Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тупик... (http://jetem.ru/showthread.php?t=35704)

я 05.07.2006 07:35

Все! Сама разобраться не могу! Мозгов не хватает. Порывалась несколько раз написать за этот месяц, но останавливало то, что на 90% знала, что услышу в ответ. Решила дождаться разговора с мужем. Разговора дождалась, а вот ответов на мои вопросы не прибавилась, а скорее наоборот.
По порядку. Живем уже не первый год. Я считаю, т.е. считала, что очень удачно вышла замуж. Муж сильный, мужественный человек. Мы практически не ссорились никогда серьезно, только по мелочам. В общем «свезло» мне…
А теперь проблема. Бюджет у нас общий. Все денежку складываем и потом уже перераспределяем. Деньгами в семье занимаюсь я. Мужу это в принципе не интересно (ну я так считала до недавнего времени). Бюджет у нас нищенский. Чтобы осознать глубину проблемы скажу, что муж приносит в дом зарплату с основной работы 7000 рублей. Сразу скажу, что работаем оба и каждый на двух работах минимум. Если возможность есть подработать, то подрабатываем дополнительно. В общем, крутимся, как можем. В итоге я могу из нашего скудного бюджета что-то выкраивать и даже пытаться наладить нам относительно комфортную жизнь. Но все это делается на «грани фола», т.е. «шаг влево – шаг вправо» уже не сделаешь.

Недавно ездили с сослуживцами мужа и их семьями на базу отдыха. И вот там в бабском разговоре я выясняю, что подчиненные мужа (он руководитель среднего звена !!!! ) получают больше, чем он. Сразу напишу что это был для меня не первый «звоночек», но решающий… На мой вопрос муж ответил, что у него работа такая - вроде и начальник, а вроде и мальчик для битья. Сплошные депремирования и взыскания. Отсюда лишение всех премий. Меня не удовлетворило это объяснение - не из года в год же депремируют, лишают 13-ой и т.п. Да, сразу хочу сказать, что вопросы по зарплате и раньше возникали, но муж запретил мне самой разбираться, а со своей стороны ничего толкового ответить на мои вопросы не мог. В итоге, мне ничего не оставалось, как верить тому, что он говорит. Но в этот раз, честно говоря, меня уже зацепило. И я решила сама во всем разобраться. Я под невинным предлогом (покупка в кредит) заказала справку о его среднем заработке. То, что я там увидела меня повергло в ШОК. Средняя ежемесячная зарплата моего мужа по этой справке составила 30 000 рублей. Что я перечувствовала и передумала - писать не буду. В любом случае сдержалась, не написала в форум и дождалась разговора с мужем.
Ну что! Он утверждает, что слыхом не слыхивал и видом не видовал. Довольно убедительно сделал круглые глаза. И пообещал разобраться. Я ему сразу сказала, что в расчетный надо идти не только с этой справкой, но и выпиской по банковской карточке. Ведь в ней все его з/п перечисления отражены. На что он сказал ЧТО И ТАК РАЗБЕРЕТСЯ. То есть брать выписку он отказался. БЛИНННН!!!!!! Сейчас он пришел немного в себя и начал обвинять меня в том, что я лезу в его дела. В общем, тактика – «лучшая защита – это нападение». А я уже и не знаю что делать, как реагировать. Я хочу во всем разобраться. Не могу жить во лжи. Все мое представление о нашей семье рушиться на глазах. Что делать, как говорить???? Как строить дальше жизнь???? Плюнуть на все и жить самой по себе? Рассчитывать только на себя??? Но разве ЭТО СЕМЬЯ???? В общем, помогите разобраться. Помогите построить тактику поведения. Не хочу разрушать брак, но и жить так тоже не хочу!

Antonio 05.07.2006 07:52

На что ж вы раньше смотрели? Если человек
 
от природы скрытный и экономный, то проявится это должно было раньше. Я бы стала жить по-принципу "каждый сам за себя". А дети-то есть?

Lora 05.07.2006 07:55

>>Рассчитывать только на себя??? Но разве ЭТО СЕМЬЯ????<<
 
А почему не семья?? Полно таких семей, и вполне дружных кстати. В вашем случае этот вариант как раз был бы оптимальным. Муж конечно крутит, и это неприятно, не вовсе не смертельно:) Можем алименты выплачивает, может на будущее копит или на целевое приобретение, о котором не хочет пока говорить.

я 05.07.2006 07:59

Для меня такой вариант неприемлем. Я могу согласиться с тем, что можно откладывать, копить и т.п. но в ОТКРЫТУЮ! То есть просто сказать вот эту часть отдаю - эту откладываю.

я 05.07.2006 07:59

Девчонки! он УТВРЕЖДАЕТ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТ таких денег! Это вообще возможно????

я 05.07.2006 08:00

Он не скрытный и не экономный! Или он совсем другой человек. Этого я и боюсь. Дети есть :-(

VikaChka 05.07.2006 08:14

возможно!!!!!!
 
У меня есть лучшая подруга)))
У нее муж работает 8 лет в одной иностранной конторе(жвачки,херачки и тп)
Я знаю,сколько человек зарабатывает проработав столько времени на позиции менеджера,он начинал с мерчера.Так вот.
Кргулые глаза-денег нет НИКОГДА.
ТОлька еда и из Ашана.
Жлобство ИМХО.

Shadow 05.07.2006 08:16

такое возможно. Справка дается о начисленной зарплате. А начисленная и которая выдается на руки может сильно отличаться.
Из начисленной убирается 13% НДФЛ, далее алименты, др. исполнительные листы, кредиты. В любом случае он о чём-то умалчивает но при этом реально получеат на руки свои 8 тысяч.

я 05.07.2006 08:29

уже все вычислила... :-) Было время. Он "умалчивает" тысяч так по 11 ежемесячно!
Но блин тут не в деньгах дело. Он "умалчивает" или если точнее сказать ВРЕТ мне в лицо! Я не могу в это поверить!

Ляля 05.07.2006 08:35

нет, такое не возможно
 
30000-13%=26100 руб. ПРо кредиты жена НЕ может не знать, про алименты тоже. Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Статья 138 Трудового Кодекса.

"Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов."
Согласитесь, что жена НЕ МОЖЕТ не знать о случаях, когда возможно удержание зарплаты в таком размере (исполнительные листы).
В данном слуаче вопрос как раз в том, что жена не в курсе.
Все остальные удержания не могут быть сделаны официально. Премию можно не начислить (но, судя по официальному начислению, все начисляют), а вот удержать из уже начисленного по закону очень сложно . Никакие штрафные санкции за опоздания или неформальный внешний вид тут невозможны, в этих случаях НЕ начисляют обещанную премию (если ЗП разделена на оплату труда и ежемесячную премию), но не удерживают. С точки зрения закона это очень большое различие.
Поэтому, на мой взгляд, у автора очень правильно возник вопрос. Да и поверьте, если премии лишается руководитель, то вряд ли его подчиненные получат премию. А если такое и возможно, то в разовом варианте, в виде исключени. А постоянно - вряд ли.
Видимо, муж все-таки на что-то копил деньги. Может быть, он автору сюрприз хотел сделать?

Antonio 05.07.2006 08:42

Я не понимаю, куда столько тайно можно
 
откладывать. Что ж это за приобретение такое? Согласна, неприятно, но может это для вас лично что-то? А сколько времени он утаивает доходы?

я 05.07.2006 08:45

ПЛЯТТТТЬ!!!! Сюрпризом будет наш развод, я чувствую!!!!

Да и не могу я поверить, что его депремируют на право и налево! ОН только грамоты домой, да медали (вся стена увешана) приноосит за спортивные достижения. Характеристика такая - что хоть в космос бери - кристально чистый и честный человек! Все кто его знают говорят, что таких уже не делают!!!! БЛИННН! НУ чего происходит то?????

Он мне СЕЙЧАС говорит КАК ты можешь мне не верить! Как ты можешь усомниться в том, что я все приношу домой. Я же все в дом, все для вас. Ни копейки на сторону. Оскорбился вчера до невозможности, тому что я вообще помыслила что он меня может обманывать!

я 05.07.2006 08:47

Справка была за год! А сколько утаивает я боюсь предполагать уже :-(
Что самое обидное - были времена что мы совсем находились в кризисных ситуациях, приходилось продовать вещи :-(. И я не могу поверить, что имея в загашнике такие суммы он ничего не предпринимал. :-(

Antonio 05.07.2006 08:50

Хех, было у меня такое, муж мой пел песни о
 
вычетах и депремированиях, в связи с чем з/п стала оченно маленькой (почти в 2 раза), а через 4 месяца купил супернавороченный велик.Я его тогда выгнала...потом простила, но галочку поставила...

Antonio 05.07.2006 08:53

О, на тему выше...Вещи и драгоценности тож продавали..
 

Shadow 05.07.2006 08:53

тогда нужно обратиться в бухгалтерию за разъяснениями.
Получается что он в ведомости расписывался за одну сумму а получал другую (по его словам)? Тогда если ему верить, у него не возникло вопросов к бухг. работникам почему не вся выдается з/пл?
Врет, однозначно врет!

я 05.07.2006 08:59

Если Я это сделаю, то это конец. Муж не простит ОДНОЗНАЧНО! А сам он не будет это делать как я чувствую...

я 05.07.2006 08:59

Блиннннн!!!!!! Жопа полная в общем.

я 05.07.2006 09:03

Еще вопрос который меня мучает! Правильно ли я поступила, что заказала справку??? Имею ли я право? Муж утверждает, что нет и вынуждает меня чувствовать себя виноватой! Я не могу понять Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛА????

Shadow 05.07.2006 09:03

ну тогда вам нужно смириться с жопой:-)
Может у него есть еще ммм... семья, тобишь ребенок. А может вляпался куданибудь и возмещает причененные убытки и вас не расстраивает этим фактом.
Остается только гадать.

Shadow 05.07.2006 09:05

ну справку то вы заказали чтобы выяснить зарплату мужа, то вроде как недоверие проявили... ммм.. на мой взгляд спорный вопрос, тем более что бюджет подразумевался общий. Если действительно для кредита или т.п. то имеете право без всяких претензий.

Shadow 05.07.2006 09:06

а может он вам котедж или авто в сюрпризы готовит к юбелею золотой свадьбы:-)

я 05.07.2006 09:07

Боюсь, что смириться не могу. Семья есть и официальная первая жена есть. И алементы платим. И в справке это указано. Алименты по справке выходят больше, чем з/п домой. Так что не думаю, что есть необходимость в дополнительных вливаниях. При том первая супруга замужем и оба работают. В общем все тьфу-тьфу. Ну а про третий вариант вопрос задала в лоб - отрицает :-(

Antonio 05.07.2006 09:08

Чуйство вины должно определенно мучить не вас
 
Вы ж не знали, что там такое...Это все равно что испытывать чуйство вины,за то что вы не вовремя вернулись из командировки, а муж ваш, предположим, хорошо проводит время в обществе другой дамы...Пусть его вина мучает,у него хотя бы есть за что...

я 05.07.2006 09:09

По жизни не люблю сюрпризы. И он это знает. Все подарки выбираем заранее. И если это так, то я не понимаю смысл сейчас что-то скрывать когда я знаю и когда все на грани распада!

я 05.07.2006 09:12

Да и не в тех фин условиях мы живем, что бы котеджи содержать!!!!!

Shadow 05.07.2006 09:15

единственное что может прояснить - это бухгалтерия, но для вас это не совсем то. Хотя я бы пошла на это, не тайно конечно, а так прямо бы и сказал, мол убедиться и чтобы тебе в дальнейшем верить и спать спокойно. Коль вера пошатнулась, типа имею право.

Antonio 05.07.2006 09:24

Ну, в общем да - надо верить лучшее, но быть готовой
 
к худшему. Не сдавайтесь, вы ни в чем не виноваты, дайте понять, что вы оскорблены, обижены и прочее. Хотя мой опыт показывает, что дальше будет только хуже...Не будет ни оправданий, ни придуманных причин...Каждый сам за себя

я 05.07.2006 09:27

Все хочу спросить. А как у вас сейчас строятся отношения? Как вы вышли из этой ситуации???

Ляля 05.07.2006 09:30

это бухгалтерия
 
поступила неправильно, выдав Вам справку. Они имеют право выдавать такую справку только работнику или по запросу прокуратуры. Так что тут не Ваша вина.
Честно, я Вам очень сочувствую. Ситуация неприятная. Я бы попробовала поговорить в следующем ключе (только спокойно, без наездов).
Милый, так получилось, что жены твоих подчиненных мне рассказали, что их мужья получают в два раза больше чем ты. Это же неправильно! Мы живем так тяжело! Я знаю, как ты меня любишь, значит, или ты готовишь мне сюрприз (признавайся, милый :-) или тебя обманывают на работе. Тогда нужно менять работу. Мы с тобой никогда ничего не скрывали друг от друга. Давай и в этой ситуации разберемся вместе. Я хотела тебе помочь разобраться. ВОзьми, пожалуйста, выписку банка, давай посмотрим, сколько же ты недополучил в этом году! Мы могли бы с тобой поехать куда-нибудь в романтическое путешествие. Смотри, сколько они тебе начислили! А если тебе не платят заработанное, то срочно нужно менять работу!". Если муж будет отказываться, то можно пытаться говорить о том, что не было невыясненного в отношениях, не нужно начинать. Говорите, что хотите быть вместе, но пока все не выяснится, будет сложно. Я, наверное, как-то так пробовала бы. Тольно не жить в подозрениях.
Удачи Вам.

Shadow 05.07.2006 09:34

не прокатит, если мужик уже выкручивается он просект блеф, еще больше будет вертется как вошь на гребешке.

я 05.07.2006 09:36

Еще вопрос. А могут в справке ошибиться? Дать непраильные данные? Муж утверждает что именно так и есть. Говорит что руководство обещало (???)провести служебное расследование.

Antonio 05.07.2006 09:39

Я его условно "простила" тогда, не знаю правда
 
зачем...Ребенок маленький совсем тогда был, я не работала...В общем он сам из детдома (его мама умерла когда ему было 10 лет и добрые родичи сдали), то есть когда была жива мама - ему конфеты в попу пихали а потом вон как вышло...У него типично детдомовский комплекс - на перву з/п чипсов и конфет себе, чтоб наесться от пуза. И хотя ему уже почти что 40 лет, так и продолжается - все его "хотелки" реализуются в первую очередь.Я для себя оцениваю это как болезнь и перевоспитывать не берусь. Я стараюсь держать руку на пульсе и к моменту ЕГО з/п или еще каких-то денег (допустим долг ЕМУ кто-то отдает) старательно проедаю плешь, что как у НАС много всяких долгов, как много нужно ребенку из одежды, как дорог нынче садик, что у родителей годовщина свадьбы и т.д. до бесконечности из месяца в месяц. Ну, в разумных пределах, чтоб на карманные расходы кой-чего оставалась. Что ж я зверь что ли? (надеюсь, он этого не прочтет?). В общем, как с любым заболеванием "головы" приходиться проявлять чудеса изобретательности...

я 05.07.2006 09:39

Спасибо вам за сочувствие. Я уже говорила в этом ключе. Все что могла сказала. Выписку из банка обещал взять, когда разберется со всеми остальными делами. Дела действительно есть. Но я бы на его месте первым делаом попыталась бы доказать свою непричастность. А он так не делает. Что меня очень пугает.

Antonio 05.07.2006 09:40

Ошиблись все?И руководство и жены сослуживцев?(-)
 

Ann 05.07.2006 09:41

теоретически может быть все что угодно. Если контора большая, то возможно какиенибудь бух махинации. Начислялось больше, а кто-то присваивал остальную з/пл. Тогда непонятно каким образом это прокатывало в ведомостях, если даже допустить еще одну ведомость где подделывалась его подпись, то неимеет смысла, т.к. унего есть алименты. Такие вещи лучше проделывать с "чистыми" людьми. нее, не логично...

Елена Д-ова 05.07.2006 09:44

Ну, он вам теперь точно принесет справку на 7 тыс. руб.;-)
Дело не в справке, а в том. что его подчиненные пролучают намного больше. Вот такого не бывает в принципе. И все эти рассказки про "депремирование" -- вранье. Во-первых, по законодательству удержать больше половины начисленного нельзя. Во-вторых, как вы думаете, держали бы на работе человека, которого приходится депремировать ежемесячно в течение года???
Знаете, я бы наплевала на принципы и позвонила в бухгалтерию. Попросила, не афишируя, объяснить мне ситуацию с мужниной зарплатой.

Лита 05.07.2006 09:45

Не обязательно имел. Может пропил, проел, проиграл.......

ИМХО не стоит счаз решать с горяча. Нужно остыть, обдумать. Нужно немножко времени. Для начала перестать "рвать попу" на ниве комфортного обустройства совместной жизни. Предложить мужу жить каждый на свои. А на детей скидывать по одинаковой сумме.............

Хотя - сначала нужно озвучить ему свое отношение к ситуации и настоять на разборе полетов: получал-не получал.

Но если у мужа есть тайная страсть, то разбор только усугубит ситуацию. Потому как раньше "страсть" подавлялась тем, что её было необходимо скрывать. А теперь, раз Вы и так все знаете, есть опасность, что муж пустится во все тяжкие.

не местная 05.07.2006 09:47

Мой дядюшка (царствие ему небесное), всю жизнь ныкал свою зарплату от тётушки. Когда он умер, его дочь потом около года находила разные сберкнижки, то за батареей, то в инструментах, и даже под линолиумом. Нафига он это делал, не понятно. А денюжки обезценились:-( Раньше можно было и машину купить или еще чтонить

я 05.07.2006 09:47

ужас-ужас-ужас... :-( Боюсь я так не смогу. Я сама зарабатываю наравне с мужем (если учитывать ВСЕ наши с ним подработки). НО на себя я ничего не трачу. Сейчас тяну ремонт в квартире, кормлю семью и обеспечиваю всем необходимым ребенка. Умудрилась отложить на отпуск. Если разделить бюджет, то ремонт я уже не вытяну. А жить в сраче, простите, не могу... И контролировать его не хочу - это унизительно и для него и для себя.. В общем, пока выхода из ситуации не вижу.

Блин! Как обухом по голове :-(

Antonio 05.07.2006 09:51

Не, так низя...Обязательно хто-нить кому-нить
 
расскажет что жена Иванова за ним следит и пасет как ...не знаю кого...А если попросишь "по-секрету", то тем более еще больше захочется рассказать...Надо иначе как-то...Да и ваще что вы хотите узнать - правду? Она вам точно нужна, какая есть?

я 05.07.2006 09:51

Так в том то и дело! Алименты еще один мой козырь! Я могу просто узнать у БЖ сколько она получает и *4! Это то ФАКТ! И он об этом знает!

я 05.07.2006 09:54

ВОТ! Зрите в корень! Это его больное место! Он не хочет чтобы его жена "посла", не хочет чтобы в него тыкали пальцем. Он очень гордый! Разбираться он ни с кем не будет. Унизительно. Это его позиция!

Да, правду хочу узнать. Всю до конца. Но не хочу его унижать.

Елена Д-ова 05.07.2006 09:57

Ну, продолжайте выкручиваться на 200 долларов его зарпдаты в месяц. Зато его гордость будет сохранена.

Ладно, если он такй гордый, я бы поставила условие: в срок до 15 июля я получаю полную и убеждающую меня информацию о его доходах. От него. Если нет - 16-го начинаю искать её сама.

Antonio 05.07.2006 09:58

Речь идет не о тотальном контроле, а о хитрости -
 
"пять старушек - рупь".К примеру - "садики такие нынче дорогие жуть - прямо тыщу рублев отдала, а за что???" - говорите Вы и берете из семейного бюджета тыщу, из которых на 200 покупаете себе блеск для губ (хоть раз в год себя побаловать) Я тоже ничего ваще на себя не трачу, даже на парикмахерскую мне подкидывает мама, когда уж совсем не вмоготу..Я тоже работаю, получаю даже больше супруга, тоже тяну ребенка и пытаюсь приблизиться к половине сделанного ремонта. Вот только отпуск мне уже совсем не по-карману...

Antonio 05.07.2006 10:01

А вариантов-то особо и нет - 1. Спускаете все на тормозах
 
как будто и не было ничего 2.Выясняете все до конца САМИ и потом пасете его, унижаясь сама и унижая его 3.Принимаете на веру его версию и отталкиваетесь от этого

не местная 05.07.2006 10:01

вот на это он и давит, что унизительно! Так легче открутиться. Если он хочет сам все выяснить (ну как-бы), то помог бы придумать причину чтобы вы могли обратиться в бухгалтерию, ну или вам бы принес еще справки и т.п.
Впринципе, пусть возьмет официальную справку 2НДФЛ. Там вранья не должно быть. В бухгалтерии эту справку обязаны давать. Она будет за 2005год. За этот год только вначале след года.

я 05.07.2006 10:02

Не мой вариант. Ну не бережливый он, не экономный. С деньгами не умеет обращаться. Если деньги есть покупает всякую фигню. Не азартен, не пьет и даже не курит. В рестораны не ходит - скучно ему там и поесть от пуза не дают. С утра до вечера работает, а потом с вечера до утра. Да еще его аргумент - чего бы я горбатился на всех этих (не безопасных для жизни) работах, если бы получал такую зарплату???? А ведь действительно С ЧЕГО????

Дома все время проводит в постели со мной. Очень активен. Ну не знаю, если еще одна у него семья, то блиннн - он просто суперсексгигант! Занимается активным спрртом. Всегда и у всех на виду. Со вторыми/третьеми работами у меня вопросов не возникает - все и всех знаю. А вот тут!
В общем, либо я дура полная, либо он не тот за кого себя выдает!

Елена Д-ова 05.07.2006 10:03

Вот чему-чему, а 2-НДФЛ я бы ни за что не поверила:-) Не секрет, как у нас умеют уходить от налогов.
Меня убедила бы только выписка с зарплатного счета.

не местная 05.07.2006 10:07

в таком случае выписка с зарплатного счета будет такой же как и справка в налоговую и все остальные справки. И коль у автора уже есть одна офиц. справка, то при наличии черной з/пл которую они включили в эту справку нужно всю бухгалтерию увольнать нафиг во главе с глав бухом. Это же такая ПОДСТАВА! Все выдаваемые справки должны совпадать со справкой НДФЛ.

я 05.07.2006 10:08

ВОТ! ЕЕ то я и потребовала в жесткой форме. Обещал принесть. ЖДу.

Antonio 05.07.2006 10:08

Мужики - ваще странные - у них плохо с фантазией
 
Они так с ходу не могуть красиво врать как тетки.Я думаю, что он отмазывается, что все это унизительно, пока не придумал убедительные причины для своего вранья. Как только явки, адреса и пароли будут подготовлены, вас ждет чудесная история о больной тетушке в Автралии или еще что-нить такое...Берите быка за рога, если нужна настоящая правда, а не подготовленная. А так я согласна, что речь идет о каком-то пороке - типа игры (не дай бог, конечно).

Shadow 05.07.2006 10:09

:-) Ага, и с этой выпиской можно идти прямо в ОБЭП:-) Ну если руководство дебилы, то такое может и прокатит.

я 05.07.2006 10:10

У него нет черной зарплаты. Это бюджетная организация - военная. Как он утверждает у них такм какие-то разные фонды. ТИпа спецпайки, какие-то обмундирования и т.п. Говорит, что из-за этого могла возникнуть путаница :-( В общем, фигня какая-то! А Еще говорит, что ЛИСТОЧКОВ им не выдают! :-(

я 05.07.2006 10:11

Я думаю, что если он мне выкатит "тетушку" то мне уже и правда нужна не будет!

Я же до сих пор верю в то, что он может НЕ СОВРАЛ! :-(

Елена Д-ова 05.07.2006 10:12

По идее - да. Хотя в справках о доходах, например, для получения виз, иногда пишут заведомо бОльшую зарплату.
В общем, меня бы заинтересовали номера зарплатных счетов, движение денег на них.

Елена Д-ова 05.07.2006 10:13

Врет. Листочки ему ОБЯЗАНЫ выдавать, даже если з/п перечисляется на карточку. Другое дело, что он их не берет. Или выкидывает;-)

не местная 05.07.2006 10:21

военный - эжто уже другое дело!!!
 
ааа, если военный то возможно такая фигня - выдаваемая форма, которая выдается в собственность а не подлежит возврату, в денежном выражении включается в з/пл (только сегодня статью на эту тему прочитала), за получение он уже расписался в др. ведомости. Пайковые, которыми их кормят, тоже включаются в ден. выражении. Ежегодные транспортные для себя и семьи включатся. Что-то там еще. Получается в итоге начислений больше чем денег которые реально ему получать. Соответственно и алименты тоже больше. А на руки - фиг с маслом!
Автор, ну чтоже вы так:-)

Antonio 05.07.2006 10:24

Дык, военный, чего ж сразу не сказали!!! Вам Не Местная
 
уже все расписала...

Елена Д-ова 05.07.2006 10:26

Да, может быть такая буква в этом слове... Тока вот подчиненные-то не могут получать больше командира?

я 05.07.2006 10:30

Уже легче... Но не намного. А куда эти пайковые деваются? И спецодежду он не получает - говорят деньгами. Так почему денег нет? И неужели КАЖДЫЙ МЕСЯЦ в течение этого года таким образом теряется почти 11 тыс рублей???

не местная 05.07.2006 10:33

Ну там своя иерархия. Возможно что начальство действительно больше дубасит офицеров а потом уже их подчиненных. И потом, с женами она вела общий диалог о зарплате, наверное о том кто сколько получает, а не о начислениях. У кого-то нет алиментов. А это уже на 25% меньше. Вот и получается что он меньше получает, да еще и эта справка.
Хотя может автор и нароет чтонибудь крименальное если постарается:-)

Елена Д-ова 05.07.2006 10:33

Пайковые иногда просто задерживают. Года на полтора...
Вот с формой сложнее. Её должны любо выдавать "натурой", либо компенсировать. Хотя опять же, компенсацию могут задержать.

При таких раскладах я бы занялась с мужем экономическим ликбезом. Типа "ну, ребята, вас там и дуруют..."

Antonio 05.07.2006 10:34

Дык в любом поисковике задайте тему
 
"Начисления военных" или еще чего в этом духе...А потом вооружайтесь калькулятором и ...Удачи!

я 05.07.2006 10:35

В общем, у меня все таки есть шанс что он НЕ ВРЕТ????

не местная 05.07.2006 10:36

я в общих чертах обрисовала, может там еще что-то, что-то специфическое. У военных действительно оклад копейки, а остальное идет всякими прибомбасами, в т.ч и натуральными (не денежными). Это смотря где служит.
Все это может разъяснить только бухгалтерия.

Елена Д-ова 05.07.2006 10:36

Я бы оценила как 60/40, что не врет:-).

не местная 05.07.2006 10:37

не прокатит. Везде своя специфика. Хотя что-то общее есть.

я 05.07.2006 10:39

Я все уже высчитала! И алименты и 13 все-все! И все равно выходит у них з/п больше. Еще такая ситуация. У него в команде водитель грохнул дорогущую машину (попал в аварию во время караула). Так мужа лешили 13-той зп (а это 30 000 в этому году было) а водилу нет! Ну блин так бывает чтоли? не могу догнать? Говорю иди на другую должность. А он - офицерская должность одна - вот этот геморрой!

я 05.07.2006 10:40

Ну Вы просто вытягиваете меня из трясины!!!!

не местная 05.07.2006 10:40

конечно есть и при том что большой. возможно что их там и дурят. Что-то наварованное в натуре раскидывают на них чтобы списать. Военный бюджет очень большая дыра чтобы воровать для большого начальства. И главное это безболезненно можно списать на лохов служащих. В своем большинстве они не шарят во всей этой кухне. Так что удивление вашего мужя я понимаю как гл бухгалтер.

Елена Д-ова 05.07.2006 10:41

Одного не понимаю - что он так за погоны-то держится?

Профиль 05.07.2006 10:42

"...либо он не тот за кого себя выдает". Такое тоже может быть, если человек в к-ниб спец.службах занят.
Я про своего узнала только через семь лет...

Юля 05.07.2006 10:43

Неправда, мне тоже не выдают листочки, хотя все по-белому у меня.

Елена Д-ова 05.07.2006 10:45

Сходите в бухгалтерию - выдадут.

я 05.07.2006 10:45

Ой, слава богу! Спасибо большое Вам! Вы так все хорошо объясняете! Я ведь уже чуть свихиваться уже по-маленьку не начала! Он же самый классный, самый лучший для меня - а тут все с ног на голову....

не местная 05.07.2006 10:46

автор, успокойтесь. Я вас уверяю, там где ваш муж работате, возможно всё! Если умудряются даже военную технику воровать и продавать. Что уж говорить про махинации с зарплатой.
А для него разборки жены возможно и действительно в том месте будут унизительны, типа мужики засмеют. Такая специфика. А увольнятся, если он не на пенсии еще то возможно что и стоит дорабатывать, там ускоренная пенсия. А дальнейшие разборки могут сильно повредить его работе, если контора что-то скрывает, то это не есть гут и его уволят.
В общем других мыслей нет. Коли сюжет повернулся в другое русло, в дланном случае я бы больше доверяла мужу. Но вам смотреть конечно.

я 05.07.2006 10:46

Ой! :-( А чего узнали то????

я 05.07.2006 10:47

А вот это я могу объяснить! Через два года у нас военная пенсия. Держимся из послдених сил и ждем не дождемся когда сможем уже уйти...

Юля 05.07.2006 10:47

Мне тоже кажется, что не врет.

Antonio 05.07.2006 10:48

Ну, хотя бы масштаб начислений будет ясен!(-)
 

Елена Д-ова 05.07.2006 10:48

А, ну если через 2 года - тогда держитесь:-)

Елена Д-ова 05.07.2006 10:49

Ну, да. Есть еще такое дело, когда пользуясь подчиненным положением народ заставляют расписываться за одни суммы, а фактически выдают меньшие. Разница уходит "наверх".

я 05.07.2006 10:54

в том то и дело, что он нигде не расписывается и отследить сложно. Головная контора находится в другом городе. Деньги перечисляют на карточку. Но про листочки он говорит, что даже в "голове" им их не выдают.

я 05.07.2006 10:54

СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!

Вы просто спасаете мою семейную жизнь! Честно!

не местная 05.07.2006 10:56

я рада что была одной из участниц спасения чьейто счастливой семьи:-)))
Удачи!

Профиль 05.07.2006 10:59

что имел(имеет?) отношение к спец.службам, а до этого себя уже параноиком стала считать, подозревала его бог знает в чем, многие поступки и его объяснения выглядели, на мой взгляд, нелогичными и странными, попытка выяснений не приводила ни к чему хорошему, несколько раз разбегались, казалось навсегда. потом все потихоньку устаканилось...

я 05.07.2006 11:00

Ну еще тогда объясните мне мудрые женщины! А чего он выписку то банковскую не берет????

я 05.07.2006 11:01

да уж... чего это мне напоминает :-/

не местная 05.07.2006 11:02

ну воот, опять поехали:-))) Он же вам обещал что возьмет, значит возьмет. Наверное некогда. Для мужиков собирать всякие бумажге это такоой напряг.

я 05.07.2006 11:02

Это я просто все вопросы для себя закрываю. Ок- будем ждать.

О 05.07.2006 11:06

Глупости Вы по моему выдумываете. Отличный у Вас муж. А зарплату наверняка начисляют большую для отмывки денег. В армии это возможно.

Юля 05.07.2006 11:34

Безусловно. Но ведь в руки-то не дают. А в бухгалтерию не ходить надо, а ехать. Вот все и живут без листочков.

Ляля 05.07.2006 12:10

согласна с не местной
 
в начисления идет любой доход, в том числе, в виде выданной формы и т.д. Так что на 100% будет у него разница между начислением и тем, что он получает на карту. В принципе, если бы он запросил в бухгалтерии информацию, ему бы там подробно расписали что конкретно попадает в начисленную сумму. На 100% там не только ЗП.
Но раз он не хотчет, дождитесь выписки банка, и тогда все встанет на свои места.
А то, что он не спешит, так для него, судя по Вашим словам, работа важнее. Ничего страшного .Сделает. Он уверен, что абсолютно честен перед Вами, поэтому и не спешит взять выписку (днем раньше, днем позже ведь ниего не ерешит?).

MP 05.07.2006 12:21

В принципе, это возможно. У моего мужа на прежней работе был такой период, когда работодатель выписывал большие зарплаты, а на руки выдавал половину. делалось это чтобы как-то прикрыть офигительные белые обороты.

яшенька 05.07.2006 13:25

вот когда "пропил, проел, проиграл" как раз таки и стоит рубить с плеча, имхо:-(.

яшенька 05.07.2006 13:30

о ,ктсати, на госслужбе работая, я такое имела много раз: "Яшенька, мы тебе премию выпишем, ты вернешь,м ы кое что за наличку закажем!", т.е.мне начисляли заранее не мои деньги. я соглашалась. Но я знала что они не прикорманиваются, да и выгодно мне это было. Один раз, тока не смейтесь, экономисты нолик лишний поставили, ошиблись... на перерасчет не послали:-), но лишнее изъяли, но это все на отпускных отразилось:-)..

НО, начальник у нас получал в коэффициенте 2,5 от средней.

яшенька 05.07.2006 13:31

даже если такое есть, то жена должна быть в курсе.... а то нехило так в 2,5 раза больше на сторону пускать.

болтушка 05.07.2006 13:38

гм!:-)
 
в 90 годы, у нас один товарищ на большом гос. предприятии наладил выпуск этих квиточков, для жен особо усердно проверяющих доходы. Тогда компы были в новинку:-), жены не догадывались:-).

Елена Д-ова 05.07.2006 13:44

а ней мне, например, надо ехать. Довольно далеко. Может, и ему тоже?
А банкоматы не все даже остаток на счете пропечатывают.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger