Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пердят ли кролики от капусты? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25124)

Чака-чака 30.03.2005 00:15

Вот такой волнующий вопрос.
Они же травоядные? От травы образуются газики?

Значит кролики должны пукать.

А когда они пукают? Ни разу не приходилось слышать...

Пукают ли они, когда прыгают? Так и представляется картинка: прыгает кролик, а сзади, как из реактивного сопла, вырывается пламя...

Julia-u 30.03.2005 11:14

Капуста вызывает у кроликов повышенное газообразование, но при этом кролики не пукают (в том числе когда прыгают) - природой не заложено. Поэтому капусту кроликам не рекомендуют.

Из еды лучше давать сено, белые сухарики, геркулес, овощи-фрукты нейтральные. Иногда свежую траву.

Перевертыш 30.03.2005 11:17

Естественно, думаете, почему они так быстро бегают?

Чака-чака 30.03.2005 11:18

Что не пукают - это прикольно:)

Тогда еще один волнующий вопрос.

ГДЕ эти животные какают, когда живут в доме?

Если кролик бегает по дому, придется бегать за ним и подбирать кучки? Это ж не кошка, его не приучишь ходить на место.

Julia-u 30.03.2005 11:20

Ну что Вы такое говорите! Не пердят кролики вовсе. Где Вы видели пукающих кроликов?

Julia-u 30.03.2005 11:30

Кролики какают везде. Где бегут, там и какают. И в этом их прелесть. Но лучше бы они пукали.

Бегать за ними по дому не надо. Все равно не догоните.

Terry 30.03.2005 11:36

кролики
 
какают там, где живут. У реалистов они живут в клетке.

Но воняет от них все равно на всю квартиру. Т.к. кролики какают настолько часто, что если не посвятить уборке какашек весь день - будет вонять.

PS хороший топик:) У меня тут просто душа отдыхает - после заголовков некоторых других топиков:)

Чака-чака 30.03.2005 11:45

Ой-е... Прям в полете ловить приходится, да?

Да, лучше бы просто пукали...

Чака-чака 30.03.2005 11:46

Такое милое существо - и в клетку? Тосковать будет, это ж не хомяк. У него мозгов все-таки побольше будет (хотя бы по весу)...

Перевертыш 30.03.2005 11:49

Если честно, то кроликов я видел только издалека :-). Но боюсь, Вы слишком серьезно восприняли сам вопрос, подозреваю, что его задали с целью поразвлечься :-).

Julia-u 30.03.2005 11:54

Есть специальные дрессировщики, которые учат кроликов пукать. Но можно и самостоятельно обучить их этому нехитрому делу: достаточно 2-3 раза в день в течение месяца МЕДЛЕННО демонстрировать перед их носом, как это делается. Кролики очень сообразительные и легкообучаемые!

Julia-u 30.03.2005 11:55

Ни в коем разе! Какие могут быть шутки, когда дело касается КРОЛИКОВ!

Перевертыш 30.03.2005 11:59

:-))

Чака-чака 30.03.2005 12:00

Что вы говорите! Я думаю, что наш кот значительно интеллектуальней кролика (у него такой умный взгляд! И он так умеет поддерживать беседу), но тем не менее за годы подобной дрессировки ничего у него не получается...

Может это оттого, что кот - хищник, а не травоядное? Я полагаю. если накормить кота капустой, он обучится пукать не хуже кролика...

Вообще, спасибо за отличную идею по дрессуре кота!

Julia-u 30.03.2005 12:11

Боюсь Вас огорчить, но по моему мнению Ваш кот лукавит... Всё-то он умеет! И я уверена, что делает ЭТО, когда Вас нет дома. Когда же в доме хозяева, он, понятно дело, принимает благообразный вид! Кошачья натура...

Чтобы кот запукал, не обязательно кормить его капустой, достаточно просто напоить кефиром.

Чака-чака 30.03.2005 12:17

(с сомнением глядя на кота). Лукавство или все-таки интеллигентность (хочется верить в лучшее) - маскируется он, в таком случае, мастерски.

Все, решено, сейчас еду на работу (может быть, там что-то подскажут по воспитанию кроликов и котов). А на обратном пути - за кефиром.

Julia-u 30.03.2005 13:50

вот бегемоты, например, пердят через рот. Была передача про них в Мире животных.

Всё о бегемотах: http://letitbegemot.narod.ru/p10.htm

Шапка 30.03.2005 14:15

Не знаю про то как они пердят через рот (наверное это мы назовем интеллигентным словом изжога или отрыжка), зато какают они потрясающе. Бегемотики любям метить местность своим навозом, поэтому они поднимают хвостик и делают ТАКОЙ ТРПРТРПРТРПРЫЫЫЫ!!!! что какашки разлетаются как отлетевшие от вентилятора :-) И еще попой двигают чтобы подальше отлетело.

Julia-u 30.03.2005 14:22

Завидую...

Мега 30.03.2005 14:42

Всего несколько тренировок и успех Вам гарантирован!

Julia-u 30.03.2005 14:46

Есть проблема: могу заниматься исключительно в команде :-( Одна - ни в какую. И еще вопрос с арендой помещения для тренировок. У бегемотов как-то всё проще...

Мега 30.03.2005 14:58

Скоро лето. Давайте создадим группу. Я думаю желающих найдется много. За зиму столько стрессов накопилось. Вот расслабимся!

Весна 30.03.2005 15:31

А хвостик где взять? :-( (-)
 

Мега 30.03.2005 15:39

Если одеть белую пачку, как у маленьких лебедей, она может заменить хвостик.

ааа 30.03.2005 16:13

А вот еще рассказывают страшный случай про мужика, который умер ужасной смертью. Мужик работал в зоопарке уборщиком. Как-то раз убирался в клетке у слона.

На беду слон пукнул... потом решил покакать. Уборщик утонул в куче дерьма.

Так что кролики -это невинные маленькие существа по сравнению с ужасными слонопотамами.

ааа 30.03.2005 16:13

А скажите, домашние животные вообще воздух портят просто так? Или это удел только человека разумного?

Весна 30.03.2005 16:14

Ну нееет, это совсем не то. Хвостик - он как раз на нужном месте и локально крутится - Шапка хорошо написала как. ТРПРТРПРТРПР......... Не представляю пачку в такой роли. Прям не знаю шо придумать.

Мега 30.03.2005 16:18

Хвостик не крутится, он просто поднимается. Вот тут пачка и поможет. Не забрызгается спина, а фучки рикошетом будут отлетать в разные стороны. Пачка же упругая и приподнята сзади слегка, как хвостик. Она спереди только опущена. Пожалуй, стоит Вам сходить в театр, посмотреть на месте, как пачка расположена по отношению к разным частям тела.

Мега 30.03.2005 16:20

Наш пуделек часто пукал, когда передними лапками на стол опирался. У него натягивался животик и сдавливал кишечник. Но он очень удивленно всегда оглядывался, типа "это кто тут воздух портит?". А глазки такие удивленные.

feliz 30.03.2005 16:36

А еще фильм был итальянский о том как один мужик пукал все время больше и больше, пока не умер. Трагедия такая. Там еще Мастрояни играл.

Весна 30.03.2005 16:56

Точно, хорошая мысль. Давно не была на балете. Так и сделаю!(-)

Заноза 30.03.2005 18:08

Портят и очень громко. Моя хулиганка недавно
 
поставила меня в двусмысленное положение. Гулять ей приспичило. Спускаемся по лестнице, навстречу молчел симпатишный незнакомый поднимается. И тут моя нахалка как сделает это, да так неприлично громко. я чуть сквозь лестницу не провалилась от стыда. Ведь наверняка подумал, что хозяйка засранка. надеюсь, у него есть животные и он понял что к чему, но ведь не станешь же оправдываться перед незнакомым человеком.

nedorazumenie 31.03.2005 00:18

Все гораздо хуже. У кроликов отсутствует перистальтика кишечника, поэтому им приходится все время есть, чтобы какать. Бедные животные:))

опа 31.03.2005 01:53

у подруги живет в клетке только ночью, днем бегает по квартире. какает и писает в клетке. ходит сам туда по мере надобности. никакой вони - она ежедневно меняет в клетке подстилку.

Машук 31.03.2005 12:27

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Козля 31.03.2005 14:35

Вы тут все такие умные! Ответьте мне на животрепещущий вопрос: ЕСТЬ ЛИ ОРГАЗМ У КОМАРОВ?!

Машук 31.03.2005 14:38

А они разве ведут половую жизнь?

Julia-u 31.03.2005 14:41

Думаю, да. Объясню: оргазм ведь не обязательно логическое завершение полового акта, оргазм можно заработать путем поедания вкусной снеди (для комаров - выпивания большого количества вкусной крови). Вот они и кончают, когда нас жрут, гады

Julia-u 31.03.2005 15:31

А вы слыхали про метод выталкивания? Это сейчас очень модная новая диета, навеянная кроликами: чтобы убрать из организма излишки пищи, достаточно просто накушаться новой еды, и старая еда, следуя законам выталкивания, покинет организм навсегда!

э 31.03.2005 16:14

Вот блин же... получается. ходим летом все обкончанные... Неприятно как-то, на изнасилование похоже.

Julia-u 31.03.2005 16:27

Ой, об этом лучше не задумываться :-) Хотя...

Козля 31.03.2005 17:59

Хм...такой поворот мне не приходил в голову!

Клер 31.03.2005 21:10

Ну раз пошла такая пьянка... А зачем человеку брови? Я сегодня не смогла найти для ребенка нормального объяснения. Не приходит ничего в голову кроме того, что их можно хмурить, чтоб люди считали, что ты думаешь :-).

Санина мама 31.03.2005 21:35

Чтобы пот не заливал глаза :). А вот вопрос, заданный моим ребенком - Почему у него два яичка? Не одно, а именно два? (сам же после долгих раздумий ответил - Чтобы деток больше рождалось :))

besenok 01.04.2005 00:56

многих жизненноважных органов по два :-). чтобы если с одним что-то случилось, на другом выехать.

Terry 01.04.2005 04:16

по весу...приучите слона
 
пользоваться туалетом - уж у него мозг должен быть огого:)

а если серьезно - у мужа кролик имелся. И проще собирать какашки по большой летке чем по всей квартире, учитывая и те места, куда кролик пролезть может а вы нет.

но, конечно, "бзумству храбрых поем мы песню":)

Terry 01.04.2005 04:20

не все так просто
 
они кончают только если кусают нас в те моменты когда мы кончаем:) А нас поди поймай на лоне природы:) Вот и таятся в квартирах, с трудом долетая до наших высоких этажей.

но зато уж если мы выбираемся на природу...ну у них и оргии бывают...хоть комариную порнуху снимай...

Terry 01.04.2005 04:21

особенно прокатывает
 
с сердцем:)

впрочем живут же на свете и бессердечные граждане:)

Зай 01.04.2005 04:42

Ооооооо, нифига себе!!! НАдо будет попробовать как-нибудь!!! (-)

besenok 01.04.2005 12:16

и безмозглые

LanaW 02.04.2005 08:44

Какая прелесть - этот топик!!! :)))
 
Давно я так не смеялась...:-) :-) :-) Хохотала так, что муж прибежал, испугался, не случилось ли чего...:-) :-) ;-)

Vesta 02.04.2005 13:13

Народ, спасибо! :))))
 
Мило, безобидно и прикольно :-)

Vesta 02.04.2005 13:14

Нет, Мега, Вы и -u - просто потрясающие юмористки! :))
 

Vesta 02.04.2005 13:17

-u, будьте ласка, спуститесь в отдел "красота" -
 
порадуйте местных желающих похудеть своей свежей мыслью! ;-)

Т-34 03.04.2005 08:46

Трагедия пукающего кота.
 
Что Вы, что Вы!!!! Пукающий кот - это же психологическая драма невероятного накала. Понимаете, он же неудачник. Природа запрограммировала, чтоб коты не воняли - их тогда мыши будут за версту обходить. Потому коты моются языком, а какашки закапывают. Мамы-кошки даже за котятами все вылизывают дочиста, чтобы от гнезда не воняло. Получается, пукающий кот не может соответствовать требованиям современности. Он не может принять глобальный вызов и реализовать свое жизненное предназначение. Он будет хуже всех. У него не будет ничего получаться. Представляете - сидит возле норки, мышь только высунется, а кот "ПУУУК!". И так всегда. Это, как минимум, депрессия. Проблемы с общением, потеря либидо. В общем, полный вельтшмерц получается. Страшно. НЕ УЧИТЕ ПУКАТЬ КОТА!!!

Т-34 03.04.2005 09:26

Как вегетарианец, заявляю.
 
Почему же кролики не пердят? Думаю, все дело в раздельном питании! Если человек (или кот) наестся капусты, не смешивая ее ни с чем, интенсивность пердежа будет на порядок ниже, чем если есть капусту с добавками (сливочным маслом, к примеру). Кролик тоже вегетарианец. Следовательно, если Вы желаете, чтоб Ваш любимец аки реактивная ракета, попукивая, летал по квартире, надо всего лишь устроить ему белково-капустный стол. Подайте ему сосиски с капустой. Результат будет воодушевляющий.

Т-34 03.04.2005 09:29

Секс у комаров
 
Не знаю, есть ли у комаров оргазм... Предполагаю, что им особенно должен удаваться орально-вагинальный секс. Вон у них какие хоботки.

Vesta 03.04.2005 15:27

И это правда
 
Хоть я и не кролик, а капустный стол - мое. Заметила, соблюдая японскую диету:если капусту не солить, не есть с хлебом или мясом - никакого газообразования. Легкость в теле только :-)

qwe 03.04.2005 20:56

А меня всегда интересовал вопрос: есть ли у блох блохи или какие другие паразиты. Уж больно сволочи кусаются,хочется чтоб и у них жизнь была несладкой :-)

qwe 03.04.2005 20:59

капуста вызывает газообразование,а мясо-запах. Чем больше в пище серы тем сильнее запах :-)
Корова вырабатывает более 50л метана в год,скока кролики-не знаю :-)

T-34 04.04.2005 08:20

О! Уважаю научный подход. (-)
 

T-34 04.04.2005 08:40

блошиные блохи.
 
Ув. qwe!

Давайте рассмотрим этот вопрос.

Вы когда-нибудь пробовали совершить убиение блохи? Делается это способом избыточного давления на ее хитиновые оболочки. Согласитесь, дело это непростое. Приходится прилагать немалые усилия, у нее ведь твердейший панцирь!!! И каким же супер-паразитом должна быть блошиная блоха, чтобы его прокусить!

Далее. Блоха прыгает, по сравнению с ее малым ростом, очень высоко. И высоту эту она набирает стремительно. Не знаю, тошнит ли ее при этом. Но те малые паразиты, которые сидели бы на ней, тоже подвергались бы немыслимым вестибулярным перегрузкам. Следовательно, они должны иметь хороший противорвотный иммунитет.

Исходя из вышесказанного, предполагаем, что, ежели блошиная блоха существует, то она:

а) обладает хоботком для прокусывания хитина, выполненным наподобие ввинчивающегося шурупа;

б) никогда не рыгает;

в) имеет присоски для прилепления к блошиному панцирю.

ЛИТЕРАТУРА:

Вспомнились два бородатых анекдота о блохах. Но вдруг кто не знает?

1. Выходят две блохи из ресторана. Одна другой: Ну что, пешком пойдем, или на собаке поедем?

2. Одна блоха другой, глядя в небо: Интересно, а есть ли жизнь на других собаках?

Клер 04.04.2005 16:31

А если кот городской и кастрированный, какие
 
у него еще радости-то? Хоть попукать всласть. Кстати, коты тоже травку уважают. Наш вот аж трясется. Может, он в душе кролик?

Пр. Жевальский 04.04.2005 16:35

Опыты показывают, что если кота начать кормить капустой, то происходит прелюбопытная метаморфоза: уши становятся длиннее, а хвост заметно укорачивается. Со временем он становится практически неотличим от кролика. ;-)

Клер 04.04.2005 16:37

Хм... газообразования нет, а легкость в теле есть? ;-)

Julia-u 04.04.2005 16:44

:-) :-)


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger