Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ЗИМНЕ-ВЕСЕННИЕ МАЛЫШИ 03-04 (http://jetem.ru/showthread.php?t=18111)

ЛарисКа 23.09.2004 10:41

Девочки! Ждем всех в новом топе. Мы рады всем вновь прибывшим. И пора восстановить справедливость - у нас теперь и весенние малыши и их мамы есть. Так что мы теперь не зимули, а веснули-зимули.

I_r_i_sh_a 23.09.2004 11:48

СКажите про тарелки, пжст
 
На присосках и с подогревом - бесполезно? И какие вообще удобны. Я стала присматривать, но те, которые нравятся - большие слишком, мы столько каши не едим.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Марина М. 23.09.2004 11:51

наши новые фотки
 
Вложений: 4
1. Вероничка с мамой
2. Вероничка с женихом
3. Она же в халате
4. Она же стоймя

I_r_i_sh_a 23.09.2004 11:56

Сегодня меня порадовала свекровь;))
 
Она очень склонна к укутыванию, а я - наоборот. Сегодлня пришла погулять с Сашкой. Заходит, Саша в песрчнике, ноги голые, балкон открыт. И вдруг бабушка заявляет - ох, как хорошо, какой хороший - как это называется? - песочник. Я тихо удивляюсь - неужели чтение Комаровского так подействовало (я ей давала читать на прогулку, до сих пор горда этим своим педагогическим приемом). Потом бабушка добавляет - в качестве белья так хорошо;)) Она, оказывается, решила, что мы на этот песочник еще комбинезончик надеваем и так дома ходим. Когда поняла, что девочка в одном песочнике живет (это она еще по полу при бабушке не позала), то сразу огорчилась.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

ЛарисКа 23.09.2004 12:00

Ути сладкая какая! А что за жАних????

Марина М. 23.09.2004 12:01

Угу, и про чашки расскажите. Врач сказала, пора поить из чашки. И на горшок высаживать 8-о

Марина М. 23.09.2004 12:02

Сын друзей. Он на 2,5 мес. младше Вероники.

ЛарисКа 23.09.2004 12:02

Мы проходили это. По жизни бодаюсь со свекровью по поводу кутания. Хотя от Комаровского она тоже без ума, но толку чуть. Она оттуда выбирает то, что ей нравится.

I_r_i_sh_a 23.09.2004 12:02

Мне так всегда рыженькие нравились. Но у меня
 
не получилось:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

ЛарисКа 23.09.2004 12:03

На горшок? шо-то мне не представляется, как я его посажу сейчас на горшок. Он же у меня и секунды нигде посидеть спокойно не может.

Марина М. 23.09.2004 12:05

Но-но, попрошу! Мы блонди :) А я всегда мечтала, чтобыу меня была дочка с темными-темными волосами. Вот и папу такого выбрала ;) Нотоже не получилось. Думаю, повторить попытку :)

I_r_i_sh_a 23.09.2004 12:06

Ну моя примерно так же прочитала:))
 
После прочтения радостно сказала: как у него хорошо написано - покормила, и на балкон, покормила, и на балкон. А ты тоже на балкон выкладываешь? Да, говорю, обязательно. Потом она смотрит на наш балкон и видит обе открытые рамы. И удивленно спрашивает - а что, ты окна открытыми держишь, когда Саша спит?:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Криспи 23.09.2004 12:07

Классная мадама!:-) Када ж мы своего жАниха до вас довезем...(задумчиво)... Или уже сами потом друг к другу доедут, когда подрастут?:-)

Криспи 23.09.2004 12:17

Мы тут наверное единственные без прикорма? Даже стесняюсь
 
спросить... Вот например банка с брокколи. Открываешь и даешь? Или нужно греть?

Антей 23.09.2004 12:27

Мы вот тепленькое любим

Flicka 23.09.2004 12:27

я грела. наш холодное ваще не любит, я даже во время кормежки подогреваю немножко в микроволновке. Сначала даешь ложку чайную. Завтра столовую. Послезавтра ну 2 столовых (если пойдет). выбрасываешь начатую банку :-)

Марина М. 23.09.2004 12:33

Я когда как. Но фрукты не грею никогда.

Марина М. 23.09.2004 12:39

Лучше в нас, чем в таз :)) (-)
 

Криспи 23.09.2004 12:52

Спасибочки. А сколько дней хранить открытую банку? Че-то
 
мне каца, что за 3 дня, описанных Фликой, мы эту банку не осилим:-)

Сегодня открыл, а завтра съел еще ложку и банку выкинул (скормил собаке)?

Марина М. 23.09.2004 13:02

Флика ж написала, сёна открыли, сёня едим, завтра и послезавтра едим, а потом - собаке или папе :)) Через месяцок уже целую банку за раз съедать будете.

I_r_i_sh_a 23.09.2004 14:08

Я овощи грею, фрукты нет. На каждой банке
 
написано, сколько можно хранить в х-ке после того как открыли.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Flicka 23.09.2004 15:15

Знаешь, я баночную сэмперовскую цветную капусту даже нюхать не могла, как она мне была противна :-( и ребенок ее не ел. Почти целая банка полетела собаке, да и та есть не стала. В связи с этим брокколи в банке я даже открыть не рискнула. Зато вчера намолола свежую и цветную и брокколи - нормальная еда! Даже сама есть могу.

Flicka 23.09.2004 15:17

очень нам нравиться ваша пышечка! Вы что, ей уже челку подстригали? а как, сами?

Flicka 23.09.2004 15:18

я фрукты из холодильника тоже грею.

Марина М. 23.09.2004 15:48

дык, мы уже второй раз подстригли. первый - в 5 мес. Сами! У нас весь кальций в волосы идет. Зубов-то так и нет.

Марина М. 23.09.2004 15:57

Во-во, ужасная гадость.Я тоже не рискнула ребенка этим кормить. Сама делаю. Из банок только фрукты иногда даю, мясо и кукурузу с картошкой,т.к.моя каши не есть,так хоть баночную кукурузу покушает.

Aleksi 23.09.2004 16:41

какая красотулька!и так взросло выглядит :-) а вам нынче скока?
 

Марина М. 23.09.2004 16:59

8 мес. (-)
 

Антей 23.09.2004 17:50

Вы прям красавицы! Волосы такие, папа наш обзавидовался

Flicka 23.09.2004 17:50

У нас картошка с пастернаком/кукурузой и морковка хорошо идут. Моркву самой мне делать пока лень, я ее чистить ненавижу! А ты делаешь каждый день или с запасом?

Марина М. 23.09.2004 18:44

На 2-3 дня (-)
 

Светлана П 23.09.2004 20:45

Вероничка на фото в халате - просто куколка. Сладкая девочка :-)

Антей 23.09.2004 21:01

А вот мы кашу едим и овощи, в одно кормление. Седня мне сказали, что вроде как низя, вредно. правда вредно?

Нина Т. 23.09.2004 21:17

А мы на горшке сидим.. как на троне :) Поглядывая вокруг свысока и тащась от свисающих ножек (в смысле они до пола конечно, но обычно она сидит на ровном же). В итоге горшок лежит среди остальных игрушек (да и в нем по моему пара кубиков завалялось)

Из тарелки имхо очень неудобно кормить - размазывается.. Мы используем пиалу - фарфоро-фаянсовую-или из чего уж она там я держу в руках, а небольшую пластиковую иногда наполняю чем-нибудь вкусным и ей даю повозиться.

Пить из чашки не представляю как - выльет имхо сразу же всю.. Хорошо пьет из поильника, из которого свободно вода течет - она периодически его поднимает, пьет, опускает - но все равно многовато мимо течет лишнего, а уж если широкое горлышко будет - уплывем все :)

Нина и Алина (26.01.04)

Марина М. 23.09.2004 21:20

Моя педиатрисса сказала, что можно.Вернее я ей пожаловалась, что Вероника не ест каши, а она сказала, что можно мешать с овощами или фруктами.

Нина Т. 23.09.2004 21:20

ох прическа - супер :) нам со своими тремя волосинами (но длинными!) остается только облизываться :)

Нина Т. 23.09.2004 21:26

Мы тоже мешаем частенько, самодельные кабачки мокроваты, я их загущаю ложкой рисовой или кукурузной каши.. а то без кабачка она каши есть не будет, а так хоть посытнее, чем один этот ненавистный овощ (она вообще надо мной издевается по моему, меня тошнит от одного вида и запаха, а она его требует даже в творог.. Вы пробовали когда-нибудь творог с кабачком?)

А на ужин мы едим кашу.. на кабачковом соке.. :)

Нина и Алина (26.01.04)

Ришка 23.09.2004 21:50

ОдуванЬ. пасиб. Идею понял :-(. Купила кефир. Сижу, доюсь.

Нервы и недосып - это, наверное, мое..

Ришка и Сыновья.

Одуванчик 23.09.2004 22:03

мона уже не везти: видала ,как невеста по-хозяйски
 
другого жАниха осматривает? требовательная такая:-) а взгляд какой сууууровый- прям Гос. комиссия какая-то :-)

Одуванчик 23.09.2004 22:06

нич1-ничё: лысые к двум годам самые волосатые будут:-)
 

Одуванчик 23.09.2004 22:10

Плюшка Хомячковая- вот ваши ФИО:-)
 
Марин, ну и хде тут на фоте 48-ой размер?(фся обзавидовалась:-) )

Ришка 23.09.2004 22:10

Мы вот на днях невинность потеряли. В смысле прикорма. Сегодня налила в бутылку кефира. Пил. Морщился, но пил. 40 гр вкормленно. Чувствую себя законченной ехидной. Сижу, реву вся. Блин, второй раз не удается нормально питание пострить...

Ришка и Сыновья.

Одуванчик 23.09.2004 22:11

мне вот интересно- будет ли папа доедать после собаки,если та
 
тоже не доест?

Одуванчик 23.09.2004 22:14

сильно подозреваю что вашf девичья фамилия была Цуккини
 
:-)

каша на соке кабачка- это,вообще, полный улет)))
Ребенок явно где-то втихаяр почитывает книги о здоровой пише :-)

Одуванчик 23.09.2004 22:34

да лано, первый же вырос ( скажи еще, что плохой пацан
 
получился:-) и второй никуда не денется. Ну, сама же знаешь, молоко после 6 месяцев лактации много чего теряет- и питательность, и железо. 700 гр мамкиного молока в сутки- это хорошая порцайка. как раз 300 будет на прикорм оставаться. То что нужно. Вон, у Кузькиной М был деть два года на груди и что?В год у дитенка был гемоглобин около 80.

А что с каш-то не начали?

Vesta 23.09.2004 22:36

Привет! :-)
 
Ткнулась в ришкин пост наобум...Нуу, у нас с Ришкой по всем статьям проблемы противоположны :-)

Ришка, я свою почти 2х-летку садитски отучаю от груди сейчас. Обе ревем :-)

Vesta 23.09.2004 22:38

А от Налекса есть новости?
 
Как там она в Москве пребывает? Встречалась ли с кем из москвичек?

Ришка 23.09.2004 22:39

Каши - не знаааю.. Кефир ему вроде бы как-то осмысленее - там же всякая бактерия резвится. Живиая... А каши - сплошной углевод..

Ришка и Сыновья.

Одуванчик 23.09.2004 22:51

угу,"пусть лопнет презренное пузо, чем сгинет бесценный продукт"
 
(С)
жалко,что голова в енти баночки не пролазит :-(

:-)

Одуванчик 23.09.2004 22:55

сэпервоска цветная- соглаЗен-гадость, а вот
 
брокколи ( лично нам:-))-ндравится.

Одуванчик 23.09.2004 22:59

Здрасти))) дык Ришка на работу вышла. Сложно при таком
 
режиме ребенка на грудном держать.

Одуванчик 23.09.2004 23:06

нуэто мое, конечно. мнение-
 
у малышей в ЖКТ кислотность ..мммм.. несколько высокая. А кефир... ну сама понимаешь.А Яшка, если я не ошибаюсь, бурно реагровал на прикорм. Причем. если у большинства знакомство с прикормом начиналось с запоров, то у вас с расстройства . Так? Наверное,надо бы что-нить по-мягче, типа жиденьких каш. Хотя, если завтра, у вас все будет тип-тип с кефиром, то, наверное, и дальше покатит.

Я бы тоже рада кефир с творогом подсунуть, но мы начали осваивать яйца:-) (ттт)

Одуванчик 23.09.2004 23:08

мы не смогли тут сорганизоваться ( хватило только
 
на звонки)на офф-лайн.. в общем,обиделась она,хотя (сильно подозреваю) читает нас.

Энн* 23.09.2004 23:10

Чмок вашей красатульке)))

I_r_i_sh_a 24.09.2004 07:23

Марине М.
 
Марин, можно у тебя позаимствовать координаты нефролога из НИИ педиатрии? У подруги дочку (1,5 года) запихивают в стационар. Началось вроде бы с цистита (как врач из районки считал), потом наложилась вот та самая ротавирусная инфекция (вся семья бегала), все оклемались, а девочка никак. Вчера выяснилось, что очень плохие анализы мочи. Можно на почту i_kulakova@mail.ru


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 07:28

Ох, видать, мы одни едим:)) У нас идет на ура,
 
используем вместо чернослива. Вернее, чередуем. Срабатывает очень хорошо:)) Но пахнет от Сашки весь день потом этой капустой. А брокколи уже стоит, но еще не пробовали.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Юрта 24.09.2004 08:32

Тарелка на присоске (Мир Детства), по-моему, ерунда... По крайней мере, близко к малышу ее все равно ставить не надо - вся кашка будет вокруг. С подогревом - не пользовалась, но, думаю, не стоит тратить столько денег, она того не стоит... Проще подставить под обычную тарелку мисочку с теплой водой (принцип-то тот же :-)).

Пьем мы из кружечки, но кружечку держит мама ;-). Иначе, конечно, вся жидкость пропадет... :-) С поильником - тоже. Малышу больше нравится держать его вверх тормашками и наблюдать, как капает сок.

Горшок, пока, считаем новой игрушкой, на которую не надо садиться. Лучше потрогать, покусать, только не садиться. Хотя, на призыв "пись-пись!" делаем что положено практически всегда. :-D

В общем, торопиться ни с чем не надо, ребенку еще пока что все равно, из чего его кормят, поят, и вряд ли он (она) понимает, чего от него (нее) хотят на горшке. :-o А постепенно все придет!

Кристюна 24.09.2004 08:33

Примете в компанию? :-)))
 
Мы правда совсем-совсем весеннии( 14.05.04)
А вообще тем кого знаю привет,а с зимулями-давайте знакомиться.

Мне зовут Кристина. Я- мама двух чудных лялек. Александры 3 лет от роду и Дарьи- 4 месяца. Живем мы в Москве,рядом с Сокольническим парком. В остальном же у нас маленькая дружная семья.Я недавно,месяц назад вышла на работу, теперь вкушаю прелести рабочей жизни с двумя детьми.сначала,конечно, жутко скучала. Но как говориться надо так надо.

Ну для начала хватит. Дальше задавайте вопросы- отвечу честно-честно. :-)))

Кристина.

Марина М. 24.09.2004 08:50

Нинаю. Но идея хорошая. Надо попробовать. Че добру пропадать?

Марина М. 24.09.2004 08:54

Скинула (-)
 

I_r_i_sh_a 24.09.2004 09:28

Спасибо. Марин, а у вас висение ночное
 
на груди кончилось? Замучала меня моя девушка. С 4-х месяцев стала спать все хуже и хуже. Сейчас просыпается каждый час ночью - и только у груди засыпает, и иногда как зацикливается - подолгу сосет. Иначе гарантирован полуторачасовой ор. Ситуация осложняется еще и тем, что она сейчас только маму признает. Если раньше муж мог ее уложить, то сейчас это не проходит никогда. Только мама.

У меня уже лактация опять пошла по полной. Прокладки вчера кончились, и чего-то в нашенй округе Фиксиз нет нигде. При этом днем Сашка к груди очень спокойно относится. Утром едим кашу (маму не даем), днем маму и овощи - и иногда от груди отказывается, прямо отворачивается и ест только овощи. А ближе к вечеру уже обязательно грудь. И ночью, ночью. Не знаю, что делать. Пытались ночью не давать часто, но ничего хорошего из этого не вышло.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 09:57

И еще - этот уролог сам узи делает?
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Vesta 24.09.2004 09:58

Мамульки, о кефире
 
В форуме неоднократно писали, что кефир тяжеловат для ЖКТ.

Как там теория гласит, не переведу. Но у старшего ничегошеньки хорошего с печенкой и поджелудочной нет :-( По неопытности, да с благословления врачей, я его перекормила кефиром. С первого месяца, в виде прикорма, да по нарастающей - все большими порциями...

Мелкая каши ест с 6ти месяцев. Верите, ну совсем не толстая! :-) Видимо, эти кашки современные хорошо адаптированы для маленьких желудочков. И сытно, и витаминов достаточно, и не пучит ничего. Просто начинать с жидкой, и по-немногу надо. Растите здоровенькими!

Vesta 24.09.2004 10:02

Вот как...
 
Вообще-то, с мальком таким, как наш арабский принц, непросто много навстречаться. Я в Питере всего 3х форумчанок успела повидать. В режиме "нон-стоп" встречалась с друзьями и родными. Так моя дочка куда старше, и то - вся извелась в мое отсутствие (ее не таскала особо).

Зря Натуля обиделась.

Одуванчик, а как Мишка твой растет-поживает? Тебе полегче стало?

Марина М. 24.09.2004 10:17

ППКС. Отвечаю на твой вопрос из предыдущего топика. Видимо, тебе про Тетракок сказали.Но это все ерунда. Что АКДС, что Тетракок - прививки токсичные. Некоторые врачи считаю, что Тетракок токсичней. На мой взгляд, если выбирать, то между цельноклеточной вакциной и нецельноклеточной. Но вакцина с нецельноклеточной коклюшной составляющей в России до сих пор не сертифицирована. Второй вариант - выбирать делать или не делать прививку. Я до сих пор маюсь на счет АКДС, ни как не могу решить. А твоя детка после прививок болеть начала часто?

Ришка 24.09.2004 10:22

Господь с ней, с теорией. Не напрягайся. У нас он все равно не пошел :-(. Проснулся утром с красными щеками.

Я сама считаю, что лучше всего с овощей начать. Потом хотела яйсса перепелячьи. Но - у нас на все реакция. И на овощи, и на фрукты, и на яйсса, и на творого. И на кефир.

Подумала. Добавила еще и ночные сцеживания. Теперь доюсь каждые 3 часа круглосуточно. Сойдут щеки :-( - будем пробовать рисовый Хайнц. Уже купила, сижу, медитирую на пачку.

Ришка и Сыновья.

Марина М. 24.09.2004 10:23

У нас примерно все тоже самое,как и у вас. Иногда бывают ночи, что и каждый час грудь просит. Но в основном раза 3 за ночь. Днем к груди тоже равнодушна. Я терплю :)) Уже научилась спать, когда меня сосут. А иногда ночью Вероника сама подползает, ложится мне на живот поперек,сиську в десна и спит на мне дальше. :)
Уверена,что у вас этот период пройдет. Я про каждый час. Видимо твою малышку что-то сейчас беспокоит - зубки, перевозбуждение, период активного роста. А для лактации ночные кормления просто необходимы. Днем грудь мало ест, если и ночью есть не будет,то молоко уйдет быстро.

Марина М. 24.09.2004 10:24

Делает (-)
 

Марина М. 24.09.2004 10:27

Примем! Ты просто герой - с 3-х месячным ребенком на работу вышла! А с деткой кто сидит?

Ришка 24.09.2004 10:28

Мы тож висим. У меня даже тени мысли не возникает лишить дите мамки ночью - днем-то я на работе. когда ему еще понежничать.

За последние три недели в своей кроватке провел минут 10 :-). Может, разобраить её? Только пыль собирает...

Ришка и Сыновья.

Ришка 24.09.2004 10:30

Привет. Кто о чем, а голый - о бане. Ты не поддеживаешь грудное кормление? Не сцеживаешься на работе? Ищу мастер-класс по скоростному самодоению :-).

Ришка и Сыновья.

Aleksi 24.09.2004 10:36

РИш, ты вААпче герой!!Для меня 100 грамм сцедить и то уже подвиг
 

I_r_i_sh_a 24.09.2004 10:37

А я перетаскиваю каждый раз в ее .
 
кроватку обратно. Так и хожу всю ночь туда-сюда. Не могу спать, когда дочка рядом. Только в первый месяц это удавалось, и то не всегда. Мужа отложить некуда:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Ришка 24.09.2004 10:41

У меня му сначала откладывался добровольно на матрас у кровати. А сейчас вообще о нас в Питер сбежал. Отсыпается :-).

А вообще - кровать должна быть большая. Что б всех детей и родителей на ней спокйно разложить. Мечта.

Ришка и Сыновья.

I_r_i_sh_a 24.09.2004 10:42

Так у меня сейчас молока столько,
 
что с трудом доживаю до след. кормления. Хоть прикорм бросай. Летом мало было - на даче, где куча помощников была и свежий воздух. Пытались смесью докармливать. Почему и прикорм начали вводить.

Врач говорит, что зубы.

Но у Сашки еще личико иногда стало отекать. Сначала думала, что со сна или вообще каждется. Сегодня уже бабушка аккуратно так (чтобы меня не напугать) об этом сказала. И муж тоже подтвердил, что замечает. Позвонила врачу - приедут на след. неделе анализ мочи брать и сказал проследить за ежой, что может быть такая аллергическая реакция.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 10:44

У нас большая. Это мои тараканы. Я
 
со старшим не могла спать, даже когда кроватка рядом стояла с нашей - пришлось отодвигать к противоположной стене. Я тогда занимаюсь только тем, что слушаю дыхание и пр.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 10:46

И я такая же. Кашу на смеси делаю. Но
 
реально, когда пыталась, за раз больше 40 граммов с одной стороны не удавалось сцедить, Все равно не хватит на кашу.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 10:54

Я так поняла, что в ЗиМе они все
 
больше к отечественной склонны. Наш говорит, что тетракокгораздо тяжелее переносится, и производители считают нормой, когда ребенок после првиики 24 часа подряд плачет (т.е. это не считается осложнением). И про полимиелит говорит, что "их" вакцина не всегда срабатывает против "нашего" полиомиелита.

А на днях нам позвонили из районной п-ки (они постоянно контролируют наши привики) и долго у меня добивались, какой номер серии мы делали (хотя знали уже, что привика сделана, уже записывали). Я потом догадалась сказать, что мы делали отечественную, и медсестра облегченно вздохнула - тогда у вас все нормально. Мысль такая, что какую-то серию тетракока опять отзывают.

Мы вторую АКДС практически не заметили - ни температуры, ни капризов.

Я хорошо помню недавнюю эпидемию дифтерии в Москве и санаторий с полиомиелитными детьми в Евпатории (и не после прививок они заболели), поэтому делаю. И старшему все по графику делала.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Ришка 24.09.2004 10:57

Свежий анекдот о наших прикормах. Пока я страдаю, дать или недаь детке 10 гр каши, ребенок добрался до пакета с мусором, выташил из него свежеброшенную недоеденную старшим братом куриную ножку, упер в свой угол и сел обгладывать. Брат полюбовался на него с полчасика (ну, как же машики не трогает, сплошное умиление) потом пришел, спросил, можно ли Яше куриные кости грызть. По словам его и няни - Яшка куда-то дел кусок белого мяса размером c пол-ноги - Гарька вечно недоеденное выбрасывает. Няня ищет, надеется что Яшка просто оторвал мясо и запрятал где. Но я бы не надеялась. Сказала дать смекту и не кормить час :-).

Блин. Пришел, увидел, схомячил :-)..

Ришка и Сыновья.

Светлана П. 24.09.2004 11:07

Саньке 27-го 9 мес, но висеть на грудии продолжает вовсю. Часов с 22 до 1-2-3-х ночи спит в своей кроватке, когда просыпается, я беру его под бочок ( он ест, я сплю), а муж отправлятеся в детскую на диванчик (жалко его, но втроем мы не помещаемся). Я все жду что Санек в конце концов проспит в кроватке до утра (мечты, мечты :-)). А грудь котируется всегда - и вместе и вместо прикорма, ни одного приема пищи без нее не обходится. Причем видно, что иногда он не ест, а лакомится - посасывает и хихикает тихонечко.

Светлана П. 24.09.2004 11:11

Ну повеселили :-). Мамаша все переживает давать, али не давать кефир, а ребенок уже до мяска созрел.

Ришка 24.09.2004 11:12

Не говори. Ждем результата. если все нормально пройдет - скажу, что сам себе ввел в рацион куру. Буду варить :-).

Ришка и Сыновья.

Pilgrim 24.09.2004 11:16

ВАУ!!!!!!!!!!! СОСЕДИ!!!!!!!!!!! а где именно вы живете? мы пока у МакДональдса, пока наша квартирка на Егерской ремонтируется... у тебя аська есть? если есть, то стучись 149873147 (только сразу запрос проси, а то она у меня не принимает сообщения от неизвестных юзеров).

у меня тоже двое - парень трех с почти половиной лет и девушка почти 10 месяцев.

Светлана П. 24.09.2004 11:17

Девченки, кто помнит, какого витамина не хватает, если в уголках губ "заеды" образуются? Что-то с утра в уголке губ трещинка появилась :-(.

Pilgrim 24.09.2004 11:19

у тебя или у детя?
по-моему, витамина Е.

Юрта 24.09.2004 11:23

Мы не заметили ни первой, ни второй АКДСки, как и полиомиелитных, и первая гепатитная прошла спокойно... Но тогда я еще немного (скока было :-() подкармливала своим молоком. С тех пор малыш отказался от груди, сцеживаться на даче не было условий, и я подозреваю, что и горло наше заболело, и прививки теперь плохо проходят оттого, что иммунитету от мамы котенок теперь не получает... Может можно возобновить лактацию, хотя бы в объеме 50 г в день? Из груди еще что-то капает... Совершенно непрезентабельного вида... Буду бороться! :-)

А до ревакцинации еще есть время, надо будет подумать. Спасибо! :-)

Flicka 24.09.2004 11:27

а у нас слабо получается переложить :-( первая попытка принесла часовой крик и всю ночь висение на сисе (типа отобрать хотели - мое, не дам). Сейчас иногда полчается положить часика на 2. Не привык деть к перекладываниями :-( хотя и кроватку поставили вплотную к дивану и стенку убрали.

Flicka 24.09.2004 11:32

я раньше могла, а теперь уже никак, не тренировалась раньше. Кашу делаю на воде. Раньше хоть капала туда молочко, теперь уже давно лень. Я ему после каши запивать даю сисю, но не особо он ей и рад после каши и/или овощей, быстро на пузо и к игрушкам тянется.

Марина М. 24.09.2004 11:33

Дык, не столько эта поствакцинальная температура страшна, как падения иммунитета после прививки,т.е. постоянные ОРЗ, гриппы, ангины... Но зато без коклюша. Палка о двух концах. У меня уже репа трескается от этих мыслей.

Flicka 24.09.2004 11:34

ну что, значит ты была права на счет пива с шашлыками. Шашлык уже пошел, а пива просто еще не давали попробовать!

Марина М. 24.09.2004 11:41

Ага, хихикает и улыбается, сося :) А свободной ручкой царп-царап мамку за нос.

I_r_i_sh_a 24.09.2004 12:00

Марин, это сильное преувеличение, как мне
 
кажется. Все от общего зоровья ребенка зависит в первую очередь. Старший у меня до трех лет ничем не болел, несмотря ни на какие прививки. Но дома ходил до этих же 3 лет в одних трусах и босиком при открытом окне.

Сашу тоже стараюсь как можно больше голой держать, хотя из-за теплолюбивости мужа (раньше был другой;)) это сложнее. За полгода пока насморка не было ни разу. Ну маленькие еще, конечно, чтобы выврды делать.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 12:01

Ох, вы меня пугаете
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 12:13

И мы недалеко, в парке по выходным гуляем.
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Криспи 24.09.2004 12:16

Мы висим ночью почти постоянно на протяжение уже дней 10ти..
 
Очередные 2 зуба лезут...Наверное, к году будет полный комплект.

Днем грудью не особо интересуется, ест когда проголодается.

Зато второй день спит как сурок (ТТТТТТТ!)- вчера днем один раз 2,5 часа, второй- почти 3 часа, ночью спал почти 12 часов, сейчас спит уже 1,5 часа. Халява какая-то:-)

I_r_i_sh_a 24.09.2004 12:23

Нет, про 10 дней я бы не жаловалась:)) Но нам
 
про зубы уже два месяца рассказывают. Десны действительно набухли (верхние), еще два месяца назад. Зубов нет как нет.

А днем мы тоже очень мало спим. Но днем всегда так плохо спали. А ночью раньше спали хорошо.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Брусника 24.09.2004 12:41

тэкс... Весна "примазалась" к зиме:):):):):)Вообще-то это не очень честно. Опять профукали наш весенний топик.Теперь тут будем тусоваться :):):)

Светлана П. 24.09.2004 13:01

У меня (-)

Брусника 24.09.2004 13:17

Мамульки! У меня вот какой вопрос.Дочке врач прописал витамин А и витамин Е давать. Не хочу я ей давать, хоть убейте меня. Мы и Д витамин не пили. Дите через неделю после рождения на дачу уехало. Гуляли там по 8-9 часов в сутки. Да всё на солнышке. Рассеяном, конечно.Какой тут витамин Д? А что с этими Е и А делать? Зачем они вообще? Врач у нас слепо-глухо-немая старуха. Доверия ей никакого.

ЛарисКа 24.09.2004 13:43

И мы все прививки (ТТТ) перенесли хорошо. Делали все по графику. По мнению нашего платного врача, АКДС переносится детьми легче, чем тетракок. Ее и сделали. Все ОК (ТТТ).


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger