Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ребенок в машине (http://jetem.ru/showthread.php?t=12789)

racoon 18.04.2004 22:18

Кто знает
 
насколько серьезно относится гаи к провозу ребенка на переднем сиденье, на коленях, без авто кресла? Ребенку 7 месяцев. Спасибо

Ришка 18.04.2004 23:13

По правилам - отрицательно, по жизни - от гаипшника зависит. Но!!! Я бы стала думать не на тему, как гаишкник отнесется, а на тему, где бы взять автокресло...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Одуванчик 19.04.2004 00:34

на днях по ТВ показывали краш-тест (+)
 
Как раз данная ситуация- мама с грудным ребенком на коленях на переднем сидении. Показывали и быстро, и в замедленном действии. Смотреть было ужасно: при торможении ребенок ( манекен в данном случае) был просто "припечатан" к стеклу и приборной доске ,да еще по инерции мама "помогла". Тут никакие руки не удержат:в жизни рефлексы еще никто не отменял.

Только автокресло.ГАИ-дело десятое.

Flicka 19.04.2004 01:19

а почему обязательно на переднем сидении? это же самое опасное место. лучше уж ссади за водителем.

Одуванчик 19.04.2004 02:08

а , видимо, автор, исходил из того, что хоть кто-то
 
пристегнутым будет и имел в виду первые модели ВАЗа( или что-то подобное).

Тамара Ремешевская 19.04.2004 09:30

Вы знаете, это сумасшествие, возить маленького ребенка без кресла на переднем сиденьи... Видимо Гаишники так и отнесутся, что у мамы крышу снесло.. Правилами это запрещено (если вас этот аспект интересует).

Ксюхастик 19.04.2004 10:03

Мне кажется это просто ОЧЕНЬ опасно. Даже на
 
первые модели некоторые кресла крепятся. А тем более на переднем сидении. Даже на очень маленькой скорости ( 20км\ч возможны проблемы.

Iris 19.04.2004 10:50

Это действительно очень опасно, даже если мать пристёгнута, а ребёнок сидит на коленях, или пристёгнуты оба одним ремнём, то ребёнка при столкновении мать своим весом всё равно раздавит. Кроме того, самое незащищённое место у ребёнка - не тело, а голова, она у ммладенцев непропорционально большая по сравнеию с телом, и тяжёлая, шейные позвонки легко переламываются. А если ещё сзади в машине кто-нибудь непристёгнутый сидит, то его тело при столкновении приобретает инерционную массу, равную массе бегемота, и это всё летит на тех, кто сидит впереди машины. Весёленькая картинка. Тут в форуме это уже миллион раз мало того, что обсуждалось, так ещё и пример наглядный, к сожалению, был. Там, вроде, минут 15 на машине надо было проехать.

Lulusha 19.04.2004 14:48

Лучше ответьте себе самой честно на вопрос: "Как я отношусь к безопасности моего ребенка?"... Купите карсит (даже подержаный будет безопаснее, чем предложенная Вами ситуация) и поставьте его куда хотите - можно даже на переднее сиденье (спиной вперед, конечно, до года). Если ребенок не может сидеть один (у нас была именно такая ситуация) - сидите с ним на руках, но сзади! слева. Кстати, только недавно ситуация была у нашей сентябрятки - они выехали на дорогу с односторонним движением и были атакованы в лоб каким-то шумахером :-(. Сливка вылетела через лобовое стекло (ходит в спец. ошейнике теперь, да и другие травмы - полегче), муж ушиб грудь об руль, ребенок в карсите сзади не пострадал. Заметьте - они соблюдали ПДД, им просто не повезло. Это я к тому, что никто не застрахован :-(.

Пума 19.04.2004 17:12

Если она вылетела через лобое стекло - значит была НЕ пристегнута. Хорошо, что других машин на дороге не было, могли бы и задавать. По-моему, это ужасная халатность, когда не соблюдаешь элементарных правил безопасности.

Мое мнение - ребенок всегда должен быть в карсите и на заднем сидении, пристенут и в карсите и ремнями машины!



Взрослые спереди обязательно должны пристегиваться!

Мирьям 19.04.2004 19:03

Летали мы тут самолетами недавно...
 
И вот какая фигня. Там для ребенка предусмотрен дополнительный пояс безопасности, пристегивающийся к взрослому ремню. Понятно, что это хуже, чем автокресло, но лучше, чем ничего, если деваться некуда. По крайней мере ребенок не улетит в окно, и мама его не раздавит, поскольку тоже пристегнута, но отдельно. Такой пояс можно и самим сделать.

Удачи.

Iris 19.04.2004 20:35

Это, конечно, лучше, чем ничего, но почему бы не купить автокресло, в котором ребёнок ещё года 4 ездить сможет? Ведь на переднем пассажирском месте во всех машинах есть ремни его пристегнуть. Может, это для кого-то дорого, но есть и подержанные, да и ребёнок всё-же дороже.

kuku 19.04.2004 22:27

К большому сожалению начхать им в большинстве своем на такой идиотизм родителей...

Мирьям 20.04.2004 01:20

Может, у них автомобиля-то и нет?
 
Покупать автокресло ради трех-четырех поездок я бы, например, не стала. Если встала необходимость срочно поехать куда-то, не всегда бывает возможность взять напрокат.

Iris 20.04.2004 08:25

Мы покупали, машину приобрели через два года после покупки кресла. До этого креслом пользовались буквально считанные разы, зато спокойно было. К сожалению, и одной поездки в год может хватить. Я, конечно, понимаю, что риск небольшой, но лучше вообще без него. Правда, я живу в стране, где перевозить ребёнка без кресла - запрещено законом, да и в голову никому такое не придёт. Тут даже не стоит вопроса - пристёгивать ли ремни безопасности на заднем сиденьи:-). Так что вся обсуждаемая тема для меня лично - страшная дикость, уж извините:-).

Мирьям 20.04.2004 19:47

Я сейчас в Японии живу, и вот какая там ерунда.
 
Дикая японка подвозит иногда Машу в садик вместе со своими детьми (3 и 5 лет) при этом все трое (а если в машине еще я с Ванечкой, то четверо) без кресел. Другие не менее дикие японки (не японцы, а именно японки) сажают детей (я видела, как сажают троих) на велосипед и катаются с ними по проезжей части, изображая из себя автомобиль. Без шлемов, естественно. Зато у каждого ребенка в детском саду есть такая специальная фигня для того, чтобы в случае землетрясения, пока выбегаешь из детского садика, накрывать ей голову.

Дикие люди, дети гор...

Iris 20.04.2004 20:28

Мрак:-).Не, я в Швеции, тут законы нарушать темперамент местный не позволяет:-), все детки - в креслицах, все родители - пристёгнуты, если на великах - то или в спец. стульчиках и шлеме, или, если на своём - то тоже в шлеме. Вот, думают, и взрослых заставить шлемы одевать, народ протестует, а я, после того, как в столб фонарный вьехала шлемом, без него - никудысь, голова бы этого не выдержала :-). Кстати, те единицы, что нарушают - 99,99% - иммигранты:-).

Lulusha 21.04.2004 07:54

Естественно, не была пристегнута :-(. Пристегнулась бы - отделалась бы в самом худшем случае синяком на груди. А представьте себе ребенка у нее на руках, даже если и пристегнуться.
Кстати, гаишники почему-то считают, видимо, что дети - это святое, к ним цепляться низя. Лучше проверить срок годности йода в аптечке. А лучше бы наоборот.

Мирьям 21.04.2004 11:41

Я думаю, в Японии просто нет такого закона.
 
Иначе бы соблюдали. А если бы кто не соблюдал, на него тут же настучали бы друзья и соседи :)

Iris 21.04.2004 13:06

Ну очень это по-шведски:-). Родственные души, прямо:-).

Anushka 21.04.2004 16:38

А при чем тут отношение гаишников? Вы сами-то
 
как относитесь к трупу своего ребенка? А может вам будет доставлять удовольствие слушать, как он плачет, потому что ему очень больно, потому что у него ручки или ножки (в лучшем случае) сломаны? Или наверное вам очень хочется всю жизнь растить и ухаживать за парализованным человеком, потому что однажды вы решили прокатить его на машине без карсита и на переднем сиденье?

О ребенке надо подумать, а не об отношении ГАИшников (на их месте я бы прав лишала надолго).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger