Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 - 14 (86) (http://jetem.ru/showthread.php?t=36851)

Vesta 04.09.2006 03:36

Ау, подружки-мамашки! Осень пришла!
 
Я не стала открывать 13й топик, дабы все у нас было хорошо.

Желаю всем здоровья и счастья!

Vesta 04.09.2006 03:42

Есть парочка новых фото
 
Вложений: 4
Первая фотка - сегодня днем, хлодно у нас было и дождь моросил.

Остальные - из бассейна. Ника уже несколько недель, как научилась плавать под водой. Плывет, пока воздуха хватает. Самое большое расстояние было - 4 метра.Но наш папа, заявившийся в бассейн с фотоаппаратом, заснял почему-то только надводные моменты, да и еще и - в нарукавниках. Это я учу плавать Нику, чтобы опускала лицо в воду и поднимала на счет. На спине тоже - в нарукавниках. А где одна, там сама плывет, по-собачьи. Кстати, под водой плывет совсем натурально, просто как головастик лягушачий.

Мама_Наташа 04.09.2006 14:28

Ну, раз уж есть новый топик - поздравляйте меня, что ли :-)
У меня есть 7-летняя первоклашка :-)
Фото прилагается:-)http://www.eva.ru/albumpage/1201/1.htm

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Клер 04.09.2006 14:31

Поздравляю! ПУсть учеба дается легко! Пошла смотреть фотки.

Клер 04.09.2006 14:32

Ну просто русалочки!:-)

Клер 04.09.2006 14:39

Почитала наши новости. Что-то невеселые они по большей части. Скорблю с Машенькой в ее горе, волнуюсь с Туськой из-за сада, Гаф и плита повергли в дрожь! Наши новости тоже спорные. Домик не хочет строиться - погода не дает. Дожди такие шли, что участок превратился в болото, где уж тут.... ВИдимо, придется отложить до весны. Обииидно.... Но с Алей ездить туда-сюда в холод и сырость просто не хочется. Ну и мама гудит: не судьба, не судьба.... Пошли на занятия: хореография - хорошо, а рисование, похоже. хатура. Ну да ладно, месяц походим и все. Жалею, что не пошли мы в сад, Але очень хочется общения, нужна и дисциплина. да и мне свободное время бы не помешало. Но я сама попросила перенести на с еще на год, а тут это постановление.... Короче, возможно, пролетим мимо сада вообще. Вот такие новости. Очень жалею, что не смогла встретиться с Катюшей еще раз. Все ждали погоды со стройкой. Нина с Алей поладили. С Юлей Туськиной тоже играть бы и играть, жаль, живем далековато :-)

Vesta 04.09.2006 17:47

Поздравляю! :-)
 
Сашенька очень нежная, такая трогательная...А мишка сопереживает, похоже ;-) Красивые дети у вас, Наталь!

Vesta 04.09.2006 17:58

Светик, привет!
 
Слушай, а частные сады у вас есть? дорого стоят?

Я не представляю Нику сейчас вне сада. У них занятий сейчас много, но главное - общение. Они там "дипломатии" учатся. А те дети, что только собираются в сад, очень отличаются своим "резковатым" поведнием. Коллектив это многое.

Значит, надо альтернативу искать. Группа хореографии как часто? Есть какие-то занятия хотя бы три раза в неделю?

Мы на гимнастику со следующего вокресенья пойдем. Но этого мало. А на большее времени нет. Из сада их привозят в 6.45. Только и останется наш бассейн в доме, где идет жестокая борьба - менеджмент против детей в бассейне. Постоянно ругаемся.

Светкин. Помнишь, на интервью ходила? Ответили, что я для них слишком технически сильна, челенжа не будет. Но референс на другие позиции дадут, ибо интервью со мной им очень понравилось!

Я обновляю гардероб. Купила пару тряпочек по сегодняшней комплекции впору. Сумку модную...Прикол в том, что в офиссе негде и показать - задница весь день приклеена к стулу :-)

О! я сходила на концерт электро-скрипки с оркестром. Молодая банда (частично русская, с солистом) из Монреаля такое выдавала 2.5 часа, что ах и ох. Кроме ведущей скрипки, 5 обычных скрипок, арфа, 2 электрогитары, ударные и клавишные - прикольная смесь. Ребятки 20-25 лет...Вот, в кои веки вышла в люди. Вчера в ресторан с канадской парой ходили, в русский ресторан - вкусно. и я не готовила. А сегодня идем смотреть авиа-шоу над нашим озером Онтарио. Погода - дрянь, но если все организовать правильно, жить можно.

az zahr 04.09.2006 19:14

Посмотрела в большим удовольствием,... и другие странички тоже. Очень понимаю твое волнение. Я перед тем, как в сад пойти, три ночи не спала.

Уверена, что проблем с учебой не будет, Сашя - умница, да и помощник такой!Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 04.09.2006 19:18

У меня один вопрос - ну когда ты ВСЕ успеваешь! Не удивляюсь, что Ника так мастерски плавает, она первая из наших деток на перекладине по полчаса висела, когда мы еще об этом и не думали. Молодец, Наталья! Удивляюсь!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 04.09.2006 21:21

смотрю и не верю!
 
что такое может быть! Наташа, ну, как ребенка в 4 года плавать научить? Поделись опытом! Даша даже просто глубины боится. Наверное, я как-то упустила этот момент, не водила ее в бассейн. Дома из-за плохой ванны, Даша постоянно в тазу сидит. Смотрю на Никосю и хочу срочно Дашу не на разивалки вести, а в бассейн на занятия. В среду, кстати, собираемся вместе с мамой и Дашей в наш новый питерский аквапарк развеяться. Там говорят просто суперски классно! потом расскажу )))

az zahr 04.09.2006 21:31

Табе пакет!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 04.09.2006 21:36

Наташенька, поздравляю!
 
Это такое радостное трепетное событие - ребенок идет первый раз в школу! Желаю дочке отличных оценок и много сил и терпения в учебе )) Эх, представляю Дашеньку через три года с белыми бантиками, в юбочке, с цветочками в руках, как она идет в школу.... )))

Мэрика 04.09.2006 21:43

А что за постановление?
 
Светик, расскажи! Мени интересуют все московские новости, т.к. через 2 недели я возможно уже буду в Москве-Подмосковье бегать по садам в поисках места для дочери.

Сама мучаюсь - куда Дашу пока что отдать здесь в Питере, пока она с бабушкой будет? В садик вроде ходим, но там мало чем с ними занимаются - в основном режим сплошной: еда, гуляние, тихий час, опять еда. где-то только час занятий каких-нибудь, остальное -свободные игры. В Монтессори за 8-9 занятий каждое по 4 часа (в месяц - 4500 рэ отдавать жаба душит страшно!!!! Но там душевненько - 4 часа плотных занятий с ребенком - художество, гимнастика, развивалки, музыка, буквы и проч.проч. В бассейн можно записать, но хочется что-то еще, чтобы она дурью не маялась, а развивалась в каком-нибудь направлении пока есть силы и энергетика сумасшедшая. )) В гимнастику, что ли, отдать? Так понравилось мне, как девочка 6-ти лет на улице, пока мамы болтали, всякие гимнастические трюки на асфальте выделывала. Просто сказка!

Мэрика 04.09.2006 22:39

Девочки, как быть?
 
Кто осилит историю - большой респект. ))) Как можно короче написала, хотя проблема гораздо шире.

У Даши есть любимая подружка Маша (ей 4,3), которая живет двумя этажами ниже. Они любят друг друга безгранично, а Маша так вообще до сумасшествия обожает Дашу и других детей не признает. При этом Дашу может обзывать, обижать (там своя длинная история в непростой семье этой девочки...), а Даша поплачет и буквально сразу ей все прощает и опять они смеются и играются вместе. Я, конечно, нахожусь в постоянном напряжении, когда мы гуляем вместе. И даже две недели назад мы слегка поссорились с ее мамой, когда Маша в очередной раз очень сильно толкнула Дашу и та полетела и ударилась со всей дури подбородком о порог. С тех пор мы больше не гуляли вместе, чему я была очень рада!

А тут оказывается мама Маши умудрилась ее записать в садик в Дашину группу. Хотя Маша была записана в более старшею группу. Также ее мама знала, что я была против того, чтобы наша дочки ходили в одну группу. Но той маме важнее свои интересы: ее дочка поставила условия, что будет ходить в ту группу, где Даша!!!

Сегодня наблюдается картина. Веду хнычущего, скулящего ребенка в садик. Глаза почти на мокром месте. Поднимаемся в группу и на лестнице сталкиваемся с зареванной Машей и ее бабушкой. ( Бабушка ее уже через 30 мин. уводила из садика с опухшими от слез глазами.) Девочки увидели друг друга, вытерли слезки, взялись за ручку и бойко зашагали в группу. На нас с бабушкой девочки даже не посмотрели. Только обронили быстро: "пока! пока!" )))

У воспитателей был шок: только что увели зареванную Машу и вдруг она радостная возвращается с также радостной трудно адаптируемой Дашей, и им двоим весело и хорошо! Нашли друг друга )))

Когда я забирала Дашу, она сияла от счастья и сказала, что я завтра ее могу спокойно на сон оставлять. А воспитательница продолжала удивляться, как девочки совершенно изменились, находясь вместе: стали веселыми, общительными, радостными. ))

Правда, при бабушке Маша опять толкала Дашу. Вечером я заметила, что с новых фирменных джинсов выдернута веревка с пояса, веревки нет. Это все проделки Маши. И это только начало! Что же дальше будет? При этом Маша не хочет уходить из садика ни раньше, ни позднее Даши. Поэтому уже сегодня начались распросы, когда я забираю ребенка? Во сколько мы идем в садик завтра? т.е. они потакают этой Маше во всем и, пытаясь ей угодить, невольно вторгаются в нашу жизнь. Хотя я не очень хочу продолжать общаться с ними.

Но ведь Даше хорошо с Машей, как бы там ни было. И что мне делать? Поощрять такую дружбу, где Маша постоянно манипулирует моим ребенком, запрещает ей дружить с другими детьми, по-детски неосознанно, но завидует ей во всем, ругается матом, обижает ее? Или же добиться разделения их в разные группы, как раньше? Но ведь Дашка будет опять страдать...

Мудрые, мамочки, вправьте мне мозги. Может я накручиваю себя?

Vesta 05.09.2006 00:47

Туська, я решила пока повременить с ИЗО-студией
 
И готовлю не так истерично, как прежде - сегодня своим пиццу заказала, а вот на ночь глядя на суп с фрикадельками и перец фаршированный сделаю. Мы проторчали полдня на авиа-щоу :-)

Vesta 05.09.2006 00:52

Машик, ты хвамилию нашу забыла, что ли? ;-)
 
Уткины мы, нам никак нельзя не плавать :-)

На самом деле, мы Нику стали в воду заносить еще давно. В первый раз - в полгода в наш бассейн, а потом - в озерах холодных полоскать. И волны у нас - как на Кубе. Поэтому этим летом, оказавшись в совершенно спокойном озере, теплом, неглубоком месте без волн совсем, Ника сама стала ппробовать плавать. И у нее все получилось.

Поняла? Хроничность роль сыграла, постоянство. Ну и, мы все плаваем, вот Ника и не боится. А где в Питере наплаваешься, если не в бассейне? Непременно начинай Дашу водить! Закаливание + дыхалка тренируется.

Vesta 05.09.2006 00:58

Ситуация знакомая
 
Маша эта - лидер по натуре, а Даша - мягче, ведомее. Два лидера давно бы передрались. Я бы не противилась этой дружбе, но была начеку. А сМашей сама бы поговорила, чтобы та не смела бить Дашеньку. Скажи, иначе мы "перейдем в другой сад, и не будет у тебя любимой подружки".

Мэрика 05.09.2006 07:25

Натуля
 
с Машей говорить бесполезно! Я и так слишком часто ей делаю замечания, т.к. ее мама практически не вмешивается (поэтому и поругались тогда...). Ее и так постоянно пугают, что если будешь так вести - Даша уйдет от тебя, ее заберут, увезут.... и т.д. и т.п.

Но чувствую, что попала я :-) и придется пока отступить (пока нет серьезных проблем). Сегодня Даша увидела, что нет Маши - и в рев. А Маша оказывается сидела дома у окна и ждала, когда Даша пойдет в садик. И уже с бабушкой следом за нами пришла в группу и им опять весело и хорошо вместе :-) Теперь, чувствую, и Даша без Маши садик будет не воспринимать. Хотя, думаю, она и так за неделю-две адаптировалась бы (она ж не первый раз шла!).

Боюсь, что Маша ей не с кем не даст общаться из детей. Это меня очень и очень расстраивает (у Маши порой игры - на тюремные темы и Даша должна выполнять все то, что скажет Маша! Хотя с другими детьми - и Даша может лидировать в отношениях) . Там есть девочки, которые гораздо ближе ей по темпераменту, и она уже играла с ними и на площадке и в прошлом году в группе.

Мэрика 05.09.2006 07:32

здорово!
 
У меня две проблемы - муж тоже плавать не умеет. В этот раз на Суходольском озере мамина подруга учила его плавать целую неделю. И вроде у Гриши стало получаться, но все равно глубины очень боится (даже с кругом отплыть боится!). А Даша так вообще боялась со мной окунаться. Только возле берега брызгалась. Отцовская парода :-)

Натуль, а учить плавать надо в нарукавниках? Или просто за голову держать и животик поддерживать? В круг надувной Дашу не затащить - боится ужасно

Нэнси 05.09.2006 13:56

Наташа, передавай
 
Нике и наше восхищение! Бассейн... Вот общаясь с вами всеми всё чаще чувствую нашу "ущербность" в связи с местом проживания.

Нэнси 05.09.2006 14:00

Посмотрела.
 
Даже глазки защипало от умиления.

Наташка, я уверена, что Сашуня будет просто замечательной ученицей. У нас, кстати, тоже была мерзкая погода, даже общую линейку не проводили - только для 1 и 11 классов в вестибюле.

По твоему альбому "поползала" с удовольствием, появились идеи, глядя на твои работы. Нам как раз пора садиковский гардеробчик обновить - целый пакетище прошлогодней осенне-зимней одежды отнесли Юстине, всё короткое. А папа сделал новый шкаф ребёнку, в котором мало что осталось, так что вот с огородом закончу и - за машинку швейную! Вязаные платье и костюмчик у меня уже готовы!

Нэнси 05.09.2006 14:02

Маша, скажу одно -
 
в возрасте наших девчонок такая дружба - это ВСЁ!!! То есть для них это ОЧЕНЬ важно, просто жизненно. И очень жаль, что ваша подружка кроме радости доставляет вам ещё и кучу проблем...

Нэнси 05.09.2006 14:08

Света, рада твоему возвращению!
 
Я про вас вспоминала, и про ваши "танцы" тоже - что должны вроде уже начаться. Про сад... Покажусь занудой, но я ведь в марте как раз об этом и говорила - и про общение, и про дисциплину... (топ 5-78). Хотя, очень даже может быть, что если бы тогда ты приняла другое решения, сейчас жалела бы о том, что в сад вы ПОШЛИ.

Я там тебя в прошлом топе про Алину спрашивала (это где я фотками восхищаюсь), может тут напишешь?

Клер 05.09.2006 15:22

Машенька, новости для тебя, боюсь, не очень. Теперь в Москве для государственных садиков такая процедура: записываешься не в конкретном саду, а в районной комиссии. Это сделано, якобы, для того, чтоб заведующие в обход очереди за деньги не брали детей со стороны. На этот год все группы были укомплектованы еще в марте. Списки очередников переданы в комиссии. Короче, как обоснуешься в конкретном месте, бегом в комиссию. Вы уже жилье-то нашли?

У нас очередб в этом году подошла, но я, дура, отказалась, попросила перенести на с еще на год. Теперь хоть и записалась в комиссии этой, боюсь. пролетим. Ну ничего. Что-то придумается.

Клер 05.09.2006 15:28

Ты молодец, все успеваешь. Горжусь тобой. А частные сады есть, но надо возить, а зимой это морока. И по деньгам ну доооорого. Танцы у нас 2 раза в неделю. Еще наш папа нашел гимнастику. Школа олимпийского резерва. Но там все сразу всерьез. Если б художественная, я бы водила, а там спортивная. Пока не уверена в целесообразности.

Клер 05.09.2006 15:32

Все верно, Наташ. Я б не рвала волосы, если б не новые правила в Москве. С заведующей у меня был визуальный контакт, можно было б и среди года как-то попробовать. А теперь... Но ничего. А что ты про Алину спрашивала? Напомни, пожалуйста.

Rijik 05.09.2006 20:16

Не води - изуродуют. Говорю тебе как бывшая сп. гимнастка замужем за бывшим сп. гимнастом. Мы оба выбыли из спорта из-за травм. Очень страшный спорт. Там именно страшно, постоянно приходилось себя преодолевать. Эти брусья, бревна, конь - жуть. Бррррррррр.

Rijik 05.09.2006 20:32

Откуда у четырехлетней девочки тюремные игры?

az zahr 05.09.2006 20:34

Когда ситуация зашла так далеко, "нахрапом" уже ничего не сделаешь. Я бы наметила себе ряд пунктов, осуществление которых позволило бы переориентировать Дашу. С детками ведь как, если скажшь - НЕт, они еще более упрутся и именно это им и будет нужно. Найти то, что может Дашу увлечь....постараться переключить ее влечение к этой девочке на что-то другое. А пятым или шестым пунктом перевести ее у группу, где детки чуть старше (куда должна была пойти Маша), когда разрыв будет не так болезненнен. Такие люди будут попадаться у Даши на пути, и надо помочь правильно соориентироваться ей в отношениях с ними и адекватно отвечать.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 05.09.2006 20:36

off
 
Светлан, как у Вас там?

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 05.09.2006 20:51

Да это я про встречу с Натальиными девочками.
 
Копирую:

"Встреча Али и Юли - очень хотелось присоединиться. Кстати, Света, как Алина Полиночку восприняла?"

Не знаю, какое слово подобрать, как-то коряво, но наиболее точно отражает суть моего интереса - как Алина на Поляшу реагировала?

ПыСы. Моя уже месяца 4 ведёт разговоры о том, что ей нужна маленькая сестрёнка...

Мэрика 05.09.2006 21:32

Наташа
 
мы только сегодня с мамой говорили, как раз об этом. что если получится так, что в Москве я Даше не смогу найти садик и ее придется оставить пока здесь с бабушкой, то мы не то что группу поменяем, мы просто переведемся в другой садик (и, кстати, более с хорошими отзывами!).

Боюсь, что здесь эта Маша не даст Даше продыху, не даст возможности общаться с другими детками и еще будет дурно влиять на нее (все-таки не час прогулки - а целых 8 часов рядом!). Воспитатели, конечно, все в восторге, что девочки вместе и теперь не плачут, не скучают... А я вся в переживаниях.

При этом Маша гораздо больше привязана к Даше. Она готова за ней на край света пойти, как ее бабушка сказала. Она приходит в садик, только с Дашей и уходит в то же время, когда я Дашу забираю. А вот Даша мне сегодня заявила, что она все равно не хочет ходить в садик, а с Машей ей достаточно поиграть на площадке или сходить к ней в гости. Так и заявила мне!

Мэрика 05.09.2006 21:54

Ой, там длинная история..
 
Ее бабушка постоянно смотрит передачи, типа, "Необъяснимо, но факт", "Уголовная РОссия" и проч. Ребенок впитывает в себя все, как губка! Тем более мама с папой разведены. Папа немного был не в себе все время. Они его часто пугали, что в тюрьму посадят или еще что-то в этом роде... я подробностей не знаю... И Маша все это слушала.

Когда Машу однажды дома наказали, она заявила им из угла: "Вы у меня еще попляшите. Я завтра же пойду в суд и разменяю эту квартиру!"

Она Даше на площадке говорит, когда детки стали играться с ними, изображать собачек и гавкать: "Дааааша, я знааааю, что мы с ними сделаем! Мы завтра на них в суд подадим!" :-)

Потом она может Даше заявить на площадке: "Даша, ты не заплатила за билет на качели. Ты арестована! Ты - бандитка! Я тебя сейчас отведу в тюрьму!" Сажает ее в песочницу и говорит: "Даша, сиди тут и никуда не ходи, а я тебе приготовлю поек." Даша с мольбой протягивает мне ручки: "Мамочка!" Я говорю ей: "Беги ко мне, девочка моя!" Вдруг Маша как ЗАОРЕТ:"Стой!!!! Я сказала, НА МЕСТООООО!!!" Даша открыв рот, несется ко мне и зарывает голову в мои колени.

А когда Даша говорит Маше: "Я хочу с Антошкой поиграть!" Маша подходит к Даше и сурово погрозив пальцем перед ее носом, категорически заявляет: "Даааже НЕ МЕЧТАЙ об этом!!!" :-)

Вот такие у нас страсти на детской площадке, когда Маша гуляет :-)

Мэрика 05.09.2006 22:13

А в Подмосковье также?
 
мы сейчас плотно ищем квартиру. Может в Москве с кем-то на пару снимем двушку или трешку. Я больше хочу в Подмосковье однушку, т.к. надеюсь, там это Постановление не дейстует. В крайнем случае Даша останется с бабушкой в Питере пока. Я твердое имею желание начать работать и зарабатывать деньги! Надеюсь все получится..

bibigon 05.09.2006 23:00

http://dob.1september.ru/

Для действующих ссылок пролистывайте назад. На сайте пометка, о том, что материалы активируются на сайте год спустя после публикации.

Vesta 06.09.2006 03:03

Кошмар какой, Машунь!
 
Нафиг такую подругу...Вот же ж напасть :-( Тут подальше держаться надо, просто, чтобы нервы и психику сохранить здоровыми. Хоть другой сад ищи.

Vesta 06.09.2006 03:03

Вот, а мы собрались...
 
Свет, вы там как? Спокойнее сейчас?

Vesta 06.09.2006 03:08

Детская память короткая.
 
Я бы перевела Дашу в другой сад.

У Ники есть близкая подруга, тоже лидер по характеру (как и Ника). Они переезжают скоро на новую квартиру. Ника спокойно относится к этому факту. Так и Даша переключится на новый сад и подругу.

Машенька, перестань интересовться, нравится ли Даше в саду. Да, все ходят в сад, и там всем хорошо - установка. Поменьше заведомой тревоги. А вот от подруги Маши я б оградила ребенка. Она очень агрессивна, на мой взгляд.

Vesta 06.09.2006 04:39

Не надоели фотки?
 
Вложений: 4
Покажу вчерашние, себя и Нику, и собачку чужую :-) Я без очков больше не фотографируюсь, рожица худая и старая (не знает голова покоя). Ну, хоть чтобы не забыли ;-)

Vesta 06.09.2006 04:43

Всежки, молодость - прекрасна,
 
будь то ребенок, будь молодая собачка :-)

Vesta 06.09.2006 04:46

Я бы с радостью посмотрела на фотографии наших деток и мам!
 
Туска бы показала девчонок, Клер - себя и Альку летних, Машенька обещала фотографии. Юляшкина компания тоже выросла, взглянуть бы! Рыжик, Левку мы сто лет не видели, есть у тебя хоть что-то полугодичной давности-свежести? Или совсем не до этого вам, прости если чушь несу.

Покажитесь, девчонки?

Мама_Наташа 06.09.2006 07:20

В Подмосковье все давно также :-( этоМосква отставала. С местами очень плохо :-(

Нэнси 06.09.2006 09:10

Вот я хотела показать,
 
но раз ты меня не просишь, значит, нас было достаточно?

Просто в прошлом топе мои фотки что-то не вызвали интереса (про тебя конкретно не говорю), хотя народ там и тусовался - кто явно, кто молча. Поэтому я как-то остыла.

Нэнси 06.09.2006 09:16

Ника всё растёт!
 
Наташ, какая она уже длиннющая! А очарования не теряет, такая милашка! И кудри хороши, зря ты наговариваешь.

ПыСы. Я же все фотки, здесь показанные, сохраняю себе, сейчас папка называется "осень 2006". Так вот, наряду с остальными ваша-"не ваша" собачка сохранилась там под именем "Ника8" :-). Это я автоматически. Пойду, переименую, конечно :-).

Rijik 06.09.2006 10:35

Наташ, мне особо запомнилась твоя фота, где ты с мальчиком, учеником. Ты там сама, как ученица, молоденькая. И все твои фоты в очках тоже хороши. Просто я ,как тот чукча, читатель.

Rijik 06.09.2006 10:38

Да, все нормально сейчас. Я ж говорила, что войны у нас короткие. Но тогда казалось, что это никогда уже не кончится. Было очень страшно, особенно за Левку было обидно, он самый маленький, еще ничего не видел. И сейчас , когда слышит хлопки какие на улице, говорит: "Стреляют". Представь. Надеюсь, что больше ничего такого не будет.

Rijik 06.09.2006 10:45

Наташ, спасибо. Я там выше написала. Все тихо. А крыша капитально у меня тогда съехала. Не для моей это слабой психики. И как люди во вторую мировую жили? Я б , наверно, точно чекнулась. Хотя под конец мы как-то пообвыклись, но все равно страшно было. Столько молодых ребят погибло, детей тоже . Много жертв , и все зря. Это затишье , говорят, не надолго. Стараюсь не думать.

Влада 06.09.2006 10:46

Товарищи мамочки! Я вернулась и вернулась надолго и часто:) У меня есть выход в инет, круглосуточный, постоянныйи, быстрый и главное МОЙ!!:)
Сегодня первый день.
Уж простите если быду тупить и спрашивать о событиях годичной давности, но я шустрая я быстро вникну в суть:).

Rijik 06.09.2006 10:47

Однозначно. Вот повезло с подружкой. :-(

Влада 06.09.2006 10:50

А я тоже ВАС смотрела:) и Выше Николь в воде тоже видела. Умение плавать -Это супер!( если я не ошибаюсь она у тебя плавает с памперсного возраста)
Николь стала большая, взрослая девочка, а кудри все те же( гдеж кудри у моего Влада, при папе с головой как у А.С.Пушкина), а ты очи -то снимай%) дай в глаза глянуть:)

Rijik 06.09.2006 10:55

Оля, привет!!!!!!!!! Здорово, что ты вернулась. Тебя не хватало. :-) Ура!!!!!!!

az zahr 06.09.2006 11:16

Ольга, привет! Скучали и даже очень! Я в Москве так и не нашла тебя, потеряла мамин телефон. Хорошо, что теперь у тебя такая качественная связь.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 06.09.2006 11:19

Вот и неправда! Я всегда с удовольствием смотрю, а пишу не сразу , так это от того, что сразу двух развлекать надо. Интерес есть и большой! Я когда топик загружаю первым делом смотрю фотографии. так что давай "нагревайся" и показывай! :-)

С завтрашнего дня Юля идет в сад. Воспитатель - чудесная...Юльна вокруг нее прыгала и скакала, готова была сегодня остаться. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мама_Наташа 06.09.2006 11:29

не надоели :-) очки сымай, нечего тут кокетничать :-). Ника смотрится совсем взрослой девушкой!
полуофф: как у вас дела в семье? немножко устаканилось?

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Влада 06.09.2006 11:33

Привет Наталья, я только что читала про ваш садик:(.
Что в итоге?? куда? у меня много мнений, и мыслей, но частично из все там тебе сказали.
ПЫ СЫ: Влад в сад не ходит.( и не пытались)

Влада 06.09.2006 11:34

Спасибо:) вот теперь топики будут идти быстро быстро:) у меня информац.голод и тяга к общению:)

az zahr 06.09.2006 12:33

Завтра идем в новый сад. Группа 4-5 лет, в среднем ближе к 4,5 годам. Вопитателями довольна, сегодня я была с Юлей, воспитатель чем-то похожа на нашу Весту. И манерой разговора тоже. Показывала Юле радость встречи с ней, была полностью обращена к Юле, а не ко мне. Завтра, во время завтрака, будем говорить с ней "приват". Хотела попросить твоего совета по организации этой первой беседы.

Как Влад, покажешь, может быть. Как организовала его время. Чем занимается? Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 06.09.2006 12:42

Наташа, а что именно ты хочешь от воспитателя ? ты хочешь ее просить о чем-то, предупредить о Юлиных "тараканах" если таковые есть? или просто знакомство?
Я сделала огромную ошибку отдавая Влада на занятия.. я раскрыла карты, рассказав о среде его нахождения до России, о языковых трудностях и о том, что мне собственно от занятий самое важное ОБЩЕНИЕ( типа остальное он итак ХОРОШО умеет и знает). Не раскрывайся, не рассказывай про другой сад( Она будет искать подвох и думать, что ты и за ней глаз да глаз), улыбайся, СЛУШАЙ, задавай орг вопросы,( предупреди о " ваших тараканчиках", типа напомнить пописать), а все остальное будет потом:) НЕ РАСХВАЛИВАЙ своего ребенка .... ( это не намек и не упрек-это совет), типа мы умеем то и то и читаем и пишем и задачи решаем. ПУсть она сама узнает ЮЛЮ!.

Нэнси 06.09.2006 12:44

ОЛЯ!!!!!!!! ЁЛКИ-ИГОЛКИ!!!
 
СКОЛЬКО Я СТУЧАЛАСЬ В ТВОЙ ЯЩИК, как ДЯТЕЛ!!! Где ты была???

ЁЁЁЁЁЁЁЁ, меня чуйства прям переполняют, говори быстрее, на какой адрес писать???

az zahr 06.09.2006 12:55

Спасибо, Оль! Так и сделаю.

А почему лучше, чтобы она сама ее узнала?

Недавно чистила комп и нашла фотографии комнаты Влада, с плакатами, игрушками, и т.д...У нас комната сейчас что-то похожее напоминает, обои почти не просматриваются за количеством плакатов. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 06.09.2006 13:04

ну дает!
 
Я с таким удовольствием каждую вашу фотку рассмотрела, а хорошего много не бывает :-) Не попросила, потому что ты честно показывала вас, а девчонок многих я скоро забуду, как выглядят ;-)

Давай-давай, Наталья, показывай, что есть. У вас сейчас и качество хорошее, не только сюжеты-портреты, полюбуемся еще!

Vesta 06.09.2006 13:06

А Полинка как? Наташ, ты где-нибудь о вас пишешь?
 
Как ты справляешься, как ладят сестрички?

Хорошо, что Юля рвется в садик, тебе полегче и ей - общение со сверстниками.

Vesta 06.09.2006 13:11

Я ОЧЕНЬ рада тебе, Олечка! :-)
 
Ты не поверишь, насколько тебя не хватало здесь! Настоящей веселой и молодой :-) (Я стараюсь поддерживать топики, но в этом году у меня сил на это негусто, просто умру без родных душ).

Вопросы о настоящем: где Влад, в саду или с тобой, работаешь ли ты по специальности? Как выглядите? Любите ли друг друга так же сильно с мужем? ;-) А потом расскажешь, что носишь, наша модница!

Влада 06.09.2006 13:12

Я тебе уже со stanisla1 часа три назад писанула:)

Влада 06.09.2006 13:14

Ой НАташка-это отчет однако:)Свежих фоток поискаю:) и напишу все.

Vesta 06.09.2006 13:14

:))) Наталья, я смеюсь :-)
 
Да, прикольно...В воспитатели я пошла, когда Максюхе 4 года исполнилось (быть рядом со своим солнцем), а потом втянулась на 5 лет...Вот и в никины 4 года надо было попробовать. До чего же благодарная работа! Детей растить - не ордерами на интернет заниматься, как чурка-робот. От того я и выгляжу, как побитая.

Vesta 06.09.2006 13:20

Если умная, сама заметит и поймет характер Юли
 
Но есть внешне приветливые (обученные), а в группе относятся к детям, как к массе.

Оля, я не против, чтобы расхвалить. Отдавая в оба сада, я говорила, что Ника полностью себя обслуживает, что общительная. Прикол, спросив через пару дней, как она, услышала от воспитателей резюме: абсолютно садиковский ребенок! :-)

Но яговорила, что Ника - привередлива в еде, и чтобы ее не заставляли. ибо насилия она не любит. Убедили, научили, в результате - раскормили :-)

Влада 06.09.2006 13:22

Пример: У моего мужа в Группе был парень из китайского интерната( подготовка там просто СУПЕР была в то время точно..) так вот зная ЭТо учителя просто не обращали на него внимание , думая, что он итак все знает не пытаясь вложить в него новое:(... к третьему курсу парень который все ЗНАЛ скатился до " алфавита" и старое забылось и нового не получил... Ну это так. примерный случай...
А на самом деле: Первое:Пусть она познает Юлю сама и КАК вариант найдет в ней НОВОЕ тебе неведомое! откроет талант, склонность к чему-либо
Второе: Пусть у Юли будет возможность самой показать свои знания, пусть учится отвечать в групппе когда обращаются именно к ней или вовремя сообразить и успеть ответить первой раньше всех.
Третье: Воспитатели не знают что она умеет и должны ее спрашивать как и всех, доносить до нее ТЕМУ, а не как в случае с тем парнем выше.
Четвертое:Если все пойдет ни дай Боже плохо( в коллективе и на занятиях и с воспитателем), и на выпад воспитателя: А ваша ЮЛЯ.... То и то, а тут ты БАЦ: Юля, а ну иди сюда, Юля, а как это и это называется, а сколько будет так и эдак... Т е просто утрете нос :)
Доходчиво??? понятно?:)

Vesta 06.09.2006 13:24

Так, солнце, я на работу учешу через полчаса
 
Там пашу. как дурная (еще и по интервью хожу, ищу постоянку, а то здесь контракт). Ты пиши, я все прочту, обдумаю, вечером отпишу свои эмоции на твои новости :-) Почему Влад в сад не ходит? Побольше о его характере!

И, Оля, я хочу поговорить об особенностях развития мальчиков - и - девочек в этом возрасте. Очень разные они сейчас, не находишь?

Vesta 06.09.2006 13:25

Тезка,
 
в семье нет мамы - меня. Я - полумама сейчас :-)

Влада 06.09.2006 13:28

Согласна рассказать о самообслуживании( не в красках, а в общем) и ты пы... но не про знания:))) Наташа, а потом это Россия:(.
Типа так Воспитатель: Пришла к нам вчера в группу новая мамашка... и давай рассказывать и то ее дитятко умеет и эдак, ну посмотрела я на дитятко, а она ни рыба ни мясо...
Так к сожалению и прилипнет к ней этот середняк-ребенок:( так таланты губят:(

Клер 06.09.2006 13:51

Ах, вот ты о чем!

Алина ее восприняла как юлину сестричку. Себе такую же не просила. Сказала, что хорошая, что все здорово, но она не хочет.

Vesta 06.09.2006 13:54

очему середняк, если мама расхваливает?
 
Может, и умеет все девочка, просто стеснительная? Кто прилепит ярлык? Не поняла!

Клер 06.09.2006 14:16

Да уж +
 
у нас тоже отношения с подружкой зашли в тупик. Встречаются - бегут друг к дружке с объятьями. А потом начинается прессинг. Та девочка постраше, она Алину подначивает, та ведется, потом ревет. А если у них игра, то обязательно кончается тем, что они рычат или шипят на других детей, а то и начинают толкать. Так что позору не оберешься. В общем, стали мы их избегать. С одной стороны, Альку жалко, ей все хочется с той девочкой играть, а с другой, стали гулять спокойнее. А то через раз уходили в истерике.

Так что понимаю и сочувствую.

Клер 06.09.2006 14:31

Ага!!! Нашлась!!! Ольга,
 
пардон за нескромный вопос, вы уже опять ... ну там-тарам?

Клер 06.09.2006 14:34

Здрассссти! Мы с Алиной все просмотрели, обсудили. А если я не квакнула наши восторги, так это оттого, что мы наскоками, то тут, то на даче, все галопом, галопом, да еще домик этот дурацкий занимал все мысли! Так что без колебаний давай новых фоток!

Влада 06.09.2006 15:07

Привет, Света. Трам:) Пам пам:) уже пару недель:) Да простят остальные за тайны.
Пыс:Вы в сад пошли?

Клер 06.09.2006 15:43

Не-а, в сад не пошли. Я по весне посмотрела на нее и решила - рано. Сейчас уж было пожалела, что не пошли. Но может, оно и к лучшему. Походим на хорео, а в следующем. может, и в прогимназию какую подадимся. Где 2 года сад-прогимназия, а потом автоматом в эту же школу.

Завидую вам по-хорошему. Как Владик, как его здоровье? Аллергия прошла? Как сама, что думаешь делать?

Клер 06.09.2006 15:49

Вот и я о том же. Спасибо, Светик, за профессиональное мнение. А я и не знала, что ты спортсменка!!!

Vesta 06.09.2006 16:39

Vlada!!! You know what I know? ;-)
 
Congrat!

Rijik 06.09.2006 23:33


Vesta 07.09.2006 00:36

ладно, пусть девы сами фатназируют ;-)
 
но я все равно рада!!! :-P

Влада 07.09.2006 03:00

Получите на адрес, что возле ника, пис-запис:)

Влада 07.09.2006 04:21

Учимся читать. Да простят меня филологи ЕПТЬ! НЕт моих сил больше. Скольких я читать научила, со сколькими я занималась, но тут я готова сдать его спец. обученнной тетеньке, чтобы он у нее читал.
Есть же наверняка те, кто уже пытался учить??
Ну почему он читает- УС,Что у тебя получилось сынок, он отвечает СУ! читает АС, получается у него СА!. т е читает правильно, а потом при просто произнесении переворачивает:(
Дальше больше. Читает: МУ-ХА. Все читает верно. -Влад, что за слово ты прочитал??? -А я не знаююю, наверное ХА... т е целого образа нет:(.
МНЕ надо научить его, просто обязательно и сейчас... Я уже поступа. антипедагогично, скоро нах все желание отобью у него... но не могу яяяяяяя, вот надо сейчас и все тут!
Потом буквы. Почему он глядя на букву не может скопировать ее? Он видит знакомые буквы в словах, он видит их в окружающих предметах( например железка-опора от качелей похожа на букву А), но при этом если на строке буква и просишь его напиши рядом так же( не прошу идеала, мне, чтобы похоже было) он пишет ТАКОЕЕЕЕЕЕЕ.
Почему он при мне рисует офигенско замечательно, ГЫЫЫ еще бы я поэтапно все раскладываю все по полочкам, помогаю выбрать цвет, получаем ШЕДЕВРЫ, а когда сидит один... или с лежачим рядом папой, то получаем..... ну в лучшем случае машину :) Он почему по памяти-то из старого не рисует???
ПЫС: Есть минус, со своим я истерить начинаю и психовать, а с другими сдерживаюсь и многократно повторяю и терплю.....а иногда и дети идеальные все схватывают. Может в этом загвоздка???

az zahr 07.09.2006 05:50

ААААА, я понялаааааааааа! Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мама_Наташа 07.09.2006 06:03

Не, ну деушки, ну хватит уже издеваться !!! МОзги уже ниче не соображают, а любопытство скоро прогрызет в башке большую дыру :-) не, я конечно предполагаю, но как там в КВНе "хотелось бы знать конкретно" :-)

Мама_Наташа 07.09.2006 06:10

думала, что вчера просто помру... ТАК разболелась голова, что хотелось просто лечь и прикинуться бревнышком. Но с этими гавриками разве ляжешь? Мишка спит днем 1 час от силы - то есть пока уложишь, пока на Сашку шикнешь, чтоб после школы полежала, он уже - как огурчик, нарисовался. Потом - двойные уроки (Мишке же непременно надо заниматься одновременно с Сашуней, приходится наматывать круги из комнаты в комнату). И кто там говорил, что в первом классе ничего не задают :-( задают, и еще скоолько. Не, умом я понимаю, что прописи - это наше все. Но вот почему домашние развивалки она берет сама и быстро, аккуратно и правильно все выполняет, а над школьными - сидит...
А в понедельник отпуск кончается...
Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

az zahr 07.09.2006 06:48

Посмотри время выхода "в эфир". Молодая девушка, с ребенком, которого не надо отправлять в сад, в это ВРЕМЯ в Инет? Значит что?

Короче, Ольга, колись , давай! Мы все уже от любопытства сгораем. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 07.09.2006 08:20

Да просто все до нельзя! Голову они ломают, Света спросила Вы ТАМ? , да ТРАМ -ТАМ:) Мы на исторической родине сына. Вот и все:) Так что и садик накрылся, и занятия мои и заработки.

Влада 07.09.2006 08:25

Скажу честно: моя сестра отдала сына в прошлом году в первый класс, как она умом не тронулась я не знаю! ( у нее еще и дочка 2 лет при ней дома сидела). Я пару раз с ним уроки делала МАМА дорогая.... это издевательство: ребенок приходит их школы, кушает и садится... и встает часам к 17. Задания такие что идиотизм полный ( спец програм. спец класс,кому он нужен такой спец!) все дети кружки побросали просто НЕ УСПЕВАЛИ! наш на большой теннис как ходил так и ходил, но в дни тенниса всегда скандал. Год был очень тяжким.
Наталья держись!!!!!!! может у дочек это иначе, а??? может они привыкают быстрее, умнее они ?

Влада 07.09.2006 08:27

Хочется конкретики по поводу чтения.:) КТО уже пытался? именно читать, не кубики Зайцева, а чтения по разным букварям?

Нэнси 07.09.2006 08:33

Оль, ты Свету спроси и Туську - их дочи читают.
 
Ещё Нина, но та точно по кубикам. Мы пытаемся, по букварю Жуковой, и по карточкам со слогами собственного изготовления. Пока туго. Берём только слоги "согласный-гласный" и слова из 2 букв или из двух пар одинаковых слогов (па-па, га-га).

ПыСы Сейчас пойду тебе писать первую порцию.

az zahr 07.09.2006 08:35

Мы пытались и по Жуковой и по Бахтиной....и по кубикам Зайцева - глухо...Да и времени сейчас значительно меньше. У нее видимо еще ТАМ не щелкнуло. Кубиками предложения пишет, а читать - фиг. Я отступилась....Зато считает до ста, может число разложить на десятки и единицы, складывает - сколько ушей у трех мышей и т.д.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 07.09.2006 08:38

У Светы нормально читает Алинка, моя хуже. Только слоги, и редкие двуслоговые слова. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 07.09.2006 08:43

Ладно-ладно, уговорили!
 
Что называется, напросилась. Кстати, как раз Алинкины комментарии (помня её острый язычок) мне были бы очень интересны :-)

Влада 07.09.2006 08:45

Читаем по Жуковой,( слоги читает именно читает ХОРОШО,но клин у него вон какой выше я писала) у меня есть какой-то хитрый букварь( Юдин автор) обещает научить читать за 2 недели. Влад его любит, там все в виде сказки, интересно и заманчиво, но там Дом.задания и в них ПИСАТЬ надо, а это туго:( т е я так понимаю он для запоздалых старших..
ПЫ Сы: Юля,математик однако, может это талант? может она из тех, кто 6 значные числа в уме умножает и делит?

Нэнси 07.09.2006 08:52

Ну вот, цепляю летние фотки. раз напросилась выше.
 
Вложений: 6
мне очень нравится фото "и1". Такие туристки-следопытки, "нормальные герои" обсуждают, где идти "в обход" :-). На и2 ещё наш братик Андрюшка, ему полтора сейчас.

ДР1-2 - это шестилетие нашей подружки, отмечали в походных условиях, уж очень хорошие деньки тогда стояли (это август).

1 - это без коментариев, лошади всех видов, форм и размеров - наша непроходящая ЛЮБОВЬ!

Хочу комментариев ВСЛУХ :-)

az zahr 07.09.2006 08:56

Юле нравилось заниматься по Глинка "буду говорить, читать и писать правильно", посмотри если есть возможность, она больше всего этим учебником прониклась. Еще есть букварик и читарик Смешариков (мы их поклонники), но там так ..средне, не пошло у нас. Мне у них понравился СЛОВАРИК.

Еще раз тебе спасибо за книжку"Управ=жнения для развития речи", которую тебе мама купила - очень нравится.

Посмотрю твоего Юдина. Юля пишет хорошо , можно сказать все буквы. Но она малоусидчивая (неусидчевой не назову), слово начнем писать, а до конца не до пишем, так как мадам уже побежала.

У Юлю ТОЧНО математический склад ума, задачи на логику. систематизацию, сравнение, закономерности решает быстро и легко. Ей это в удовольствие.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 07.09.2006 09:02

Я, Наталь, даже боюсь представить, что будет через три года. Я посмотрела учебный план в третьем классе школы, которую я планирую Юле. Очуметь - "работа в проектном режиме", я говорю, еще бы им "мозговой штурм" устроили. Но зато по ЕГЭ первые места в городе.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger