Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Надоело закрашивать седину. Что бы придумать?... (http://jetem.ru/showthread.php?t=40884)

~Хню~ 23.05.2007 10:45

Посоветуйте чего-нить.. :)
 
Сама я темная, почти черная. Крашусь Палет уже лет 200. В последнее время стараюсь тока корни, т.к. вижу, что перегруз пигмента идет на ВСЕ волосы. Но и Так - надоело ужо: два раза в месяц корни подкрашивать "етой химией" напрягает, а седина все лезет и лезет. :-(
<br>Девушки, никто не знает НАТУРАЛЬНЫХ средств для закрашивания седины для темных волос, чтоб не мордовать их так?
<br>1Хна+2басма - это черный? Он седые закрасит? Надолго? Мож кофе добавлять - где-то слышала.. Но мне рыжие-теплые оттенки противопоказаны, не люблю... :-(
<br>Безаммиачную краску пробовала - приятная, но слабая.
<br>Что посоветуете?

~Хню~ 23.05.2007 15:13

шо, ни у кого нет такой пробмлемы? :) (-)
 

mamma_mia 23.05.2007 15:40

Знакомая закрашивает Лашевской хной: сначала черной,потом каштановой.

Kt 23.05.2007 17:01

и много седины? Вам же лет вроде мало. с хной осторожнее, после нее возможны такие чудесные цвета и закрасить ее целое дело. Я в свое время после хны упрашивала в салонах меня перекрасить, никто даже браться не хотел, в результате получился желтый клоунский цвет, правда у меня волосы светлые

123 23.05.2007 18:29

Я не очень поняла почему вам не нравится краской закрашивать?

mamma_mia 23.05.2007 18:38

В инструкции к любой хне написано,что прежде,чем красится всей,надо попробовать на небольшой пряди.

ХХХ 23.05.2007 19:55

В Москве есть специалист по окрашиванию хной, но вот как добыть его координаты...

mamma_mia 23.05.2007 20:44

Я в обычном салоне у своего обычного мастера крашусь. Имхо, каких-то специальных навыков и знаний для окрашивания хной не надо.

ХХХ 23.05.2007 21:11

Говорят, якобы хной можно окрасить практически в любой цвет. И только настоящий мастер на это способен. А вы в какой цвет краситесь? Можно ли покраситься хной в темно-русый цвет?

mamma_mia 23.05.2007 21:54

С трудом могу представить, что бы,например,каштановой или красной хной можно было покраситься в темно-русый. Я крашусь красной хной в рыжий с краснотой. В инструкции написано,если заматываться целофаном,то получится более рыжий,а если без целофана,то ближе к махаону. В Индии продаются десятки видов хны,вот там,может,и можно расчитыватьна широкую палитру цвета. У нас же я знаю только красную, каштановую и черную,еще бывает белая, но это деффицит.

ХХХ 24.05.2007 08:01

Интересно. Может, русый получается, если смешать белую, черную и каштановую?

mamma_mia 24.05.2007 11:39

Нинаю. Меня мой рыжий устраивает :)
 

мирабель 24.05.2007 11:51

Хну - в сад: очень сушит волосы, и после долгого окрашивания темных волос хной с басмой будете выглядеть как армянка в возрасте, они там все в свое время красились хной. Палет - в сад, вообще забудьте что такая краска есть. Купите качественную краску. Мне пришлось состричь длинные волосы после двух(!) окрашиваний Палетом, волосы не подлежали восстановлению.

Sana 25.05.2007 13:08

у меня волосы сухие, если их не бальзамить
 
т к я постоянно строю из себя блондинку по причине седины; раньше красилась Палетт-без проблем.Конечно, если второй раз красить только корни, а не всю голову.Я как-то Лореалем сожгла волосы, когда повторно покрасила всю голову через месяц.Мне очень нравится Гарнье с оливковым маслом-постоянно обновляю корни-без проблем.А вот Лондой сожгла кожу головы-я в шоке.В приличном салоне мне красили Брилилом (или Брелилом) - супер!

~Хню~ 25.05.2007 15:43

часто слишком приходится уже, волосы жалко.
 
Пыталась тока на корни - держится плохо.. Мож краску просто сменить и не париться?.. Короче, все одно - захотелось НАТУРАЛЬНЫЙ темный краситель. А то и лезут еще.. :-)

~Хню~ 25.05.2007 15:44

дык после хны красится хим. красками нельзя потому что, пока
 
не отрастут. :-) Поэтому и не брались онЕ..

~Хню~ 25.05.2007 15:47

мм.. Не наю, кому как она (Палет). Я спрашивала..
 
Ну, если хна+басма - это не так радужно, как я размечталась - и закрасить всё и подлечить, то остается только сменить ХИМ.краску на другую :-(

Золотая рыбка 25.05.2007 18:03

Хнюшечка,ну что ж вы таки го--цом то краситесь.Волоски свои любите?Краску надо покупать именно с уклоном на седые волосы.Во вторых сейчас выпускают(приличные фирмы) такие краски,типа тюбик с кисточкой,специально для закраски корней за 5 минут.Хотите я вам названия напишу.сейчас в магазин поеду,гляну,что это за чудЫ.
А вообще любите свои волосы,тратте на них больше денег.Дешёвая краска,даёт дешёвый результат.
Может потому я после миллионого покрашивания своих волос могу смело сказать,что я ещё не мочалка.Покупаю дорогие и качественные краски.

ХХХ 25.05.2007 20:50

Еще можно мелирование сделать. За счет пестроты седина не так будет бросаться в глаза, поэтому краситься можно реже.

Viva 26.05.2007 20:15

Я знаю, только сама не могу найти
 
В детстве в Казахстане у каждого в огороде росла невысокая трава. Ее мяли, отжимали сок на донышко пиалушки и затем красили брови, волосы, отчего они становились черными,густыми и блестящими. Потому и узбечек сросшие брови, что они наносили краску на переносицу. Теперь тоже мечтаю седину закрасить таким же макаром, только где в Москве найти эту траву??!!!

А пока по опыту знаю, что мне больше всего подходит болгарская FARA - по-моему самая дешевая и самая качественная из всех, что я использовала (ну для моих волос - жестких и прямых). Пробовала дорогие краски - не понравились.

~Хню~ 28.05.2007 07:42

Не, ну правда нормальная для меня.. :))) Я дорогие 100
 
раз брала - ваааааще разницы не было, тока смывались быстрее намного.. :-)) Но, может быть, действительно, углядите что-нить для меня в магазине. :-) Буду благодарна :-)

~Хню~ 28.05.2007 07:43

вроде видела такую.. Поглядим.. :)) (-)
 

~Хню~ 28.05.2007 07:43

не, мне не подойдет оно, пасип :) (-)
 

Аврора 28.05.2007 11:11

Спрошу у своего мастера, чем она меня красит :-) У
 
меня с 16-ти лет седина, крашу, можно сказать, всю жизнь ;-) Волосы в нормальном состоянии, разве что роды попортили - но тут уж краска не при чем ;-)

~Хню~ 28.05.2007 11:44

ок, спасибо! :-) (-)
 

Аня 28.05.2007 11:44

Хна, говорят, тоже не безвредна. Она как-то там обволакивает волос и он типа не дышит.

~Хню~ 28.05.2007 11:59

8-0 .... (-)
 

ООО 28.05.2007 19:07

1.мелирование. 2. посветлее покраситься

я в 37 лет впервые в жизни сделала мелирование, и жалею, что мучалась с закрашиванием седины столько лет. У меня волосы темные - отросшие корни видны уже через неделю после покраски.

мирабель 29.05.2007 08:50

а "посветлее" - это как? в каштановый? или темно-русый? может вообще медовый? И мелирование каким цветом? Темный тип сильно простит перекрашивание в светлый. Я давно хочу покраситься посветлее, но жутко боюсь, что буду дуней.

Юлия 29.05.2007 09:53

Я Лореалем много лет крашусь, волосы ттт, хорошие. В салоне, в котором меня красят, пользуются ещё Веллой. Говорят, Велла более стойкая, но Лореаль меньше портит волосы.

Золотая рыбка 30.05.2007 23:33

Я посмотрела,это Шварцкоп Поли.Там такой пластиковый типа балончик с расчёсочками по краям.А рекламируют это так."Тетеньку бежать надо,а у неё отросшие седые волоски,она хватает этот балончик и быренько пробегается по корням.И всё,побежала.
Или она всё таки смывает это?Фиг знает,не указано.Это надо опять идти читать в магазин.И чё я не додумалась глянуть.
Вот не знаю про стойкость и т.д,но выглядит легко употребляемо.
Хотя как часто вам приходиться краситься?
Лореал Экселентс вроде ж очень хороша для седых волос.И гареньер с фруктовыми кислотами тоже для седины расчитаны.

Весна 31.05.2007 11:39

Аналогично - возраст, темные волосы, первое мелирование:-), но как-то в итоге осветленные волосы слишком отличаются от корней... (Может пока не нашла хорошего колориста) Скажите, а какой свой цвет и в какой краситесь, или Вы только обесцвечивание без окрашивания делаете?

Весна 31.05.2007 11:44

Мне говорили спецы (но все же это частное мнение), что хна и басма вовсе не лучше "химии" в том смысле что пигменты растений, необработанные - это такие здоровенные макромолекулы, которые с волосами очень грубо обходятся - поэтому волосы от хны становятся "толстыми" и ваще специфичными такими, это вовсе не "лечение", хотя некоторым нравится. А хорошая химия - это подготовленные молекулы, меньшего р-ра и т.п., которые взаимодействуют с волосом мягче натуральных. Про Палет: пользовалась ей успешно неск. лет, потом (то ли волосы "устали", то ли краска стала хуже) - цвет стал получаться всегда почти черный, сменила марку - та же фигня, перешла на осветление, парикмахер не могла поверить что я никогда не применяла цвет "черный", а только каштановый золотистый... Рекомендую от Палет отказацца.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger