Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аллергия, шершавые шеки, помогите советом! (http://jetem.ru/showthread.php?t=26178)

ErmOlka 03.05.2005 10:51

Аллергия, шершавые шеки, помогите советом!
 
У дочи 1,10 вторую неделю сыпь на щеках. щеки облазят, сыпь остается, чешется. от чего пока не ясно, будем выяснять. то лучше, то хуже, но не проходит никак. ощущение, что это не пищевая аллергия (до этого на пищу реакция была нормальная, только каротин вызывал реакцию).

чем помазать можно невредным негормональным?

Kriska 03.05.2005 11:40

Детский крем. Бепантен. Циндол.

ErmOlka 03.05.2005 12:13

спасибо, это именнно от сухости? бепантеном пользовались на попке, писе, когда анюта маленькой совсем была, очень помогал. а щеки им можно мазать? купить детский (их несколько)?

АЛЁНА 03.05.2005 12:24

Бепантен и от опрелостей и от сухости. Щеки мазать можно. Детский крем фабрики свобода хороший. Еще сухость очень хорошо снимает мазь Радевит, главное не переборщить, она на витаминах А, Е.
Лена и Катенька (14.11.03)

ErmOlka 03.05.2005 12:43

от детского крема стало хуже. покраснение увеличилось, сухость так и осталась. куплю бепантен, попробую. спасибо.

Flicka 03.05.2005 12:56

я им все мажу и себе соски раньше мазала (-)
 

Kriska 03.05.2005 15:31

Детский хорошо помогает Тик-так фабрики свобода- он с облепиховым маслом, не жирный, но хорошо увлажняет.И еще , как ни странно, детский крем Морозко . Бепантеном щеки-самое оно. И циндол попробуйте-удивительная вещь.

Nastik 03.05.2005 19:39

Циндол наоборот сушит.Вот что нам рекомендовали в Габричевского против сухости:Радевит,Ирикар,Руз м+,и обычный крем после бритья с витамином Ф. Может,что подберете,мы этим не мазались,т.к у нас мокло.

Windy 03.05.2005 20:03

Я бы сказала, что перечисленные кремы - кремы второго выбора :-)
 
Т.е. если Бепантен, детский крем и крем после бритья с витамином Ф не помогут, то тогда уже можно пробовать Радевит,Ирикар,Рузам+. Но ОЧЕНЬ осторожно пробовать, т.к. эти кремы могут спровоцировать обострение.

Радевит - крем с витаминами на травяной основе, может быть аллергеном для некоторых детей.

Ирикар - тоже крем на травяной основе, "натуральная замена гидрокортизону", как его рекламируют.

А Рузам + - крем с добавлением стафиллококковых бактерий. На лицо и на расчесанные места я бы его не стала мазать.

Windy 03.05.2005 20:06

Бепантен не должен вызвать обострения. Обязательно попробуйте!
 

Нука 04.05.2005 00:14

Ничем не мазать, выяснять, на что аллергия, убирать аллергены - через месяц само пройдет. Можно подавать антигистамины, нам это помогало...

Ежа 04.05.2005 08:14

А почему вас так гормональные кремы смущают? Только ими и
 
спасаюсь, буквально два-три раза помазать-то надо, и щеки в порядке на достаточно долгий срок. Для профилактики - бепантен постоянно! но уж если зашелушилось, то бепантен вряд ли справится.

мама Ли 04.05.2005 08:45

мазь Д-пантенол, заживляет оч. хорошо, у нас лучше Бепантена

Kriska 04.05.2005 11:42

Вот удивительная вещь с этим циндолом-по всем его характеристикам он сушить должен, согласна. Но почему-то на практике он сухие красные щеки лечит...так же как и красную попу. Я не понимаю- в чем фишка, но это факт... снимает раздражение, чесотку , сухость. И , кстати,подумала еще- ведь его с рук быз мыла не смоешь, он какой-то липко-жирный что ли...Не понимаю как, но он помогает...

ErmOlka 04.05.2005 12:14

я его купила, он жидкий, сказали в аптеке взять спичку, на нее ватку, макакть в циндол и мазать. так? я правильно поняла?

ErmOlka 04.05.2005 12:18

выяснять аллерген - эт понятно. но она сейчас страдает.

1,10 прожили тока с небольшой аллергией на морковь и апельсин (проявление было на глазах, как коньюктевит) и надо же... :( вобчем, будем действовать во всех направлениях :-)

Kriska 04.05.2005 12:25

Я его взбалтываю хорошенько, он становится эмульсией, немножко на ладонь выливаю и пальцами другой руки щеки мажу. Если попу- то прямо той рукой, на которую вылила. Можно наверное и палочкой, но мой-не большой любитель мазаться. поэтому мне нужно быстрее, а палочками-это долго получается для нас :-)

ErmOlka 04.05.2005 13:50

у нас не постоянное проявление, а в первый раз такое, хотелось бы обойтись более легкими средствами.

гормональные препараты мало того, что организму неполезны, еще и плохо влияют на структку кожи. у дочи лицо все-таки сейчас в сыпи... я тоже периодически ими пользовалась сама, но последнее время стараюсь чем-нить другим мазаться, если необходимо.

Starlet 04.05.2005 18:06

Олик, из превентивных мер, конечно - бепантен. Мазь или крем - не суть, что под рукой имеется. Я бы отдала предпочтение мази. С гормоналками пока повремени до выяснения обстоятельств. Еще слышала, что в таких ситуациях неплохо действуют серия Мюстела-СтелАтопия и детский крем Невской косметики. По Мюстеле можно поспрошать Суньку (она Мине шершавки ею убирала), но она сейчас на даче, возвращается на днях. В общем, мое мнение - бепантен-мазь и скорейшее выявление причины сыпи. А на солнышко вы не реагируете?

Нука 04.05.2005 20:29

Сами через это прошли не так давно, потому я и советую не мазать :-) Около 2 лет аллергии намного усиливаются, и слабеют только к 3 годам. Это типично. Наш врач говорит, что как раз в этот период иммунная система перестраивается (формируется). Не переживайте! Задача мамы в этот период - стараться не нагружать иммунную систему, избегать выявленных и потенциальных аллергенов всячески. Мы долгое время сидели на диете. Опять же, пособственному опыту, чем быстрее устраняешь аллерген, тем быстрее щеки проходят сами по себе.

Как у вас со стулом, кстати? Как у вас с молочными продуктами?

ErmOlka 06.05.2005 11:40

стул часто расслаблен. молочное не даю. но не было на него аллергии.

она последнее время батоны белого хлеба трескала в немеряных количествах, бананы тоже. прямо фанатизм какой-то. убрала их. но сыпь остается. виноград давала ей немного. на него и думаю, но давно его убрали (пару неедль как) раздражение не проходит

контакт с животными есть на улице (не дома).

началось еще до цветений всех. из пластилина "кохи-нор" любит лепить. мож от него.

может вообще на пыль, хотя не было ничего подобного до этого... я подожду немного, пока утихло, но не прошло. как-то в 1,3 бабуля ее дыней накормила немного. получили сыпь на теле на 2 месяца, но тогда ежику было понятно, от чего сыпь. я немног еще понаблюдаю, если не будет улучшения, поедем анализ сдавать.

я понимаю, что дело в аллергене, но у нас ребенок очень плохо переносит дорогу, и сам анализ... вот мне ее и жалко... я бы на дом вызвала специалистов, вот думаю над этим, но к нам мало едут, мы в подмосковье живем.

вобщем, понаблюдаю еще неделю за ней, там решу, что делать. спасибо за советы

ErmOlka 06.05.2005 11:42

спасибо, оль, мажем, утихло, но не прошло. вот с солнышком не понятно. мож и есть реакция. периодически возвращается с прогулки с красными щеками, но там кроме солнышка кошки, собаки, и другие радости ребенкиной жизни :-)

ErmOlka 06.05.2005 12:06

и еще месяц назад она закончила кушать грудь. вобщем, много всего, что могло вызвать такую реакцию, к сожалению...

Kriska 06.05.2005 13:35

У сына щеки и попа краснеют на красители некоторые пищевые и консерванты (наверное). Он диатезит на витамины детские, на некоторые йогурты-творожки с фруктовыми добавками (слава богу, он их не любит -слишком сладко для него). На цукаты и всякие манго-ананасы сушеные-видимо там тоже консервант присутствует "не тот" какой-то. С его помощью можно продукты тестировать-на натуральность :-) Орехи, шоколад-пожалуйста, а от растишки какой-нибудь-нате вам красные щеки, любуйтесь...Сейчас уже меньше гораздо (2,10) а в районе двух лет довольно сильно было. Ну и в Москве у него состояние кожи явно хуже, чем за городом...Так что атмосферка городская в плане чистых щек тоже дрянь дело. Сейчас пыли много в воздухе. очень много. Я по своей коже сужу. Так что вы пока не паникуйте-наблюдайте потихоньку, а на улицу можно на щеки мазать зимний защитный крем-бюбхен или морозко-он типа пленки создает на лице. По приходу сразу умыться нужно, смыть с личика все.

ErmOlka 06.05.2005 14:03

да, спасибо. воздух у нас однозначно лучше, чем в москве.

а про консерванты и добавки - я такая. как че, сильно искусственное и "пластмассовое" у меня тут же сыпь. кожа реагирует негативно на любой металл, кроме золота и серебра :-)

но в питании у дочки все натуральное.. мож в фруктах с рынка бяка какая затесалась? вполне может быть, хотя все тщательно мою есессно. да и меню у нее не сильно разнообразно, в основом проверенная домашняя еда. изысков мало.

я так и решила понаблюдать. по крайней мере если будет проявляться раздражение еще, сразу будем анализировать. спасибо за советы циндол и правда помогает хорошо. бепентеном убралась сухость, циндол само раздражение немного снимает

Суня 06.05.2005 17:38

Привет, Олюнь!
С мустелой не очень понятно, у нас она не помогала, не мешала, я просто перестала ей пользоваться, мне она почему-то не понра...
А вот у девочки не еве она дала сильнейшую аллергию, поэтому мустелу не рекомендую.
Может у вас на цветение реакция? Сезонное?
А носик дышит? нет других проявлений аллергии?
У меня лично на солнышке наоборот ситуация очень улучшалась

Нука 06.05.2005 20:18

Т.е. я поняла, что вы грудью еще кормитесь или все-таки уже не на грудном? У нас также началось обострение через какое-то время после отказа от груди.

Нука 06.05.2005 20:20

А, во!!!! Это оно и есть!!!! В этом причина, скорее всего... Просто ждите тогда.

Вы ей вообще нкиакого молочного сейчас не даете? Что вы вообще пьете? Как изменился рацион после отказа от груди?

МАШЕНЬКА 07.05.2005 13:53

Оль! представляешь, у нас тоже первый раз в жизне зашершавились щеки. Я мажу Мустелой.
Машенька + чудо-Александра 15.07.03 + чудо-пузенок августенок


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger