Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   горные лыжи! (http://jetem.ru/showthread.php?t=36727)

ольга 28 28.08.2006 15:58

а на лыжах с детьми зимой никто не собирается?
 
хочу компанию!!!!

Кимберли 28.08.2006 16:41

я собираюсь. моей 5 лет

яшенька 28.08.2006 18:02

в клаб мед??
Или просто в школу водить??

ольга28 28.08.2006 19:40

а куда собираетесь? и когда?
 
моей 4,5 будет на тот момент. Мы бы хотели в январе (скорее всего,сразу после НГ) в Австрию, Францию или Андорру. Хотелось бы, чтобы нет слишком дорого, хотя это все так отнгосительно, все эти горнолыжные поездки выливаются ежегодно в кругленькую сумму -()

Юся 28.08.2006 19:58

Мы скорее всего в Андорру поедем
 
как в том году. Моей будет 4 с небольшим. Буду ее сдавать в д/сад или как оно там называется, так что плюс еще 20 евриков в день на садик

ольга28 28.08.2006 20:28

может скооперируемся?
 

ХХХ 28.08.2006 20:35

А она будет на лыжах кататься? Мы свою свозили в 3 года- заплатили за инструктора, за оборудование, а она сходила один раз и отказалась(((. Может, конечно, мы поторопились, но сейчас ей 4,5, и я опять завела с ней разговор насчет лыжной школы: она наотрез отказалась. Чувствую, поедем одни(((.

ольга28 28.08.2006 20:43

пару раз мы попробывали (если это можно
 
так назвать-)) когда ей 2,5 было. В прошлом году было уже 3,5. Один раз брали инструктора. Старалась. Но она у нас "девушка " нервная и с характером. Давить нельзя. Поэтому, уж как пойдем. Муж с ней пытается заниматься. С детьми, надеюсь, ей поинтереснее будет, попробую в школу катания отдать. Но вообще негатива нет, спрашиваю-говорит, будет кататься -))

Козля 28.08.2006 21:14

Мы собираемся, но у нас пока в плане Болгария, т.к. что-то посерьезнее потянут не все члены компании.

Кимберли 28.08.2006 21:25

Ну да, скорей всего в клабмед Санкт-Мориц, потому что там есть детские инструкторы ну и плюс если дело не пойдёт (она катается на сноуборде но только когда в хорошем настроении), можно просто в мини-клубе оставлять. Ещё нам шоу вечернее обязательно надо, иначе маленький монстр изведёт.

Птичка 29.08.2006 10:03

А кто-нибудь в Турции с ребенком катался?

Klinton 29.08.2006 10:17

Я катался) (-)
 

ХХХ 29.08.2006 11:06

А вы там были уже?

Юляша 29.08.2006 12:56

Кимберли, скажите, а реально 4хлетке научиться кататься с заграничным инструктором? Ессно по английски мы еще не говорим ))) Или в таком возрасте ехать лучше уже с какими-то навыками катания?

Птичка 29.08.2006 13:56

Клинтон, а как там со снегом (по обыкновению) на новогодние каникулы? И еще: чем там можно занять 3-х летку, кот. не катается на лыжах? Есть ли там mini-club и т.д. и т.п.?

Кимберли 29.08.2006 14:09

Конечно лучше бы инструктор был русскоязычный, если ребенок совсем ещё кататься не умеет. Но я таких мест не знаю. А вы знаете? Тусоваться возле них в кач-ве переводчика конечно неохота. Как вариант, мажно предварительно пару уроков взять где-нибудь в Волене, чтобы малыш понимал что от него хотят... Хотя, у подружки дочка безо всего научилась в 4 года кататься, с инструктором-французом, общались жестами.

Кимберли 29.08.2006 14:14

Конкретно в этом - нет, коллега была и очень нахваливала. Я была в Валь д'Изере, там тоже неплохо [было 6 лет назад]. На самом деле, надо уже сейчас бронировать на востребованные даты. Я без мужа еду, он ненавидит клабмед - раз, и у него проблемы с коленом - два. Так что нужна компания с детьми, т.к. в горнолыжных клабмедах русских почти нет, меня дочь терроризировать начнет - мол куда ты меня привезла, тут никто по-русски не говорит, иди ищи мне друзей.

Kriska 29.08.2006 14:45

А вы когда собираетесь? Мы бы с сыном в марте присоединились...

яшенька 29.08.2006 14:49

а в волене для начала попробовать??
Я свою в волен вожу иногда(недешево получается, но для опыта нужно)

яшенька 29.08.2006 14:49

мы тоже в январе, но куда не решили

Кимберли 29.08.2006 15:03

Думаю на неделю либо в районе 8 марта либо 23 февраля. Я на НГ хотела но муж обижается, мол кидаете меня одного и всё такое...

Vika 29.08.2006 16:02

Мы собираемся на 2 недели на НГ
 
Пока что планируем 2 недели на НГ и 1 неделю в районе 23.02 или 8.03 во Франции/Австрии/Андорре. Сыну 5 лет. Францию уже "посчитали". Получается на 2 НГ недели порядка 6000 за всех троих на всЁ.

Kriska 29.08.2006 18:19

А я вот неделю планирую примерно с 11 марта. На НГ пока вот думаю -может сына к Деду Морозу свозить...А как потеплеет-в марте-на лыжи...Меня пока в клаб меде две вещи смущают-во -первых-ну очень круто кормят, тяжело ограничиваться.Во-вторых то, что если ребенок не хочет на гору-ему там в клубе без мамы сидеть нельзя. Или катайся или к маме под крыло...И это плохо.мой нифига не будет кататься дважды в день, а сидеть с ним в отеле-тоже мне не нра.

Юляша 29.08.2006 21:08

Мы в Магнитогорск собирались только для того чтобы ребенка научили русскоязычные инструкторы...а может и правда взять несколько уроков в Волене и в Альпы махнуть )))

ХХХ 29.08.2006 21:24

У нас был русскоговорящий инструктор (для ребенка) в Шамони. Во Франции теперь столько русских катается, что инструкторы учат русский язык))). Но нам там не понравилось, хотим в другое место. Клабмед меня тоже не привлекает- маленькие комнатушки с дешевой обстановкой по цене люксового отеля. Еда, говорят, тоже отвратная. Не знаю, может швейцарский Клабмед получше?

Кимберли 29.08.2006 21:55

Даже не знаю как прокомментировать насчёт еды - вообще-то по моему скромному мнению нигде лучше не кормят (ни в пятизвездочных, ни в семизвездочных гостиницах). Даже мой муж, который ненавидит клабмедовскую систему, вынужден это признать, хотя всё равно он туда не поедет, его бесят спартанские условия проживания и анимация, но для деток это самое то. Как пионерлагерь. Впрочем, конкретно Санкт-Мориц имеет 4 трезубца, что по их классификации считается нереально комфортабельно. И я на сайте посмотрела цены, вполне конкурентноспособные принимая во внимание что это *всё включено*, еда, даже напитки в баре, ски-пасс и инструктор, вечернее шоу и т.п. :-) Впрочем, мы другие варианты тоже готовы рассматривать...

Кимберли 29.08.2006 22:06

а почему в клубе без мамы нельзя? это где так сказали? мне кажется, это зависит от городка, там где большие мини-клубы можно и просто так оставлять, в игровой с воспитателем

ХХХ 29.08.2006 22:35

, то есть вы были в других Клабмедах и остались довольны едой? Мне говорили, что там детское меню совершенно невозможное (френч фрайз и стейки), дети уезжают с расстроенным пищеварением. И я охотно верю, потому что в прошлом году пару раз покормили своего ребенка в ресторане блюдами из детского меню (правда, не в Клабмеде, после чего пришлось срочно переводить ее на домашнее питание, благо жили в аппартаментах с кухней(((.)

Козля 29.08.2006 23:01

И почем там стОит покататься?

Кимберли 30.08.2006 04:50

Еда одинаковая. Но! Французские дети кроме френч фрайз и сосисок ничего не едят, в редких случаях - пиццу и спагетти, а остальное предлагать вообще бесполезно (я знаю - работала в мини-клубе в юности), поэтому такие блюда есть в детском меню. Там также есть пюрешки всякие, овощи, шпинат, паровая рыба, но к таким лоткам никто даже не подходит, закрытые стоят. Меня это 8 лет назад просто потрясло, хотя примечательно, что их детки выглядели вполне здоровыми на такой жуткой диете, не хуже русских уж точно. В общем, если оставлять в мини-клубе, надо сказать воспитательнице, мол не давайте есть всякую гадость и пить кока-колу, сами они не догадаются, там просто в голову никому не приходит что это неполезно! Кока-колу разливают каждому как у нас в детсадах компот. :-(

ольга 28 30.08.2006 07:50

Кимберли, а какие цены приблизительно +/-?
 
И плиз, дйте ссылочку на сайт. Сэнкс

Кимберли 30.08.2006 07:58

Сейчас не вспомню точно, но вроде около полутора-двуч тысяч евро за неделю с человека (дитя дешевле) + авиабилеты. Горнолыжных клабмедов много, посмотрите расценочки на www.clubmed.com, www.clubmed.ru.

Klinton 30.08.2006 08:20

Я был в отеле Паландакен
 
Был 2 раза в феврале 2004 и в феврале 2005... Сейчас цены не знаю... тогда было по-моему $600 (неделя)... все включено (еда, питье, подъемники...). Т.е. цены были саме недорогие.

Что хорошо - еда и бухло все время и везде (на горе в том числе), инструкторы, детский подъемник, подъемник прям из отеля (юольшой плюс потому что дети ноют если идти хотя бы 100 м), бассейн и сауна в стоимость включена... Я был с 6-7 летним и уже стоящим на лыжах... поэтому про mini-club не знаю что это... Но мой там все время тусовался в игровой комнате (автоматы) и вечером каждый день какой-то представление.... (трехлетку одну не отпустишь). Мы ездили с оравами и поэтому было не скучно, а вообще там детей много...

Само катание нормальное (погода не всегда), но леса нет... одни голые горы... и трасс не так много. Не так как в Болгарии и Словакии допустим...

Klinton 30.08.2006 08:26

Снега много было))
 
Как в январе не знаю... надо спросить у фирмы или отзывы посмотреть на отель

Kriska 30.08.2006 09:08

Мы в прошлом году были в Peisey-Vallandry-новый и один из самых больших клубов. Он реально хороший-большие семейные номера ( с раздвижной перегородкой), вполне комфортабельная ванная комната-вобщем претензий к клубу нет. Но с детьми там строго- или вместе со всеми, или с мамой-хоть в игровой,хоть где. Если все дети на горе, в игровой воспитателя нет-может в разных клубах по разному, но стоит заранее узнать. Потому что мы в итоге стали отдавали сына в детсад в поселке-там можно было гибче варьировать-хоть на пол дня, хоть на день. С лыжным уроком или без или с двумя уроками...

Птичка 30.08.2006 09:09

Спасибо, Клинтон, у меня уже есть некоторое представление!!!!!!1

Kriska 30.08.2006 09:18

Во Франции в Клаб Меде-еда выше всяких похвал. Там нет как таковго детского стола, там тематически уголки : американский ( та самая картошка-фри и гамбургеры), итальянский (пицца, пасты), французский (2 повара стоят и красиво сервируют каждое блюдо),савойский (раклет, фондю)...еще много-много вариантов-и рыбы и мяса и овощных блюд. Салаты, много разных салатных листьев, закуски-холодные и горячие, сладкий стол.сыры.фрукты. Были тематические вечера- морские например- с устрицами, мидиями, моллюсками или азиатские -тайская. японская, китайская кухня... как-то вобщем с чем-чем а с едой проблем нет в клаб меде.

Кимберли 30.08.2006 09:34

ага, понятно. спасибо за инфу. (-)

Кимберли 31.08.2006 13:36

Вообще плюсы какие-нибудь есть кроме безвизового въезда? Мне идея катания в Турции пока не приходила, хотя, наверное, если одной с детишками то хорошо. Им Куршевель и Санкт-Мориц на фиг не нужны. Туда лучше со взрослой тусовкой.

Katiko 01.09.2006 08:54

мы ездим каждый новый год
 
с ребенком на лыжи. в этом году, как и в прошлом, едем в Грузию в Гудаури. Идеальное место для малышей, комфортное катание для них, достаточно пологих склонов и тп.

Katiko 01.09.2006 08:57

можно попробовать.
 
в 4.5 уже быстрее дело идет. мы своего тоже в три ставили, ну мальчики получше учатся девочек, но все равно ему было тяжело и, откатав три дня, он просто лег и сказал "лыжи - отказать" и не пошел больше на гору в эту поездку. на следующий год мы много с инструктором занимались в москве, а в 5 он уже гонял по всем трассам заправски вполне.

Katiko 01.09.2006 08:58

лучше учиться в канте или на воробъевых.
 
в волене инструктор = нянька, учебы ноль, только если ребенок очень-очень сам хочет кататься.

Klinton 01.09.2006 09:12

Плюсы только цена)))
 
Ну и "все включено"... такого по-моему нигде нет...


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger