Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Самый выгодный тариф по мобильному - какой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=27250)

Лена 15.06.2005 14:54

Чтобы входящие бесплатны или по минимуму, чтобы без помесячной оплаты. Разговоры в основном будут днем, я думаю. Вечером не так актуально.

Посоветуйте пож-та! И какой-нить самый дешвый, но нормальный телефон - мне надо всего на несколько месяцев, пока буду в Москве.

Спасибо!

Фра Джироламо 15.06.2005 15:10

МТС Супер Джинс или Би+ Тайм (практически одно и то же, так что смотря с чьими абонентами в основном говорите). А самый дешёвый телефон... да купите краденый с рук.

Лена 15.06.2005 15:16

Спасибо! В основном будут абоненты МТС и МГТС, думаю, ну и немножко Билайна. А насчет телефона - мне в районе $50 сойдет, лишь бы работал. Нашла уже Мотороллу и Сименс на сайте МТС в таком диапазоне. :-)

Лена 15.06.2005 15:21

Еще совсем глупый вопрос - а могу я без проблем через пару месяцев закрыть тарифный план? Или там какие-то контракты на год?

Хню* 15.06.2005 15:45

Ну, телефон - Nokia 1100, имхо. :) Очень качественный
 
Хотя я Нокий не фанатка (раскладушки люблю, а у них их нет почти), но не смогла не оценить аккумулятор, кот. заряжала раз в неделю максимум, крупные цифирьки, простое четкое меню, мощный виброзвонок ну и фонарик :-) :-) Из дешевеньких этой же категории брала Сименс - не понра - так всё меленько было и аккумулятор держал день-два :-(
<br>http://www.euroset.ru/catalog.html?PRCR_ID=1&type=Phone&action=show_phon e&PRODUCT_ID=476

Хню* 15.06.2005 15:46

вообще на год есть - но это исключение скорей.
 
Все остальные - тратите все денюжки под ноль и благополучно забываете, симка блокируется через некоторое время. :-)

Лена 15.06.2005 15:58

У меня был Нокия несколько лет (тогда он был дорогим :-)) - мне очень нравился, действительно качественный. А у мамы Сименс сломался непонятно почему через год. :-( Конечно, надо бы посмотреть на них вживую еще.

Интересно а Моторолы нормального качества?

Lora 15.06.2005 16:07

в любой момент можете на другой тариф перейти,
 
а если просто номер не нужен, то когда деньги заканчиваются на счете, симка блокируется.

Света 16.06.2005 01:54

А вроде как на Мегафон раньше все входящие бесплатными были или этого уже нет?

Хню* 16.06.2005 09:36

вообще-то говорят не очень :)) Нокиа лучше :) (-)
 

Хню* 16.06.2005 09:40

Почему нет, есть :)) Это САМЫЙ выгодный тариф
 
, а именно Олайт, с т.з. кол-ва денег, но гемор из-за карт продления :-( Т.е. у них политика такая - хотите дешевые разговоры - нате, но за это платите вперед. Выгоднее всего в Олайте проплатиться на пол года вперед (1,5 тыщи где-то) и разговааааааривай!.. Даже по межгороду очень дешево :-)

Фра Джироламо 16.06.2005 10:48

У Мегафона связь не очень, даже в анекдоты попало.

Хрюшкин 16.06.2005 11:46

40 лет водил Моисей народ по пустыне, а вот остановился в одном месте:

- О! Кажется нашел, здесь Мегафон работает!

:-)

Хню* 16.06.2005 12:06

Да, но это всё слишком уж утрировано, имхо. :) (-)
 

Mash 16.06.2005 12:42

Моторола в Евросети 850 р. при подключении (30 уе на счету)
 

Mash 16.06.2005 12:43

В Мегафоне на другой план можно перейти только в очередной месяц
 
а не сразу

Mash 16.06.2005 13:03

Моторолу самую дешевую купила месяц назад - нужно
 
было срочно заменить сломавшийся, ну просто сию же секунду. Мне его продавали приблизительно так -посмотрите, какой отвратительный дизайн, какие неудобные кнопки, а вы еще не слышали как неприятно он пищит!!!! Я не устояла - сколько бы он не проработал, за такую цену он имеет полное право сломаться. но пака - ттт - он в порядке и батарея заряжается дней на 5 мин.

Лена 16.06.2005 17:19

Прикол насчет телефона. Упал мой LG раскладушка в унитаз, выловила его бегом, высушила - не работает! :-( Я вся в расстроенных чуйствах (он не так чтобы уж и дорогой, просто привыкла, да и геморр с заменой, тут ведь не симкарту поменять, а надо новый телефон покупать, а у меня контракт через месяц заканчивается, и я собиралась переходить на др компанию). Короче неприятно, ужас!

На второй день вдруг включился, но экран не работал, т е звонить могу, набирать номер тоже, но про меню и все дела - забыть!

А на третий день экранчик заработал! Все видно - я не могла поверить своему счастью! :-) :-)

И в прошлом году тоже был прикол с этим же телефоном - положила его на стол и пролила что-то так, что батарея намокла и не работала, один из 4 контактов, которые соединяются с зарядным устройством стал каким-то сморщенным (ой, тяжело объяснять, не технарь я). Че он несколько дней творил! И пищал, и не хотел заряжаться, и включался-выключался когда хотел (мог каждую минуту так безобразничать). Через примерно неделю-полторы, набесившись, снова стал белым и пушистым и еще год до того как попал в унитаз вел себя превосходно. :-)

Все, теперь я ярая поклонница LG!!!!!!

Ну может еще поклонница Нокии - мой бывший Нокия поадал наверное раз 50 на плитку в кухне - и продолжал замечательно работать. :-)

Света 16.06.2005 20:56

почитала в инете про мегафон олайт.оказывается,это дефицит и в продаже легально его уже нет.можно купить с рук за 1500-2000,вот только страшновато-а ну как отменят его вовсе,этот тариф...

besenok 16.06.2005 21:41

именно так, но только его не отменят :-)

Terry 17.06.2005 01:04

мегафон страшно метеозависим:)
 
в дождь или снег он принципиально отказывается работать:) В "мертвые зоны" я как-то не попадала, а вот с тишиной во время осадков намучилась. Учитывая что климат у нас такой что с неба почти круглый год валится какая-то пакость - это не для слабонервных:)

Terry 17.06.2005 01:06

мой самсунг тоже выжил после купания:)
 
именно в том же "водоеме" причем:)) (как приятно встретить человека, который тоже ухитрился уровнить телефон в туалет:)) мое семейство пару недель язвило что я одна такая на белом свете:))

Света 17.06.2005 01:08

а почему не отменят?не имеют права?это точно?или просто выгодно?

besenok 17.06.2005 07:47

Не знаю, имеет право или нет. Но думаю, мегафон не позволит себе такого. На о-лайте сидит очень много абонентов, такой шум поднимется если тариф отберут. Хотя кто знает, конечно. Мегафону я думаю о-лайт выгоден, иначе его и не создали бы.

Лена 17.06.2005 15:28

Уже не одна! :-) :-) Приятно познакомиться! :-) Расскажите каким образом он туда ухитрился угодить. Интересно же! :-)

Мой (теперь уже горячолюбимый) LG мирно лежал в заднем кармане джинс, потому как мы ждали гостей и я носилась по дому колбасой - они постоянно звонили - как доехать, че притащить и пр. Потом было выпито очень много пива, и телефон, который все так же там и лежал, перестал мною осщущчаться. А после пива, понятное дело какое домашнее заведение черезчур популярное. Отныне и вовеки веков туалет - запретная зоня для телефона.

Мой муж, когда увидел мое "убитое горем" лицо, даже съязвить ничего не смог. Правда потом, когда телефон зарботал, мы вдоволь навеселились. :-)

Ладно, Самсун тоже записываем в хорошовыживаемые в суровых условиях. :-)

Хню* 17.06.2005 15:43

просто он был в начале, для раскрутки Мегафона как оператора :)
 

besenok 17.06.2005 16:58

На мегафоне можно сидеть только из-за о-лайта, честно говоря. Связь больно хреновая, а от тарифа это не зависит. Если о-лайт отменят, больше половины народа переметнется к мтс и билайну. Мегафон пока не дурак.

Света 17.06.2005 21:19

я ВОТ НЕ совсем поняла-в Олайте ВСЕ входящие бесплатны или только с территории России?А на МТС и БЛ бесплатных входящих из-за границы вообще нет?

besenok 18.06.2005 00:03

На о-лайте бесплатны только входящие звонки с мобильных, зарегистрированных в твоем регионе и находящихся в момент звонка в твоем регионе. Если хотя бы один пункт из этих двух не выполнен, платишь 23 цента за минуту. То есть: городской телефон из России - 23 цента, мобильник из любого города России - 23 цента, московский мобильник звонящий из саратовской области - тоже 23 цента. Международные входящие звонки кажется тоже все по 23 цента.

=== 20.06.2005 09:44


Инна 20.06.2005 09:47

Да нормальная связь!
 
Я недавно, месяц назад купила Олайт за 1500 рублей, боялась, но ничего, купила в коробке (иногда еще в конверте предлагают, там как-то стремно все), вместе с курьером, который мне его привез, зашла в офис на Бахрушина и на себя оформила. Все работает, все нормально, не обманули. Хотя сначала мне предложили оформить все по факсу, типа вы нам пришлите паспортные данные, а мы сами все оформим, нет уж, мне не сложно заполнить карточку, что я и сделала. Так что покупайте, пока дороже не стал :) А со связью у меня пока проблем не было, только что в метро не ловит, ну и ладно. У меня до этого Билайн был, так никакой разницы, абсолютно!

besenok 20.06.2005 09:58

у меня о-лайт давно, могу сказать что со связью проблемы бывают - посторонние хрюки в трубке, выпадение слов и проч. Не ловит в некоторых больших зданиях. Билайн чуть получше был, а МТС - вообще замечательная связь, даже голос в трубке был не изменен.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger