Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   приготовишечки :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=28675)

-Нати- 17.08.2005 15:58

Девочки, ну я скоро снова на старт, ВМИ буду пытаться делать. Пока по плану гистера. Хотя МФ пока не подправили.
А вы как? кто, где, как?

Вера 18.08.2005 16:33

Я тут..)
 
Нати, привет! Вот, сижу на работе до сих пор, а уже 20:30...(( Запарки...

Пока что на том же месте. Прошла курс против метроэндометрита. Прошлый цикл был 29 дней. Предохранялись, т.к. лечилась а/б. Врач до 12 сентября в отпуске. Планирую вскоре сделать контрольное УЗИ и посмотреть как лечение прошло и что с овуляцией.
Пока что пью шалфей и всё.

А если офф, то выучилась в автошколе, но сдала только теорию и площадку, а город не сдала. Снова учусь. Вот так типа отвлекаюсь от зацикливания..))

-Нати- 19.08.2005 14:15

Ой Верочка, привет. Ну солнце, ты молодчина. Машина - это здорово. я когда нибудь тоже и до вождения доберусь.
А у меня сегодгня М начинаются. Вот так цикл упал до 22 дней (( В прошлом понятно - киста была. А в этом - видимо сбой произошел. Не дай бог тоже метрит. Кстати как тебя лечили? И обнаружили на гистере или по УЗИ?
Мне вот гистеру будут делать скоро, полипчик убирать, не хочется чтобы метрит нашли, т.к. не хочу таблетками гормональными его лечить, я очень на них поравляюсь. Да и эндлметрий у меня 10мм всего, уменьшать сейчас его нельзя.

А у тебя думаю, после лечения все нормализуется, желаю удачи тебе. Я вот в Сиб маме сейчас общаюсь, тоже интересно )) http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=25
это вот ссылочка, там топик *планирующие беременность давайте общаться*. Я под ником Лами.

ВераЧка 20.08.2005 13:47

Нат+
 
Хр. метроэндометрит нашли на УЗИ. УЗИст у меня постоянный и аппарат тоже, поэтому не доверять не было возможным.

Насчет лечения. Лечили парацервикальными уколами гентамицина (ставили примерно в область шейки матки или рядом), витаминами, тиосульфатом и электрофорезом.

Спасибо за добрые пожелания. Я тоже надеюсь, что эти шажки хоть нанемного приблизят меня к Б.

Тебе желаю удачной гистеры, чтобы эндометриоз больше никогда не возвращался к тебе! Будет время-схожу к вам в форум..)

Удачи!

Вера

-Нати- 22.08.2005 07:06

Привет
 
Верочка, спасибо за ответ. Конечно, приходи в форум, там очень живенько все беседуют, отвечают на многие вопросы. И вообще добрая атмосфера ))
Удачи тебе ))

Нютка 23.08.2005 08:26

Девчата, привет!
 
Вот, вышла из отпуска, отдохнула, загорела как негра, фруктов наелась, похудела! В общем, все хорошо! Только вот крио-протокол оказался неудачным. Ну да ладно, это в прошлом.

Вы молодцы, движитесь к цели! Главное не сходить с пути! Пишу это, а сама задумала бросить все... Надоело, хочу жить полной жизнью, работать, путешествовать, радоваться - в общем ЖИТЬ! Не знаю, может ко мне потом опять вернется щемящее чувство невостребованного материнства... Ну что ж, тогда будем бороться!

Я не пропадаю, буду с вами общаться!

Аня.

-Нати- 23.08.2005 12:59

Анютка, привет, я рада, что не теряешь оптимизма, или стараешься его не терять. Думаю будем верить - все получится. Банальные фразы в нашем деле - но без них никуда. Анечка, отдохнуть наверное, надо. И организма очухается от нагрузки и мозги отдохнут.
В общем, крепись, держись, мы все вместе будем мамами.

Нютка 24.08.2005 08:25

Натик, спасибо!
 
За поддержку!

Вчера муж осторожно так заговорил о приемных детях, об усыновлении. Просто как бы невзначай. Но я то поняла, что он специально подкидывает мне инфу для размышления... Видимо, он уже "созрел" для усыновления. Я же пока и мысли такой не допускала... Вот теперь в раздумьях вся... Ведь это такая ответственность, назад уже не вернешь, в случае чего... да и люди у нас не все добрые, языки злые... В общем вот так...

Пингва 24.08.2005 08:48

Анюта, извините, что вмешиваюсь. Приготовишки -
 
раньше была моя любимая тема, и я сейчас с интересом слежу за ней. Только почти все разбежались, дай Бог стали мамочками. Так вот я о чем, не думайте о мнениях других людей, слушайте только себя. А добрых людей гораздо больше, в моем окружении есть люди, усыновившие детишек, и я даже ни разу не слышала от них о том, чтобы они столкнулись с такими злыми языками. Особенно ценно то, что Ваш муж готов рассматривать вариант усыновления. Сходите на семью.ру, там конференция "Приемные дети". Просто почитайте. И Вы сами поймете готовы ли Вы к этому, возможен ли для Вас этот вариант. А что касается обсуждений-осуждений разных кумушек, то при большой необходимости,можно и имитировать беременность, но это дополнительные сложности. Удачи Вам!

Нютка 24.08.2005 12:54

Наташа, спасибо большое за отзыв! Да я понимаю, что добрых людей больше, чем злых, но видимо это мнение во мне сидит еще с детства, когда я помню, как дразнили ребята со двора нашу сосдескую девочку приемышем (хоть она и хулиганка была). Не хотелось бы такой судьбы своему ребенку и переживания самой себе... Все надо взвесить, продумать, прежде чем решиться на это. Для меня это пока тяжело.

Спасибо за ссылку, как-нибудь зайду, почитаю.

Аня.

ВераЧка 24.08.2005 18:34

Опять я.. и опять невесело...+
 
Нютику уже пожаловалась в письме, ещё и тут поплачусь.. может полегчает?

Короче сегодня на 16д.ц. на УЗИ (на которое я пошла, дабы убедиться, что метроэндометрит меня покинул) у меня появился новый диагноз, а точнее два... полип по задней стенке матки 3мм и киста левого яичника. только размеров нет. странно.. эндометрий 7мм. вобщем полный пипец...(

врач был оптимистичен в своих прогнозах, типа в след. цикл снова на УЗИ сразу после М. должно пройти... а фиг знает, пройдет или нет... ни во что уже веры нет, ни во что.. чесслово! неужели список болячек и все новых и новых "ударов" ещё не исчерпан? ну вот как тут пытаться надеяться и быть оптимистом? не знаю...

Нютка 25.08.2005 08:24

Верчик, привет!

Вчера получила твое письмо, а ответить не успела. Конечно обидно, что все так происходит, что движешься к цели, а она все дальше...

Вер, насчет кисты - в след. цикле она может действительно пройти, выйти так сказать с М, а вот полип - только гистера. Мне удаляли 2 раза. Врач говорит, что он появляется из-за сбоев в гормонах. Ну а метроэндометрит не подтвердился? Кстати, полип мог вылезти на его фоне. Эндометирй 7 мм это маловато, к сожалению... А ты чего-нибудь пила из лекарств?

Вера, а гистеру ты делала когда-нибудь? Знаешь что, сделай-ка ее еще раз, проверь эндометрий, биопсию обязательно сделай, тем более планируешь в дальнейшем стимуляцию, полип уберешь. Переговори с лечащм врачем. Илил Узист и есть твой врач?

Не переживай, что ж делать, если испытания у нас все жестче...

Аня.

ВераЧка 25.08.2005 15:29

Ань...+
 
Даже не успела в инете инфу про полип поискать, руки не доходят.. УЗИст сказал, что причин его появления может быть множество...Ровно месяц назад на УЗИ ничего подобного не было...Ань, а 3мм это много? У тебя какие были? По словам УЗИста я поняла, что и киста и полип могут пройти к след. циклу...Может быть он типа успокаивал так радужно насчет полипа? Насчет кист я что-то читала как-то, малейшее представление есть, а вот полипы... Где-то прочитала, что он препятствует Б., а где-то что может не мешает (во что слабо верится). А тебе удаляли оба раза параллельно с лапарой? Удаляют под общим наркозом? Каковы прогнозы на будущее? Маленький эндометрий-это моя "беда". В этом цикле я только пила дней 5 шалфей из-за низкого эстрадиола и всё. В прошлом цикле было лечение от эндометрита. На этом УЗИ вроде не подтвердился эндометрит, просто про него врач ничего не сказал, хотя видел предыдущее УЗИ. Может полип и есть рез-т лечения? Гистеру никогда не делала. Только лапару нынче в феврале.

УЗИст постоянный, хороший. А врач моя в отпуске до 12 сентября. Как раз к ее выходу должны придти М. и успею сделать новое УЗИ. А там будем решать что делать дальше.

Пасиб за поддержку, Анютик! Постараюсь, как и ты,не вешать носик!

Удачи!

Вера

-Нати- 25.08.2005 15:54

Анечка, искренне желаю тебе обрести свою лялечку. А как - на это воля Божья. я не готова ответить на такой вопрос, сейчас я хочу только свою маську. И просто о другом не думаю. Стараюсь верить

-Нати- 26.08.2005 07:53

У меня то же самое, полим, эндометрий 9мм. Назначили гистеру. Уже скоро совсем. Он то выходит то появляется. врач просто заставляет ее сделать. Посмотрим, что будет. Не хочу, ткт 2 разу уже делали. Потом стимуляция. если эндометрий будет без проблем.
А мужу лечение назначили. ХГЧ и сустанон... воть

Нютка 26.08.2005 08:21

Приветик!
 
В том то и дело, что я тоже хочу СВОЮ... Да и попыток ЭКО было всего 3 (не считая крио).

Нютка 26.08.2005 08:52

Верчик, привет!
 
Понимаешь, у меня первый плип нашли лет 8 назад, тоже был где-то около 3 мм. Вроде как лечила, врач чего-то выписала (если честно, не помню точно). Через года полтора делала лапару по поводу кисты, также удалили и полип, т.е. он никуда не делся. Осенью прошлого года опять нашли полип (как сказали, последствия гормональной нагрузки), я как раз 2-й протокол начинала, удалили гистерой. Весной другой врач заподозрила изменения в эндометрии, предположила, что осенью не доконца выскребли полип, сделали опять гистеру- опять удалили полип, заодно проверили эндометрий (биопсию делали).
Вообще, он мешает имплантации, а если имплантация произойдет, то может произойти выкидыш.
Так что не знаю я, уйдет ли он сам с помощью лекарств.

Нютка 26.08.2005 08:55

Девчат, полип никуда не девается, просто его видно сразу после М, а потом эндометрий наростает, и его уже не видно. После гистеры до стимуляции лучше цикл подождать, чтоб эндометрий нарос, а то ведь эта гистера - выскабливание.

Пингва 26.08.2005 11:58

У меня эндометрий сам рос не более 7-9 мм, когда
 
делали стимуляцию клостилбегитом (который ко всему прочему тормозит рост эндометрия), рост эндометрия стимулировали микрофоллином-форте. Успешно:).

ВераЧка 27.08.2005 09:40

Ань...+
 
Да и я сомневаюсь, что уйдет сам. Теперь еще задумалась, раз на 16д.ц. он 3мм, то какой же он будет после М.? Наверное больше? Ну да там поглядим... чему быть, того не миновать. А как тебе полип на лапаре смогли убрать? Или он не в матке был? Или при лапаре есть "доступ" в матку?

Блин, у меня итак уже 2 наркоза общих было, неужели снова? Ань, как ты переносишь наркозы вообще?

ВераЧка 27.08.2005 09:50

Нати..+
 
А у тебя разве уже было 2 гистеры? А лапара была? А прежде чем назначить гистеру врач наблюдала полип, да? Или если уж нашли на УЗИ пару раз, то уже гистера 100%?

Нютка 29.08.2005 08:48

Вере (+)
 
Верочка, при лапаре мне прижигали эндометриоз - он же в матке, значит и полип выскребли.

Наркоз первый общий был как раз при лапаре, боялась жутко, но при ЭКО наркоз перенесла лучше - заснула и проснулась. Единственное, мне не нравится запах, когда начинают вводить наркоз (я его чувствую, почему-то, врач ЭКо сказал, что это какое-то вещество перед диприваном вводят). А так - врое бы без пролем.

А утебя было 2 лапары? раз 2 раза наркоз был.

Аня.

-Нати- 29.08.2005 08:54

Верчик
 
Вер, да было 2 гистеры, 3 лапары. Расписывать не буду, уже не важно. Просто время идет. И проблемки постепенно возвращаются. полип наблюдали и раньше, потом он вроде выходил. Сейчас один УЗИст говорит это руьец от гистеры. другой говорит что полипчик. И каждый из них мотре по 4 раза в 1,5 месяца. врач на кольпоскопии под сикроскопом тоже говрит что полип все таки есть, по задней стенке матки. Б не будет, его надо убрать. Что делать придется.
Лапарой я эндометриох определяла и лечила.
В общем 12 сентября вроде гистера. Мужу начали стимуляцию ХГЧ и сустаноном.

-Нати- 31.08.2005 08:58

Девочки поддержу наш топик. Я скоро в отпуск на 2 недельки и в больничку на пару дней на гистеру.

Нютка 31.08.2005 12:22

Натик, удачи тебе!!!

Чтоб все привели в порядок и больше всяких бяк не появлялось!!!

Кулачки зажму!

Аня.

ВераЧка 01.09.2005 04:11

Анют, было 2 наркоза
 
первый при выскабливании после ЗБ (в 2002 г.), второй при лапаре.

Спасибо, что поясняешь всё!

ВераЧка 01.09.2005 04:14

Нати, дай Боженька, чтобы эта
 
гистера была последней и првиела к резултатам хорошим!!

Кулачкимои тоже с тобой!

Отдыхай и бой!!

Удачищи тебе!

/Вера

-Нати- 01.09.2005 08:40

Вера, Нюта
 
Девочки спасибо огромное за поддержку, надеюсь на хорошие результаты. только вот еще вопрос подкинулся, когда рентген труб делать. Здесь вместе с гистерой не делают. Говорят можно лапару, а там и гистеру, и сальпингографию. Но врач мне лапару больше не хочет. Как проверить трубы теперь, а главное где и когда...

Вам удачи девочки

-Нати- 05.09.2005 07:58

ап

Нютка 05.09.2005 08:08

...и тигры у ног моих сели;-)

Лили 05.09.2005 11:05

Приветики всем!!!! А вот и я!!! У меня все отлично! Все результаты хорошие, в июле делала фолликулогенез: овуляторный цикл! ДФ был на 15 день 23 мм. Завтра иду на прием.

=Вера= 05.09.2005 11:12

А вот интересно, при наличии кисты в середине цикла М. когда ждать? Нескоро, да?..(( Или смотря какая киста?

Нютка 05.09.2005 12:10

Лиличка, привет!

Действительно результаты хорошие! И фолликул - просто класс! Значит овуляка точно должна быть! Надеюсь, не пропустили момент?;-)

Лили, а фолликулогенез как делали, только УЗИ или еще какие анализы-процедуры?

Рада тебя видеть, не пропадай!

Аня.

Нютка 05.09.2005 12:14

Вообще, думаю, повлиять на М не должна киста, хотя может ты и права - смотря какая киста. У меня была эндометриоидная, так М приходили вовремя. А вот как дело обстоит с Кистой ЖТ - не знаю. Но, говорят, что есть вероятность, что киста ЖТ может рассосаться к след. циклу.

Аня.

Лили 05.09.2005 12:51

УЗИ вагинальным датчиком и все. Овуляка была , но в июле! :-)

=Вера= 05.09.2005 12:55

Кстати, только сейчас задумалаь. УЗИст просто распечатал снимки полипа и кисты. И просто написал на левом яичнике киста гладкостенная с жидким однородным содержимым, а размеры не написал. Показал мне на мониторе ее. Думаю, это не киста ЖТ.

Лили 05.09.2005 13:05

Вер, у меня была киста на 10 день 32 мм, а на 20 день уже 12 мм. Так что забудь про нее. Думаю в следующем цикле ее уже не будет.

=Вера= 05.09.2005 13:44

Ой, Юль, надеюсь... Просто не хочется тех ужасов с длинными циклами... время-то идёт...(

-Нати- 06.09.2005 08:25

Вер, то же самое, так же ве написано.. как будто у одного узиста, я была на 15 ДЦ и киста была размером 47 мм. Пошла в больницу. Но она начала рассасываться, а мазать начало на 20 ДЦ, м пошли на 28 день. В следующем цикле кисты уже не было, но М пошли на 23 ДЦ. Вот терь на гистеру. А еще бок начал сегодня колоть, там где киста была, на УЗИ не хочу идти уже.
От кисты рассасывающую терапию проводят, или удаляют, или гормонами убирают.
Девочки надеюсь, пройдут они у нас сами ))А вместо них поселятся малышики в животике

=Вера= 06.09.2005 09:57

Будем надеяться и верить всё равно! Куда ж деваться?
 

Нютка 08.09.2005 12:39

подниму топик... Всем удачи!

Вера 08.09.2005 14:17

поддержу топик...+
 
У меня сегодня одна радостная новость, но КАКАЯ! Моя самая лучшая подружка родила девочку!!! ААААА! Меня переполняют эмоции! Правда ни веса ни роста не знаю пока. И имя пока не дали.

А ведь она тоже была хочушкой. Первая беременность-ЗБ (все как у меня). И эндометриоз был, и эндометрит. А эту беремнность выносила без лекарств вообще и гормонов. А то бы "умные" врачи начали бы из-за прошлой неудачи пичкать Дюфом.

Вобщем такие мои новости! Будем верить и не сдаваться дальше!

-Нати- 12.09.2005 15:23

и я поддержу
 
тоже радостная но не моя - знакомая с форума долгая хочушечка - забеременнела ))
А мне сделали гистероскопию, результат через 10 дней. Был в матке большой полип. Молюсь, чтоб эндометрита не было. Мне срочно нужна стимуляция, т.к. мужа лечу, и нельзя упускать момент когда у него будет хорошая сперма, потом то она снова упадет.
Врач еще про гормоны сказала, надо бы тщательно посмотрет результаты, похоже 17оП повышен, видимо дексаметазон придется пить. Иначе невынашивание на сверхраннем сроке, т.е. с М может все и выходит ((
Лан надеюсь на лучшее, ив сем желаю удачи

Нютка 13.09.2005 08:45

Натик, хорошо, что сделала гистеру, такой большой полип сам бы не ушел. А гормоны проверь все - и в начале цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)и во 2-й фазе (эстрадиол, прогестерон). А врач уже говорила, по какой схеме стимуляцию назначит, какие препараьы?

Удачи! Ловите момент, все получится!

=Вера= 13.09.2005 13:14

Натичка, молодец,
 
что уже всё позади! Скорее бы дали результат тебе и в бой! Врея терять нельзя, когда такие бяки-полипы бывают..(

Давай и дальше в том же духе, не сдавайся!

А у меня из-за гадкой кисты М. до сих пор нет...(( Уже 36д.ц....( Жду-с...

Рени 14.09.2005 09:01

А сколько вы заплатили за гистероскопию(если не секрет). Хочу
 
сравнить, мне вчера в Аве назвали 8800, показалось, что достаточно дорого, может ошибаюсь?

=Вера= 15.09.2005 12:28

Рени, Нати делала гистеру не в Москве...+
 
она из другого города.

Нютка 16.09.2005 08:18

Рени, весной я делала в Альтре за 9000 руб (с наркозом , +биопсия, гистология).

=Вера= 20.09.2005 11:27

подниму на всякий случай (-)
 

Нютка 22.09.2005 08:31

Подниму топик и заодно поинтересуюсь вашими, девочки, новостями!
Натик, как у тебя дела? Когда будешь делать ВМИ? Со стимулякой или как?

Верунчик, а как твои новости? Что с кистой? М. не пришли?

Девчат, пишите! А то скукотища! У меня новостей нет пока, хотя я вроде бы оклемалась и зрею (морадьно)на новую попытку! Так что как М. придут - поеду ко врачу разрабатывать новый план действий!

Всем удачи!

Аня.

=Вера= 22.09.2005 13:06

Я тут...+
 
Судя по тону сообщения, у Нютика хороший настрой! Это радует и вдохновляет на подвиги..)))

Была у врача, прописала мне Дюф на 6 дней для вызова М., т.к. из-за кисты они не предвиделись..( Уже пропила, жду со дня на день М. Врач почему-то легкомысленно была настроена на мою кисту (которая оказалась фолликулярной) и на полип (типа, крошечный совсем, все будет пучком..)) Мда.. Короче, жду М., и по рез-там УЗИ на 5д.ц. будет видно-или стимуляка или что-то дальше с полипом делать.

Вот такие пока новости, потихонечку движемся к цели.

А еще у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы-5 лет! Вот.

Ждем от Нати новости и от всех остальных тоже!

Вера

Нютка 23.09.2005 08:20

Верунчик! Поздравляю с годовщиной!!! Пусть все у вас будет хорошо, такой же сильной любви и счастья вам с мужем! Ну и конечно же, чтоб появился результат вашей любви - малыш!!! А Он появится обязательно!!!

Да, фоликулярная киста задерживает М... Все же отнесись к полипу внимательно, может сходи еще к одному врачу на консультацию, чтоб убрать все сомнения. Полим мешает имплантации и может вызвать выкидыш на раннем сроке. Подумай, стоит ли так рисковать? Тем более будешь проводить стимуляцию? Обговори эти мысли с врачем. В нашем деле лучше перебдеть, чем... ну ты знаешь!

Удачи! не пропадай!

Аня.

=Вера= 23.09.2005 10:27

Нюта+
 
Спасибо дорогая Анечка! Прямо слезы навернулись!

Да, я пока что не разделяю радужного мнения врача. Хотя может быть просто она хотела так меня "не напугать", а то я при входе на ее вопрос: Как дела? Все хорошо? Ответила: Все плохо (с кислой миной..)). А она потом, поглядев на УЗИ и говорит, типа я-то думала воспаление не пролечилось до конца или что-то еще страшное. Типа с этим справимся. Да и я не дамся на стимуляку, если полип не пройдет-100%. Ведь при стимуляке он будет расти еще, да и выкидыш мне не нужен совсем.

Вобщем пока буду пытаться надеяться на лучшее, а там УЗИ покажет! Постараюсь держаться на связи!

Удачи!

Вера


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger