Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Муж опять избил сестру. (http://jetem.ru/showthread.php?t=41235)

Золотая рыбка 19.06.2007 21:46

Извените,что опять к вам с этим.Но это уже совсем песпредел.Я ничего изменить не могу,но надо.
Этот урод, избил сестру до такой степени,что она 3 дня пластом лежала,кишечник отбит.Ребра потресканые.
В больнице побои сняли,в милицию отправили.Милиция приходила к ней на дом.Но МИЛИЦИЯ же сказала,что посадить они его не смогут.Что нет смысла всё это заваривать.Что пожурят и всё.Типа переломов нет и она жива.Так и сказали.Б.дь.У меня сил нет.Хочется орать от бессилия.Сам позвал её на дачу к крёстной,там отмечали ДР крёстной.Она с суток была(работу нашла,работает сутками),не спавши,он сам ей сказал,там поспишь.
Поспала 2 часа,а он с РЕБЁНКОМ сидел,напился и избил,за то что она СПАЛА,а он с ребёнком мучался!!!!!!!!!!Люди,я не могу больше терпеть,а изменить не могу.Да и если она сама не хочет,а точнее боиться.
Где взять силы и справедливость?Что предпренять?На развод подавать,а что если он орёт,я развода не дам.Как лишить его отцовства?

Лиза Симпсон 19.06.2007 21:53

то есть менты отказали в возбуждении уголовного дела?
 
пусть пишет в прокуратуру. Все как есть.

и успокойтесь, пожалуйста. Да, она Вам родная, но она сама себе такую жизнь выбрала. И продолжает ее выбирать.

Lora 19.06.2007 22:19

ну вот с этими мед. свидетельствами на развод пусть подает.
 
помогите ей с деньгами на оплату хорошего адвоката. не обещаю, т.к. но если решитесь, могу подыскать через наших адвокатов нужного. может он и не понадрится на ведение всего разбирательства, но предварительные консультации,подготовка заявления на развод и лишение отцовства в суд лучше пусть будут сделаны опытным адвокатом.

Орать он может сколько угодно. Развести разведут, но если чел неуравновешенный сильно, нужно будет соблюдать меры безопасности.

Лиза Симпсон 19.06.2007 22:26

да ей надо скрыться от него прежде всего. Пока не убил (-)
 

неважно 19.06.2007 22:30

Я Вашу сестру понимаю как никто.Была очень давно в такой ситуации.Прошло очень много лет, а я до сих пор его вижу в кошмарных снах.Никогда никому зла не желаю и ему вроде тоже, но спокойно спать буду, когда могилу его увижу.Такие козлы безумно боятся милиции и огласки,нужно стараться, чтобы были свидетели хотя бы косвенные кричать, ругаться, чтобы в суд было что предъявить.

Nata 19.06.2007 22:30

esli ona poidet snimat' poboi, eto delo ne avtomaticheski v miliciju popadaet?

Joh 20.06.2007 04:36

Дай Бог ей сил разойтись. Не бросайте ее, пожалуйста, помогите пройти трудный путь до конца. На ментов писать в вышестоящее за попытку сокрытия преступления.

Ордынка 20.06.2007 04:54

чего вы слушаете ментов? Им с такими делами возиться неохота
 
вот и вешают лапшу на уши сестрице вашей. Кстати, всем хорошо известно, что с такими делами менты не любят возиться не потому что сволочи, а потому что 99% заявлений, поданных женами на мужей, эти дуры-жены забирают потом обратно. Не обижайтесь, но, скорее всего, вша сестрица именно из таких. Сейчас напишет, а потом ее муженек припугнет или уговорит - и побежит в ментовку забирать обратно или на суде скажет, что никаких побоев не было...

Кстати, а заявление-то она вообще написала?

^-(((( 20.06.2007 05:02

я помню ваш тот топик, но неписала там. Я прошла через такойже ужас. Ну что сказать - дура была:-( Он у меня правда не сидел, но придурок был такойже. Я его боялась, тоже грозил что убьёт меня, ребенка и сам повесится если уйду. Последний год пил по страшному и дурел, такое чувство было что у него крышу сносило. После того как он схватил трехлетнего сына и подставил ему к горлу нож.... в общем это был ужас. Я отправила свою мать с сыном к тетке пожить, а сама занялась проблемой. Его еще мне нужно было выписать из моей квартиры, т.е. кв была моей бабушки. Нашла бывшего одноклассника который работает в ментовке, обрисовала обстановку и он взялся помочь мне. Если хотите, то напишу как. Это ужасно конечно все происходило, но он теперь уже 10 лет боится подходить на пушечный выстрел. Мы его не видели, хотя говорят что он где-то в области и живет то с одной, то с другой и даже есть ребенок. Вашей сестре нужно искать помощь из вне и именно силовую помощь. Такие придурки просто так не отвалят, он должен БОЯТСЯ, остальное ничего не прокатит. Я уже хотела взять грех на душу и чтонибудь ему подсыпать понемногу чтобы сдох, но слава богу подруги меня навели на тот путь про который я рассказала.

Ежа 20.06.2007 08:12

Сестре есть смысл бояться за ребенка. Это её материнская
 
обязанность оградить ребенка от такого отца. Есть кризисные центры, специалисты по домашнему насилию, убежища. Все решаемо.

Рыбка, ваша задача вывести сестру из роли жертвы, иначе можете сестры лишиться. Вы знаете, что в России каждые 40 минут в результате домашнего насилия погибает женщина? Это я вам как специалист говорю. Так что ноги в руки и спасать жизнь сестры и племянника.

besenok 20.06.2007 09:45

Ззаявление в ментовку надо писать обязательно. Менты будут уговаривать не писать, но поддаваться нельзя!!! Им же чем меньше работы, тем лучше. После этого ей надо будет оградить себя от домогательств мужа. Найти пару соседей-бугаев, которые будут охранять. Заявление не забирать ни в коем случае. С мужем не разговаривать и не встречаться, иначе запугает или убьет вообще :(. Надо от него всеми способами защититься и довести дело до суда.

Золотая рыбка 20.06.2007 12:59

Куда скрываться?У неё ничего нет!

Золотая рыбка 20.06.2007 13:00

Это да,приходила женщина из милиции.Но у неё нет переломов.Значит ничего особенного.ей не запрещают писать заяву.о дали популярный расклад,что ему за это будет.НИЧЕГО!!!!

Ежа 20.06.2007 13:06

А вы? Или вас у неё тоже нет? (-)
 

Antonio 20.06.2007 13:14

блин...я прекрасно понимаю, что все люди разные
 
и ситуации тоже разные...но если бы какой угодно хмырь поднял бы на меня или моего ребенка руку, я взяла бы чугунную сковородку и ответила бы так, чтобы охота отпала раз и навсегда...на меня отец родной никогда руки не поднял, а тут какой-то урод...
да, тел. кризисного центра для женщин в Птере - 327-30-00...моя приятельница звонила туда - предлагали даже жилье где-то в общаге, временное

Киця Мура 20.06.2007 13:25

Все равно пусть пишет! Обязательно!
 
Пусть будет бумажка.

Ордынка 20.06.2007 13:28

врут как сивые лошади. Я же говорю - покличьте жену каратиста
 
статьи "побои" пока никто не отменил. Она своего драгоценного осудила по этой статье плюс статья "угроза убийством".

Его не посодют. Но у него уже будет судимость. Т.е. если он ее еще хоть раз пальцем тронет - сядет как рецидивист и надолго.

Ежа 20.06.2007 14:04

Женщина прочно завязла в роли жертвы, без посторонней помощи ей
 
оттуда не выбраться.

Lina 20.06.2007 14:30

Переломы, не переломы. Трещины есть = есть травма, телесные повреждения. Можно до кучи сходить к врачу, пожаловаться на головные боли, головокружения, тошноту, поставят сотрясение мозга. С бумагами к ментам, заявление зарегистрировать, бумаги (или копии) сохранить. Пригодится по-любому, особенно если ребенка нужно будет оградить от такого папаши.

Лита Андер 20.06.2007 14:44

Без ЕЁ собственной мотивации ничего не получится. Помощь посторонних - вторична. А то будет похоже на вытягивание из болота бегемота. А бегемот, при мелейшем попустительстве вытягивающих, будет вновь и вновь "радостно" плюхаться обратно в теплую грязь.

Если уж тетку не пугает перспектива быть забитой на смерть ..........

Лиза Симпсон 20.06.2007 15:10

да не куда, а скрываться. Он не должен знать, где ее найти.
 
Дайте ей денег, пусть просит подруг помочь. Пусть едет в Питер (она ведь в Кронштадте живет?) и снимает там комнату вместе с ребенком. И параллельно начинает процедуру развода. Она дуреха, понимаете? Она хочет, чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, взмахнул палочкой, и супруг стал таким, каким был во время ухаживаний. Не будет этого. Она кончит либо в больнице, либо на кладбище.

Вон там ниже дают телефон кризисного центра в Питере. Пусть звонит. Вы позвоните. Наорите на нее уже, в конце концов. Ладно бы ей себя не жалко было, но ребенок-то с какого хера должен сиротой остаться?

Золотая рыбка 20.06.2007 19:03

Не написала.Смысла,видите ли нет.
Ей нужна помощь свекрови(материальная),вот она и сидит выжидает,когда её час настанет.

Золотая рыбка 20.06.2007 19:05

Ну приедет она ко мне на месяц и чё дальше?Да он и не даст разрешение на вывоз ребёнка за границу.

Золотая рыбка 20.06.2007 19:06

Какие комнаты?Какие переезды?Она сидит на звоей заднице ровно.У неё доходов ровно О.И в блежайшие пол года ничего не изменится.

Лиза Симпсон 20.06.2007 19:09

ну значит, она в течение какого-то времени либо
 
станет инвалидом, либо будет убита. Альтернативы нет.

Вы ей можете денег дать? Или Вы только в форуме истерить способны? Вы вообще слышите, ЧТО Вам говорят? В кризисный центр позвоните, говорят Вам. Там могут помочь с бесплатным жильем в общаге. Или с жильем за символическую плату. Напишите мне, говорит женщина ниже. Я через это прошла, говорит она, это трудно, но возможно - если хотите, расскажу, как. Вы откликнулись на это предложение? Нет.

Вы приходите с вопросом, что делать. Вам дают варианты. Вы их все отвергаете. Ваше право. Волшебной палочки тут ни у кого нет, не надейтесь.

Золотая рыбка 20.06.2007 19:15

Всё........я отступаю.Надоело с этими клоунами клоунировать.
Состоялся разговор,она видите ли не будет с этими бумагами заморачиваться,а что это даст?А развод?А он что даст?А смысл?
Мне его мамаша помогает ребёнка тянуть,Мамаша же и спрашивала,написала ли она заяву,не написала..вот теперь шуршат,по врачам её возят,муж в ногах воляется.обосралси таки.
Кричит пойду к психологам,куда скажешь,хочу лечиться.
Она даёт ему шанс.
Я тоже не понимаю,как можно позволять себя избивать и это терпеть за деньги.Она оскорбилась на эти слова.
Это её жизнь,я ухоже в тень.Попросит помощи,что смогу помогу,а соваться не буду,ещё и крайней потом останусь.
Топик мне нужен для того,что б я через месяц ,когда я туда прриеду,в нос ей суну читать.
Видимо кому-то роль жертвы нравится.ну побил,а теперь ножки лижет.Ну нафиг такие мужья.

Лиза Симпсон 20.06.2007 19:19

вот именно, не лезьте. Не мешайте деушке получать
 
свой фан. Ей это все нравится, интеллектуалке Вашей. Не хочу кликушествовать, но перспективы у нее самые ужасающие. Дай Бог, чтобы кривая ее вывезла, и она осталась живой и без травм.

Lora 20.06.2007 19:46

согласна. уже ребра с трещинами и кишечник отбит,
 
а что дальше?:((

Лиза Симпсон 20.06.2007 19:48

наверное, человек думает, что это у нее такой
 
тернистый путь к простому женскому щастью с большой буквы ЩА. С начитанными интеллектуалками такое бывает, да. Страданиями душа очищается и все такое.

Лита Андер 20.06.2007 22:53

Вот после такого просто язык не поворачивается возмущаться "ментами", которые "типа заявление не берут". Просто когда дел не в проворот с настоящими преступлениями, нет у них желания тратить время на таких вот дамочек.

Очень рада за Вас Рыбка, что Вы наконец тоже решили свою жизнь не тратить на столь безнадежное дело.

Lora 20.06.2007 23:10

ой не знаю мне кажется это с мазохистками любого соц.
 
положения и образовательного уровня бывает:(

Золотая рыбка 21.06.2007 10:09

Отвергаю не Я!!!Отвергает она.Ибо я ей звоню и передаю всё,что вы советуете.
Если человек не хочет ничего менять,то флаг ей в руки.Пусть сама строит свою счастливую жизнь.
Денег я ей дать не могу.Я не из серии,что штука баков равна 1000 рублей.Я не могу ей много дать.Тем более нам самим лишние деньги не помешали бы.

Золотая рыбка 21.06.2007 10:13

Вот и у меня создалось такое впечатление после разговора.Я ей предложения реальные,а она мне как попугай "А какой смысл?"
Блин,да ты начни.
Мама ей там на мозги капает,что развод начни,заявление подай.Бумага всё стерпит.
А она только жалуется,что мама слишком старая,помогает ей мало.
А маме 75 лет исполнилось,а она 12 киллограмового мальца таскает.
А когда мама ко мне на месяцок собралась приехать,так она такой рот открыла,вы что????А я как?Кто мне помогать будет?
Блин,надо наверно маму забирать.

~Хню~ 21.06.2007 10:40

Ого.. Рыбка, я тока зашла... Сочувствую, помочь не знаю чем..
 
Похоже, сестра живет так, как ей хочется и спасать тут некого.. :-(

Нати 21.06.2007 11:17

Да вы что говорите, то... сестра действительно чушь говорит, ее так просто не вытащить, но это сестра и вы не сможете закрыть на это глаза, а если потом случиться беда не простите себе то что ушли в тень. Она устала, ей страшно и ей кажеться что так проще, она сама себя убеждает что не надо ничего делать, как замерзающийворде и знает что нельзя спать, носил нет больше бороться, а уснуть так хорошо и спокойно...даже если и умрет потом, но вы то не на мрозе у вас то мозги на месте. Мне кажеться нелзя ее бросать, я понимаю что вы кстали от того что она не поддаеться, но нужно держать руку на пульсе. На самом деле вылезти из такого д-ма нужно быть достаточно сильным человеком, ваша сестра повидемому не такой человек, но человек и не просто человек а близкий и родной человек.

Ежа 21.06.2007 11:34

Ну и прибьет он её однажды или покалечит и че дальше? (-)
 
Приезжайте, нанимайте юриста, разводите, лишайте родительских прав, помогайте. А на что вы собственно надеетесь, что муж её когда нибудь бить перестанет?

Ежа 21.06.2007 11:36

Вот и нужно помочь ей создать эту мотивацию. Для этого и
 
существуют кризисные центры.

Ежа 21.06.2007 11:39

А чего тогда вы так переживаете? Она имеет право на свой выбор.
 

Ежа 21.06.2007 11:42

Ой, господи, чего только в жизни не бывает. Маму наверное
 
забрать надо, только сначала "тренировочный" заход сделайте. Я вот свою забрала, и такие склоки у нас в семье начались, жуть. Хоть обратно отдавай :-(

Ежа 21.06.2007 11:47

Каждый имеет право на выбор, каким бы ужасным он не казался.
 
Сестра сделала свой выбор. Рыбка сделала свой - у неё нет сил сестру насильно вытаскивать, и на это тоже есть свои причины. Она ж написала, буду помогать, если попросит.

Золотая рыбка 21.06.2007 16:12

Да мама мне тут особо то не нужна,но там её заездили.Она вырваться хочет,а её не пускают.Тоже не дело.И если честно,я очень хочу,что жизнь сестры наладилась,но она всё не теми методами работает.К гадалкам,бабкам ходит,что б ей сделали.Ауру поправляет,чакры и т.д.А сама то она не меняется.С ней трудно разговаривать,она всегда переубедит,что она права.Так что я пас.
Предложила ей оплатить психолога,который мне помог сильно.Но не ему(она уперается,что ему лечиться надо),а именно ей.Что б её жизнь улучшать.А там уж дальше всё приложиться.

Золотая рыбка 21.06.2007 16:15

Тут я не согласна.Я могу помочь только тогда,когда она эту помощь попросит.Я не имею права влезать в её жизнь.КАКОЙ БЫ она не была.Она сама всё это создаёт.
Не дай Бог,что страшное случится,это будет только её собственная вина.
Не надо на мои руки это спихивать.
Я не могу ей постоянно рыбку довать,я могу её научить удочку сделать и рыбу ловить.
Что я ей сейчас предлагаю.Психолога оплатить.

~Хню~ 22.06.2007 11:21

причем тут я -то (-)
 

~Хню~ 22.06.2007 11:26

А я считаю, что вы правы - нельзя человека заставить принять
 
помощь, советы и проч. Одно дело, правда, когда он и не принимает, но и не отталкивает, а просто сам не знает что ему нужно. Тогда можно подтолкнуть, и то в чем-то. А другое, когда взрослый человек сам для себя всё решил - правильно/не правильно - но он всё равно сделает так, как ему хочется на данный момент.

~Хню~ 22.06.2007 11:34

Психолог - это хорошо, это нужно. Т.к. я читала, что у женщин,
 
которых избивают, сбивается там всё в понятиях как бы. Они как-то за этой гранью перестают четко осознавать, что то, что с ними происходит - это НЕ нормально.. И только психолог, имхо, сможет помочь осознать вашей сестре, что у неё в семье серьезная проблема, которая называется "Домашнее насилие" (http://dv.projectharmony.ru/chto/main.html), и что с такими людьми как её муж бывает только так:
<br><br>"Если уже имело место физическое насилие, то обычно с каждым последующим разом возрастает частота его повторения и степень жестокости.
<br>Насилие и оскорбительное поведение чередуются с обещаниями измениться и извинениями, приносимыми обидчиком.
<br>При попытке порвать отношения наблюдается эскалация опасности для жертвы."
<br><br>Вобщем, психолог ей НУЖЕН, имхо. :-(

~Хню~ 22.06.2007 11:38

И вообще, Рыбка, полистайте этот сайт, очень познавательно:
 
http://dv.projectharmony.ru/chto/vliyanie.html
<br><br>PS. Кстати, сейчас, по законам цикличности насилия, у вашей сестры будет период "медового месяца".. :-(
<br>"Медовый месяц"
<br>В этом периоде мужчина может быть добрым, любящим, виноватым, обещать никогда не повторять насилие или, наоборот, обвинять женщину в том, что это она спровоцировала насилие. В этот период женщина счастлива, верит, что этот человек изменится. Это время, когда женщине труднее всего уйти, но необходимо помнить, что, однажды случившись, насилие, скорее всего, будет продолжаться с постепенным усилением." :-(

Ежа 22.06.2007 13:34

Так, а можно мне психолога на мыло ? +
 
e-zhuk@yandex.ru

Золотая рыбка 23.06.2007 22:57

Вы знаете,это не просто психолог,а психолог-консультант по системе Свияша"Разумный мир".
Я с радостью поделюсь её координатами.Просто это немного другое чем просто психолог.Хотя если честно ,она меня на ноги поставила за 2 месяца.вытащила из 6тилетней депрессии.Порядок в голове навела.А обычный психолог мне ничем не помогал.Но тут кому что нравится.

Ежа 25.06.2007 13:42

Я согласна. Даже хорошо. Шлите. (-)
 


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger