Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нужен хороший преподаватель физмат для сына-подростка (http://jetem.ru/showthread.php?t=21023)

Nataly_Cher 28.11.2004 11:11

Нужен преподаватель физики-математики для подростка
 
Люди, привет!
Если кто знает, порекомендуйте хорошего преподавателя, пожалуйста. Коллеге обещала помочь, а по своим старым пед. связям не нашелся никто! Если кто может по собственному опыту или по рекомендации знакомых дать контакт с хорошим предподавателям, напишите в почту, пожалуйста.
ncherkasova@norbit.ru

Мирьям 28.11.2004 11:58

Помочь, наверное, не могу, могу посоветовать
 
укажите, какой класс у подростка, цель занятий (поступать куда), уровень знаний, уровень мотивации.

(У меня отец этим занимался, весьма успешно, даже в Москву ездил специально, но, например, за полгода он никого подготовить просто не возьмется.)

мэри 28.11.2004 20:43

Могу помочь.Посоветовать репетиторов по физике и математике, но тоже хотелось бы знать класс и уровень подготовки,а также цель занятий.

Весна 28.11.2004 20:51

Натали, я из самой репетиторской гущи:-)... написала Вам, скопировав адрес, но почему-то выдается почтовая ошибка. Нет ли у Вас еще одного адреса?

Весна 29.11.2004 12:14

Еще раз попробовала, опять неудача!+
 
Даю свой адрес: evsanсобакаlistточкаru.

Ольгуша 30.11.2004 21:16

Весна, можно ли тоже кого-то порекомендовать для подростка 14 лет. Войковская. o.ozhehovska@race.ru

Весна 30.11.2004 23:43

Ну я, в общем-то, конкретно рекомендовать могу моих домашних:-). Но муж готовит только абитуриентов и 10 класс. Мама берет и помладше детей, но на Войковскую ездить не будет:-( (другой конец Москвы). У меня в общем круг знакомых - препы универа. Т.е. ориентация на выпускников.

MP 01.12.2004 02:22

Если ребенок еще не старше 9го класса, то советую попытаться поступить в старшие классы дневной или вечерней физ-мат школы при МИФИ. Подготовка на уровне, и учиться весело. Но это если у него школьная программа идет на ура.

Ольга 01.12.2004 10:54

Мой сын (11 класс) занимается с преподавателем по математике из Бауманского института. Очень довольны. Тел: 431-9698 зовут преподавателя Валентин Георгиевич

Nataly_Cher 01.12.2004 11:46

Прошу прощения! адрес вроде не кривой ncherkasova@norbit.ru

Nataly_Cher 01.12.2004 11:54

Спасибо, попробуем... Только, наверное, он за 7-классника не возьмется...

Nataly_Cher 01.12.2004 11:56

Подросток 13 лет, 7 класс, цель - подтянуть его в изучении предметов, котоыре даются нелегко, дабы в последствии он мог замахиваться на приличный тех. вуз (пока, я так поняла, точно не определено, в какой)
Еще было бы супер, если бы все было близко к м. черкизовская.

Nataly_Cher 01.12.2004 12:04

возраст 13 лет, цель - подтянуться по предметам, чтобы к моменту выбора вуза и системы подготовки к поступлению, не было пробелов...

Мирьям 02.12.2004 10:38

ЗФТШ не хотите попробовать?
 
В январе-феврале там вступительное задание. Натали, я не помню, это не Вы пару месяцев назад тут же репетиторов искали?

И еще такая крамольная мысль - если ребенку сейчас (уже сейчас) тяжело даются математика-физика, может, ему и не надо замахиваться на приличный технический ВУЗ? Может, хватит "неприличного"? Или вообще он гуманитарий? Сам ребенок чего хотит-то?

Репетитора Вы найдете, без проблем. И, вероятно, поступите. За пару лет можно кого угодно подготовить почти куда угодно. Я вон за год девиц готовила. Только дальше-то что.

Или цель у Вас - дать попробовать ребенку физики-математики. Чтобы преп попытался пробудить интерес, а там уже будете думать?

мэри 03.12.2004 20:48

cencei@list.ru Напишите мне.

мэри 03.12.2004 20:50

Натали, извините в районе Черкизовской никого знакомых нет.Сокол,Аэропорт,Полежае ская

Nataly_Cher 04.12.2004 10:35

Мирьям, спасибо за отклик. По порядку.
1. что такое ЗФТШ?
2. Я репетиторов не искала пока.
3. ребенок не мой (сорри за не очень корректную формулировку темы - это сын коллеги по работе)
По их словам, парень явно не гуманитарий, а физ-мат интересен, но нелегок. Если преп. закрепит интерес и научит быстрее понимать логику, это было бы здорово...

Мирьям 04.12.2004 14:31

Счаз расшифрую.
 
ЗФТШ - заочная школа при физтехе. Вступительное задание можно найти, кажется, в Учительской газете... ну или в интернете, в январе-феврале.

Там раз в месяц присылают задание, ребенок оформляет решения в тетради, посылает на физтех, там проверяют, ставят оценки и т. д..

Но это очень как бы сказать, трудоемкое занятье, впрочем, как и занятья с репетитором, без желания так скать, клиента вряд ли можно ожидать приличного результата.

Вот. А с мальчиком позаниматься - да хоть бы я могла попробовать. Но тут есть некоторое количество "но". Время на дорогу, няня для моих двух детей на время занятий плюс дороги... Сами понимаете. В прошлый раз мы все вышли из положения так - я ездила в Москву заниматься сразу с тремя девчушками. Им это выходило не слишком дорого, а мне - тоже было неплохо. Кстати, небольшая группа (кто бы ее ни вел) - это дополнительный стимул для ребенка. С глазу на глаз скучновато заниматься, и ученику и учителю.

Хотите - собирайте группу и связывайтесь со мной, например, по мылу "marina_pirozhkova dog land point ru". Не хотите - все равно рекомендую собрать группу или пристроить ребенка на какие-нибудь курсы, хоть при МИФИ, хоть при МГУ, хоть при физтехе, если они еще там есть, хотя туда ездить трудновато.

Удачи :)


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger