Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как я доила корову (http://jetem.ru/showthread.php?t=23318)

Заноза 01.02.2005 15:17

навеяно топиком Шапки
 
Отныне буду жить под этим ником. Зацепила Шапка мои воспоминания о том, как я съездила в Казахстан прошлым летом. Погостила я у подруги дня три, с тоски чуть не помираю. Она и говорит, а поехали к моей маме в село, тут недалеко, кур, говорит, набьём, бешбармак сварганим. Недалеко оказалось часов пять по степи. Пока дорога была гладкая ещё ничего, еду себе, любуюсь монотонным пейзажем. А потом нормальная дорога кончилась, и мы поехали по кочкам. Вот тут я сразу проснулась, короче пока доехали до села к ночи, все мои внутренности разболелись. Как по этой деревне ползли в кромешной темноте, и маты складывали в каждой яме это отдельная песня. К вечеру следующего дня подруга вызвалась помочь своей маме подоить корову. Естественно я увязалась за ней. Кинула она мне сапоги старые, мало ли что, чтобы не вляпаться. Сунула я свою лапку в сапог, а там что-то зашевелилось, забегало по моим пяткам. Господи помилуй, швырнула я этот сапог передёрнулась от ужаса и пошла босиком, благо летом коровка на свежем воздухе в загоне стоит, соломку себе мирно жуёт и явного безобразия под ногами не наблюдается. Села подруга с ведром под корову и складно у неё так получается доить эту Марту -швырк швырк, блин. Почти ведро уж нашвыркала, когда я запросилась отметиться. Ну как же, в деревне побыть и коровку не подоить, это же столько впечатлений на всю жизнь.

Заноза 01.02.2005 15:18

продолжение
 
Села я на скамеечку, страшно, корова большая такая, пузо огромное, поворачивает ещё, собака, свои рога, в мою сторону. Ну давай я пробовать дёргать её за титьки (прошу Фрейда сюда не приплетать). Как я уже говорила мух у них достаточно и ещё каких- то кусачих злюк. Кусали они видно Марту больно и она своим хвостом периодически обмахивалась. А хвост у неё, прямо скажем, в зелёных жидких какашках, копыта задние впрочем тоже по локоть в этих удобрениях. И вот эта Марта, долгих лет ей жизни, как хлестанёт меня по глазам своим говённым хвостом, так больно… Вскочила я, чтобы отойти от греха подальше, а эта животина от моего резкого движения переступила копытом знаете куда? - В ведро с молоком. Молоко, конечно, сразу зеленеть стало. Подруга, в бесполезной попытке спасти продукт, стукнула этот мохнатый танк скамейкой, та ещё раз переступила из ведра с молоком мне на большой палец ноги. Корова вам не собачка, она быстро не соскочит с вашего пальца. Она даже и не собиралась этого делать, стояла себе скотина и жевала преспокойно свою траву, не обращая на нас больше никакого внимания. Настоявшись так бесконечно долгих минут пять, она лениво и неохотно ещё раз соизволила переступить, на сей раз более удачно. Знаете сколько весит корова? Не меньше пятисот килограмм. Мой палец был просто убит, его расплющило. Зато бешбармак удалось отведать настоящий из баранины и кумыс у настоящих казахов в гостях, правда, в доме у них пахло козлом, но это детали. Зато теперь, как созваниваемся с подругой, я всегда интересуюсь, как там Марта.

Мандаринчик 01.02.2005 15:32

Заноза, ты просто герой! Мы на картошке в Клинском районе поздно осенью раз попробовали корову яблочком покормить. Корова тощая, мало того что в навозе, да еще слякоть началась, она по самые уши в грязи. Вот протягиваешь ей яблоко на вытянутой руке и боишься. А корова смотрит на незнакомцев и тоже боится, тянет за яблоком шею издалека. Цирк!

Заноза 01.02.2005 15:37

Спасибо, Мандаринчик, да уж, зато теперь
 
есть что вспомнить и посмеяться.

Елена Д-ова 01.02.2005 15:39

М-да, вспомнился мне наш институтский диспут на картошке. На тему "сколько сосков на вымени у коровы". Вариантов было много:-)

Весна 01.02.2005 15:41

А как палец спасали? Там небось и с медициной не густо было. Расплющило - в смысле перелом?:-(

Ksun 01.02.2005 15:50

Мням.. бешбармак вкусная штучка, можно и корову перед этим подоить.

Лита Александер 01.02.2005 15:52

Не в тему: а тут кажется уже есть Заноза... (-)

Ева и дети 01.02.2005 18:44

Прямо воспоминания детства:-)
 
Очень знакомо и хвостом по лицу и копытом в ведро:-)Это еще ничего,я однажды копытом в лоб получила-искры летели!Потом научили,что нужно ее за хвост держать,тогда и не маханет:-)За-то сейчас,через 20 лет,я всегда могу сказать,что я нюхала жизнь-на ферме работала:-)

Ого 01.02.2005 19:05

ой, и мне вспомнился колхоз в студенчестве. 1986 год...Повезли нас "поднимать" совершенно отсталый колхоз. Расселили по квартирам (по бабкам то есть). Вода - колодец один не всю деревню. Чем кормили - бррр. Это вам не сейчас - побежал бы к ларек и консервов набрал, тогда сельпо пустое было совершенно, тока мыло хозяйственное лежало (видно чтобы веревку смазать перед повещением)

Не помню, работали мы или нет, но вот гуляли до утра и от души. Вечером придещь с поля, в тазике вымоешься, дезиком "жасмин" побрызгаешься и в клуб...

Вечером - кино в клубе. Кто-нить был в советском деревенском клубе? Киномеханик пьяный, спит в углу, а нам милостиво разрешил менять бобины в аппарате (один фильм состоял из нескольких катушек). По незнанию иногда катушки не порядку ставили...Народ в клубе свистел и улюлюкал. Нам также разрешалось написать афишу и повесить на остновке. Киномеханик сам не особо грамотный был. Я сама лично писала гуашью: "Сегодня в клубе "Танцор диска", билет 30 коп". Киномеханик кстати напивался за деньги, собранные за билеты. Иногда с получки отдавал назад.

А танцы в том же клубе...В телогрейках и сапогах (самая классная одежда для советской деревни)...Музыка...."Come back and stay, don't keep me waiting"..."I've never been Maria Magdalena".....или "Белые розы, белые розы, беззащитны шипы..."

ААААААА.......Хочу в 1986 год в то забитое село!!!!!!!!!!!!!

народ местный пил...Ой, пил - не то слово...Начиная с 14 лет, почти все мужики просто не вылезали из запоев. И женщины многие пили...

Белка 01.02.2005 20:21

Господи, кто ж это научил-то? а доить при этом как - одной рукой? Ну-ну...

Ева и дети 01.02.2005 21:00

Ха, доильным аппаратом!
 
Причем кто-то держит,а кто-то ставит.Можно приноровиться и самой,но непросто:-).Учил меня противный ветеренар,но получать в лоб-это больно,пришлось учиться:-).

Белка 01.02.2005 21:17

А-а-а, тады ой... Я-то ручками, ручками тренировалась :-). Почему-то оказалось куда сложней, чем себя, любимую :-)) Вспомнила сразу дивный совет из той же оперы привязать к хвосту кирпич... чтоб, значит, сразу кирпичом в лоб получать... А что, удержание коровы за хвост предохраняет от лягания?

Ева и дети 01.02.2005 23:12

Как ни странно,да:-)
 
И еще,мне показалось,что корову,как раз таки ЛЕГЧЕ доить,чем себя!За три совокупных года кормления я так и не освоила эту науку ни в ручную,ни молокоотсосом.Муж,зная о моем доярочьем прошлом,очень веселился:-).

Мандаринчик 02.02.2005 06:46

Ой, какие воспоминания вылезли... про картошку. Это ж можно роман написать. Мне посчастливилось два раза побывать - второй раз аж два месяца. Так романтично, елки!

Ого 02.02.2005 06:54

это одни из самых сладостных воспоминаний студенчества. Можно было бы и книгу воспоминаний написать, только времени нет.

Глухие советские деревни - это нечто!

Мы три года подряд ездили, в разные деревни. Не знаю, какой от нас был толк, вред один. НО раз партия сказала селу помочь, значит, надо.

Как вспомню, так мурашки по коже сейчас - гоняли на мотоциклах с поддатыми местными парнями.

Первый поцелуй - со студентом из нашей группы. Чувство было, будто девственности лишилась

Елена Д-ова 02.02.2005 07:55

Блин, ну держать-то зачем? Отродясь хвост просто привязывается к задней ноге -- и всё:-)

Ордынка 02.02.2005 08:26

Ой, мне лошадь однажды на ногу наступила, мама, как было больно!
 

Ksun 02.02.2005 08:35

Ну.. вот .. романтические слезы потекли. Рассчувствовалась.. Картошка. 1986г.... ААааааа...Тоже хочу туда, незабываемое время.
Мы какие -то поганки с картошкой в трех литровой банке кипятильником варили, есть так хотелось. И спали в телогрейках, жили в бараках, ну как же весело было.

Ого 02.02.2005 11:03

да...насчет бараков сочувствую...Мне кажется, что "квартира" (то есть хата) лучше барака - хоть бабка протопит и спать тепло. Хотя бабки тоже разные были...были такие, у которых черви от грязи водились...Да что их осуждать - попробовал бы кто в пожилом возрасте воды за километр наносить, чтобы все вымыть и постирать...Все-таки колхозники в СССР жили еще хуже городского населения. В городе хоть "дефицит" какой отхватить можно было, да и водопровод с туалетом есть, а в деревне что? Оттого и пили все по-черному. Все кто был более менее целеустремленный, в город уехал.

Ой, 1986 год....Такое золотое время...Вырвались от родителей впервые надолго...Взрослыми себя почувствовали...

Тогда, в середине 80-х, все еще был силен контроль комсомола и партии, но уже в воздухе витало какое-то предчувствие грядущих перемен...На демонстрации студентов еще по-прежнему выгоняли силком. Но уже никто не воспринимал все это всерьез - все эти лозунги были предметом насмешек и шуток. Уже можно было себе позволить открыто высказаться по поводу ситуации в стране...

В конце 80-х прилавки стали совсем пустыми (особенно в провинции)...Помню, если какая-то студенческая вечеринка, то проще было набрать в общаговской столовой котлет и сырников, чем бегать и искать что-то по магазинам (там только зеленые помидоры в банках были и хлеб). Даже не верится, что такое было...

Ksun 02.02.2005 11:46

Было.. было.. чудное время было. А мы в институте питались одно меню на все времена. Кусок вареной колбасы в палец толщиной и яйцо под майонезом. А и колбасу майонезом поливали. А когда до стипендии дотянуть надо было, ели макороны под майонезом целыми днями, вот вкуснота-то была!!!:) И на субботники ходили,листьями кидались, до сих пор фотографии остались. Желтенькие такие, старенькие. Ужас , а лет мне скока?:):0:)

Ого 02.02.2005 12:41

и не говори про майонез...Точно, все пытались майонезом сдобрить, чтобы пресный вкус заглушить...И худая была, одни ребра и синяки под глазами... А сейчас от одной ложки майонеза килограмм весу на бедрах откладывается...

Мне кажется майонез - самое национальное российское блюдо!

у меня жаль мало фоток осталось с тех времен, всего штук пять. Когда однокурсник (моя первая любовь и мужчина) меня бросил, моя мама в утешение мне порвала все фотки с ним и нашей группой. Господи, дорого же я бы сейчас дала, чтобы те фотки вернуть!!! А больше всего жалею, что не пошла с группой фотографироваться - морда была опухшая от целой ночи слез. И теперь там все есть на групповом фото, кроме меня.

Заноза 02.02.2005 12:58

Весна, перелома наверное не было, врачей там нет,
 
но обратно пришлось ехать в каких-то калошах, в кроссовок не влезла, потом была проблемка, не буду утомлять подробностями.

Заноза 02.02.2005 12:59

Ну вот, опять я пролетаю, как же мне себя обозвать- то?
 

Мандаринчик 02.02.2005 13:04

Весне офф. Инфа по обуви маленьких размеров. Посмотри, мож, пригодиться.

Обувь - очень маленькие и очень большие размеры.
15 метров от метро"Автозаводская" ул. Мастеркова д 4.
Первый этаж, павильон №1.
http://www.kingshoe.ru/

Мандаринчик 02.02.2005 13:20

А мы жили в старой школе. Сами топили печи, сами готовили еду. К нам приходил дядя Боря и играл на аккордеоне, а мы хором дурными голосами орали популярные песни. А магнитофон был с катушками и бацал Бони М, Ирапшн, Спейс и Валерия Леонтьева "Там, в сентябре". Как услышу эту песню, сразу прямо запах этой школы с печками и торфяными брикетами чувствую. А еще первый день помню, когда мы обустроились и вышли в "залу" на танцы, всего человек 20, из них 15 девчонок. Завели магнитофончик, и тут... Р-р-р-р-р-р!!!! Вокруг школы с зажжеными фарами - МЕСТНЫЕ!!! НА МОТОЦИКЛАХ!!! СТОЛБНЯК!!! А они вошли так скромненько, пьяненькие, поздоровались, расселись по лавочкам и просто на нас смотрели. Потом мы к ним привыкли, они ходили к нам каждый вечер, садились и смотрели. Помогали печку топить. А за мной даже ухаживал один из этих парней. Смешно так, трогательно. Я себя королевой чувствовала. А еще нас раз в неделю в баню возили. А на поля возили в кузове грузовика, под себя мы валенки на лавку подкладывали, когда по ухабам ехали. А еще нас по графику отпускали в Москву на сутки, а оттуда мы привозили гостинцы. Я в числе прочего привезла солененьких помидорчиков, и выкладывала их из бидончика в миску. Тут подходит Витька (ребята из нашей группы, но жили в соседнем селе), смотрит так ласково и руку протягивает, ладонью вверх. Я недолго думая бряк ему помидорчик! Он брови домиком, изумился, и говорит: "Я ж ручку хотел поцеловать..." Я отпала. Кто бы мог подумать! А еще были драки, пьянки и трудовые подвиги. А еще у нас сложились три пары - по сей день вместе. А еще была темная звездная ночь и крыса, которую кормили. Еще щенята под полом. Еще вода бурого цвета, которая замерзает на зубной щетке. Все! Уведите меня из этого времени!! Не могу остановиться!

Лита Александер 02.02.2005 13:31

Доярочка ;-) (-)

Ksun 02.02.2005 13:38

О.. счас описаюсь от восторга. Не могу остановиться...:) Все мои подруги с того времени, пережили студенческую несчастную любовь. Иной раз как вспомним.. и не можем остановиться.. все-все вспоминается. Вьетнамцев какое-то время подселили в общагу, так они селедку жарили. Ужас.
А эти большие трех-литровые советские банки с томатным соком? И с жаренной картошкой? И Токайское вино...В таких красивых бутылочках...
А еще я на первую пару опаздывала всегда и меня будили всей группой..:) Разгельдяйка я...
Все меня понесло..:):):)

Ksun 02.02.2005 13:39

А меня хоть на денек, верните туда обратно..:)

Ева и дети 02.02.2005 13:42

Эта мысль не пришла в голову
 
Ни мне ни ветеринару...Где он сейчас,интересно?Помнится, ервое поколение местных "крутых" было как раз этого роду-племени:-)А вообще,это проблема первотелок,взрослые коровы так не баловались:-)Господи,неужали это была я???

Весна 02.02.2005 16:10

Большое человечкское С! Это Обувь на Автозаводской. Теперь не заблужусь там.

Ник 03.02.2005 00:56

этот форум скоро закроют
 
Абортница, которая помещает фото, знаешь, что получится с этим форумом? Админу наконец надоест и он заблокирует мой и твой IP. Твой, потому, что ты помещаешь садистские фотографии. Ну, а так как у системы оперирования форумом нет возможности блокировать одно IP, то блокируют несколько цифр сразу. А это значит, что все, кто имеет похожии цифры в IP, будут заблокированы. Что и получилось в прошлый раз. В этот раз будет тоже самое, только в двое больше цифр из-за блокировки твоего IP. Что же, мне всё равно, это вы приклеены к этому форуму. Мне безразлично, если большинство из вас не смогут открыть форум.

Ого 03.02.2005 08:45

ндаа...У нас что на курсе творилось...У всех романы один за другим, один другого ярче (хоть книгу пиши). У нас в общаге вьетнамцев не было, но у нас были арабы (правда, они жили в отдельной общаге). Мне тогда они казались жутко иностранного вида - еще бы, они же ОТТУДА, где никто из нас и близко не был. Девчонки, кто с ними встречался, щеголяли в иностранных шмотках невиданной красоты - с люрексом(!). Тогда уже комсомол на их "моральный облик" внимания не обращал, как это было в юность наших родителей.

Про общагу можно вообще тома писать под названием "Быт и способы выживания в советской общаге". Вырвавшиеся из-под родительского крыла вчерашние подростки - это нечто!

Но уже много воды утекло с тех пор...Судьбы по-разному сложились у народа....Три парня с курса вообще уже на том свете (драки, автокатастрофы)... Кто-то, раньше серый и забитый троечник, стал успешным бизнесменом, кто-то уехал "восстанавливать" иностранную экономику, кто-то спился, кто-то детей нарожал.

Еще со своей группы как-то держу контакт с некоторыми, а с параллелльных групп и курсов уже и не разыскать народ...

Ого 03.02.2005 08:51

да... не такие они, это местные, страшные были, как их малевали...

Одно из самых стойких впечатлений: пробивание слоя льда в умывальнике, чтобы умыться утром. Ну знаете, наверное, такой умывальничек в деревнях, где снизу на такую фигнюшку нажимать надо, чтобы вода полилась.

А потом морду лица тональником "Балет" намажешь и впиииред - на колхозное поле. Ну как же было ненакрашенной на поле идти работать? Там же мальчики...

Ого 03.02.2005 09:05

это пожалуй, самое счастливое время жизни...Все еще впереди...Жили в предвкушении какого-то большого невиданного счастья. Даже мысли не допускали, что счастье может тебя обминуть....Уж у кого у кого, а у меня все будет прекрасно. Весь мир у тових ног. Каждый день был наполнен всякими развлечениями...Да, время было сложное и голодное, но нас это мало волновало, важнее всего было личные приключения...

Оно, конечно, я и сейчас счастлива (жизнь удалась), но тогда это было какое-то другое чувство - всепоглощающее чувство ожидания счастья. Это даже приятнее чем само счастье.

И солнце по-другому светило, и небо было голубее, и трава зеленее. Это точно.

ой, где же мой первый мужчина и первая настоящая любофф? Я про него ничего почти уже 14 лет не слышала (с 91 года)...Небось обрюзг, живот пивной приобрел, вечером детей журит и с женой семейный бюджет обсуждает...Вспоминает ли хоть изредка меня, до умопомрачения любившую его дурочку и наши с ним секс-оргии (пардон) в общаге, пока все студенты на лекциях?

Ksun 03.02.2005 10:08

Как мне понравилась фраза.. ожидание счастья...

Заноза 03.02.2005 11:15

читаю вас, а ведь всё это и правда было
 
а я уже многое позабыла, благодаря вам вспомнила. Тогда казалось, что настоящая жизнь будет потом, а сейчас черновик. И когда уезжала от первой любви, даже не сообщила ему, только оглядывалась, не бежит ли он за поездом. Казалось уезжаю не навсегда, ещё увидимся, а когда дошло через полгода, что навсегда вот порыдала- то, да поздно.

Ого 03.02.2005 11:39

или еще "преддверие счастья".

Ого 03.02.2005 11:51

дааа, про черновик верно...Слышала, книга издана (или готовится быть изданой?) - типа энциклопедии про жизнь в СССР. Жалко, что нет форума по 80-м годам. Есть сайт "диско 80-х", но там просто воспоминания, а форума нет, жаль...

Я 1969 г.р.

Поколение г.р. 1975-76 и позже - это уже почти что другой мир, другое поколение...Вроде несколько лет всего разница, но они уже не испытали "прелести" советского студенчества, сгона на демонстрацию, лицемерных комсомольских собраний, пафосных слов и лозунгов, "добровольной" помощи колхозам, принудительных распределений на Чукотку и т.д...

А вот наше поколение как раз попало в такую промежуточную "струю"....Поступали мы в вуз (86 год) - еще был СССР со всеми атрибутами и кажущейся стабильностью. Из-за бурной студенческой жизни мы не заметили падения берлинской стены, свержения социалистических режимов в соц.странах... А вышли мы после защиты диплома в 91 году во "взрослую" жизнь - а в стране уже бардак, безвластие, инфляция, путч, безработица, наши дипломы никому не нужны...Да и сама страна приказала долго жить....Уже было не просидеть в конструкторском бюро на 130 руб всю жизнь, подпиливая ноготки...Надо вертеться, чтобы удержаться наплаву...Это я не только про себя, это я в общем...

Елена Д-ова 03.02.2005 13:57

Не, ну до тональника перед выодом на поле дело всё-таки не доходило:-)

Саня 03.02.2005 15:24

Мууу! Мууу! Му!

- 04.02.2005 03:43

-
 

Саня 04.02.2005 04:22

не идиотничай абортница и моим ником не подписывайся. неужели ты читая и такие топики - не можешь забыть о твоём аборте.

Ордынка 04.02.2005 12:11

Всяко было, у нас в "бараке" некоторые даже краситься умудрялись
 
причем подъем-построение было еще затемно, так несколько фифочек наладилось вставать раньше всех и включать свет, чтобы личики покрасить. На третий день им более спокойные в этом отношении гражданки объяснили, куда им следует валить вместе с косметикой.

Мандаринчик 04.02.2005 12:23

И красились, и завивались, а некоторые умудрялись бегать трусцой вдоль дороги для зарядки. И грибы собирали. И за молоком на ферму ходили. И в клуб, а темно по полю, по кочкам. Звезды падали. Курить пробовали, те, кто не курил - я, например. Напивались до засыпания на поле. Зато теперь есть чего вспомнить!

Ksun 04.02.2005 14:08

Бегать трусцой? Ничего себе.. Нас с утра пушкой не поднять было.

Мандаринчик 04.02.2005 14:41

О! Они были вынуждены бегать очень быстро - за ними изумленные окрестные собаки стаями носились. Еще больше удивлялись проезжие трактористы. А насчет спать я вообще удивляюсь - с утреца работали, вечером гуляли, ночью продолжали гулять...Когда мы спали? не помню... И что интересно, сил было на все хоть отбавляй! Ныли все, конечно, но это больше для порядку.

Ого 04.02.2005 16:13

тем более в 17 лет после ночного гуляния

... 04.02.2005 16:33

предложение - просто не писать в абортные топики и продолжать "поднимать" другие темы. Просто никак не реагировать и ничего не писать.

Ksun 04.02.2005 17:59

И мы гуляли до утра.. Вот по тому и неподнять нас с утра было...:)
Вот интересно.. куда делись силы? Ведь вроде вчера все было...:)

Ого 06.02.2005 11:29

а тут с удовольствием завалилась бы спать в 7 вечера...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger