Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШКИ - БОЛТУШКИ № 30 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7216)

Вирджи 21.12.2003 11:08

Переезжаем дальше :-)

Вирджи 21.12.2003 11:12

Про страну игрушек (+)
 
За что уважаю немцев, что умеют детям доставить радость и приятное. Никаких очередей и тем более платы за всё это удовольствие нет! Мало того, абсолютно свободно везде наставленно множество столиков с горами конструкторов, вёдрами лего различной сложности - дороги, зоопарки, дома и прочее, прочее для любителей собирать. Дети там целыми днями торчат как я посмотрела, тем более каникулы сейчас у них начались. Замечательная конечно идея у кого-то родилась и реализовалась! Страна игрушек это - и леголенд и барбиленд и винипухленд и прочее и прочее. И причём у каждого стенда (комнаты-зала)валом игрушек с которыми дети могут играться сколько хотят и даже ломать (не специально конечно)но если что-то и случится, то криминала в этом нет. При мне мальчик один сложную дорогу сломал. Работник без слов забрал и заменил на глазах у всех новой из упаковки. Там все игрушки в нн-ом количестве запокованные с ценниками для желающих приобрести находятся рядом. Вобщем этакий способ распродажи детских игрушек к новогодним праздникам. Я долго не знала что Бастику подарить, но как туда попала, то даже начала пугаться как бы уложиться в планируемую сумму :) Он чуть сума не сошёл от количества машинок, трактаров и автобусов на которых можно даже покататься самому:) Я решила подарить ему автобус, но ещё не выбрала окончательно какой, их там 7 видов разных. Басяня давно к автобусам не ровнодушен. Пару раз с ним катались на общественном транспорте, так с тех пор наверное их полюбил. Коровы, Оль, были не из лего. Там ещё овцы и ослики были и они блеяли, мычали и крутили-качали головами и хвостами. Это композиция возле келья с рождением младенца Исусика так оформленна, но никак не получалось сфоткать общим планом,т.к. куча народу тусовалась возле Марии с Исусиком. Там целый сарай сделан и дети могут даже посидеть на спинах у вертящейся скотинки. Может повезёт ещё туда съездить до нового года когда Бастик окончательно поправится,тогда я нафоткаю фоток интереснее и покажу непременно. В тот раз я овца не посмотрела на зарядку, она была на половину разряженна:(( Поэтому мало кадров сделала. Были бы замечательные ещё где Беата с барби играется и Бастик у каскадёрских автотрасс с машинами. Я сама как ребёнок не могла от туда уйти пока во всё доступное не поигралась и не пощупала :))Вот..всё кажется:-)

Для тех кто не успел посмотреть наши фотки и ёлочку в прошлом топике. Переношу <a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Fotoalbom/Virginiji/Bastik12.htm" target=_blank><i>фотографии</i> </a> и <a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Biastian/KalendarRazvitija/18ijMonat.htm" target=_blank><i>ёлочку</i> </a> сюда :-)

Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Sabka 21.12.2003 17:05

zdorovo!kakaya prelest'!
jalko v nashenm gorode net ni4ego podobnogo nado ehat' v London navernaka tam pohojaya strana igrushek est'!
spasibo 4to opisala,mi vot toje pohojim metodom sobiraemsya vibirat' podarok, u nas est' ogromniy igrushe4niy magazin i vse igrushki toje na vidu,nadeyus' El'ka viberet 4to pojelaet:)
Saba i El'bay4ik

kuku 21.12.2003 17:44

Не хочу спать с машинками :)))
 
У Левки началось позже - когда в отдельную кровать ушел.. Приходилось изымать автоарк после засыпания, чтобв не поцарапался. А этот норовит уже в нашу с ним совместную койку... Так противно, когда ночью в бок какой-нибудь джип впивается :((. А плюшевое зверье его совершенно не интересует...

Вирджи 21.12.2003 18:36

:))))) у нас похоже пару раз было:) целое лего под подушкой было запрятанно, но я строго объяснила что у игрушек есть свои места, а у машин гараж(наша кладовка)Басяня перед отходом ко сну туда все машины паркует. А плюшевое зверьё Беаткино иногда тоже бесит, особенно когда его много и она по среди ночи начинает искать то зайц, то своего котика и не может найти и начинает орать на весь дом:((

Ксюша 21.12.2003 22:07

офф
 
Прости , что напоминаю , но ты про меня не забыла?
Мне очень важно твоё мнение относительно содержания моего письма .

Ксения 21.12.2003 23:13

Мы едем в вам на следующей неделе, вернее не совсем к вам, а что к нам поближе - Дюссельдорф наверное (в том году там были в это же время), какой был классный рождественский маркет - игрушек тоже всяких накупили и вообще такая атмосфера особенная и глинтвейн на улице......хочу опять такого же :-)

kuku 21.12.2003 23:30

Ага, осбенно приятно, когда в 9 вечера выясняется, что любимая собака забыта в машине и надо туда бежать кому-то.. :)). Но на пике автомобилизма было тяжело - в машине укладывались машинок 30 в строгом порядке и упаси бог подсунуть синюю тойоту кэмри с открывающимся капотом вместо белой тойоты ярис с открывающимся багажником... Ооох, неужели повтор будет? :)).

Алексия 22.12.2003 06:36

Оль, у меня мама знаешь как вывернулась(+)
 
Когда Сашка(младший мой брательник) был машинками увлечен и с собой их в кровать брал.. Она их подсчитала и отгрохала ему гараж трех ярусный из картона, Нижний ярус для 4ех больших машинок, средний, для средних, по-моему штук 8-10 и верхний ярус, там целая туча крохотных машинок была.. Вобщем завела она ему перед сном традицию машинки по гаражам расставлять, он с такой гордостью и важностью это каждый вечер делал :-) И ей удобно и сын доволен остался :-) Главное чтоб гараж был большой и красивый :-)

S.Vas 22.12.2003 06:57

С девочками проще:)). Ленка с мишкой спит.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 22.12.2003 07:06

Здорово, посмотрели фотки, действительно, страна игрушек - замечательная затея. Бастик такие большим кажется, и достижения у вас отличные, а елочка просто потрясла.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 22.12.2003 08:16

Просто класс! Здорово вы погуляли :-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 08:24

Ага, а еще с кучей других игрушек.
 
У нас в компании с мишей всегда сён (слон), кука (кукла), го (гоблин Гоша из Икеи), ква-ква (маленькая лягушка), ае (олень). Вот с этим зоопарком мы и спим. Когда спать укладывается, всех по очереди перебирает, потом складывает штабелями на маму и засыпает :-) Хорошо еще, что хоть углов острых у этих игрушек нет :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 08:28

Ух, какая я вчера злая была! :-((
 
Решили вчера по случаю мужниного дня рождения сходить в Пицу-Хат. Анька там, само собой, всем глазки строила. И вот сидящая рядом тетя протягивает ей конфеты. Я говорю, спасибо, она их не ест. Тетя говорит, ничего страшного, это леденцы. Я опять говою, спасибо, не надо. Та все равно сует и приговаривает, мол бедный ребенок, мама конфеты не дает. :-( Ух, как я разозлилась! Ведь говорят не надо, а все равно сует и еще маму при ребенке осуждает :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 08:33

А еще мы были вчера в гостях.
 
Вечером поехали к моей сестре с мужем и сыном (скоро будет 6 лет). По дороге Анька заснула, поэтому первые минут сорок сидела с серьезным видом и слушала, как Максим (племяш) читает ей книжку по складам :-) Периодически у него в горле пересыхало, и он бегал к нам на кухню пить воду. А в это время Анька покорно сидела и ждала его :-) Ну потом все-таки она разошлась и началось бесилово. Анька пыталась повторить все, что делал Максим. Мы с сестрой просто валялись от хохота. В общем, удалось нам Аньку вытащить домой только в районе 10.30 вечера :-) В общем, старший брат - это здорово! :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталья М. 22.12.2003 09:23

я сейчас такая злая на язык, несдержанная стала. Видимо беременность сказывается. В общем, вполне возможно тетке бы досталось от меня. :-) Именно за то, что маму при ребенке осуждает и за то, да и за конфеты. :-)

Ina 22.12.2003 10:19

Леденец в 1.8 года?! Да ребёнок же задохнуться может. Я бы ту тётку не только обматерила, а устроила бы такой дикий скандал, что стены бы дрожали.

S.Vas 22.12.2003 11:11

Я в таких ситуациях стараюсь забрать угощение и тут же его куда-нибудь быстренько запрятать (чтобы потом самой на досуге съесть:-)). Но вообще всегда тоже просто киплю от возмущения, а на фразу "Бедный ребенок", наверное, и не сдержалась бы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 22.12.2003 11:12

Старшие детки вообще авторитетом для них являются, не то, что родители:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 22.12.2003 11:15

А когда Анютка засыпает, что с зоопарком делаете? Разгребаешь или так и оставляешь? У нас Ленка среди ночи иногда вспоминает про мишу, если теряется, то тут же горестный вопль "Миня, миня". А если находится, то вопль меняется на "Сися, сися":-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталья М. 22.12.2003 11:30

во-во. мы вчера смотрели, думали покупных пирожных себе (мне и мужу) купить, но они такие страшные были. :-( Настя с нами была, у меня пока "купи"-бума нет, ей всё равно. Мы отходим от стола с пирожными, а продавщица: "да что же Вы, купите ребенку2 Что Вам жалко?" и еще что-то в этом роде. Блин, ладно у меня еще ребенок маленький и может не поняла еще, что мамин авторитет какая-то непонятная тетка подорвать пытается. :-(

kuku 22.12.2003 11:33

Вот-вот, один раз сказанное братом "залезай на стол" весомее моих двадцати криков, что ща оба получат, если еще раз на стол залезут...

kuku 22.12.2003 11:40

Вот за что я ненавижу буржуев...
 
За бесконечный поток конфет :((. Может ругать меня и не станут, но достали... Особенно дети постарше, готовые изо рта чупа-чупс достать и отдать "бебику"

Светулька 22.12.2003 12:06

Оставляю :-))
 
Анька, правда, про зверей ночью не вспоминает, только про сисю :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 12:09

Я так и сделала. Забрала у Аньки из рук одну конфету.
 
Из рук тетки другую. И спрятала. Хорошо еще, что Анька не знает, что такое конфеты, и не устроила скандал.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 12:11

:-)))) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

КаятИСтепа 22.12.2003 12:28

Всякие вопросы
 
Девченки, привет! (Если кто меня помнит). Я тут работаю вовсю, в Ирет не вылезаю, а сейчас вроде рождество, иностранные коллеги расползлись - появилась минутка.
Прочитала Светулькову проблему с конфетами - мы уже знакомы с шоколадом :(. Глаза горят, личико делается подобострастным, строит глазки и выпрашивает у папы или бабушек шоколад. Я, конечно, по мере сил пытаюсь сопротивляться, но сколько-то ему перепадает. В доме водится только черный горький шоколад, безо всяких добавок, но все равно наверное не самая полезная еда? Объясните профессионально, чего опасаться?
Еще мы говорим довольно мало: мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, вава (собака), да и Катя (это я теперь так модно называюсь). И все... Есть еще такие отстающие среди мальчиков?

Наталья М. 22.12.2003 12:32

мы видимо тоже "отстающие", хотя мы и девочки. Мы мало что говорим и я не заморачиваюсь по этому поводу. Я с ней и говорю много, и музыку мы слушаем, и мелкую моторику пытаемся развивать, и книжки смотрим, правда недолго, и я когда что-то делаю, то обязательно об этом рассказываю. Но пока ребенок просто показывает на то, что ему надо. Мама понимает его и ребенок считает, что никаких проблем нет. :-)

kuku 22.12.2003 12:35

Привет!! У нас вообще только мама (так окликает всех троих), папа - в третьем лице, ав, угу, ам, жжжж (самолет и машины). Все )

КаятИСтепа 22.12.2003 13:34

Про речь
 
У нас няня, не знаю, как много она с ним разговаривает. Мы вроде все дома разговариваем довольно много, книги читает запоем (может по часу сидеть слушать), понимает все, но повторить два разных слога не может, только вот Катя пару дней как выучил.
А еще у нас беда со сном. Встает утром в 8:30, на неделе днем спит 2-2,5 часа, в выходные либо вообще днем не спит, либо минут 20 в машине пока куда-то едем. А ложится вечером стабильно в пол-первого! До этого носится по квартире, играет, читеает, ест, никакого желания спать не проявляет. Богемный мальчик...

Светулька 22.12.2003 13:48

Кать, привет!
 
Давно собиралась задать вопрос, куда ты делась? Что за работа? Расскажи, интересно :-) <br>
Насколько я понимаю, вред шоколада и прочих сладостей в том, что он перебивает аппетит и плохо усваивается организмом.
Вот здесь про все это хорошо написано:
http://www.mybaby.com.ru/theory/uglevody.htm
<br>
Но я прекрасно понимаю, что сладости мой ребенок точно будет есть. Просто стараюсь оттянуть этот момент как можно подальше.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Наталья М. 22.12.2003 13:56

а у нас наоборот - нарицательное для обоих родителей - "пава!". Муж в восторге. :-)

Наталья М. 22.12.2003 14:02

делюсь махоньким секретом (+)
 
мой ребенок вдруг стал уважать мясо. Тушеное, вареное в супе, в плове, тефтельки разные домашние. А вот овощи - ни в какую, только 5 гр. в сыром виде - таскает у мамы капусту, когда та её режет, я в детстве, да и сейчас точно так же поступала, за что меня мама корила. Но это так, лирическое отступление.
Недавно, увидев, что ребенок переходит на мясную диету, а овощи отвергаются, я потерла меленько сырую морковку и добавила в фарш для тефтелек. Туда же отправила 2 чайные ложечки отварного риса и размоченный хлеб.Готовила в микроволновке. Моя Настя слопала 3,5 тефтельки. :-) Эх. Надолго это, интересно, али тоже надоест?

А теперь вы все в ответ быстренько поделитесь своими супер находками для детей в плане еды. :-)

КатяИСтепа 22.12.2003 14:16

Так, я чувствую, что пора нас записывать в нерадивых родителей..
 
С едой у нас все просто. На завтрак - каша, днем - любой суп, какой сварит няня (курица с лапшой, мясо с овощами или с фасолью, борщ - ну в смысле тот же суп, только со свеклой). На ужин всем готовить отдельное у меня сил нет, так что едим мы все одно - макароны с фаршем, мясо, кравную рыбу, обычные жареные котлеты (выбираю менее зажаренные, жареную тыкву, творожники.
Совсем не ест сыр, совсем не пьет молоко, с трудом скармливаю творог и питьевую агушу. А молоко ваши пьют? Я тут где-то месяца полтора как бросила кормить и поступление кальция резко сократилось. Вопрос, откуда же его брать, если он ничего молочного есть не хочет? Глазированные сырки правда пошли на ура в субботу, но у меня у самой от них чирии в ухе вскакивают - уж не знаю, что туда за химозу добавляют.

masss 22.12.2003 14:37

вопрос про мальчиков
 
привет всем кто нас помнит еше. ко мне пРиехали родители - с однои стороны хороШО, с другои...я сразу Стала "плохои мамои" - ребенок у меня супы/борши не ест - плохо, на пол падает , если его желания не удовлетворяются - плохо , пеленки младшеи не гладятся, соска не дается, дается только "сиська" - плохо, подустала я от етои критики,вот жалуюсь-). А тут зашла на форумь и так приятно - оказывается не у однои меня такие проблемы, если их вообше проблемами назвать можно. ура форуму!!! Но вот хотела спросить у мам мальчиков и тех кто с ними знаком -)) про краинюю плоть - у нас головка еше не открылась, как была так и есть сеичас, здесь говорили не открывать, сама откроется, но мои папа уролог просто настаивает, что никогда сама не открывается, нужно открывать или грозит фимоз, при том рассказывает как открывал племяннику, сколько там было смегмы, как тот кричал и прочие подробности...вот я решила спросить - кк у вас с етим делом, по-моему, люди здесь сведуюшие - может ссылочки, а то я очень волноваться стала по етому поводу((-. напишите что-нибудь,а ...

masss 22.12.2003 14:42

пирожки мы полюбили с любои начинкои - и рис с луком(!!!) и капуста - все что в голову придет, (прошу прошения за ошибки - Мишка половину клавы снял((-, печатаю по памяти, запятые с трудом расставляю-)).

masss 22.12.2003 14:49

с речью у нас так же, со сном было так, вышли из етои ситуациИ - днем очень много гуляем перед сном, обедаем и спать в одно и то же время- ритуал образовался, вечером - ужинаем,купаемся и спать - тоже в одно и то же время - ритуал-)). Если днем не спит - когда гуляем по магазинам, то спать в 9, хоть и играет во всю, все равно купаем и спать - работает пока (3 тьфу).

Sabka 22.12.2003 14:59

вообще я спокойная как удав и на такие вещи просто не реагирую говорю спасибо и себе в карман, ну аесли совсем начинают надоедать начинаю объяснять Что там сахар у него зубы и так далее ... потом от меня поскорее зануды объясняющей хотят избавится:)
Саба и Эльбайчик

kuku 22.12.2003 15:08

А оладьи не подходят? Овощные? Про младшего-то я молчу, а старший в таком виде тыкву или кабачок иногда ест... А в мясные котлеты овощи подмешать - милое дело.. Это когда мясо ел :((. Два макаронника :(((

Наталья М. 22.12.2003 15:33

молоко мы пьем. У нас ритуал: перед сном бутылка молока, мы искуссвенники с 8-ми месяцев, так что это уже просто привычка. А глазированные сырки я не даю по одной простой причине: я не даю шоколад.
А отдельно я готовлю только кашу, правда с месяц-полтора стала готовить 2 порции - мне и ребенку, а в прошлые выходные к нам присоединился папа, так что получается, что готовлю всё на всех. :-)

Наталья М. 22.12.2003 15:35

про оладьи можно подробнее? Кстати, макарошки у нас любимая и практически безотказная еда, так же как и рис. :-)

Светулька 22.12.2003 15:36

Офф.
 
Кать, как бросила кормить? Помню, Степа был фанатом этого дела. Насчет молочного, мы пьем только кефир каждый день и едим творог раза 2 в неделю (потом надоедает). Молоко в ближайшее время не планировала давать.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 15:37

:-))))) (это я про клаву) :-)))
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 22.12.2003 15:40

Аналогично :-))
 
Анька их называет "мамо". ОДин раз перед сном затребовала. Еле отговорила :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 22.12.2003 16:00

да, класс думаю Анютке больше понравилось то Что братик постарше и ему с ней интересно! а вообще двое деток это здорово!
Саба и Эльбайчик

kuku 22.12.2003 16:19

А у нас единственная :((. Тут, правда, еще колбаски изволили - мясной прикорм ввели..


Оладьи можно и сырые овощи, но я немного отвариваю/парю. Дальше в пюре + яйцо+ мука (я self-rising кладу - видимо, это блинная). Только пропорции не спрашивайте, я готовить не умею :(((. Вот надо так оставшиеся банки дет.питания потратить - все равно не ест..

Sabka 22.12.2003 16:44

Катя привет! конечно помным тебя! рада Что у вас все ок! как Степа? Читает он у тебя много молодц а вот мой нивкакую не интересно ему и все тут разве Что картинки посмотреть и все! а мы говорим почти столько же все в основном на невнятном и не понятном мне языке так Что не переживай! удачи!
саба и Эльбайчик

Sabka 22.12.2003 16:52

Natash, roditeli eto zdorovo tak 4to kritiku mimo ushey i raduysya priezdu:0 eto ya tebe kak opitnaya vdali ot svoih jivush'aya govoryu,hotya esh'e u tebya malyutka na rukah mojet poetomu ti vse namnogo blije vosprinimaesh'
popovodu krayney ploto,u nas do goda ne otkrivalas' mi tak i tak sobiraesma sdelat' obrezanie po religioznim obi4ayam da vse otkladivaem u menya ruka ne podnimaetsa, tak vot iz medecinskih soobrajeniy vra4i v BAku nastaivali vra4i v Anglii naoborot skazali do dvuh let ostavit vse otkroetsya i ..otkrilos' na samom dele,tak 4to esli moejsh podojdat' to jdi glavnoe emu diskomfort ne dostovlaet?esli pisya ne krasnaya i ne dergaet on ee i pisee ne pla4et to vse ok zna4it otverstie est' prosto uzkoe i ono otrkoetsa so vremenem,!
Saba i EL'bay4ik

Вирджи 22.12.2003 16:53

упс...я же тебе ответила:(((... не может быть чтобы ты не получила это письмо??? Тогда просто мистика какая-то творится:(((... 20-го вечером отправила...пойду продублирую...

Вирджи 22.12.2003 17:15

Классная идея! Ольга,КМ, у вас есть гараж такой??? Может детю на новый год подарить гараж многоярусный? Сейчас такие продаются как настоящие, суперские, сама видела.

kuku 22.12.2003 17:36

У нас тетя на гаражовой фабрике работает... :))


У нас уже было два гаража - один тут (до поездки в москву), другой в москве.. Не ночуют там машинки :((((

Юля 22.12.2003 17:57

Вирджунь, посмотрели ваши фотки. Просто супер! Вот нам бы в такую страну игрушек попасть.

Мы вместе с Семкой смотрели фотки и он на каждой фотографии говорил "Хай беби!" Это мы так здороваемся:-).

Ольга 22.12.2003 18:52

О, тоже самое было пару дней назад в магазине. Тетка на кассе решила "порадовать" Санечка и совершенно бесплатно подарила ему ярко-голубой леденец на палдочке в виде звездочки. Это моему-то ребенку, у которого на щеках написано, что ему такие вещи нельзя! Надо было видеть, с какими ухищрениями я у него этот леденец от языка отклеивала и прятала...

Меня вообще тоже выводят фразы типа "Вы ребенка убиваете!" (тем, что не даем ему сок, апельсины и конфеты - это было сказано в садике помощницей воспитательницы!) Хорошо еще сама воспитательница согласна с моей политикой, а если Санек уовет случайно сочку (ворует, паразит, у других детей, когда никто не видит :-), то всегда мне говорит - я уже знаю, от чего щеки шелушатся.

Ольга 22.12.2003 18:58

Э, а русские что, лучше что ли? Я и в России у ГОДОВАЛОГО ребенка периодически вынимала из рук конфетки, подаренные какой-нибудь сердобольной тетенькой. Все лучшее - детям!

Ольга 22.12.2003 19:05

Наташ, папа сразу видно уролог старой закалки. Действительно, раньше открывали. А сейчас говорят - НЕ ЛАЗАТЬ туда, пока само не откроется. Только каждый день обязательно промывать (подмываться) с мылом. Меня убеждает такой аргумент - если бы надо было у маленьких детей ТАМ промывать, то природа бы создала ребенка так, чтобы у него все открывалось уже. Что не открывается до поры до времени - значит туда лучше не лазать!

Ольга 22.12.2003 19:07

Вирджи, как классно, что у вас такое место есть! Мы, правда, таким образом ходим играть частенько в обычные игрушечные магазины, но это не то же самое :-) Еще раз прими восхищение по поводу елочки!

Ольга 22.12.2003 19:08

А у тебя есть выбор?

Вирджи 22.12.2003 19:08

Аналогично:) Принимаю угощение, говорю спасибо и прячу в кармане. Если начинают приставать почему детям не даю, отвечаю, что только только от диатеза на лице вылечились...

Ольга 22.12.2003 19:09

Ну вот, ездите к ним почаще... Я очень любила своих старших двоюродных братьев.

Ольга 22.12.2003 19:15

А мы с Дедом Морозом познакомились
 
Вложений: 3
Мы вчера ходили на концерт детской школы танцев. У нас есть знакомая, которая организовала русскую школу танцев, и все дети наших друзей туда ходят заниматься. У них был Новогодний концерт с Дедом Морозом. Все было так классно! Санечку очень понравилось, он все время рвался танцевать с детками. Пришлось с ним усесться "закулисами". Потом пришел Дед Мороз, тоже станцевал твист и и стал раздавать подарки. Санек Деда Мороза нисколько не испугался, наоборот, обрадовался (я его уже давно готовлю к Новому году, открываю холодильник и мы проверям, не приехал ли Дед Мороз). Когда Дед Мороз Санечка подозвал, тот подбежал, и бойко ответил на все его вопросы, показал носик, ушки и др. части тела, за что и получил подарок.

Теперь один минус - у нас в гараже лежат штабеля запакованных в красивую бумагу подарков. До вчерашнего дня Санек их просто игнорировал - ну, лежат коробки как коробки. А теперь он просек, что значит "подарки", и требует их все немедленно распаковать :-)

Фотки, правда, не очень и мало - сделаны с камеры, я пока ее только осваиваю...

Ольга 22.12.2003 19:17

Ура!!!!! Фотки аттачатся! Даешь показ фоток!

Наталина 22.12.2003 20:02

Хи-хи :) Имхо, надоест. И перейдет Настена на что нибудь другое :)) Мы через это прошли со старшим, сначала ест только один продукт, потом месяц его вообЧе не ест :( И так переодически. Вот, мелкий у меня ел творог каждый день пару месяцев, теперь совсем его не уважает.
У меня есть главная находка: Старший брат :))(у тебя тоже скоро будет :)
Дело в том, что мелкий от жадности готов съесть все, что в тарелке у Ярослава, лишь бы ему не досталось. Буквально все выгребает :)


Наталина

Иришка 22.12.2003 20:07

Какая моська шкодная, прелесть! Здорово, что вы познакомились с Дедом Морозом! Мы вот тоже в кукольный театр билеты взяли, тоже готовлю его: в книжках, на ветринах магазинов показываю, сегодня вот рисовали Деда Мороза. Не знаю, но чего-то мне кажется, что Миха испугается, он вообще у нас чужих боится очень, вплоть до истерики. :((
Иришка и Мишанька

Ксюша 22.12.2003 21:03

Ура!!!
Я получила ответ , а до этого действительно ничего не было .Можешь мне поверить , что я проверяю ящик каждый день .

Alisha 22.12.2003 21:26

Ol', gde foty-to?

Фиалка 22.12.2003 21:36

Sabka, умничка что меня разыскала а то я уже не знала что и думать никто не пишет, а дело оказывается в почте :-0 попробуй написать на theworld@mail.ru

надеюсь тут ты мой ответ быстрее найдешь ;-) пиши скорее не терпится быстрее прочитать твоё письмо :-).

Иришка 22.12.2003 21:54

Очень красивые детки! И так здорово, что есть девочка... Я вот, когда вчера покупала Михе подарки, боролась с желанием купить кукольную кроватку с куклой... Но посудку я все-таки купила!
Иришка и Мишанька

Ольга 22.12.2003 21:55

В предыдущем message (про Деда Мороза) :-) А этот я для всех завела, типа, призывала всех свои фоты выкладывать, посколько форум исправился, но как-то неясно выразилась :-)

Ольга 22.12.2003 21:56

Так это когда тебе дают....а когда ребенку, а он, пока ты отходишь от шока, уже в рот засунул эту гадость???

Ольга 22.12.2003 22:00

На фотке с пальцем, кстати, показывает на новую камеру. Я, значит, взяла руководство почитать, сижу, разбираюсь..а он вертелся-вертелся вокруг меня, ныл-ныл... Я сдалась и говорю: ну, хорошо, мама откладывает все свои дела и будет с тобой играть. Во что будем играть? Санек (с восторгом): в камеру!!!!

Sabka 23.12.2003 00:39

uje poslala:)

Sabka 23.12.2003 00:44

pro holodil'nik ideya zame4atel'naya, nado toje nam tak jdat' deda moroza!
fotku pervuyu razgladela klassno oni tam tancuyut za ru4ki derjatsa! drugie dve horoshego ka4estva slabny mal'4ugan i deystvitel'no rojicu shkodnuyu skor4il sladkiy:)
A mi deda moroza ispugalis' i plakali pravda podarok iz meshka vzyali:) a vot fotkatsa ne poshli:)
Saba i EL'bay4ik

kuku 23.12.2003 00:51

Отправить в отдельную кровать без груди, зато с машинками :)))

S.Vas 23.12.2003 07:29

Здорово, что с Дедом Морозом познакомились. И что фотки прикрепились, тоже здорово. На последней фотке Санек так прикольно нос сморщил, Ленка тоже так любит делать.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 23.12.2003 07:35

У меня Ленка мясоед. В маму, наверное:). Вот сейчас добавляю в котлеты капусту, а раньше овощи Ленкой с удовольствием употреблялись в супе.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 23.12.2003 07:54

Класс! Шкода такой :-)))
 
А подарок Аньке на НГ я пока дома держу. Потом в машину перенесу. А то у меня Анька, когда я прихожу, всегда хватает сумку из рук и бежит разбирать :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

КатяИСтепа 23.12.2003 08:21


КатяИСтепа 23.12.2003 08:21


КатяИСтепа 23.12.2003 08:21

Резко отказались
 
У меня тут случился такой ужас, как бычий цепень! Я как привыкла в Англии непрожаренное мясо есть, так и тут мы ели стейки с кровью, вот и доелись... Короче, я выпила львиную дозу празиквантеля (который его убивает) и меня дико крючило - рвало наверное час без перерыва. Степан все это видел, жалел меня. После такого токсичного лекарства, кормить, естественно нельзя, вот я ему и говорила, помнишь как маму тошнило, мама заболела, не могу кормить. Неделю где-то ходила с полной грудью, потом все молоко резко куда-то из нее делось (выпарилось что-ли :) ?) и грудь теперь у меня меньше чем до родов, как у мальчика - все лифчики на выброс. На работе наверное решили, что я ее до этого ватой набивала. Зато теперь вечером для успокоения мы сисю рукой теребим :).
А про работу ты спрашивала - работаю программером в банке, полный день. Ухожу в 9, прихожу в 8. Няне платим 125 долларов в неделю с глажкой, но без уборки. Хотела чтобы они на какие-нибудь занятия ходили, но все в окресности только с 3-х лет.

КатяИСтепа 23.12.2003 08:23

Выложу фотки вечером или в выходные
 

КатяИСтепа 23.12.2003 09:13

Наташ, у нас открылась месяца два назад и то еще не до конца. Я ходила ко врачу, он сказал не трогать (тут, в Москве).

КатяИСтепа 23.12.2003 09:48


S.Vas 23.12.2003 11:31

А няня у вас полный день работает? Неужели реально найти на такие деньги?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Светулька 23.12.2003 11:44

Ого, бедная :-(((
 
Ужасы какие с тобой приключились. Очень тебе сочувствую. Кстати, у меня размер груди тоже уже уменьшился, хоть я и кормлю. Но я читала, что со временем все должно вернуться на свои места :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

КатяИСтепа 23.12.2003 13:12

125 в неделю, больше 500 в месяц - это что, мало?

Sabka 23.12.2003 13:45

eto kone4no naglost' ya takih slava Bogu ne vstre4ala,ponimayu po4emu razdrajaet.
Saba i El'bay4ik

S.Vas 23.12.2003 14:01

Ой, я невнимательно прочитала, извини. Много, конечно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Наталья М. 23.12.2003 14:14

эх, старший - не так уж и скоро. :-)

КатяИСтепа 23.12.2003 14:55

Да для меня это больная тема. Наша няня считает, что мало :)

Вирджи 23.12.2003 15:15

:)) думаешь мальчики с куколками не играют?:) Ещё кАк, так что могла смело покупать. А за комплименты - спасибо большое!

Вирджи 23.12.2003 15:16

Ну наконец-то!:) Я тебе разумеется верю...наверное слишком много фоток было в субботу...

S.Vas 23.12.2003 15:18

Да уж. Со мной на площадке тоже гуляет няня, которая уверена, что 2,5 дол. в час - это так себе. При этом не сказала бы, что она как-то уж ребенком занимается, раньше все газетку норовила почитать, запихнув воспитанницу в коляску, сейчас сплетни собирает, пока та тихонько копается. Зато послушать, ну просто педагогический талант. Я с ней несколько раз в споры ввязывалась, когда она какой-нибудь очередной бред выдавала, сейчас уже надоело.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Вирджи 23.12.2003 15:22

И мы мясоеды страшные. Овощи только в виде супа уважаем и больше никак:( Я еще в фарш для котлет морковку натираю,зелень крошу. А с капустой не пробовала, вкусно?

натак 23.12.2003 18:36

ну и цены у вас...мамма миа... наша няня проводит у нас полдня (4 часа) в день 5 раз в неделю и плачу я ей 120 долларов в месяц..и это считается очень даже ничего..

натак 23.12.2003 23:12

хочу насчет няни посоветоваться. няня наша работала воспитателем 20 лет и потом сидела с дочкой моей знакомой, у них гиперактивная девочка. так что опыт с детьми у нее есть. дело вот в чем - она приходит на полдня к нам и сначала его кормит а потом гуляет. гуляет очень качественно, по 2-3 часа, с развлекалками и играми в процессе. а я хотела бы, чтобы она с ним например играла часок и гуляла часок. она говорит, что такие дети как никита, в игры особо не играеют и им лучше больше гулять... а я вот все надеюсь, что может он хоть с ней начнет играть, ведь она даже и не пробовала, ну и вообще, надо ж его хоть немного к играм приучать, к усидчивости...в общем, не знаю, что делать - то ли стоять на своем и требовать, чтобы она с ним все-таки играть пробовала, то ли довериться ее опыту и поверить ей и пусть она с ним только гуляет. гулять-то с ним проще намного, чем в игры играть я няню в этом плане понимаю.. я просто в смятении именно поповоду того, что же на самом деле верно - то ли няня права и он НА САМОМ ДЕЛЕ еще не готов к играм, то ли она просто не особо хочет напрягаться и играть сним, играми пусть мама(я то бишь) занимается. но проблема в том, что со мной он вообще ни во что не играет, по определению.. вообще-то она очень хорошо с ним общается - все время с ним беседует, объясняет, комментирует, у нас именно насчет игр разногласия - она с ним ни в какие игры не играет, ни в развивалки, ни в ролевые, говорит, он не готов еще.. хотя с няней он по-другому себя ведет - с ней он послушный очень, понятливый, и вообще она для него очень авторитетна, может он и играть с ней начнет...вот так длинно-путано

Sabka 24.12.2003 00:15

Bum jdat':)

Sabka 24.12.2003 00:27

НАтак, понимаю тебя, у меня у самой ЕЛька жуткий непоседа и Чем нибудь его завлечь так это Чем то ооочень новым и то, на минут 10 и все, а каждый день новое я не в состоянии не покупать не придумывать так Что я с ним в развивалки не играю разве Что песенки с всякими движениями, в основном он у меня сам по себе сам с собой играет гудит жужжит машинки водит, иногда начинаю себя подталкивать играть с ним но никак у нас контакта не получается, ну не инттересно ему со мной да и вообще ни скем, и ещё у тебя Никитка очень подвижный а улица его успокаивает расслаблает, думаю свезжий воздух поважнее, тем более если он у тебя не готов к всяким развивалкам уверяю если он будет знать на одну считалочку меньше то ничего не потеряет, а к играм его скорее всего не тянет, и уверена на улице она же не молчит с ним наверняка играют , песенки поют Что то смотрят думаю этого достаточно:) короче я бы не заморачивалась:) главное Что бы Никитка делал то, Что ему нравитса в первую очередь!
саба и Эльбайчик

Светулька 24.12.2003 08:38

Натак, вот судя по твоему рассказу о няне, я бы ей доверилась.
 
У нас бабушка наоборот дома сидит :-) Просто Анька очень сильно упирается, не хочет одеваться. Гулять обожает, но процесс одевания ей не нравится. Так вот большую часть времени они сидят дома, а я настаиваю, чтобы они гуляли. Ведь это и развитие, и свежий воздух, и общение с другими детишками. А насчет игр, может, няня и права. Я предоставляю Аньке самой игры выбирать. Просто если хочет рисовать, стараемся не просто елозить кисточкой или карандашом по бумаге, а что-то конкретное пытаться нарисовать. Если хочет читать, у меня припасены специальные книжки обучающие. Ну и там пирамидки всякие, куклы и прочее. В общем, я ничего Аньке не навязываю. Что просит, то и делаем.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

S.Vas 24.12.2003 16:35

Наташ, я с твоей няней соглашусь, ИМХО, игры на свежем воздухе - самое оно для активного ребенка, развивающий эффект ничуть не меньше, чем от специальных развивающих занятий.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

S.Vas 24.12.2003 16:36

Рассказываю, что я сегодня приобрела для Ленки: 1) Филю из "Спокойной ночи". Теперь у нас почти полный набор: Хрюша, Степаша и Филя. Не хватает только Каркуши и Мишутки. 2) Конструктор Мегаблокс "Паровозик". У нас уже есть Мегаблокс машина с платформой, Ленка очень любит им играть. 3) Трактор, поскольку к тракторам у нас случилась любовь неземная. 4) Вкладыши со зверями, вкладыши тоже очень у нас популярны. 5) Диск с детскими песенками, здесь я сама просто пищу от восторга, поскольку все эти песни очень люблю и частенько Ленке распеваю (здесь песни Шаинского и др. композиторов из мультиков).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger