Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пузик (http://jetem.ru/showthread.php?t=23080)

Пузик 26.01.2005 13:07

Поделитесь опытом
 
Приветик всем!! Я новичок... Очень хочется чтобы поделились опытом. Две ВМИ закончились печально. 1-ая выкидыш и аборт (6-7 неделек), 2-ая само вышло (5 неделек). Почему? Врачи склоняются к генетике - хромосомное деление и все... Очень хочется лялечку, скоро снова на стимуляцию, а вот надежда , что на этот раз получится куда-то уходит. А вдруг ХГЧ снова не будет расти как в последний раз? Поделитесь опытом, заранее благодарна.

Маруся 26.01.2005 13:17

Какие анализы сдавали? (-)

Агния 26.01.2005 13:22

Где же вы делали ВМИ, что вам не посоветовали сделать ни гистологию, ни генетику абортуса и не разобрались в причине? По горячим следам скорее причину можно было бы заподозрить. При невынашивании обычно советуют проверять 1) иммунологию, 2) инфекции (очень длинный перечень), 3) генетику. Но дело может быть просто в качестве яйцеклеток и сперматозоидов.

Пузик 26.01.2005 13:24

На сегодняшний день последние анализы делали при выскабливании, но это обычные на инфекции и т.п. А сейчас врач уверенно не направляет на анализы, т.к. наблюдаюсь уже давно и никаких подозрений нет. Да и проблема с ребенком стоит уже 8 лет. Так что проверяли все и все, включая голову. Были и такие врачи , которые говорили, что у меня микроаденома гипофиза, а те, кто обследовали на томографе крутили у виска и отправляли обратно не закончив исследований, т.к. ничего не вявляли.

Пузик 26.01.2005 13:26

Обследуюсь в АВЕ. И причин для генетики врач не видит. А с остальным вроде бы все в порядке.

Пузик 26.01.2005 13:30

Может не договорила, что при аборте забирали материал на исследование и ничего не обнаружили. Написали, что : обаружены элементы плодногояйца и все. С о сперматозоидами тоже проблем нет. Проверяли 5 раз и все идеально.

Маруся 26.01.2005 13:35

А что про гипофиз-то подумали? С гормонами было что-то не так?

Пузик 26.01.2005 13:39

Не понимая в этом трудно говорить, но так как врач не видел для себя никаких причин, то решила, что вся проблема в микроаденоме гипофиза. Да и женщина эта всю свою жизнь отработала в роддоме и дошла до заведующей, а на пенсии работала в Мед.центре гинекологом, ну и как все остальные кормила меня боромкрептином и поговаривала, что вот-вот все получится. Пока мое терпение не кончилось и я не пошла к Корнилову в АВУ.

Маруся 26.01.2005 13:44

Бромокриптином? Так пролактин наверное повышен был, а на томографе искали пролактиному? А при наступлении беременности вы гормоны сдавали? И какая была поддержка/отмена?

Пузик 26.01.2005 13:51

Маруся, пролактин был в норме, так сказал НВ. сама понимаешь,я же уже и так к нему и эдак, мол давайте проверим все, что можно, может инфекция, может гены, может еще что. Но он и мне и мужу твердо заявляет, что это естественный отбор. Ну что мне делать? Я ему верю, ведь он моя надежда..
А всеми остальными центрами и врачами я уже сыта.
Поддержка естественно была: утрожестан 2*2 р и эстрофем 1*2 р.

Маруся 26.01.2005 14:00

Значит надо ему верить. Но я бы все равно сдала бы все еще раз втихомолку где-нибудь, и сама бы убедилась, что все в порядке. Иммунологию - точно, он в нее не верит (я ему верю :-), но лучше перестраховаться), гормоны - точно, инфекции тоже сдала бы.

Пузик 26.01.2005 14:04

Спасибо, солнышко, за поддержку.

Пузик 26.01.2005 14:23

Маруся, если не секрет, а что тебя привело к НВ?

Маруся 26.01.2005 15:36

Я у него ЭКО делала. (-)

Стрелка 26.01.2005 15:42

А кариотип с мужем делали?

Пузик 26.01.2005 15:44

Я так поняла с форума, что успешно, с чем от всего сердца поздравляю :-) !!! Можно вопрос? С первого раза и какая причина была для показания к ЭКО?

Пузик 26.01.2005 15:45

Это не делали, мне об этом никто не говорил. Объясните, дурочке: "Что это?"

Маруся 26.01.2005 15:51

ОЙ, ну это долгая история. У НВ со второго, не считая крио. До этого в Сеченовке у Торгановой было еще две попытки. То есть 4-5-я попытка успешная. А с причинами сложно. Перед удачей сделала вторую лапару по настоянию НВ, и удалили трубу (гидросальпингс), которая образовалась после первой лапары за год с небольшим до этого, где удалили небольшую опухоль. С гормонами проблемы были, с иммунологией, но это вроде не причина. (?) А вообще по гинекологии была куча неприятностей. И замершая была в 2000 году. И дисфункция, и воспалительные процессы, и с мужем полное совпадение по HLA (причина ли?) Да вообще весело все :-) Спасибо, тока с беременностью куча проблем.

Маруся 26.01.2005 15:53

Анализ такой, хромосомный набор смотрят. (-)

Пузик 26.01.2005 16:01

Все, поняла...НВ сказал, что не видит в этом необходимости. По крайней мере пока.

Пузик 26.01.2005 16:08

Ну вот, Киска! Видишь все-таки у НВ. Да и по большому счету, все-таки я и сама виновата. Первую беременность я сильно переживала, т.к. НВ в отпуск ушел, а все остальные врачи клиники оставили желать лучшего... Когда уже все началось и на скорой в больницу привезли, то сказали, что все было поправимо, а Две Клавы в АВЕ просто меня отфутболили...Обидно, что такой ценой... А сейчас НВ сохраняет спокойствие, да и еще раз оговорюсь, что я его словам верю. Многим он помогает. А мне надо беречь нервы, думаю, что второй раз тоже из-за нервяка могло произойти. Много чего произошло в самое ответственное время. Теперь умная ;-) . А за тебя буду кулачки держать, большое тебе спасибо. Береги себя.

Маруся 26.01.2005 16:11

Удачи! (-)

Стрелка 26.01.2005 16:35

СТранно, нам сказали, это №1 анализ, всё остальное - потом, после него. А тем более, у Вас были выкидыши. Сходите, мож всё-таки сдайтесь. Там смотрят грубые генетические отклонения. Просто если они в наличии, чего себя мучать, тогда придется с донорами решать (ТТТ, чтоб всё было хорошо).

Пузик 26.01.2005 16:49

Стрелочка!!! Как нам объяснили, то этому факту должны свидетельствовать какие-нибудь признаки. Например два-три выкидыша подряд плюс определенные заболевания перенесенные в родне кем-либо и т.п. И то, что у меня последний раз все произошло - как-бы самопроизвольный оборт, проще говоря обычные месячные, только с задержкой, то это еще не повод идти к генетику и затевать обследование. НВ убежден, что при необходимости мы обязательно по его направлению обратимся к генетику, а сейчас еще оснований нет. Вот такая история...

Стрелка 26.01.2005 17:06

Ну если они говорят, что причина выкидышей - хромосомная аномалия, то чего ещё надо дожидаться???? Не могу понять. И совсем необязательно, что проявления в фенотипе есть, ну или у родственников...Или крови жалко на анализ отдать;-)

Пузик 26.01.2005 17:45

В том, то и дело, что не жалко. Вот пойду в следующий раз перед стимуляцией и еще раз с НВ переговорю. Пойми тоже правильно, я и так уже ему хуже мозоли...И он говорит, что ничего не надо. В общем мы здесь просто воду льем... Все равно, я безумно признательна за поддержку и обязательно разберусь с этим вопросом. Спасибо. Буду стараться и в следующий раз постараюсь лучше обрадовать, но беременность это такая штука, в общем, как и жизнь.

Маруся 26.01.2005 18:16

А зачем с ним говорить? Идите в любую лабораторию и сдавайте, чего человека раздражать :-)

Стрелка 26.01.2005 18:59

ППКС!

anonimno 27.01.2005 11:11

Марусе off про кареотип
 
Маруся! вопрос на засыпку, а если по рез-там кариотипа 3% аберрантных клеток у мужчины, то это опасно?

Агния 27.01.2005 11:43

Это лучше спросить у эмбриолога Анны Гусаревой в разделе ЭКО ниже.

Маруся 27.01.2005 13:03

Точно, откуда мне знать? :-) (-)

Пузик 27.01.2005 13:53

Всем приветик! Ну в общем-то позиция ясна, а интересует еще вот что:
Неудачные инсеминации у кого-нибудь были и с какого раза чем закончилось? Не все же здесь ЭКОшки...Вам ведь сложнее, искренне желаю всем удачи огромной, пребольшущей...Просто много читала, что с третьей инсеминацией все заканчивалось благополучно, если учитывать слова НВ, что беременность - это случай...А я его так же как и многие жду с нетерпением и на этот раз! Всех целую, пока...

guka 27.01.2005 15:16

у меня 1 была у НВ неудачная. вторую не стали делать тк КЖТ вылезла. потом занята на работе. больше ИИ делать не планирую :(
жду случая при помощи НВ :)

тебе тоже удачищи!

Пузик 27.01.2005 15:19

"жду случая при помощи НВ :)" и "КЖТ" - расшифруй, пожалуйста. Я смотрю на всякие сокращения и ничего не понимаю. Ладно на гормонах растолстела, а вот что с головой проблемы начнутся - не знала!

guka 27.01.2005 15:53

кжт-киста желтого тела, жду чудо с НВ-скоро в протокол :)

Пузик 27.01.2005 15:58

Guka, прости, что все спрашиваю, а как ее распрознали? Как КЖТ распознали и в протокол-это новая стимуляция перед ВМИ? Потому, что я думала, что протокол - это название для ЭКО.

Агния 27.01.2005 16:03

Многие здесь делали инсеменации. И среди ЭКОшниц большинство с них начинали. Невысокая у них эффективность, да и показаны они (то есть могут помочь) только в определенных случаях. Я сделала 8, при положительном прогнозе каждый раз ничего не получилось. Корнилов сказал, что у инсеменаций просто низкая эффективность, на своем цикле - 5-10%, со стимуляцией - до 30%, но это лучшие результаты по клиникам, а так в основном по клиникам единичные случаи.

Пузик 27.01.2005 16:30

Агния, но я так понимаю, что он сам выбирает может по определенным показаниям женщина забеременнеть после инсеминации или после ЭКО. Например, мне он сказал, что ЭКО не надо, т.к. репродуктивная система в порядке. И захоти я сделать ЭКО он не будет этого делать. И что? Все восемь раз ты ВМИ у него делала? А какая была причина? Заранее благодарна за ответ.

Агния 27.01.2005 17:16

Пузи, я не очень понимаю, в чем именно ваш вопрос. Мы говорим о 2х разных вещах - об эффективности инсеменации (как часто удается достичь беременности при них, у многих как раз это - проблема) и о проблеме полноценности беременностей. Сначала об эффективности инсеменаций.

Агния 27.01.2005 17:17

Есть случаи, когда инсеменация может решить проблемы (и тогда глупо делать ЭКО), есть когда может только ЭКО (а инсеменации бессмысленны), а есть сомнительные случаи, и это, конечно, определяет врач. Инсеменации могут помочь при 1) цервикальном факторе бесплодия (сперматозоиды гибнут во влагалище), 2) при незначительном ухудшении спермы (если сама беременность не наступает), 3) при использовании спермы донора для зачатия, 4) при неясных причинах бесплодия. При 1) факторе они эффективны, при остальных - не очень. В среднем они не очень эффективны. Но
у ВАС они очень эффективны и проблему зачатия вы решили.

Агния 27.01.2005 17:22

Почему беременности прерываются - это другой вопрос и способ зачатия не имеет никакого отношения к этому. Это уже проблема замершей беременности. По статистике 10-15% беременностей заканчивается неудачно. Причины могут быть 1) неполноценный эмбрион (то есть изначально плохого качества яйцеклетка или сперматозоид или случайное нарушение в его развитии), 2) проблемы организма женщины, повлиявшие на вынашивание - половые инфекции, неправильный гормональный фон, плохая иммунология (есть менее важные еще стрессы, влияние окружающей среды и прочее). В чем причина именно у вас - нужно разбираться. Просто поскольку довольно большой процент всех беременностей заканчивается неудачно, 2 неудачные беременности врачи часто не считают поводом для исследований, типа - просто случайность. Хотя в России как раз принята тактика специального обследования по невынашиванию после 2х неудач. Вы можете настоять или заняться собой сами.

Агния 27.01.2005 17:27

Что можно проверить при выкидыше или аборте - это гистологию и генетику плода. Генетика плода показывает наличие генетических нарушений у плода, гистология показывает наличие инфицирования и некоторых других изменений. Однако, не всегда по этим анализам можно сделать вывод о причине и предотвратить неудачную беременность в будущем. Но в любом случае вам сейчас нужно проверить полноценность вашей репродуктивной системы, а именно состояние матки!, инфекции, гормональный статус, чтобы убедиться, что состояние вашего организма не повредит беременности. Если же проблема в качестве эмбриона, то есть качестве ваших ЯК или сперматозоидов, то нужно думать над этим вопросом. Сколько лет вам и мужу и какие обследования вы проходили? какие у вас диагнозы, заключения?

guka 27.01.2005 17:27

НУ приехала на 3ий день цикла для начала стимуляции для след. ИИ, но НВ на УЗИ увидел КЖТ и сказал, что в этом цикле мы ИИ не делаем. прописал фемоден. это было в октябре.потом чего-то организм мой ваще обнаглел-кровотечения, боли сильные и тп... решила окт-ноя переждать.
потом я решила больше ИИ не делать и начинать протокол (решаюсь уже с декабря-но все чего-то не складывается и откладывается :()

Пузик 27.01.2005 17:34

Тепрь понятно. Спасибо. Буду надеяться что мои ВМИ и твой протокол начнутся и закончатся на 5+. Желаю удачи :-* .

guka 28.01.2005 09:15

МЕРСИБО! УДАЧИ! ДЕРЖИМ ПАЛЬЦЫ КРЕСТИКОМ И К ЧЕРТУ И НИ ПУХА :)

Пингва 31.01.2005 08:25

У меня успешной оказалась вторая инсеминация.
 
Обе были со стимуляцией, во второй раз доза препаратов была повыше, созрело 3 фолликула. Причины бесплодия толком неясны. Я грешу на недостаточность шеечной слизи. (Кстати сейчас,после беременности и родов, эта недостаточность куда-то подевалась, ттт).
ИИ делели в провинции.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger