Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сестра (http://jetem.ru/showthread.php?t=18739)

Светлана 10.10.2004 18:35

Сестра,недавно родив,выгоняет мужа
 
Сестра,недавно родив,выгоняет мужа. Ребенку 3 месяца. Материально она не обеспечена,как будет жить не понятно. Муж ее любит,нянькается с ребенком,хороший парень,а она заладила- не могу и не хочу с ним спать,мне противно и никогда это дело не нравилось,раньше -терпела,теперь не хочу и т.д. Девочки,научите,как быть,как помочь им. Я предлагаю ей посетить сексопатолога,но она упирается,говорит,что раз она такая,то уже ничего ей не поможет ,как ее переубедить???

Leake 10.10.2004 18:48

Это у нее гормоны бушуют :(
 
Попробуйте ей объяснить, что через несколько месяцев она будет себя чувствовать по-другому.

Leake

Светлана 10.10.2004 19:12

Я ей пыталась это обьяснить,но вдруг выяснилось,что это ей не нравилось никогда и ни с кем. У меня самой никогда такой проблемы не было,поэтому не могу найти слова,приходит на ум только визит к врачу.

Kира 10.10.2004 20:16

раз не нравилось никогда и ни с кем - тогда
 
ем муж-то провинился. Ее фригидность - не его вина и не повод оставлять малюсенького ребенка без отца. Она о ребенке-то хоть немного думает? как она будет объяснять ему потом, за что выгнала его папу?

Aleksi 11.10.2004 03:09

К сожалению то что она фригидна вилами по воде писано(+)
 
Может просто не попался еще пока мужчина ,с которым было бы хорошо..

Kира 11.10.2004 03:18

это не повод выгонять
 
отца малюсенького ребенка. Пусть поживет - надо ей - пусть других мужиков попробует. Откуда известно что с другими лучше будет? вот нашла бы с кем лучше - тогда бы и выгоняла. А так непонятно вообще каким местом думает. Бедный ребенок и мужу тоже не повезло с такой хм.. неумной женщиной.. Извините за резкость - но что-то другого термина не подберу в данной ситуации. Особенно если учесть, что ей этого ребенка самой и не прокормить. Счас выгонит его, потом убедится что либо она нафиг никому другому не сдалась, или что ей (а по тексту я поняла что с прошлыми мужчинами ей тоже не особо нравилось?) ни с кем не хорошо - ну и чего она добьется? Че-то вот вроде пора перестать изумляться, что только не встречается - но вот новый топик - и опять новый градус женского маразма :) век живи, век дивись. Как можно не видеть на два хода вперед, ну скажите мне. Противно спать -пусть не спит. Отговорку по женской части можно найти. роды недавно, мало ли. к чему катастрофу устраивать преждевременно. Уж не говоря о том, что можно было бы и поработать над проблемой прежде чем рушить семью. Ломать не строить.

Светлана 11.10.2004 06:36

Да в том -то и дело,что она утрерждает ,что ей совсем никто не нужен,а муж все равно уйдет через какое-то время ( не получая ничего в постели),так уж лучше она тянуть время не будет и сразу и выгонит. Я не знаю,может у нее после родов крыша совсем сьехала,но ей невозможно ничего втолковать. Муж-очень хороший парень,не красавец,но очень обаятельный,трудолюбивый,д ома может сделать все от ремонта до обеда,ему нужна семья. ( Я его тоже искренне жалею- ну что за дура ему досталась). Меня просто поражает то,что на мое предложения посетить сексопатолога, я ей все оплачу,она отказывается на отрез. Как можно НЕ ХОТЕТЬ что -то наладить в своей жизни?? Про то,как она собирается одна без средств ,воспитывать ребенка ,ее ответ-как-нибудь. С головой точно что-то произошло. Про психиатра или психолога я вообще боюсь при ней заикаться . Крайняя мера- сообщу ей ,что если выгонит его ,то на мою помощь и на нашу мать пусть не надеется,только боюсь,что на это она вообще дома запрется и голодом уморит себя и девочку.Господи,ну что же делать????????

Кто-то 11.10.2004 08:21

А я думаю, что проблема на самом деле в том, что он ее принуждал или принуждает к сексу:( Это очень распространено. И очень тяжело на женщинах сказывается.

Ох, как мне не хотелось секса со второго триместра беременности и до конца кормления грудью! Бр-р-р-р! Прямо все холодело внутри при мысли, что ЭТО возможно делать. Как перестала кормить грудью, за пару недель вернулось либидо. Мой муж все то время ждал, значительно дольше года.

А вот мою сестру муж заставлял заниматься сексом во время беременности, принуждал, ругался, шантажировал. Ей было неприятно, но она соглашалась. У них потом из-за этого огромные проблемы были в сексуальной сфере. ОГРОМНЫЕ. она несколько лет его поцеловать без отвращения не могла.

АК 11.10.2004 08:33

Так это ЕЕ муж, а не Ваш. Ей с ним и разбираться. Хочет - выгонит, не хочет - не выгонит. А она - как раз ВАША сестра, поэтому помочь ей в сложной ситуации - это ВАШ долг. По-моему, не надо Вам даже пытаться разобраться, в чем там ей муж не угодил и поехала у нее крыша или нет. Не Ваше это дело и со стороны всего этого не понять. А вот сказать, что Вы ей всегда поможете (в человеческом плане, а не оплатой консультации сексопатолога) - это можно было бы. Может, они с мужем поживут какое-то время врозь да и сойдутся опять, а так получается, что все против нее ополчились и уже человек на принцип идет только бы по своему сделать.

Влада 11.10.2004 08:42

"она несколько лет его поцеловать без отвращения не могла."
А сейчас как?? наладилось -заюылось? или разбежались?

Светлана 11.10.2004 10:15

А она и так знает,что я всегда помогу!!! По-моему поэтому и выпендривается,а меня перспектива всю жизнь тащить на себе ее с ребенком как-то не радует . Да потом еще и обвинит,почему ее не остановили от опрометчивого шага.А ее муж один долго один не засидится,его быстренько приберет к рукам какая-нибудь девица,такие мужья на дороге не валяются.А как я могу разобраться в ситуации,я не врач ,не психолог,я просто старшая сестра,наверное сумбурно я все пишу.На все вопросы ,может он груб в постели ,ответ один--- меня от секса тошнит,я хочу жить одна.

Маруся 11.10.2004 10:22

Не надо переубеждать, этим вы ей даете повод делать наборот :-) Сколько лет ей?

Елена Д-ова 11.10.2004 10:52

Ну вот и скажите, что вас не радует перспектива её кормить. И что на вас она пусть не рассчитывает. А дальше -- пусть сама думает.

И наройте ей в Инете ссылок на гормональные измеения после родов, в период лактации

Светлана 11.10.2004 11:31

Ей 24,но теперь у меня чувство,что она остановилась в развитии где-то на 14. На мои просьбы поговорить с мужем,уговорить его подождать,она делает круглые глаза.... А он ,наверняка,думает,что дело в нем...

Светлана 11.10.2004 11:32

Спасибо,пошла искать ссылки.

Маруся 11.10.2004 11:52

Пусть сами разбираются. Будете советовать - сделает назло. Не будете - может и подумает. Впрочем, если хочет учиться на своих ошибках - это ее право, не маленькая уже. Не уговаривайте, сделаете хуже, вас же потом и попрекнут при каждой семейной неурядице.

Весна 11.10.2004 16:30

Обратите внимание: Вы и относитесь к ней как к 14-летней, и неочевидно, что здесь следствие а что причина. С одной стороны, Вы практически уверены в том, как ей лучше поступить, что лучше жить с мужем и т.п., а с другой стороны, как само собой разумеющееся, предполагаете в любой ситуации протягивать руку помощи, т.е. в ответ на ее инфантилизм (не хочу сама планировать как жить, как-нибудь само и т.п.) даете "подходящий" ответ: ай-яй-яй, плохая девочка, ну конечно мы тебя все равно не бросим, как же иначе-то. Т.е. человек отказывается от ответственности - ну ладно, что ж поделаешь, раз он такой. Попытаюсь взять ответственность на себя, как-то решить проблему, помочь, спросить в форуме,к сексопатологу отправить, разведется - буду помогать и т.д.

Манюня 11.10.2004 16:33

Оставьте в покое её отношения с мужем, лучше помогите с ребёнком- глядишь, крыша на место встанет:)))

Kира 11.10.2004 16:38

согласна с Еленой. Именно знание того, что
 
родственники никуда не денутся, бросятся спасать чего бы она не наворотила - и дает ей возможность принимать идиотские решения. Знала бы, что за свои поступки придется отвечать самой = подумала бы десять раз. Скажите ей, что пусть не рассчитывает на Вашу помощь (хотя бы материально!) пусть продумает, чего собирается делать и как себя поддерживать.

Kира 11.10.2004 16:40

круглые глаза, блин.. :) дайте ей понять = что
 
с последствиями ее решений ей разбираться САМОЙ. Не слушает ВАших советов - но рассчитывает на помощь? собирается сесть Вам на шею?*

Кто-то 11.10.2004 21:05

Наладилось. Не то, что забылось, работали оба над этим. Она простила, он осознал.

Aleksi 12.10.2004 05:03

Кир,а я и не говорила что это повод :-) Я только по части фригидности прокоментировала

Светлана 12.10.2004 06:20

Весна, Вы не так поняли,вернее я не могу точно обьяснить. Я не пытаюсь за нее что-то решить,я ,наоборот, пытаюсь дать ей понять,что одной будет очень тяжело жить. Но в ответ я слышу такое,что кажется,что ей пора к психиатру. Например вчерашний перл... Вот Катя живет одна,работает продавцом,ребенок в детском саду. Получает 12 тыс ,через день берет няню.чтобы она встречала из сада и 4 часа сидела с ребенком,Катя приходит домой в 22-00.. Спрашиваю,а сколько она платит няне,ответ ,кажется 500 руб в день. У меня шок ?????? Я- а ты считать умеешь,500 руб на 15 дней,большая часть зарплаты???В глазах появляются проблески ума,уже задумывается...Ну,вот пока мы держимся на примерах из жизни. Долго ли продержимся???

Светлана 12.10.2004 07:55

Манюня, у нас чуть-чуть наоборот получилось,до ее заявления,что она хочет мужа выгнать,мы бегали и прыгали вокруг нее и девочки,а теперь перестали ходить,так сказать пусть ощутит себя в одиночестве. Не знаю,что я хотела услышать,когда писала этот топик,просто выговориться наверное.

Светлана 12.10.2004 08:01

Давай-те все-таки спрошу кокретно. Была ли у бывающих здесь или ваших знакомых такая проблема с сексом( имеется ввиду не только послеродовая депрессия ,но и просто по жизни),обращались ли Вы к врачу,помогло ли,может специалиста посоветуете? Ведь это главная причина их бед,поэтому нужно начать с устранения причины.Я думаю,что все-таки смогу уговорить ее на поход к врачу,только поддержите меня примерами из жизни.

Весна 12.10.2004 10:45

Светлан, тут самое сложное, на мой взгляд - найти консенсус между вполне обяснимым Вашим родственным сочувствием к сестре и необходимостью "учить ребенка плавать". Без прыжка в воду таким людям очень трудно перестать быть детьми. Вы ей один пример, она Вам другой. Кстати, Катя возможно получает алименты, тратя которые вкупе с остающимися 4500 как-то и сводит концы с концами. Проблемы Вашей сестры очень серьезные, секс - это только часть, и возможно - не бОльшая. Мне кажется, она плохо представляет, чего вообще хочет в жизни. Она только фантазирует, и каждый реальный пример обрастает выдуманными дополнениями, не имеющими отношения ни к персонажу, ни к будущему самой сестры. При этом для Вас, наверное, просто невозможно позволить ей хоть один раз как следует получить от жизни по башке. И я могу Вас понять. Но без этого, ИМХО, ничего кардинально не изменится.

Весна 12.10.2004 10:47

Светлана, конечно трудно судить о незнакомом человеке с чужих слов. Но почему Вы так уверены, что это действительно главная проблема? Ну и собственно совет: на мой взгляд, нужно не к сексопатологу, а к хорошему психологу.

Было 13.10.2004 08:14

Ну да, было, было. Ни с кем, никогда ничего хорошего, даже больно. Тоже думала на поталогию, про врачей и все в этом духе. Но мужа очень любила (и люблю), старалась, чтоб ему хорошо было. Замуж в 20 вышла, двух деток родила, и только в 27 начала удовольствие получать. С родным мужем, и чем дальше - тем лучше.
Но у меня ни разу мысли не возникло мужа выгонять. Если человек во всем остальном - вторая твоя половинка, это чего-то да стоит.

Aleksi 13.10.2004 08:47

офф(+)
 
А на мыло можно?? Спросить кой-чЁ хочу..

Было 13.10.2004 09:17

kuzka008@mail.ru

Весна 13.10.2004 10:41

Вот-вот!
 
Одно дело, когда - удовольствия нет и т.п. А другое - когда это считают достаточным поводом, чтобы расстаться с нормальным мужем (похоже, даже любящим!), отцом грудничка, не имея реальных перспектив самостоятельной жизни. Это что, способ самоутверждения? :-(

Елена Д-ова 13.10.2004 10:55

В старину это называлось "Молоко в голову ударило":-)

Весна 13.10.2004 11:45

В старину рыпаться с выгоном мужа сложнее было. Тогда, может, Светлане как-то поговорить с мужем сестры, поддержать, объяснить про молоко... А то ведь та нарубит дров под молочные-то реки, а потом чево?

Светлана. 13.10.2004 16:59

Девочки,большое спасибо за участие,работаю теперь психологом,психиатром и сексологом в одном лице. Была подарена смазка,проведена беседа с одним и с другим,вроде накал снят,но на душе неспокойно. Вобщем,если что опять прибегу сюда за поддержкой.

Terry 14.10.2004 19:26

надо просто дать ей выспаться
 
у меня, помнится, если б захотела, запросто бы получилось нацедить на ночь. Может сестра попробует? Сделать запас, оставить ту же бабушку с дочкой - и проспать всю ночь. Это такая экзотика пока ребенок маленький:), что настроение здорово улучшается. Ну и отпускать их вместе конечно надо периодически, если бабушка не может, можно какую-нить ночную няню.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger