Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Большие проблемы с областью декольте. (http://jetem.ru/showthread.php?t=23613)

Пальма 09.02.2005 15:40

Декольте :(
 
Добрый всем день :)

Проблема, которую хочу освятить тут, следующая: с самого-раннего-подросткового возраста я не могу носить декольте. В треугольнике "шея - левая грудь - правая грудь" постоянно образуются очень неприятные воспаления, которые затем оставляют шрамы (даже если их не трогать, хотя я не могу не трогать!) В итоге имеем что уже много лет подряд лишена возможности носить открытые платья и заниматься, простите, любовью НЕ в футболке или майке :( Ну там действительно все ГРУСТНО. Могла бы и фотогафию показать, но стесняюсь пока.
После каждой физ. нагрузки (аэробика, сноуборд, бассейн) - новые пр-ки. Хотя я ухаживаю на кожей! Вопрос: все ли потеряно для меня ?

Логика 09.02.2005 17:55

Да, свЯщенная проблема просто...конечно, все потеряно. Только ампутация спасет. А если серьезно, то дело может быть не в уходе, а в питании. И к дерматологу не хотите сходить?

Логика 09.02.2005 18:16

Кожа - орган выделительный. Почти любое высыпание - свидетельство того, что другие органы не справляются с этой же задачей. Ну, и гормоны, есс-но. Про шрамы - это особенности индивидуальные, у меня тоже каждый комариный укус оставляет жуткий след - можно мазать заживающее место чем-нибудь типа солкосерила, или витамин Ф99, или контрактубекс - когда уже затянулось, чтобы рубцов не было. Проблема давления прыщей обсуждалась здесь: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2166128 Не обижайтесь за первый пост - злые мы тут, особенно некоторые:))

Марина Данилкина 09.02.2005 18:28

А все от чего? :-), да потому что у нас декольте отсутствует ;-). Ой, щас меня забросають камнями!


Логика права. Надо к дохтуру. Даже от нашего любимого шоколада ;-) может так высыпать, что мало на покажется. А дохтур скажет что и как. Вот наш "семейный врач" Инкогнита :-) советует нам не загорать, фсякими разными кремами мазать, холить себя и лилеять, а что нам еще нужно?!

Б.Горячка 09.02.2005 18:43

Канешна забросают, деловая какая, С у нее "отсутствует"

Логика 09.02.2005 18:45

Кстати, а после секса высыпания меньше не становятся? Это может быть решением проблемы.

Аннеке 09.02.2005 19:10

Кстати, насчет спорта
 
Грустно, но факт. Заметила, что действительно повышенная активность, например - спорт, бассейн, всякие бани-сауны - точно провоцируют высыпания. Даже читала, где-то, что есть объяснение. Только не прочитала, что с этим делать. Шоколад не ем давно (а уж как люблю), острое-копченое-жирное тоже достаточно ужато в правах. Но жизни нет. И возраст уже такой, что пора и о душе подумать, дык, нет, никакой возможности. :-)

Б.Горячка 09.02.2005 19:14

Или от рюмочки коньяку? (-)

Марина Данилкина 09.02.2005 19:34

Девчат, тут вопрос серьезный, а вы!!! :-) Прохихишки просто...

Марина Данилкина 09.02.2005 19:37

Скоро тут ваще никаких вопросов уже возникать не будет :-), все начнем "лечить" коньяком.

Марина Данилкина 09.02.2005 19:39

Не, без шоколада низя :-).

А если серьезно, то действительно жизни мало, когда во всем себе отказываешь. Надо ко врачу, причем грамотному. Тут может вообще дело не в коже, а еще в чем-то. А может просто особенность такая организма.

Логика 09.02.2005 21:56

А то!
 
и можно совместить:)))))

Марина Данилкина 09.02.2005 22:12

Чокнемся? ;-)

Б.Горячка 09.02.2005 22:17

вот ведь в чем дело - хороший терапевтический ход - после рюмочки и не вспомнишь, чего там у тебя вскочило где. И что там должно было вместо этого быть:-)

Марина Данилкина 09.02.2005 22:29

т точно!

Слушай, а она не обиделась на нас? Мы все в шутку превратили. У человека мож жизнь не клеится из-за этого. Комплексы... Это к нам!

Б.Горячка 09.02.2005 22:32

А то как Снега сгинет и се...(-)

Марина Данилкина 09.02.2005 22:34

Точно! Снега вот нас прям так сроднила :-).

Курица 09.02.2005 23:35

Вот и я удивилась,
 
так страдать и не посетить дерматолога еще.
Чем раньше, тем лучше.В идеале завтра с работы отпроситесь и езжайте.

Пальма 10.02.2005 13:31

от секса - не становятся :( Последнее время ухаживаю за ней как за лицом один к одному - меньше стало раздражений.

Пальма 10.02.2005 13:32

За Контрактубекс - спасибо, я им пользовалась как-то для заживления шрамов на руке, потом бросила т.к. эффект не впечатлил (кожа толстая, может поэтому).

А вот про "Кожа - орган выделительный. Почти любое высыпание - свидетельство того, что другие органы не справляются с этой же задачей" - поподробней, пожалуйста? Что не справляется и почему у меня в таком случае на лице все ок?

Пальма 10.02.2005 13:33

ДА! Секс в футболке-какая уж тут жизнь! :-)))))
 

Пальма 10.02.2005 13:33

&gt; Не, без шоколада низя :-). <BR>
&gt; <BR>
&gt; А если серьезно, <BR>
&gt; то действительно жизни мало, когда во всем себе <BR>
&gt; отказываешь. Надо ко врачу, причем грамотному. <BR>
&gt; Тут может вообще дело не в коже, а еще в чем-то. <BR>
&gt; может просто особенность такая организма. <BR>
<BR>
Я не знаю где и какого мне взять врача :(

Логика 10.02.2005 13:46

Дерматолога. Где угодно - от КВД (не надо пугаться! там обычные врачи) до института красоты или поликлиника районной (у меня нет, но может, у Вас есть?)

Логика 10.02.2005 13:50

А носите на это место что - хлопок? а от синтетики раздражение не усиливается? А после уборки например пыльной? А то, что нет раздражений на лице - может быть индивидуальной особенностью. И лицо ничто не давит (та же футболка), кислород опять же...

Б.Горячка 10.02.2005 14:15

там чересчур обычные врачи:-( вот что скажут - стирать детским мылом вручную, поменять подушки, колоть кальций

Пальма 11.02.2005 05:44

Ношу на это место все, как обычно, как все! Синтетику кстати стараюсь не носить вообще. После пыльной уборки я стараюсь в душ, и вообще - я обычно в душе 3 раза в день (утром, днем и после... ) :-) А последние полгода я пыльно особо не убираюсь - горничная приходит.

Пальма 11.02.2005 05:49

ужас какой. К таким лучше не пойду..

Логика 11.02.2005 16:47

Смена подушек и порошков кстати может помочь.

Б.Горячка 11.02.2005 17:21

да, но причем тут врач?))

Логика 11.02.2005 22:08

Ну как же!
 
Авторитет, панимаишь. Псевдонаучный.

Вишенка 12.02.2005 17:34

иногда и дерматолог не поможет, (+)
 
а только ампутация :о)))

У меня прыщи на спине, к кому я только не ходила. Летом под солнцем проходят за неделю и чистая спина до ноября. А потом снова.

Одна умная дерматологиня сказала, что у меня клещи и назначила протирки. Ни фига.

В диспансере старый матерый врач доолго смеялся, как можно клещей без анализа определить? Солнышко, говорит, помогает? вот и загорайте себе на здоровье.

И на лбу безобразие - мелкие прыщики, не давятся, а типа сыпи. С 20 лет пояивлись примерно. Причем были и когда я худая молодая была, и сейчас (постарела-потолстела :о)) остались. И от солнышка не проходят.

А с экземой что делать? руки жуткие были в Москве, переехали в Перу - за месяц, как новенькие ручки. В Москве 3 месяца пожила - опять пятнышки появились. Боюсь в Москву возвращаться :о(( И почему? значит не организм больной, а что-то в окружающей среде не так? смога и у нас тут хватает...

Ну и фиг с ними, меня и так любят :о))) Главное не комплексовать!

нана 12.02.2005 18:27

Клещи на спине?!! Это что-то новое. у меня определили их на ресницах и коже лица и много-много дерматологов высказались, что есть эти клещи у всех, да не у всех они размножаются и вредят. Дело во внутренних органах, в ЖКТ в частности. А что касается солнца, у меня знакомая только так спасается от прыщей на теле-в солярий ходит круглый год. А вот клещи от солнца наоборот, звереют.

Инкогнита (Daisy) 12.02.2005 18:52

УФ-лучи дают ложный эффект излечения от акне, а обострение наступает примерно через +-месяц после усиленного приема солнечных ванн.

Инкогнита (Daisy) 14.02.2005 11:50

А как ухаживаете? Общие соображения: желателен душ дважды в день с хорошим бесцветным и непахучим гелем. Ничем не "увлажнять" после. Воспаления не давить (или давить, если умеете), дезинфицировать точечно маслом чайного дерева... А с лицом все в порядке?

Б.Горячка 14.02.2005 21:45

А у меня как раз - ну кроме кучи других факторов - в Питере был мощный толчок для обострения нейродермита, с которым борюсь четвертый год. Я как раз думаю, не было ли какого-нидь клеща-жучка-мучка в квартире, в которой мы жили после свадьбы, там до нас пожилой человек жил.

Курица 16.02.2005 08:27

роме шуто
 
сдавали анализ на клеща, на гормоны? Нет ли проблем с щитовидкой, жулудок-кишечник, женские дела?
Очень велика вероятность, что ваша сыпь - аллергическая реакция на еду(воду, средства по уходу и пр.) Наибольшая вероятность-антибиотики, которые попадают в организм вместе с молочными продуктами. Попробуйте отказаться от всех молочных продуктов полностью(кроме кисломолочных). Понаблюдайте за результатом в течение одного месяца.
А загорание больше калечит, чем лечит, увы.

Б.Горячка 16.02.2005 09:02

Курица, маленький офф - можно спросить про пластическую хирургию, я помню, что у вас муж в этом:-) насколько часто бывают осложнения от абдоминопластики со сшиванием мышц? я имею в виду те, которые со стороны кожи и мышц, не от наркоза? у меня наследственная слабость соединительной ткани - видимо, можно ожидать рубцов, потери чувствительности и т.п.? ну это если у вас навскидку есть инфа и не нужно тратить время!!:-)

Lynxie 16.02.2005 15:16

у меня было подобное тоже в области декольте в течение нескольких месяцев после сильного стресса, прошло после того, как я пропила курс "кошачьего когтя" ( конкретно пила вижновский Детокс, в нем в капсулах только эта травка). Причем, прошло уже через неделю приема, а также прошла аллергия на латекс.

Курица 16.02.2005 20:44

Речь
 
о прямых мышцах пузца :-), я так понимаю.
Осложнения бывают, как и при любой операции. Поэтому сначала надо посетить аллерголога-пульманолога с целью выяснить на какие препараты у вас аллергия( или нет ее вовсе). Сделать ЭКГ. Общий анализ крови, кровь на гемоглобин и анализ мочи. анализы должны быть идеальными. Далее находите врача, который оперирует в клинике с хорошей реанимационной палатой.Потом выяснить группу крови, на всякий случай найти чела с такой же группой, который если что, вас подстрахует.
При таком раскладе угрозы для жизни быть не должно.
Вы точно знаете про "наследственную слабость" или это предположение? Как говорится, из двух зол. если вам показана абдоминопластика, ее лучше сделать на благо внутренним органам и как пролфилактику образования грыж.В данном случае эстетический аспект не самое важное. К тому же шрам все равно останется, образуется келоид или
нет, вам никто не скажет точно. 50 на 50.
но все равно живот будет выглядеть лучше несравнимо. А потеря чувствительности вам не грозит, если попадете к нормальному доктору и
он грамотно вам мышцы сошьет.

Б.Горячка 16.02.2005 21:38

Ого, спасибо!:-) Про "слабость" - у ребенка генетический диагноз, кот. он мог получить тока от меня, и все признаки этого дела имеются. Еще вопросик - абдоминопластику делать и потом рожать, это как? я так понимаю, плохо? то есть, умнее сначала подождать, не получится ли еще деть, а потом уже на века зашить пузо? но тут встает вопрос времени, он ведь и вобще отвиснуть может до колен и те же грыжи, и грыжи во время следующей вероятной б-ти могут случиться? и чего тогда спасать? и вопрос про пульманолога - у меня мешок самой противоречивой инвы о том, что при бронхиальной астме вроде как нельзя ИВЛ делать? Простите, не удержалась, докопалась до вас:-), просто чего-то забоялась грыж и напряглась, ну и плюс деньги немалые. Еще одно мерси:-):-):-)

Курица 17.02.2005 07:07

Вы уверены,
 
что вам надо еще раз рожать? Если уверены на 100%, то конечно сначала рожать сколько собираетесь, а потом уж делать. Или песни или пляски.:-) До колен у вас ничего не отвиснет, а грыж у вас вообще может никогда не быть. Заранее стоит париться только об одном-насколько данная процедура опасна для здоровья(не останетесь ли инвалидом) и жизни(не двините ли кони), остальное на таком глобальном фоне фигня и решаемо.
Касательно анастезии и астмы - зависит от формы последней, для этого и стоит посетить предварительно аллерголога-иммунолога.

Б.Горячка 17.02.2005 07:42

Отлично:-) Я все поняла:-) Мерси-с!!!!:-))(-)


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger