Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гомеопатия, вы в нее верите? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23866)

Проня 17.02.2005 08:55

Стоит ли начинать лечение (бр. астма) в дорогой гомеопатической клинике? Есть положительные результаты у кого-нибудь?

Алекс 17.02.2005 09:14

Хорошая клиника на ш.Энтузиастов в Москве

Рони 17.02.2005 11:02

про астму
 
У меня тут на фоне острого бронхита снова активизировалась астма, которая в последнее время совсем было заглохла. Лечили иглоукалыванием. Стало намного лучше, но это не лечение, а скорее облегчение состояния. А вот что касается лечения - один старенький дядечка-доктор уверяет меня, что астму (правда, у меня она еще не слишком запущена) лечить можно и нужно. Но он предлагает комплексный подход: дыхательный тренажер, травы, акупунктура и гомеопатические препараты. Я склонна верить, потому что бронхит он мне вылечил довольно быстро.

Машук 17.02.2005 13:17

Верю, после того как нам полностью сняли в полгода ПЭП (после 5-ти месячного лечения гомеопатией), и после недавнего лечения кашля непрекращающегося месяца 3.

Проня 17.02.2005 14:00

Спасибо за ответы. Т.е начинать надо с визита к гомеопату? А в каких центрах вы наблюдаетесь?

Alexs 17.02.2005 14:02

К этому врачу можно попасть? Он в Москве?

Рони 17.02.2005 14:53

нет, в Питере (+)
 
Он вообще-то терапевт, участковый. Но параллельно занимается акупунктурной диагностикой, лечением и тд. Субъективно мне понравилось (после почти двух месяцев лечения он был первым, кто быстро и адекватно поставил диагноз и назначил лечение, которое действительно помогло). Ну и объективно он мужик очень умный. Диагностика у него строится на нескольких уровнях. Первое - что-то типа астрологической диагностики (да простят меня специалисты, терминологии не знаю, объясню как смогу). В общем, ему нужна дата, время, место рождения - он определяет что-то вроде наиболее уязвимых точек в организме, периоды обострения и тд. Потом как-то рассчитывает зависимость разных систем организма друг от друга и их взаимовлияние. Потом каким-то приборчиком замеряет ... блин, я не знаю, что он замеряет:-) Импульсы какие-то электрические (у меня плохо с физикой). Потом записывает их в таблиу, высчитывает коэффициенты какие-то... Сложно все. Но диагноз он мне поставил быстро, а через два месяца, после многократных повторных обследований мне примерно это же сказали остльные врачи. Но он изучает болезнь , я бы сказала, глубже. То есть на медицинском обследовании говорят: Астма. И все.
А он может проследить, в какой момент она сформировалась, как, как ее следует лечить, какие органы при этом могут "дать сбой" и что сделать, чтобы это предотвратить. В общем, комплексно все.
Честно скажу - я пока смотрю на это с интересом и позитивно, но без эйфории. Вот если за полгода-год мне удастся вылечиться, тогда буду всем этого дядечку рекламировать. Пока же это только мои личные позитивные впечатления.

cloud9 17.02.2005 15:10

Настоящая, классическая гомеопатия, самое что ни на есть дешевое удовольствие. Т.к. на прием к врачу не нужно ходить часто, как в аллопатии, т.е. оплачивается первая, самая важная и длинная встреча с врачом, когда прием длится несколько часов и врач получает ВСЮ информацию. Потом достаточно разговаривать по телефону или нечастые приемы по необходимости, раз в полгода-год примерно.

А Лекарства в гомеопатии -дешевле не придумаешь, 25-30 руб. за баночку. Я собрала огромную аптечку, чуть ли не на все случаи жизни, как смеется мой гомеопат и потратила 750 руб с доставкой.

Чика 17.02.2005 15:16

Подскажите, пожалуйста, координаты, не можем справиться с кашлем
 
Подскажите, пожалуйста, координаты, не можем справиться с кашлем.

Заранее благодарю и желаю крепкого здоровья.

Проня 17.02.2005 15:18

По крайней мере, очень любопытно... Удачи, Рони!

Рони 17.02.2005 15:32

спасибо! обещаю потом рассказать:-) (-)
 

S.Vas 17.02.2005 18:31

Марин, а можно ли решить с помощью гомеопатии проблему укачивания в транспорте? (укачивает дочку).

cloud9 17.02.2005 18:50

Честно? с помощью гомеопатии можно решить любую проблему. Другое дело что проблема найти профессионального класического гомеопата. и это проблема посерьезнее. Вокруг одни сплошные "псевдо", окончившие 2-месячные курсы и теперь подрывающие веру в гомепатию вообще.

Укачивание есть симптом в нескольких препаратах, так что думаю подобрать "подобное" будет нетрудно.

Windy 17.02.2005 19:04

Верю после того, как ребенка вылечили от сильной аллергии.
 
Лечение было таким же, как выше Cloud9 описала. Сначала большая консультация на 2 часа, подбор препарата, потом редкие посещения гомеопата, пришлось немного подкорректировать препарат, а после того, как препарат окончательно подошел, только созваниваемся с врачом.

Влада 17.02.2005 19:17

Я о простом: есть такое средство как Афлубин!
( гомеопатия, как аптекарь сказала).
Это СКАЗКА! очень эффективная и действенная!
Так что первый опыт у меня удачный, начинаю верить.

Вишенка 17.02.2005 19:30

2 cloud9
 
а можно вас попросить координаты вашего врача, если это в Москве? спасибо :о)

Б.Горячка 17.02.2005 19:37

Не Разломий ли? Эх. Я была в похожем месте - где сначала делают астрологический прогноз (не то чтоб я против этого, просто там тоже сделали:-)). Так вот ни один пункт из сорокаминутного рассказа не совпал с реальностью:-)

cloud9 17.02.2005 22:29

Афлубин к настоящей гомеопатии мало отношения имеет. Но все же лучше он, чем Виферон и иже.

опа 17.02.2005 22:57

"настоящая классическая" - дорогое, индивидуальный подбор одного конституционального лекарства - дорогое удовольствие и лекарство может быть не дешевое, просто потому что редкое.

аптечка "скорой помощи", о которой вы говорите, то есть набор лекарств в разведениях 3-12 - это не совсем то, и я не уверена, что астма может быть вылечена таким путем. слишком глубокое расстройство. она как раз хороша для небольших разбалансировок, возникающих "по жизни".

но они там сами никак не могут решить, какой подход более настоящий и более классический :-)

anna_bel 17.02.2005 23:03

я уж как-то писала - мой реьбенок родился исключительно после гомеопатического курса... до этого - два года лечения и попыток были абсолютно провальными. Тепреь я и ребенка у него веду, за 3,5 года из обычных лекарств принмали разве что жаропонижающие - и то когда под рукой гомеопатии нужной не оказалось 8)

cloud9 17.02.2005 23:38

Поверьте, даже самое редкое гомеопатическое средство, даже в 1000 разведении не стоит дороже 30 рублей в Москве.Посмотрите прайс ОЛЛО. Или это уже не гомеопатия.

И астма и все остальные заболевания лечатся действительно подбором конституционального средства. И прием классического гомеопата при этом стоит не более чем прием аллопата высокого качества от 700 до 1000 руб.По крайне мере 2 самых известных "классика" Москвы больше не берут. И это при том что прием длится гораааздо больше чем у врача аллопата.

А аптечка и нужна для мелких болячек, потому что крупные будет решены посредством подбора 1! конституционального препарата.

cloud9 17.02.2005 23:39

я спрошу у него принимает ли он сейчас новых пациентов и напишу Вам.

опа 18.02.2005 01:17

ну, я не знаю, у кого какие известные классики, я знаю двоих, которые берут 300 и 200 долларов за прием, раз в 2 месяца. и знаю одного, который берет 500 рублей. могу сказать, что подбор тоньше всех осущетвляет та врач, которая берет 200 долларов, вопрос изучался глубоко и долго :-)лекарства в этом случае входят в стоимость, но в том же прайсе ОЛЛО многих лекарств просто нет. и некоторые в москве просто не делают. их привозят, хорошо если врачи притаскивают их с конференций, например, где общаются с врачами из других стран, а бывает, что препарат такой хитрый, что приходится ждать оказии черти-откуда. поэтому цена уже не за лекарство, а за доставку, хотя если входит в сумму приема, то без разницы.

ну, надо сказать, что по полной классике лекарства требуется около 4-5 крупинок, так что о цене вообще смешно говорить, не коробку же покупаешь, просто врач отсыпает.

Незабудка 18.02.2005 08:42

А Вы в Москве?
 

Рони 18.02.2005 11:09

не, фамилия доктора Сюрков, 4-я поликлиника на ВО (-)
 

Вероника 18.02.2005 12:23

Никто не знает классического огмеопата г-жу Верховых с ш.Энтузиастов? Стоит ли к ней ехать?

Машук 18.02.2005 12:29

ри пол-ке №80 ЮЗАО давно создан гомеопатический центр. Раньше там принимали только жителей ЮЗАО, но по-моему сейчас принимают всех. Тел. 936-40-08

наш доктор - Зиновкин Алексей Александрович.

anna_bel 18.02.2005 13:14

да

Логика 18.02.2005 16:01

Если можно, мне тоже напишите, пжлст!!

Off: на это неделе никак у меня не получалось, извините:( на след., если ребенок выздоровеет, хорошо?

Вишенка 18.02.2005 16:15

мне вообще-то через год понадобится (+)
 
это я про запас :о))) пусть будет! Спасибо!

Лена 18.02.2005 17:32

Как фармаколог - не верю. Как мама малыша с частым наморком, очень хочу верить. Вчера имела удовольствие пообщаться с таким специалистом (моя свекровь ей верит во всем, практически боготворит), хозяйкой-"главврачом" гомеопатической фирмы. При всем ее апломбе, она не могла мне назвать активные ингридиенты своим травяных сборов. "Вы все равно не поймете" - это был ее подход.
В университете мы учили, что все травы - это такие же лекарства, как и те, сделанные в лаборатории. Они имеют и свои силы и побочные действия. Есть такие, которые проверены народом, как ромашка. А есть мало-изученные, как "ушко ягненка" ( я не уверена в правильности перевода). Все травы нужно принимать так же осторожно, как и остальные лекарства. Просто многие думают, что травки совершенно безопасны, а это часто не так.

Гортензия 18.02.2005 17:33

Про двух самых известных классиков забавно получилось:) Они сами так себя определили?

У меня опыт другой относительно цен. 200 долларов за прием несколько лет назад в "Симилии" и 100 долларов в другом центре.

Лекарства никогда не покупают в московских аптеках. Привозят из-за границы, последний гомеопат из Швейцарии.

Белка 18.02.2005 20:43

И мне, если можно, пожалуйста! Старший деть замучался животом страдать, поносы непоймисчего уже около года, держится только на щадящей диете, шаг в сторону - понос :-(

Натулик 18.02.2005 22:07

В свое время, мне как раз гомеопата посоветовала профессор медицины, она лечила свою дочку от астмы. А мы теперь лечимся от аллергии, дабы до астмы не довести.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Санина мама 18.02.2005 22:20

Не путайте гомеопатию с фитотерапией. Гомеопатические препараты готовятся не из трав, точнее не только из трав. Там микроскопические дозы веществ, вызывающих (в больших дозах) симптомы заболевания, которое надо вылечить. "Лечение подобного подобным". Нам, например, врач давал сначала препарат под названием Сульфур, потом поменял на Фосфор. Где там травы?

Оля и Санька (06.12.2000г.)

cloud9 18.02.2005 22:36

не не сами. Есть немало конференций и форумов где общаются гомеопраты и пациенты. Российские и не очень :-)). И там, так же как здесь ведется рейтинг врачей аллопатов, есть рейтинг врачей гомеопатов.

cloud9 18.02.2005 22:38

на каждом гомеоптическом средстве написано что за вещество лежало в основе. Для этого не надо быть гомеопатом.

А к "травкам"гомеопатия имеет весьма косвенное отношение.

Лена Александрова 18.02.2005 22:41

Я первый раз слышу про такие препараты, поэтому не знаю "где там травы". То, что Вам давал доктор, является элементами периодической системы. Вы что их в чистом виде глотали?

опа 18.02.2005 22:48

вам же говорили, "не поймете" :-), чтобы понять, надо иметь желание, а если фармаколог, это вы, и задаете такие вопросы, значит просто никогда не интересовались гомеопатией и едва ли это ваш метод :-) не в обиду, это нормально.

к слову сказать, гомеопатия очень хорошо действует на грызунов, кошек и собак. возможно потому, что у них нет заморочек про
"верю-не верю".

cloud9 18.02.2005 23:15

Вы знаете мне нечего Вам ответить. Мой "дешевый" :-)) гомеопат вполне справляется со взятыми на себя обязательствами. В отношении большого числа людей вокруг, моих знакомых и пр. И лекарства Олловские тоже как ни странно работают :-)) и ни разу еще не слышала чтобы кому-то назначили моно-препарат, которого бы не было в Москве.

Так что если кому -то больше нравится платить за прием 300 долл и пить лекарства , привезенные из Швейцарии, почему нет :-))

cloud9 18.02.2005 23:17

а почему через год, позвольте полюбопытствовать?

Машук 19.02.2005 09:15

Лена, Вы бы хоть чуть-чуть про гомеопатию почитали...

опа 19.02.2005 16:51

это опять же две разных "классики", ну нет в ОЛЛО просто части препаратов, причем вполне классических, описанных в учебниках. можно без них обходиться, можно их добывать, если они нужны в той системе лечения, которая применяется. я ж не говорю, что за рубли хуже наверняка, я просто говорю, что гомеопатическое лечение - не обязательно дешево и этому есть объяснения.

Гортензия 19.02.2005 18:39

Рейтинг врачей аллопатов? Вы это серьезно? А можно на него взглянуть?

А вообще все эти рейтинги очень-очень сомнительная вещь.

Рони 21.02.2005 07:36

про животных - ТОЧНО!!! проверено на наших крысах:-) (-)
 

cloud9 21.02.2005 09:14

Ну для этого нужно как минимум перечитать весь этот форум за последние 4 года. :-)) Здесь же регулярно обсуждаются врачи, их назначения, их стратегия. Ну и выбираются "лучшие" :-)).

Сомнительная- согласна. Так как каждый понимает под ХОРОШИМ и ПЛОХИМ, свое. Тем не менее, всегда можно составить и свое мнение о враче на основе как минимум 2 или 3 разных мнений.

А "хорошие" врачи, особенно детские, тут переждаются из рук в руки, как большая ценность.

Незабудка 21.02.2005 10:13

Может кинете адресок гомеопата для меня ? (-)
 

таня 21.02.2005 12:23

посоветуйте хорошего гомеопата для ребенка в Питере. Замучала аллергия и ставят астму уже. всю осень-зиму-весну на таблетках живем. Аллерголог говорит что гомеопатия на пыльце делается и моему ребенку этого нельзя. хотелось бы попасть к специалисту.

lv 21.02.2005 12:41

Не могли бы Вы дать координаты этого врача ? - У меня муж так лечится и очень успешко, а вот меня его врач "подцепить" не смогла. Про ОЛЛО - согласна. Людмила.

Ослик 21.02.2005 15:30

Cloud, напишите мне тоже, пожалуйста, координаты врача. Нам очень надо :(, желательно поскорее. . .

anna_bel 21.02.2005 15:40

напишите на мэйл anya_bel@mail.ru

Гамма 21.02.2005 16:11

А какие препараты должен принимать обычный ребенок без патологий за 3.5 года?

Я в гомеопатию не верю, но кроме жаропонижающих мои дети тоже ничего не принимали.

опа 21.02.2005 20:06

директор "Симилии" - Лурье Любовь Еремеевна. http://www.rusmedserv.com/similia/

Гортензия 21.02.2005 20:46

Вот-вот, у нее мы и лечились в Симилии. Результат - ее беспомощность и минус энное количество баксов.

Гортензия 21.02.2005 20:51

Я думала, что итоги обсуждений подведены и сформулирован рейтинг с обоснованием:)

В том то и дело, что то, что одному хорошо, другому очень плохо. Вон с Симилией выше обсудили, у нас отрицательный опыт, а кому-то нравится. Поэтому ну как тут сказать, какие 2! самые хорошие гомеопаты Москвы?
Скажите, кстати, кого хоть имели ввиду? :)

Ира 21.02.2005 23:41

была когда-то........

Ира 21.02.2005 23:45

которого нет в Москва? пожалуйста, от аденоидов. аграфис нутас. мне привозят с украины.

опа 22.02.2005 00:01

кому как повезет, с врачами всегда так. я о ней слышала еще 20 лет назад, как о хорошем гомеопате. 15 лет назад она успешно лечила мою подругу, когда другие врачи прописывали химиотерапию. в прошлом году она занималась моим ребенком, пока успешно. наверняка бывают и провалы, вопрос соотношения успехов и провалов.

Гортензия 22.02.2005 07:59

Ее погубила комерция. Она же директор, на ней вся хозяйственная работа по управлению большим центром, у них работает множество курсов обучения гомеопатии. Может, в былые времена она была более внимательна к пациентам, когда занималась только ими.

Лань 22.02.2005 11:16

На самом деле действительно дешево, а самое главное - ПОМОГАЕТ.
 
Моя семья принимает гомеопатию 2 года( только гомеопатию) если случаются редкие болезни - лечимся только ей, в основном принимаем для профилактики. В Питере баночка стоит - 10-15 руб. хоть 3-12 разведение, хоть 200 (конституционное), абсолютно не важно. У нас аптечка почти для ВСЕХ случаев жизни - 45-50 баночек.
Сначала наблюдались у врача (сыну 6 лет), потом купила рекомендованные книги. настолько все просто. Если речь заходит о серьезном случае, тогда к врачу. А так сами себя настолько изучили, что любую проблему можно снять буквально парой горошков.
Всем удачи !!!

опа 22.02.2005 11:28

не исключено, но мне казалось, что такие вещи, как определение конституции, с годами переходят на "автомат".

Лань 22.02.2005 11:30

Афлубин такая же смесь гомеопат. препаратов
 
Афлубин хорошая штука, даже когда нет под рукой смешиваем необходимые компоненты с водой и пьем по ч. л. каждые пол часа.

Лань 22.02.2005 11:33

от поноса
 
Универсальное средство от поноса, попробуйте вдруг поможет (продается в обычных аптеках)
Для детей - например если понос от фруктов - Подофилум, взрослым более сильное 9например несварение, отвравление) - Камфора Рубини, если просто вздутие - НуксВомика.

Лань 22.02.2005 11:36

обычному ребенку
 
У меня дети пьют для профилактики от простуды (или / или) афлубин, иммунал, анаферон, или эхинацею. Долго пить не стоит. Пропили недели 2, сделать перерыв, потом можно другое.
Эти препараты принимают как для профилактики так идля лечения(другие дозировки).
Пьем всей семьёй и не болеем. Начинаем принимать примерно с октября и до весны. И конечно витамины.

Лань 22.02.2005 11:39

А проверила на коте
 
Когда очень страдал и плакал из-за разлуки с хозяйкой - моей мамой. добавила игнацию прямо в воде растворила. Успокоился котик.

Лань 22.02.2005 11:55

Пражская , 12
 
Попробуйте обратиться на Пражскую, 12, на Свечном, 4 хорошая аптека, и там же есть запись, также можно записаться на Полярников, 15 т. 560-00-77.
Хороший гомеопат Санталова Фруза Павловна (она неврапатолог) хотя племяшку от астмы выличила (точнее наверно заглушили астму, симптомы не проявляются)

cloud9 22.02.2005 13:06

Она теперь столько берет за прием? Нифига себе. :-)). Моя подруга лечилась у нее пару ле назад. Результат-идеальный. А вот с мужем ее ничего не получилось, он стал наблюдаться у другого врача, тоже из Симилии.

cloud9 22.02.2005 13:07

не думаю. Для пациента и врача, гомеопата в частности, очень важна психологическая совместимость. Тут ведь надо выкладываться начистоту. Поэтому бывают нестыковки и отсюда безрезультатность в лечении.

cloud9 22.02.2005 13:10

не в хорошести дело
 
имелось ввиду, что они строго придерживаются классической линии. А многие остальные частенько грешат примешиванием к гомеопатии различной фигни, к гомеопатии настоящей не имеющей никакого отношения. Типа Фолля, иглоукалывания и пр дребедени. В Симилии тоже с этим по разному. и там к сожалению встречаются врачи, которые назначают комплексные препараты :-((.

Кого имела ввиду, напишу лично, бросайте адрес.

cloud9 22.02.2005 13:11

в том то и дело что смесь. В этом то и проблема.

cloud9 22.02.2005 13:14

Эх, вот так и рожадются потом были про несостоятельность гомеопатии. Нет универсальных препаратов в гомеопатии, нет. Нужен индивидуальный подход.

Даже в простых лечебниках, описаны по крайней мере 2-3 симптома для каждого случая.Я, зная уже эти лечебники чуть ли не наизусть, сижу и перепроверяю симптомы по многу раз, прежде чем выбрать средство. А Вы вот так просто: выпейте то или это.

cloud9 22.02.2005 13:15

Принимать для чего?

cloud9 22.02.2005 13:19

Предложение всем, кто спрашивал меня о гомеопате.

Для начала поччитать хорошенько форум гомеопатический: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=4 и понять, подходит ли Вам гомеопатия в принципе.

Там же можно потом попросить координаты гомеопата. Если же Вас интересует мой, то напишу отдельно , пишите на мейл.

Тереза 22.02.2005 16:43

Верю!!! Сама во время беременности
 
наблюдалась у гомеопата( и сейчас лечу свою хронику - ВСД, вены), и дерматит у ребенка ОЧЕНЬ хорошо лечится гомеопатией. Главное - найти хорошего врача :-)

Гамма 22.02.2005 17:05

А надо ли постоянно для профилактики? Мы ничего не пьем и тоже не болеем, хотя дети ходят по садам-группам. Даже витамины раз в неделю даю , если не забуду. Просто питаемся хорошо, свежие овощи, фрукты и зимние развлечения. Что-то мне кажется неправильным пить долгое время лекарства ( будь то травы или еще чего) просто для профилактики.

ksu 22.02.2005 19:48

Марин, а в чем проблема что смесь? Ведь ни каждый пойдет к классику и будет высиживать по 2 часа, и тогда как вы правильно заметили лучше комплексон чем виферон

Лань 22.02.2005 20:09

смесь проблема? не проблема
 
апример, уже по личному опыту, иногда делаю подходящие именно смеси, намешаю коктель и даю своим. хорошо помогает. Насколько знаю есть две методики. Одна - категорически запрещает смешивание, т.е. принимать сначала один препарат, потом менять на другой. Вторая же методика очень привествует как раз смеси. кстати очень удобно.
Я делаю сразу комплекс препаратов. или от соплей или от кашля или просто от простуды. У маих мальчишек разные характеристики. И что подходит одному по описанию (характер, внешность, поведение), другому наоборот не подходит. Вот и приходится мудрить.

Лань 22.02.2005 20:15

Нет я не спорю
 
абсолютно с Вами согласна, НО "Универсальные" средства - во первых продаются в обычных аптеках, во-вторых в таких мелких разведениях, что не повредят. а помочь могут. Потому и советую. Если копаться глубоко, то я тоже десять книжек перерою что бы найти нужный симптом.
Средство "не универсальное" естественно надо выбирать индивидуально в подходящем разведении и уж конечно на заказ.

Гортензия 22.02.2005 20:16

А как узнать Ваш мейл?

Гортензия 22.02.2005 20:17

Там не только конституция. Или это термин такой? Мы с ней долго беседовали про самое разное.

Лань 22.02.2005 20:22

Так ведь долго и не нужно
 
Мы раньше болели прктически весь осенне-зимний период, не сильно, так слегка - то сопельки потекут, то кашленет, да и в садики все соплювые. Если у Вас все в норме, и Вы обходитесь одними витаминами - это просто здорово! Ничего Вам и не надо. Разве что конституциональный препарат подобрать (но это к очень хорошему врачу) и давать горошка по 2 раз в месяц. Я мужу подбирала о-о-очень долго, все таки взрослый человек, сложно выбрать типаж. В моей книжке их порядка 35. А ведь подобрала, так у него даже характер немного изменился, причем все как описано в книге. Какие недостаки проскакивали, те вроде и подкорректировались. (извеняюсь отошла от темы)
А для профилактики - все в анатациях написано, принимают препарат не больше трех недель, дальше нет смысла, нужно сделать перерыв. Просто для меня было таким чудом, что ребенок проходил всю зиму с сухим носом. Поэтому и перестраховываюсь.

Гортензия 22.02.2005 20:23

Я лечила не себя, а ребенка. Поэтому мне было легче выкладывать все начистоту. Кроме того, я была в отчаянии и в большой надежде на нее. И за 200 баксов за раз у меня хватило ума не скрывать ничего.
А знаете, чем кончилось наше общение? Она сказала, что не может вылечить ребенка напрямую, надо сначала вылечить меня, потому что у нас мощная энергетическая связь. А я вобщем-то здорова. Нет, любому человеку, конечно, можно внушить, что у него проблемы, о которых он не догадывается. Но я все-таки решила не лечиться и остаться с несколькими сотнями долларов, только пришлось искать другого врача:(

опа 22.02.2005 20:44

термин.(-)

опа 22.02.2005 20:46

нормальный подход для гомеопатии, кстати :-), иногда обоих лечат, иногда только ребенка, иногда только маму. за 500р все равно препараты давали и ребенку и мне :-), хотя я не болела :-)

Амелия 22.02.2005 21:25

Да, мою собаку гомеопатией с того света вытащили.

Гортензия 22.02.2005 21:36

Класс:) У ребенка аллергия и живот болит, полечим маму, глядишь, ребенкин живот и пройдет. Знаете, гомеопатия все-таки не мистика, не алхимия и не психоанализ. На сайте того же Котка подробно написано, что есть гомеопатия. Должно быть какое-то разумное объяснение лечению другого человека, а не росказни о всяких энергетических полях, о которых никто толком ничего сказать не может и существование которых вообще наукой не доказано.

Гортензия 22.02.2005 21:37

Да, кстати, за меня хотели отдельные 200 долларов:)

ksu 22.02.2005 21:56

гомеопаты классические как раз и строят свое лечение на том, что болезнь возникает из-за психологического дискомфорта, возможно врач предположила , что проблема в каких-то семейных отношениях, или проблема в чем-то у Вас, поэтому и ребенок болеет

опа 22.02.2005 23:00

вот это - безобразие, тут сказать нечего.

опа 22.02.2005 23:09

да. а коток - сам по себе тоже фигура весьма одиозная. не думаю, что его сайт стоит использовать, как мерило истины :-). принципы гомеопатии как раз и состоят в работе полей, если уж говорить о том, что худо-бедно наукой если не доказано, так хоть измерено :-) память воды там, то-се :-). в последней же ХЖ (а это зеркало современной официальной науки) гомеопатия смело приводится в пример в статье об эффективности плацебо :-), так что тут уж надо решать или мы в рамках современной науки существуем, тогда супрастин и фестал ребеночку, либо смотрим на проблему шире, тогда гомеопатия и психтерапия начинают работать немедленно :-)

офф - а статья о плацебо в мне очень понравилась :-), по сути в статье, призванной обозвать гомеопатию лженаукой вынесли приговор всей современной медицине :-), сообщив о том, что эффективность многих современных лекарств примерно равна эффективности плацебо. И что известны и нередки случаи полного излечения на одном только плацебо. а вы говорите "не психоанализ" :-) ;-)

cloud9 22.02.2005 23:26

Да, если говорить об аллопатическом стандартном лечении, то лучше уж смесь. Но надо понимать, что к изначальной гомеопатии, к принципам Ганнемана и его последователей это не имеет отношения. Это новая ветвь, которая не имеет под собой 2-вековой истории.

Я за натуральные продукты и против сублимаций :-))

ksu 22.02.2005 23:34

теория памяти воды мне особо нравится, если верить специалистам нашей компании, то инфузионные растворы имеют как раз наибольшую эффективность, но уже существует запатентованый механизм противовоспалительного действия гомеопатических средств

ksu 22.02.2005 23:44

Марина, хочется заметить, что основатель компании в которой я работаю, является продолжателем Ганемана и однако эта компания выпускает комплексоны, причем довольно успешно

cloud9 23.02.2005 00:00

Хорошо что это Вам помогает. Но это не имеет отношения к классической гомеопатии. Для меня это принципиально.

И это не две методики.Это разные подходы изначально. Первому больше 2 столетий, второй возник очень недавно. Почитайте историю гомеопатии.

cloud9 23.02.2005 00:02

одиозная, не одиозная, но более полной коллекции статей и переводов , чем у него, на русском просто нет.

cloud9 23.02.2005 00:03

это две взаимоисключаемые вещи. Быть последователем Ганнемана и лечить комплексными препаратами.

cloud9 23.02.2005 00:04

cloud9m@mail.ru

ksu 23.02.2005 00:06

а где эту статью можно почитать?

ksu 23.02.2005 00:11

а в чем противоречие?

ksu 23.02.2005 00:24

как это представляю
 
судя по моей работе врачи-педиатры очень любят выписывыть гомеопатию деткам, врачи консультирующие взрослых пациентов к этому менее склонны. Я думаю что маленькие детки имеют более короткий анамнез, комплексные же препараты подразамевают под собой лечение сразу нескольких симптомов, что более подходит для детей, т.к. анамнез определить труднее. Но основываясь на клиннических испытаниях взрослым это тоже помогает


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger