Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Помогите найти ДЕТСКИЙ САДИК В ЗАО (http://jetem.ru/showthread.php?t=31259)

Кимберли 02.12.2005 10:03

Ребенку 4,5, в саду никогда не были. Девочка очень развитая, читает, пишет, ходит на разные кружки, но... Общения и игр со сверстниками не хватает. Стала проситься в сад. Мы живём на Минской улице, я сначала стала искать по окрестным садам, в платных сказали - извините, мест нет, может к сентябюрю, в бесплатных - приходите к нам 3 года назад. Что мне теперь делать? Есть ли в ЗАО хоть один садик со свободными местами? Неважно, сколько он стОит. У меня требования уже упали до нуля - я поняла, что в хороший садик с бассейном и т.п. нам никак не попасть. Но и даже в самый простой. И ещё вопрос - в школу тоже надо заранее записываться? Извините что так сумбурно, просто я вчера испытала шок, т.к. за последние лет 10 привыкла что когда платишь то проблем не возникает, а оказалось что в САД нельзя устроиться *с улицы* ни за какие деньги. Так что ли?

elena154 02.12.2005 10:26

На Кастанаевской садик "Дельфинчик" считается хорошим, он с бассейном. И он платный, но не знаю цены. Можете еще попробовать в сады от з-да Хруничева у м. Багратионовская-Фили (Дюймовочка у м. Багратионовская и, кажется, Светлячок - у детского парка Фили. Вроде бы они все хорошие, а оплата была 2 года назад 3700р. Поищите на 7ya.ru в отзывах.

А вообще район сложный по садикам, а абы в какой Вы не идите. Из-за перегруженности садов есть среди бесплатных садиков очень плохие, в таких и будут скорее всего свободные места.

В школы заранее не записывают. Во всяком случае, пока )))

mamaSlava 02.12.2005 11:02

О нас
 
На Винницкой есть наш сад № 1820. Тел. заведующей 932 11 74 Юлия Валерьевна. Сад с бассейном. Неплохой. Государственный. Если ездить не боитесь - звоните, спрашивайте.

мама Ли 02.12.2005 11:17

кстати, 2 месяца назад там в старшей группе было человек 21, а в средней может и проще, мы туда только в бассейн ходим, нравится

Кимберли 02.12.2005 11:51

А разве так можно - ходить только в бассейн? И сколько это стоит?

Оксана Лебедева 02.12.2005 12:21

С садом, к сожалению, помочь не могу, но знаю, что дело именно так и обстоит. А по поводу школы вы правильно заметили. Нам 5,5, я вот только начала ходить по школам и поняла, что надо было начинать это делать в прошлом году.

Лита Александер 02.12.2005 12:53

Я тоже в ЗАО живу. Аж бесит, когда кто-то начинает "учить" как надо сад искать и что: "сейчас за деньги все можно". Не допускают мысли, что вот реально - ОЧЕНЬ трудно устроить в сад не в младшую группу.

Мы не нашли сад, даже со взяткой. Устроились в ведомственный (от работы мужа) Туда "мы обязаны брать детей работников предприятия не смотря ни на какие проблемы"

Так что могу только удачи пожелать.

Совет один - выводите заведующих в ЛИЧНОМ разговоре на вопрос о размере взятки. Если по карману - вперед. Нам в одном месте нереально много сказали - мы не потянули. В другом заведующая сказала откровенно: "Я бы рада взять вас за те деньги, что вы мне предлагаете. Но ребенку-то 5 лет! Я его не могу в младшую группу - вы ж не согласитесь. А в старшей мне даже некуда поставить дополнительную кровать. Ну хорошо - обычно ходит не все дети, а кто-то болеет. А если все придут? Что ваш будет на полу спать, укрывшись ковриком?"

Елена Т. 02.12.2005 13:05

Добавлю про 1820,
 
mamaSlava, спасибо за наводку на него весной! Мы пришли туда записываться в середине мая, переехали из другого района. Нам повезло, места были. Заведующая дала пустую квитанцию на благотворительный взнос. Дочь ходит в сад с 24 мая, мы довольны. Минус - с нового учебного года ушли некоторые воспитатели, в том числе и из нашей группы, и в нашей старшей+подготовительной группе (дочери сейчас 5,5) действительно 21 человек.

мама Ли 02.12.2005 13:16

по стоимости примерно как и в обычных бассейнах (не клубах), мы сами удивились, что можно (ходили к заведущей, хотели туда переводиться, но раздумали), но это как-то полуофициально: все обычные справки как для садика надо было принести, занятия в то время, когда из сада дети отзанимались, но в проверку они не занимались, как-то это у них не оформлено.

Кимберли 02.12.2005 15:25

Лита, а каков примерно может быть размер взятки и как разговор к этому *плавно* подвести? Я говорила, что готова помочь детскому саду, никто не реагирует.

Лита Александер 02.12.2005 15:39

сама тупа в этом смысле. Ну то есть врачам (когда ребенку грозит опасность - тут я мать-лев) я взятки даю. А в садик отправляла суперназойливую и тактичную бабушку на "переговоры". Неподьемная сумма была 20 тыщщ. Это 4 года назад. Ту что предложила во втором 12 тыщщ, после этого на переговоры пригласили меня. Это был максимум, что мы могли им "подарить". Насколько я знаю - бабушка не акцентировала на "помощи садику" Она как-то тактично намекала заведующим на деньги в ИХ карман.

mamaSlava 02.12.2005 15:56

Мы в нашем платили через сберкассу благотворительный взнос, сумму которого сами вписывали. Если не ошибаюсь - 3000р.

mamaSlava 02.12.2005 16:00

Я рада. А то, что хорошие воспитатели уходят - и правда очень жалко. У меня старшему повезло когда только пришел в течение двух месяцев - та самая заведующая, ЮВ, была у них воспитателем. Это единственная воспитатель на моем опыте, которая с детьми строила снежную крепость и играла в снежки (она молодая очень). Так ведь угораздило ее стать избранным руководителем... с группы ушла.

НАТАЛЬЯ 02.12.2005 19:32

Ну вот, я заранее расстроилась, хотела с февраля куда-нибудь устраиваться, а тут...

А что, в школу тоже пора идти (нам 4)?
А хорошие школы в этом районе какие? Что-то я даже не задумывалась пока...

Ева Кошкина 06.12.2005 14:38

На пересечении Кастанаевской и Тарутинской были?
 
Там два садика, один ведомственный, другой частный. Еще в старшей группе места были в "Дюймовочке" на Сеславинской за Интернет-кафе. там тоже ведомственный.

Ну и если совсем обычной, но очень нам нравится, №1938, около площади Р.Ролана, аллергический. Думаю туда можно попасть. Заведующую зовут Татьяна Алексеевна, если ооочень попросить и помочь саду, то думаю есть шанс. Там суперские воспитатели.

Кимберли 06.12.2005 16:58

Спасибо огромное! Буду стучаться во все перечисленные сады. Я поняла как надо делать, блиц-крига не получится надо долго и нудно торговаться с заведующей. Хотя кажется, у нас в жилом комплексе тоже что-то будет (правда, непонятно когда).

Ева Кошкина 07.12.2005 07:18

Ага, именно так, а лучше сразу с несколькими,
 
если сил хватит. А вы в "Ключах" живете?

Кимберли 07.12.2005 09:07

Да, в них...

Ева Кошкина 07.12.2005 10:07

Мечтательно вздохнула...
 

мама Ли 07.12.2005 14:27

не так страшен черт... как сначала может показаться, получила вчера в ящик газету "Воробьевы горы"с объявлением : доу №1618 готов к приему детей во вновь открытые группы... детский сад расположен по адресу Мичуринский пр, 33, к.2, тел. 932-8600, вот уж не думала, что новые сады у нас открывают:)

elena154 07.12.2005 15:02

Мы тоже вчера получили районную газету, в которой написано, что в ЗАО в детсады ходят 23 тыс. детей, всего же в округе 67 тыс. детей детсадовского возраста (примерно, я по памяти пишу), причем в прошлом году в ЗАО открыли дополнительно 900 мест в детсадах.

Myshka 07.12.2005 15:37

А в нашем саду, представьте, №1938, о нем Ева писала, недобор в этом году в младшую группу. На моей памяти, а я по роду работы много дел имела и с садами, и с воспитателями, сад - из лучших. Не только муниципальных.

Яна" 07.12.2005 16:49

офф мне удалось устроить только в платный.
 
И то не рядом. А о муниципальном даже мечтать не приходится.

Лита Александер 07.12.2005 17:44

1)У вас же - тока с диагнозом? Просто так желающего здорового не возьмут?

2) автор ищет как раз в старшую. с чем я сама столкнулась 4 года назад.

ЗЫ Блин - мне бы в ваш сад, да нас точно не возьмут с нашей ЗПРР

ОФФ я тебя тут уже спрашивала - ты как вааще? Пропала что-то. Как с квартирой-братом решилось?

Про "новость" ;-) я видела. Поздравляю.

Myshka 07.12.2005 23:27

За поздравления - спасибо :). Хотя хреново мне страшно...(((( Рассказывать не буду. Все равно нереально. Если б кто про все мое сразу написал, решила бы - разводка. Затаилась и пережидаю. А меня в это время всё бьет по башке и разным местам нежным.

Я скорее не автору отвечала, а тем, кто в садик пробиться не может. Или не знает куда. Плюс поделиться - бывает же такое - недобор в муниципальный прекрасный сад))). Некоторые "делают" диагноз, это несложно. Как ни крути, а дети щас аллергию так или иначе дают все. Надо найти на что, и жаловаться...Хотя мы там, к сожалению, более чем законно. С астмой и аллергией на все, что возможно.

Myshka 07.12.2005 23:31

Кстати, мы летом 2 месяца ходили в сад на Пионерской для деток с задержкой. Очень понравился сад, музработник, персонал. И вообще о нем слышала много хорошего. В том числе от жителей, пока сад искала. Туда - тоже по направлениям. Это я так, на всякий случАй ))). И дефектолог там есть, и логопеды. Все как у людей.

Лита Александер 08.12.2005 07:59

О! На Пионерской? Номер сада, плизз, адрес, телефон, если помнишь.

Что меня пугает в садах для "задержек" - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз. Потом еще не возьмут в школу.... А после коррекционной - куда потом?

Но я бы с удовольствием пообщалась с заведующей, если сам сад хороший. Может не так все страшно...... Может можно будет тока на занятия к ним ходить.... Вон я смотрю некоторые бассей тока посещают садиковский.

мама Ли 08.12.2005 08:53

во некоторых садах есть просто группы по 21 чел. и, например, ортопедические - 15, есть еще для аллергиков и т.д., не все на школу влияютю

про некоторых только бассейн посещающих:), мы не только, мы еще в другой платный сад ходим, но без бассейна, он еще в частную школу перетекает

Myshka 08.12.2005 10:33

Филевская Б. ул., д. 61, корп. 3
тел. 144 44 95, 144 84 89. Метро - перв.в-н из центра, на улице налево, на др.сторону М.Фил., 1дом в сторону Кунцево и направо в горочку до упора. Слева - сад.
Как заведующую зовут - не помню. Довольно молодая очень приятная женщина. Я б первым делом сходила в п-ку, к психоневрологу, узнала бы перспективы попадания, обучения в саду и т.п. М.б., дают направление именно в этот сад. Вроде бы, он по итогам прошлого года признавался лучшим в р-не. Что касается диагноза... Лучше уж "догоняться" до школы, сейчас и получать квалифицированную помощь.

Кстати, работала я и в кор.школе. Примерно четверть деток после школы в том году поступила в ВУЗы. :-)

Лита Александер 08.12.2005 11:30

Про <<не все на школу влияютю >> - у нас не ортопедия и не аллергия, а задержка развития. Это влияет однозначно.....((((


Про <<мы не только>> - я привела как пример, что в какой-то садик можно и не "записываться" а просто приходить для чего-то (вы - бассей, нам - занятия или что-то, что моему подойдет)

Лита Александер 08.12.2005 11:41

По последнему абзацу - ПРАВДА?!?!?!?!? Ты меня прям .... Ну прям ........ Может и зря я так боюсь? Это во мне советские комплексы бурлят.

Муж считает, что нам надо официально и в сад специальный. Я ему твое мнение передам, обязательно ;-)

Myshka 08.12.2005 13:06

И ведь муж-таки прав... :-)

Лита Александер 08.12.2005 14:59

Как бы не было противно это признавать! ;-) (-)

Юля 09.12.2005 15:15

Ой, а не могли бы вы рассказать подробнее о садике 1938? У меня дочь аллергик, ей 3,5 года, нормальный сад ей не подходит так как там нет меню для нее. Она же ничего толком не ест :( Я сейчас живу возле метро Молодежная, прописка дочери в районе Проспект Вернадского. Можно ли в садик приносить свою еду или там допустим мясо кролика ей обеспечат? К кому можно обратиться в этом садике за подробной информацией?

Myshka 09.12.2005 15:48

Сама информация о саде, чтоб не повторяться - по ссылке. http://www.7ya.ru/ratings/kindergartens/content.aspx?id=2659&oid=-1

От себя... Заведующая - чрезвычайно эксцентричная женщина, если не сказать больше.:-) К ней необходим подход. Сначала надо войти в доверие. Могут последовать вопросы: "Это кто это вам сказал, что у нас сад хороший? (Здесь можно сослаться на сайт - я ей говорила). Ребенок-аллергик? Да все они аллергики...Ну я не знаю...У НАС НЕТ МЕСТ!!!(этот ответ будет в любом случае, главное, не испугаться). С ней (зав) - без выпендрежа, по доброму. Можно сразу с цветами. В процессе разговора - про помощь саду. И т.п. На самом деле ничего страшного, но многие тушуются или пугаются.

Мясо кролика ребенку, разумеется, давать не будут. Насчет своей еды я не знаю. Во всяком случае, если чего-то нельзя, замена есть всегда. Племяннице моей вместо куриного и на первое, и на второе дают мясное, моей дочке вместо омлета - кашу и т.п. Конечно, никаких соков, йогуртов, концентратов, добавок. Только натуральная свежеприготовленная еда.

Юля 09.12.2005 16:26

Спасибо за описание :-) Надо позвонить и сходить потом. Бумажек и диагнозов про аллергию у меня воз и телега, наблюдаемся в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, но боюсь что все же рано еще в сад, даже для аллергиков :-( Ни чай ни хлеб, ни мяса кроме кролика и индейки. Но попытка не пытка, хотя бы узнать.

Ордынка 09.12.2005 18:04

мы записались в садик! номер нашей очереди 3681
 
сорри за уход от темы

Лита Александер 09.12.2005 19:18

И у вас та же жопа? УЖОС-УЖОС-УЖОС! (-)

Kriska 09.12.2005 21:48

Даа, в Нахабино с садами знатная ж..... У меня была идея переехать жить в загородный дом и устроить сына в сад в Нахабино...Идея умерла быстро . Ходим в сад в Москве и не жужжим :-)Но вот двоим моим знакомым удалось в этом году в младшую группу сыновей пристроить- в Турецкий городок, номер сада-не знаю. Могу попробовать узнать каким образом-но ближе к НГ , когда мы на дачу уедем. Пробовать?

Ордынка 10.12.2005 08:44

спасибо за заботу, но мы с другой стороны переезда живем
 
Нам проще в Красногорск возить, что мы сейчас, собственно говоря и делаем со старшим.

Кимберли 12.12.2005 13:33

В Дюймовочке, Дельфинчике и саду №1820 мест нет, в том новом, о котором написали в газете - 1618 - тоже, везде встали на очередь, буду делать второй заход на след. неделе. Заведующие то ли взятки вообще брать боятся, то ли от меня лично. Эх! Коллега сказал, что надо чтоб за нас просили из прокуратуры или из пожарной инспеции. Иначе без вариантов.

elena154 12.12.2005 14:59

Надо ждать, когда где-то место освободится. Тогда заведующая вспомнит о вашей взятке )))
Ей же действительно некуда поставить еще одну кроватку.

Myshka 12.12.2005 19:25

Когда в хруничевском саду освобождается место, всега находится кто-нибудь "хруничевский" или из заранее записавшихся "резервных". Запись начинается в конце февраля-марте на след.сезон.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger