснухе, ветрянке, гормоны щитовидки, свертываемость крови посмотрели, холестерин, глюкозу (стандартный набор, как сказала моя доктор). Начала пить витамины с фолиевой кислотой (хотя до зачатия еще больше полугода, но лишним не будет). Все, пожалуй. Алкоголь и так употребляем раз в месяц в микроскопических дозах, не вижу причины его совсем убирать. В общем, пока пассивно планируем :-)
А у вас сразу получился первый малыш?

Ира и Гришка 25.02.2004 09:54

Привет ! Как дела ?
 
Вот и мы. Совсем озадачились с поиском автокресла на нашего кабана Борьку. А вы чем занимаетесь. Мы тоже спиртное хотим запретить, а уколы нам не назначали...А муж что-то сдавал ??? КАк- нибудь готовился ??

Ася 25.02.2004 12:32

For Ромашка и Клер
 
Девочки, с ума сойти, какие же у вас уже большие детки, кажется, будто совсем недавно все было - а столько времени уже пронеслось... Даша даже уже второго задумала. А я все никак не сподоблюсь :) Само никак не получается. Правда, предохранялась пару-тройку месяцев. Зато работу нашла по душе, вкалываю, как вол, но нравится. А мысли дурные из головы не идут - возраст уже поджимает. Думаю готовиться материально к ЭКО, и морально готовить мужа. Вчера беседовала с ним на эту тему, он очень боится, что со мной опять что-нибудь приключится, я его успокаивала :) В итоге поругались слегка, я полу-шутя пригрозила, что если он не согласится, буду усыновлять или искать спермодонора :)

Ромашка Д. 25.02.2004 15:07

Сразу. Только это не первая беременность, а вторая была. Первая у меня ЗБ. Тоже с первого раза все получилось.

Ромашка Д. 25.02.2004 15:08

Вот именно, что КУРАЖ :-) А то как расхочется.... :-)

Ромашка Д. 25.02.2004 15:13

Ты извини, что я там такое с этим автокреслом развела, просто не люблю, когда выпендриваются. Вевеconfort вам маловато будет, если вы крупные. А про остальные я , к сожалению, ничего не могу сказать. Муж перед первой беременностью сдавал мазок на всякие инфекции, после ЗБ делал спермограмму, нашу совместимость по крови преверяли. Витамины пил и пьет. Фолиевую, компливит. Вроде бы все. А сколько вам с мужем лет, если не секрет? Нам 26 и почти 33, соответственно :-)

Ромашка Д. 25.02.2004 15:19

Ася, все будет пучком! Я тебя очень часто вспоминаю, очень переживала, когда у тебя внематочная была. То, что работа есть хорошая - это чудесно! Редко кому везет найти работу по душе (мне вот всегда с этим не везло). ЭКО, наверно действительно стоит попробовать. Мне кажется, что если у тебя беременность уже наступала сама, то ЭКО обязательно должно получиться. Так что пожелай нам поскорее поздравить тебя с двойней :-) А усыновить никогда не поздно. Но это наверно уже последний вариант. Удачи, тебе Ась!!!! :-)

pullpush 26.02.2004 00:22

подскажите
 
пожалуйста, как готовиться то? с первой девицей готовиться не успели, с одного раза получилось. в итоге валялась на сохранении. в этот раз хочется подойти подкованной (как-то неприлично получилось:)) что сдавать то? в смысле анализов, посоветуйте

Майа 26.02.2004 02:43

Да, замершие и выкидыши в первую беременность так часто случаются, что даже страшновато немного. Но с другой стороны - волков бояться...

Майа 26.02.2004 02:46

Из анализов имеет смысл на инфекции провериться. Антитела к краснухе поискать. А все остальное - только если подозрения или жалобы какие-то. Да, еще неплохо залечить все имеющиеся болячки или хоть подлечить их. Хотя, мне еще проверили сахар, холестерин, свертываемость крови и гормоны щитовидки. Но это в Штатах, тут, вроде, так принято.

Майа 26.02.2004 02:48

Ой, не надо про "расхочется". У меня просто одно чувство долга уже осталось к почти 28 годам. И понимание того, что если не начну хоть как-то шевелиться в сторону размножения, то само оно при постоянном предохранении не произойдет, а годы идут и фертильный период не вечен. А кураж весь повыветрился с моих же 20 :-(

Влада 26.02.2004 07:12

ГЫЫ ну и я почитать:))) СВЕТА!!!! ну примкни ты к девочкам, а??? Ну пусть у Али братик будет:) а у папы с мамой сыночек:)

Влада 26.02.2004 07:16

Стоит сдать анализ на скрытые половые инфекции ( у меня в списке 12 шт было). У нас еще брали кровь мою и мужнину. Сходить к зубному. Пожить в деревне и подышать чистым воздухом ( Но это из области мечтаемого)

Влада 26.02.2004 07:24

А я пока только хочу:) Пару раз заводила топики о том КТо хочет второго, но не может решиться.
Когда родился Владик, то хотела второго сейчас же и немедленно:) ( и муж тоже), когда Владу было 8 мес я просто хотела второго такого же карапуза:) и узнала о беременности моей родной сестры, стала задумываться о том, что если сейчас и я беременной буду, то как-то не очень хорошо получится... хотела уступить ей все "лавры", сюсюкания. ( но это какой-то мой личный БЗИК).
И вот ей рожать через 3 месяца, а я как-то остываю.
Пупсу моему сейчас 1г 2 мес, мне 25 и хочется и колется, и хочу разницу маленькую и боюсь сложностей и боюсь, что годам к 30 опять карапуза захочу:))) И чтож мне так и рожать по каждому желанию:)))
Вот такие мысли вслух, если примите пассивного желающего и сомневающегося, то буду с вами ЖЕЛАТЬ:)

Натулик 26.02.2004 10:12

Привет! У меня тоже проблемы с щитовидкой :-( Могу подсказать хорошего врача: на форумах www.rusmedserv.com есть Галина Афанасьевна Мельниченко (профессор медицины, эндокринолог), занимается щитовидкой, прнимает в Сеченовке, может дать консультацию на форуме.

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

Натулик 26.02.2004 10:14

А я сделала прививки от краснухи (не болела в детстве) и гепатита В.

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

Ира и Гришка 26.02.2004 10:33

Привет!! с креслом не преживай, решили купить новое
 
Спасибо за помощь, буду и папульке надоедать теперь. Нам По 23 и 25. Маленького родила в 22 года.Его не планировали никак.Сам появился...Второго надо сказать тоже.Появился еще быстрее, чем мы могли бы и подумать.А вообще я больше боюсь самих родов, чем саму беременность.Потому что с первой никаких проблем не было, все легко и нравилось ходить как паровоз с вагончиком.

Влада 26.02.2004 14:29

И я не болела ( как казалось) а антитела в крови нашли:)
Болели все кругом и в школе, и в лицее, и в колледже, и в универе, я их вот только что не облизывала. явных признаков зараз так и не было... так и не заболела, а антитела видимо получила:)

Ромашка Д. 26.02.2004 14:40

Это точно.

Ромашка Д. 26.02.2004 14:51

Какие вы молоденькие :-) Прелесть! Всегда восхищалась такими молодыми папочками, у которых много деток :-)

Ромашка Д. 26.02.2004 14:55

Я тоже не болела, но мне противопоказаны прививки. У меня аутоиммунное заболевание. Теперь буду бояться краснухи еще больше, чем в первую беременность - сынок ведь общается с другими детками.

Ромашка Д. 26.02.2004 14:58

Ой, а я уже и жалею, что в ХР полезла! Хочу второго с каждым днем все сильнее! Сегодня гуляла с сыном и видела мамочку с двумя (10 лет и 1,5) и с пузиком. Аж усе свело от желание иметь такое же :-) Возможно, к 30 годам я и третьего захочу. Тем более, что и папа наш совсем даже не против. ...А к 40 годам - четвертого.... :-) Тока где ж столько денег то взять?

Ромашка Д. 26.02.2004 15:00

Влада, а где ты сдавала мазок на скрытые инфекции?

Ромашка Д. 26.02.2004 15:02

Повезло :-) А у меня нет антител :-( Я бы сейчас с удовольствием переболела.

Ромашка Д. 26.02.2004 15:06

Попыталась определиться с дальнейшими действиями: мне нужно сдать свертываемость, мазок на скрытые инфекции, аутоантитела. И сделать УЗИ. Или не делать? И где можно все это подешевле сдать?

Влада 26.02.2004 15:55

Взяли его в районной поликлиннике и я на вытянутой руке его повезла на варшавку. Ст м. Варшавская.
За 12 инфекций взяли чуть больше тысячи. можно было не на все проверяться... я попросила ВСЕ!
Было это 2002 году.
Еще можно в Гобричевского, но там чуть дороже было.

Ира и Гришка 26.02.2004 16:09

Ромашкин, видно ты всерьез занялась:-)
 
Молодец.Давай.С двумя не так сложно как кажется.Еще хуже.(шучу).Когда мы Сенечку забирали из больницы я думала что все, тут жизнь и кончилась личная!!!А оказалась она только начинается...А сколько восхищений и охов!! А старшему всего 9 мес. и жутко избалованный...Так что давай .Мы с Тобой !!! Я уж точно.Тоже так охота с пузиком пофорсить!

Влада 26.02.2004 16:41

Ира, я с удовольствием читаю тебя и знаю твою историю.
ИРин, я хочу спросить, а как ты с ними гуляешь? с двумя? кормишь? спать укладываешь?? уж больно они малы еще оба:)))
И как они ладят?

Натулик 26.02.2004 17:31

Извини, ты имеешь в виду гипотиреоз? Я там выше написала про классного врача. А у меня послеродовой тиротоксикоз, но никто не говорил, что это противопоказание.

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

Ира и Гришка 26.02.2004 18:52

Приве Влада!!
 
Ну это сначала тяжело было.Тем более помощи никакой. Гуляля раньше так маленького в слинг, старшего в коляску.Теперь Гриша пешком ходит, Сеня в коляске.А на санках проблем нет.Повезло Григорий пошел в 8 мес., все легче.Кормлю только Сеню, Гриша сам.Спать укладываю тоже,практически Сеню,Просто Кладу и ухожу.Сил просто не было укачивать.Приучились.А вообще у меня Гриша не проблемный ребенок.Кушать, спать, в горшок быстро сам научился, а вот Сенькин- это то еще ЧУДО! С ним я намучалась по полной.Очень тяжело было и Гришу кормить грудью и Сене сцеживать.Так я продержалась не долго(5 мес), Ночью не спала вообще.То один, то другой и вперед сцеживай!!!
Теперь тоже трудно стало: один в одну сторону, другой в другую.Раньше не ладили вообще, соски, бутылки отбирали,щипались,кусались ,царапали.Теперь не разлей вода, друг за друга горой.Тем более Братан такого внушительного рамера.

Майа 26.02.2004 19:15

У меня антитела к краснухе нашли, так что прививку делать необходимости не было. А гепатит В не предложили, ну я и решила не дергаться.

Майа 26.02.2004 19:18

Тиреотоксикоз - не означает аутоиммунное заболевание автоматически. Сам по себе он означает повышенную функцию щитовидной железы. Причин масса. А аутоиммунные заболевания - лишь одна из возможных. Видимо, у вас не аутоиммунная природа проблемы, поэтому прививки не запретили в принципе. А аутоиммунные дела - когда организм начинает вырабатывать антитела на собственные клетки, причем разные. Бывает - на щитовидку, бывает - на поджелудочную железу, на суставы, на печень, на клетки сосудов, на нервные клетки. В общем - такое многообразие проявлений.

Майа 26.02.2004 19:20

С аутоиммунными проблемами - лучше беречься от вирусных инфекций, равно как и от всех прочих. Могут спровоцировать обострение и ухудшение состояния. Так что - не болейте!

pullpush 26.02.2004 19:28

спасибо за ценную инфу, буду активно пользоваться

Клер 26.02.2004 21:35

ОЛЯ! А как тебе вариант Папа, Аля, братик или кто там (может папра братиков) и чахлый мамин трюпик. Ну и так спина отваливается, а лапы и хвост ломиииит! Ну и поспать бы....

Клер 26.02.2004 21:39

Асик, ты это тут кому про возраст втираешь? Помнишь мои годики. У тебя еще скака в запасе? Поработай чутка, пока нравиится, чтоб потом не тянуло ;-). А сама знаешь, оно и получается именно тгда, когда вот прям щас бы и не надо :-)

Ромашка Д. 27.02.2004 14:05

У меня аутоиммунный тиреоидит и антифосфолипидный синдром. Это совершенно другой природы заболевания.

Ромашка Д. 27.02.2004 14:07

Ага, правильно. У меня вот обнаружили антитела к щитовидке, фактору роста нервов и еще к чемуто там. Короче, организм борется сам с собою :-(

Ромашка Д. 27.02.2004 14:09

Нашла только что где можно за 1310 руб сдать 12 инфекций. Это цена с забором материала.

Ромашка Д. 27.02.2004 14:11

Боюсь теперь только одного..... Как бы к ноябрятам 2004 не присоединиться.... :-) :-) :-) Мне сегодня даже сон приснился, что я второго родила :-)

Ромашка Д. 27.02.2004 14:15

С ума сойти! Какой Гриша молодец - на горшок уже ходит. А мой никак - даже присесть на горшок не хочет :-( Укладываю спать только с сисей. Эххх.... Срочно второго нужно! :-)

Ромашка Д. 27.02.2004 14:32

Ире вопросик
 
Ира, меня интересует твой опыт тандемного вскармливания. Расскажи пожалста поподробнее. Шриша не пытался отказаться от груди, когда ты забеременела? А как же молозиво для второго? Ой, у меня так много вопросов.... Расскажи, что сама считаешь нужным. Или может всеже завязать с кормлением Максима и потом в бой?

Влада 27.02.2004 14:46

Вот веселуха у вас дома:)
Да, ИРИНА- ты герой! И Это в таком возрасте.
А то что Гриша такой умничка , я думаю ЭТО что-то свыше ЕГО так наставляло:) Есть же вправедливость в жизни, ну ты представь, если бы он пошел в год и два месяца?? и СЕня уже подрос, если бы он не ел сейчас сам?? НЕЕТ тут и он умничка и "природа" подсуетилась:)
Я все время вспоимнаю фотографии из клуба тройняшек:) Там три стула для кормления в рядок стоят...
ООО мне бы одного уговорить, а тут ТРИ!
А у тебя еще и разновозрастные!НЕЕ молодчинки ВЫ! И муж твой умничка!
ЗЫ: Ирин, а государство как-то помогает в вашей ситуации??

Влада 27.02.2004 14:48

ООО я недавно тоже рожала! Проснулась и мужу в лоб: А я не могу быть беременной??:)
Ты не бойся, все что не делается ВСЕ к лучшему:)

Влада 27.02.2004 14:53

Ромашка, ты спроси своего врача, они некоторые инфекции считают не обязательными и сдаешь ты на них по желанию ( на необязательные), а так у нас в поликлтиннике ЭТОТ анализ обязаловка!( и не из-за денег, а просто давно так повелось еще с тех пор когда он бесплатным был)
О, вот например там в списке есть ГОНОРЕЯ...... нафиг сдавать если ее и в крови ( если не ошиюабсь ) видно?
У меня ситуевина такая вышла.. когда садавала в первый раз ( для себя, по молодости) мне врач вычеркнул как она сказала "взрослые болезни"... сдала нашли всего одну.
А потом во время беременности сдавала второй раз и попросила НА ВСЕ! и именно ТО, что вычеркивали ТОГда у меня и нашлось:(((( Но меня тогда успокоили ТЕМ, что возмодно ЭТо уже беременность вызвала. А из-за одной бяки сказали бежать после родов к врачу бегом.... не бегала...( СТЫДНО за безответственность свою и страшно!)

Влада 27.02.2004 15:08

Ромашке. вот нашла бумаженку с анализами. место куда я возила анализ называется так:
ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ ЭНЦ РАМН
ГЕННО-ИНЖЕНЕРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ.
Сам же анализ называется так: Генетические исследования по выявлению специфических фрагментов ДНК методом полимерной цепной реакции ( ПЦР).
Если тебе ст. метро КАширская не очень далеко, то поищи по моим названим их телефон в инете.
И еще. мне моя врач советовала перед тем как сдавать ЭТОТ анализ поесть соленого побольше ( рыбки, огурцов и пивком запить чуток:) Пивко то видимо для шутки было, а вот соленое в тему, так как именно после него ВСя зараза в анализе видна.

Ира и Гришка 27.02.2004 17:08

И мне снится
 
И роды и на руки уже беру.И все мальчишки..

Ира и Гришка 27.02.2004 17:11

Ромаш, второго я не рожала
 
Я думала, ты знаешь.Это сын моей подруги,она умерла при родах...Я на свой страх и риск кормила его своим молоком.но он грудь не взял (недоношенный, из двойни), так я сцеживала для него.

Ира и Гришка 27.02.2004 17:14

У нас опека, так что денег не много, но и на этом спасибо
 
Опека потому что у малыша есть родная бабушка и мы не хотели ее отрывать от внука, и не усыновляли его пока, еще конечно бегать пока некому и некогда.А бабушка в Сене души не чает, все плачет правда и дочкину судьбу вспоминает...

Ромашка Д. 27.02.2004 17:26

\

Ромашка Д. 27.02.2004 17:31

Извини, я не знала. Какие же вы с мужем молодцы! Я просто преклоняюсь перед такими людьми. И еще одного своего хотите! Вы умнички, такие бесстрашные! А второй малыш из двойни погиб? Извини за любопытство.

Ромашка Д. 27.02.2004 17:33

Спасибо, учту. Мне конечно очень далеко - я в Митино. Но на Каширку все равно придется ездить в ЦИР. А солененькое с пивом - это пищевая провокация называется. Спасибо, что напомнила :-)

Starlet 27.02.2004 18:13

И я боюсь. Нас позавчера угораздило...эээ... только с фарматексом... :-):-) А вчера такой ЯБ из меня полез, что у меня глаза округлились не то от удивления, не то от разочарования - не иначе как скоро месячные припрутся (у меня их до сих пор нет, как же без них офигенно!). А потом сон приснился, что пошла я к дохтуру на УЗИ, а он мне и говорит: "Так вы, милочка, того..." :-):-) М-да... :-):-) Надоть тестами запастись. :-)

Starlet 27.02.2004 18:16

Господи, какая же ты мужественная! Преклоняюсь.

Starlet 27.02.2004 18:20

Ну спасибо! :-):-):-) Не, к сожалению, доча не рыжая. :-) Брунетка оне-с. В папу. Это просто на фотах так получилось...

Starlet 27.02.2004 18:29

Хо-хо... :-) И у нас бабушки/дедушки в других городах живут. Щас с мужем вспоминаем первые месяцы как кошмарный сон. Помогать было некому. Да и как я сейчас понимаю, к лучшему это. Сами справились. Меня до сих пор матушка по телефону наущает: "Не пользуйся памперсами. Вредно." Или из раннего: "Пеленай ребенку ножки туго, а то кривые будут!" А у меня дите с 28 недели в тазовое предлежание улеглось и родилось с подозрением на дисплазию тазобедренных суставов. Короче говоря, подозреваю, что с бабушками я бы вступала в жестокие контры... :-)

Starlet 27.02.2004 18:35

Асик, вопиюще положительные примеры Иаськи и Норы должны заставить тебя начихать на возраст с высокой колокольни. Молодчина, что лапки не складываешь после всех своих передряг. Ну уж теперь-то всё точно получится. :-):-)

Starlet 27.02.2004 18:38

Мне пришили АФС. Когда на сохранение загремела (два раза лежала за бер-ть), только тогда сподобилась маркеры на АФС проверить. Ну, да дело прошлое. Щас умнее буду.

Ромашка Д. 27.02.2004 18:41

Вы хоть с фарматексом! А мы вообще просто так 21 февраля, и в ванную я пошла мммм... нескоро..... У меня м тоже до сих пор нет, но я уже по ним соскучилась - ощущаю некую неполноценность в плане половой преналежности :-) Шутка ли - последние м 14 декабря 2001 года :-) Сегодня покупая витаминки в аптеке еле удержалась, чтобы тестов не купить - рановато еще :-) Но внизу уже все болит и тянет - МНИТЕЛЬНОСТЬ в действии! :-)

Ромашка Д. 27.02.2004 18:42

А с этого мОмента поподробнее пожалста - в чем умность будет выражаться? Что будешь предпринимать?

Ромашка Д. 27.02.2004 18:44

А глазки какого цвета? Карие? На фотке не очень понятно.

Ира и Гришка 27.02.2004 18:49

привет !!!
 
Да, второй погиб.Тоже пацан.Может по этому поводу у меня крыша поехала на мальчишек...


Если ты умеешь подними топи из Утрата больне у меня кажется называется. Если нет отвечу и расскажу все, Мы же подруги ?!

Starlet 27.02.2004 18:51

Следить буду за маркерами в оба. :-):-)Сначала проверю их ДО, а там уж видно будет.

Starlet 27.02.2004 18:54

Госпиди, неужто вы так активно сиську юзаете? :-) Неее, я еще от месячных не наотдыхалась. Ну их до поры до времени! :-)Какие витаминки пьешь?

Starlet 27.02.2004 18:57

Темно-карие. Почти черные.

Ромашка Д. 27.02.2004 20:38

Я ж просто так не отстану! :-) А где ты их сдавать планируешь? И какие именно?

Ромашка Д. 27.02.2004 20:42

В том то все и дело, что не особо активно! Ночью просыпается 1-2 раза, утром (не всегда), на дневной сон (иногда бабушка укладывает), обязательно на ночь. Сдала пролактин - нижняя граница нормы, т.е. овуляку не должон забивать. А м нетуть :-( Меня это уже пугает! :-(

Ромашка Д. 27.02.2004 20:50

Я в утрату как то раз залезла, потом рыдала в ванной несколько дней. После чего Клер мне посоветовала отключить этот раздел. Попробую найти.

Ромашка Д. 27.02.2004 21:01

Ира, я почитала. Вы молодцы, что не оставили малыша! Я бы тоже так поступила (дай Бог здоровья всем моим близким!). А почему не спешите официально усыновить?

Ира и Гриша 28.02.2004 07:56

Привет Ромашенька и Максимка !!!
 
У нас опека потому что у малышика есть бабуля. Его усыновление возможно, если она откажется от него. Ну мы на этом пока не настаиваем, ей тяжелее. А вообще она нас с Максом(муж) боготворит и думаю претензий с ее стороны нет и не будет. Все еще впереди, да и деньги платят только за опекунство, а за усыновление нет. Ну это дело десятое. Полегче будет и займусь, все разузнаю.А пока Сеня вчера сказал папа!, а мама еще нет.зовет меня по имени.

Ромашка Д. 28.02.2004 12:10

Представляю, как папе было приятно это услышать :-) А мой Максим знает имена всех родных, но говорит только имя свекрови - Галя, остальные все сложные попались :-) Но если его спросить, кто такой Константин Алексеевич, то он без запинки отвечает - дед :-) Когда звучат наши с мужем имена он говорит мама и папа. Но если его спросить как зовут маму, то он ответит - мама! :-) Ну правда, а как же меня еще могут звать ;-) И про папу так же.

Ромашка Д. 28.02.2004 12:15

Померяла сегодня БТ, чтоб хоть знать, что у меня там происходит - 36,2 :-( Может у меня климакс уже? :-(

Ира и Гришкака 28.02.2004 19:56

Ну скоро вас по имени - отчеству звать будет:-)
 
И к себе потребует должного отношения... и обращения! Готовтесь родители !!

Майа 28.02.2004 21:01

А какой день цикла? И потом, одиночное измерение редко бывает информативно.

Ромашка Д. 28.02.2004 22:21

У меня с математикой плохо. Посчитай сама какой у меня день цикла - последние месячные 14 декабря 2001 (!) года. Ну, потом еще послеродовые лохии неделю были. Это считается?

Майа 28.02.2004 22:47

Лохии не считаются. Кроме того, если цикл только-только начал восстанавливаться после родов и кормления, то может быть ановуляторным, гормональный фон еще не устаканился. Может, тебе стоит подождать, когда хотя бы 2-3 ровных цикла пройдут и ты примерно будешь знать их длительность, тогда можно будет начать измерения?


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger