Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001*11 (http://jetem.ru/showthread.php?t=26347)

okSana 11.05.2005 00:18

новый топик :-)
 

okSana 11.05.2005 00:38

ну что, рассказали детям о войне?
 
я начала, глаза на мокром месте, бросила пока эту затею )) она ничего не поняла я только расстроилась. В следующем году надо попробовать за неделю, а не на эмоциях. Зато сегодня увидела что я собираюсь всплакнуть она спросила что сегодня тоже день Победы? всплакнуть расхотелось :-)))

Лелишна 11.05.2005 12:55

я не смогла найти правильных слов, чтоб объяснить, что это за праздник. Так что для нас он остался просто длинными выходными, к тому же и сами мы были не очень-то причастны к его отмечанию.

lexandra 11.05.2005 18:57

Ну ты даешь! :-) Рассказывать про войну пыталась. Я даже не пробовола, нафиг нафиг - пусть живет счастливой жизнью :-)
Для нее парад остался как "марш солдатиков". Чем она уже третий день и занимается :-) марширует :-):-):-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 11.05.2005 23:30

я пока тоже сейчас не стала рассказывать. во-первых мои эмоции ей сейчас будет трудно переварить вместе с информацией, а во-вторых, пусть постарше станет. может на следующий год расскажу, только ты права, надо ДО праздника и, желательно, спокойно, чтоб еще не напугать ребенка.

Аника 12.05.2005 08:28

А кто хочет взять на себя разъяснения по этому вопросу в моем семействе? я уже рада, что свекры этот день никак не комментируют, потому как они свято верят, что их американцы освободили. А что там в СССР было - ну да, но они к этому отношения не имеют, это все злой Гитлер был. А поскольку я считаю, что нельзя снять с себя ответственность за предыдущие и последующие поколения... (в равной стерени это относится к преступлениям, совершенным нашим народом в собственной и других странах) короче, про политику я с ними не разговариваю во имя мира в семье :о)

Айрин 13.05.2005 16:36

кто-нить знает, в этом году весна будет или как? так уже эти дожди и холод задрали - не передать, все нгикак из курток и свитеров не можем вылезти. один-два дня нам погода кидает хороших как дразнилку и тут же опять холодает и дожди. вот. поныла :-)

okSana 13.05.2005 22:36

:))))
 
да, тебе сложнее всех :-)) лучше молчи ))) а то депортируют :-D

Катрин 14.05.2005 10:32

Ириш, а ты не в Москву случаем переехала на проживание, ась???
 
Ваши погодные условия просто до неприличия копируют наши... (Или наши копируют ваши???? :-)).Дело в том, что тут такая же беда, причем чем дальше в лес, тем толще и толще.... На носу 15-е число славного месяца мая, а у нас деревню Гадюкино смыло нафих, а холодина такой, что я сегодня, одевшись в плотные джинсы, кроссовки, теплый свитер и кож. куртку сверху всего этого безобразия замерзла нещщадно, пройдя 300 метров от дома до рынка. Отогревалась минут 10 в помещеннии :-). КАРАУЛ! А мы завтра на шашлычок собрались вывалиться, молю бога, чтобы кран перекрыл небесный уже, а то сил нет больше моих. Сидеть в луже и в холоде нет никакого желания :-(... Солнышка хатююю.... :'(

Аника 14.05.2005 11:51

:о)
 
Мне, конечно, близки ваши проблемы, девушки, у нас погода тоже !"№;%:.... но сегодня мне погода по барабану :-) :-) :-), у моего Солнышка День рождения! Нам ГОДИК!!! Год назад я так металась по палате - делать кесарево - не делать - дождаться схваток - не дожидаться, чтобы не полагаться на Б ог весть какого врача посреди ночи, если схватки ночью начнутся.... ох... Девоньки, спасибо вам, выстоявшим со мной эту беременность!!! Разделенное с вами счастье появления этого маленького Чуда а свет! Я люблю вас! Спасибо за все!!!! Ваша Аника.

Айрин 14.05.2005 15:34

Вложений: 1
Патрикусик!!!!!!! Солнышко!!!!!!

Поздравляем с днем рождения -
Год исполнился тебе!
Будь ты всем благословеньем,
Счастья, радости в судьбе!!!



Анют, мы тебя поздравляем с такой важной датой в жизни сынули!!!!!! Мы вас любим!!!!!!!!!




ПЫСЫ: сори, чуть не пропустили (залезла под стол со стыда)

Айрин 14.05.2005 15:38

и это безобразие весной у нас зовется... большой-пребольшой удачи (читай теплого большого солнца!) вам на завтра!!! счастливо отдохнуть!

Аника 15.05.2005 10:36

Спасибо, Айришик! :о)

Какое может быть сорри, ты что!!! Это я нахально пристроила майчонку 2004 к августятам 2001 :о)))))), но нас так тепло приняли, что я в Патриковский "законный" топик не заходила ни разу. Там, наверное, сплошные годовасиковские дни рождения :о))))))))) сейчас. Мне вчера так живо все вспомнилось, захотелось с вами поделиться, ну и настрочила. Вот :о) Не сочти за наезд, типа "где мои поздравления?", ни-ни!!!

okSana 15.05.2005 13:01

"нахально пристроила" :-o ну сказала. Ну и как тебя поздравлять после этого? )) Поздравляем конечно маленького Патрусика! Ну и маму тоже, куда ж ее :-)))

okSana 15.05.2005 13:08

а мы вчера
 
тоже были на шашлыках :-P а сегодня опять хочется ))) обожаю. Надеюсь вы таки туда выехали :-)

Айрин 16.05.2005 05:39

Вложений: 4
После прогулки с Ирой и Юлечкой из октябрят вечером укладываемся. <br>
- мама, почему надо ложиться спать? <br>
- потому что спать пора <br>
- почему спать пора? <br>
- потому что ночь <br>
- почему ночь? <br>
- потому что солнышко спит <br>
- мммммм.... мама, а если мы его разбудим?? <br>
- !?!?!? как будить будем? <br>
- покричим посильнее и оно проснется <br>
- а что же ты делать будешь, если оно проснется? <br>
- в парк поедем с Юлечкой на гусях кататься :-) <br>

гуси - это лодки сделанные по виду гигантских гусей, вернее лебедей, по озеру кататься. в этот раз мы пролетели, налички не было, а банкомат убрали.


а сегодня укладывается спать, вернее уже почти спит, вытаскивает ручку, погладила меня по руке <br>
- хорошая моя мамочка Ирочка,- и со вздохом - повезло мне <br>

у меня слезы аж брызнули, вот теперь все спят, а я сижу и до сих пор шмыгаю носом.

Айрин 16.05.2005 06:23

а ты тока попробуй свалить с Патриком "в его законный топик". ииииишь, придумала :-) какой наезд, о чем ты!! просто я список смотрела, а просмотрела, как оказывается. с прошедшим вас еще раз!!!!!!!!!!!!

Айрин 16.05.2005 08:36

мы когда переехали в первый дом, купили мангал, так через день баловались шашлычками, пока не наелись так, что уже с ушей лезло. сейчас делаем горааааааздо реже. :-)

Аника 16.05.2005 17:00

Прелесть какая! До чего маме-то приятно такое услышать!!! Сделала Доча подарок!!! :о)))))))) А она на тебя чем дальше, тем больше похожа! Целуй за меня свою Умницу-Красавицу, ладно?

okSana 16.05.2005 20:53

ммм, дразнишься :-)

okSana 16.05.2005 20:59

какая ласковая девочка
 
моя тоже бывает ну такая нежная, а бывает говорит ну что ты лезешь куда тебе не надо :-o Девчонки растууут.. интересно, говоришь весны у вас нет, а вишню где оторвали уже? :-))) у нас еще зеленая

Айрин 17.05.2005 01:08

так от корзинки и оторвали :-) или ты где-то еще вишню углядела? :-) черешня уже есть, хоть и не местная, но довольно сладкая. и клубники местной еще нет, даст бог, поедем ее собирать только в начале июня (если она вызреет при такой погоде).

Айрин 17.05.2005 01:09

не, это я имела в виду, что я тебя понимаю. :-)

Айрин 17.05.2005 02:13

спасибо :-) приятно, не скрою, весь день хожу как павлин :-)

Матрона 17.05.2005 10:24

Всем привет :-) Мы приехали из Турции :-) Море, солнце и т.д. Вот наши достижения: у Бориски вылезло 2 зуба. Глеб, наконец-то, стал танцевать на мини-диско. Оба прониклись купанием в море (раньше Глеб купался только в бассейне, к моему огорчению). Фотки попозже. Аника, присоединяемся к поздравлениям! Желаем Патрику здоровья, пусть растет на радость маме и папе! Ира-Айрин, встреча офф-лайн - так держать! Молодцы!

Катрин 17.05.2005 11:18

Ксанчик, сходили-таки!!! Причем утром
 
я проснулась в 6, открываю левый глаз - за окном синейшее небо, лезет солнце с горизонта, ни ветерочка, ни облачка - ааааа!!! Восторг. Настроение - хоп! Выше деревьев подпрыгнуло :-). Через час муж открывает правый глаз, смотрит в окно и произносит: "Катька, ты че всю ночь в окно дула, тучи разгоняла??? Или у тебя с Боженькой особые отношения и вы договорились???" :-)))) За что был расцелован и оставлен на безумную дочкину любоффь на весь день. А мы оттянулись на славу. Ездили с нашим танцевальным колективом - 7 самых активных девчонок и тренер наш. Отдохнули классно! Сегодня довольные такие еще впечатлениями делились :-)

Катрин 17.05.2005 11:21

Спасибо, зайка! Без тебя тут точно не обошлось :-), ну
 
я имею в виду нашу хорошую погоду :-). Твои слова точно Богу в уши долетели. За что наш отдельный тебе респект!!! :-)

Катрин 17.05.2005 11:27

Клаааааасссс!!! :-) До чего приятно такие штуки от детенышей
 
слушать - просто до тех самых слез, про которые ты пишешь :-). Софичку целуй :-). Кстати, тут был у нас такой момент - Полинка к папе прижалась (ну у них вообще особые отношения - я просто тащусь). И тихонечко так: "Папочка, ты у меня самый любимый мужчина в жизни! Подрасту еще немножко и обязательно на тебе женюсь" Классика! По папе еще полчаса бегали килограммовые мурашки восторга и наблюдалась некоторая несвязность речи ;-)

Катрин 17.05.2005 11:30

Ух тыыы!! Молодцы какие :-) С приездом! Ну конечно
 
же хочется все увидеть в красках, фоток ждем с нетерпением! Ну и подробностей, конечно!!! Где были, какое место? Какой отель? Ну и все такое :-). Кста! Вы там с Жаником не пересеклись нигде ;-)??? Тоже сейчас отвисают на турецком бережку. Пы. сы. Танцующе-зубастым мальчишкам наши поздравления с достижениями :-)!

Катрин 17.05.2005 13:01

Патрусика с Днем рождения!!! :-) И, разумется,
 
с днем рождения сыночка мамочку Анику! Растите крепенькими, здоровыми и веселыми :-). Мы тоже вас очень любим :-).

Матрона 17.05.2005 14:07

Вложений: 7
Вот фотки. Не обессудьте, что много - не могу выбрать :-). Отель Летуния Гольф в Белеке. В целом понравилось. Большая зеленая территория в стиле "сады Шахерезады", хорошая детская площадка. Номер нам достался шикарный - одна номната от family room, на 4 чел. Большой бассейн, бани в корпусе отеля. Если что интересует - спрашивайте )).

Матрона 17.05.2005 14:10

Вот еще фотки (+)
 
Вложений: 7

Матрона 17.05.2005 14:19

а поподробнее, плиз?

Айрин 18.05.2005 04:53

здорово!!!! молодец, что так отдохнула.

Айрин 18.05.2005 04:55

ох, детеныши, какие же они трогательные, прелесть. а чуйства вашего папы я понимаю :-) у самой такая несвязность речи наблюдалась :-)

Айрин 18.05.2005 04:58

классно!!! море-солнце - это всегда таааааак здорово!!! я этого лета уже жду- не-дождусь, чтоб на пляж ездить. и с достижениями вас- оба сынули так порадовали :-) молодцы!!!!!

Айрин 18.05.2005 05:23

классные фотки! чудные детки!! Бориска подрос - уже стоит!! скоро, мама, догонять будешь. Глебушка подрос, красивые детки!!!!

Айрин 18.05.2005 07:37

прорвало меня на суши, вернее на роллы, поскольку сушИв мне нельзя. после 4х дней походов в ресторан я поняла, что такими темпами мы вылетим в трубу ооооооочень быстро, закупилась продуктами и начала пробовать дома делать сама. вкууууусно получается. и главное наесться можно "раз и навсегда" (с) :-). главное справиться с собой и не начать их есть до того, как готовы последние :-)

Лелишна 18.05.2005 11:39

умираю от зависти! молодцы какие, уже и отдохнуть успели! такие прекрасные ребятки! а море - просто моя мечта!!! (Это для Глебки, Бориски и их мамы).

Патрика поздравляю с днем рождения! Здоровья, счастья ему и мамочке!

Айриша, давай там семью не объедай. Переключайся на что-нибудь более дешевое:)

Мне теперь, судя по всему, отпуск не светит. И долго здесь не появлялась тоже по этой же причине. Теперь, наверно, буду писать редко. Теперь о самой причине - меня переманили на новую работу. Зарплата намного привлекательнее, чем прежняя, но загрузка теперь большая, т.к. к новым обязательствам еще остались и прежние со старой работы + к этому условие завкафедрой, от которого я ушла, защита в этом году. Так что весело мне теперь. Детей вижу редко, часто срываюсь:( Пришлось очень много пережить за последние 3 недели.

Всем удачи! Теплого солнышка и хорошего настроения!

Айрин 18.05.2005 16:10

держись!!! а когда обязательства со старой работой истекут? все-таки так, конечно, гораздо труднее. но зато когда останется только новая работа, вот будет классно и зарплата порадует и время появится. может даже отдохнуть получится. удачи тебе!!! ты умничка!!! и все-все получится!!!!

okSana 19.05.2005 02:57

вот видишь
 
точно договорились с Ним то :-))) а фотки?? хочу тебя на фоне танцевального коллектива посмотреть )) кстати, до сих пор танцуешь? ну умница!

okSana 19.05.2005 02:59

ну да, возле корзинки которая )
 
неживая чтоли??

okSana 19.05.2005 03:06

нет, мы не были на таити )) Какая же ты молоденькая, Ююль. А мальчишки похожи, только масть разная :-), а лица похожи.

okSana 19.05.2005 03:10

тогда давай рецепт, чтоб раз и навсегда :-))

okSana 19.05.2005 03:13

ну, ну, выше нос
 
все мы иногда впадаем в депресняк, а у тебя причин более чем достаточно, все пройдет! не пропадай!

Айрин 19.05.2005 08:12

:-)))))

Айрин 19.05.2005 08:16

ня :-)
 
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message703841.html

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message639210.html

http://www.japantoday.ru/gour/rsea.shtml#02

http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=100 -


http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=104

рис готовила по этому рецепту http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message704203.html

а вообще вот полностью процесс расписан очень хорошо тут
http://www.krolikudaff.com/cooking/sushi/sushi2.htm

http://www.katerinaplus.com/recipes_sushi/index.shtml

Матрона 19.05.2005 18:21

Оксан, спасиб на добром слове :-) Думаю, что это поскольку фотки специально для е-мэйла облегченные. Но все равно приятно :-)

Матрона 19.05.2005 18:25

У всех такой период в жизни бывает, не расстраивайся. Зато рывок вперед сделаешь! Не кисни, оптимизма побольше и не пропадай, мы тебя поддержим ;-)

а 20.05.2005 13:03


Лелишна 20.05.2005 13:10

сегодня давала последний бал на работе. Опять говорили приятные слова:) Зав.кафедрой сказал, что я от них ухожу в очередной отпуск и всегда могу вернуться!

на новой работе первый успех - прислали аферту. Работаю официально 4 дня. новый начальник не успевает удиляться моим возможностям и способностям.

О детях почти не помню:( Вове 1 июня дают путевку в садик! Манту плохая:( надо к фтизиатру

Матрона 20.05.2005 16:41

Молодец! Держись! Оль, а сад у вас летом работает? У нас в лучшем случае 1 месяц.

Лелишна 21.05.2005 08:15

еще как работает
 
трудно ребенка на лето забрать из сада, только на 1 месяц можно. У них, видите ли, посещаемость плохая летом. А у нас желание при хорошей погоде отправлять детей с бабушкой на дачу, вот и приходится по-разному выкручиваться.

Матрона 21.05.2005 11:34

вечно мы, мамы, недовольны ;-)

Айрин 22.05.2005 06:46

здорово!!! это очень приятно, когда говорят приятности, тем более заслуженные!! ценят тебя и на старой работе и уже на новой. это замечательно. вспоминай об этом в тяжелые моменты, поможет.

удачи вам у фтизиатра!

Лелишна 23.05.2005 11:18

как я и думала
 
нас не пускают в садик :-( без фтизатра...что теперь? опять эти анализы, рентгены, изониазиды...почему все так? уверена на все 100, что туберкулез здесь ни при чем...с Сашей было все тоже самое. только ведь врачей не переубедишь...опять придется все это пройти, а таблетки смыть в унитазе. Очень жалко времени и ребенка...хню:-(

Айрин 23.05.2005 17:03

слушай
 
а нельзя договориться с врачоми и принести от него справку? тем более, если у Саши было все в точности. сочувствую. держитесь.

Аника 23.05.2005 21:22

у ОЛИ через час КЕСАРЕВО
 
Девочки, Ольга только что звонила. Через час ей делают экстренное кесарево. С ребеночком ВСЕ ХОРОШО, но у Оли невыносимые боли (предвестники, так сказала ray). Врачи говорят, ребеночек (33 нед) уже готов встретиться с мамочкой, уселся у нее в животе на попочку и просится на ручки :о). Девочки, у меня просто непередаваемое состояние! Руки дрожат, щеки алые, дышу глубоко, но редко, иногда совсем забываю. Господи, такое радостное волнение! Я ТАК БЕЗГРАНИЧНО ВЕРЮ, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Так хочется к ней в Норвегию, так хочется ее обнять, хоть глазочком посмотреть на мальчишечку!!!

Катрин 23.05.2005 21:30

ОЙ! Чего это ??? Как это?? УЖЕ??? Афигеть! Вот
 
это темпы :-)))). Фу ты, аж глаз задергался - заволновалась :-) ;-) Вот это дааааааааа.... Ну все, зажали все что можно (что нельзя само зажалось ;-)) и молимся! Давай, Рэй, давай! Все будет только хорошо! :-)

Аника 23.05.2005 22:00

Сразу вспомнился персонаж Фарады из "Чародеев":"ЛЮЮЮЮДИ"!!! Катюш! Я тут сидю, смотрю на телефон, допиваю второй бокал шампанского (бедный Патрик!) и машинально обновляю топик. У меня тоже само все зажалось :о). А она спокойна, как Олимп! Где бутылка? Там еще на дооонышке оставалось! Ик!

Аника 23.05.2005 22:07

Товарищи дорогие по счастью, ну что же вы спите?!!! Ну кто ж это спит, когда человеку кесарево делают!!! Вот прямо сейчас!!! Вот еще несколко минуточек - и Олечка сможет обнять, расцеловать, приложить к груди сыночка!!! Ну ЧТО ЖЕ ВЫ СПИТЕ!!!!!! НУ ночь на дворе, тоже мне аргумент! А кто со мной радость ожидания разделит??? Катюш, спасибо, что залезла в топик!!!!

Айрин 23.05.2005 22:09

и меня дрожжжжжжжжь пробила. судорожно позжимала кулаки и посылаю флюиды УДАЧИ..... так где у нас тут северо-восток... так, направление взято.
Оличек, все будет отлично, по-другому просто быть не может!!!!

Анют,держи нас в курсе событий!!!

замерли...

Айрин 23.05.2005 22:10

не боИсь, я теперича отсюда никуда не уйду, пока новостей не узнаю

Аника 23.05.2005 22:16

Ирочка!!!! Человечек наш беременный :о)! Ну вот, уже на троих соображаем :о)! (Твоего ребеночка не считаю, потому что ему переживать нельзя :о), считаю только тебя, Катюшу и себя) А то одной волноваться тяжко! Сплошные высокоинтеллектуальные мысли в голове :о)! Утром все постираю!

Аника 23.05.2005 22:36

Ириш, :о) Америка так далеко, что в какую сторону флюиды ни шли, все равно одновременно долетят :о), потому что Земля круглая :о)))))))))))))))!

Золотая рыбка 23.05.2005 22:38

Ну вы то понятно,кормящие,беременны е.Гормоны бесятся,эмоции играют.
А я просто прочла,порадовалась и с полной уверенностью,что всё будет отлично,пойду спать.Ну нет у меня других эмоций.Пропиты все.

Олюньчик,хвост пистолетом!!!!!Мы то точно знаем,что всё ок!иначе и быть не может.
Аника,прими Ново-пасситику.Полезней чем шампанское.Хотя последнее вкуснее.Если б завтра с утра не на работу,я б присоеденилась.

Аника 23.05.2005 22:44

Ну и пожалуйста, ну и спокойной ночи! :о))))))))) Тебе еще повезло! Если б я знала, что ты уже в Голландии, а не в Турции, я б тебе уже телефон оборвала!!! С моими-то гормонами! :оDDDDDDDDDDDDD Но ты права! В следующий раз пущай днем рожает!!!!!!!!!!

Айрин 23.05.2005 23:04

ничо, приятное волнение - оно всем полезно. к тому же лишние зажатые кулаки (у детеныша) делу не повредят :-) я тут от волнения к семечкам как прилипла, язык уже как у змеючки раздваивается. новости есть?

Золотая рыбка 23.05.2005 23:06

:-):-):-):-):-)Ну и имела бы состоятельную бесседу с моим автоатветчиком:-):-)Не ссы ватруха,прорвёмся!!!!!Всё будет в порядке.Чё кипишим то?
Эх,мне б моей реалтстичности,да в других ситуациях.

Айрин 23.05.2005 23:06

ну не так уж и далеко, скока там той атлантики, раз и долетело :-)это первая порция, а вторая может и через тихий, берем Норвегию в окружение. фсе, выхода у них больше нет, как выдать нам АААААААтличнейшие новости

Айрин 23.05.2005 23:57

сижу, топик гипнотизирую, время так тянется...

Айрин 24.05.2005 00:54

это мне теперь до утра сидеть без новостей? эх, пойду еще чего-нить съем

Аника 24.05.2005 05:57

я прошу прощения, что пропала - ушла кормить ребенка с телефономв зубах, процедура затянулась на час, потом задремала, каждую секунду ожидая звонка.

Аника 24.05.2005 06:03

И правильно, скушай что-нибудь вкусное-полезное!!! Она наверное мой телефон потеряла! За 4,5 года с рэй это случалось раз 8, не меньше!!! А может просто до сих пор врачи решают - кесарить или подождать еще чуток. Может боли вдруг волшебным образом исчезли!!!

Аника 24.05.2005 06:07

Уже почти 6 утра. Почти 9 часов прошло. Не звонит, Йохан СМС не шлет. Издеваются (сайлик с робкой улыбкой?) Шампанское выветрилось, начинаю паниковать, девчат. Договаривались, что ночью позвонит. Я так и легла глубокой ночью спать - с телефоном и мобильником рядом с подушкой. Наверное, Оля меня "пожалела" и решила не будить, правильно? Бить буду, пусть только оклемается чуток. Еще чуть-чуть и начну искать телефон больницы, благо знаю, какая. Но мне ж никто ничего не скажет, не имеют права. А я скажу, что я ее сестра... типо близкая родственница. Нет, если бы она хотела - сама бы позвонила. Телефоны в порядке, оба работают, только что проверила. Крыша едет.

Матрона 24.05.2005 06:30

Вот это да!!!!!! Ждем новостей с нетерпением!

Аника 24.05.2005 07:03

Позвонила я в больницу. Сказала правду, что подруга. Ну не могла я больше сидеть и смотреть на телефон! По крайней мере мне сказали, что она спит. Про ребеночка отказались говорить, я и не рассчитывала, но я уже рада, что как минимум знаю, то она не может позвонить, потому что спит. Муж сказал:"Да она может просто Йохану поручила позврнить, а тот закрутился и забыл! Ты же знаешь мужчин :о)"

okSana 24.05.2005 08:59

у меня уже 10 утра ))
 
так спит потому что все уже закончилось или еще не начиналось?? кесарево в смысле. туплю с утра ))

Айрин 24.05.2005 09:22

остается только сидеть гипнотизировать "норвежское направление" :-) и ждать новостей. ХОРОШИХ.
они, хорошие новости стоят того, чтоб немножко подождать.
.....
но время тяяяяяяяяянется

Айрин 24.05.2005 09:36

ночью поднялась проверить новости :-) иду опять спать, а то утром будет мне :-)

Аника 24.05.2005 09:52

разведка боем
 
Фсе, что хотите со мной делайте, я с ней больше не связываюсь! Вчера вечером четко и ясно сказала:"Через час мне делают ксарево, я тебе позвоню" Еще пошутили, что она мне всегда по ночам звонит. В 7 утра в больнице мне сестричка(или акушерка) сказала, что она спит. Не сразу ответила, а явно бегала в палату. Только что позвонила опять в отделение, сказали, что проснулась, можно позвонить через 10 минут. Через 15 минут на мобильник звонила - не отвечает. Позвонила еще раз через отделение. У нас в больнице в комнате сестер тоже стоит телефон, а напротив - список пациентов и их прямые тел. номера. Соединяют прямо из этой комнаты. В Норвегии явно такого нет, потому что Ольга мне ввалила за то, что врачи из центальной бегали за ней с трубкой. А в ответ на то, что я боялась ее разбудить и сначала поэтому не звонила на мобильник, а потом никто трубку не снимал она сказала, что совсем не спала, и мобильник не звонил. Короче, хотела как лучше, а получилось как всегда. Ольга там на тропе войны, я ей под горячую руку попала. Ей вчера вечером врачи сказали, что в 6 утра операция, а в 6 никто не пришел, пока она в 9 не позвала кого-то. В общем, она сама ничего не знает, ее там к какому-то аппарату подключили, ждет. Мне велено ждать звонка и не дергаться :о). потому что, цитирую, "Это же логично, что я не звоню, потому что нет новостей". У одной из нас очень плохо с логикой, пусть это буду я :о))) Пусть себе шумит, главное, что все хорошо!!! Мне жутко неудобно, что я и там, и тут шумиху устроила. В следующую беременность пущай Рыбке звонит, тогда и ей, и всему медицинскому персоналу покой обеспечен! :-) :-) :-)

okSana 24.05.2005 10:22

зайка, ты так и не спала? прекрати это, неудобно спать на потолке, а тут всё удобно :-)

Аника 24.05.2005 13:36

Спала, Саночка, с 2х до 5ти утра. Так по-дурному получилось! Мы по-разному поняли фразу "Через час делают кесарево, и я тебе сразу позвоню". Для Оленьки смысл был "Как кесарево сделают - так сразу и позвоню" А я зациклилась на этом "через час", поэтому когда до 6 утра звонка так и не было начала активные действия по добыче информации :о((((((((((. Плюс у нас в б-це все по-другому! И мобильники строго запрещены... Есть мне оправдание, короче говоря!!! :о) Олю жалко, ей не рассказывают толком ничего. Ждет операции с минуты на минуту аж со вчерашнего вечера. Я себе этот психологический (кроме физического) стресс представляю! А с другой стороны - может уляжется еще? Может посидит Сынок еще в животике хоть пару неделек??

okSana 24.05.2005 13:49

да конечно лучше пусть уж досидит до срока, это было бы просто замечательно. Мальчишка будет молодцом если передумает :-) А ты не бери дурного в голову и тяжелого в руки :))), отдохни лучше, представляю твое самочувствие, всех по кроватям и сама туда же :-D

Аника 24.05.2005 14:03

Спасибо, Солнышко!!! Мне уже лучше :о) Детей и мужа построила, в форуме одной даме, которая меня уже давно раздражала, выссказала свое "фэ". Все, успокаиваюсь. Это я просто труханула порядком. Причем даже не за ребенка испугалась, а за Олю. Слава всему святому, все мои тревоги были напрасны!!!!!!!!! Ну Паника я, "бачылы очи, шо куповали", прошу прощения за грамматику. :о)

Айрин 24.05.2005 14:23

Анююююют, а ну быстренько перестань. неудобно ей. ты испереживалась вся, а сейчас еще изведи себя чуйством вины- соооооовсем будет. я так поняла, что боли прекратились у нее? так это же замечательно!! заяц еще посидит в пузике, ему полезно :-) может даст бог их понаблюдают, и отправят. надеюсь!!! все же рановато немного мальчишечка собрался. а если родится - тоже все будет хорошо.

Аника 24.05.2005 16:01

Про боли ничего не знаю, Иришик! Оля только сказала, что на врачей злится, потому что они ей ничего толком не говорят. И что ее к какому-то аппарату подключили. И по существу фсе.... Спасибо, Солныш!!!! Слушай, а как это предложение правильно пишется??? Я вечно путаюсь, ведь "ы" нет в украинском, правильно?

Айрин 24.05.2005 16:33

ну, будем надеяться, что врачи там грамотные "лишнего" не сделают. в любом случае, передавай ей туда наши приветы и пожелания.

звук "ы" есть, только пишется он как "и". а звук "и" обозначается буквой "i". "очки" было б правильней произносить как "вiчка", но это уже народный фольклор, он корррррекциям не подлежит :-)))

Айрин 24.05.2005 21:27

немного отступлю от темы ожидания. смотрю фильм "тело человека" БиБиСишный. очень интересно и познавательно снято. пока что посмотрела первые 2 серии, их всего 4 по-моему. ну очень здорово снято!

Айрин 25.05.2005 03:12

я сегодня пересмотрела 2ю серию про беременность и роды, Софью конкретно заинтересовал момент родов и то, потому как случайно забежала в комнату и увидела как рождается головка и за этим сам ребенок. после этого она попросила посмотреть еще раз, я включила еще раз фильм сначала, но она и не смотрела толком, так, прибежит глянет и убежит, но когда мы ложились на дневной сон, она начала через меня туда-сюда прыгать. я не разрешаю, потому как если промахнется, такая тушка мне на пуз свалится, что мало не покажется. так вот на мое объяснение, что там бэби поэтому нельзя так прыгать, она мне выдала "там не бэби, там эмбрион"

Матрона 25.05.2005 06:54

о, у нас тоже есть. только времени не хватает целиком посмотреть :-(

Аника 25.05.2005 08:02

а секунду! Оля не звонит, я ей звонить боюсь :о), так то жду дальше. Мне кажется, врачи ей голову заморочили, нарассказывали, что мальчик по их меркам совсем большой и "готов" к жизни вне мамы, а сами кесарево делать не спешат. Ведь Николь тоже родилась на 33 неделе, Оля знает, как выглядит такой новорожденный, не такой уж он и махонький. А в мальчике даже больше 2 кг веса уже! Оля настроилась на операцию, а те ей почему-то толком ничего не говорят, просто молча время тянут. Я так понимаю, может чего и неправильно понимаю. А раз кесарево не делали, значит "новостей нет", значит не звонит. И за это я на нее чууууууууточку сержусь.... Я могу и сама позвонить, но пусть бы хоть СМС прислала, что вот СЕЙЧАС можно, не спит, не обследуется, не разговаривает с врачами, с мужем, нет сильных болей и т.п. Я в больнице телефон ненавижу, вечно звонит не к месту. Поэтому и боюсь звонить... Ириш, спасибо за разъяснения :о)! Возвращаюсь к теме фильмов! Ирин, просвети неразумную.я уже забыла! а разве на твоем сроке еще эмбрион? (классный ребенок у тебя!!! Я так смеялась!)

Айрин 25.05.2005 08:40

ттт, в данном случае отсутствие новостей - хорошие новости. какой бы ни был мальчик "большой", все же лучше ему досидеть хотя бы до 36й недели. вес, определенный по узи, может сильно отличатся от реального. видимо, врачи ее просто успокаивали на случай, если кесарево прийдется делать сейчас. а не спешат, ну не спешат по известной причине. дай бог, все успокоится и не будет болей больше у Оли и вернется она пока домой.

хоть весточку кинуть, что перемен нет, могла бы все-таки, тут я тебя поддерживаю.

:-) не, Анют, недели с 10й, как хвост отваливается, по-моему, уже называется плодом. это, видимо, девица моя слово новое словила и оно ей понравилось. вот она и решила блеснуть. я сразу даже не вспомнила ей сказать про плод. ошарашила она меня своими познаниями:-)

okSana 25.05.2005 12:05

не поняла, Ир, какие очки? ))) бачили очі що купували тут про глаза, не про очки :-D)))

okSana 25.05.2005 12:09

ну детки пошли :-))) эмбрион панимаешь ))

Матрона 25.05.2005 14:38

О-о-о-о, девочки, что у нас сегодня делается 8-0. Почитайте топик "Отключение электричества в Москве". Можете себе представить, я как раз в это время поехала в Центр на свою работу, по беседовать с менеджером. Электричества в здании нет (высокое офисное), всем сказали покинуть помещение. Светофоры не работают, везде пробки из-за этого. Станции метро закрыты, народ, голосуя, выходит чуть ли не на середину улиц. Плюс к этому штормовое предупреждение объявили. Прямо как в фильмах-катастрофах :-(

ray 25.05.2005 14:58

Девууушки спасибо за поддержку. Боли остановили. Подержали пару дней для проверки. Отправили домой. Неделек у нас не 33, а 34.2, но все равно рано, надо хотябы 36. Короче все сошлись, что мне лучше домой (ура, ура). Кесарево назначили на 21 июня. Все довольны и здоровы. Всех люблю, целую.

Ань, спасибо за передачу новостей. Злая была на всех и вся. Досталось всем подругам и родителям. И врачам. Все по шеям получили:-D Теперь я дома и опять белая и пушистая:-)

Айрин 25.05.2005 16:30

:-)
 
про глаза ,конечно же. сама жеи ошибку сделала, объяснялкин, ёлки. "очкi" - глазки, в смысле.

Матрона 25.05.2005 16:40

ура-ура! :-) хорошо, что все обошлось!

ray 25.05.2005 16:57

Все, успокоилась?:-) Вот чумная. в следующий раз я тебе вообще позвоню, когда рожу и ребенку 10 лет будет, так на всякий пожарный:-) Мобильник и вправду не звонил, так как как впоследствии оказалось, у меня в комнате плохой был прием, раз на раз не приходится. Сестра 3 раза набирает, на четвертый проходит. Ну, а теперь смотри, мне говорят, кесарево будет через час т.е в 12 ночи....до 3 ночи меня никто не трогает. Мой муж приезжает как очумелый из соседнего города, сидим ночью читаем газеты...ждем... в три нам говорят, что кесарево будет в 6 утра. Муж едет обратно ночью в Конгсберг, чтобы Лену в детсад отвезти, я ему уже говорю больше не приезжать, в 6 я и без него прокесарюсь. И ВСЕ в палате до 9 утра, пока я не позвала НИКТО не появлялся. На вопрос мой потом, после разговора со тобой: "Мне звонили? Ответ был: "Дверь же была приоткрыта, я смотрю вы спиной лежите к двери, ну я и подумала вы спите." Вот тебе и логика.
Все, ань. Сама посуди, при таком бардаке, мне тебя стоило поднимать три раза ночью и говорить ЧТО? Что через час ко мне так и не пришли, а затем звонить тебе через три часа в 3 ночи и говорить что кесарево перенесли на 6 утра, а затем звонить тебе через 3 часа и опять в 6 утра и говорить что в моей палате так никто и не появился. Я чего чумная звонить три раза ночью матери с двумя детьми. Обижайся не обижайся, но на моем месте поступили бы так все нормальные люди. Не поднимать тебя без результатно 3 раза в ночь, а дождавшись конкретно ответа - позвонить. Я ждала пока окончательно не скажут точно когда кесарево.
Следующей беременности не будет так что Рыбку я беспокоить не буду.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger